забавное наблюдение за реакцией на"другие методики"

Ответить
Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: забавное наблюдение за реакцией на"другие методики"

Сообщение Тина Галиуллина » 06 май 2015, 04:01

тю, так вам , Н.Л, и не надо "участвовать в беседах"
уже, славабудде, есть кому рассказывать,
и без показаний приборов :-)

а что людей колбасит, ну что поделать. у каждого есть точки повышенной чувствительности. это нормально
а то, что некоторые при этом берегов не видят, так это же просто.
каждый отвечает за своё. каждый. и только за своё - :st_es_na_et_sa: так что, караван идёт.
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: забавное наблюдение за реакцией на"другие методики"

Сообщение Надежда Леонидовна » 05 май 2015, 23:33

Ох, :-): , как бы я поучаствовала бы в этом разговоре - но не могу.! Статус автора, т.е заинтересованное лицо, мне не позволяет правду матку так, что бы..... ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
И не в страхе дело - я не боюсь, потому, что ЗНАЮ, что метод с огромным будущим, и очень надеюсь , что в этой жизни я это увижу.
Первопроходцам и открывателям всегда сложно, это процесс у всех практически на всю жизнь, это многие и многие годы!. А в школе многие годы жизни заключены в несколько циферек уравнений или букофок хим соединенй, или букофок и циферек и никому невдомёк, что на такую мелочь у кого то ушла ВСЯ ЖИЗНЬ!
На месте Ньютона сидело миллиард человек, но.. :ze_va_et: только он в ленивом состоянии сделал открытие, перевернувшее науку ан многие тысячелетия! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Левушка

Сообщение Катюшка » 05 май 2015, 07:17

Пишет Сергей: хороший экскурс, спасибо! Для таких деток как Левушка все вышеперичисленные методики закончились бы летально, даже взять такое казалось бы безобидное и революционное изобретение как маски Домана.
Сытый голодного не разумеет, на такое клюет тот кто пороха не нюхал. А для нас, родителей особых деток, такая критика помогает утвердиться в выбранном пути. Сомнения возникают, и это правильно, но пока не пришел Новый мир, убеждаюсь, что это лучшее из предложенного.
А насчет компетентности в медицинской сфере могу сказать, что известные мее врачи утратили веру в выздоровление пациентов. Этому их научили хорошо, за 7 лет. А таблетки давать любой может.
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Левушка

Сообщение Тина Галиуллина » 04 май 2015, 14:54

давайте посмотрим как складывается негатив к "БФМскому сообществу".

изначально небольшая часть инвалидских родителей готова к самостоятельным занятиям со своими детьми.
материальная база семьи, политическая власть, география, семейная полноценность значения не имеет.
основа этому лежит где-то в глубине человеческой сути, не поддаётся влиянию извне от слова "никак".
дальше,
что в данный момент наблюдаем:
идеями Домановской реабилитации прониклись многие потенциально самостоятельные родители.
промоут этой практической теории исполнен почти безупречно. народ готов на всё.

есть ещё и продолжатели направления Войта-Боббата, есть ещё какие-то названия, но основные этот вот они.

проходит время, становится очевидным, что "что-то идёт не так, как оно звучало в статистических данных",
нет прогресса в движке, а многие внезапно замечают, что стало хуже, чем даже было,

естественно, мы продолжаем искать способ выйти из этой ситуации.

и тут движение независимых и самостоятельных чётко разделяется снова :
первая часть ориентирована на работу от зари до зари, с максимальным напряжением всего.
вторая начинает смотреть в сторону гуманистических движений.

первые, насколько я знаю российскую действительность, уходят к Светлане Грибовой, которая "пашет, не щадя живота своего",
вот же тут странность, родителей совершенно не смущает тот факт, что Светлана в сути своей является продолжателем золотого стандарта советской реабилитации ДЦП ( точечный, укладки, растяжки, лфк ), то есть как раз то, чем полны обычные реабилитационные центры. я лично спрашивала неоднократно " ты что ли не видишь, что это всё тоже самое ?" ,
фигевознает, наверное, срабатывает то, что Светлана - тоже мамашка инвалидская. что шла сама изначально. что вот она такая как все мы, и разговаривает на обычном языке, и даже шутит по-современному, такая она близкая и понятная.

вторая часть, которая гуманитарская, снова делится надвое:
одни выбирают метод Фельденкрайза,
вторые добираются до БФМ, и едут в Центр Надежды Лоскутовой.

почему на Фельденкрайзевцев и соматиков нет таких же наездов, как на бфмщиков - ?
думаю, срабатывает "заграничное" очарование
вот всё это , Париж, Израиль, красивые имена европейских тренеров, цены в евро, тоже такой момент...

на вопрос " погодите, ведь сам Фельденкрайз не работает с ДЦПшками ?"
совершенно без затей отвечают " так его ученики пошли ДАЛЬШЕ, и смогли развить метод глубже ! "
мне одной кажется, что тут логика отворачивается в противоположную сторону,
то есть умерший в 1984 году Мастер и основатель движения не считал возможным, а его ученики - смогли
шагнуть шире.


ну и вот тут мы. такие все "дышащие в ночи", ага. :gn_omi: прекрасные мишени, ящитаю :hi_hi_hi:
не потеем. не надрываемся, не орём, если ребёнок никак не может, сидим себе удобно и комфортно,
учимся исполнять мягко, внимательно, заботливо ... кароче - не пашем нифига.
" ты говоришь, можно вообще один подход сначала делать, ночью, потом утром, или днём, как будет получатся , а что я буду делать ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ?!"
крышу рвёт, особенно у тех, кто месяцами и годами жил в режиме подготовки олимпийских чемпионов ...
ведь вариант "просто жить" уже прочно вытравлен из всех глубин сознания и под.
все - как один, и недалёк тот час - !

из внезапно вспомнившегося забавного:
как-то с утра один человек возмущенно кричал в меня : " ну и что, что твой этот БФМ - ?!! Онкологию же он не лечит? не лечит!! и что ты тут мне рассказываешь!!"
хотя я вообще-то изначально молчала, тот человек меня нашёл по телефону сам - :st_es_na_et_sa: :-)
а вечером в почту пришло вообще перпендикулярное:
"вы понимаете, КАКОЕ недоверие вызывает перечисление столь многих диагнозов, при которых, как вы там все утверждаете, "помогает" БФМ ??! отдаёте ли вы отчёт себе, что это КРАЙНЕ подозрительно??!"

что-то утратила красную нить своего сообщ. вывод забыла - ;;-)))

Вспомнила!! что не делай, всегда будут те, кто "за" и те, кто "против"

для себя лично я пытаюсь выстроить так, что бы вообще ничего не говорить про "другие" методы.
пока не получается. не ходить мне по воде в этой жизни :du_ma_et:

ещё смешное:
месяц назад мне процитировали одного из местных специалистов, который совершенно уверенно заявляет, что
" так результаты от БФМ же недолгие, очень быстро слетают",
:sh_ok: скажите вы: как так! ??
запросто может быть.
ему показывал как "работает" БФМ один из наших, парень, который в 11 году прошёл первую ступень, не зацепился в плотную практику. говорю это со всей ответственностью, потому что мы встречались, мы работали друг с другом. и я в состоянии оценить уровень его навыков. к сожалению, это чуть-чутельный уровень.
такой же как и у тех мамаш, которые либо вообще не начали практиковать, либо пошли "своим путём", а теперь вот пишут на форумах " шняга этот ваш БФМ",
и правда шняга,
ну, а что ещё может получится у человека. который, сел кое-как, руки как-то положил, в голове жестко закинулся яростной мечтой " главное, чтобы к лету на ноги встала" и .... принялся на часы смотреть, когда же уже можно будет закончить поскорее.

а, - :co_ol: ещё бывают варианты, когда мамаша во время семинара работает непосредственно с нашей учительницей, не побоюсь сказать, основательницей движения, и в ответ на замечание от Н.Л, : "работай так, как тебя учили!, ты сейчас делаешь НЕ бфм, это не то!", уверенно произносит : " а я ТАК ЧУВСТВУЮ, надо ТАК делать, ТАК правильнее!" - аааааааа, это мой самый любимый эпизод :a_g_a: :-):

снова роман в лицах получился, а что делать. быстро печатать научилась, а вовремя останавливаться - никак.
:pr_iv_et:
Изображение

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Левушка

Сообщение Катюшка » 04 май 2015, 07:42

Лично мне вспоминается сразу "Собачье сердце". Шариков: да не согласен я...
Проф. Преображенский: великолепно! Я так и думал! А что вы со своей стороны можете предложить?
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Левушка

Сообщение Специалист » 04 май 2015, 00:07

По ссылочке прошла, я там уже писала комментарий, меня там теперь закрыли, ничего писать не могу, Тина тоже там писала, теперь и она скрыта....
Там обсуждают метод Лоскутовой люди, которые НЕ ПРОБОВАЛИ на себе метод. да и не хотят пробовать. Просто выискивают что-то в интернете, делают свои умозаключения и грязью поливают...

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Левушка

Сообщение Надежда Леонидовна » 03 май 2015, 23:53

Путина тоже критикуют :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: , но он ничего :co_ol:
Критика есть типа -"я не был, но точно знаю" - ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Самое главное - МЕТОД работает У ВСЕХ, КТО РАБОТАЕТ! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Левушка

Сообщение Специалист » 03 май 2015, 18:39

в интернете много критики этого метода

Сергей, ссылочки мне в личку дайте, я попробую там появиться и поговорить.
Климат Кубани для Левушки лучше конечно, чем сибирский.
Хорошо, что получается к Светлане ездить.
Надеюсь, что получится у вас приехать в мае :a_g_a:

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: забавное наблюдение за реакцией на"другие методики"

Сообщение Тина Галиуллина » 18 сен 2012, 19:19

как то у меня не получается внятно ответить про "классику психоаналитическую"

очень сильно похоже на правду, и как-то накрывает слегка от всего это "осознавания"

страшно думать, что мамаша ( ну или там папаша) может взять и исключить собственно самого ребёнка

так то я сама давно понимаю, что человек делает лишь то, что ему самому радостно, мило и любо

это ж такой нешутейный перевёртыш получается... жуть какой... ну да - о но конечно вызывает резкое отторжение, если предлагается полюбовное решение вопросов,
это же придётся взглянуть в лицо реальности - вот просто признать, ЧТО и КАКОЕ прежде применялось и использовалось

вот я вроде как откровенные садизмы избегала старательно. а прошлой осенью меня здорово накрывало, когда "картинки" процедурные перед глазами вставали, а главное - что никуда не убежать от факта, насколько многое было просто бесполезным... беспонтовым.. безрезультативным.. ну или с небольшим КПД... или сначала вроде как пошло, а потом - пшик...
Изображение

Лара Малина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:12
Проживание: Варна
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: трое мальчиков
Откуда: Варна

Re: забавное наблюдение за реакцией на"другие методики"

Сообщение Лара Малина » 17 сен 2012, 11:55

Ну, шо я могу сказать за такую реакцию, да все понятно, в принципе

Моя знакомая, которая "знала, что это все лажа" и имеет ребенка с ДЦП, кандидат биологиечских наук. И ей понятно, как биологу, что такого не может быть. Как там, в свое время, фразцузская академия наук вынесла вердикт, что "камни с неба падать не могут, потому что их там нет"

Ну, а я вот не биолог, а вовсе линвист :)

И если мне человеческим языком рассказывают, что у кого-то есть то, что мне нужно для моих детей и мне это дадут за определенное вознаграждение - то, конечно, я согладзе.

А в целом, в массе, по классике психоанализа, мама больного кровного ребенка чувствует себя виноватой. Мать, в принципе, часто не отделяет себя от ребенка, и лечением через боль, наказывает себя. Ей и так больно, но к душевной своей боли она привыкает, живет в ней , поэтому и стремится к воплощению боли - к боли физической. ЧЕрез которую она надеется преодолеть свою душевную боль, в ней она ищет спасения и облегчения.

Неприятие же идеи - ведь и некоторым лингвистам навернятка BFM не нужен и они "точно знают", так вот, неприятие идеи может возникнуть от плохого самочувствия или от нервного напряжения. т.е. к методам и их сути вообще не иметь отношения.

Профессионально - признать, что что-то круче и надо работать иначе - страшно, ведь тогда надо признать, что 20 лет месил пургу. Что ты брал деньги, хотя видел отсутствие результата. Что ты ленивый и не заинтересованный в результате своей работы. Поэтому многие останавливаются посередине, признают, что что-то круче, но сами не переучиваются. Хотя и зарабатывать могли бы больше и честнее.

Также есть зависть и ревность - как только кто-то говорит об успехах, это болью отзывается в сердцах тех, у кого успехов нет. Или кто не первый открыл новый метод - ревность может быть и соперничающая.

Самую бредовую ревность я нашла у себя дома, моя мама отреагировала оч негативно и даже ушла спать в др комнату ( мы сейчас у нее живем, пока в мск), потому что у нее после моего посещения центра "все тело покалывает", потому что БФМ - это вообще вампиризм. У мамы есть признанная подружка, которая лечит позами, полезными для определенного заболевания, частично йоговскими. И за то, что я не встаю в эти позы, мама мне вот так ревниво "отомстила". Так что вампиры вы все, вас там этому научили. :ko_sh_ka: :ps_ih: :)-(:

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: забавное наблюдение за реакцией на"другие методики"

Сообщение Тина Галиуллина » 17 сен 2012, 09:29

П.П.С.
вот специалистов "по ЛФК" - просто пруд пруди !
и действительно есть такие, которые умные, толковые и грамотные и тэдэ

а вот что делать с теми детьми, кто просто физически не состоянии эту самую ЛФК исполнять?
у кого спастика только усиливается после всех этих упражнений - я прежде думала, что это мы такие с Тимуром "уникальные" или "ленивые" или "безалаберные" или "безотсвественные"
а оказывается, что у КУЧИ детей спастика только нарастает при копировании, ползании и прочих движениях.
ведь же в каждом втором диагнозе официально слово "спастика" пишется.

фигевознает - с трудом понимаю, что действительно у каждого свой срок додуматься до приблизительной сути.. :du_ma_et: :du_ma_et: у меня тоже же не один день ушёл ;tor_moz:

но блин , ведь вот же - есть живые примеры, которые уже можно руками потрогать !!

может быть, со временем будет "у нас"получаться более спокойно рассказывать и показывать, до чего удалось "додышаться", "дораскручиваться" - :bon_sai:
ну, или привыкнут граждане к непривычным пока ещё терминам , пугаться перестанут :-)

хотя, с трудом себе представляю, что можно флегматично рассказывать про пост-БФМ-ские изменения - ;;-))) :ko_lo_kol:
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: забавное наблюдение за реакцией на"другие методики"

Сообщение Тина Галиуллина » 17 сен 2012, 09:17

П,С,
капец! как услышу, что снова и снова прутся наши местные массажистк к Сандакову на учёбу, ..........непечатные слова!!......., а потом с детьми занимаются - ууу, вчера на Клубе ел-еле успокоилась когда снова вспомнили про этого чудного учителя..
натрюрлих, проще заново строить, чем реконструировать... ждать прихода в профессию "новых" людей, чем надеяться, что "старые" перестроятся..
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

забавное наблюдение за реакцией на"другие методики"

Сообщение Тина Галиуллина » 17 сен 2012, 09:06

ну чтобы не засорять другие темы

я чото не втыкаю никак: ну вот рассказывают мамашки друг другу про метод, например Фельденкрайза,
прекрасная тема, отличная метода, а Анет очень даже всё это развивает в плане "для особых детей"
чуть видела её видео и переводы почитала - очень даже качественный подход к занятиям с "нашими"

или вот все разговоры , с придыханием, про "остеопатию", как высшее откровение работы с телом??
( при всём уважении к специалистам по остеопатии! да там немало качественных исполнителей)

ну почему у тех же самых мамаш рассказ про БФМ, причем рассказ тех кто на себе пробует, проверяет и занимается, вызывает такое какое-то странное отторжение? классовую ненависть до звёздочек в глазах ??

что ли, "поехать во францию", это как-то за другие деньги, чем на семинары по БФМу?

и аргумент про то, что потом я каждый день сама занимаюсь бесплатно дома, как будто не слышится,
ну если уж про деньги говорить, самый обычный массаж в Новосибирске для ДЦП будет стоить 800 рэ за процедуру, одну
то есть нормальный курс - 16 тыщ
то есть затраты на один семинар отбиваются за ТРИ недели моей домашней работы! даже при самом моём нулевом опыте в БФМ, толку больше, чем от "специального массажа"
для приезжих, с учетом дороги+проживания = за месяц самостоятельной работы

вот сколько я не пыталась размять Тимурку предплечье и кисти рук, НИКОГДА НИКОГДА прежде не получалось достичь того, чтобы бОльшую часть дня ладошка была распахнутой!
и только этой весной-летом он стал браться за меня раскрытыми руками, с большим пальцем отставленным в сторону, и пальчиками перебирает вполне осмысленно и видно, что есть в них какие-то, пока пусть слабые, но ощущения!

я знакомой массажнице про это рассказала, она помолчала и сказала , "да это действительно круто"
а мы с ней на пару тёрли натирали мальчуковые ручонки не один и не два раза ( но при этом переучиваться она никак не хочет, говорит, что старая уже - но дело то не в возрасте..я то это понимаю)
и к мануальщику мы ходили просто шесть лет, с разной плотностью посещения, иногда с большими перерывами.
а явная отдача была только в самом начале, потом уже ооооочччень все было меедленно - не ухудшалсь - факт, я и тому была рада.. про "больно" не буду повторяться - все это знают.

или одна мамашка московская говорит мне :
" Ты что, в Центре вашем ТАК ДОРОГО!!, то ли дело "наш" мануальщик: у него приём пять тыщ рублей ВСЕГО стоит"

а "про результат" даже не смешно сравнивать, мне иногда кажется, что все эти метания по миру и стране начинают происходить просто потому. что "надо же что-то делать", сама так металась, или мысленно рвалась то туда, то сюда..

может, действительно просто пока "новое" - вот так и реагируют ?
мозги не перестроились - боятся , каждого чего-то своего ..
Изображение

Ответить

Вернуться в «Помогают ли другие методы реабилитации?...»