Массаж, ЛФК, Мануальная терапия

Ответить
Аватара пользователя
Димера Ярулина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 14:45
Проживание: Казань
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2018
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Яруллина Лябиба
Диагноз: Формируется дцп
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/Яруллина Диляра
Поблагодарили: 41 раз

Массаж, ЛФК, Мануальная терапия

Сообщение Димера Ярулина » 25 окт 2018, 08:00

Лябиба август - ноябрь 2017
До Бфм мы успели полежать в больнице, лишились прекрасного сосательного рефлекса, получили судороги в подарок.
А все просто- легли в больницу.
Благо врачи поняли, что не смогут нам ни чем помочь и выписали нас домой.
Потом мы отправились искать иные пути мы обращались к массажисту, и на плавание. Ребенок устал и уснул, она же не могла сказать. Мне плохо, я больше не могу терпеть эти процедуры. Все во благо, думали мы массаж с элементами ЛФК, тело должно работать.
Все бы ничего, если бы мы не пошли дальше, а дальше нас ждал мануальщик. Который, просто прицепился к первому позвонку нашей девочки.
И дальше был просто ужас, одни сутки Лябиба просто не спала. Вторые она засыпала а потом просыпалась с истошным криком на высоких тонах и 2-3 минуты без остановки визжала или пищала громко на весь дом становилась бордово-синей и не дышала. потом заснёт и через некоторое время снова, резко в тишине ни с того ни с сего.
Это был уже ноябрь 2017 г месяц, а через месяц мы познакомились с Бфм. Слава Богу.
Нельзя необдуманно бегать и пробовать на себе все что попало, мы торопимся думаем вот до года все успеем и ставим различные эксперименты на детях, не стоит, нужно присматриваться к детям и не доводить до критичности.
И всегда всем говорю, даёте лекарство- почитайте побочку. Это не трудно и не долго, зато потом к себе вопросов не будет.

Не спрашивайте у врача. Что? Как?
Читайте побочку. Она не с неба написана, там написано все что может произойти с ребенком после. Слава Богу мы во время остановились и нашли путь, путь Бфм.
И наша девочка жива и идёт на поправку. Слава Богу. Спасибо Надежда Леонидовна, огромное вам спасибо!

Ответить

Вернуться в «Реакции тела на различные методы реабилитации»