Закон Бумеранга

Ответить
Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Закон Бумеранга

Сообщение Надежда Леонидовна » 22 ноя 2017, 22:41

Только пожалуйста не засоряй своё мозг Фрейдом))
Изображение

Аватара пользователя
Марица
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:13
Проживание: Бремен, Германия
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: Биодинамика и психосоматика, Мочеполoвая система, Коррекция cтопы 1
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Не зарегистрирована в Одноклассниках
Откуда: Бремен, Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Закон Бумеранга

Сообщение Марица » 22 ноя 2017, 21:53

Алексей Владимирович писал(а):Ах, ты всё ещё считаешь это случайностями? ))))
Лёша, привет!

Прочитала в интернете: «Случайность — это способ Бога остаться анонимным» (А. Эйнштейн)
По-моему - лучше не скажешь!

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Закон Бумеранга

Сообщение Алексей Владимирович » 21 ноя 2017, 22:00

Ах, ты всё ещё считаешь это случайностями? ))))

Аватара пользователя
Марица
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:13
Проживание: Бремен, Германия
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: Биодинамика и психосоматика, Мочеполoвая система, Коррекция cтопы 1
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Не зарегистрирована в Одноклассниках
Откуда: Бремен, Германия
Поблагодарили: 1 раз

Закон Бумеранга

Сообщение Марица » 21 ноя 2017, 21:46

Хочу рассказать о случае, который произошёл со мной во время семинара по 7-й ступени в октябре.

Утром в 1-й день семинара, ещё перед началом занятий, Надежда Леонидовна в который уже раз попыталась донести до нас, как важно быть добрым, милосердным и заботливым по отношению к другим людям и как важно любить самого себя, ведь мы же созданы "по образу и подобию Божьему" и упомянула о "законе Бумеранга": что пожелаешь и отправишь другим людям или во Вселенную, то и получишь назад, а то ещё и в многократном размере!

Все внимательно выслушали, согласились и разошлись по местам (по столам), чтобы отрабатывать новую технику: работали с ногами по снятию внутреннего напряжения. Надежда Леонидовна предупредила нас, что освобождение ног от напряжений может вызвать у некоторых головные боли, т.к. при ушибах и травмах ног появляются резкие боли в голове. Что со мной, как и с некоторыми другими и произошло: сильно разболелась голова.

Во время перерыва я, ни к кому конкретно не обращаясь, спросила знает ли кто-нибудь "быстрое" средство от головной боли.
У Юли, сидевшей напротив меня, буквально вырвалось: "Гильотина!"
Я вначале опешила, т.к. не ожидала такого, скорее название какого-нибудь медикамента. А потом мне стало дико смешно и я расхохоталась, потому что представила себе эту картинку: нож гильотины падает вниз, голова отлетает и казнённому уже всё равно, была у него головная боль или нет: нет головы - нет боли!

Пауза закончилась. Мы опять занялись отрaботкой новых техник. Я отвлеклась (или скорее увлеклась) и даже не заметила, когда головная боль исчезла.

На следующее утро я пришла в центр на час раньше, чтобы поработать с другими девочками.
Пришла и Юля - с дикой головной болью, что для неё, как она сказала, совсем несвойственно. Тут уж я не удержалась и съязвила: "А как насчёт гильотины?"

Произнесла эту фразу и тут же зажала себе рот. А в голове сразу же рой мыслей: "Блин! Да этого не может быть! Да как же это? Да неужели? Нет, это не случайность, это - реальность, факт!" Тут включились мозги и дальше пошёл анализ: Юля, абсолютно ничего плохого мне не желая, просто ПОШУТИЛА. И моё сознание восприняло это как шутку, поэтому я и рассмеялась.
А вот моему ТЕЛУ, похоже, было не до смеха, ОНО расценило эту фразу серьёзно как пожелание смерти через гильотину и - ЗАЩИТИЛОСЬ.
Как уж - я не знаю. А, может, я сама себе всё это придумала? Но в тот момент, как сейчас помню, я с уважением подумала про своё ТЕЛО - надо же КАКОЕ! Не даёт себя в обиду!

А Юле тем временем становилось всё хуже: голова болела всё сильней, её тошнило, она не могла концентрированно работать с другими.
И что бы мы делали без Надежды Леонидовны? Она всего несколько минут поработала с Юлей "психосоматически", и головные боли стали утихать, так что Юля могла потом дальше нормально работать.
Как Н.Л. ЭТО сделала? Можно ли ТАКОЕ объяснить? Можно ли ЭТОМУ научиться?

На этой неделе в центре Надежды Лоскутовой очередной семинар по Психоэнергофизической интеграции.
Я была очень рада, узнав, что Юля и другие девочки, которые всё это время были рядом с ней и поддерживали её как могли - записались и примут участие в этом семинаре.

Меня лично этот случай (хотя, как известно, ничего случайно не происходит) заставил задуматься о том, как слова, вылетющие из нашего рта и над которыми мы порой совсем не задумываемся, могут влиять на наше собственное здоровье и судьбу и на здоровье и судьбы окружающих.

Похоже, я уже "созрела" для чтения "Психоанализа" Зигмунда Фрейда...

Ах да! Когда я вечером после семинара по 7-й ступени вернулась в гостиницу - по телевизору показывали рекламу телесериала на следующую неделю. Сериал назывался "Закон Бумеранга". Какие уж тут случайности!

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»