Качество эфирных масел.

Ответить
Аватара пользователя
мама яши
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:42
Проживание: крым
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 09.08.2015
Допсеминары: Семинар чудес, ПСК, Соматическая биодинамика, страхи, вина и обиды, веды
Имя и дата рождения особого ребенка: Яша 20.11.2011
Диагноз: синдром дауна, синдром веста
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Крым +79780099654
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Качество эфирных масел.

Сообщение мама яши » 10 сен 2017, 11:05

Кстати специально не писала названия предприятий, так как у обоих достаточно разветвленная сеть по РФ + возможность приобретения продукции в интернет магазинах.
Желающие могут просто загуглить "эфиромасличное производство Крым" и перейти на сайты производителей (там указаны цены и подробные аннотации на каждый товар, ссылки на фирменные магазины в регионах и дилеров).

Аватара пользователя
мама яши
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:42
Проживание: крым
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 09.08.2015
Допсеминары: Семинар чудес, ПСК, Соматическая биодинамика, страхи, вина и обиды, веды
Имя и дата рождения особого ребенка: Яша 20.11.2011
Диагноз: синдром дауна, синдром веста
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Крым +79780099654
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Ароматерапия. Заметки.

Сообщение мама яши » 07 сен 2017, 16:10

Кстати, в РФ есть прекрасное собственное эфиромасличное производство (Крым)
Цены бюджетные, натуральное сырье и законченный цикл производства от выращивания на плантациях до продажи
Что подходит для аромотерапии: один производитель выпускает эфирные масла, другой душистые воды.
Поскольку сырье натуральное, возможно не только наружное, но и внутреннее применение (апликации, ингаляции, ароматизация кулинарных изделий)

Аватара пользователя
Ланика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:44
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.04.2015
Допсеминары: диплом ! психосоматика, биодинамика, ступни 1 и 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/bfm_club
http://vk.com/tsvirenka
https://www.facebook.com/helen.tsvirenko
Откуда: Москва, 8-926-698-46-05
Поблагодарили: 6 раз

Качество эфирных масел.

Сообщение Ланика » 06 сен 2017, 23:24

Первое, про что мне хочется написать в контексте ароматерапии - это КАЧЕСТВО эфирных масел.
Без качественных натуральных масел даже начинать не стоит...

Возможно, я кого-то огорчу, но то, что можно купить в аптеке за 100 рублей практически 100% не является натуральным эфирным маслом.

У нас отсутствует официальная классификация и стандартизация ЭМ. Поэтому фальсификаций очень много.

Именно по этой причине у нас не очень серьезное отношение к ароматерапии, и она у нас настолько не распространена...

С одной стороны не хочется заниматься рекламой.

С другой, тема базовая и про нее важно написать.

Я напишу про себя. У меня есть две фирмы, масла которых я готова выпить ВНУТРЬ. Что периодически и делаю, и что могу без зазрения совести посоветовать друзьям - близким.

Это Вивасан. Швейцарская фирма, сетевая. Есть шансы найти ее представительство в городах. У них не очень большой ассортимент, но для варианта аптечки вполне пригодно.

И Ирис. (Центр Ароматерапии Ирис) В Москве есть, слышала про представительства в других городах, и возможно работает интернет - доставка.

Есть ещё чумовые байкальские масла, которые не вписываются в рынок по цене, не дорогие, но я им доверяю, потому что сама видела, как их делают ))

Многие заказывают за границей, тема очень обширная.

Это моё личное мнение. Я его истиной в последней инстанции не считаю. Но уже если писать, то про себя.
Есть ещё несколько фирм которыми я пользуюсь, которые вполне подойдут в аптечку, но пить ли внутрь - я подумаю...

Вопрос даже не про фирмы, а про понимание, что настоящее качественное эфирное масло НЕ МОЖЕТ стоит дешево.
Большинство эфирных масле производится методом дистилляции. Это высвобождение летучих соединений из растений под действием пара и последующее охлаждение. И выход ЭМ составляет от долей, до нескольких процентов.
То есть не сложно представить затраты на сырье, производство и прочее...

Ответить

Вернуться в «Ароматерапия»