Отношения классической медицины к методу БФМ (наблюдения)

Ответить
Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Отношения классической медицины к методу БФМ (наблюдения

Сообщение Надежда Леонидовна » 16 мар 2013, 14:35

Мои наблюдения - НИКТО не помнит и не знает о соединительной ткани , как об основе организма. Каждый знает по отдельности части тела и системы (пищеварительная, сердечно-сосудистая и т.д.) и ни у одного нет целостной картины всего тела в едином целом. Опрос провожу у всех медиков и не медиков . Именно поэтому всегда звучит вопрос, относительно метода БФМ и его результатов - "А как это работает?" Так и хочется в ответ задать встречный вопрос - а как работает живой организм всего живущего на нашей и на других планетах?
Ну а теперь задумайтесь - а каки чем каждая клетка чувствует и посредством чего получает команды от мозга? :lo_vit:
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Кулакова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:45
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2011
Допсеминары: АКВА ,Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Ярослав
Диагноз: ДЦП, вывих ТБ
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id66783001
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения классической медицины к методу БФМ (наблюдения

Сообщение Юлия Кулакова » 11 мар 2013, 12:55

Вот я тоже от многих старых врачих слышала , что " соединительная ткань - это просто ! строительный материал для тела" и типа он больше не несет никакой функции. Но ведь все сухожилия пронизаны нервами и наверное они и есть те проводящие пути , те проводящие связи по всему телу , которые и осуществляют все рефлексы , движения. Может это вообще - часть переферической нервной системы . Так ли ? :chi_ta_et: :od_na_ko:
Изображение

Аватара пользователя
Оля (Хейли)
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:20
Проживание: Пенза
Допсеминары: 1-2-3-4-5-6-7
Имя и дата рождения особого ребенка: Андрей, 2.05.2003г.
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, атрофия зрительных нервов, множественные контрактуры.
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ульяшечка +

Сообщение Оля (Хейли) » 11 мар 2013, 08:22

laragri писал(а):...Нет, медицина сама себя загоняет в какой-то тупик, всем понятно что не туда, но инерция!!!!и
Не инерция, Лариса, а коммерция. Медицина вся продалась фармацевтической промышленности. А фармацевтические бароны сильно обогнали даже нарко баронов.
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Отношения классической медицины к методу БФМ (наблюдения

Сообщение Тина Галиуллина » 11 мар 2013, 06:39

Лара, мои подружки медички констатируют факт, что пропедевтика как истинное врачевательвное искусство исчезает
просто постепенно уходят преподаватели, которых учили как надо, а тех , в свою очередь, учили ещё земские врачи
помнишь, как у Чехова - в "попрыгунье стрекозе" ( кажись), когда под руки приводили стаааренького сухонького старичка, который пальчиками , безо всяких узи, поставил окончательный уточняющий диагноз.

о чем говорить, если меня невролог(!) в предыдущей поликлинике за руку хватала в коридоре и спрашивала: " ой, скажите пожалуйста, чего такого НОВОГО вам ещё удалось найти?" .... ну потому что мне на приёме пришлось полчаса объяснять зачем, почему я ищу и обращаюсь к остеопатам, костоправов правильных из-под земли пытаюсь найти ..
про анималтерапию. про психотерапию , как для родителя так и для ребёнка - !!
и это была врач, так сказать, интересующаяся... но видать без интернета - )))

картинка настоящего ДЦП тоже видна СРАЗУ. безо всяких там фантазий видно. если знать, куда смотреть . коненчо.
и вот что удивительно : самый тяжелый ребёнок будет иметь два три диагноза при выписке, , когда его очень даже перспективному соседу напишут список из 11 пунктов...
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения классической медицины к методу БФМ (наблюдения

Сообщение Лариса Григорьева » 11 мар 2013, 06:12

я вот закрываю глаза, а ты тут вокруг меня на метле гоняешь"
Вот как младенцев кормить разведенными порошочками (смесями) - это ни у кого сомнения не вызывает, а как тело слушать руками - так, вишь, колдовство) Хорошие врачи до сих пор на осмотре пальпируют, а не бумажки пишут.
Я до сих пор успокоиться не могу, что на рефлексы Димкины, нарушения то есть, сама вышла и врачам показала, а осматриваемся ведь каждый год, а на первом году жизни - так и каждый месяц
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Отношения классической медицины к методу БФМ (наблюдения

Сообщение Тина Галиуллина » 11 мар 2013, 05:17

Как мне нравится, что наши "разговоры" вот так вот складываются !!

и, кстати . ВСЕГДА сразу становится ясно - занимается пишущий БФМом постоянно или раз в полгода пытается "подышать", потом кричит : "а - я так и знала - обманули - ничего то не получается"
вот с первых слов текста можно понять сколько автор РЕАЛЬНО "дышит" со своими

у меня уже второй врач ( очень классная такая!! суперская просто ) сказала : "всё "не рассказывай мне про "ткань соединительную" - нифига, это :na_met_le: . я вот закрываю глаза, а ты тут вокруг меня на метле гоняешь"
конечно, это шутка.
эта врач как раз очень думающая. так себя называет : " среди коллег, как чужой среди своих"
в частности, она же горюет, что "или гормоны, или антибиотики - глушим организм дикими дозами.., а там надо "с головой" разбираться в том числе, а кто из медиков "голову " учитывать будет?"..
таких правда мало.
( и кстати - вот она как раз ухитряется за один раз столько своих вопросов прорешать, так хорошо "освобождается" - я сама поражаюсь каждый раз! , такие эффекты качественные. и продолжительные )
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отношения классической медицины к методу БФМ (наблюдения

Сообщение Специалист » 11 мар 2013, 00:10

Да просто официальная медицина рассматривает соединительную ткань как вспомогательную..., просто из нее состоят органы, системы органов, а никаких конкретных функций вроде и не выполняет... вот так .. потому и отношение к ней .... никакое...
они же хотят первым делом функцию восстановить, а не строение поправить
а вот как функцию может выполнять орган или система органов, если он поврежден или зажат другими, об этом не думают
ну вот кровь состоит из соединительной ткани, но об этом просто даже не думают, если анализ крови плохой, будут пичкать чем-либо, но никак не восстанавливать строение ее,вот как-то так...

Аватара пользователя
Юлия Кулакова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:45
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2011
Допсеминары: АКВА ,Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Ярослав
Диагноз: ДЦП, вывих ТБ
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id66783001
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ульяшечка +

Сообщение Юлия Кулакова » 10 мар 2013, 22:33

Меня всегда удивляет вот такой момент в разговорах о медицине . Очень часто восхищаются , как в природе все премудро устроено, механизм саморегуляции организма , как сразу организм начинает залатывать разные ранки , порезы , постоянное обновление крови , обмен веществ , иммунитет и т. д. И вот такая мощная система соединительной ткани, которая пронизывает весь организм и первая реагирует на всяческие вторжения из вне , тесно связана с нервами , рефлексами - получается , что никто всерьез не рассматривает то , что и здесь существует этот механизм саморегуляции , эта " мудрость тела " . Как то странно , не логично это :ne_vi_del:
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ульяшечка +

Сообщение Лариса Григорьева » 10 мар 2013, 21:29

Да потому что носом нужно ткнуть в соединительную ткань!Мясо режем - ругаемся, что ее много, неразрезаемые сухожилия! Будто мы по другому устроены!Просто место уже отведено - незначительное.И вот мусолят эти органы, до клеточного уровня добрались и пытаются поливать все это химией. Хирурги все режут, режут, у них даже других мыслей не возникает. Стимуляторы эти! Нет, медицина сама себя загоняет в какой-то тупик, всем понятно что не туда, но инерция!!!! Прямо поезд, который едет прямиком в обрыв, а в него все заскакивают и заскакивают новые пассажиры. Да еще радуются, что успели
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ульяшечка +

Сообщение Специалист » 10 мар 2013, 21:23

Оля, верно говоришь!
Вот ведь многие мамочки решились и продолжают заниматься практически только БФМ, убрали массажи, ЛФК, растяжки всякие, и многих не испугали первые результаты, видимое ухудшение, ног, например, или вопросы здесь задавали или в центр обращались, или сами поняли, что это первая реакция на снятие напряжения в каких-то местах, а значит работает метод! теперь мышцы будут питаться и улучшаться! но не все так решили, некоторые решили к БФМ подключить все те же массаж, ЛФК, растяжки, и результаты от БФМ уничтожить...
Вот про своего сына скажу, он же здоровый парень, но напряжения внутренние оооочень большие, так вот руки у него отпустило, сам почувствовал, так он взял и на турнике решил повисеть... и что же? УЖАС!!!! такой напряг в руках пошел еще сильнее, чем было, прямо вывернуло руки-то, выгнуло, аж верещать начал, что больно, так опять подышала, отпустило быстро, теперь не лезет! договорились, что месяц не будет напрягаться, летом уже заново начнет висеть и подтягиваться
так это же здоровый вроде парень же! мотайте на ус, девчонки!
ой, Надя, извини, что в твоей теме, сейчас подумаю, куда перенести....

Аватара пользователя
Оля (Хейли)
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:20
Проживание: Пенза
Допсеминары: 1-2-3-4-5-6-7
Имя и дата рождения особого ребенка: Андрей, 2.05.2003г.
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, атрофия зрительных нервов, множественные контрактуры.
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ульяшечка +

Сообщение Оля (Хейли) » 10 мар 2013, 21:05

Ведана писал(а):
вкусняшечка писал(а):Я с Вами согласна,а она все равняется на медиков,что нужны специалисты вот я с ней не спорю,т.к мы общаемся на "разных языках",я стараюсь когда человек меня не понимает уходить от общения, не тратить свои силы на споры. Хотя они видят результаты за эти 8 мес.(начали шевелиться и ручки, и ножки, пальчики начали стараться работать, продвижение в интеллекте )все равно не верят,что это я с ней занимаюсь без медицины.
А лично ей специалисты- её знакомые по работе и по её практике- помогли восстановиться? могут помочь восстановиться? могут помочь избежать инвалидности и с годами умственной отсталости (всегда сопутствует инсультникам) ?
И вопрос - а кто такие специалисты? Какие специалисты?
Позволю высказать свои размышления по отношению "непросвященных" людей к БФМ. Мы все в той или иной степени сталкиваемся с недоверительным отношением к методу порой самых близких людей. - Что это она там делает? Нахрена ночью встает? Утром потом не добудишься ни мать, ни ребенка и т.д. и т.п. Что мы делаем - это НЕ ВИДНО. НЕ материально. Таблетка - она есть, ее можно выпить. Массаж - да видно, человек старается - мнет, расстирает - то хорошо. Грязь - тоже ощутимо. Физио процедуру - да электроды, лекарство. ЛФК - ощутимо - ребенок старается, инструктор в поту. Список практически бесконечен.
Да, конечно, мы со своими детками обламывались тысячу раз. Упорный труд с минимальными результатами. Это не придает уверенности в себе. Это отнимает веру в докторов, лекарей и пр. Мы все это хорошо чувствуем и понимаем.
Но никто кроме мам не знает детей так хорошо. Мы видим, мы чувствуем. И расслабление ребенка, и мышцы другие - мягонькие, и ребрышки красивые. ПОэтому работаем. И это наше дело что будем делать ночью, телик смотреть или с ребенком дышать.
Думаю, что здесь люди - закаленные, и доказывать и рассказывать - пустая трата времени.
Мои знакомые мамы, зная моего сына не один год, замечают положительную динамику, говорят - да твой ребенок молодец - старается- у него получается даже в таком возрасте продвигать вперед. Смешно, правда? Если извне не было воздействий - была бы динамика у ребенка с ДЦП с жуткой спастикой?
Я им рассказываю, чем занимаюсь с сыном. Что школа отнимает у нас очень много времени.И из всех занятий остались только БФМ и плавание. И все. Но ни одна мама не поинтересовалась вплотную методом. Ни одна(.
Еще больше мне нравиться вопрос. Ну что? Какие результаты? Что, разве ребенок научился стоять, или пошел?
А что после даже самых перспективных и дорогих курсов ребенок встал и пошел?

Самое главное, что мы видим расслабление ребенка - сначала на немного, потом - дольше уже сохраняется приятное состояние. РЕБЕНОК это чувствует. ОН говорит - мама мне ЛЕГКО. Мама - ПОДЫШИ меня.
Какие еще нужны доказательства и объяснения?
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Ульяшечка +

Сообщение Надежда Леонидовна » 10 мар 2013, 20:17

вкусняшечка писал(а):Я с Вами согласна,а она все равняется на медиков,что нужны специалисты вот я с ней не спорю,т.к мы общаемся на "разных языках",я стараюсь когда человек меня не понимает уходить от общения, не тратить свои силы на споры. Хотя они видят результаты за эти 8 мес.(начали шевелиться и ручки, и ножки, пальчики начали стараться работать, продвижение в интеллекте )все равно не верят,что это я с ней занимаюсь без медицины.
А лично ей специалисты- её знакомые по работе и по её практике- помогли восстановиться? могут помочь восстановиться? могут помочь избежать инвалидности и с годами умственной отсталости (всегда сопутствует инсультникам) ?
И вопрос - а кто такие специалисты? Какие специалисты?
Изображение

Аватара пользователя
Надя Копылова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 04:37
Проживание: Минусинск
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Ульяшечка
Сайт ребенка: http://www.pomogiteim.ru/node/913
Откуда: Минусинск, Красноярский край
Контактная информация:

Re: Ульяшечка +

Сообщение Надя Копылова » 10 мар 2013, 12:30

Я с Вами согласна,а она все равняется на медиков,что нужны специалисты вот я с ней не спорю,т.к мы общаемся на "разных языках",я стараюсь когда человек меня не понимает уходить от общения, не тратить свои силы на споры. Хотя они видят результаты за эти 8 мес.(начали шевелиться и ручки, и ножки, пальчики начали стараться работать, продвижение в интеллекте )все равно не верят,что это я с ней занимаюсь без медицины.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ульяшечка +

Сообщение Специалист » 10 мар 2013, 12:02

Надя, так скажи же ты ей, что она вам всем и тебе лично очень даже нужна!
Или не доверяет тебе? а доверяет и любит пусть хоть только дастся попробует!
а там и сама будет напоминать)))) :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
а мужу, мальчикам делаешь?

вот с сайта центра взяла

Оздоровление после инсультов
Результаты оздоровления ощущаются уже после первого сеанса.
Среди них:
- Полное снятие спастики, мышечной гипотонии и контрактур
- Восстановление подвижности суставов
- Восстановление здорового тонуса мышц
- Восстановление речи
Метод BFM является эффективной методикой оздоровления, снимающей внутреннее напряжение тела за счет восстановления дыхания и тонуса фасциальной системы.

Самыми распространенными последствиями инсультов являются:
- Параличи и парезы
- Изменения тонуса мышц (повышение тонуса по спастическому типу, мышечная гипотония, развитие контрактур)
- Постинсультные трофические нарушения (артропатии; "синдром болевого плеча", мышечные атрофии, пролежни.

Нарушения мозгового кровообращения (инсульты) являются одной из наиболее частых причин инвалидности и смертности среди населения. По данным европейских исследователей на каждые 100 тыс. населения приходится 600 больных с последствиями инсульта, из них 60 процентов являются инвалидами.

Без медикаментов!!!!

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Ульяшечка +

Сообщение Надежда Леонидовна » 10 мар 2013, 11:48

вкусняшечка писал(а):Бабуля моя (медик по образованию) очень переживает, что у нас изменения очень маленькие, а ей говорю лучше пусть они есть..,чем откат по неврологии))Она у меня не доверят нетрадиционным методам,хотя сама после инсульта, я ей все предлагаю давай попробуем, а она откладывает...)))уже не знаю какие доводы ей привести :ko_lo_kol: :zhe_st:
Что такое НЕТРАДИЦИОННЫЕ? Твоей маме хочется внучку лечить медикаментозно? - не лечится, ЛФК?- не лечится, покрамсать надрезами? - не лечится и если она медик, то должна понимать, что надрез и надрыв сухожилий всегда приводит к потере подвижности, растяжками? - а спастика возвращается обратно пропорционально возникающему сопротивлению, и далее можете продолжить список сами.
БФМ основан на биодинамикке, физиологии, гистологии, физике и т.д. - в чём нетрадиционность?- в том что делается всё без боли!!!
Твои знания и умения далеки от профессиональной работы (конечно же в руках спецов всё проходит гораздо быстрее)- вот и медленно. Но даже медленно - это движение к здоровью, а не откат и не купирование.
Твоя мама после инсульта и как медик она знает, что полного восстановления с позиции конвенциональной медицины нет, а вот методом БФМ есть полное восстановление! Её знания базируются на НЕВОЗМОЖНО, а мои знания основываются на основании знаний и опыта ВОЗМОЖНО!
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Надежда Леонидовна » 04 фев 2013, 14:59

Очень важно - Оотношение к ребёнку должно быть не как к несчастному, бедненькому , а как к здоровому , нормальному, с пониманием, что просто пока не всё он может самостоятельно делать и ему необходима ваша ЗАБОТЛИВАЯ ПОМОЩЬ!!!
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Тина Галиуллина » 04 фев 2013, 14:45

Н.Л., прошлым летом очень хорошо прочувствовала, насколько сильнО влияние взрослого кровного родственника во время работы.
прямо можно руками трогать это самое присутствие.
однозначно, если родитель "фонит" эмоционально, то и с ребёнком сложнее контакт устанавливать..


а насчёт того, что "навсегда" - для меня это : не кончится "в понедельник", всегда будет проявляться что-то новое.
и к этом надо быть готовым, и всё.

О! - ещё думаю, что и детей надо обучать самоБФМу . классно же :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Надежда Леонидовна » 04 фев 2013, 12:55

Тина , я лично больше люблю работать с более взрослыми детками, правда оОЧЕНЬ много зависит от отношения родителей к своему ребёнку, так как
1.если родитель считает что ДЦПт навсегда и бесполезно что-то делать, ... то и бесполезно
2.если родитель ничего сам со своим ребёнком ничего не хочет делать и не хочет ему помогать, а ищет кого-то стороннего - то результативность низкая
3.если родитель "злиться" на состояние ребёнка , на его "капризы" ( а это не капризы, а постоянная боль) то результативность низкая, потому
и список можно продолжить.
Со взрослыми результативность гораздо выше, если они сам хочет быть здоровым и принимает активное участие в процессе оздоровления!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Тина Галиуллина » 04 фев 2013, 11:31

Надежда Леонидовна, согласная я :a_g_a:
этот миф ... как сказать полегче... не так безобиден, как кажется.
мало того, что навешивает дополнительный комплекс вины на родителей, да ещё и уводит в сторону от реальности. натюрлих, лишает сил вот этой вот категоричностью странных клише : " до трёх лет не пойдёт - никогда не пойдёт, до семи лет не заговорит - никогда не заговорит" и так далее..

как того раба по капле, приходится все эти стереотипы из себя выдавливать :dra_chun:
и ведь нет-нет, а иногда вдруг как заколбасит :sh_ok: думаешь, ну как же так :nez-nayu: к счастью, всё реже и реже,
и, кстати, чем больше получается сделать самой, тем дальше все эти мороки отходят


ПыСы, а у нашего мальчика всё как раз наоборот: чем старше он становится, тем легче принимает помощь, и лучше сотрудничает.
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Надежда Леонидовна » 04 фев 2013, 10:19

Тина ночью тут писала, но... исчезло в просторах сетей.
ДЦП настолько различное, можно сказать , что многообразие такое, как отпчатки пальцев.
Пубертатный период - это самый важный процесс , что подтвердил твой знакомый парень и его однокласники.
Исходя из своего опыта работы ( а он уже 23 года без отпусков и каникул) и наблюдая за своими детьми и внуками Я именно поэтому и пришла к выводу, что учить в первую очередь необходимо РОДИТЕЛЕЙ. Ребёнок растёт и вместе с его ростом проявляется всё невидимое.
А вот какой период важнее - важен каждый день!
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Тина Галиуллина » 04 фев 2013, 07:18

..год назад разговаривали с парнем 34 лет, дцп, ходит. но тяжело ходит, так вот он сказал такое в том числе,

"в 14 лет пол класса село - кто на пол, на согнутые коленки, кто в коляску"

а он учился в н-ской школе для детей с церебральным параличом.
худо - бедно детей поставили на ноги. и они смогли учится по обычной программе, и тэ.дэ.
потом пубертат стал цвести буйным цветом, пошёл физический рост - и все внутренние перекосы просто вышли наружу..

от подружек, у которых дети аутисты, давно знаю, что не первый класс важная веха, а именно пубертатная перестройка в организме. и это же подтвердил человек из "нашего" сектора , который не просто сам на себе испытал, один случай можно списать на "исключительность", а наблюдал своих сверстников, детей старше-младше..

вообще другая точка зрения на проблему, и на поиск её решения. .. но в "хрестоматии по дэцэпэ" такое не пишут. не показывают такой статистики. зато долдонят про мифические "до года, до года, всё надо успеть до года"
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Надежда Леонидовна » 03 фев 2013, 23:05

Тина, ДЦП бывает разное!!!
Можете посмотреть на Массаж.ру мои посты в 2007 году. У меня , после того, как я увидела ЧТО с моим внуком ,был не просто шок, УЖАС, Жуть, именно потому, что Я ЗНАЛА, что такое ДЦП и знала, что ни одного 100% вылеченного за всю свою жизнь я не встречала. Да, может быть дети, о которых вы говорите, и были с диагнозом ДЦП и им помогли, но спастика внутренняя у них всё равно осталась - вот это именно и страшно, это то, что внешне не видно, а в принципе - человек ходит двигается вроде бы нормально. Ну и что, что не прыгает, не кувыркается , не может долго бегать, устаёт быстро, нарушена концентрация, и пр пр совершенно вроде бы не значительных проблем , но чем старше - тем проблемы страшнее. Но это уже для многих мелочи, хотя по правде сказать в этом тоже состоит жуть :zhe_st: .
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Специалист » 03 фев 2013, 20:31

мне кажется врачи иногда сами как слепые кутята в этом вопросе....
а у девчонки все нормально, правда ножки немножко иксом становятся, но мама решила-таки в марте пойти на обучение!

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Тина Галиуллина » 03 фев 2013, 19:12

Наташ, я же не против "хороших историй",
но блин ))
ага, прошло пять лет и все осталось в полной норме...

одного не понимаю, нафига такой миф поддерживают медики -? а, мне кажется сами толком не разбираются потому что..
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Специалист » 03 фев 2013, 18:42

Да, Тиночка, разные ДЦП бывают http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B8%D1%87
я вот с девочкой занимаюсь, 7мимесячная, одна сторона тела гипотонус, вторая была гипер, прививки не делали, в 6 месяцев сделали прививку, ухудшение - отставание на 4 месяца, массажами вывели в норму (4 курса), сейчас девочки 5 лет почти, здоровая девочка, а врач домашняя маме говорила, а ведь было же ДЦП, вот массажистка какая молодец!, но... диагноз ДЦП не стоял никогда, да и вряд ли это было , я думаю
а ведь мама уверена, что девочку от ДЦП спасла массажистка! вот откуда ноги историй выздоровления от массажа идут, мне так кажется...

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Тина Галиуллина » 03 фев 2013, 15:09

вот мне тоже сдаётся, что половина этих легенд строятс яна историях про "цыпочки" и гипертонус
или задержку, но не фатального свойства, неврологического развития (не знаю как назвать!!!!"

или вот эти легенды, что "гашение рефлексов поставит голову на место"
ага
ШоП скручен во все стороны, и вдруг он как то взад вернётся за счет усилий в уже порушенном месте..


ПыСы сняла вопрос "пра Блюма"
Изображение

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Елена Гладкова » 03 фев 2013, 14:51

Tundrietta писал(а):КУ-КУ ! ну поговорите со мной )) вы же тоже про это думаете !
Меня давно это не беспокоит, Тин, что сняли диагноз. Не верю, хоть ты что говори.
Хотя Блюм тоже говорил, что если бы сразу после роддома, то он бы только ткнул пальцем, и никаких проблем, дольше бы раздевали)) . Вот ему я верю. Но даже он, начавши с Митей 17.06.98 , значит, ему было 8,5 мес, - за полтора года убрал гидроцефалию, слюни, рвоту, дал зрение, руки, язык, ползание на пузе. А он, несомненно, мастер.
Поэтому чтоб массажистка какого угодно суперкласса, хоть первая по России, - сняла диагноз ДЦП?! НЕ СНИМЕТ. Ну если брать такой самородок, как Митюха.
Бывают же дцп полегче, там ручка поджата, ножка прихрамывает.. Таких случаев исцеления я тоже не знаю, но готова, чтоб меня уговорили. И все равно вряд ли.
Были со школой в монастыре, там батюшка молодой-веселый: Что, говорит, дцп? У меня тоже было (?!), немного в стопе, - вылечили.
Вот только такой случай. Я полагаю, что это могло быть подозрение на дцп, тонус повышенный, цыпочки в младенчестве, которые в бассейне и массажем убираются. Вот такие цыпочки, которые прошли, я тоже знаю.
Моя знакомая, пардон, с Рублевки, которая уехала после 1 года у Блюма в Сан-Диего, даже там девочку не подняла, речи нет, а только облегчила ее состояние - она получает препарат непосредственно в позвоночник, за счет этого хорошо расслабилась и уже маму по росту догнала, а была меньше Мити (ровесники). А там совсем другие деньги, т.е. все доступно и родители врачи!
А ты говоришь массажистка!! :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Тина Галиуллина » 03 фев 2013, 14:07

КУ-КУ !

есть тут кто на связи - ???? меня в пятьсот миллион сто тысячный раз мучает вот какой вопрос :

откуда пошла быль про то как "сняли диагноз за 4-5 курсов массажа" - ???

ну понятно, во всех этих кабинетах начинают глазки пучить "вот не успеете до года догнать своих сверстников - потом НИКОГДА не догоните!" это понятно, точнее не очень понятно, но как то же надо родителей стимулировать, и в узде держать, понятно , тут все средства хороши..

потом начинается " ой, ну где вы были раньше! вот если бы вы к нам ДО ГОДА пришли, вот как Маня-Петя-Федя, вот посмотрите : совершенно нормальные дети! разве видно что у них был ДЦП, но они пришли вовремя , получили 4-5 курсов массажа - и вот результат - ДИАГНОЗ СНЯЛИ"

больше всего меня вот какая ситуация убила прямо на месте : я таскала Тимура к массажистке, у которой свой собственный сынок - церебральщик, взрослый уже. собственно, на нём она и отрабатывала свой массаж.
и "растиратульную" технику она исполняет высоккачественно. не придерёшься...

как-то приходим, перед нами мамашка с двумя детьми, мальчик около года, и девочка 6 лет
девочка вообще совершенно нормальная девочка, ну во всяком случае, мне в глаза ничего не бросилось. речь, контакт, движения - всё отлично.
и вот хозяйка, которая массажистка, говорит мне : вот у девочки был ДЦП, но успели начать работать вовремя, в 1.% - 2 что-ли месяца, до года работали курсами 20 массажей-10 дней перерыв, и как видишь - всё в порядке.
ВСЁ ПРОШЛО.

все понимаете, что в голове происходит у мамашки, которой вот такое рассказали спокойно-ровным голосом..
хоть разбегайся и головой апстену..

прошли годы, что то происходит в нашей жизни, что -то вокруг нас : так вот ладно мы. мы с Тимуром реально "поздно" начали нормального качества массажи использовать, но есть куча граждан , которые УСПЕЛИ.
и не имеют столь же фантастических результатов, ну вот чтобы "ДИГАНОЗ ДЦП СНЯТ"

девочки, мальчики - это миф ?? это маркетинговый ход?? это легенда о Летучем Голландце или о Неуловимом Джо??
повод уйти от реальной реальности ??

ещё как то мне мамашка рассказывла, что 10 курсов церебролизина, который они проставили своему мальчику до года, и потом массаж массаж массаж - и вот её мальчик 15-ти лет вообще как новенький.. а ведь не сразу ходить начал, отставал ..фигевознает, что там было - не видела же своими глазами..

или вот - в 11 лет ещё слюнка текла и голова не держалась, а сейчас 19 - и прошёл медкомиссию на права и водит москвич... при этом "лечились" в нашей Синеглазке, где всё на медикаментах, вертикализаторе, физиотерапия стандартная, массаж 30 минут и ЛФК - "РУКИ В ПОЛ !!!!!"

или что есть несколько видов ДЦП - ? какие то как понос-запор , подбери правильные травки - и всё пройдёт, а какие то - ни за что и никогда - ??

ну поговорите со мной )) вы же тоже про это думаете !
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Тина Галиуллина » 27 янв 2013, 17:30

не могу молчать :a_g_a: :a_g_a: никак не могла найти в какую тему вставить мои "свежие" мысли про то, что мамаши делятся на две группы :
- понимающие, что ДЦП - действительно не БОЛЕЗНЬ, которая как-то там себе проистекает и проходит сама собой, или с внешней помощью, а это всё - ну вот такое вот состояние организма, имеющего сбои на разных уровнях, по разным причинам.

- и те, кто ждут чудестного чуюда через курс, через два-три курса, ну на крайняк "попашем год -два и всё забудем как страшный сон", вот эта фраза "диагноз сняли через четыре курса" меня всегда радует и бодрит

пытаюсь вспомнить когда же меня саму пробило, что это всё навсегда. что всегда будут факторы как ухудшающие состояние, так и возможности стабилизировать и даже улучшить.
только надо правильно понять что из какой корзины.
мне кажется, что на стыке 4 и 5 лет Тимурчиковых окончательно встало на свои места, а первая волна была в 3,5 года после мощнейшего отката на очередном лечении.
я перестала дёргаться. стало более меедлееено думать и не бегать каждый день хоть куда нибудь.

да, Ань, мне тоже бывает говорят "ну вот тебе же везёт - к тебе вон как люди сами приходят, есть на ком заниматься, чувствительность рззвивать и всё такое "
приходят, но я ОЧЕНЬ сильно стараюсь уговорить, заманить, нажать на педали.. :st_es_na_et_sa: мотивирую, шантажирую и манипулирую - не прикрываясь и не :smu:sche_nie: краснею.

теперь совершенно понятна прошлогодняя буча на ДА, когда прошёл месяц-полтора , а никто не взлетел с кушетки и не заговорил на трёх языках одновременно
вон и та мама, которая в англию съездила к Скотсон с возмущением пишет " как так каждый день до двух часов заниматься надо самой ? где я столько времени возьму? и почему моим ребёнком никто не занимался в английском центре, а только и делали что меня обучали я же им денег заплатила!"

у каждого свой срок встречи с реальностью. и фиг ускоришь его приближение, особенно если нет жажды встречи. :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Марина Лисовая
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:49
Проживание: Барнаул
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Михаил
Откуда: Барнаул

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Марина Лисовая » 11 дек 2012, 20:29

Честно говоря, на фото эти малыши не похожи на ДЦП-шат, уж больно свободно и естественно они лежат, хотя может я и ошибаюсь. Вероятно были какие-то небольшие проблеммы с тонусом, которые и решила подобная операция.
Вообще-то я тоже подергиваюсь, читая подобные статьи, думаю, может существует чудо, но рисковать пока не тянет, мы и так за семь лет "чудесников" повидали.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Тина Галиуллина » 11 дек 2012, 16:52

не могу молчать ,а в общую болталку не охота ругательное вставлять,
особенно после классных подарков для Элины

ну вот скажите мне -ну вот как так получается, что граждане с такими честными глазами рассказывают про такие вот чудеса - ?
http://fakty.ua/141987-kogda-segodnya-m ... lyshej-dcp

я когда такие статьи читаю, хотя стараюсь не читать вовсе, но вот сегодня любопытство пересилило, заголовок был столь кричащим, что прочитала , просто начинаю вся дёргаться и чесаться !!!

я не поругаться хочу, и не потроллить, я понять хочу - вот неужели это так и случилось, как мамашка рассказывает - теперь её детки совершенно нормальные и весёлые и здоровые ???

то есть, действительно так бывает что раз - один заход на операционный стол и ДЦП забыто как страшный сон ??

есть предел у рекламных роликов ? или это не реклама , а ПРАВДА :sh_ok:

девочки ( и мальчики) как вы своё мозг спасаете от таких вот радостно-карамельных рассказов про волшебное преображение скальпелем ??
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Лариса Григорьева » 16 сен 2012, 05:37

Лена :po_kl_on: Да, мать, сильна духом! :bu_ket: Я тоже иногда чувствую, что мы с Димкой "вне времени и пространства".)Главное - поудобнее устроиться внутри, и отпустить все проплывающее мимо - пускай себе плывет )
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Тина Галиуллина » 15 сен 2012, 08:33

Ленааа, знаешь, как мне кажется, про Митьку - Да и про любого "спастического" , про других я просто мало что понимаю, - пока мало понимаю..

вот как только "изнутри" легчает - и учёба будет проще даваться,
я же всегда помню СКОЛЬКО сил отнимают эти тяжи, дискомофрты,
вот сейчас сижу такая - у меня правую руки что то снова "затягивает" , завтра Клуб - поправляться буду ))), и между лопаток снова что то обострилось - так мне вот нафиг ничего не надо "познвательного" - :hi_hi_hi: :st_es_na_et_sa:
=========
ну проходит же народ экстерном
у нас есть подружка, у неё все дети на домашнем, обычные такие дети, она говорит, когда своими глазами увидела. КАК могут мои дети учиться, не из-под палки, удивилась и поразилась
оказались вундеркинддами ;;-)))
ахахахах
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина Козлова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 09:29
Проживание: Новосибирск
Допсеминары: 2
Имя и дата рождения особого ребенка: Даша - не особый, но уникальный ребенок.
Откуда: Новосибирск

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Екатерина Козлова » 15 сен 2012, 07:58

Ой, как Тина все это близкО...
Мне еще Даша все время подливает - постоянно вопросы задает: когда Сережа в школу пойдет? а в каком классе он будет? А он со мной в школе учиться будет?
И понимаю ,что отвечать то надо, не привыкла я ребенка без ответов оставлять. И отвечать надо оптимистично, но червяк все время гложет... что я ее и себя обманываю... :cry_ing:

Я уж тоже вашей Надежды жду не дождусь.

Лара Малина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:12
Проживание: Варна
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: трое мальчиков
Откуда: Варна

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Лара Малина » 14 сен 2012, 20:45

Он "утешил": это ваш грех родовой, и не езди, и не проси, - не встанет.
Надо же,как странно. Именно в православии,Господь всегда оставляет надежду на прощение. Как это может быть "и не проси",когда Господь сказал "Просите,и будет вам дадено"?

Я бы в такое тоже не поверила.

А я тоже все хотела к старцу прозорливому,к Власию. Как мне лечить детей, непонятно. "Нет, все понятно, но что конкретно"? (ц) - но я не попала, он уже не принимал.

Лара Малина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:12
Проживание: Варна
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: трое мальчиков
Откуда: Варна

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Лара Малина » 14 сен 2012, 20:23

Меня в 5 лет накрыло, пришло осознание, что мы такими, как все, не будем. Изменилось то, что я могу теперь об этом говорить. Ну, вот, я сейчас оформляю инвалидность, посмотрим,что дальше будет. Раньше настрой был другой, чапаевский, что "просто вот тут немного нам надо", а в 5ть лет стало понятно что надо нам много и вряд ли мы ето получим. Но поскольку у меня их трое и они все оч разные, то я упасть духом никак не могу. В смысле, окончательно.

В сравнении один мальчик вытягивает другого. Проблемы одного, если б он был один (убитьсо, да), уравновешиваются проблемами другого. Мне импонирует западный подход, типо, семья, имеющая больного (не самостоятельного в будущем) ребенка, уходит в многодетность. Это разумно, хоть и тяжеловато.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Тина Галиуллина » 14 сен 2012, 18:12

прямо скажем, не сразу смогла признать, что "у нас другой календарь"

:-) главное было в своё время дедушке объяснить, что "в армию этот мальчик ТОЧНО не пойдёт"

и большое мерси имею этой нашей Надежде, что она успела мне соломки в голову подстелить,
что бывают разные настроения и периоды
и про то, что никто ничего заранее знать не может
и про то, что очень многое может меняться
( а она такие примеры знает, потому что работает с самыми уже сложными вариантами, и с детьми непростыми, и онкологические к ней обращаются, и со всякими там сложными неурядицами. есть у неё совершенно чудесные истории , а есть и грустные. но .. все как в жизни и бывает) -

просто за последнюю неделю несколько раз возникли разговоры про "страшно, что вот вот мои силы кончатся"
а я предлагаю считать это "страшно" просто временным явлением

п.с. про "страцев" то ты как хорошо ввернула, балин, вот и сходи к такому дедуле...
на меня в москве товарищ нападал как раз с вопросом про них: " вот то есть ты к ним не ходишь и не хочешь даже попробовать?"
как будто старец ЗА НАС что-то сделать смогёт одним разом...

ой, же давно хотела у тебя спросить, Лена, когда Митька заговорил - ну вот теперь наконец знаю :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: снова осень закружила карусель мелодий..

Сообщение Елена Гладкова » 14 сен 2012, 17:51

Тинуш! Ну вот Митюхе 15 на той неделе, а он в шестом классе всего; причём ни писать, ни читать путём не умеет. И говорить начал на пятом году. Ну и что? И меня всю дорогу отчаяние накрывало, но я почему-то - не от уверенности, нет - а может, от безалаберности своей всегда надеялась. что кривая вывезет.. На авось надеялась. И сейчас считаю, что времени-старости-расстояния в принципе не существует, что всему своё время, а у моего мальчика всё есть и будет хорошо.
Даже к старцу прозорливому в своё время ездила. Он "утешил": это ваш грех родовой, и не езди, и не проси, - не встанет.
Но я же упрямая. Сомневаюсь я, что он прав. Не может святой человек запретить просить и ждать помощи.
Поплакала я, но решила, что он ошибается. А я права))))
Вот с этой уверенностью и живу))) И чувствую себя (как и мой мальчик!) всё лучше и лучше!
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Отношения классической медицины к методу БФМ (наблюдения)

Сообщение Тина Галиуллина » 14 сен 2012, 14:21

снова осень закружила карусель мелодий..

вот про что предлагаю "поболтать":

нам с Тимурчиком повезло встретится с харошим психотерапевтом.
тоже Надежда :a_g_a: , когда-то много лет она отработала неврологом, детским, и на комиссиях МСЭ не один год провела
тезисно её предупреждение :
такой вот момент чётко прослеживался - вот ребёнку 6 лет, а желаемого Прогресса и Результата нет.
уже понятно, что 1-го сентября на следующий год не побежит с букетом к первой учительнице,
и вот в этом месте многих мамаш накрывает с головы до пят
вот, говорит, прямо видно, что вот ещё год-два назад горела воодушевлением, а тут бац - и как будто выкл нажали

а потом, говорит, так бывало, что на спад , под горку катится быстро-быстро мамашино настроение,
а потом и вовсе может стихнуть
"уход, кормёжка, поспали, погуляли" , какие то там процедуры, больше для проформы... как то вот так.

это есть - потому что сложно убежать от навязанных стереотипов.
оно и без того непросто, а тут ещё "общественное бессознательное" подгоняет со всех сторон.
"первый звонок", "школьные ярмарки", рассказы товарищей, соседей - вот оно всё рядом.
и ещё свой собственной памяти "пра школу" очень даже достаточно.

и получается такой вот изнутри усиленный подхлёст, чреватый внутренним выгоранием
не только на эмоциях, там же и котелок ( то есть ментальное наше начало) начинает как по замкнутому кругу наворачивать: "одно да потому, одно да потому"
все люди как люди, а мы вот тут в памперсах возимся

тут блин главное - успеть себя за волосы ухватить, и не дать болоту поглотить вместе с лошадью
не застесняться :ko_lo_kol: и :po_mo_gi: кричать

вот я реально не понимаю: ну не может быть в жизни, в любой жизни, РЕЗУЛЬТАТА, вот такого чтоб монументом зафиксировалось
всегда процесс, всегда движение
и процесс имеет значение, ну просто потому, что результата не может быть, потому что не может быть никогда :sh_ok:

вот наверняка есть тома философские, ещё греками и римлянами про это всё написанные, да, вот незадача - очки для чтения в самолёте оставила, а за новыми до оптики никак не добегу :-)

если есть кто посообразительнее - принимайте эстафету будем обсуждения обсуждать :gn_omi:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Просто болталка»