Отчет по БФМ, (почему бфм,а не остеопатия)Полякова Наталья

Ответить
Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Отчет по БФМ, (почему бфм,а не остеопатия)Полякова Наталья

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 11 фев 2022, 13:29

хм, вот даже и не знаю как вам человек сможет письменно объяснить эту разницу.
если бы это было возможно, обучение практикам можно было проводить в заочной форме.
"по методичкам".


на сайте или на youtube канале Надежды Лоскутовой есть ролик о разных принципах разных телесных практик, была где-то статья на эту же тему.
там пояснения от Н.Л. Лоскутовой, насколько вообще возможно донести такую информацию "на словах".

позволю себе напомнить о несовместимости занятий по бфм-методу с силовыми, нагрузочными, болевыми практиками/терапиями/воздействиями на тело.

Аватара пользователя
Ольга Дриада
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 07:30
Проживание: Люберцы
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 18.01.2021
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Отчет по БФМ, (почему бфм,а не остеопатия)Полякова Наталья

Сообщение Ольга Дриада » 11 фев 2022, 00:26

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):
10 фев 2022, 11:08
Ольга, здравствуйте!

уточню, вы свои вопросы кому-то конкретно адресуете?

вы написали их в теме автора, который как раз-таки изложил свои собственные аргументы "почему бфм. а не остеопатия", исходя из своего собственного опыта.

Наталья подвела промежуточный итог не одного года практики, привела реальные примеры.
Мне её текст видится достаточно полноценным, отвечающим в том числе и на ваши вопросы.
Я спрашивала про ТЕХНИКИ специалиста, владеющего остеопатией и бфм.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Отчет по БФМ, (почему бфм,а не остеопатия)Полякова Наталья

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 10 фев 2022, 11:08

Ольга, здравствуйте!

уточню, вы свои вопросы кому-то конкретно адресуете?

вы написали их в теме автора, который как раз-таки изложил свои собственные аргументы "почему бфм. а не остеопатия", исходя из своего собственного опыта.

Наталья подвела промежуточный итог не одного года практики, привела реальные примеры.
Мне её текст видится достаточно полноценным, отвечающим в том числе и на ваши вопросы.

Аватара пользователя
Ольга Дриада
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 07:30
Проживание: Люберцы
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 18.01.2021
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Отчет по БФМ, (почему бфм,а не остеопатия)Полякова Наталья

Сообщение Ольга Дриада » 06 фев 2022, 02:13

Чем техники бфм отличаются от остеопатии? В интернете информация, что остеопаты восстанавливают движение органов и тканей,так и бфм тоже на это направлен. Отличия в техниках? Какие??

Аватара пользователя
полякова наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 22:40
Проживание: ржев
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 6-2017
Допсеминары: психосоматика биодинамика мочеполовая система колено1
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: vk.com Наталья Полякова
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Отчет по БФМ, (почему бфм,а не остеопатия)Полякова Наталья

Сообщение полякова наталья » 05 апр 2018, 14:22

Отчет по БФМ, (почему бфм, а не остеопатия)

Пройдя все 10 ступеней по БФМ за 9 месяцев, у меня родился отчет о БФМ!

В первую очередь он помог мне самой.
Мне хотелось быть гармоничной в этой жизни, так как я понимала ,что чем меньше блоков физических и психических у меня, тем больше я могу помочь ближним, пациентам, самой себе.

В работе у меня была мечта, чтоб пациенты не бегали по различным специалистам, а нашли помощь в одном кабинете, это вылилось в метод – остеопатия.
Но мне всегда не хватало психологической помощи для пациентов, да и они не всегда понимали, что она им нужна, поэтому я также искала « общий кабинет психологии», где не нужно бегать по различным специалистам в этой области.
Поэтому какая находка была для меня ,когда я поняла смысл методики БФМ!!!

В методе БФМ происходит освобождение в теле как на физическом ,так и психологическом уровне. Я бы сказала здесь происходит ЧИСТОТА ТЕЛА И ДУШИ, МЫСЛЕЙ и ЭМОЦИЙ!!!
И, действительно с этим методом дальше легче идти по жизни.
Одновременно с этим я искала инструктора ЛФК , чтобы после коррекций правильно человек занимался собой самостоятельно, но его не всегда можно найти.
Поэтому я искала всегда универсальные упражнения, чтобы пациент, да и я сама могли сами себе помочь.
И я нашла! Это БИОДИНАМИКА по методу Надежды Лоскутовой!!!
Все это (БФМ+БИОДИНАМИКА +ПСИХОСОМАТИКА) дает СВОБОДУ от кого-то или чего-то!!!
Здесь, помогая пациенту по методу БФМ и обучив психосоматики и биодинамики, человек может за меня не цепляться, а сам дальше помогать себе, объяснить ему, что помочь в его выздоровления я могу настолько, насколько он сам этого захочет.

В этом методе нет манипулирования, только сотрудничество с пациентом!!!
Метод уникальный, я бы сказала ювелирный.
За последние 19 лет у меня есть с чем сравнить.
Особенно последние 6 лет я меняла методики лечения.
Различные массажи, затем остеопатия (она действительно помогает, но у нее также есть противопоказания).
Остеопатия дала у меня хорошие результаты, но , когда пришли пациенты с более сложные заболеваниями, увы, я не могла эти дисфункции разблокировать.
Поэтому дальше я узнала о БФМ, где нет противопоказаний!!!

Здесь для меня самые благодарные пациенты-дети.
Остеопатия давала результаты, но когда ко мне стали приходить дети с очень сложными диагнозами как аутизм, дцп, зпр и с еще более сложными диагнозами-то остеопатии стало мало, хотелось чего-то большего , чтоб помочь деткам.
Поэтому применив БФМ-он меня потряс результатами!
Поэтому при БФМ - Вирусные инфекции проходят быстро и без осложнения , при чем высокая температура легко снижается, дети растут «не по дням , а по часам»», психо -моторное развитие в норме или более высокие показатели, сами дети просят родителей делать бфм, а не массаж.

Второй благодарный контингент- беременные.
Особенно те, которые тяжело переносят беременность и кроме как "терпите" в ответ больше никакой помощи не получают. Причем после коррекции роды протекают легче, и роженица чувствует себя психологически спокойнее и устойчивее в этот период, а рожденные дети помнят мои руки и радуются им.

Очень шикарный метод при ишемии сердца. Сердечный приступ снимается на ура.

Так что у меня уже есть несколько спасенных жизней))).
Гипертоники снижают дозу лекарств, если возраст молодой, то АД быстрее приходит в норму. Головные боли неясной этиологии исчезают или становятся менее интенсивны

Несколько человек спасены от хирургического вмешательства при варикозном расширении вен, причем видимые результаты могут быть на 7-10 сеансе.

Замечательный эффект при костной патологии. Кости быстро срастаются.
Грыжи позвоночника-раньше работала остеопатически и были хорошие результаты, но последнее время пациенты приходят ко мне с большими проблемами и с большим диаметром грыж, поэтому работать нужно еще более корректно, поэтому метод бфм более идеальный вариант в лечении, где не надо "лезть" на позвоночник., следовательно психологически пациент больше доверяет специалисту.

Проблемы желудочно-кишечного тракта постепенно устраняются.

А самое главное - многие психологические блоки уходят параллельно с разблокировкой физического тела, причем мне не надо пациента расспрашивать о его «скелетах в шкафу». Поэтому сеансы проходят очень корректно и без манипулирования.

Особенно метод БФМ для меня удобен когда нужно провести процедуру приезжему и уложиться надо в короткие сроки или, что-то экстренное и сеанс можно проводить хоть каждый день.

Радуют высокими показатели спортсмены, а если учесть, что эту процедуру можно проводить параллельно с банями, то удовольствие от процедуры усиливается во много раз и еще больше повышает эффективность процедуры.

А самое главное - мои пациенты становятся более жизнерадостными, более творческими, а это для меня большая радость в жизни.
Становится более гармоничная моя жизнь и, жизнь моих пациентов!!!

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»