Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Ответить
Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 30 дек 2017, 00:21

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):Виктория, добрый вечер!
Своё тело себе не навредит. Похоже, что своё тело Вы слышите, это здОрово!
Доброй ночи! Спасибо, успокоили ))) Это Надежда Леонидовна тоже говорила, на что и рассчитываю. Чему я действительно рада, так именно тому что стала его слышать, ведь именно то, что я перестала его слышать и привело меня в БФМ. У меня были случаи, когда я одним аутотренингом вытаскивала себя из совсем запущенных состояний, но в связи с жизненными ситуациями последних лет я перестала себя слышать и мое тело превратилось в одно большое пятно сплошной боли (((( видимо только так оно могло до меня до стучатся. Как же хорошо, когда у тебя в руках такой инструмент!

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 29 дек 2017, 21:42

Виктория, добрый вечер!
Своё тело себе не навредит. Похоже, что своё тело Вы слышите, это здОрово!

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 29 дек 2017, 21:08

Уж и не знаю правильно ли я делаю, но ситуация такая...
Вчера на работе поняла, что начинаю сопливить :st_op: ох как же не вовремя, погодка в Питере ужасная :fo_na_r: за день от +3 до -1 в течение пары часов было и вот на работе я и моя начальница начали заболевать ((( а мне ж нельзя, у меня новый год, дети, переезд. Начала на работе, подышала минут пять гайморовы пазухи, закапала капли в нос, чтоб не текло, ну и дальше работать. Вечером в носу все очень неприятно, но нос дышит, отварила перепелиные яйца (у меня свои перепела), развернула пласт ваты уложила туда яйца и положила это сооружение опять на гайморовы пазухи и снова уже через вату и яйца соответственно минут 10 подышала, потом когда яйца подостыли, подышала грудь минут 5 и побежала дальше заниматься делами. Утром проснулась с ощущением, что всё стало хуже, забитость и отечность носа усилилась, да и вообще состояние "ща заболею", пошла промыла нос аквамарисом, выпила 1,5 грамма витамина С в шипучке (я помню, что бфм это помощник, а не лекарство) и помчалась на работу :ch_ih: .
Сейчас вечер, нос дышит нормально, не течет :od_na_ko: :du_ma_et: не чихаю, да и вообще как будто ничего не было, т.т.т. надеюсь и завтра так же будет. Вообщем я очень хорошо помню, что голову и суставы мы не дышим, но встречала на форуме, что в рамках скорой помощи дышат синяки на лице и все такое, поэтому решила чуть чуть попробовать!
Работает в совокупности с другими профилактическими мероприятиями (вит. С и акварис 1 раз). Хотя по хорошему, надо было целый день промывать нос, да и про капли сосудосуживающие я на работе забыла.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 25 дек 2017, 21:17

Да, Виктория, обкладываете, прикладываете и дышите и как учили. Диагностируйте тело.
Пожалуйста.

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 25 дек 2017, 20:55

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):Виктория, добрый день!
Получен ответ от Надежды Леонидовны относительно Вашего вопроса по травме.
Дышите по первой ступени само место травмы очень мягко в объеме (с обеих сторон сразу) и через вату обязательно.
Спасибо! т.е. если болит например, лучезапястный сустав или коленка, я обкладываю место ушиба ватой, с двух сторон прикладываю руки и дышу на респираторном дыхании клиента, правильно я поняла, а по времени сколько минут 10-15 в зависимости от травмы в несколько приемов и при первой же возможности дышу грудь, и дальше просо работаю с телом, короче как учили?
Спасибо огромное, очень полезная информация.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 25 дек 2017, 11:10

Виктория, добрый день!
Получен ответ от Надежды Леонидовны относительно Вашего вопроса по травме.
Дышите по первой ступени само место травмы очень мягко в объеме (с обеих сторон сразу) и через вату обязательно.

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 25 дек 2017, 07:25

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):Да, руки Вы еще не проходили, поэтому будем уточнять у Надежды Леонидовны.
:ur_aa: :ur_aa: :ur_aa: :ur_aa:
Клиентка №5, 42 года, сеанс 2
Как же это приятно почувствовать, что твои грабельки с волшебным методом в запасе, что-то творят!
Для начала, пока я тут думала и советовалась по поводу травмы руки клиентка приехала без повязки на руке со словами, а она с утра не болит )))) Грудь рулит!!!!!
Начали 1 зону и ооооооооо, какой же кайф под руками! Дыхание не просто есть, оно улучшилось за сутки, КАЧЕСТВЕННО другой уровень, увеличилась амплитуда и объем, стал глубже и вдох и выдох, раздудость левой половины грудной клетки не ушла, но уменьшилась значительно, что видно стало. На левой половине вдох стал намного лучше, но как бы двойной, она как бы добирает еще немного с запозданием от правой (как же сложно подобрать слова). Руки тут же стало покалывать и легкое онемение в пальцах (убирала, все пропадало)
Короче кайф невероятный от такого дыхания! До идеала далеко, но сдвиг очень качественный!
После 20 минут на 1 зоне перешла на 3 слева, она меня и в прошлый раз волновала, и тут пока увы все так же. В отличии от груди теплой и мягкой, 3 зона по ощущениям, как будто положила руку на холодный (именно так) бетон, дыхания просто не было ((( очень долго и тяжело начали проявляться процессы, дыхание слабенькое и размягчение появились только после 15 минут, рука немела ужасно (работать и работать там, может именно эта зона дает такой перекос в груди).
НА правой стороне, все намного мягче и дыхание есть, процессы пошли сразу.
Закончить решила немного ногами, синхронизировала обе по всем зонам, тканевое лучше почувствовала на правой ноге. После 5 минут появился всхлип в грудной клетке и левая сторона опустилась еще ниже, перекос стал ооочень маленький ))))), на ногах клиентка крепко уснула.
По ее словам во время сеанса она летала ))) когда я ушла с груди она еще долго чувствовала мои руки там ))) Похвалила её тело "Твоё тело просто умничка!" на что получила, "ну если хозяйка дура, то хоть тело умнее! Поржали :-)
Клиентка рассказала, что бегать в туалет продолжает и много пьет, получила рекомендации о прогревании и ни каких дополнительных нагрузок. С этим проблем не будет клиентка обожает ванну и душ и уговаривать на погреться не надо, она сама это любит , так что тут я спокойна. Вообще очень приятно, когда человек настроен на работу с собой! Договорились, что на работу оденет повязку на руку, чтобы сохранить результат.
Короче работаем ! ))))

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 24 дек 2017, 23:26

Да, руки Вы еще не проходили, поэтому будем уточнять у Надежды Леонидовны.

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 24 дек 2017, 21:11

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):Виктория,
если зона дышет, то да, Вы можете переходить на следующую.
Каждый сеанс начинайте с первой зоны, т.к. тело после сеансов ещё работает и диагностика изменений нужна всегда.
Тело может избавляться от глубинных напряжений при работе с ним по первой ступени, не нужно её недооценивать.
По травме: мы не знаем, что давали на Ваших ступенях по "скорой помощи", проконсультируемся у Надежды Леонидовны и ответим позже. Сейчас дышите грудную клетку.
Спасибо! Я уже заметила, что даже на следующий сеанс 1 зона может снова "потерять" ту степень дыхания, которая была до этого, поэтому 1 зона наше все, Н.Л. неоднократно повторяла , что грудь при любых расскладах самая главное! Я помню и следую. По скорой помощи я специально спрашивала у Н.Л. (и не я только), так как у меня дети и падения и микротравмы неизбежно случаются. Но так как это было в конце 2-ой ступени, забыла уточнить КАК именно дышим ушибленную зону. А про сустав решила уточнить, так как помню акцент от Н.Л., что СУСТАВЫ НЕ ДЫШИМ. Тут в другой ветке прочитала, что при переломе руки советуют опять таки дышать ГРУДЬ :mo_li_tva: и руку через гипс. Руки нам на второй ступени не давали, только немного показала в самом конце. Поэтому не буду прыгать через голову буду дышать грудь ))))

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 24 дек 2017, 17:38

Виктория,
если зона дышет, то да, Вы можете переходить на следующую.
Каждый сеанс начинайте с первой зоны, т.к. тело после сеансов ещё работает и диагностика изменений нужна всегда.
Тело может избавляться от глубинных напряжений при работе с ним по первой ступени, не нужно её недооценивать.
По травме: мы не знаем, что давали на Ваших ступенях по "скорой помощи", проконсультируемся у Надежды Леонидовны и ответим позже. Сейчас дышите грудную клетку.

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 24 дек 2017, 17:19

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):Виктория, добрый день!
Отлично!
Хорошие пояснения клиентам перед началом работы.
По вопросам рекомендации:
- тонкая подушка под поясницей не позволит максимально снять напряжение с диафрагмы (будет натянута). Попробуйте более высокие подушки под ноги, подушки подложите максимально близко к попе. Если будет не комфортно, возможно подложить что-то под поясницу тонкое и мягкое, подушка, даже небольшая, будет великовата.
- диафрагму не получится продышать раньше первой зоны, ноги не отпустит, если диафрагма будет не раздышена. Переход к усиленной работе с ногами (не в конце сеансов) в нарушение последовательности зон не даст восстановления тела, которое было бы при соблюдении последовательности, может вызвать боли и отеки. Последовательность зон обязательное условие в работе методом БФМ.
Диагностируйте тело во время каждого сеанса.
О спасибо за развернутый ответ! Попробуем поиграть сегодня с подушками под ногами. С диафрагмой и ногами понятно, я как раз и имела ввиду поработать в конце побольше с ногами, как окончательный аккорд в конце сеанса.
Хотела бы уточнить все таки, если дыхание появилось на зоне, я могу же с нее уходить на следующую? Понятное дело, что не за 1 не за 2 сеанса я не сниму все напряжения в груди, просто переход на следующую зону я рассматриваю, как гармонизацию что ли, чтобы избежать застоя и перенапряжения. Насколько я понимаю с моим уровнем и в самом начале работы с клиентом, я работаю больше с не глубокими напряжениями, скорее с верхнем слоем, плюс снятие напряжений побольшей частью происходит от "последних" к "первым".
Еще вопрос на одной руке в районе запястья недавно получена травма, могу ли я в конце сеанса ее продышать, ведь говорили, что чем моложе травма, тем легче ее заживление. И вот тут мне не понятно, суставы мы не дышим, боль как раз в запястье , куда мне положить руку(и), чтобы продышать больную область, прямо на место где болит (а это сустав) или выше, ниже. К сожалению на семинаре мы мало уделили время "скорой помощи" и получены лишь общие указания, что мы просто дышим ушибленную область. Буду признательна за ответ!

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 24 дек 2017, 14:25

Виктория, добрый день!
Отлично!
Хорошие пояснения клиентам перед началом работы.
По вопросам рекомендации:
- тонкая подушка под поясницей не позволит максимально снять напряжение с диафрагмы (будет натянута). Попробуйте более высокие подушки под ноги, подушки подложите максимально близко к попе. Если будет не комфортно, возможно подложить что-то под поясницу тонкое и мягкое, подушка, даже небольшая, будет великовата.
- диафрагму не получится продышать раньше первой зоны, ноги не отпустит, если диафрагма будет не раздышена. Переход к усиленной работе с ногами (не в конце сеансов) в нарушение последовательности зон не даст восстановления тела, которое было бы при соблюдении последовательности, может вызвать боли и отеки. Последовательность зон обязательное условие в работе методом БФМ.
Диагностируйте тело во время каждого сеанса.

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 24 дек 2017, 13:54

Клиент №5, женщина, 42 года
По визуальному осмотру, левое плечо выше, рука ниже, правое плечо ниже, рука короче, левая стопа, чуть более развернута влево, правая нога ставится чуть кзади. В лежачем положении на спине сильно заметно, что левая сторона грудной клетки как бы вздута по сравнению с правой стороны, правое бедро чуть выше чем левое, наблюдается картина скруток.
Поясничный лордоз сильно выражен. В связи с этим можно ли подложить тонкую подушечку под поясницу, так как полушки под ногами не дают спине расслабиться полностью и спустя какой-то время начинается дискомфорт в пояснице?
Основные жалобы или причина обращения:
Удален правый яичник по поводы огромной кисты, на левой трубе были обнаружены множественные спайки, которые привели к непроходимости трубы, врачами были предприняты действия по удалению спаек, но восстановить проходимость трубы неудалось, рекомендановано эко (((( Очень хочет иметь детей, за плечами 3 неудачных брака и отсутствие беременностей и детей, сейчас встретила любимого человека и очень хочет забеременеть.
Перед сеансом предупреждена о всех возможных раскрутках и ощущениях, а так же о том, что у меня пока только 2 ступени и результат быстрым будет вряд ли, согласилась выполнять все рекомендации и встречаться не менее 2-х раз в неделю. Так же предупреждена о том, что половина работы это ее работа с собственным телом.Посмотрим, будем работать.
Работала по 1 ступени 1 зона, дыхание есть, но поверхностное в начале, особенно слабое в левой части груди, где видна раздудость (не знаю как это назвать), отклик тела начался на 6 минуте, на 12 минуте клиент уснула и процессы пошли активнее, на 15 минуте появилось дыхание в обоих половинках :ur_aa: , какая же это разница, когда оно появляется, лично я начинаю ловить кайф. Проработала на 1 зоне 25 минут перешла на левую 3 зону, там дыхания почти не было, процессы опять пошли на 6 минуте к 12 минуте немного задышала, проработав 17 минут перешла на правую сторону, там картина совсем другая, под руками хорошее дыхание с хорошей амплитудой, мягкое, проработала еще минут 15. Все это время клиентка спала и сопела. Почему-то потянуло на ноги, решила посмотреть хотя бы в целях диагностики, по ощущениям ноги тяжелые и забиты ((( тканевое на 1 зоне, появилось на левой ноге только под конец, на правой не почувствовала ((( синхронизировала обе ноги. Укрыла клиентку пуховым одеялом и дала ей поспать еще минут 15-20, потом мягко разбудила.
По рассказу клиентки, рук моих не чувствовала, только очень сильный жар от них, поплыла и позволила себе уснуть, периодически выныривала и отметила, что спустя время ей не удобно в пояснице (мне не сказала), менять положение было лень ))), были дискомфортные ощущения в области почек, но не критичные. В ногах отметила тяжесть, "на ножках гирьки", (гипертонии или варикоза нет в анамнезе).
После сеанса получила рекомендации прогревания, активного питья и сна (по желанию тела), напоила горячим чаем и кофе, так как ей надо было за руль, а в сон клонило. Зевала, потягивалась, сразу после сеанса побежала в туалет, хотя перед ним ходила, а спустя час опять побежала, отметила желание пить. (у меня кстати тоже такая реакция на сеансах с туалетом и питьем).
Вот сижу думаю, с одной стороны с грудью и диафрагмой работать и работать, а с другой стороны ножки похоже требуют особого внимания, стоит ли ногам побольше уделить внимание на следующих сеансах или посмотреть по ситуации, как с грудью будет?

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 21 дек 2017, 13:15

:co_ol:

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 21 дек 2017, 10:50

А я и не нарушаю :smu:sche_nie: к чему бы это? :ne_ne_ne:
Я по второй ступени еще ни кого не дышала, работаю только пока по 1 и не знаю, когда на вторую перейду. Я не тороплюсь!

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 21 дек 2017, 10:45

Виктория, доброе утро!
Хорошо!
Последовательность зон не нарушайте - грудная клетка, даже если "дышит на удивление не плохо".

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 21 дек 2017, 10:21

Клиент №4 , женщина, 57 лет
Частенько бывают проблемы с суставами и позвоночником, на лице и особенно около носа красно-синие сосудистые пятна.
Ознакомительный сеанс в походных условиях с прыгающей вокруг дочкой.
Дышала около 25 минут 1 зону, грудь дышит на удивление не плохо, но дыхание больше животом, практически сразу тело откликнулось и пошли процессы. Заходил ходуном живот, в руках от локтя до кисти тяжесть, потом появилось ощущение, что правая рука отодвинулась в сторону. Были неприятные ощущения в животе. Во время сеанса говорила, что в теле что-то происходит и меняется. Такое же ощущение осталось и после сеанса, объяснить что изменилось не смогла, но отметила расслабление во всем теле.

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 20 дек 2017, 08:45

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):Виктория, доброй ночи!
Тело оно мудрое и точно знает, в отличии от мозга, что ему полезно.
Удивляет сей факт, но это именно так!

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 20 дек 2017, 01:03

Виктория, доброй ночи!
Тело оно мудрое и точно знает, в отличии от мозга, что ему полезно.

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 19 дек 2017, 23:14

Клиент №1 пришел с работы и заявил, что пытался ссутулится и у него не получилось :-)

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 19 дек 2017, 23:09

Хотела написать по поводу моих впечатлений о семинаре Дыхание жизни и знакомстве с БФМ.
начну пожалуй с истории знакомства с БФМ, она для меня на самом деле очень грустная, полна боли...и надежды.
Начну издалека...
В 2013 году моему сыну был поставлен диагноз МС аллалия, ОНР,ЗПРР, СДВГ и аутичные черты. Функционально подтверждено поражение ствола головного мозга с задержкой звукового сигнала, как показал мой анализ его состояния задержка или искажение было не только в звуке, но и пострадали обоняние, сигналы от вкусовых рецептеров, болевые сигналы. Надо понимать, что ствол это лишь часть спинного мозга и ЦНС как таковой, так что по факту у моего сына было повреждение ЦНС во всем объеме. Что привело к этому... прививки, которые делались строго по графику, так как ребенок был ПОЛНОСТЬЮ здоров, на ГВ и даже насморком не болел (((((((((((( Историю Ильи можно прочитать на моей страничке. Диагноз сыну мы сняли и сняли его обратившись не к стандартной медицине, а к методам совсем другим. Так нас путь привел в центр Томатис-Санкт-Петербург к прекрасному специалисту О.В. Карандашевой, этот потрясающий души человек не только профессионал, но и постоянно ищущий человек, она собрала в своем центре лучших специалистов по разным методикам и направлениям и ни когда не останавливается. В ее центр приходят очень много тяжелых детей от которых официальная медицина практически отказалась и аутисты, и алалики и дцп и многие многие страшные диагнозы и ее желание помочь им постоянно толкает на поиск новых методик, мягких и результативных.
И хотя мы официально сняли диагноз мы планировали посетить центр для прохождения очередного курса Томатиса, так получилось, что неожиданно мама заболела и попала в больницу, я разрывалась на части от усталости мотаясь между работой, садиками и больницей, тут нам позвонили из центра и сообщили, что нас ждет аппарат и я поняла, что без поддержки самой себя просто свалюсь и попросила написать программу и для меня. Мы поехали делать аудитестирование, у сына все было очень неплохо, а вот у меня, когда то идеальные кривые стали пересекаться и сходить с ума, на что О.В. сказала мне, что мои дела намного хуже чем у сына: "Вика, вы перестали СЛЫШАТЬ СВОЁ ТЕЛО" И действительно я не могла понять на костной проводимости от куда идет звук, полная дезориентация ((( Я загнала себя, ходила в постоянной боли, но отодвигала все от себя, ведь мне НЕЛЬЗЯ болеть. "Вам нужен БФМ, а лучше пройти хотя бы 1 ступень. Я честно видела на страницах центра посты про БФМ, но мне не когда было их смотреть ((( "БФМ лечит ДУШУ и ТЕЛО".. эти слова меня особенно зацепили, вечером мы с сыном слушали Томатис, а я читала о БФМ. Я сразу поняла и о чем он и как работает и о целостности всей системы, это как пазл, который сложился в необыкновенную по своей простоте и красоте картину. Позже еще на Томатисе я начала посещать сеансы БФМ и хочу сказать, что в сочетании Томатис+БФМ вскрывает защитные скорлупки очень сильно, раскрутки у меня пошли с первого же сеанса. По первому образованию я медсестра (с курсом массажа), по второму я инженер биомедицинской практики, а диплом я защищала по биомеханике. Мне понадобилось посмотреть несколько видео и почитать форум, чтобы принять решение о необходимости обучиться (уникальная возможность) этому методу.К слову сказать сегодня мой начальник понял и суть метода и даже степень воздействия на тело всего за 2 минуты, по образованию он врач хирург, не практикующий, но в свое время занимался телесно-ориентированными методиками, так что профессионалы понимают уникальность этого метода очень быстро. Надежда Леонидовна не зря говорит, что не придумала ничего нового, как и Менделеев не придумал ничего нового ))), ведь элементы его таблицы природой так расставлены, он просто их систематизировал и расставил. Так и многолетний опыт и поиск Н.Л. помог ей обобщить не одну тонну знаний и создать свою систему, в простой по своей гениальности метод, который дает такие офигенные результаты.
Я опущу, часть своего рассказа о маме, так как мне слишком больно об этом писать, скажу лишь, что мама скончалась 01 декабря и всего лишь за 2 дня до ее смерти мы узнали диагноз, в-клеточная лимфома, очень агрессивная. Незадолго до смерти мамы я обратилась к бфмщикам Питера и меня поразила та поддержка, отклик и помощь, которую я получила от абсолютно незнакомых мне людей, и ответ и помощь от Надежды Леонидовны, низкий ей поклон за это!(потом на семинаре я поняла, почему это произошло).
Через два дня после похорон я приехала на семинар и окуналась в нереальную атмосферу чуда и НАДЕЖДЫ, ведь мне нужно жить и помогать вырасти детям, другим близким и возможно чужим людям.
Фактически с первых минут объяснений стало понятно, почему Н.Л. и специалисты бфм, такие необычные люди! Все просто, метод работает только в ЧЕЛОВЕЧНЫХ руках и невозможно сделать свои руки нужного качества , если этого качества нет в твоем сердце и душе!!!!
Система обучения так же уникальна, как и сам метод! Все выверено, каждое слово, каждый пример, чтобы донести с одной стороны очень простые вещи, а с другой стороны настолько непривычные для большинства, что мозг, просто отказывается воспринимать эту информация. Меня предупреждали, что манера общения у Н.Л., очень откровенная и иногда жесткая.. лично я поняла, что она невероятна ЧЕСТНАЯ и за это еще один поклон, лично для меня это было толчком и примером, на семинаре понимаешь не только о сути метода и его возможностях, но и очень много узнаешь о себе (без заглядывания посторонних в твою душу) и о своей жизни и о том как ты влияешь на жизнь своих детей. За это еще один поклон и благодарность, я не стану бить себя и виниться в своих ошибках, я просто стараюсь изменить свое общение и поведение с детьми и буквально за несколько дней получила невероятные результаты, я научилась понимать поведение и поступки детей с точки зрения процессов в их телах и душах, благодаря этим 4 дням моя жизнь меняется, мои взгляды на жизнь меняются, моя реальность меняется, я во многом сама изменилась и то что происходит со мной и в моей семье меня очень радует и хотя боль потери невероятна сильна у меня появилась НАДЕЖДА.
Спасибо огромное за это ЧУДО Надежда Леонидовна и да неоскуднеет рука дающего! То чем вы делитесь реально БЕСЦЕННО! А я постараюсь, чтобы в моих руках это чудо сохранилось и приумножилось!!!!

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 19 дек 2017, 08:32

Виктория, доброе утро!
Отлично!
Да, кошки всегда ложатся на того, кого бээфэмят.

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 19 дек 2017, 00:45

Клиент №1, сеанс №3
Улегся на живот, дыхания на 1 зоне не было, минут через 6 пошли процессы под руками, заползали червячки под руками к 10 минутам появилось дыхание, пока по ощущениям не очень глубокое, где-то на см, тело стало более пластелиновым что ли, как раз на эту глубину, стал переключаться на носовое дыхание, чувствуется, что там воздух проходит с трудом, перешла на вторую зону, там дыхание намного шире и глубже, вздохи пошли, очнулся от дремы и попытался лечь на бок, спросила может на спину ляжешь, лег, поправила подушки под ногами и заметила, что стопы легли почти одинаково :nez-nayu:
Начала дышать 1 зону, там процессы и дыхание намного лучше стали, после 5 минуты опять сменил положение головы и уснул крепко ))) когда тело дышит прям удовольствие получаешь, поднялась на 2 зону, там вообще все зашибись, но дыхание стало более поверхностным и менее глубоким, смягчила руки еще больше, задышал глубже и опять перешел на носовое, так туда сюда и гуляло, процессы очень живенькие, решила пройтись по 3 зоне, после очередного чесания носа и шеи положил правую руку на 3 зону )))), поэтому перешла на левую сторону 3 зоны, там оказался камень под руками и опять на 5-6 минуте пошли процессы (может столько надо времени его телу, чтобы руки пустить?), очнулся испуганный, увидел меня сбоку, чмокнул воздушным поцелуем и опять вырубился, на минуте 13 пошло легонечко дыхание в диафрагме :bra_vo: , не ожидала , его рука так и осталась лежать на правой 3 зоне, получается сам себя дышал, я не стала трогать. Когда укладывала ноги обратила внимание, что они очень тяжелые, хочется с ними поработать, но пока не продышу хотя бы верхнюю и нижнюю диафрагмальные зоны переходить не буду, гипертонии у него нет, так что думаю это сейчас будет правильно, не спешить. Радует что грудь раздышивается.
Кстати все сеансы кошка категорически ложится ему в ноги и лежит до конца сеанса там, потом фотку скину ))))

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 18 дек 2017, 09:23

:co_ol:

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 17 дек 2017, 23:48

трудно описать словами, но как бывший массажист, владевший мануальными техниками, спутать звук и ощущения под руками трудно. Конечно же я не обладаю рентгеновским зрением, и увидеть сей процесс и подтвердить правильность вставания позвонка на место я не могу, но отсутствие болевых симптомов, дискомфорта в области груди или грудного отдела, скорее говорит о том, что встали туда куда надо было, а не наоборот. Еще после этого отметила улучшения механики дыхания, легкость что ли, расширился диапазон движения грудной клетки. При глубоком вдохе с потягушками такое случается довольно часто, но вот лично у меня такие движения пару раз как раз наоборот клинили (((.
Что характерно, я то просто дышала, а всё сделало тело клиента в естественном движении.
P.S. Профессионально массажем не занимаюсь уже более 20 лет, мануальными техниками тоже. Единичные массажи близким не в счет )))

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 17 дек 2017, 23:34

Виктория, добрый вечер!
Вы не торопитесь и всё получается!
P.s. как Вы определили, что там у мужа встало на место? Понятно, что процесс восстановления тела идет, это точно.

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 17 дек 2017, 23:05

:gn_omi: :gn_omi: :gn_omi:
Ура! Клиент №2 Сеанс условно 1 :ur_aa: :ur_aa: :ur_aa:
Сегодня удалось поработать с сыном, да еще и на столе!!!! Пока дочка плескалась в ванной уговорила его полежать под мамиными ручками, чадо крутилось вертелось, целовало мне руки, издавало звуки, чесало нос и болтало ))) короче делал что угодно, но только не лежал спокойно. Попросила закрыть глазки и хоть немножечко просто полежать, устроился, левая рука вдоль тела, правая закинута чуть вбок и наверх, пальцы в кулачок, не крепкий, но кулачок, вспомнила тонус рук при рождении. :ny_tik: Как таковой диагностики я до сеанса не проводила :ne_vi_del: , смотрела уже по факту, левая рука так же в кулачке, стопы лежат не ровно, голова повернута вправо. Начала дышать по 1 зоне, но думаю вторую зону руками тоже захватываю. Дыхание на 1 зоне жестковато, задержки на выдохе, иногда на выдохе дыхание еще (звук выдоха) есть, а грудная клетка уже остановилась, после 10 минут работы сынуля уснул :st_es_na_et_sa: процессы под руками пошли активнее, в руках покалывание, дыхание стало глубже, появились более сильные вздохи. После 25 минут пришлось прерваться на укладывание дочки. 20 минут сын проспал не меняя положения, поэтому я решила продолжить. Сижу работаю, смотрю на кулачки и думаю, что мало еще знаю и с руками работать не умею, но как учили работаем с тем, что умеем, в конце концов руки от груди тоже зависят и просто продолжила работать, ведь чем больше ожидания, тем меньше результат, и тут на 20 минуте моё чадо резко начинает чесать правую сторону шеи и опускает руку РАСПРАВИВ пальчики, так как обычно лежат пальцы в расслабленном состоянии :ur_aa: :ur_aa: :ur_aa: Смотрю на вторую руку и она распрямилась, пальчики лежат свободно )))))))))), голову на подушке положил прямо.
Может эта иллюзия, но я рада любым сдвигам.

Сегодня еще один сдвиг сегодня порадовал, я наконец-то устроилась и подышала бедра и пошли такие процессы, оооо какой начался кайф, как назло пришлось выбираться из гнездышка и идти делать котлеты, но теперь я хотя бы знаю, что у меня с собой тоже может получаться продышать.
В отчете по 2-ому сеансу с мужем забыла такую приятную мелочь, как вставший позвонок в грудном отделе, на 15 минуте где то муж стал потягиваться и позвонок и пара ребер, под левой рукой у меня, с щелчком встали на место, муж, кстати этого даже не заметил, а для моих рук это как гром было )))).
Короче, вывод: писать надо по свежим следам.

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 17 дек 2017, 16:55

с начала ноября я посещала сеансы бфм, потом поехала на учебу и там на бээфемилась по самое, как говорится , за все это время у меня произошло много улучшений и самое главное ушли частые, изматывающие головные боли (обычно снимаю спазмалитиками , а иногда так и хожу целый день с болью, не снять). Как коренной Питерец я жутко метеочувствительная, после начала бфм перестала реагировать на погоду(меня это больше всего порадовало), и вот я уже два дня дома и у меня непроходящая головная боль, хоть на стенку лезь, ненадолго снимается спазмалголом, но снова приходит. УЗИ сосудов головы и шеи в прошлом году показало венозный застой, проблемы в ш.о. позвоночника (да он у меня весь одна сплошная проблема). Дышала себя, грудь 1 зону и 3, немного бедра, пока дышу не болит, встаю боль возвращается, попробую ноги подышать, но очень уж это неудобно и если с клиентом я сижу спокойно, то когда дышу себя хочется прекратить и заняться чем-то другим ((((( терпения не хватает. :ne_ne_ne: :-(

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 17 дек 2017, 13:14

Виктория, добрый день!
Отлично :co_ol:

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 17 дек 2017, 11:55

Клиент №1 Сеанс№2
Уложила детей, муж только пришел с работы и уселся за комп поиграть, как только увидел, что я иду к нему вышел из игры и побежал ложиться на стол )))) :-) небывалый случай.
Лечь захотел лицом в низ в отверстие на столе, но буквально через 10 секунд сказал, что не может, так стал отекать нос и ему трудно дышать, поэтому устроился на спине. Начала дышать грудь 1 зону, дыхание есть, но как и в прошлый раз слева чуть хуже. Процессы под руками пошли на 6 минуте работы, начались редкие глубокие вздохи. Что поразило на шеи началась такая сильная пульсация, что цепочка чуть ли не подпрыгивала. Работала минут двадцать все это время он двигал тазом и ногами (сам, а не тело), спросила есть ли дискомфорт, признался, что лежать не удобно :du_ma_et: дискомфорт в крестце и вообще он никогда не спит на спине :mi_ga_et: (хотя 70 % сна именно на спине он и спит, я то вижу) Предложила лечь как ему удобно, лег на живот, после долгих перемещений подушку положили как на семинарах и это оказалось удобно :a_g_a: Вот спина 1 зона оказалась забита напрочь, жесткая, дыхание ели ели чувствуется, в итоге поняла, что 1 зона в нашем случаи надолго, работала еще 15 минут на этой зоне, дыхание чуть улучшилось, пошли активные процессы под руками и он перестал вертеться, менял положение головы, сместилась на 2 зону на спине, там процесс получше уже был. Все время работы в руках чувствовалось онемение и покалывание, что на груди, что на спине. Часто были задержки на выдохе. В конце сеанса клиент уснул, когда решила снять руки, пришлось очень долго ждать вдоха. :smu:sche_nie: Проснулся, сказал, что ему хорошо и никуда он не пойдет, дала ему поспать прямо на столе часа 2, во сне сам перевернулся на спину и так и спал. К сожалению добиться от него описания своего состояние нельзя, у него "все хорошо", до этого тоже было "хорошо", только все болит ::yaz-yk:
Работаем и наблюдаем. :bon_sai:

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 16 дек 2017, 14:30

Ведана писал(а):Точно такие столы есть в Центре, так что наши столы из одной команды))) и будут дружить)) и домами и семьями))
Точно, в центре было очень комфортно и все понятно, дома начали сомнения одолевать, надеюсь родная обстановка поможет мне это преодолеть, я даже подушки и пледы такие же купила. Сегодня опробую на муже. Вчера пробовала работать с детьми пока они спали, но ни как не могу найти удобное положение для работы. В итоге поработала очень не долго минут 15-20 наверное с каждым на 1 зоне. Удивительно, но дочка ранняя пташка проснулась около 10 утра и не описалась до утра, хотя высадила ее около часа ночи только, обычно высаживаем до 2-3 раз за ночь, иначе плавает.

Можно ли перенести ребенка на стол спящего, спят они крепко, стол удобный, можно еще одеялко подстелить. Попыталась с сыном не спящим поработать, но он не лежит ни минуты пока и открытые глаза очень чувствуются, ночью было совсем не так.
Зато на столе увидела перекошенный таз у сына и вывернутые стопы и коленки, последние время после очередного скачка в росте он снова стал на цыпочках ходить (((( значит есть напряжение.
Писать здесь очень хорошая практика для себя, вроде только вчера работала с мужем, а из памяти многие детали стали сразу исчезать.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Надежда Леонидовна » 16 дек 2017, 13:48

Точно такие столы есть в Центре, так что наши столы из одной команды))) и будут дружить)) и домами и семьями))
Изображение

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 16 дек 2017, 13:13

Ведана писал(а):Вика, вы спешите и это понятно - хочется использовать ВСЕ полученные знания - но тело НЕ ТЕРПИТ манипуляций , оно ждёт расслабления и освобождения от напряжений - а это СПОКОЙСТВИЕ!!.
НЕ СПЕШИТЕ!... может быть вы проработаете ВЕСЬ сеанс только на 1 зоне - и это будет наилучшим решением запроса тела!
Спасибо Надежда Леонидовна, я это уже поняла. Просто меня удивила такая реакция мужа, уж больно быстро все пошло :smu:sche_nie: . И муж и сын говорят, что у меня очень горячие руки, это нормально? На семинаре я такого не замечала, а как к своим прикасаюсь сама чувствую, что руки пылать начинают. Попробую через мягкую ткань их дышать. и не спишить, работать, работать, но тихонечко, пошажочку, как учили )))))
А еще у меня теперь есть стол, он реально ОГРОМНЫЙ )))) 192*76*86 и широкий и мягкий
но самое интересное, такой хотела Тина и я его до семинара смотрела, но 29900 очень дорого все таки для меня было и вчера я его купила за 23920, на 6000 меньше, а сегодня его просто нет и скидки такой нет, вернее скидка исчезла с сайта, как только я оформила заказ, ну разве не чудо :gn_omi: :ur_aa: :ur_aa: :ur_aa:
Люблю Вселенную!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Надежда Леонидовна » 16 дек 2017, 11:51

Вика, вы спешите и это понятно - хочется использовать ВСЕ полученные знания - но тело НЕ ТЕРПИТ манипуляций , оно ждёт расслабления и освобождения от напряжений - а это СПОКОЙСТВИЕ!!.
НЕ СПЕШИТЕ!... может быть вы проработаете ВЕСЬ сеанс только на 1 зоне - и это будет наилучшим решением запроса тела!
Изображение

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 16 дек 2017, 10:39

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):Виктория, доброе утро!
То, что клиент "условный" из поста понятно, но это не значит, что ему не нужно давать пояснения о БФМ. Нужно всем без исключения.
Тело может начать раскручиваться бурно и при отсутствии дцп. Не стройте шаблонов, просто дышите. Сколько тел, столько и реакций.
О руках на животе Вы правильно расшифровали, но эта поза в тот конкретный момент была для тела комфортной. Как лег, так лег, не принуждайте ни к чему.
45 минут это оптимально в большинстве случаев. Чуть больше или меньше не критично, смотрите по реакции тела.
Из первого поста не понял, что Вы первую зону дышали около 20 минут и перешли на диафрагму, уделив ей немного времени. Такое возможно, если первая зона начала дышать. Когда более плотно можно начать работать с диафрагмой Вы поймете просмотрев видео своей первой ступени.
Да хорошо, просто дышать ))))
Первую зону дышала около 30 минут, когда почувствовала, что задышал решила перейти на 3, ох, ))) мало еще опыта...

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Re: Теперь БФМ ы моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 16 дек 2017, 08:46

Виктория, доброе утро!
То, что клиент "условный" из поста понятно, но это не значит, что ему не нужно давать пояснения о БФМ. Нужно всем без исключения.
Тело может начать раскручиваться бурно и при отсутствии дцп. Не стройте шаблонов, просто дышите. Сколько тел, столько и реакций.
О руках на животе Вы правильно расшифровали, но эта поза в тот конкретный момент была для тела комфортной. Как лег, так лег, не принуждайте ни к чему.
45 минут это оптимально в большинстве случаев. Чуть больше или меньше не критично, смотрите по реакции тела.
Из первого поста не понял, что Вы первую зону дышали около 20 минут и перешли на диафрагму, уделив ей немного времени. Такое возможно, если первая зона начала дышать. Когда более плотно можно начать работать с диафрагмой Вы поймете просмотрев видео своей первой ступени.

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ ы моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 16 дек 2017, 01:13

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):Виктория, добрый вечер!
Поздравляем с началом практики, с первым клиентом!
Хорошая работа!
Ступени пересмотрите, это нужно.
Рекомендации:
- если клиент положил руки на живот, значит это положение ему комфортно. Работайте в таком его положении, оно позволяет работать.
- лучше работать на кушетке, Ваше удобство во время работы не менее важно, чем комфорт клиента. При неудобном положении в работе качество рук снижается, следовательно снижается и качество работы. Думайте также и о своём здоровье.
- не торопитесь. 5 минут на диафрагме ... маловато. Это уже не обучение техникам БФМ на семинарах. Пересмотрите ступень первую, вспомните, когда переходить на следующую зону.
P.s. не понял на счет зарядки клиента. Если эти движения хотело тело, нужно их делать.
Перед первым сеансом всегда поясняйте клиентам (всем без исключения) суть метода во избежание недопониманий в работе.
оо спасибо за отклик, клиент, так сказать "клиент" условный )))) спасибо за рекомендации, обязательно им последую! Стол привезут завтра, так что это была скорее репетиция и отработка походных условий, в которых придется работать с детьми. Зарядка это мягко сказано, у моего "клиента- мужа" есть дурацкая привычка, если у него что-то болит ну например поясница или грудной отдел, начать делать резкие развороты со всей дури, чтобы позвонки типа встали на место, и тут я не утрирую, во первых он не знает как это реально делать "правильно" (в кавычках, потому что это в принципе не правильно), во вторых он не знает меры и делает ТАК резко и часто, что кроме новых клинов и болей он врядли достигнет чего-то. Поэтому когда он резко начал закидывать себе обе ноги за голову, я его попросила этого не делать, так это было не ЖЕЛАНИЕ тела, а мозговое решение, что раз крестец тянет его надо выбить вот так резко нафиг. Конечно же я ему все объяснила и потягушки и выворачивание кистей потом были именно желанием Тела, а не мозгов, он же не больной дцп, он условно здоровый мужик, поэтому я сомневаюсь, что в моих грабельках на 8 минуте сеанса его бы стало ТАК выворачивать. А руки я его так же попросила убрать и попробовать найти удобное для них положение, так как он так на самом деле ни когда не держит их, это была психологическая защита типа "со мной что-то будут делать", при этом я ему сказала, что если ему захочется снова их положить он может это сделать без сомнений.
Честно, я вообще хотела поработать тихонечко с грудью только минут 20 для первого сеанса, но пошли процессы интересные и когда стала переходить на диафрагму осталось очень мало времени, я боюсь пока выходить за 45 минут, но спасибо учту обязательно. Может ее вообще пока не трогать, пока с грудью работать, чтобы раздышать?

Меня крутит пострашному саму, сегодня пришли боли в желудке, давно он у меня не болел. Пойду погреюсь. Дышу себя целый день, но получается по минуте по две, потом дергают или что-то надо (((

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Re: Теперь БФМ ы моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 15 дек 2017, 21:07

Виктория, добрый вечер!
Поздравляем с началом практики, с первым клиентом!
Хорошая работа!
Ступени пересмотрите, это нужно.
Рекомендации:
- если клиент положил руки на живот, значит это положение ему комфортно. Работайте в таком его положении, оно позволяет работать.
- лучше работать на кушетке, Ваше удобство во время работы не менее важно, чем комфорт клиента. При неудобном положении в работе качество рук снижается, следовательно снижается и качество работы. Думайте также и о своём здоровье.
- не торопитесь. 5 минут на диафрагме ... маловато. Это уже не обучение техникам БФМ на семинарах. Пересмотрите ступень первую, вспомните, когда переходить на следующую зону.
P.s. не понял на счет зарядки клиента. Если эти движения хотело тело, нужно их делать.
Перед первым сеансом всегда поясняйте клиентам (всем без исключения) суть метода во избежание недопониманий в работе.

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ ы моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 15 дек 2017, 14:11

Ох, как же боязно... но я попробую :mo_li_tva: , жду когда скачаются семинары, буду пересматривать, чувствую постоянно.
Очень хочется написать отзыв о БФМ и семинарах, но эмоций слишком много, поэтому чуть устаканится в голове , напишу.

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Re: Теперь БФМ ы моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 15 дек 2017, 13:43

Выкладываю фото, забыла сбоку сфоткать ((( когда уложила заметила много деталей, перекос на лбу (деформация черепа, ребра торчат, как будто их вывернули. Вообще по другому взглянула на тело, очень интересно, сколько тело может рассказать. :bra_vo:
До сих пор в шоке от всех полученных знаний. :smu:sche_nie:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Дехтерева Виктория
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:10
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 11.12.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Илья 29.09.2010
Диагноз: МС алалия, ЗПРР, ОНР 1, аутичные черты
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/mamaalalika

Теперь БФМ в моих руках и в моей семье, Санкт-Петербург

Сообщение Дехтерева Виктория » 15 дек 2017, 13:12

Ну вот, 1-2 ступень пройдены, в 6 утра я вышла из поезда, а в 9 мой первый сеанс.
Клиент №1, мужчина, 27 лет, условно здоровый ))) но пока училась на семинаре, сказал, приезжай скорее у меня все болит, без конкретики. Фото выложу чуть позже.
В анамнезе деформация черепа во время родов (щипцы), деформированный прикус, исправленное заикание с3,5 до 7 лет, быстрый рост в подростковый период, за счет чего было опущение почек, в итоге рост 190 см., плечи перекошены, вся левая сторона поехала вниз, стопа развернута, попа перекошена. глаз еще не наметан, потом буду по фоткам сверятся. Жалобы на боли в спине, тазу, крестце, нарушение стула (запоры), аденоидное дыхание ртом (аденоиды удалены в детстве, помнит это как ужас), носом почти не дышит, якобы перекошена перегородка, частые головные боли, частенько носовые кровотечения, респираторными заболеваниями болеет редко, но кишечник остро реагирует на многое.
Начала дышать первую зону (лежа на спине), устроится ни как не мог, пару раз перевернулся прежде чем лечь удобно, руки положил на живот, попросила их все же устроить удобно вдоль тела.
Грудь по ощущениям не каменная, но и не фонтан , чуть отставание в дыхании слева, буквально через 5 минут начались вздохи глубокие, через 10 минут задышал активнее и начал замолкать на выдохе на очень долгое время (во сне иногда у него бывает апное, хотя храпит редко), ритм дыхания стал гулять, началась движуха в стопах, лежали очень криво, поправил, левая стопа легла почти симметрично правой,но не до конца. А потом пошла свястопляска в тазу, он какими-то волнами извиваться стал, спросила, что чувствует, сказал в крестце не удобно, пытался "поправить", стал свечку ногами делать (закидывать обе ноги за голову) :ne_ne_ne: . Попросила его не пытаться делать зарядку, понимаю, что мы разрешаем делать своему телу все, но это скорее черта его характера, мужского, раз болит надо сделать растяжку, да так чтобы на следующий день встать не мог от боли в мышцах и связках, попросил если хочется то лучше тянуться. В итоге начались вздохи, потягушки во все стороны, стал крутить руками, зевки, дыхание все так же - то глубокие вздохи, то апное, то еле слышное, ритм все время менялся. Под руками с 5 минуты в груди сплошная движуха была. Перешла на 3 зону, диафрагма жесткая, я бы сказала, что дыхания там почти не было, подышала лежа рядом с ним (стол только завтра приедет), дышала по 5 -7 минут с каждой стороны, чуть лучше было слева, и он просто вырубился. Честно говоря я думала, что он заснет сразу (ночью не выспался, да и вообще засыпает при любом удобном случаи) и вся эта котовасия для меня была полной неожиданностью, :od_na_ko: , думала будет лежать себе бревнышком, а тут такое :smu:sche_nie: ))))
Тут открыл глазки, спросила, как себя чувствуешь - СПОКОЙНО, а тело, какие ощущения- СПОКОЙНО, вот и вся реакция :hi_hi_hi: , многословный мой клиент ))), выкинул подушку и дрыхнет дальше ))) попробую раскрутить днем, может чего скажет.
Жду не дождусь ночи, чтобы с главными клиентами поработать )))

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»