Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 06 авг 2019, 07:15

Спасибо большое за консультацию!))

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 06 авг 2019, 00:25

Анна, если человек к тебе приходит через день, спокойно можешь начинать не с грудной, но к ней, родимой, всё равно надо будет возвращаться, обязательно.
просто потому , что постоянно будут проявляться более глубокие напряжения

или случившиеся свежие, или то, что будет вызвано физическим ростом, переходным периодом и тэдэ.
а сейчас можно работать там, где напряжения проявляются.
и работать постепенно и поступенно, вот прямо "как учили".

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 05 авг 2019, 11:01

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):
04 авг 2019, 15:53
Аня, большая ошибка тянуть человека к твоему пониманию.
у вас разный вокабуляр в любом случае.
не стоит даже пытаться.
ну вот рассказали его родители те истории, но это истории папы и мамы.
не факт, что это изначально и есть причина.
я тоже могу начать глючить на какой-то МОЙ домысел.
вот только вряд ли это совпадёт с реальностью.
важны только его ощущения и чувства, его трактовка событий.

вот что меня удивило, так это то как ты из моего коммента вытянула вывод, что "надо обязательно добраться до живота".
не понимаю.
куда как важнее были мои рассуждения относительно того, что парень плотно плавает, думая, что тем самым поправляет своё тело.
увы, но это не так.
Узнала новое для меня слово вокабуляр))
Да, мысли бывают разные приходят. Вы правы, у каждого свое, и практика это показывает. Даже у меня, когда сама с собой работаю, ожидаемое бывает совсем другое.

а, насчет живота, вытянула желаемое)) руки так и тянутся туда.
а то, что плавание не улучшило состояние, это я поняла сразу в первую неделю работу с ним. Один из ярких примеров моих для других мамочек. Он в одно время долго ходил к остеопату, за сеанс приводил в порядок диафрагму, которое хватало только на 2-3 дня, потом все возвращалось.
Сегодня после двухдневного перерыва опять пришел с приподнятыми плечами, продышала подключичную зону, потом диафрагму. Пол сеанса ушло, половина на ноги, успела только голени продышать.
Вопрос по поводу последовательности. Если ноги дышим обязательно начинаем с голени? Хотя, что я спрашиваю)) так же, как на грудном запускаем процесс потом переходим?
И обязательно ли начинать с грудного отдела все сеансы? Как-то у меня засело это в голове. Если человек приходит через день, два, то да. Состояние грудной клетки всегда в помощь, а если ежедневно?

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 04 авг 2019, 15:53

Аня, большая ошибка тянуть человека к твоему пониманию.
у вас разный вокабуляр в любом случае.
не стоит даже пытаться.
ну вот рассказали его родители те истории, но это истории папы и мамы.
не факт, что это изначально и есть причина.
я тоже могу начать глючить на какой-то МОЙ домысел.
вот только вряд ли это совпадёт с реальностью.
важны только его ощущения и чувства, его трактовка событий.

вот что меня удивило, так это то как ты из моего коммента вытянула вывод, что "надо обязательно добраться до живота".
не понимаю.
куда как важнее были мои рассуждения относительно того, что парень плотно плавает, думая, что тем самым поправляет своё тело.
увы, но это не так.

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 04 авг 2019, 11:44

Спасибо за отклик. Доберусь до живота. Такое чувство, что он пытается спрятаться, есть страх, но он не может его проявить, в лексиконе нет слова страх, чаще страдания говорит. Во время беременности на глазах мамы прострелили воздушкой глаз папы, и на последних сроках мама подскользнулась и упала, живот был в тонусе до самых родов.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 03 авг 2019, 17:33

Аня!
привет, подробные отчёты - :co_ol:

насчёт того, что "понять бы что держит", а вот точно не стоит на этом вопросе зацикливаться.
велика вероятность многофакторности.
можно попробовать встать в ту позу, в которой парень стоит, и тут получается приблизительно
прочувствовать, что теле напрягается. Надо учесть, что любой из нас будет стоять "по-своему".
если брать мои ощущения, то помимо диафрагма-руки-плечи, проявляется и низ живота, и внутренняя поверхность бёдер, и передняя часть голени, то есть, всё, что учили.

и очень даже может быть, что как раз плавание ему не помогает. там же на задержке дыхания много движений, стили плавания придуманы искусственно, сами по себе плавательные движения не "по природе" происходят, в них алгоритмы другие.

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 02 авг 2019, 12:55

Анна69 писал(а):
08 апр 2019, 11:19
Сын Борис 14 лет.
диагноз: РЭП, лорандическая эпилепсия, подвывих атланта, миопия (эмоционально не устойчив).
Проводила сеансы с 1 октября каждый день, после 14 сеанса через день.
В первые 10-20 минут спокойно не лежал, потом успокаивался и засыпал. 7 сеансов делала по 1 модулю грудная клетка и ноги в конце.
Вот не помню на 5 или 6 сеанс Боря заплакал со словами, что у него все в жизни плохо, что даже жить не хочется, так как у него ничего не получается и меня так долго не было.
Сказала: "Я сейчас рядом и мы все исправим".
Перечислил несколько проблем, в основном отношения между одноклассниками, учителями, тетей и двоюродной сестрой. Была небольшая беседа, не знаю правильно я сказала или нет, что отношения с одноклассниками и учителями - это проблема, а тетя и сестра нет, потому-что они тебя все равно любят, как умеют.
Потом начал дышать урывками, как надувают шарик и в прямом смысле начал надуваться, стал круглый, вернее груша, даже нижние рёбра орудной клетки расправились. Тихо окликнула по имени и он начал сдуваться, и спал до конца сеанса. Недавно я его спросила «помнишь ты надулся, как шарик? Что это было? Можешь повторит?».
Сама пробовала не получается задерживать воздух в теле. Он мне ответил «это я разозлился, как получилось не знаю, само по себе, я так не умею»🙈
На следующий день тело вспомнило операцию, которая была в мае месяце по удалению аденоидов, исправление носовой перегородки и вазотомия. Было кровотечение и поэтому он 2 суток ходил с турундами, очень мучился. Начал тереть нос со словами «холодно, холодно, металлический холод», пожаловался на губы, что немеют, потом руки.
Спросила «это когда нос у тебя замёрз?», чётко ответил «в мае, мне операцию делают, что не помнишь?». Я начала с ним проговаривать, как со мной говорили в центре: «я боюсь; это было в мае и больше не повториться; я знаю что этого больше не будет».
Проблема во время сеансов, что он со мной всегда пытается беседовать и рассказывать, что узнал за сегодняшний день. Поступаю по разному, иногда сразу договариваюсь, что будем молча слушать своё тело или беседую с ним заранее, в конце обязательно спросив все ли новости? И что во время сеанса будем слушать тело.
Минут 10-15 он активно двигается, потягивается, «напрягается» потом засыпает. Последние 2 недели наблюдаю единичные подергивания в туловище и шевелятся пальцы рук. Работаю в основном с грудной клеткой по 1 и 4 ступени.
Так было сделано 28 сеансов, а в декабре отказался от сеансов. Возобновили только после моего приезда в начале марта. Убедила, что надо.
Без особого желания с его стороны провела 8 сеансов, потом был перерыв в связи с моим отъездом и его на каникулы.
После приезда показала видео отзыв Насти по поводу реабилитации ребенка с эпилепсией, какие есть результаты без медикаментов. Это было важно, так как он требовал посещение невролога и психиатра, считал, что в его случае нужно его чем-то лечить, а мама бездействует)) провели на данное время 8 сеансов, каждый день. На 3 сеансе дышала спину по 1 и 5 ступени.
Урааа!!! прорыв, он под моими руками начал подергивать спиной, плечами и не однократно.
И в эту ночь он стал спать спокойно. Теперь наконец-то сбрасывает с себя напряжение во время сеансов и сон стал спокойнее, высыпается.
У меня вопрос можно ли делать волну, когда тело лежит не ровно, как на фото???IMG_1896.JPG

Дышу сына не часто, дается плохо. Как-то объяснил, что боится. Видимо того, что с него выходит. Вот тут мне жалко, что в городе нет никого, кто практикует БФМ.
Привезти в центр не получается пока. Во время сеанса любит поговорить больше. Но у нас есть результат. Лорандическую эпилепсию нам поставили, так как у сына когда-то свело челюсти. Было всего 2 приступа с разницей ровно в год.
Но на ЭЭГ у нас отмечаются волны в затылочной части, они у нас были всегда разной интенсивности, эпилептолог настаивал на депакине, пугая, что ребенок может рухнуть в любом месте и травмироваться. Я говорила, что у нас же детская и она должна пройти, на что врач говорил "по ЭЭГ врядли и с каждым приступом умирают клетки мозга".
Давала только сосудистые препараты по сезону. Но не смотря на это ЭЭГ всегда было положительным. В июле сделали ЭЭГ и у нас "чистое" заключение. Посмотрела предыдущее и оно оказывается с улучшением, а я даже не обратила внимания)).
С сыном БФМ начала заниматься в октябре, немного в ноябре, потом с марта урывками. На ЭЭГ от 23.11.2018 "очаг эпиактивности в затылочном отделе", от 21.12.2018 "достоверно эпилептиформной активности не выявлено", 16.07.2019 "эпиактивности не выявлено. динамика (+)".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 02 авг 2019, 12:01

Анна69 писал(а):
22 май 2019, 21:18
Мой постоянный клиент)) 13 лет, спортсмен, занимается плаванием с 7 лет.
С рождения гипертонус мышц, в плавание собственно поэтому и пришли. Слева рёбра в области диафрагмы вогнуты. Точно не помнят когда появилось, в возрасте 7-8 лет.
Несколько раз правил остеопат, но хватало на 2-3 месяца. В конце марта сама им предложила сеансы, так как обняв его, как будто обняла буратино.
Рассказала про метод и дала ссылки на инфо. Сказала, если снять это напряжение у него улучшаться результаты в плавании и он начнёт расти, так как он стал отставать в росте от моего сына, а они погодки и вместе растут.
Мама правда сказала, что времени сейчас нет, может летом. Потом в апреле звонит и говорит, почитала и мы решили ходить к вам на массаж, в конце месяца едем в Казань на соревнования. Тело как-будто ждало встречи с моими руками, сразу включилось в работу и начало сбрасывать напряжение, с первого сеанса стал мягче.
Тело у него очень умное, научилось само под музыку, которую мы ставим на сеансе сбрасывать напряжение, ему также подкладывают подушку под коленки, чтобы было удобно и минут 15-20 оно работает и засыпает.
Сеансы до соревнований проводили каждый день, кроме воскресенья, после тренировок, которые проходят в течении 3-4 часов. Улучшил свои результаты дома первый, в Казани стал 60-м среди 200 участников, в прошлом году был в десятке последних. В сеансах использую весь арсенал, которым владею. Работаю в основном с грудной клеткой, очень тело любит волну. Чаще спереди, так как лежать на животе не очень удобно из-за носа. Пока с этой проблемой не разобрались. Но если ему надо спину в порядок привести, то он мужественно лежит.
Конкретно с деформацией на рёбрах ещё не работала, так как особо смысла не вижу, пока он тренируется. На фото справа сфотографировали, когда он конкретно пожаловался, что оно его беспокоит, ну и видно, что мышцы напряжены.
По запросу 2 сеанса работала на 3 зоне, отпустило. Левая сторона вогнутая, а правая выпирает. Интересно, что первично?
После выездных соревнований хотела делать сеансы только 1 раз в неделю до каникул по плаванию. Но мама настояла на 3 раза в неделю.
Каждый раз уходя, мой спортсмен прощаясь, конкретно говорит: «до среды» или «до пятницы»)). Ему очень нравится, он спит во время сеанса, любит греться камушками, чувствует себя свободней и доволен своими результатами в спорте.
После моего приезда с учебы у него закончатся очередные старты и я очень надеюсь, что смогу убедить, что до августа надо сделать перерыв в плавании. И посмотрим, как его тело само справится за 2 недели.
Добрый день!
после приезда с 13 по 28 июня провела 10 сеансов.
1 сеанс: грудная клетка 1 и 2 зоны по 1, 5, 7 ступени. В конце сделала шорпея.
2 сеанс: грудная клетка 1 и 2 зона по 1, 5, 7 ступени. Впервые проявилась телесная ракрутка, начал тянуться и растягиваться.
3 сеанс: все тоже, что и в предыдущий день, внутренние процессы проявляются внешне. Дыхание плачущего тела, слез нет, но рукой смахнул слезу с глаз.
4 сеанс: спина 1 и2 зоны по 1, 5,7 и шорпей, икры.
5, 6 сеанс: грудная клетка 1 зона по 1, 5,7 ступени. Ноги: голени и бедра
7 сеанс: груд клетка 1 и2 зоны по 1,5,7 ступени, в конце шорпей
8 сеанс: груд клетка 1 зона по 1, 5, 7 ступени, 3 зона диафрагмальная слева где деформация ребер по 1, 7 ступени
9 сеанс: груд клетка - 1, 5, 7 ступень, в конце шорпей. Тело плачет без внешнего проявления.
10 сеанс: подключичная зона, грудина по 4 ступени, психосоматика проявляется на лице глаза дрожат, рот в движении, руки подергиваются необычно.
Во время сеансов дело активно сбрасывает напряжение, подергиванием ног и рук, также в пояснице и в грудном отделе.
29 июня попал в больницу с аппендицитом, сделали операцию.
с 15 июля возобновили сеансы с понедельника по пятницу каждый день.
1 сеанс: 1 зона груд клетки по 1, 5,7 ступени, 2 зона по 1, 7 ступени. Тело активно сбрасывает напряжение, ноги, руки, туловище в пояснице, наблюдается дыхание плачущего тела, смахивает слезу рукой с глаз, но слез нет. Весь сеанс спал.
2 сеанс: 1 зона груд клетки по 1, 5, 7, 9 ступени. Тело активно двигается, дыхание разное. 3 зона слева, где деформация ребер 20 мин ( 2 раза в пояснице дернуло, ноги и руки не так активны, вздыхал, весь сеанс спал), гармонизация плечи.
3 сеанс: 1 зона 1,5, 9 (15 мин), 3 зона 15 мин одновременно с обеих сторон по 1 ступени. Дыхание диафрагмальное, тело сбрасывает напряжение, 10 мин слева по 1, 7 ступени. гармонизация плечи.
4 сенас: 1 зона груд клетки по 1, 5, 7 ступени (15 мин), 3 зона 15 мин по 1 ступени с обеих сторон одновременно и 10 мин слева по 1,7 ступени. гармонизация
5 сеанс: 1 зона груд клетки по 1, 5 ступени 5 мин, подключичная зона, так как была напряжена, грудина по 9 ступени, 3 зона одновременно 10 мин
6 сеанс: после выходных (2 дня)снова напряжение в подключичной зоне, продышала. 3 зона 10 мин одновременно, потом слева. визуально деформация стала мягче, без напряжения, со слов клиента говорит не беспокоит. Но сейчас у него нет особых физических нагрузок
7 сеанс: снова напряжение в подключичной зоне, 15 мин продышала. 3 зона 10 мин одновременно по 1 ступени, потом слева по 1, 7 ступени. Тело активно сбрасывает напряжение, сразу уснуть не смог, глаза моргали, движение в губах, ворочался 10 мин, потом заснул.
8 сеанс: перед сеансом сделали дыхательные упражнения успокаивающее и верхнедиафрагмальное. С верхнедиафрагмальным были трудности, так как поднимал плечи с большим напряжением и начинал задыхаться. На свои ощущения не смог обьяснить, сказал "какое-то странное". Сеанс 1 зона груд клетки по 1,5 ступени, подключичка, 3 зона одновременно. Задание на дом дыхательные упражнения 2 раза
9 сеанс: Сказал, что сделал один раз)) проделали еще раз верхнедиафрагмальное, учились, еще делает с большим напряжением. Сеанс: 1 зона груд клетки 1,5 ступень, подключичка, 3 зона 10 мин одновременно по 1 ступени, потом слева по 1, 7 ступени. гармонизация
10 сеанс: спина 1,2 зоны по 1,5,7 ступени. Клиенту было неудобно, ворочался, менял положение. в конце шорпей мелкими шашками
11 сеанс: 1 зона груд клетки по 1,5,7 ступени 20 мин (+шорпей). После выходных тело активно сбрасывает напряжение, внутренние движения все проявились. При переходе на 3 зону проснулся, ворочался, не мог устроиться, лежал на боку, потом уснул. Возможно активность тела объясняется тем, что он в субботу свалился с велосипеда, поранил ладони.
12 сеанс: упражнения по биодинамике дыхания, верхнедиафрагмальное делает уже без напряжения. В течении дня так же самостоятельно делает их. напряжения какое было в подключичной зоне уже нет. Сеанс 3 зона 20 мин одновременно по 1 ступени. Дыхание диафрагмальное, ноги, руки и тело подергиваются, 20 мин слева по 1, 7 ступени. гармонизация. Под руками наблюдается движение, 2 раза резко напряглась диафрагма (похоже, как на выталкивающее движение). гармонизация.
13, 14 сеанс: 3 зона одновременно по 1 ступени 20 мин, затем слева по 1, 7 ступени. свободную руку стала класть на груд клетку, мизинец под ключицей. Тело активно, диафрагма дышит, под руками движение, но внешне не проявляется.
15 сеанс: спина 1 зона по 1,5,7 ступени 10 мин, 3 зона диафрагмальная одновременно 10 мин по 1 ступени. Лежит на животе плохо из-за нарушенного дыхания носа в этом положении. Икры по 2 ступени 2 зоны и бедра сзади, нов положении лежа на спине.

На сегодняшний день сделано 46 сеансов с апреля месяца.
Тело стало мягче, со слов клиента ему намного легче, чем было, так как гипертонус он свой чувствовал, не очень любит, чтобы его лишний раз обнимали или трогали.
Сейчас он меньше щекопится, после моего приезда не ходит на тренировки, отдыхает. Не растет интенсивно, как его ровесники. Правда я его еще не замерила, чтобы не травмировать. Он очень переживает по поводу роста.
В августе он собирается начать подготовку к новому учебному году по плаванию. Деформированные ребра стали мягче, под руками двигаются, лежа вообще красавчик, но стоил встать, все встает на свои места. У него есть еще впадинка небольшая в грудине. Сейчас говорит, что его не беспокоит бок, но и физических нагрузок нет. Когда плавал, он его хорошо чувствовал, он ему мешал дышать, дышит коротко в воде.
Разрешила ему только начать бегать, так как он решительно настроен войти в форму.
В понедельник придет после пробежки. До живота еще не дошла.
Сегодня продышала ноги сзади, сразу откликаются. Когда дышу диафрагму, визуально она начинает дышать больше чем грудь и живот, во время сеанса она бывает однократно напрягает, как будто хочет что-то выдохнуть, только раз она дернулась, в остальных случаях в движение приходят ноги или руки.
Сутулость его сохраняется, как будто что-то прячет, хотя ровно может уже держаться. Он и держится ровно, пока не обратишь на него внимание.
:du_ma_et: Что можно еще сделать? Мне так хочется положить рядом руку на бок живота, но в голове "пока не продышала ноги"))
Когда начали в июне сеансы после моего приезда мама отметила, что он опять начал заикаться, потом через неделю прошло. Когда первый раз в июне продышала диафрагму стал громко говорить)), заметила, что впадинка немного уменьшилась на ее взгляд. Причины образования ее они не знают.
В апреле после первых сеансов клиент сказал, что ему приснилось, что его ударили, но он не помнит кто. Врачи объясняют, что из-за бронхита.
Просматривая фото, понимаю что лопатки вернулись на прежнее место. Правда, я сегодня торопилась и совсем забыла сделать фото. Понять бы, что держит?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 25 май 2019, 16:51

Аня, пожааалуйста, выбери для фотографирования одно и то же место, чтобы фон был одинаковый.
так будет легче и проще замечать изменения :-):

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 22 май 2019, 21:37

О, перепутала подписи к фото))

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 22 май 2019, 21:35

Сегодня получила сообщение. Сделала всего 2 сеанса, потом встречи отменялись по разным причинам. Ее тело откликнулось сразу (практикует духовные практики + доверие), поэтому у неё и волна пошла сразу и бабочка запорхала. Саму ее ещё не видела.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 22 май 2019, 21:18

Мой постоянный клиент)) 13 лет, спортсмен, занимается плаванием с 7 лет.
С рождения гипертонус мышц, в плавание собственно поэтому и пришли. Слева рёбра в области диафрагмы вогнуты. Точно не помнят когда появилось, в возрасте 7-8 лет.
Несколько раз правил остеопат, но хватало на 2-3 месяца. В конце марта сама им предложила сеансы, так как обняв его, как будто обняла буратино.
Рассказала про метод и дала ссылки на инфо. Сказала, если снять это напряжение у него улучшаться результаты в плавании и он начнёт расти, так как он стал отставать в росте от моего сына, а они погодки и вместе растут.
Мама правда сказала, что времени сейчас нет, может летом. Потом в апреле звонит и говорит, почитала и мы решили ходить к вам на массаж, в конце месяца едем в Казань на соревнования. Тело как-будто ждало встречи с моими руками, сразу включилось в работу и начало сбрасывать напряжение, с первого сеанса стал мягче.
Тело у него очень умное, научилось само под музыку, которую мы ставим на сеансе сбрасывать напряжение, ему также подкладывают подушку под коленки, чтобы было удобно и минут 15-20 оно работает и засыпает.
Сеансы до соревнований проводили каждый день, кроме воскресенья, после тренировок, которые проходят в течении 3-4 часов. Улучшил свои результаты дома первый, в Казани стал 60-м среди 200 участников, в прошлом году был в десятке последних. В сеансах использую весь арсенал, которым владею. Работаю в основном с грудной клеткой, очень тело любит волну. Чаще спереди, так как лежать на животе не очень удобно из-за носа. Пока с этой проблемой не разобрались. Но если ему надо спину в порядок привести, то он мужественно лежит.
Конкретно с деформацией на рёбрах ещё не работала, так как особо смысла не вижу, пока он тренируется. На фото справа сфотографировали, когда он конкретно пожаловался, что оно его беспокоит, ну и видно, что мышцы напряжены.
По запросу 2 сеанса работала на 3 зоне, отпустило. Левая сторона вогнутая, а правая выпирает. Интересно, что первично?
После выездных соревнований хотела делать сеансы только 1 раз в неделю до каникул по плаванию. Но мама настояла на 3 раза в неделю.
Каждый раз уходя, мой спортсмен прощаясь, конкретно говорит: «до среды» или «до пятницы»)). Ему очень нравится, он спит во время сеанса, любит греться камушками, чувствует себя свободней и доволен своими результатами в спорте.
После моего приезда с учебы у него закончатся очередные старты и я очень надеюсь, что смогу убедить, что до августа надо сделать перерыв в плавании. И посмотрим, как его тело само справится за 2 недели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 22 май 2019, 20:04

Всем привет!
Пока не спится, поделюсь результатом работы с молодым клиентом, о котором писала прежде.
Его тело начало визуально откликаться на 5 сеансе, но он не отпускал его, контролировал. Пришлось поговорить с ним перед 6 сеансом.
Говорю ему: «вчера у тебя проявилась визуально мышца на предплечье, мне ее было видно. При таком движении, у тебя рука должна была дёрнуться или ты просто бы размял кисть, или покрутил кулаком, а у тебя едва очень робко шевельнулся мизинец. Не контролируй своё тело, отпусти его, пусть делает, что ему хочется».
Сказал: «понял»)) наконец-то, он засопел и понеслась работа тела. 2 сеанса подряд губы что-то рассказывали, целюсть активно двигалась в разных направлениях, зашевелилось все. 10 сеансов делали практически каждый день или через день (2 фото после него) потом было 3 сеанса раз в неделю. 3 фото было сделано, на прошлой неделе.
Жаль, что раньше не начали сеансы до лётной комисси. Там хирург обратил внимание на сколиоз и отправил к ортопеду на обследование.
Сделали снимок потом мрт, поставили подростковый кифоз шейермана-мау и нашли протрузии Шморля.
Я когда снимок прошлогодний посмотрела, там этот кифоз был, почему-то никто не обратил на это внимание. А ведь они специально заранее обследовались, чтобы пойти в лётное.
Если бы не плечо, может хирург и не заметил бы, как это произошло в медкомиссии МВД после сеансов БФМ)) но он не очень хочет служить в полиции. После сдачи экзаменов будет думать.
В июне ещё подышем его, есть что исправлять. Чувствует себя намного лучше, с радостью сказал, что в волейболе бить по мячу легче, не отбивает пальцы, плечо не беспокоит.
А я заметила, что грудное дыхание преобладает над брюшным.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 12 апр 2019, 23:22

Аня, привет!
а ты сама попробуй повторить его позу, максимально попробуй повторить то, как он стоит.
есть хороший шанс прочувствовать самой, где наибольшие напряжения.
не забывай про симметричность в работе.
этому парню уже достаточно перекосов.

если есть возможность делать по два сеанса в день - делай, конечно,
даже можно через короткий перерыв, только прогреваться обязательно надо.
и вот что:
ошибка ставить работу "с руками" впереди работы "с грудной со всех сторон".
травма уже не "свежая", тело приспособилось к её последствиям, скомпенсировалось на разных уровнях.

Аня, знаешь, мне кажется, для тебя в этом случае наиболее важным будет снять с себя ответственность за судьбу другого человека, а не выбор с какой зоной первее начать.
никто из нас не может сделать больше, чем мы можем в данный момент.

аккуратно надо с настройками. эти самые настройки могут легко "перебить" навыки, опыт,
руки оператора происходят из всего оператора, и влияние подобных намерений могут умножить на ноль всё.
в общем, надо аккуратнее.

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 12 апр 2019, 19:48

Привет всем!
Молодой человек 17 лет. Прошлым летом ушиб плечо в веревочном парке. С того момента скрутило грудную клетку, справа со спины есть выпуклость, как-то горбинкой не хочется называть, спереди левая подключичная область напряжённая. Дыхания полной грудью нет, в основном брюшное дыхание, и оно такое скорей всего с детства, вырос на глазах. Руки очень напряженные. Провела 4 сеанса: первые два гр.клетка 1,2 зоны по 1 и 4 ступени; третий гр.клетка со спины 1-3 зоны по 1,5,8 ступени; четвёртый недолго подышала спину, дышала правую руку по всем зонам по 3 и 6 ступени. Мои пальцы немели на всех зонах. Это не мое, проверяла. После 4 сеансов грудное дыхание стало лучше, более объёмнее, плечо немного отпустило. Жаль сегодня фото не сделала. На спине выпуклость стала мягче. А вот руки никак не изменились. Упражнения по биодинамике делаем, надеюсь дома делает, как говорит.
Он проходит сейчас комиссию лётную, на экг наблюдается аритмия, в прошлом году не было ее, экг сделали дважды, в понедельник поставят холтер. Думаю если руки немного расслабить, возможно и экг будет в норме. Как сделать лучше, на что обратить внимание. И ещё он все держит под контролем, сегодня немного дремал временами. После сеансов ходит сонный, сеансы делаем ежедневно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 09 апр 2019, 06:55

Спасибо, поняла главное мое правильное положение, без ущерба для себя и формирования волны.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 08 апр 2019, 17:19

Аня, главное, чтобы ты сама сидела ровно и руки были на опоре.
следи, чтобы никуда тебя не вело и не заваливало.

конечно, работы много с сыном.
такой возраст, но мы уже точно знаем, что ему будет ЗНАЧИТЕЛЬНО легче проходить взросление с твоей бфм-ской поддержкой

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 08 апр 2019, 11:21

Он у меня так часто лежит криво что на спине, что на животе.

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 08 апр 2019, 11:19

Сын Борис 14 лет.
диагноз: РЭП, лорандическая эпилепсия, подвывих атланта, миопия (эмоционально не устойчив).
Проводила сеансы с 1 октября каждый день, после 14 сеанса через день.
В первые 10-20 минут спокойно не лежал, потом успокаивался и засыпал. 7 сеансов делала по 1 модулю грудная клетка и ноги в конце.
Вот не помню на 5 или 6 сеанс Боря заплакал со словами, что у него все в жизни плохо, что даже жить не хочется, так как у него ничего не получается и меня так долго не было.
Сказала: "Я сейчас рядом и мы все исправим".
Перечислил несколько проблем, в основном отношения между одноклассниками, учителями, тетей и двоюродной сестрой. Была небольшая беседа, не знаю правильно я сказала или нет, что отношения с одноклассниками и учителями - это проблема, а тетя и сестра нет, потому-что они тебя все равно любят, как умеют.
Потом начал дышать урывками, как надувают шарик и в прямом смысле начал надуваться, стал круглый, вернее груша, даже нижние рёбра орудной клетки расправились. Тихо окликнула по имени и он начал сдуваться, и спал до конца сеанса. Недавно я его спросила «помнишь ты надулся, как шарик? Что это было? Можешь повторит?».
Сама пробовала не получается задерживать воздух в теле. Он мне ответил «это я разозлился, как получилось не знаю, само по себе, я так не умею»🙈
На следующий день тело вспомнило операцию, которая была в мае месяце по удалению аденоидов, исправление носовой перегородки и вазотомия. Было кровотечение и поэтому он 2 суток ходил с турундами, очень мучился. Начал тереть нос со словами «холодно, холодно, металлический холод», пожаловался на губы, что немеют, потом руки.
Спросила «это когда нос у тебя замёрз?», чётко ответил «в мае, мне операцию делают, что не помнишь?». Я начала с ним проговаривать, как со мной говорили в центре: «я боюсь; это было в мае и больше не повториться; я знаю что этого больше не будет».
Проблема во время сеансов, что он со мной всегда пытается беседовать и рассказывать, что узнал за сегодняшний день. Поступаю по разному, иногда сразу договариваюсь, что будем молча слушать своё тело или беседую с ним заранее, в конце обязательно спросив все ли новости? И что во время сеанса будем слушать тело.
Минут 10-15 он активно двигается, потягивается, «напрягается» потом засыпает. Последние 2 недели наблюдаю единичные подергивания в туловище и шевелятся пальцы рук. Работаю в основном с грудной клеткой по 1 и 4 ступени.
Так было сделано 28 сеансов, а в декабре отказался от сеансов. Возобновили только после моего приезда в начале марта. Убедила, что надо.
Без особого желания с его стороны провела 8 сеансов, потом был перерыв в связи с моим отъездом и его на каникулы.
После приезда показала видео отзыв Насти по поводу реабилитации ребенка с эпилепсией, какие есть результаты без медикаментов. Это было важно, так как он требовал посещение невролога и психиатра, считал, что в его случае нужно его чем-то лечить, а мама бездействует)) провели на данное время 8 сеансов, каждый день. На 3 сеансе дышала спину по 1 и 5 ступени.
Урааа!!! прорыв, он под моими руками начал подергивать спиной, плечами и не однократно.
И в эту ночь он стал спать спокойно. Теперь наконец-то сбрасывает с себя напряжение во время сеансов и сон стал спокойнее, высыпается.
У меня вопрос можно ли делать волну, когда тело лежит не ровно, как на фото???
IMG_1896.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 28 мар 2019, 12:26

Аня, спасибо за столь подробный рассказ, это важно не только для тебя.

с руками вариантов много:
смотришь сама по разнице напряжений, дышишь ту, которая наиболее "тяжелая" по весу, и в конце минут пять со второй рукой. Чтобы она себя не чувствовала одинокой.
в любом варианте будет реакция в обеих руках.
следующий раз - снова проверяй.
конечно, можно и "пополам" время разделить ))))
можно и по очереди заниматься с руками.
Ань, ты же через свои ощущения выбираешь, слушай себя - тело не обманет.

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 27 мар 2019, 18:47

Как хорошо, что вопрос сопровождения при упокоении был рассмотрен во время ПСК!
Я и сама как-то успокоилась и это видимо помогло сдвинуть с места застывшую грудную клетку мамы, и разговаривала со знакомой по телефону, у нее есть проблема потери близкой подруги, этот вопрос всплыл во время разговора, смогла помочь ей. Она сама осознала причину, почему не может до сих пор отпустить ее. Надеюсь все у нее будет хорошо.

Как прилетела сделал сеанс маме, удалось успокоить только сердечный ритм.
Со второго сеанса у нас проявилась психосоматика, потекли слезы и был первых вдох. Потихоньку приходит в движение грудная клетка. Решила, что с понедельника буду дышать с утра перед работой, а вечером будем делать упражнения по биодинамике. Но так и не успеваем, так как в понедельник вечером попросила сеанс сердце беспокоило, сказала ей, что завтра будем дышать вечером, но она пришла ко мне с подушкой и молча начала готовить массажный стол.
Отлично, начнем работать с руками, но их только по 10 минут около локтя продышала обе руки, так как грудную продышала, чтобы ритм сердечный успокоить. Руки очень дряблые стали, взяла нежно через простынь, но у меня начали неметь пальцы, думала мое, нет.
Потом пальцы стали сжиматься плотно прилегая к руке, тут я почувствовала движение, была пульсация, живая рука)) хотела спросить комфортно ей или нет, так как по моим ощущениям довольно крепко приложила пальцы, но подумала потом спрошу, немение моих пальцев прекратилось.
Вторую руку более смелее взяла, но такого не было, как с правой рукой, ощущения давления с моей стороны. В конце сеанса спросила, какие были ощущения в руках, не сдавливала ли я ее, сказала что нет ничего не чувствовала, кроме тепла. Сегодня пришла поздно, не успела поужинать, а мама уже расстелила стол и готова лечь.
У меня закралась мысль "что она не хочет просто учиться делать упражнения")) Ее должны скоро положить в кардиологию на обследование и я хотела, чтобы она там делала сама упражнения. Но я все равно закачаю в телефон аудиозапись.

На фоне эмоций, видимо, сдвинули работу щитовидки, у нас там киста есть и соответственно эмоциональный фон ярко выражен.
Сегодня после сеанса мама впервые проревелась, поговорили с ней, понимаю что у нее куча страхов и надеюсь доберемся до первопричины.
Как мне с ней лучше работать? На что делать упор?
Если дышать руки, как лучше это сделать: по одинаковым зонам обе руки или одну руку полностью, а другую на следующий раз?
казалось куча вопросов у меня, но ничего не могу сформулировать, видимо засыпаю)) пошла спать.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 16 мар 2019, 12:39

Аня, привет!
ты всё правильно понимаешь:
основное в том, что период острого горя. и у мамы и у вас с сестрой
и тут нужно грамотное психологическое сопровождение.

на ПСК подойди к Н.Л. и ещё раз расскажи вашу историю.

а сейчас, до отъезда. работай всё, что умеешь и как учили.
маме будет легче. всё равно будет значительно легче, чем без твоей работы.
так и скажи: "вернусь и смогу помочь ещё лучше"

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 14 мар 2019, 17:44

Сегодня утром у мамы немного поднялось давление. Сестра после обеда позвонила , сказала что у мамы дрожь и она вызвала скорую. Потом перезвонила, сказала что везут в кардиологию.
Тут я бегом домой. Успела прибежать. Хорошо бригада грамотная и адекватная.
У неё ритм сердечный такой же, какой был после моего приезда.
Узнала название: параксиальная форма фибрилляции ритма предсердий.
Разрешили подышать буквально 10-15 минут. Немного успокоилось, но сердце прыгало.
Врач проверила пульс. С удивлением сказала, что лучше. Сейчас сделаем экг и посмотрим.
Я показала на грудь, она решила послушать и сказала, что есть нарушение, но намного лучше.
И все таки предложила поехать в кардиологию, чтобы ее прокапали там, они хотели дома это сделать, но когда узнали, что есть киста у щитовидки, сказали надо под наблюдением капать. Спустились к машине сами.
Мама сказала, что лежать не будет, будет сидеть. Сидела держась за носилки.
В это время взяла свои пальцы под ее ладони, просто держала по 3 ступени.
В кардиологии сделали экг, уже было намного лучше, даже как обычно у неё было раньше.

У меня что волнует, как мне с ней сейчас работать.
У неё дрожь началась, когда она взяв телефон почитала, что люди писали на 40-й день ухода Папы. Говорит хотела поплакать, но остановила себя.
Она у меня вчера была готова поплакать, но не случилось.
Перед сеансом проговариваем, разрешаем телу освободиться. После сеанса показала, проделали успокоительное дыхание. Сказала, чтобы сегодня сделала упражнение.
Но она попробовав, сказала что не получается самой дышать. Грудная клетка застывшая, такого не было у неё.
Сейчас подышала грудь по 1 и 4 ступени, сердцебиение успокоилось. Выдох резкий короткий при дремоте.
Что мне делать? Мне улетать через 2 дня.
Как лучше ее продышать, чтобы она спокойно могла 6 дней подождать меня.
14C800E2-2359-4426-A6DA-FC9101286655.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 12 мар 2019, 18:31

Мама, 80 лет. Как приехала, на следующий день взялась за неё.
Утром предупредила, что вечером будет сеанс. Она что-то пробормотала, что не надо, так как чувствует себя плохо. На мое утверждение дала согласие.
Положила руки, а сердце бьет меня по рукам, при чем по обеим «ту-тух» отдача одинаковая с интервалом. Меня начало тошнить, начала задыхаться, еле собралась, несколько раз проговорила «чужого не беру, своё не даю». И сразу начала дышать по 4 ступени через вату.
На мое удивление сердечный ритм быстро нормализовался, но грудная клетка застывшая.
Она такой не была. Сеанс закончила гармонизацией голени по 1 и 2 зоне одновременно обе ноги. Ночь проспала спокойно, сердце сильно не беспокоило.
Дышу каждый день.
Сегодня 7 сеанс, грудную раздышать как раньше не получается.
С 5 сеанса начала применять волну и бабочку.
Волну начала пробовать с 3 сеанса, но останавливалась, так как начинало сердце реагировать.
На 5 сеансе хотела начать полноценно дышать ноги, думала может отпустит грудную клетку, но когда положила руки, поняла что ритм сердца нарушен и как-то сама расстроилась, во время сеанса думала как бы добраться до них. Сердце довольно быстро успокоилось и у меня получилась волна и бабочка, причём сердце на них не реагировало.
Тут мне мама выдала, что у меня есть помощники, так как ей массируют ноги)) говорит, так приятно двигаются мышцы. Посмеялась, говорю это твой организм сам себя восстанавливает.
При опросе всегда говорит стало лучше. Сегодня у неё болели глазные яблоки при прикосновении, сказала что не болят теперь.
Мои наблюдения:
уменьшилась частота нарушений сердечного ритма,
ноги стали легкие, сама лёжа может их поднять. В первые дни не могла.
С ее слов ей стало легче, после сеансов лёгкость. Грудная клетка практически не дышит, вдох полной грудью не получается сделать. В основном брюшное дыхание.
На первый двух сеансах амплитуда грудного и брюшного дыхания было разным, нормализовалось только на 3 сеансе.
Диагностика дыхания:
Сейчас дыхание ритмичное, поверхностное, обе половины дышат одинаково, но объём разный, левая больше правого.
Ребра двигаются по разному в верхней части.
Вдох относительно короткий, выдох пассивный, одинаковые по продолжительности.
Но в состоянии дремоты выдох резкий. Шумов нет.
Мышцы стали рыхлее по сравнению с декабрем. Мама после ухода папы сдаёт.
В январе-феврале также было сделано 10 сеансов через день. До нового года 9.

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 12 мар 2019, 12:12

Добавлю сюда то, что делала после обучения на 1 и 2 модулях.
Папа 84 года, паркинсон на последней стадии, когда нарушаются жизненно важные системы.
С весны 2018 года стал потихоньку угасать, а осенью уже практически не ходил, но мог вставать с помощью со стороны.
Честно я не очень хотела его брать, понимала, что чуда не произойдет.
Но сестра после первого сеанса с ней, когда у нее отпустило голову, прикатила папу и сказала "давай работай".
Сейчас я понимаю, что это был большой опыт работы с телом. Папа не говорил, общались посредством планшета, практически не слышал.
Поэтому пришлось учиться слушать руками и разговаривать с телом. Да, оно слышит и откликается даже не во время сеанса БФМ. Поэтому мне было комфортно одевать его, его тело послушно выполняло мои просьбы.
Но стоило обратиться к его уму, приходилось орать.
Если папа на ночь уснет во время сеанса, то спит хорошо не стонет.
Если сделаю сеанс перед едой, то поест довольно быстро. так как у него были нарушен глотательный рефлекс. и чтобы успокоить после еды, он давился едой, то тоже довольно быстро восстанавливался.
Вывод БФМ: однозначно облегчает в таких ситуациях жизнь.
После ПСК было намного легче общаться с телом папы.
Сложности начались в ноябре, я даже брата вызвала из Москвы. Мама была против, чтобы его положили в больницу. А как можно было относиться, когда врачи спросили "вы хотите, чтобы он умер дома или в больнице?".
Еще надо было папе объяснить, чтобы он сделал выбор сам, почему мама против.
Я так прямо и написала ему "что у тебя есть 2 пути: быть с нами до конца дома среди родных или в больнице одному в реанимации".
Потом жалела, так как видела, как он мучается, как ему тяжело, и как он достойно это пережил. Обеспечили всем и медицинской помощью, организованной дома.
Перед Новым годом врач настаивала на госпитализации, но отказались. папа за три дня сменил положение в кровати, мы сообщили самым близким, они успели придти при жизни.
Наша цель была всем вместе встретить Новый год! и мы его встретили, папа даже посидел с нами за столом, потом встал к полуночи и встретил Новый год сидя.
Я просидела у него до 4 утра просто положив руку на грудь, слушая тяжелое дыхание и биение сердца, а оно было спокойное и ровное.
Когда подумала, что его остановить может только высокая температура, папа взял и убрал мою руку, сжав ее крепко, так я какое-то время сидела. Потом он уснул, рука ослабла и решила немного поспать.
Проснулась в 10 утра, в квартире была звенящая тишина, и я поняла, что папа ушел. Боялась встать, услышав шаги мамы, пошла к ней, а она мне говорит "у папы температура 42, вызывай скорую"...

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 01 ноя 2018, 19:15

Анна, привет!

очень хорошее начало - :bra_vo:

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 01 ноя 2018, 13:58

Спасибо, учимся.

Аватара пользователя
Администрация форума
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 18:04
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Сайт ребенка: http://method-loskutova.com
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
https://vk.com/bfm_loskutova
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 397 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Администрация форума » 30 окт 2018, 11:31

Да, фото вставлено не верно. Нужно внизу выбрать значок с полосочками - вложения - добавить файлы - вставить в текст сообщения.

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 30 окт 2018, 04:28

Интересно, можно увидеть фото или я опять что-то не то сделала🤔

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 30 окт 2018, 04:25

Изображение
Визуальные результаты у сестры есть оказывается. Когда снимала перед первым сеансом она не могла вообще стоять на двух ногах, переминалась
работа анны николаевой.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 25 окт 2018, 18:18

Администрация форума писал(а):
25 окт 2018, 13:29
Анна здравствуйте! Рады приветствовать вас на форуме.
Анна, фотографии вставились в вашем сообщении неверно, мы со своей стороны отредактировали. О том, как вставить фото можно посмотреть здесь: viewtopic.php?f=100&t=34
Спасибо большое! Завтра посмотрю.

Аватара пользователя
Администрация форума
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 18:04
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Сайт ребенка: http://method-loskutova.com
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
https://vk.com/bfm_loskutova
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 397 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Администрация форума » 25 окт 2018, 13:29

Анна здравствуйте! Рады приветствовать вас на форуме.
Анна, фотографии вставились в вашем сообщении неверно, мы со своей стороны отредактировали. О том, как вставить фото можно посмотреть здесь: viewtopic.php?f=100&t=34

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 25 окт 2018, 12:47

По прилету домой в первый же день взяла на сеансы сестру и сына.

Сестра Анастасия 48 лет. Высокое давление (140-160), спазмы в голове, как она сама говорит голова нагревается на половину с одной стороны. Протрузии в поясничном отделе позвоночника, часто заклинивает поясницу. Ноги ноют. После первого сеанса: грудная клетка спереди, в конце ноги, икроножки одновременно обе ноги с внешней стороны. После сеанса легкость в голове, пошла сразу спать, на утро сказала "впервые за год спала голову не чувствовала". Днем были кратковременные спазмы, связанные с настроение (эмоциями). Тут же на второй день прикатила папу на кресле и сказала "начинай сеансы с папой" :-): . Провела 10 сеансов, иногда были перерывы в 1-2 дня. Голова не болит. Давление не знает какое, потому что не мерила, не было необходимости, так как чувствует себя хорошо. Заметила, что и с поясницей тоже легче, спина меньше болит. Стала более спокойнее. Но работы еще много с ее телом. С моей стороны, что я заметила с моими руками с 7 сеанса у меня руки стали прилипать к телу, по моим ощущениям тяжелые, вдавленные. На второй день спросила, что она чувствует, есть ли тяжесть, сказала "чувствую только тепло рук". Дыхание в мягких тканях есть. Тело себя очень осторожно ведет. С ее слов мурашки бегают по лицу, иногда по ногам, тогда видимо подергивается левая нога. Фото были сделаны после 1 сеанса, после никак руки не доходят. Выложу.

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 25 окт 2018, 11:14

фото видимо не правильно загрузила, позже попробую исправить

Аватара пользователя
Анна69
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 17:17
Проживание: Якутск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.09.2018
Допсеминары: ПСК, БДИ
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001807883692
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 88 раз

Якутск. Первые шаги с БФМ. Анна Иванова

Сообщение Анна69 » 25 окт 2018, 11:13

Наконец-то добралась, запишу всех в одной теме, чтобы сохранить, потом разделю. Да еще и не разобралась толком, ка все здесь работает.

1 и 2 модули прошла в сентябре этого года (2018). Мои личные результаты, которые были во время семинара и сеансов у специалистов довольно успешные, застарелые проблемы с позвоночником были сняты (шейны и грудной отдел), знаю их причину и буду работать над тем, чтобы это ко мне не вернулось. Про шейный отдел есть в видео
phpBB [media]


Первая моя подопытная, на которой я отрабатывала вечером все, что проходила по 1 модулю, была Елена (53 года), у которой я жила. Она эзотерик, коуч. Весной еще, когда узнала, что я хочу учиться методу БФМ сама предложила, чтобы я жила у нее и тренировалась на ней. Жалоб у нее особых не было, кроме того, что стопа левая чуть косолапит, которая заболела, когда она занялась бегом, ей пришлось бросить бег, и бронхит, в следствии простуды. Провела только 8 сеансов, так как она улетела в Испанию. Дышала грудную клетку спереди и сзади, сеансы заканчивала на икроножке. Доверие ее тела было полным (скорей ее сознания))). Практически сразу именно у нее, я почувствовала движение под моими ладонями. На втором сеансе она у меня мерзла в прямом смысле, как она сама сказала "холод гулял по всему телу". Если она не засыпала, мы пили горячий чай с ней. Но чаще она не вставала с кровати и спала до утра. Когда появились камни у меня, стала ей подкладывать их. Нога с колосапой ступней редко подергивалась, когда дышала ноги отмечала единичные подергивания всего тела. С 6 сеанса единично тело кратковременно трясло, как это делают девушки танцующие восточные танцы (мои руки на грудной) клетке. На 7 сеансе, наконец-то, сделала вдох полной грудью и запела, а точнее сказать начала выдыхать различные звуки. Сама этого не помнит, то ли спала, то ли витала где)). Всегда радовалась, когда я ей говорила "пошли дышать", и спрашивала меня "не устала ли я?", так как чаще всегда было поздно. Была очень довольна. Кашель прошел. Фото в начале сделали, после не удалось, как-то быстро улетела, а прилетела, когда меня не было. Надо попросить, чтобы написала отзыв.
https://photos.app.goo.gl/PqChMF7iLsKv4BC78
https://photos.app.goo.gl/rWX63crtdk7wR2957
https://photos.app.goo.gl/WtznpGrRBPgc9yM97
https://photos.app.goo.gl/miaa1BpxSZEvSbhb8
Работа анны николаевой сентябрь 18.png
Работа анны николаевой2 сентябрь 18.png
Работа анны николаевой3 сентябрь 18.png
Работа анны николаевой4 сентябрь 18.png
Вместе со мной в Москве еще жила молодая девушка Дайана, она прилетела с Питера вся простывшая, на 4 день своей болезни согласилась лечь под мои руки. Было всего 3 сеанса, так как я уже сама улетела домой. Дышала грудь и ноги по 1 модулю. У нее грудное дыхание было не полное, еле заметное. На 1 сеансе слегла дрожала голова и веки, и единично подергивалась левая нога. На 2 сеансе также дрожали веки и голова, икроножки дышала сразу две ноги с наружной стороны, и тут моя девушка решила расправить свою грудную клетку, начала дышать грудью. И с этого момента ночью она плохо спала из-за кашля. После 3 сеанса она еще кашляла 2 дня, потом все прошло. Написала мне, что все хорошо. Заинтересовалась методом и поделилась с мамой, сказав, что она любит разные методы, связанные с телом.

Перед вылетом домой была в гостях у брата и обещала продемонстрировать метод БФМ. Невестка сказала выбирай на ком попробуешь. Выбрала племянницу Алину, ей 20 лет. Она родилась с волчьей пастью и заячьей губой. Ей в 1,5 месяца сделали первую операцию. Не помню сколько их было, врать не буду и еще предстоит когда остановится полный рост организма, что-то исправить. Она у меня минут 5 звонко хохотала, потом успокоилась. Так же, как у Дайаны у нее дрожала голова,дыхание грудной клетки еле заметное, в основном животом дышит. Подергивалась левая нога и пальцы на левой руке. Ноги дышала каждую в двух зонах, когда взялась за вторую ногу, у нее началось движение в животе. После сеанса Алина сказала, что не спала слушала музыку и как-то странно у меня двигалось тело, а самочувствие было отдохнувшее. Очень надеюсь, что они придут в Центр на сеансы.

Коротко, о моих московских практиках.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»