Кристина, Ужгород, Идиопатический грудо-поясничный S-образный сколиоз 3-4ст.

Ответить
Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Кристина, Ужгород, Идиопатический грудо-поясничный S-образный сколиоз 3-4ст.

Сообщение Анна69 » 17 июн 2019, 10:38

Кристина, супер! Дома не давай маме расслабляться и папу привлекай!

Надежда Стойка
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 17:19
Проживание: Ужгород
Пройдено ступеней: 0
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 18.10.2005
Диагноз: Сколиоз 4 степени
Поблагодарили: 37 раз

Кристина, Ужгород, Идиопатический грудо-поясничный S-образный сколиоз 3-4ст.

Сообщение Надежда Стойка » 13 июн 2019, 22:59

Всем добрый вечер! И вот мы снова в Москве.
Все как обычно: мама на учебу 5 модуль, а я на сеансы.
Хочу поделится с вами своими успехами,
ну, во первых я выросла на 4-5 сантиметров и это с февраля месяца 2019 года, соответственно - повзрослела.
Это заметили все, кто меня знает и был в феврале на 4 модуле, а сейчас приехал на 5 модуль.
Во вторых у меня поменялось тело я стала ровнее, Надежда Леонидовна сказала что у меня уже где-то 2 стадия сколиоза.
В третьих я стала осознанно относятся к своему лечению, сама хочу чтобы меня дышали, я уже не смотрю на часы и не спрашиваю специалистов, а долго ли ещё до конца сеанса?
Мы уже здесь третью неделю и я все время хожу на сеансы к своим любимым специалистам.
А ещё у меня была чудесная возможность, когда после 5 модуля осталось очень много желающих волонтёров и меня дышали одновременно 8 БФМ-щиц !!! с 10 ступенями !!!
Мне сильно понравилось, особенно когда девочки дышали мне живот и с обеих сторон двигались одновременно к центру пупка, было очень круто.
Всем им огромное СПАСИБО!
И после тех сеансов мое тело просилось то вытянутся кошечкой, то перекрутиться так, чтобы ноги оставались спереди, а живот там, где спина, я сначала немножко испугалась своих желаний:так же можно сломаться😀 но к нам подошла Ирина, специалист центра, и сказала: "доверься своему телу и делай все что хочется ничего страшного не произойдёт".
После этого у меня в этот понедельник была такая раскрутка, что лопатки двигались как велосипед то вперёд то назад, ну, и все тело выгибалось в разные стороны, причём, мне хотелось чтобы меня растягивали и даже просила вытянуть мне шею. Настолько было велико желание, чтобы все тело похрустело.
Так что девочки, процессы идут и это не может не радовать.
А сегодня меня дышала сама Надежда Леонидовна, что я очень сильно люблю.
И под её руками мое тело растекается и расплавляется🙏😇 а ещё она мне сказала, что если усиленно работать и ещё 2-3 раза приехать в Москву, то до конца этого года я могу быть уже полностью ровная 🙏🙏🙏 Что мы и будем делать.
Хочу с вами поделится вот чем: с БФМ я стала лучше учиться, я могу по 3-4 часа подряд без перерывов учить корейский язык, моя концентрация зашкаливает😀 такого раньше и быть не могло, сама из себя удивляюсь и немножко горжусь собой.
Рекомендую!!! Дышите своим деткам попку и будет вам радость, отличные оценки обеспечены!
С уважением Кристина!

Надежда Стойка
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 17:19
Проживание: Ужгород
Пройдено ступеней: 0
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 18.10.2005
Диагноз: Сколиоз 4 степени
Поблагодарили: 37 раз

Кристина, Ужгород, Идиопатический грудо-поясничный S-образный сколиоз 3-4ст.

Сообщение Надежда Стойка » 21 фев 2019, 12:57

Добрый день дорогие форумчане! И вот я снова в Москве! Я знаю, что долго не давала о себе знать, но на то есть уважительная причина. После моего осеннего 4-х недельного пребывания в Москве, по прилету домой я подхватила какой-тот вирус и долго болела, и из-за этого мне что-то не писалось.
За это время мама прошла обучение -освоила два модуля( 1-4 ступень), по них меня и дышала дома. Хотя мне не всегда хотелось чтобы мама меня дышала, но надо, иначе не будет результата.
Хочу поделится своими успехами.
У меня пошло явное выправление сколиоза из 3-4 степени где-то на 2-3 степень. Не так сильно уже выступает правая лопатка и, когда я наклоняюсь, видно глазом, что в нижней части спины позвоночник выравнивается. Ренген -снимок пока не делали, но скоро сделаем, пока ещё немножко подышим мою спинку,чтоб ровнее была. Позитивных изменений очень много, сразу все и не вспомнить. У меня прошли боли в спине, я стала более спокойна, и сосредоточенная, повысилась концентрация, я уже не такая рассеянная.... Можно много писать и хвалить себя. 😄😄😄
Хотя хвалить надо не меня, а чудесный метод БФМ Надежды Лоскутовой, благодаря которому со мной происходят такие прекрасные изменения 👏👏👏
Чувствую себя замечательно, у меня ничего не болит, что не может не радовать.
Сейчас со мной приехали оба родителя . Папа прошёл первый модуль обучения, а мама проходит 3 модуль и сразу же идёт на 4 модуль. Так что скоро меня будут дышать два домашних БФМ-щика в четыре руки! Чувствую, тут уже мне точно от них не увильнуть. Очень, очень скоро моя спина будет ровная!!!
В данный момент я хожу в Центр на сеансы к своим любимым специалистам. Сеансы проходят отлично, всегда чувствую положительные изменения. После сеансов хочется полежать и повалятся, ведь в теле происходит сильное расслабление.
Честно признаюсь, в этот приезд в Москву я стала более осознанной: теперь с пониманием отношусь к требованиям специалистов и моей мамы, ведь все они приближают момент моего выздоровления!

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Кристина, Ужгород, Идиопатический грудо-поясничный S-образный сколиоз 3-4ст.

Сообщение Натусик » 08 ноя 2018, 10:58

Надежда заинтриговала, с нетерпением ждём продолжения)

Аватара пользователя
Олеся
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 09:23
Проживание: Хабаровск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.06.2018
Допсеминары: Биодинамика для инструкторов, психологическое сопровождение клиента во время сеанса БФМ
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимофей, 16 февраля 2005 года
Диагноз: Кифоз
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id138638216
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 249 раз

Кристина, Ужгород, Идиопатический грудо-поясничный S-образный сколиоз 3-4ст.

Сообщение Олеся » 08 ноя 2018, 03:37

Кристина, спасибо тебе за такой откровенный рассказ!
Я бы его еще озаглавила - ВСЕМ МАМАМ СПАСИТЕЛЬНИЦАМ посвящается.

Я сама мама и только сейчас понимаю куда привели все мои попытки улучшить осанку ребенка. Там правда вроде ничего особенного - танцы (с акробатикой), плавание (за 3 года на одном месте топтание) , ну и верхушка айсберга - горные лыжи!
Ребенку, который ползал таская тело на левой руке по-пластунски, как Мересьев, у которого родничок закрылся только после трех лет, у которого веки полностью от напряжения не прикрывались, когда спал и который не плакал, а только тихо стонал во сне . Всегда. Даже когда младенцем был!
А я радовалась, потому что думала- какой же он спокойный у меня! :sh_ok:
Кроме комплекса неполноценности и дополнительной спастики на уже имеющуюся при рождении и послеродовую все мои попытки не принесли ничего. Пару раз мануалка (не выдержала молчаливые слезы ребенка), остеопаты, массажи, физио.
Повезло видимо, что педиатры бестолковые с невропатологами попались и ничего этого не углядели :)-(: А то бы я тоже спасала, мы все мамы такие, нам только дай поспасать.
Я тебя таким родила, я тебя и спасу :-):

Твой пост как инструкцию к применению бы каждой вновь испеченной маме выдавать, но как же тогда все вышеперечисленные специалисты жить будут? И центры реабилитации?
Это же индустрия здоровья, бездонная чаша.
А мы да, рубашку последнюю продадим, лишь бы помочь :cry_ing:

Надежда Стойка
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 17:19
Проживание: Ужгород
Пройдено ступеней: 0
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 18.10.2005
Диагноз: Сколиоз 4 степени
Поблагодарили: 37 раз

Кристина, Ужгород, Идиопатический грудо-поясничный S-образный сколиоз 3-4ст.

Сообщение Надежда Стойка » 05 ноя 2018, 23:17

Здравствуйте! Меня зовут Кристина, мне 13 лет.
Хочу рассказать свою историю.
Обнаружила его мама когда мне было 10 лет, и сразу же утром мы помчались в детскую больницу к травматологу.
Там мне сделали рентген снимок где определили 15-17 градусов искривления, но врач спокойно заверял маму ничего страшного, это так бывает когда дети быстро растут, она это перерастёт. Конечно этот ответ мою маму никак не устроил.
После этого родители посоветовались и начали искать хорошего врача, и тут же решили поехать в Харьков, так как там кузня травматологов и ортопедов. И мы попали в Харьковскую областную клиническую травматологическую областную больницу, где меня обследовал врач доктор медицинских наук, заведующий детским ортопедическим отделением, доцент кафедры травматологии, анестезиологи и военной хирургии, после обследования мне сразу же на другой день сделали и одели корсет Шено.
Если сказать, что я была в шоке, то это ничего не сказать. Я рыдала и не хотела его одевать, но врач сказал если я не буду носить корсет, то буду кривая и горбатая. Ещё врач сказал, что корсет нужно носить до 18-19 лет пока не закроются все зоны роста.
По дороге домой, а мы в Харьков поехали на машине, мы остановились в Киев переночевать, наутро мама сказала, что она нашла в интернете VIP Клинику Доктора Игнатьева комплексное лечение позвоночника.

( мама у нас ночью не спит, никак не может смириться с мыслью, что сколиоз не лечится ни каким другим методом, только ношением корсета).

Конечно мы сразу же поехали в клинику Игнатьева где меня обследовали и сказали "выбросьте корсет потому что он не лечит, а калечит". Этому я очень обрадовалась.
После мы приезжали в Киев в клинику Игнатьева на лечение, он ломал меня так, что я этот ужас на всю жизнь запомнила, делал мне "электрический стульчик", ещё и деньги такие бешеные брал за мои пытки.
У него я прошла 6 или 7 сеансов, после чего мы поехали домой потом надо было ещё ехать, но я рыдала и просила родителей что только не к нему.
После в моей жизни было очень много разных остеопатов, костоправов, энергетиков-целителей, мануальщиков, вертобрологов, массажистов, разных реабилитационных центров всех не пересчитать.
Вообщем начиная от Ужгорода до Харькова , Одессы и Львова,
.. Трускавец, Ровно Киева, Полтавы, честно - я все уже и не помню, куда только не водила меня мама.
Но моя спина ничуть не выпрямлялась, а наоборот все только ухудшалось. И после того как мы все перепробовали ми с родителями снова поехали в поисках новых врачей.
На этот раз был Киев больница «Охматдет» где меня осмотрел главный детский ортопед-травматолог МОЗ Украины, глава Всемирного сообщества исследования сколиоза в Украине Анатолий Левицкий, на тот момент у меня уже было 32 градуса искривления, на что он сказал, надо одеть корсет Шино и носить два месяца, если не будет динамики на выпрямление тогда надо делать операцию и чем раньше тем лучше.
Родители меня уговорили и мы снова поехали в Харьков делать корсет. И на этот раз корсет надо
было носить 23 часа в сутки только один час на гигиену и ЛФК.
Я думала, ну все, конец света на улице лето жара, а я в этом чертовом корсете, как я рыдала и мучалась, один Бог знает. После этого у меня пошли гормональные изменения и сколиоз начал ещё больше прогрессировать.
А мама все время искала альтернативное лечение лишь бы не операция, и нашла в Одессе центр по спине и хорошего Кинезиолога который меня осмотрел и сказал, что он нам помочь не может, нужно ехать в Москву там есть Академия кинезииологии Васильевой.
Конечно мы полетели в Москву с 15.10.2017 по 21.07.2018., я лечилась в Москве у трех Кинезиологов.
Тут же в Москве мне сделали правку Атланта ( кто знает что это такое, тот меня поймёт).

В это же время в Москве меня лечил монах Намдак из Бурятии ученик Далай-лама.

После был Центер Доктора Бубновского два месяца подряд, где я прошла 36 занятий и уже не помню сколько массажей, и за все это время мой сколиоз ни на чуточку не выровнялся.
Мама даже домой мне купила станки МТБ Бубновского, чтоб продолжить дальше моё мучение.

В конце августа этого года мы полетели в Израиль в государственную больницу Рамбам, где сказали только операция, другого не может быть, причём можем делать сейчас, а можем и на следующий год, так как я ещё росту, то в тех зонах где будут пластины я уже не вырасту.

Господи как я молилась только бы не операция. Мы плакали все после такого вердикта.
Причём хирург сказал что все вот эти альтернативные лечения это только выкачка денег, а результата и так никакого не будет.
После Израиля я ходила у нас дома к одному хорошему человеку костоправу- вертобрологу.

И тут мама снова говорит, мы летим в Москву потому что, она нашла чудодейственный метод, которым у всех на глазах одной женщине исправили грудную клетку.
Боже, как я рыдала, у меня была истерика три дня, я умоляла родителей, чтоб мы никуда уже не ехали, я больше не могу, да и не хочу!
Но маму переубедить невозможно, она сказала как отрезала, мы полетим и там точно тебе не будут делать больно, тебе надо будет только лежать на кушетке и отдыхать.
Ну вот, мы с 22.10.2018 теперь в Москве.
Каждый день я хожу в Центр Надежды Лоскутовой, где прохожу сеансы два разы подряд в первой половине дня, а когда у волонтёров есть свободное время, то и во второй половине у меня сеансы.
А было и такое, что мне делали сразу в шесть рук. :dan_ser:
Наверное, для первого раза я слишком много написала :-):
.... продолжение следует.... :a_g_a:

Ответить

Вернуться в «Сколиоз, лордоз, кифоз, остерхондроз, межпозвонковые грыжи , протрузии позвоночника»