Отчеты о работе Плутова Наталья

Ответить
Аватара пользователя
Наталья9
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2018, 13:14
Проживание: Россия
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 18.06.2018
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Борислав, 20.03.2007г.
Диагноз: Детский аутизм
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id54319067
Поблагодарили: 6 раз

Отчеты о работе Плутова Наталья

Сообщение Наталья9 » 14 окт 2018, 13:00

В марте 2018 года узнала от знакомой о методе БФМ.
Посмотрела видео-лекции о методе на сайте и очень вдохновилась.Основная причина интереса- диагноз сына "аутизм".
В июне 2018 года прошла обучающий семинар 1-4 ступени под руководством Максима Викторовича.Очень понравилось обучение: сама атмосфера, все организационные моменты и,конечно,большое количество практики.
Во время отработки зон друг на друге,запустились процессы освобождения тела от напряжения и поэтому удалось ощутить прелести освобождения или расслабления. и хотя я не обладаю никакими диагнозами,казалось ничего и не должно быть, ан: нет колбасило и освобождало.
Поэтому на собственном опыте удалось почувствовать положительные стороны БФМ и насколько этот метод необходим людям вообще и с диагнозами в частности.Вернулась, сразу приобрела стол и начала пробовать проводить сеансы детям днём, перед сном. Но ничего не получалось, они баловались, занимались всякой фигнёй.
Начала делать мужу, 1-й сеанс ему понравился, а дальше он начал бурчать,то это ему не так, то другое, потом ему стало некогда и т.д. А тут ещё отпуск и запланированные поездки,в которых не было возможности практиковать.
Потом поездка к старшим детям и надежда на то,что там смогу попрактиковать,но не тут-то было, тоже куча всяких дел и причин,которые не позволили даже приблизится.
Так кончилось лето,начался учебный год,работа в школе и тихое отчаяние "когда же я начну".
Потом в гости приехала группа по интересам, в которую я сбрасывала материал по БФМ и сказали мне, что хотят,чтобы я начала на них практиковать сеансы.
Радости моей не было конца. Нашла помещение и взяла 3 человек.
Начала дышать всех по 1-й ступени,пользуясь записями и методичкой.
Старалась чувствовать, что происходит под руками, следила за дыханием.
И вот как все трое по-разному начали раздышиваться.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»