Отчет Оля Филимонова (Пенза)

Ответить
Аватара пользователя
Оля Филимонова
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 21:45
Проживание: Пенза
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/olichone

Re: Отчет Оля Филимонова (Пенза)

Сообщение Оля Филимонова » 12 фев 2018, 20:52

Огромное спасибо за ответ! Пойду еще пересматривать про работу с гипертониками из нашего семинара ))
Фото загружаю, чтобы потом было с чем сравнить еще. Слева в коллажах первоначальный вариант.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Re: Отчет Оля Филимонова (Пенза)

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 12 фев 2018, 18:25

Ольга, добрый день!
У Вас уже хорошая практика.
Немного пояснений и рекомендаций по вопросам:
- "Теперь спит спокойно, но есть другой эффект - во сне подергиваются конечности и вообще все тело (как у маленьких котят бывает)). Раньше не было. Что такое не знаю...".
Это тело сбрасывает напряжения, очень хорошо. Вы запускаете процессы восстановления - тело восстанавливается.
- "Дышала по схеме 10 минут 1 зона на груди, остальное - ноги...".
Рекомендую схему скорректировать (вспомните, что говорила Надежда Леонидовна о последовательности зон). Продышите сначала грудную клетку, т.е. почти весь сеанс грудная клетка, ноги это последующая зона после того, как грудная клетка раздышится. Учитывая повышенное давление, сеансы заканчивайте икрами.
-"Или после длительного перерыва все надо начинать сначала? ...".
Да, следующий курс сеансов нужно начинать сначала.
И каждый сеанс нужно начинать с грудной клетки.
Тела в период между сеансами и в период между курсами сеансов изменяются.
-"Но в работе я встретилась с проблемой - оказалось, что я очень боюсь брать на себя ответственность...".
Пробуйте так, как Вас учила Надежда Леонидовна.

Аватара пользователя
Оля Филимонова
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 21:45
Проживание: Пенза
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/olichone

Re: Отчет Оля Филимонова (Пенза)

Сообщение Оля Филимонова » 12 фев 2018, 15:22

Хотела прикрепить фото мамы и мужа, делаю все по инструкции. Выдает ошибку "Не удалось определить размеры изображения. Удостоверьтесь, что ссылка на изображение правильная". Пока не очень поняла, в чем я не права. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Оля Филимонова
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 21:45
Проживание: Пенза
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/olichone

Отчет Оля Филимонова (Пенза)

Сообщение Оля Филимонова » 12 фев 2018, 14:53

Добрый день! Хвалиться пока особо нечем, но отчет все же решила написать)
За все время после прохождения обучение по 1-2 ступени у меня было 4 клиента:
1. Сын Тимофей (3 года) - дышу во сне, когда есть возможность.
У него врождённая миопия -2,5; амблиопия и очень сильная светочувствительность (в ясный день без тёмных очков выйти на улицу немыслимо). Ещё у Тимофея эозинофилия. В анализе крови эозинофилы вот уже 1.5 года выше нормы по неизвестным врачам причинам. + присутствует аллергический дерматит, торчат лопатки и есть лёгкая деформация грудной клетки (одна сторона выпирает сильнее).
Пока мне явно заметны изменения:
- Мы легко, быстро и без лекарств перенесли ОРВИ (впервые).
- Тимофей стал спокойнее спать. Раньше вертелся как веретено. Теперь спит спокойно, но есть другой эффект - во сне подергиваются конечности и вообще все тело (как у маленьких котят бывает)). Раньше не было. Что такое не знаю.
- Тимофей стал нормально высмаркиваться! Раньше ноздри были неравноценны - одна была вечно заложена и ее просто невозможно было высморкать. Теперь они абсолютно равноценны, свободны и это прекрасно :) наверно это мелкая мелочь, но это пожалуй самое дорогое для меня достижение.

2. Муж Денис (32 года) - остеохондроз, несколько грыж на поясничном отделе позвоночника, хронические лор-заболевания.
Сеансы не считала, но около 10, может чуть больше. Сделала фото до/после как учили, но результатов не вижу :))
С ним мне работать сложнее всех - его тело натренировано на дыхание животом. Несколько первых сеансов работала лишь на первой зоне спереди и она начинала дышать только в самом конце сеанса. Муж несколько раз говорил, что в середине сеанса сильно кружится голова, и почти на всех сеансах щиплет глаза сильно. Иногда засыпает и активно дёргается, руки сильно подпрыгивают, но проснувшись это отрицает :-)
Отзывов от него нет, он вообще слабо верит в мои силы, но хоть попрактиковаться даётся :)
Дышала грудную клетку 1 зону, ребрышки спереди, ноги. На животе лежать ему неудобно.


3. Мама Светлана (55 лет) - гипертония с 2010 г. (постоянно на таблетках), глаукома (левый глаз оперированный, правый нуждается в операции) - это основное. Ну и полный набор сопутствующих болячек.
Сеансов проведено 14, после 10 делала фотографии, но тоже не вижу особых результатов, разве что по длине рук.
Дышала по схеме 10 минут 1 зона на груди, остальное - ноги. После сеанса давление стабильно повышалось пунктов на 20. :ny_tik:
Потом более опытная коллега подсказала после 10 минут груди, хотя бы по 5 минуток продышать рёбра, а потом переходить к ногам. И эта схема нам подошла гораздо больше! Несколько сеансов провели по ней и давление даже чуть снижалось!)
Пока работаю так. Маме тоже на животе неудобно пока.
Из маминых впечатлений: говорит, более стабильно (без резких скачков давления) перенесла новогодние праздники, глаза стали болеть меньше и реже. Когда я дышала ей ноги, часто жаловалась на боль в челюсти. Потом вспомнила историю, как в 4 года деревенский хирург выдёргивал ей зуб, и как она отпихивалась). Боль в челюсти все равно присутствует на сеансах, но говорит с каждым разом меньше. Вообще, мама очень чувствительная и чувствует много движений всего в теле, когда я кладу руки.

4. Подруга Аня (29 лет) - сколиоз, остеохондроз, жалуется на боль в грудном отделе позвоночника, периодически беспокоит ЖКТ (проходила обследование, говорят расстройства на нервной почве). Пока провела 7 сеансов, сейчас вынужденный перерыв. Фото до сделала, после сделаю, как закончим 10 сеансов. Или после длительного перерыва все надо начинать сначала?
Аню дышала почти везде, где учили. Лежит и на спине и на животе удобно, с 3его сеанса стала спокойно засыпать. Говорит, в основном ничего не чувствует. Иногда у нее во время сеанса непроизвольно открывается рот, и как она говорит "язык как будто парит во рту" :du_ma_et: Засыпая, стучит челюстью, иногда сильные бурления в животе, ну и конечности подёргиваются :)
После 2го сеанса немного обострилась боль в спине, но быстро прошла. После 5го (я подольше дышала рёбра спереди) беспокоил ЖКТ, но Аня говорит, что все прошло удивительно быстро и безболезненно, не как обычно.

Ну и, конечно, при любой удобной возможности работаю с собой. У меня часто обострялся ишиас с дикой болью в ягодицы и ноги. Дышу грудную клетку. Приспособилась дышать себе попу. И вот уже 1,5 месяца я без обострений! Это удивительно (особенно зимой))).

Но в работе я встретилась с проблемой - оказалось, что я очень боюсь брать на себя ответственность. Пересматриваю семинары, понимаю, что делаю все, как учит Надежда Леонидовна. Но тревога "а вдруг не так" не отпускает. Особенно с мамой (давление боюсь спровоцировать) и с сыном (он вообще очень бурно дёргается, когда я его дышу). Вообще когда только приехала домой после семинаров было четкое ощущение, что мне в руки дали силу, с которой я не могу совладать. Боялась очень и руки немели. Сейчас немного проще. Говорю себе "я попробую", но все же уверенности нет. Это приходит с опытом?)

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»