Снятие диагноза микроцефалия

Ответить
Аватара пользователя
Ирина Щелокова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:12
Проживание: вязники
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 06.02.2017
Допсеминары: психосоматика(страхи)
Имя и дата рождения особого ребенка: Владислав 17.12.1998
Диагноз: спастическая гипотонусная дисфония, юношеский остеохондроз позвоночника с грыжами диска L4,L5 c абсолютным стенозом позвоночного канала,гипертоническая болезнь 2 стадии, лабильная синусовая тахикардия,ВСД с паническими атаками, ретероцереблярная киста мозга
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id392810413
Откуда: Вязники
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

А микроцефалия осталась в прошлом

Сообщение Ирина Щелокова » 29 июл 2018, 23:20

:ya_hoo_oo: Супер!!!Молодцы!!!

Аватара пользователя
Юлия Пачева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:06
Проживание: Мелітополь
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.09.2016
Допсеминары: Биодинамика, МПС, Голеностоп, Психосоматика страха
Имя и дата рождения особого ребенка: Ярослав 24.11.2015
Диагноз: Делеция короткого плеча 4 хромосомы, задержка психо-моторного развития
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/juls.look
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Снятие диагноза микроцефалия

Сообщение Юлия Пачева » 27 июл 2018, 11:46

Диагнозы тают постепенно...
Всем доброго дня!
Недавно побывали мы с Ярославчиком на очередном приёме у наших генетиков в Харькове. И разговор с ними сподвиг меня взять дома сантиметровую ленту в руки. А не брала я её уже долго: просто перестала дёргать и себя и ребёнка этими измерениями и надеждами вписаться в норму.
Так вот, измеряет на приёме наша врач объём головы Ярика и говорит : « Как раз средняя норма для вашего возраста!»
Задумчиво вопрошаю: « А как же наша микроцефалия?» На что получаю ответ о том, что с чего вы взяли, здесь все в порядке!
А я-то помню первую нашу встречу и сокрушённый такой вид генетика и фразу о том, что самое плохое - это то, что на рост головы мы повлиять ну никак не можем 🤷🏼‍♀️
А теперь, значит, мы такого не говорили.
Приехали домой, и начала я искать выписку из генетической карты... и нашла-таки! Чёрным по белому!

Вспоминаю ранее глаза врача, проводившего нам ЭЭГ и узнавшего наш диагноз от эпилептолога. И это спустя два месяца!!!
И это без противосудорожных препаратов!!! Написали: «в динамике с улучшением» 🤦🏼‍♀️
Да какая разница, что говорят и пишут. Главное - ребёнок развивается и растёт, счастливо, радостно.

Эти невероятные и чудесные изменения мы получили, прийдя в БФМ!!!
Я не могу передать словами всю благодарность Надежде Леонидовне Надежда Лоскутова !!!!! Когда думаю об этом внутри всего тааак много!!! Здравия вам и долгих счастливо-радостных лет жизни!!! Обнимаю Вас!!!! Спасибо 🙏🏼 ❤️☀️ Вы подарили нам надежду и радостную родительскую жизнь! И к новой жизни приложили свои чудотворные руки 🙌🏼👶🏻❤️

Я верю в то, что когда-нибудь я выброшу все наши бесчисленные бумажки с диагнозами, ибо они потеряют какую-либо реальную связь с настоящим Ярика! Верю, что пойдем с ним за руку, и будем болтать о чём-то радостном и очень важном....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Люблю свою семью :ve_lik: :st_es_na_et_sa: :ki_ss:

Ответить

Вернуться в «Ура! Сняли диагноз!»