Отчет о работе на себе и не только. Наталья, Москва

Ответить
Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Re: Отчет о работе на себе и не только. Наталья, Москва

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 25 окт 2017, 15:38

Добрый день!
Да, лучше 10 дней сеансов, чем совсем без сеансов. Но, независимо от количества имеющихся дней подходить нужно индивидуально, если тело устаёт, нужно давать ему время на отдых.
Наталья, установите свое фото в профиль.

Аватара пользователя
Наяда
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 00:11
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id3576531

Re: Отчет о работе на себе и не только. Наталья, Москва

Сообщение Наяда » 25 окт 2017, 15:20

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):
Наяда писал(а):
Наталья, добрый вечер!
Установите, пожалуйста, своё фото в профиль, это правила форума.
По отчету: для тела БФМ это большая работа, три сеанса в день каждый день это много. Нагрузка серьезная.
Десять сеансов это среднее количество, тела индивидуальны и сколько каждому из них нужно никто не знает.
С двумя ступенями количество сеансов в любом случае будет больше для достижения результата, который может появиться за меньшее количество сеансов при работе с 4,8 или 10 ступенями.
В работе рекомендую подходить индивидуально к телам.
И как Вы собирались за 10 сеансов избавить тело от такого " букета"? Тело само определяет сроки и последовательность восстановления, Вы с помощью БФМ можете ему только помочь.
Добрый вечер, спасибо за ответ. Нет, я не думала (и ничего не писала в посте выше) о том, что за 10 сеансов избавлю тело от такого букета, просто я приехала к родителям на 10 дней, если бы было больше времени, конечно мы бы занимались и дальше. Это же лучше, что хотя бы 10 дней, чем совсем ничего, правда?

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Re: Отчет о работе на себе и не только. Наталья, Москва

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 23 окт 2017, 18:56

Наяда писал(а):Мама, 56 лет, общий артрит (это когда все кости крошатся) на фоне псориаза, боли сильнейшие, раз в день - обезболивающие уколы, живет в другом городе.
Удалось позаниматься 10 дней, в день по 2-3 сеанса, по времени - один раз в день минут 35-40, остальные сеансы по 15-20 минут, когда время было - дышала.
Дышала по 1ой ступени и совсем немного по 2ой.
Во время сеансов подёргивания по всему телу и засыпала, редко - крутило ту или иную конечность, сумасшедших раскрутик не было.
Результат - после первого сеанса отпустило голеностоп, ложилась - еще болел, пока дышали - не заметила как боль прошла, встала, походила и не сразу вспомнила, что нога болела до этого, укол делать не стала, выпила только Найз.
За 10 дней уколы больше не делала, Найз пила один раз, когда я основной упор на ноги сделала, по 2ой ступени, посое чего с ногами работать я побоялась так пристально, а с 1ой ступени облегчение разительно заметно было, поэтому основной упор - грудная клетка, я решила, раз помогает, значит тело этого просит. Итог - боль осталась, но в разы слабее и терпимо. Жизни не мешала. НО, стоило только мне уехать и завершить сеансы все вернулось в то же русло, правда говорит, что заметно легче стало, но уколы делать продолжает. Очень надеюсь, что она приедет ко мне на несколько недель.
Наталья, добрый вечер!
Установите, пожалуйста, своё фото в профиль, это правила форума.
По отчету: для тела БФМ это большая работа, три сеанса в день каждый день это много. Нагрузка серьезная.
Десять сеансов это среднее количество, тела индивидуальны и сколько каждому из них нужно никто не знает.
С двумя ступенями количество сеансов в любом случае будет больше для достижения результата, который может появиться за меньшее количество сеансов при работе с 4,8 или 10 ступенями.
В работе рекомендую подходить индивидуально к телам.
И как Вы собирались за 10 сеансов избавить тело от такого " букета"? Тело само определяет сроки и последовательность восстановления, Вы с помощью БФМ можете ему только помочь.

Аватара пользователя
Наяда
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 00:11
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id3576531

Re: Отчет о работе на себе и не только. Наталья, Москва

Сообщение Наяда » 23 окт 2017, 15:13

Мама, 56 лет, общий артрит (это когда все кости крошатся) на фоне псориаза, боли сильнейшие, раз в день - обезболивающие уколы, живет в другом городе.
Удалось позаниматься 10 дней, в день по 2-3 сеанса, по времени - один раз в день минут 35-40, остальные сеансы по 15-20 минут, когда время было - дышала.
Дышала по 1ой ступени и совсем немного по 2ой.
Во время сеансов подёргивания по всему телу и засыпала, редко - крутило ту или иную конечность, сумасшедших раскрутик не было.
Результат - после первого сеанса отпустило голеностоп, ложилась - еще болел, пока дышали - не заметила как боль прошла, встала, походила и не сразу вспомнила, что нога болела до этого, укол делать не стала, выпила только Найз.
За 10 дней уколы больше не делала, Найз пила один раз, когда я основной упор на ноги сделала, по 2ой ступени, посое чего с ногами работать я побоялась так пристально, а с 1ой ступени облегчение разительно заметно было, поэтому основной упор - грудная клетка, я решила, раз помогает, значит тело этого просит. Итог - боль осталась, но в разы слабее и терпимо. Жизни не мешала. НО, стоило только мне уехать и завершить сеансы все вернулось в то же русло, правда говорит, что заметно легче стало, но уколы делать продолжает. Очень надеюсь, что она приедет ко мне на несколько недель.

Аватара пользователя
Наяда
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 00:11
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id3576531

Re: Отчет о работе на себе и не только. Наталья, Москва

Сообщение Наяда » 08 авг 2017, 18:58

Хорошо, спасибо, я все поняла - при любых обстоятельствах на сеансе начинать с гр.клетки и никак иначе. Независимо от того, какой сеанс по счету и какие жалобы.

P.S. Да я не тороплюсь с результатом, я на долгую работу нацелена, просто испугалась очень того, что давление сразу после сеансов подскакивает и очень значительно, сразу на форум кинулась. А здесь многие пишут, что нужно в случае гипер.криза с икроножных зон. Но Надежда Леонидовна, четко выше ответила, вопросы отпали. Только давление все равно не падает...и чувствую, что спину дышать и дышать, прямо не хочется с нее уходить на ноги в конце сеанса, но время стараюсь ограничивать 45 минутами, как учили. Тут ясно, что психосоматика держит, иначе хоть какие-то подвижки бы были, ногу же у него отпустило, а давление не поддается, но я сейчас кроме как дышать больше ничем помочь не могу, жду курс по психосоматике, пойду видимо на него вместо третьей ступени.

Александр123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 18:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 16.12.2015
Допсеминары: Диплом. Колени, голеностоп, мочеполовая система.
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчет о работе на себе и не только. Наталья, Москва

Сообщение Александр123 » 07 авг 2017, 16:30

"...если предположить, что гр.клетка "условно-продышена..." Это как? Если продышена, то после груди больше времени уделите ногам на сеансе. Пожалуйста, не бегите впереди паровоза, не спешите. Методом Н.Лоскутовой Вы создаёте условия, в котором тело само восстанавливается. Спешка неизбежно влечёт насилие над телом, а на насилие ответная реакция-напряжение (спастика). Спешка в лучшем случае просто не принесёт результатов. Также надо запомнить правила работы методом, в т.ч. последовательность зон, это очень важно.

Аватара пользователя
Наяда
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 00:11
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id3576531

Re: Отчет о работе на себе и не только. Наталья, Москва

Сообщение Наяда » 07 авг 2017, 11:13

Огромное спасибо за советы!! По отцу - он пока в отъезде, не работала с ним эти дни. Возвращается в среду - начну - отпишусь сразу. Надежда Леонидовна, все поняла, сначала гр.клетку, а потом ноги. А я накосячила, после икроножных - гр.клетку, вот оно, давление, и подскакивало.

Еще вопрос, могу я ему продышивать только икроножные весь сеанс, если предположить, что гр.клетка "условно-продышена" (я же сделала ему до настоящего момента 4 сеанса с гр.клеткой в том числе)?

К слову, говорила я с ним по телефону, давление 170, ну собственно, то, с которым мы и начинали работать, но в ноге мышцу не сводило ни разу, с момента сеансов (я выше писала, что у него с ней тоже проблема). Он пока не верит, говорит, что это случайность, а стоит только в неудобную позицию попасть сведет. Пока наблюдаю дальше.

Про свою шею. Дышала себе все что только возможно по 1ой и 2ой ступени каждую свободную минуту, ну т.е. в день получалось раза 4 по 10-15-20 минут, вечером либо камни жадеит, либо меновазином мазала (эх, жалко я про пластырь забыла, а совет выше поступил, когда уже полегчало). В пятницу неожиданно шею как прострелило и все - не болит, не резко правда все прошло, плавно отпускало, днем прострелило, а к вечеру уже совсем полегчало, а на след.утро проснулась - совсем прошло. Единственное, чувство такое, что вроде болеть должна или что вот вот заболит снова, а нет, уже два дня все спокойно (тьфу-тьфу-тьфу).

Еще про маленькое достижение: вчера (на радостях, что шея прошла) поехали с мужем кататься на велосипедах, поехали в Кусковскую усадьбу, а в выходной там народу тьма, приходилось постоянно спешиваться и обходить. Вобщем оббила я себе все голени об педали, пока присели отдохнуть, продышала себе одну ногу, ту, которой большее всего в педаль вписалась, а там и шишка набухла на кости сразу - пришли домой - непродышаная нога в синяках, как и ожидалось, продышаная - чистая и шишки нет, если на место ушиба нажимать больно конечно, царапина там еще осталась, но главное синяка нет и шишка испарилась! Можно конечно предположить, что я под удачным углом ударилась и синяка не возникло, как знать, но по ощущениям там конечно должно было все ногу фиолетовым разукрасить) Мелочь, а неожиданно приятно)

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Отчет о работе на себе и не только. Наталья, Москва

Сообщение Надежда Леонидовна » 06 авг 2017, 01:47

ВСЕГДА !!! Начинайте работу с гр клетки и далее ноги. - говорю на всех семинарах и повторяю повторяю!!!! Если начинаете с ног, а конце сеанса делаете гр клетку - давление НЕИЗБЕЖНО подскочит!
Изображение

Александр123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 18:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 16.12.2015
Допсеминары: Диплом. Колени, голеностоп, мочеполовая система.
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчет о работе на себе и не только. Наталья, Москва

Сообщение Александр123 » 04 авг 2017, 11:42

Наяда писал(а):Про отца (жалобы: давление, шишки на коленях, дерганье мышцы в ноге). После 4х сеансов прекратилось дерганье мышцы на ноге, два дня уже не дёргается. После крайнего сеанса - давление как обычно повышается, давление 180 держалось сутки, потом опустилось до своего относительно-нормального 170*130.
Хочу отметить, что тело очень податливое, в ногах очень быстро респираторное дыхание устанавливается, даже видно, со спиной хуже дело, но бульканье и судорога идет.

У меня самой до сих пор болит шея и поясница, не проходят, шея начала болеть еще на
семинарах, поясница пару дней назад. Продышиваю себе как Н.Л.показывала (на видео по работе с собой, нашла здесь, на форуме). Продышиваю верх спины и низ (на видео, когда на спинку стула облокачиваешься). После сеанса - облегчение на какое то время, потом опять по новой. Шея реально волнует, на долго ли это, были мысли даже вольтореном намазать, боль ноющая и тошнотворная. Может я что не так делаю?
Наталья, продолжайте с собой работать, неприятные ощущения в шее хорошо снимаются пластырями согревающими, которые на сутки клеятся. Весь пластырь не обязательно, можно квадратиками резать и наклеивать на шею в места напряжений. Дышите не только спину, лёжа проходите грудь все три зоны. Обратите внимание на удобство своей позы, когда себя дышите. Найдите наиболее удобное положение, от положения тела, его комфорта зависит то, на сколько оно расслабится и сработает.
С отцом больше работайте по ногам (сначала икры, потом бёдра). Подберите положение отца, можно попробовать выше поднять торс до полулежачего положения.

Аватара пользователя
Ирина Москва
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 19:55
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id182517079
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчет о работе на себе и не только. Наталья, Москва

Сообщение Ирина Москва » 02 авг 2017, 19:56

Чтоб раскрутки быстрее шли , обменивайтесь сеансами с сокурсниками , самой себе не очень-то удаётся помочь ..

Аватара пользователя
Наяда
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 00:11
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id3576531

Re: Отчет о работе на себе и не только. Наталья, Москва

Сообщение Наяда » 02 авг 2017, 11:29

Про отца (жалобы: давление, шишки на коленях, дерганье мышцы в ноге). После 4х сеансов прекратилось дерганье мышцы на ноге, два дня уже не дёргается. После крайнего сеанса - давление как обычно повышается, давление 180 держалось сутки, потом опустилось до своего относительно-нормального 170*130.
Хочу отметить, что тело очень податливое, в ногах очень быстро респираторное дыхание устанавливается, даже видно, со спиной хуже дело, но бульканье и судорога идет.

У меня самой до сих пор болит шея и поясница, не проходят, шея начала болеть еще на семинарах, поясница пару дней назад. Продышиваю себе как Н.Л.показывала (на видео по работе с собой, нашла здесь, на форуме). Продышиваю верх спины и низ (на видео, когда на спинку стула облокачиваешься). После сеанса - облегчение на какое то время, потом опять по новой. Шея реально волнует, на долго ли это, были мысли даже вольтореном намазать, боль ноющая и тошнотворная. Может я что не так делаю?

Аватара пользователя
Наяда
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 00:11
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id3576531

Re: Отчет о работе на себе и не только. Наталья, Москва

Сообщение Наяда » 01 авг 2017, 13:09

Устинова Ирина писал(а): Доброе время суток,это раскрутки, у меня по полгода после семинаров крутит потом хруст-и встало на место плечо,голеностоп и пр.А по поводу варикоза-аспириновые бинты-4табл.аспирина на 1 литр горячей воды смочить бинты отжать и ,начиная с пальчиков обматывать до паха на 1 час укрыть потом снять протереть иБФМ.По поводу давления при таком обязательно таблетки -это серьезно.посмотри на ютубе-оздоровление по кравченко ксении я сбросила в контакте.Удачи Ира.
Большое спасибо за совет! Бинты попробуем сегодня. Про давление прочитаю. А про раскрутки - успокоили, я думала они быстро сравнительно проходят, читала у людей день-два, вот и решила, что что-то у меня не так идет.

Аватара пользователя
Устинова Ирина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 17:23
Проживание: Лунино 89093189284
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: биодинамика,психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: АЛЯ 10 октября 2006 г
Диагноз: сколиоз у ребенка. диагноз снят в2017благодаря БФМ!
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id237009111https://ok.ru/feed
Откуда: Лунино
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Отчет о работе на себе и не только. Наталья, Москва

Сообщение Устинова Ирина » 01 авг 2017, 12:38

Наяда писал(а):Еще вопрос. Я, включаю дни обучения, две недели БФМлюсь. Чувствую себя колоссально разбитой. Болит чуть ли не все, что когда либо болело - щиколотка, коленка, особенно шея жить мешает и ужасный напряг в районе плеч и лопаток. И уже две недели не отпускает. Поработаю сама с больной зоной, например с ногами, ныть перестает, часа через два - по новой. Утром еле с кровати сползаю. Чувствую себе не на 30, а лет на 70....Что это происходит? Никогда у меня такого не было, что бы все скопом и так долго. Может быть я что то не так делаю? Себя БФМлю как только время появляется как Н.Л.учила, без самодеятельности, но не проходит, а только добавляется что то новое. Что это может значить?
Доброе время суток,это раскрутки, у меня по полгода после семинаров крутит потом хруст-и встало на место плечо,голеностоп и пр.А по поводу варикоза-аспириновые бинты-4табл.аспирина на 1 литр горячей воды смочить бинты отжать и ,начиная с пальчиков обматывать до паха на 1 час укрыть потом снять протереть иБФМ.По поводу давления при таком обязательно таблетки -это серьезно.посмотри на ютубе-оздоровление по кравченко ксении я сбросила в контакте.Удачи Ира.

Аватара пользователя
Наяда
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 00:11
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id3576531

Re: Отчет о работе на себе и не только. Наталья, Москва

Сообщение Наяда » 01 авг 2017, 12:00

Еще вопрос. Я, включаю дни обучения, две недели БФМлюсь. Чувствую себя колоссально разбитой. Болит чуть ли не все, что когда либо болело - щиколотка, коленка, особенно шея жить мешает и ужасный напряг в районе плеч и лопаток. И уже две недели не отпускает. Поработаю сама с больной зоной, например с ногами, ныть перестает, часа через два - по новой. Утром еле с кровати сползаю. Чувствую себе не на 30, а лет на 70....Что это происходит? Никогда у меня такого не было, что бы все скопом и так долго. Может быть я что то не так делаю? Себя БФМлю как только время появляется как Н.Л.учила, без самодеятельности, но не проходит, а только добавляется что то новое. Что это может значить?

Аватара пользователя
Наяда
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 00:11
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id3576531

Re: Отчет о работе на себе и не только. Наталья, Москва

Сообщение Наяда » 01 авг 2017, 11:58

Клиент второй - отец.
1) Гипертонический криз, давление неделю держится 170 на 120 (таблетки не пьет). На два дня попался мне в руки. Начала я с икроножных (по 15 минут на ногу и 5 минут на обе), затем минут 10 продышала подключичную, весь сеанс занял 45 минут. После процедуры давление подскочило до 205 на 130. В последующие процедуры (всего 4) история повторяется, после процедуры давление подскакивает. Пробовала поработать только с икроножными, не долго, минут 25, тоже самое, давление растет.
Н.Л. сказала, что в любом случае сначала грудь, затем ноги. Ну и плюс это все психосоматика однозначно (очень жду этот курс в Центе, мне кажется это чуть ли не основа основ всех проблем в жизни, не только со здоровьем). Видимо я икроножными давление сбивала, а грудной клеткой опять на повышение тенденцию задавала. Поняла, исправлюсь, отпишусь.
2) У него же, с рождения деформация коленок - шишки на них, не болят, не напрягают, жить не мешают.
3) у него же, после курса диклофенака из-за поясницы, стала периодически дергаться мышца в ноге.

Работаем. Из-за давления очень переживаю. Может быть есть какая то особенность в работе? Может я что-то в последовательности снова не понимаю? Сначала подключичную или спину минут 10-15, затем ноги по 15 минут и 5 минут на выравнивание. Как то так получается. Все ли правильно делаю?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Наяда
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 00:11
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id3576531

Re: Отчет о работе на себе и не только. Наталья, Москва

Сообщение Наяда » 01 авг 2017, 11:55

Фото ног
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Наяда
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 00:11
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id3576531

Re: Отчет о работе на себе и не только. Наталья, Москва

Сообщение Наяда » 01 авг 2017, 11:54

Фото ног (это все до начала сеансов)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Наяда
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 00:11
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id3576531

Re: Отчет о работе на себе и не только. Наталья, Москва

Сообщение Наяда » 01 авг 2017, 11:52

Размещаю фото ног с варикозом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Наяда
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 00:11
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id3576531

Отчет о работе на себе и не только. Наталья, Москва

Сообщение Наяда » 01 авг 2017, 11:38

Начинаю свой дневник.

Лирическое отступление:
Очень хочется увидеть первые результаты, но времени пока прошло слишком мало. За 1,5 недели с окончания 1 и 2 ступеней настроение сменяется тысячу раз - от "у меня получиться", до "я абсолютно ничего не понимаю, у меня руки крюки, я ничего не чувствую и т.д.". Очень боюсь навредить.

Клиент первый - муж, основная жалоба - варикоз, есть тенденция к повышению (незначительному) давления. По профессии - пожарный-спасатель - напряжения, скруток и травм хватает, у них один шлем 7 кг весит, плюс баллоны с кислородом и т.д.
Пока проработала 5 сеансов. Дышу спину, грудную клетку, завершаю икроножными, продвигаюсь медленно, если чувствую что пошел процесс на спине, то могу и весь сеанс с ней работать, лишь в конце немного икроножные подержать.

Что чувствую я - бульканье в зоне работы, особенно в ногах, тело все периодически подергивается, это я и чувствую под руками и вижу. Давление измеряла в качестве эксперимента - до сеанса 135*121, после сеанса 120*70. Тенденция к понижению видна, этому я очень рада.

Что чувствует клиент - ничего, дрыхнет, засыпает практически сразу, подёргивания отрицает, говорит, что и без сеансов нога/рука может дергаться.
Работаем дальше. Видимых изменений в варикозе пока нет.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»