Самостоятельная работа по Биодинамике

Ответить
Аватара пользователя
Узлова Ольга
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 13:30
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 14.09.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/use.lock
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самостоятельная работа по Биодинамике

Сообщение Узлова Ольга » 21 ноя 2017, 15:39

Очень здорово вы всё описали. Мне вот удивительно, и поразительно. Я каждый день радуюсь и удивляюсь насколько всё иначе стало, тепло, по доброму и даже если за окном серо - на душе и в теле радостно и светло.

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Самостоятельная работа по Биодинамике

Сообщение Елена Гладкова » 21 ноя 2017, 07:35

Хорошо-то как, Мариночка!
Рада за тебя!
А жизнь-то налаживается :li_st: !
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Самостоятельная работа по Биодинамике

Сообщение Надежда Леонидовна » 21 ноя 2017, 00:23

:hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op:
КАК Я РАДА !!!! МОЛОДЕЦ!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самостоятельная работа по Биодинамике

Сообщение Алексей Владимирович » 20 ноя 2017, 22:48

Рад за тебя! )))

Аватара пользователя
Марица
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:13
Проживание: Бремен, Германия
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: Биодинамика и психосоматика, Мочеполoвая система, Коррекция cтопы 1
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Не зарегистрирована в Одноклассниках
Откуда: Бремен, Германия
Поблагодарили: 1 раз

Самостоятельная работа по Биодинамике

Сообщение Марица » 20 ноя 2017, 22:36

Прошло чуть больше 6 месяцев после моего участия в семинарах по Биодинамике и Психосоматике в центре Надежды Лоскутовой.
Что изменилось за это время в моей жизни и в моём теле?
Многое, очень многое!
После прохождения семинара по Биодинамике появилось желание работать С собой и НАД собой.
И я стараюсь теперь делать это всегда и везде - "дышу" себя любимую при любой возможности: сидя в общественном транспорте и на планёрке (руки, ладони), дома, читая книги (грудную клетку, рёбрышки) и, конечно же, вечером перед сном, лёжа в кровати (там уже куда ручки сами лягут). Раньше, наверное бы, также сидя перед телевизором, но за последние полгода я включала его только несколько раз: реклама медицинских препаратов только раздражает, новости во всём мире только удручают и нагнетают страх и ужас (куда мы катимся? так скоро нашей цивилизации конец!) и везде только одно: КУПИ! КУПИ! КУПИ!

То время, которое "высвободилось" от "несмотрения" телевизора, я инвестирую теперь в чтение книг, которые позволяют понять, какие процессы и ЧТО происходит в нашем ТЕЛЕ и с нашим ТЕЛОМ как дополнение к нашим практическим занятиям по методу БФМ.
Это книги на русском и немецком языках таких авторов как А. Лоуэн, Герда Бойзен,
Д. Апледжер, М. Керн, Т. Майерс (его "Анатомические поезда" я получила в подарок ко дню рождения от моих детей и благодаря наглядным иллюстрациям из этой книги наконец-то поняла, почему "руки отпускают ноги, а ноги отпускают руки").
Очень большое впечатление (как дополнение к семинару по психосоматике) произвели на меня книги Берта Хеллингера и Вильгельма Райха. Так что могу только посоветовать!

Провела самодиагностику, стоя перед зеркалом, и волосы на голове встали "дыбом": вся левая половина грудной клетки деформирована - вместо ровных рёбрышек - "бугры" и "ямы", а посередине - большой "бугор", торчит как набалдашник. А края рёбер загнуты вовнутрь!

Вспомнила, что говорила нам Н.Л. на 8-й ступени: почти у 95% населения (преимущественно правшей) деформирована левая половина грудной клетки как внешнее компенсаторное напряжение на внутреннее напряжение правой половины грудной клетки. Плюс страхи, ужасы, отчаяние, переживания!
Странно, что до сих пор я, как, наверное, и многие другие, не обращала на это внимание, а ведь эта деформация и являлась, скорее всего, причиной моих многолетних болей в желудке!

Начала работать со своей грудной клеткой по 1-й и 4-й ступеням - "полезли" СТРАХИ. Через ноги. Сначала "мурашки" по коже и ощущение электрофореза в ногах, потом мелкая, а затем крупная дрожь и в конце - "бег на месте". Потом вдох-выдох и полное расслабление. И так - несчётное количество раз! Что удивительно - ни разу не вспомнилась какая-нибудь "жуткая" история, ни разу не промелькнула перед глазами картинка, наводящая на какое-нибудь событие из моей жизни! Я чувствую, что ТЕЛО от чего-то не совсем приятного освобождается, но я не знаю и не могу понять от чего.
Многие на занятиях и сеансах БФМ вспоминают какие-то свои истории, я - нет. Как будто бы когда-то очень давно запретила своему телу думать и вспоминать о чём-то страшном или неприятном. Пробовала "отменить" эту установку, проговаривая вслух и разрешая своему ТЕЛУ "показывать" мне "кино", каким бы жутким оно не было. Но ничего не произошло. Как сказала одна моя подруга - у меня "закрыт" визуальный канал, на что я подумала: ну закрыт и закрыт, а может это и к лучшему! Не надо вновь и вновь проживать какие-то ужасы. Главное, что ТЕЛО освобождается от них!
После "освобождения" ног, которое продолжалось несколько месяцев, наступила очередь диафрагмы: меня буквально сгибало пополам и с такой силой, что даже не удавалось сделать вдох - всё происходило на выдохе, сколько раз успею согнуться-разогнуться. Потом, как и с ногами, вдох-выдох и расслабление.
Нужно отметить, что в течение всего времени, всех этих 6 месяцев, слушала регулярно аудио-записи семинара по Биодинамике, и ТЕЛО само освобождалось от всевозможных напряжений, как внешних так и внутренних. Выражалось это через зевоту аж до слёз и "потряхиваниями" ТЕЛА. Только опять же без всяких "картинок"! Ну, так, наверное, это у меня должно быть.
Как бы подводя итоги самостоятельной работы по Биодинамике хочу отметить следующие изменения, произошедшие с ТЕЛОМ и в ТЕЛЕ:

• во-первых, улучшилось общее состояние ТЕЛА и, как следствие этого, улучшилось настроение. Bсе вокруг стали замечать, что я стала более открытой и теперь чаще улыбаюсь. А как тут не улыбаться, когда все мышцы на лице расслабились и нижняя челюсть тоже!
• стабилизировалось давление
• "набалдашник" на левой стороне грудной клетки исчез, полностью рассосался, но деформацию рёбер можно ещё прощупать, поэтому продолжаю работать по очереди с обеими половинами грудной клетки. Рёбра слева внизу уже не так заворачиваются вовнутрь, распрямились и, наверное, больше не давят на желудок, т.к. боли в желудке прекратились
• появилось чувство лёгкости во всём ТЕЛЕ и, главное, ручки тоже стали лёгкими!
• улучшилось состояние кожи, она стала мягкой и гладкой. Перестала пользоваться дезодорантом на 48 часов в зоне подмышек, чтобы дать лимфе возможность через эту зону выводить токсины из организма. Сначала был шок - казалось, что собственный пот резко и неприятно пахнет и даже воняет, мылась летом под душем по 2-3 раза в день. Сейчас всё прошло. Или это я "придышалась"? (На всякий случай у меня всё-таки есть био-дезодорант на 12 часов)

Каждый раз, когда я включаю аудио-запись семинара по Биодинамике и в наушниках слышится знакомый голос: "почувствовали пальцы ног, ступни...", ТЕЛО как будто бы замирает в предвкушении того, что сейчас за этим последует. Оно "помнит" то чувство расслабления, освобождения и полного комфорта, которое мы испытывали два дня подряд лёжа, как тюлени на берегу, на столах в центре Надежды Лоскутовой во время семинара по Биодинамике. Чувство покачивания лодочки на волнах и убаюкывания в колыбели, которое невозможно передать словами - это нужно почувствовать!
Поэтому мой совет всем участникам семинара по Биодинамике, который проходит в эти дни в центре Надежды Лоскутовой:
Наслаждайтесь каждой минутой пребывания в той неповторимой атмосфере вселенского расслабления и "улёта" от мирской суеты, проблем и боли! Позвольте вашему ТЕЛУ освободиться от всех напряжений, которые ему мешают и не забывайте пользоваться и дома всеми навыками Биодинамики, приобретёнными на семинаре! Лучше всего - каждый день! Вначале непривычно, а со временем - и как это мы раньше БЕЗ ЭТОГО жили?

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»