Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Ответить
Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 15 авг 2018, 19:03

Добрый день! я в строю:)
я ходила на сеансы и мне стало таааак хорошо.....буду продолжать ходить, потому что мне становится так хорошо и отпускают давние истории....за 3 сеанса я поняла что удушье у меня от давней ссоры с мужем..я уже и забыла, а вот вспомнила....и весь разговор наш....мы тогда молодые были, по 23 года...а вот осталось....а вторая история всплыла - развод родителей, когда мне было 7 лет....все свои чувства тогда вспомнила, пережила и отпустила, и мне прямо на следующий день было уже хорошо.....я отдохнула еще несколько дней и начала работать и с денисом и с дочерью, потом девочки же мои хотят дальше ходить:) начала и их принимать...
дочку пока не дышала неделю с небольшим - руки положила на грудь, а там все бежит шевелится в разные стороны.... вот ведь успела нахватать....она очень активная стала, не остановить бежит везде, даже денис мне как то сказал - вот подышала дочку, была калошка, а щас ракета - везде бежит, ползет вверх, прыгает....я еще привыкнуть не могу, 3 года у меня был медлительный ребенок, а сейчас носится глаз да глаз)))
с денисом работаем, день через день дышу его....однозначно ему лучше после сеансов, и настроение улучшается.
с 13 августа он сам на учебе на 1-2 ступени, каждый вечер звонит мне рассказывает впечатления, довольный как слон! впечатлений там целый мешок))) сказал, что после 2х дней обучения Максим Викторович подышал ему ноги, потому что болели одна, и что это совсем не то что я ему дышу)))) сравнил тоже))) но сказал что это круто очень, надо мне дальше учиться, чтобы тоже уметь так делать))) завтра заканчивается обучение по второй ступени, приедет сказал будет на мне тренироватсья))) а я и не против, но все равно продолжу ходить к Кристине, так мне с ней нравится, и ее дышать нравится)
еще хочу поделиться вот чем....девушка, которая отходила ко мне 6 сеансов, которая с сильными раскрутками и бабочками и раками из горла.... пришла ко мне как я снова начала практиковать и говорит - ты знаешь, вот после того занятия на 3й день у меня перестало болеть горло. У меня только с другой стороны какой то дискомфорт в горле, но это совсем по другому, и чувствует что что то еще в груди у нее осталось... мы провели еще 2 занятия, она ходит дважды в неделю - раскрутки у нее уже не такие динамичные, они уже другие какие то.... ну пусть идут как идут, самое главное что ей хорошо.... после 7го занятия у нее раскрутка была еще несколько дней, она вечером мне писала что она чувствует обиду и ей хочется плакать...

еще одна девушка уже давно ходит ко мне, сказала после перерыва, что у нее прошло апатичное состояние, она вышла из депрессии, ей нравится теперь гулять, улучшился аппетит, хорошее настроение, легкость какая то...

сейчас еще одна девушка пришла, говорит - после родов год уже не могу продышаться...вот сегодня 5ая наша встреча была, пили чай после сеанса, она мне говорит - ты знаешь, мне так круто, так хорошо, а сейчас у меня было ощущение, что у меня кости из пластилина, и я дышала полной грудью, и я даже почувствовала запах шин из окна, и мне кажется что где то рядом пахло молочным шоколадом с орехами....и видели бы вы ее глаза)))))) когда я из сумки достала конфеты с орехами в молочном шоколаде)))))))


а еще ко мне приехала маман)))
первый наш сеанс - я в наушниках слушаю музыку, дышу маму. Она конечно как по струнке))) но сама легла и попросила полечить ее) после сеанса спрашиваю - ма, расскажи свои ощущения? она - а никакие. я - что совсем? а ноги? а руки? она подумала - ну вот мне казалось, что у меня руки парят......а потом еще какой то шар в горле будто крутился...и бок кололо...а минут через 10 после сеанса она замерзла, аж до мурашек....пили чай с ней, потом она грелась в душе, носки одели, пижамку теплую и под одеялко)
сегодня спрашиваю у нее - как себя чувствуешь? она - не знаю, вроде все так же.....хотя нет, ты знаешь, бок не болит, я даже забыла про боль...

2 сеанс - я опять в наушниках, слушаю аудиокнигу, дышу. мама похрапывает. Потом рассказывает - у меня как будто рукой в животе кто то перебирал....и в правом ухе звенело дважды. после минут через 10 опять в мурашках.... потом греться будет....

гостит мама у нас 2 недели, вот пока у нас буду ее каждый день дышать, а то мамуля совсем разваливается - давление, спина болит, бок болит, пару лет назад глухота на одно ухо началась.. с копчиком тоже проблема, не на месте он....в общем плацдарм для работы.... раньше она думала что я не пойми чем занимаюсь, и все это шарлатанство и самовнушение, а прошло пара месяцев, и я с ней делюсь результатами и она как то смягчилась, и хочет чтобы и ей помог метод)))) отфоткала ее со всех ракурсов, потом отчет выложу)

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 30 июл 2018, 20:02

Да, я согласна!
Но пока лето, тяжело собраться, стараешься ловить каждый теплый денек... думаю что осенью все сложится с пати у нас🙏🏻 Покрайней мере надеюсь

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 30 июл 2018, 19:57

Лена, вам нужны пати.
в Томске вас уже много.
вот прямо день, полдня, чтобы в несколько рук друг с другом.
чтобы видео делать, друг друга рассматривать, обсуждать - у кого куда какие скруты.
это ОГРОМНЫЙ опыт.
бесценный.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 30 июл 2018, 19:55

история "про бабочек и рака" - прекрааасная!
ты - геройский молодец,
всё верно - наши переживания будут потом, ну или до занятия,
во время надо быть тем самым шестом, который опора. надёжная опора.
поддержит и защитит.

ну, про уходящую аллергию - тут даже добавить нечего.
настолько понятно, что это великое облегчение для всех вас :bra_vo: :co_ol:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 30 июл 2018, 19:50

Лена, ну жаль, конечно, что так сложилось пока.
вот уверено скажу - надо отлаживать "правильно сидеть"
или голову задираешь, что спина-шея напрягаются
или сидим на поджатой попе ( а удобнее сидеть на откляченной)
или ноги не служат опорой.
или вес держишь в плечевых суставах.
...
и, конечно, имеет значение исходное состояние организма)))
....
вот это же не шутка-прибаутка, что полгода уйдёт на то, чтобы научиться правильно сидеть.
правильно распределять свой вес,
уметь передышку себе дать.
буквально только почувствовала, что устаю, аккуратно снять руки и попереусаживаться.
потянуться
отрегулировать высоту стула и тэдэ
кстати, и с высотой стола можно поэкспериментировать.
в некоторых случаях легче работать, когда сидим низко низко
руки становятся легче.

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 29 июл 2018, 14:31

Моя шея шлет мне приветы, а это значит, что самой пора на сеансы, своими силами не справляюсь... недавно я писала что была у ортодонта и делала 3д томограмму, где было видно как пара позвонков стоят не на месте, поэтому нижняя челюсть опустилась и разрушаются нижние зубы, ну и плюсом перекрывается кислород... когда я начала принимать несколько человек, то через какое то время я поняла что чувствую удушье, сижу вроде бы удобно и все хорошо, но удушье просто невозможное....жду с нетерпением вторника, когда лягу на кушетку☺️
Вот ведь и верно я когда то читала у Маши- что и дышать кайф и лежать на кушетке кайф☺️
Пока не могу дышать даже мужа с ребенком:( сделаем перерыв

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 25 июл 2018, 20:33

Хочу рассказать про девушку, которая ходит ко мне на сеансы.... вообще ко мне их несколько ходит, 2 часа в день муж забирает Варю и я дышу девочек... все они условно здоровы, ничего такого чтоьы прям вау болит... ну немного у кого то поясница побаливает, кто то спит плохо.... сеансы обысно проходят спокойно, девченки спят, ощущения приятные у них, бывает посапывают себе, а я сиду слушаю, удовольствие получаю ... и тут звонит мне жена приятеля Дениса.. мы с ней не знакомы были, ей ее муж сказал что вот я значит ездила в Москву, училась на какие то телесные практики.. она толком не поняла что к чему но очень зочет попробовать, потому что очень ее беспокоит какая-то штука в горле...как то она ее тогда даже назвала, но я не запомнила, мне всегда тяжело давалось дапомнить все эти мед названия🤷🏻‍♀️ После 5го сеанса я конечно переспросила что у нее там в горле, и даже записала себе - Гранулёма либо фиброма...
Расписали мы с ней дни занятий, 3 раза в неделю получилось..
1 занятие-лежала ничего не поняла, все ждала что я щас с бубном спляшу и что то сдела😀 и все ей казалось так долго, вздыхала лежала... после сеанса призналась что ничего не поняла, но хотелось поплакать... договорились что в следующий раз не будет себе ни в чем отказывать так сказать...
под руками моими через какое то воемя как положила ей на грудь что то шевелилось, пальцы мои немели... закончила ножками...
2 сеанс- практически сразу улетела куда то, пограничное состояние-вроде и сон, вроде и осознает все... сказала что приятные ощущения , отдохнула...
3 сеанс- тоже отключилась, но не на долго, какие то мысли шли , иногда хмурила лоб
4 сеанс- под руками какая то движуха.... даже не знаю как описать ее,... руки мои как прилипли и тяжелые и немеют, она вздыхает, глубоко дышет, мимика на лице.. понимаю что что то ей там не приятное показывают... после сеанса сказала что даже настроение у нее испортилось, такие не приятные ощущения..

Кстати забыла отметить, что после каждого сеанса, начиная с первого у нее на какое то время, иногда 15 минут иногда минут 30 не болело горло, т.е. вот этот вот нарост в горле бвдто рассасывался и не беспокоил ее... а потом опять все возвращалось...

5 сеанс- уложила ее, укрыли только ноги как обычно.. дома жарко, полностью закрываться не хочется ... под руками как всегда что то движется, через 15 минут она говорит-закрой меня, что то мне не комфортно... укрыла ее, еще минута и тут началось... я такое только на семинарах видела, когда Надежда Леонидовна или Максим Викторович руки прикладывали к кому-то на ком показыапли те или иные техники и у людей начинались раскрутки...
На этом сеансе помоему все было-и слезы и крики и смех.... много откашливалась она... разговаривала... сеанс у нас был часа 2 наверно, я просто не могла ее оставить, только она немного успокоится, опять начинается все по новой.. я сама от себя не ожидала, что я буду сидеть и даже не дрогну... не испугаюсь, ни заволнуюсь... я в тот момент как сидела так и сидела... после сеанса напоила ее чаем ...сказала что на 4м занятии ей пришли картинки, что она из горла достает черных бабочек, а потлм достала рака🤷🏻‍♀️ А на этом были какие то воспоминания или события произошедшие в доме ее бабушки... уж не стала я развивать тему и распрашивать, пусть останется у нее это все... Если бы я была не подготовлена к таким вещам, то я даже не знаю как бы я и отреагировала на такое заявление☺️
После такой раскрутки горло ее не беспокоило весь вечер...
6 сеанс- так же динамично у нас проходил... если можно так сказать🤷🏻‍♀️ Больше хохотала она, потом на кого то поматерилась, поругалась...
уже не плакала так как в прлшлый раз... вечером написала что горло пока не болит... уже жду от нее завтра новостей-как она там...
Проблема с горлом у нее уже давно, в Томске она обошла всех наших знаменитых ЛОР-ов, и операцию ей делали, удаляли все штуки эти... и вот они опять появились...


Перечитала эту историю... лежу и думаю-ну хоть фильм снимай😆 пусть так подродно останется тут мне на память, что вот такой вот у меня был клиент с такими ра крутками... хотя я конечно врятли забуду такое 🤷🏻‍♀️


Еще хочу про дочь написать.
С октября у нас начались проблемы с аллергиями и вот с апреля я с ней работаю... было конечно и обострение, и потом все проходил, кожа совсем чистая была., в последний раз обострение было на столькл сильно, такая сыпь в паху, на шее, на запястьях, глазах и под носом, что реально без слез не взглянешь.... да и ей самой не комфортно, все же зудит... а на улице жара еще...
никакие препараты которые нам назначали я ей не давала, кроме полисорба ... когда уже на сыпь бвло страшно смотреть намазала ей все кроме лица синькой (метиленовая синь), и продолжала дышать... сыпь начала проходить... ну ладно я понимаю синька подействовала на совсем пораженные участки кожы, но ведь и лицо очистилось, а я его не мазала... а тут мы были на дне рождения, она заигралась и съела половину печенья из пшеничной муки... вообще она всегда спрашивает у меня можно ей сто то съесть в гостях или нет, знает что будет шейка болеть и животик... а тут детей много, играют, видимо отвлеклась... я думаю-ну все, щас вся опять покроется сыпью, аллергия ж на глютен то, мы на диете с октября 2017... на утрл смотрю-кожа чистая, ни покраснения, ни сыпи... вообще ровная кожа везде... я тихонько порадовалась, но пока не спешу с экспериментами с едой, хотя конечно озота ей блинов напечь🤷🏻‍♀️☺️ Жду нашего аллерголога из отпуска чтобы пересдать анализы и посмотреть что там в них изменилось...

И еще хочу отметить, что она стала меньше бояться... напоимер может с лавочки поыгнуть сама, или на площадке залесть по лесенке высоко и сама спуститься... хорошо спит ночью, а если в ночь дышу ее так вообще не просыпается ночью и не бежит к нам.. улучшился стул... раньше раз в 3-4 дня и то надо было компот дать из чернослива, а щас и 2раза в день может... а это иеня очень радует, потому что аппетит у нас 👌🏻 А стул вот так себе... фото сравнивала, подтянулась она еще, ровнее стала, ручки вот только в кисти еще не ра правила до конца, но мама работает и все будет:)

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 21 июл 2018, 20:06

счас вот вспоминаю, что там про "режим занятий"...
а
значит пока надо вам заниматься в такие моменты, чтобы Денису после стола была возможность отдохнуть, поспать, повялиться

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 21 июл 2018, 13:25

Вот он как кисель неделю и ходит, ну и спит конечно много, отдыхает... на сон час к ребенку всегда приезжает домой спать:)
прогревания да, про мази мы и забыли, сейчас каждый день как отче наш мазать в ночь....
результаты то то у нас и так хорошие и мы тм рады очень -ингалятор уже не нужен....и таблетки не пьет.. но с ногой вот не понятно🤷🏻‍♀️
А что значит менять режим занятий? Я не очень поняла...

Осенью я поеду на 5-6, а муж на 1-2:) будет теперь меня тоже дышать:) и дочь и родню и кого захочет☺️

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 19 июл 2018, 20:27

И ещё, Лена, может быть такое, что пошли расслабления более глубокие.
Возможно, что просто нужен дольший отдых после работы.
Иногда ж такое состояние наваливается, как будто кисель везде.
То есть меняйте режим занятий.
Пусть отлёживается.
И это никак не от того, что ты чтото криво сделала.
Вооот.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 19 июл 2018, 20:24

Придумай чем себя отвлечь во время работы с мужем)))
Клипы смотри, мультики типа Букашки,
это правда, с близкими самое сложное - не хотеть результата!
..
И ещё - обязательно прогреваться после работы.
Если засыпает - то сразу носки гольфы на него
Или мазь согревающую!

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 19 июл 2018, 20:02

Дышу Дениса в течении недели через день, иногда каждый день... начинаю всегда с грудной, потом или руки или ноги, нога уже не стучит в кушетку, лежит себе спит чаще всего... головные боли прошли.
И вот сегодня двшала ему грудную по 1 и 4й, закончила ногами, сеанс минут 30 был, потлм он поспал еще и мы поехали по делам, идем к машине и нога ну совсем не шагает...
в последнее время я думаю что или руки у меня из ж... или ожиданий много в работе с ним... стараюсь просто дышать, не манипулировать... но с мужем это сложно... с другими людьми как то по другому совсем, сидишь себе слушаешь, удовольствие получаешь, а тут по другому... пытаюсь перестроиться.

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 12 июл 2018, 20:29

Забыла на фото подписать
Слева До сеанслв у меня (но уже прошла 10)
Справа После 8 сеанслв у меня

Фото вообще до сеансов бфм у нее к сожалению нет:(

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 12 июл 2018, 20:28

Девушка, 24-25 лет
Ходит ко мне 8 сеансов, до этого в марте прошла 10 не у меня.
Прислала фото, думаю это хороший наш результат, стала ровнее-плечи подтянулись, грудь на место встает, лопатки.
Работаб с ней только по 1 ступени, заканчиваю ножками. Каждый сеанс толькл кладу на нее руки она отклбчаетс, глубоки вдох и выдох, а под руками движения, она иногда подёргивается, иногда постанывает и вздрагивает. После сеансов практически всегда у нее онемение с правой стороны от плеча и ло нижней челюсти, потом отпускает. Ей нравится сеансы, она после них очень спокойна, крепкий сон, внутри будто легкость. После 7 го сеанса начались головные боли, после 8го еще не сказала как у нее с головой. Приходит ко мне 2-3 раза в неделю. Очень интересуется методом, подумывает и сама поезать учиться:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 12 июл 2018, 20:18

Как я писала раньше-Денис принимал препарат от эпилепсии, пил Финлепсин. С конца марта постепенно уменьшал дозу и на данный момент не принимает этот препарат. На днях разговаривал с сестрой, она врач, скащал что не пьет финлепсин, на что она сказала-что он имеет накопительный эффект, за столько лет он накопился в организме и пока нет судорог, но может случиться так, что в любой момент тряхнет , и лучше начать его пить, хотябы минимальную дозу.
Хотелось бы узнать ваше мнение по жиому поводу. Я конечно верю, что все будет зорошо и без финлепсина, но муж заволновался. Может быть ему стоит пройти обследование чтобы успокоиться... даже не знаю...

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 12 июл 2018, 20:13

Промежуточный наш результат. Снимаю каждый месяц
Шея, плечи, спинка, ручки, запястья, ноги и пятки-будто расправились
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 12 июл 2018, 20:12

Жаль удалились предыдущие сообщения мои тут, но в краце напишу.

У мужа.
При работе по перво ступени бвла сильная раскрутка, ходуном ходило все внутри, а визуально я не видела движений, даже нога не дергалась правая, а это первый раз так. После этого на следующий день прошло онимение в мизинце, безымянном и соеднем пальцах.

У меня.
После посещения ортодонта и тамограммы записалась на сеансы. Жду... несколько позвонков ( 1-2 или 3-4 ) давят на челюсть, челюсть сместилась и разрушаются нижние зубы. Рекомендация ставить капы. Специалисты центра ответили-с капами пауза, двшать и все встанет на места.


Про дочь.
Двшу ее чаще по 1-2-3 ступени. Как акула хожу облизываюсь на 4ю, не могу достать подключичную зону, так спит, что щеки все закрывают:)) но сейчас вот легла так, без подушки, руки ноги в разные стороны, и я тут как тут:))
Есть зорошие рузультаты в работу, тело ровненькое стало, но высыпания на теле пока не прошли. Надеюсь что пройдут... дышу каждый день. Сначала свпи было много, потлм какой то период и все прошло... сейчас вот опять какое то обострение. Ребенок на диете, без глбтена и без молочная... за питанием слежу, явно не пищевая у нас... модет так тело реагирует... очищается... планирую на айхербе заказать антипаразитарную программу и пробиотики, хочу почистить ее.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 28 июн 2018, 18:51

Понятно! :-):
Да, дети довольно часто так делают - берутся за руки, даже сквозь сон.

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 28 июн 2018, 12:59

Ролики с телефона загружала, у меня они все хорошо так отобрализись я даже не подумала что кому-то профилактика будет :nez-nayu:
Про дочь-я в апреле когда приехала и начала с ней работать, мне самой еще все ново и не понятно было, у меня и сейчас то глупых вопросов полно в голове :ne_vi_del: и был момент когда она спала уже глубоко и давно, а я работаю с ней и она как схватит меня за обе руки, что у меня сердце в пятки :men:
В общем я по чуть-чуть потихоньку, но увеличивала сеансы, с каждым разом увереннее в работе, и сейчас полноценный сеанс...

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 26 июн 2018, 15:01

Лена!
подборка видео - отлично,
особенно там, где профилактика шейного хандроза заложена :-)

я сейчас о другом хочу спросить:
почему ты с девочкой своей работала по 5-10 минут?
почему так мало?
логично предположить, что если ты её до сих пор не покалечила грубыми руками. то нынче то, уже с новыми навыками очевидно. что прикосновения, будут ещё более мягкими,
почему - ПЯТЬ минут?
ну бывает. что мы начинаем с минимума, каких то крайних случаях.
это явно не ваш вариант.
вот мне просто жалко, что можно было куда как раньше. и больше.
ты ж на столе лежала, знаешь, что пять минут - это мало. :a_g_a:

пс. я с просьбой о сокращении цитирования предыдущих ответов,
ооочень неудобно читать с телефона (((

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 26 июн 2018, 09:45

20.06.2018 правая ступня так же визуально тольше левой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 26 июн 2018, 09:44

20.06.2018 сфотографировала ноги сзади, видно что правая нога начала как будто сохнуть, стала тоньше в икрах
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 26 июн 2018, 09:42

phpBB [media]


Тут первый раз за лет 5 или 6 получилось побежать, при этом ногу не сводило и она не заплеталась

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 26 июн 2018, 09:40

phpBB [media]


28.05.2018 на этот момент 1,5 месяца мы занимались БФМ

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 26 июн 2018, 09:37

phpBB [media]


Это буквально 4 сеанса БФМ, и уже тогда мы увидели разницу в походке

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 26 июн 2018, 09:35

phpBB [media]

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 26 июн 2018, 09:32

phpBB [media]

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 26 июн 2018, 09:30

phpBB [media]

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 26 июн 2018, 09:25

phpBB [media]

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 26 июн 2018, 09:23

96941E55-B56B-4E71-BF92-C3C9DF36CC83.MP4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 26 июн 2018, 09:21

Собрала несколько видео, которые были на телефоне, самое раннее с 2016 года, хочу выложить все, чтобы смотреть на бинамику, позже еще посмотрю, что-то может бвть будет на компьютере. Как то так сложилось что я частенько снимала Дениса со спины во время ходьбы, просто чтобы было🤷🏻‍♀️

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 21 июн 2018, 08:07

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):
21 июн 2018, 07:00
Лена, всё так - 4 ступень это возможность "раздышивать" грудную клетку с большей эффективностью
более того, бывают случаи, когда именно "на пальчиках" получается быстрее и глубже. чем "как обычно"
и да, более сложные техники предназначены для большей эффективности.
тут важно научиться чувствовать, чтобы применять вовремя.
а это даёт только практика!
Спасибо большое за ответы! Я все поняла, работаю дальше!

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 21 июн 2018, 07:00

Лена, всё так - 4 ступень это возможность "раздышивать" грудную клетку с большей эффективностью
более того, бывают случаи, когда именно "на пальчиках" получается быстрее и глубже. чем "как обычно"
и да, более сложные техники предназначены для большей эффективности.
тут важно научиться чувствовать, чтобы применять вовремя.
а это даёт только практика!

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 20 июн 2018, 19:45

Меня ввела в заблужденте запись в методичке по 3й ступени- после полной проработки всех зон можно переходить к следующим ступеням... :du_ma_et:
А во время учебы на 4й я помню как Максим Викторович говорил о том, что первую зону можно чередовать с 4й меняя положение руки ...
в общем этот момент у меня не сложился в пазл в голове и пожтому я задала вопрос...
интуитивно мне казалось что я думаю правильно, что если по первой не до конца то можно подключить четвертую, но решила спросить, потому что вдруг чего , и что мне делать тогда :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 20 июн 2018, 15:26

пока отвечу коротко, точнее задам вопрос:
Лена, покажите мне, пожалуйста, то место. где написано или сказано, что по 4-ой ступени можно работать только после того, как отработали по 1-ой, 2-ой и 3-ей - ??

хочу понимать, откуда такая версия возникает. :du_ma_et:
где источник этого знания - ?

Аватара пользователя
Любовь
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:56
Проживание: Геленджик
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Допсеминары: колено, голеностоп
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим. 08.07.2007
Диагноз: ЗРПР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: vk.com/shishkina1967
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 29 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Любовь » 19 июн 2018, 20:57

Лен, раздышать грудную очень важно и это надо делать всеми своими навыками сразу, какие только есть! Применяй все что уже можешь, а ноги все равно в конце сеанса прихватывай, видишь же какая реакция)))

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 19 июн 2018, 20:05

Есть вопросы в работе с мужем. С апреля дышу его, выше писала что изменилось, я дышала его по 1 ст и в конце сеансов дышала немного ноги. С сосудами проблемы, и во время работы по 1 ст тяжелела всегда правая нога, иногда она прям била в кушетку, будто судорога у нее. Как заканчиваю сеанс ногами все проходит. С ногами вообще не много работаю, всегда только в конце, и уже в зоны выше колена немного поднимаюсь, но акцент всеравно на 1 ст, особенно сейчас когда появились какие то свисты на выдохе. И сегодня я подумала- а могу ли я подышать его по 1 ступени , а потом подышать ключицу переместив палец? Модет быть у меня не получилось раздвшать ему грудь по 1 ст, раз появился этот свист... или нужно продолжить работу по схеме и до 4й ступени дойти только после 3ст?

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 19 июн 2018, 18:52

Хочу опубликовать небольшой результат работы БФМ с моей дочкой. Работла с ней с апреля, начинала двшать ее минут по 5-10, немного неуверенно и боязно мне было, постепенно увеличивпла воемя сеансов. После учебы в мае на 3-4 ступени стала посмелее, дышу ее минут по 20-30. Иногда дышу в дневной сон и потом ночью. Пусть результат и не большой на фото, но я довольна))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 17 июн 2018, 18:36

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):
17 июн 2018, 15:55
Елена,
Такой удивительный рассказ,
А ещё же было видео на фб, где Денис по парку бегом,
Читала сидела и тихо за вас всех радовалась.
Так от этого рассказа делается спокойно - !!!
Всё так и происходит:
постепенно, не торопясь, уверенно.
:) видео да, было прям везде перепостом, я очень этому рада, вдруг кто-то увидит и тоже попробует метод на себе, и здоровых людей будет больше) у меня очень много видео как Денис ходит, еще прошлогодних, я постоянно его снимала во время движения и игр с ребенком, нужно мне выбрать время и залить все на ютуб.

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 17 июн 2018, 18:22

AnnaSh писал(а):
17 июн 2018, 16:38
Привет Лена! Молодец, что выложила свой рассказ. Видео с мужем в вк смотрела! Молодец, что дышишь своих.
Насчет ребенка, лучше замени ей синтетические сорбенты на натуральный яблочный пектин. Его на ihearb можно заказать и цена там приличная. Пектин яблочный считается одним из самых лучших сорбентов и натуральный.
Оля, здравствуй! Спасибо:) я посмотрю про пектин, если честно не в курсе о нем была!

Аватара пользователя
Ольга Владимировна Ш
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 май 2018, 10:44
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Анна, 20.12.2009
Диагноз: Вальгусное искривление стопы, хр. тонзиллит, вегетативная дисфункция синусова узла., аллергия на пыльцу трав
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id360479518
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 47 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Ольга Владимировна Ш » 17 июн 2018, 16:42

У меня самой аллергия и я его сама пью и дочери по необходимости даю. Он вкусный! И для лета , морей, вещь незаменимая-чуть расстройство, выпил пару раз и все ок! Особенно детям.
С уважением, Ольга Владимировна. :-):

Аватара пользователя
Ольга Владимировна Ш
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 май 2018, 10:44
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Анна, 20.12.2009
Диагноз: Вальгусное искривление стопы, хр. тонзиллит, вегетативная дисфункция синусова узла., аллергия на пыльцу трав
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id360479518
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 47 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Ольга Владимировна Ш » 17 июн 2018, 16:38

Привет Лена! Молодец, что выложила свой рассказ. Видео с мужем в вк смотрела! Молодец, что дышишь своих.
Насчет ребенка, лучше замени ей синтетические сорбенты на натуральный яблочный пектин. Его на ihearb можно заказать и цена там приличная. Пектин яблочный считается одним из самых лучших сорбентов и натуральный.
С уважением, Ольга Владимировна. :-):

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 17 июн 2018, 15:55

Елена,
Такой удивительный рассказ,
А ещё же было видео на фб, где Денис по парку бегом,
Читала сидела и тихо за вас всех радовалась.
Так от этого рассказа делается спокойно - !!!
Всё так и происходит:
постепенно, не торопясь, уверенно.

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 16 июн 2018, 19:26

в конце мая, как приехала после обучения на 3-4 ступени у моей соседки начались приступы панических атак. Работала с ней каждый день. Первый раз ручки положила на нее, а у нее грудь будто каменная, в середине сеанса она плакать начала. я вспомнила слова - я разрешаю своему телу освободиться от напряжения, которые мешают мне жить нормальной жизнью. Она их повторила за мной, и тут у нее новый приступ слез, а под руками у меня все шевелится, дергается....
на 3й сеанс она лежала смеялась, говорит ниче не могу сделать хочу смеяться, и снова слова эти про напряжение повторяет. Параллельно она еще обследование проходила - мрт, узи там разные, психологи-неврологи и т.д.
Я после 5го сеанса поняла и почувствовала, что у нее не будет таких атак больше, ну и у нее какие то тже ощущения видимо были. Потмоу что первые сеансы она ко мне ходила просто потому что деваться некуда, назначенные антидепресанты пить не хотела, а большего ей и не посоветовали врачи. Обследование по своей инициативе в платной клинике делала. В итоге сделали мы 10 сеансов, сначала каждый день, и один раз даже дважды я ее дышала, случился приступ вечером, а в обед мы подышали и хорошо все было. Потом стали делать через день сеансы. И вот она прошла обследование - по всем фронтам здорова, ну только сколиоз, но он у всех мне кажется. Но на сеансы хочет продолжать ходить:) понравилось)) всегда теперь спрашивает есть ли время, и приходит в гости по ночам, когда уже ребенка спать уложу, дышим с ней тихонечко:)

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 16 июн 2018, 19:07

Здравствуйте дорогие жители планеты БФМ:)
Мною пройдено уже 4 ступени обучения, останавливаться не собираюсь, давно хотела начать писать нашу историю и вот дошли руки.
Начну историю с того откуда я узнала о методе, и потом уже расскажу чего мы с мужем достигли за почти 2 месяца работы.
несколько лет назад в инстаграм я подписалась на девушку, которая в своем блоге рассказывала о том, что они переехали в дом, который является памятником деревянного зодчества. Пролистав немного ее ленту, я решила что интересно пишет, красивые картинки....подпишусь ка)
Девушку зовут Маша Оспищева. Через какое-то время мы с ней почти одновременно родили, и еще через како-то время я поняла что у нее особенный ребенок, да еще и имя у малыша не простое - Север:) В общем шло время, Маша делилась разными историями из жизни ее семьи, рассказывала о разных методах реабилитации, которые они пробуют с Севером, и вот как- то пишет, что нашла метод, которому может сама обучиться, и восстанавливать своего малыша. После того, как она прошла несколько ступеней обучения и приехав в Томск она в инстаграм писала что всем кому интересен метод, она приглашает встретиться в кафе и все расскажет. Встреч таких было несколько, и я все не могла выбраться, бабушек у нас рядом нет, дочь маленькая, оставить не с кем, а муж работает. Так я и наблюдала за методом со стороны, немного посмотрела ролики на ютубе, ничего не поняла:)
я все читала Машины посты, и понимала , что метод для всех, и не имеет противопоказаний, и думала - вот бы здорово, если бы мужа моего приняла, поработала бы с ним, вдруг у него с ногой бы стало лучше.
о муже - зовут Денис, 32 года, мастер спорта по подводному плаванию, закончил спорт рано, получил травму (3 или 4 протрузии в позвоночнике), не смог показывать результаты. После того как перестал плавать в команде занимался немного для себя, вел достаточно активный образ жизни.
Примерно лет в 20, после драки начались головные боли. спустя наверное год мать отправила его на МРТ. Сделали МРТ, диагноз - врожденная мальформация сосудов головного мозга. рекомендация от нейрохирурга - вставать в очередь на квоту и готовиться к операциям.
На сегодняшний день (16.06.2018) Денис перенес 8 операций на сосудах головного мозга. Операции делали раз в год-два, иногда было так, что раз в пол года. Все зависело от того, как выдавали квоту. Начал их делать с 2011 года.
В результате всех этих операций самое первое с чем начались проблемы - это нога. Правая ступня будто стала деревянная, не слушалась, не мог натянуть ее на себя, зимой замерзала быстрее и начиналась хромота, если выпивал алкоголь то отнималась.
Дальше по нарастающей - чем больше операций, тем нога становилась хуже, плюс добавились проблемы с правой рукой, не знаю как объяснить ее работу, в общем тоже она не 100% работала, периодически немела. После 3 или 4 операции добавились эпилептические приступы, назначили таблетки от эпилепсии.
Последняя операция была в 2016 году, после нее состояние резко улучшилось. После того, как приехал после операции недели через 2 наверное загремел с воспалением легкий, потом астма откуда не возьмись и вот почти 2 года он пользовался ингалятором.
так же как приехал после последней операции на прогулке Денис мог идти от лавочки до лавочки, сидеть отдыхать минут 30 и потом снова потихоньку идти домой. Ни о каких играх с дочкой, а тем более понести ее на руках и речи не было. Спустя пару месяцев после операции он немного окреп и уже побыстрее двигался, но ни быстрая ходьба ни тем более бег были совсем не про нас.
После операции врач сказал, что на данный момент это все операции, которые он мог сделать, дальше риск, поскольку этот пучек сосудов в голове, который ему заклеивали, находится в такой зоне мозга, которая отвечает за моторику, и есть риски после операции уже не встать на свои ноги. Порекомендовал попробовать гамма лучи, в каком то учреждении в Питере это делают. Мы с мужем посовещались и решили что пробовать мы не будем, страшно... Решили что каждый год будем делать МРТ, отправлять в клинику, где делали операции, и чтобы врач смотрел на изменения.

и вот значит я читаю Машу, Денису даже не говорю, потому что точно у виска покрутит:) и думаю как бы хорошо если бы приняла его, но даже не пишу ей с просьбой, потому что понимаю, что и с Севером работает, и с остальными домашними, и куда ей вообще до нас.
Проходит еще какое-то время, и вот в марте Маша выкладывает пост, что ее муж Женя прошел обучение на 1-2 ступенях и ему интересно и для практики он готов взять несколько человек:)
я бегом звоню мужу, даю номер Жени, говорю - срочно запишись, я не знаю что это такое, но ты запишись пожалуйста, вечером дома поговорим))))) Денис согласился попробовать пойти непонятно куда только потому что после последнего курса физио и массажа ноге стало только хуже, вообще слушаться перестала, постоянно болела. Дома мы конечно посмотрели ролики на ютубе, почитали инф на сайте, ничего непоняли, те догадки которые у нас были сейчас мне кажутся смешными)))
В общем Денис начал курс БФМ, каждый раз после сеанса я звонила ему и говорила - ну че?!:) что делали?) а он - ниче, я лежу сплю, Женя сидит рядом, руки на меня положил.
Что происходит вообще не было понятно ни мне ни мужу, но он ходил, потому что работвало одно - ну хоть высплюсь)))
и вот после наверное 4го сеанса он мне звонит и говорит - ты куда меня отправила!? это кто такие!? и взахлеб на эмоциях рассказывал что там у него происходило)) радости не было предела когда Денис встал после сеанса и не было боли в ноге, она не была деревянная и он легко пошел попить после сеанса. Я уж точно не знаю что там у них произошло, знаю, что с ним работал Женя и потом Маша, но Денис уже ждал день когда он пойдет на следующий сеанс. Мы еще с ним делала фото ДО и После 10 сеансов, заметно выровнялся, и осанка и плечи.
А пока ходил к ребятам, то оказалось что и нашей дочери, у которой на фоне стресса началась аллергия на глютен и молоко, можно попробовать помочь. Мы начали ее водить в сад в сент 2017, не пошло у нас, и спустя месяц походов в садик нее начались проблемы со здоровьем - жуткая сыпь, зуд, были отеки. Анализы показали наличие аллергии. В сад не ходим, сидим на диете.
в общем, доходил Денис свои сеансы и Маша ему говорит - а ты отправь жену учиться, она и с тобой и с ребенком сама заниматься будет каждый день. И вот он приходит как то и говорит мне - а давай поедешь учиться? я тебя уже записал, в апреле 1 ступень, но ты на 2 сразу лети. Я конечно такого поворота не ожидала, я и Надежде Леонидовне сказала, когда рассказывали о том кто мы и откуда, откуда о методе знает - что я вообще маркетолог, и я никогда не думала что меня занесет сюда:)
Очень я боялась ехать, пересматривала ролики на ютубе, и готовилась морально, мне казалось , что это вообще не про меня, ну где я и где вообще все эти вещи, которые мне тогда неведомы были:)

сейчас в моих руках уже 4 ступени, с конца апреля я работаю с мужем и ребенком. Жалею , что не записывала количество сеансов, которые сделала, старалась работать каждый день, но бывало и так что перерыв был, но не больше 3х дней.
Дальше наверно просто в столбик перечислю какие улучшения у Дениса:
- не пьет таблетки от эпилепсии, прекратились приступы (а было так что просто нога начиналась трястись, и рука)
- прошла астма, не пользуется ингалятором уже около месяца, нет уже таких сильных приступов удушья, но при этом периодически появляется свист на выдохе. То он есть , то его нет, не понятен вот этот момент. работаю по 1ст всегда с ним, заканчиваю 2й ступенью сеанс, пока не спешу на 3ю ст.
- стало легче спускаться вниз по леснице
- стал спать на животе (раньше вообще никогда не спал)
- перестала болеть поясница
- нога не деревянная, может немного натянуть на себя стопу
- стало получаться бегать, до этого не бегал лет 5 наверно, когда пробовал то нога немела или заплеталась
- за последний месяц очень много отхаркивал какой то непонятной штуки
- стал лучше дышать (когда я начала с ним работать то он выдыхал и задерживал дыхание на 6 моих вдохов, или мог выдыхать в 3 этапа, т.е. вдохнул нормально а выдыхает по чуть чуть 3 раза)
- прошли головные боли (раньше при смене погоды всегда болела голова)
- стал лучше переносить жару
- улучшился стул
- рука стала чуть лучше, но всеравно не идеально, чувствуется онемение еще в ней. Думаю, что когда начну по 3й ст работать с ним будет лучше..
- стало меньше высыпаний на руках (не знали от чего они, просто каждые весну и лето появлялись пятна на руках).

с дочкой работала как приехала в апреле тоже почти ежедневно, но сеансы не большие делала, по 5-10 минут поначалу, потом постепенно увеличивала. Когда училась на 3й ступени, поняла что не только проблема со стрессом у нас после сада. Потом еще на ютубе смотрела диагностика рук, и поняла что не просто так после родов и месяцев до 5 у нее руки в кулачке были зажаты. Роды были не простые, в ите кесарево и у нее испуг. С ней я работаю пока только по 1 и 2 ступени. На днях сделаю фото После и сравню с фото ДО, но уже вижу улучшения
- она стала очень резво бегать. Раньше она конечно тоже бежала, но по другому, ноги будто заплетались
- стала отлично прыгать. Через неделю ей 3 года и вот только сейчас у нее получается, и ей нравится. Раньше совсем не прыгала, хотя вижу на площадках что дети прыгают в нашем возрасте.
- с аллергией не понятно пока. Мы конечно сидим на диете, но при этом у нее высыпания жуткие и на шее и на руках и в паху. На занятиях Максим Викторович говорил, что при работе аллергия может обостриться. Даю ей только полисорб и вот сейчас купила энтеросгель, мажу кремом веледа, чтобы хоть немного снималось воспаление с кожи. Ну и работаю дальше, верю что у нас все будет замечательно.
Себя конечно я тоже дышу, меня беспокоили боли в пояснице, стало безусловно лучше, и я сама уже мечтаю, что скоро похожу на сеансы, потому что нас же в Томске аж 10 БФМщиков, если я не ошибаюсь:) и как только к нам приедет бабушка и Варя будет под присмотром, то я сразу бегом к кому-нибудь под ручки:)))

Аватара пользователя
Lena
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:17
Проживание: ТОМСК
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: Психологическое сопровождение клиента и вебинар вторичная выгода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/varenka_ya
инстаграм _elenagural_
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мой опыт работы БФМ (Гураль Елена, г.Томск)

Сообщение Lena » 16 июн 2018, 19:07

Здравствуйте дорогие жители планеты БФМ:)
Мною пройдено уже 4 ступени обучения, останавливаться не собираюсь, давно хотела начать писать нашу историю и вот дошли руки.
Начну историю с того откуда я узнала о методе, и потом уже расскажу чего мы с мужем достигли за почти 2 месяца работы.
несколько лет назад в инстаграм я подписалась на девушку, которая в своем блоге рассказывала о том, что они переехали в дом, который является памятником деревянного зодчества. Пролистав немного ее ленту, я решила что интересно пишет, красивые картинки....подпишусь ка)
Девушку зовут Маша Оспищева. Через какое-то время мы с ней почти одновременно родили, и еще через како-то время я поняла что у нее особенный ребенок, да еще и имя у малыша не простое - Север:) В общем шло время, Маша делилась разными историями из жизни ее семьи, рассказывала о разных методах реабилитации, которые они пробуют с Севером, и вот как- то пишет, что нашла метод, которому может сама обучиться, и восстанавливать своего малыша. После того, как она прошла несколько ступеней обучения и приехав в Томск она в инстаграм писала что всем кому интересен метод, она приглашает встретиться в кафе и все расскажет. Встреч таких было несколько, и я все не могла выбраться, бабушек у нас рядом нет, дочь маленькая, оставить не с кем, а муж работает. Так я и наблюдала за методом со стороны, немного посмотрела ролики на ютубе, ничего не поняла:)
я все читала Машины посты, и понимала , что метод для всех, и не имеет противопоказаний, и думала - вот бы здорово, если бы мужа моего приняла, поработала бы с ним, вдруг у него с ногой бы стало лучше.
о муже - зовут Денис, 32 года, мастер спорта по подводному плаванию, закончил спорт рано, получил травму (3 или 4 протрузии в позвоночнике), не смог показывать результаты. После того как перестал плавать в команде занимался немного для себя, вел достаточно активный образ жизни.
Примерно лет в 20, после драки начались головные боли. спустя наверное год мать отправила его на МРТ. Сделали МРТ, диагноз - врожденная мальформация сосудов головного мозга. рекомендация от нейрохирурга - вставать в очередь на квоту и готовиться к операциям.
На сегодняшний день (16.06.2018) Денис перенес 8 операций на сосудах головного мозга. Операции делали раз в год-два, иногда было так, что раз в пол года. Все зависело от того, как выдавали квоту. Начал их делать с 2011 года.
В результате всех этих операций самое первое с чем начались проблемы - это нога. Правая ступня будто стала деревянная, не слушалась, не мог натянуть ее на себя, зимой замерзала быстрее и начиналась хромота, если выпивал алкоголь то отнималась.
Дальше по нарастающей - чем больше операций, тем нога становилась хуже, плюс добавились проблемы с правой рукой, не знаю как объяснить ее работу, в общем тоже она не 100% работала, периодически немела. После 3 или 4 операции добавились эпилептические приступы, назначили таблетки от эпилепсии.
Последняя операция была в 2016 году, после нее состояние резко улучшилось. После того, как приехал после операции недели через 2 наверное загремел с воспалением легкий, потом астма откуда не возьмись и вот почти 2 года он пользовался ингалятором.
так же как приехал после последней операции на прогулке Денис мог идти от лавочки до лавочки, сидеть отдыхать минут 30 и потом снова потихоньку идти домой. Ни о каких играх с дочкой, а тем более понести ее на руках и речи не было. Спустя пару месяцев после операции он немного окреп и уже побыстрее двигался, но ни быстрая ходьба ни тем более бег были совсем не про нас.
После операции врач сказал, что на данный момент это все операции, которые он мог сделать, дальше риск, поскольку этот пучек сосудов в голове, который ему заклеивали, находится в такой зоне мозга, которая отвечает за моторику, и есть риски после операции уже не встать на свои ноги. Порекомендовал попробовать гамма лучи, в каком то учреждении в Питере это делают. Мы с мужем посовещались и решили что пробовать мы не будем, страшно... Решили что каждый год будем делать МРТ, отправлять в клинику, где делали операции, и чтобы врач смотрел на изменения.

и вот значит я читаю Машу, Денису даже не говорю, потому что точно у виска покрутит:) и думаю как бы хорошо если бы приняла его, но даже не пишу ей с просьбой, потому что понимаю, что и с Севером работает, и с остальными домашними, и куда ей вообще до нас.
Проходит еще какое-то время, и вот в марте Маша выкладывает пост, что ее муж Женя прошел обучение на 1-2 ступенях и ему интересно и для практики он готов взять несколько человек:)
я бегом звоню мужу, даю номер Жени, говорю - срочно запишись, я не знаю что это такое, но ты запишись пожалуйста, вечером дома поговорим))))) Денис согласился попробовать пойти непонятно куда только потому что после последнего курса физио и массажа ноге стало только хуже, вообще слушаться перестала, постоянно болела. Дома мы конечно посмотрели ролики на ютубе, почитали инф на сайте, ничего непоняли, те догадки которые у нас были сейчас мне кажутся смешными)))
В общем Денис начал курс БФМ, каждый раз после сеанса я звонила ему и говорила - ну че?!:) что делали?) а он - ниче, я лежу сплю, Женя сидит рядом, руки на меня положил.
Что происходит вообще не было понятно ни мне ни мужу, но он ходил, потому что работвало одно - ну хоть высплюсь)))
и вот после наверное 4го сеанса он мне звонит и говорит - ты куда меня отправила!? это кто такие!? и взахлеб на эмоциях рассказывал что там у него происходило)) радости не было предела когда Денис встал после сеанса и не было боли в ноге, она не была деревянная и он легко пошел попить после сеанса. Я уж точно не знаю что там у них произошло, знаю, что с ним работал Женя и потом Маша, но Денис уже ждал день когда он пойдет на следующий сеанс. Мы еще с ним делала фото ДО и После 10 сеансов, заметно выровнялся, и осанка и плечи.
А пока ходил к ребятам, то оказалось что и нашей дочери, у которой на фоне стресса началась аллергия на глютен и молоко, можно попробовать помочь. Мы начали ее водить в сад в сент 2017, не пошло у нас, и спустя месяц походов в садик нее начались проблемы со здоровьем - жуткая сыпь, зуд, были отеки. Анализы показали наличие аллергии. В сад не ходим, сидим на диете.
в общем, доходил Денис свои сеансы и Маша ему говорит - а ты отправь жену учиться, она и с тобой и с ребенком сама заниматься будет каждый день. И вот он приходит как то и говорит мне - а давай поедешь учиться? я тебя уже записал, в апреле 1 ступень, но ты на 2 сразу лети. Я конечно такого поворота не ожидала, я и Надежде Леонидовне сказала, когда рассказывали о том кто мы и откуда, откуда о методе знает - что я вообще маркетолог, и я никогда не думала что меня занесет сюда:)
Очень я боялась ехать, пересматривала ролики на ютубе, и готовилась морально, мне казалось , что это вообще не про меня, ну где я и где вообще все эти вещи, которые мне тогда неведомы были:)

сейчас в моих руках уже 4 ступени, с конца апреля я работаю с мужем и ребенком. Жалею , что не записывала количество сеансов, которые сделала, старалась работать каждый день, но бывало и так что перерыв был, но не больше 3х дней.
Дальше наверно просто в столбик перечислю какие улучшения у Дениса:
- не пьет таблетки от эпилепсии, прекратились приступы (а было так что просто нога начиналась трястись, и рука)
- прошла астма, не пользуется ингалятором уже около месяца, нет уже таких сильных приступов удушья, но при этом периодически появляется свист на выдохе. То он есть , то его нет, не понятен вот этот момент. работаю по 1ст всегда с ним, заканчиваю 2й ступенью сеанс, пока не спешу на 3ю ст.
- стало легче спускаться вниз по леснице
- стал спать на животе (раньше вообще никогда не спал)
- перестала болеть поясница
- нога не деревянная, может немного натянуть на себя стопу
- стало получаться бегать, до этого не бегал лет 5 наверно, когда пробовал то нога немела или заплеталась
- за последний месяц очень много отхаркивал какой то непонятной штуки
- стал лучше дышать (когда я начала с ним работать то он выдыхал и задерживал дыхание на 6 моих вдохов, или мог выдыхать в 3 этапа, т.е. вдохнул нормально а выдыхает по чуть чуть 3 раза)
- прошли головные боли (раньше при смене погоды всегда болела голова)
- стал лучше переносить жару
- улучшился стул
- рука стала чуть лучше, но всеравно не идеально, чувствуется онемение еще в ней. Думаю, что когда начну по 3й ст работать с ним будет лучше..
- стало меньше высыпаний на руках (не знали от чего они, просто каждые весну и лето появлялись пятна на руках).

с дочкой работала как приехала в апреле тоже почти ежедневно, но сеансы не большие делала, по 5-10 минут поначалу, потом постепенно увеличивала. Когда училась на 3й ступени, поняла что не только проблема со стрессом у нас после сада. Потом еще на ютубе смотрела диагностика рук, и поняла что не просто так после родов и месяцев до 5 у нее руки в кулачке были зажаты. Роды были не простые, в ите кесарево и у нее испуг. С ней я работаю пока только по 1 и 2 ступени. На днях сделаю фото После и сравню с фото ДО, но уже вижу улучшения
- она стала очень резво бегать. Раньше она конечно тоже бежала, но по другому, ноги будто заплетались
- стала отлично прыгать. Через неделю ей 3 года и вот только сейчас у нее получается, и ей нравится. Раньше совсем не прыгала, хотя вижу на площадках что дети прыгают в нашем возрасте.
- с аллергией не понятно пока. Мы конечно сидим на диете, но при этом у нее высыпания жуткие и на шее и на руках и в паху. На занятиях Максим Викторович говорил, что при работе аллергия может обостриться. Даю ей только полисорб и вот сейчас купила энтеросгель, мажу кремом веледа, чтобы хоть немного снималось воспаление с кожи. Ну и работаю дальше, верю что у нас все будет замечательно.
Себя конечно я тоже дышу, меня беспокоили боли в пояснице, стало безусловно лучше, и я сама уже мечтаю, что скоро похожу на сеансы, потому что нас же в Томске аж 10 БФМщиков, если я не ошибаюсь:) и как только к нам приедет бабушка и Варя будет под присмотром, то я сразу бегом к кому-нибудь под ручки:)))

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»