Отчёт о работе Вариади Татьяна СПб

Ответить
Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1977 раз

Отчёт о работе Вариади Татьяна СПб

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 22 авг 2019, 18:26

Таня!

Возможно, что надо делать больший перерыв между сеансами, не день, а два-три, чтобы было время на устаканивание, на перестраивание, чтобы тело адаптировалось к изменениям.
потом, ты же понимаешь, что ты её НЕ РАСКАЧИВАЛА, укачивание в машине и "волна" - совершенно разные виды движения. При корректном применении "волны" невозможно укачать человека.

Аватара пользователя
Татьяна Вариади
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:08
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.10.2017
Допсеминары: Психосоматика. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Александра. 31.12.2002
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/variadita
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Отчёт о работе Вариади Татьяна СПб

Сообщение Татьяна Вариади » 22 авг 2019, 10:31

С 2017 года я работаю каждый день ловлю всех " за ногу" и укладывают подышать.
Родственников, друзей, соседей. Сейчас пошли знакомые друзей, соседей.

Я в смятении. Боюсь к ним подойти.

Людмила 60 лет. Обратилась и плохое самочувствие, тело не задеть везде больно, нервы, давление. Дышала по 1 ст груди. 1 час.
Впечатления--туман в голове, спазм болезненный в животе. Мягко, через подушку продышала живот. Полегчало. Уехала. Живёт за городом.
Отъехала стало плохо. Еле добралась до дому. Скорую вызвали.
Звонит и говорит:" Вышел камень из желчного, т.к.протоки поцарапвны. Будут удалять мелкие лапороскопией. Но, я вас не виню. Я сама не знала, что у меня камни в желчном. Собиралась в Тайланд на зиму. А если бы там пошли. Могло это от БФМ сдвинуться."

Что я ответила?, Могло.

Аватара пользователя
Татьяна Вариади
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:08
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.10.2017
Допсеминары: Психосоматика. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Александра. 31.12.2002
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/variadita
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Отчёт о работе Вариади Татьяна СПб

Сообщение Татьяна Вариади » 22 авг 2019, 10:15

Татьяна 59 лет. Написала прошло 4 дня после " приступа" мигрени. Чувствую лучше, немного в тумане, хочется спать.

Аватара пользователя
Татьяна Вариади
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:08
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.10.2017
Допсеминары: Психосоматика. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Александра. 31.12.2002
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/variadita
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Отчёт о работе Вариади Татьяна СПб

Сообщение Татьяна Вариади » 21 авг 2019, 16:25

Татьяна 50 лет.
Обратилась с жалобами на сильную мигрень, которая начинается со спазма спины в районе лопаток, переходит на шею и начинается сильная головная боль с правой стороны головы. Закладывает ухо, болит челюсть. Прошли порядка 20 сеансов почти ежедневно с перерывом в один, два дня.
Начали с 1 ст. Грудь, спина несколько сеансов. Проработали руки ноги. Спина в районе лопаток сильно спазмирована, больно было дотрагиваться.
Через несколько сеансов головная боль по всем признакам начиналась, немела спина, шея , голова, но потом отпускало.
Недели через две, во время работы на спине, правая рука начала динамично вращаться сама. Я не убирала рук, до тех пор, пока движение не остановилась.
Через день вовремя сеанс ( руки мои по 1 ст на груди) , пациентка начала говорить(вопить обалдевшая) - У меня кости черепа двигаются! Сами внутри двигаются!
Я говорю - Это очень хорошо, тело освобождаются от напряжения. ( А сама думаю Ох тыж,Е ма е. Может что сказать умное.? ) Затем челюсть стала двигаться довольно ритмично 2 раза влево, затем 2 раза вправо и так 20 мин. Я руки не убирала, но испугалась слегка. Может что не так сделала, что сказать? Что сказать?

На следующий день таких ярких появлений не было. Выполняла все рекомендации грелась, не было физических нагрузок.
Через два дня уезжала в Москву в дороге 8 часов за рулем.
(Я в это время тоже поехала на семинар ПСК, тел . был вне зоны. Татьяна связалась со мной через 2 дня.)
Сообщила, что два дня лежала с дикой головной болью, все тело ломало, рвота, в голове «швейная машинка». Хотела скорую вызвать, а что сказать? Испугалась очень сильно. Позвонила доктору знакомому.
Доктор сказал, что у неё проблема с вестибулярным аппаратом. Сначала (я ее укачала, потом в машине. Это и запускает ее мигрень...) ! Да, за рулём она 30 лет.

Я попросила ее написать.
Татьяна пишет:
«Обратилась с мигренями предполагалось, что в теле запускается спазм, зажимает нерв который даёт боль в голове. После сеансов состояние головокружения, болей в теле, слабость. Мигрени стали проявляться чаще.
После крайнего сеанса было состояние легкой интоксикации и слабости. 
Проехав на автомобиле 8 часов меня укачало, появилось головокружение.
На следующий день начался приступ. Слабость, позывы тошноты, разболелась голова и так два дня. 
Как могут  подействовать сеансы на человека со слабым вестибулярным аппаратом?»

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1977 раз

Re: Отчёт о работе Вариади Татьяна СПб

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 22 янв 2018, 10:50

Татьяна, доброе утро!
БФМ это большая работа для тела, после сеансов тело продолжает восстанавливаться некоторое время. Сеансы три раза в день вряд ли позволяют телу отработать самостоятельно после сеанса и отдохнуть.
Вы пишите, что клиентка приедет на следующий курс сеансов в феврале и спрашиваете, как работать.
Тело меняется от сеанса к сеансу и тем более в период между курсами сеансов. Не нужно строить планов на дальнейшую работу. Проведите диагностику по методу Н.Лоскутовой и работайте исходя из состояния тела. Всегда начинайте работать с первой зоны. Каждый сеанс с первой зоны.
Говорите клиентке до сеанса и во время сеанса о том, что следует позволить телу двигаться так, как ему нужно, это снизит неприятные ощущения в теле, эффективность сеансов повысит (Вы только создаете условия для тела, в которых тело самостоятельно восстанавливается).
У Вас пройден курс психосоматики. Вы используете полученные знания на сеансах в те моменты, когда тело вспоминает боль?
Исходя из Вашего поста следует, что Вы в тот момент, когда тело начитает избавляться от напряжений (тело вспоминает боль), переходите на другую зону. Рекомендую пересмотреть свои ступени, Вы вспомните, что во время любых раскруток тела/избавления от напряжений нужно работать с той зоной, на которой они начались.
Сложилось впечатление, что Вы очень сильно торопитесь.
P.s. проставьте правильную дату прохождения первой ступени (в 1917 году этого не могло быть).

Аватара пользователя
Татьяна Вариади
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:08
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.10.2017
Допсеминары: Психосоматика. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Александра. 31.12.2002
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/variadita
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отчёт о работе Вариади Татьяна СПб

Сообщение Татьяна Вариади » 22 янв 2018, 08:56


Аватара пользователя
Татьяна Вариади
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 09:08
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.10.2017
Допсеминары: Психосоматика. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: Александра. 31.12.2002
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/variadita
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Отчёт о работе Вариади Татьяна СПб

Сообщение Татьяна Вариади » 22 янв 2018, 08:30

Алла 48 лет.
Коксартроз тазобедренных суставов. Правая нога 4 степени. Левая нога 3 степени. В декабре оформила инвалидность 3группы.
Уколы 1 раз в полгода по следующей схеме:
Хондрогард 1,0 №20 ежедневно;
Цель Т 2,2 мл № 10 через день, затем №10 1 раз в 3 дня;
Алфлутоп 1,0 № 20 ежедневно;
Милгамма 2,0 №5 ежедневно, затем №5 через день;
Актовегин 2,0 №10 ежедневно.
Принимала обезболивающие каждый день Аркоксиа 90, перестали помогать, да и дорого, перешла на ибупрофен 2 таблетки утром, по мере боли + 2 таблетки днём. Когда сильные боли + уколы кетарол с дифлакинат, иногда просто кетарол 2 ампулы. Ежедневно таблетки с кальцием, Адванс, либо, остеомед, жидкий кальций в капсулах.
Ежедневно от аритмии бисопролол 0,25 по 1 таблетке.
Последний рентгеновский снимок делала 8 ноября.


Работала по 1 ступени. 9 ноября. Приехала на неделю. Сеансы проводили 2-3 раза в день утром, днем и вечером. Включала подогревающий коврик. Движения в груди. Руки держала на груди и однажды руки просто «ухнули вниз», провалились. Чувствовала как будто сердце «перебирали руками». По диагонали рука, летом была травмирована. Вывих и не до конца вправили сустав. Рука не поднималась выше 45 градусов. Боль начинала собираться вокруг суставов руки и ноги поочередно по диагонали тела. Немела нога. Стреляло в суставы. Когда боль набиралась так, что терпеть не могла, заканчивали сеанс. Я переходила на ноги, там и заканчивали. Постепенно боль и онемение в ноге отходила. Сустав грели грелкой. Клеили разогревающий пластырь с кетанолом. С каждым сеансом боль начиналась быстрее. Перестала принимать обезболивающее и таблетки от аритмии.
Последний день был очень тяжелый. Не могла самостоятельно встать с дивана, ходить. У меня была паника.
Сделать хотел грозу,
А получил - козу.
Вместо хвоста - нога,
А на ноге - рога.
Даром со мною мучался
Самый искусный маг. Да, да, да!

Довезла до вокзала, еле довела до автобуса. Проводила с тяжелым чувством, что все сломала.
Но на следующий день, она сообщила, что ей стало легче. Все заметили, что она идет по-другому, гораздо легче. Не принимала обезболивающее. Аритмия иногда бывает, но быстро проходит. Таблетки не пьет.
21 ноября – «Нога не болит, но спина, пи***, ночь мазала, и пластырь клеила и в 4 таблетки. Съела, утром еле сползла с кровати, сходила в физкабинет сделали процедуру и отпустили, сейчас чуть болит. Рука не болит, но иногда подергивает.»
22 ноября - После сеанса болью выходит через спину. А этот комок трогаю, мне даже кажется, что он выпирает наружу.
28 ноября Мое состояние с утра жутко перекручивает мышцу в руке, даже рукой не шелохнуть, от воздуха и то больно, спина тоже болит, приклеила пластырь. Нога поднывает в суставе, но так терпимо. Спина не дает ходить нормально. Ночью поворачиваюсь, хрустит весь позвоночник, а внизу все простреливает и болит. На спине нащупывался «тугой жгут» вдоль позвоночника, затем защемило в позвоночнике, сильная боль, перехватывает дыхание. На груди, чуть выше диафрагмы «вылезла» полусфера – уплотнение и болела. Начала пить обезболивающее, от сильной боли в спине, и нога тоже стала болеть. Рука постепенно боль проходила. Мазала согревающей мазью «тайской» под пленку, грела постоянно.

Второй приезд. 30 декабря по 7 января. Проводили сеансы утром, днем и вечером, примерно около часа. Работала по 1 ступени на груди под ключицами, дальше не передвигалась такое движение, что руки не оторвать. Боль собиралась вокруг сустава, простреливала в сустав, натягивалась и немела нога. Снова стреляло в плечевой сустав противоположной руки. Постепенно боль становилась нестерпимой. С каждым новым сеансом боль начинала появляться все раньше и раньше. Боль была даже от легкого колебания воздуха. Попросила перейти на ногу, только положила руки, как начало протряхивать ногу и боль нарастала, потом снова перетряхивало. Когда не перетряхивало, боль не проходила. Останавливались, ложилась на бок и боль постепенно расходилась. На следующий день, с каждым разом спине становилось легче. Первые два дня не могла самостоятельно встать с дивана, только с палкой или ухватившись за руку.
Один раз жаловалась, что чесались корни зубов, всю ночь. Ходила ночью чесать зубы щеткой. ))))

Уехала опять разобранная.
- «Жгут» на спине вдоль позвоночника исчез, но появилась выпуклость, как «большой боб», болит и тянет от этого места и до копчика. Спина после первого раза было лучше. Снова стало больно лежать, кость болит на правом бедре. На левый бок, ложуcь и колено провисает и болит в кости. Ночью мажу обезболивающей мазью. Два дня назад, может погода менялась, боли были очень сильные, сделала два укола обезболивающих, эффекта не было.
Пьёт обезболивающие каждое утро нога болит.
Если сравнивать до начала лечения и сейчас нога в положении лёжа при провисала и боли были сильные, подкладывали подушку под бедро, расстояние до плоскости было 10см, тогда как другое бедро лежало на плоскости. На последних сеансах подушку не подкладывали, подкладывали полотенце, на всякий случай, если будет неметь нога, чтобы лежала на твёрдой поверхности. Бедро развернулось.
На животе выступила синяя выпуклость (прыщь) синий вниз от пупа на 3 см, сейчас расходится.
Хочется все время растягиваться, потягиваться.
Рука левая поднималась на 45 градусов, теперь на 90 градусов.
Аритмия – таблетки больше не пьет.
Дыхание – ощущает, что дышать стало легче и глубже.
В следующий раз планирует приехать в феврале.
Как мне работать? Руки кладу на 1 зону и все, запускается боль в суставе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»