Отчет оздоровительных сеансов по методу Н.Лоскутова. от Сидоровой Елены и Грушевской Алины.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 01 сен 2019, 15:55

Спасибо большое. В кардиограмме улучшения и анализы улучшились за месяц. Попробую прикрепить скрин. От химии отказались. Буду сама делать все, чему смогла научиться в центре.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 30 авг 2019, 23:38

Лена, здравствуйте!

нет отдельной схемы "при онкологии".
применяй всё, что умеешь.
смотри по напряжениям. понятно, что грудная всегда. с той стороны, которую удобно будет "подставить".
ноги - руки уже сама смотри, что даёт больший эффект, от чего будет лучше происходить освобождение.
так как ты занимаешься с папой постоянно, необязательно заканчивать ногами, делай через два раза ( примерно) отдельно сеанс "ноги", в следующий раз - "руки", используй все свои навыки.
но не спеши. и смотри по продолжительности, может быть сеанс делить на две части.
чтобы не уставал на столе.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 27 авг 2019, 15:17

Добрый день. Вопрос к специалистам. У меня пройдено 6 ступеней
Мужчина 90 лет( отец).
Онкология. Оперирован в 2010- удален желудок.
июль 2019- справа на шее увеличены 2 лимфоузла. Гистология - рак.
КТ всего кроме головы выполнено- очагов нет. Самочувствие нормальное, ничего не беспокоит.
В четверг приглашают но разговор к химиотерапевту. Но в силу возраста даже думать не хочу о последствиях. Скорее всего откажемся.
Дышу его в течении месяца- 5 раз в неделю. В основном по 1 ступени, в конце немного руки и ноги. Подскажите пожалуйста схему работы.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 23 ноя 2018, 23:54

Доброго времени суток всем.
В нашей семье БФМ с июля 2017. Писать получается редко, а вот с БФМ я каждый день.
Алла 50л (повторный правополушарный инсульт 2015). Дышу каждый день и ненарадуюсь, что головокружений практически не бывает. К хорошему вообще привыкаем быстро и , кажется, что так было всегда. Недавно разговаривала с ее нейропсихологом - очень ищущая молодая женщина, которая изучает досконально подобные нарушения. Так вот она мне еще раз подтвердила, что на глобальные левополушарные нарушения уходит по 8 лет и результаты восстановления блестящие, а вот о правополушарных - Только диагностика и не описано ни одного случая восстановления. Видимо таких людей сразу списывают и только паллиативное наблюдение. Пишу наверное для тех, кто опускает руки. Чем больше в нас- тех кто рядом - терпения, спокойствия и доброты, тем лучше результаты у наших родных.

Стариков своих стараюсь по возможности дышать несколько раз в неделю.
До сих пор удивляюсь, как наше мудрое тело выбирает, что ему ремонтировать в первую очередь. Дышу всех в основном по 1-4, 2, редко по5,6 ступениям и реакция у каждого абсолютно разная. Реакции у Аллы до сих пор ежедневные и яркие. Часто реагирует живот, сегодня руки и ноги.

И самое главное, хочу поделиться нашей радостью . 26 сентября я стала бабушкой. Алина родила дочку.
Беременность непростая. Алина сама себя дышала всю беременность. При отличных УЗИ , доплерах и анализах, на последних неделях у ребенка была, как оказалось гипоксия. Роды очень тяжелые, с обвитием пуповиной шеи и ножки. При таких исходных нам повезло. Женечка закричала сразу. По шкале Апгара 8/9. Периодически кожа бывает мраморной и носогубный треугольник иногда отдает синевой. Пока не закрыто овальное окно в сердечке. Родилась 3500 и к двум месяцам уже весит 5200.
Очень тяжело засыпает . Алина ее дышать побаивается.
Вопрос. Ребенку 2 месяца. Я дышала ее уже раза четыре по 5-10 минут. Последние два раза дышу пальцами грудь ( скорее по 4 ступени)-очень боюсь навредить. Она делает по 2 глубоких вдоха с всхлипыванием, потом начинает ворочиться , просыпается и плачет. Что я делаю не так?

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 16 апр 2018, 08:53

Елена С писал(а):
15 апр 2018, 23:50

Женщина Л.В. 84 г
Стойкий оловянный солдатик, который на своих плечах несет просто непосильный психологический груз. Очень сильно болела в марте. Почти 2 недели температура под 40 была.Дышала каждый день, считаю, что именно благодаря БФМ удалось избежать воспаления легких.
Острые боли в голеностопе прошли после 3 сеансов. Вчера и сегодня сильная аритмия, давление и высокий пульс-давление снимать получается( лекарства конечно пьет), а вот с пульсом сложнее. Может какие то хитрости существуют?
Елена, доброе утро!
Очень хорошая практика и результаты!
По вопросу выше: можете рекомендовать ей обратиться к людям, прошедшим курс психосоматики, в Вашем городе они есть.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 15 апр 2018, 23:50

Приветствую, всех ценителей БФМ.
Отчеты писать не получается, хотя с БФМ не расстаюсь ни на один день. В январе окончила 5-6 ступени . Сейчас, по прошествии времени, они уже как то прижились и стали родными ( повседневными что ли). А вначале это был просто взрыв мозга. Несколько раз пересматривала семинары и конспектировала. Работала со шпаргалками.
Прошедшее время для моей семьи выдалось непростое. Травмы, грипп, простуды.То что в руках есть волшебный дар- БФМ- это просто невероятное везение.
Коротко о буднях.
Евгений 55
Стараюсь дышать 2-3 раза в неделю, но когда случается ЧП, то делаю это каждый день. Все его тело и ноги уже давно хорошо дышат. За это время был неприятный эпизод: каким то образом что-то защемил в шее. Даже специальный шейный корсет одевал на ночь. Боль была просто нестерпимая. Поднимаясь со стула боль в шее была на столько резкой, что от боли отключился и грохнулся на пол. Я приехала очень быстро ( перепугалась как бы не инсульт). Дышала по 3 раза в день. Результат почувствовал сразу, но на четвертый день даже намека на боль не осталось.
Мужчина В.Н. 88л
Дышать получается редко. Обнаружила, что обе ноги потемнели в голени ,а правая( та что была сломана) прям горячая и твердая. Удивительно, но дыхание в ногах есть.Теперь стараюсь дышать почаще. Уже к концу сеанса ноги становятся мягче, светлее.Память с возрастом ухудшилась очень, но времени которое я уделяю очень мало.
Женщина Л.В. 84 г
Стойкий оловянный солдатик, который на своих плечах несет просто непосильный психологический груз. Очень сильно болела в марте. Почти 2 недели температура под 40 была.Дышала каждый день, считаю, что именно благодаря БФМ удалось избежать воспаления легких.
Острые боли в голеностопе прошли после 3 сеансов. Вчера и сегодня сильная аритмия, давление и высокий пульс-давление снимать получается( лекарства конечно пьет), а вот с пульсом сложнее. Может какие то хитрости существуют?
Алла 48л
Дышу Аллу с июля по 5 раз в неделю, иногда по 2 раза в день. Алла единственная среди родных, кто не заболел в этом году простудными заболеваниями. У Аллы было переосвидетельствование спустя 2 года после инсульта. Заменили 1 группу на 2.(хотя она совсем себя не обслуживает)Внешне руки , ноги теплые, мягкие- никакой спастики. Они- комиссия- не поняли почему она рукой не работает, раз рука живая. С Аллой работы очень много впереди. Очень видимо тяжело переживала эти комиссии- после них появился страх падения. Так что теперь опять восстанавливаем уверенность в себе .
Всем здоровья .

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 20 янв 2018, 14:04

Елена, добрый день! Отличные результаты- логичный результат работы и Вас и клиентки!!! :hl_op: :hl_op: :hl_op: По поводу давления- Вы сделать специально именно с давлением ничего не можете, кроме продолжать работать. Все остальное по прежнему сделает тело! :mi_ga_et: Оно знает точно уж лучше нас как и когда! А вы для этого делаете все возможное!!

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 20 янв 2018, 13:31

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):
11 янв 2018, 15:15
Елена, добрый день!
Хорошая работа и хорошие результаты!
Рекомендации относительно Аллы:
уделите больше времени диафрагме и, по возможности, ногам.
Из Вашего описания последнего сеанса можно предположить, что присутствует психосоматика (страх). В работе со страхами может помочь семинар по психосоматике.
Добрый день. Спасибо , поняла.
Алла 49, инсульт2008,2015( в 47 лет)
Вчера у Аллы при работе на диафрагме впервые появились медленные вращательные движения в кисти правой( условно здоровой) руки. Не очень активные, но явные.
Стараюсь успевать уделять ногам время. Временами даже лучше ощущается тканевое дыхание на больной ноге ( левая сторона).
Алла очень мало физически двигается. С нетерпением ждет занятий с нейропсихологомю Лфк отменили с лета ( как только начали заниматься БФМ), поправилась прилично. Хотела спросить совета : у Аллы очень маленькая разница между верхним и нижним давлением. Нижнее всегда высокое, например 105/135, или 95/123 .- можно как то улучшить- или все само сабой происходит?
Я писала, что в последние месяцы у нее все время болел низ живота при работе практически на любой зоне. Так вот Алла проговаривала фразу, что она позволяет своему телу самому определить порядок ремонта и добавляла, что хочет быть здоровой. Когда начинались боли в животе и она рыдала, я ей напоминала, что видимо идет работа по устранению кист ( я ведь должна была как то продолжать работу). Вчера были на УЗИ :ur_aa: , Хвастаюсь и радуюсь- кист больше нет!!
1.jpg
2.jpg
3.jpg
IMG_3128 (2).jpg

Тружусь в прежнем режиме. Учусь быть терпеливой.
Здоровья Вам и Вашим близким.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 11 янв 2018, 15:15

Елена, добрый день!
Хорошая работа и хорошие результаты!
Рекомендации относительно Аллы:
уделите больше времени диафрагме и, по возможности, ногам.
Из Вашего описания последнего сеанса можно предположить, что присутствует психосоматика (страх). В работе со страхами может помочь семинар по психосоматике.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 10 янв 2018, 00:01

Приветствую всех.
Особо выдающихся изменений от своей работы нет, поэтому и хвастать особо нечем.
Дышать стараюсь в прежнем темпе: Аллу 5 дней в неделю, Евгений- 2,3 раза в неделю, своих стариков редко, а у Алины как обычно нет времени повидаться. Через 2 недели едем с ней вместе на 5,6 ступени.
Не перестаю удивляться невероятной индивидуальности наших тел. Я очень редко во время сеансов добираюсь до 2 и 3 ступени, так как начиная работать по1 и любимой 4 ступени, так и приходится там оставаться, так как именно на 1,2 и 3 зонах тела начинают реагировать и у каждого по разному, но у всех именно на этих зонах.
Мужчина В.Н. 88л ,после летнего перелома ноги, онкология с 2010 г, и т.д.
Ходит без палочки, не хромает. Как правило спит во время сеансов. Все неплохо дышит. Вчера впервые была болевая реакция. Я дышала правую ногу( ту что ломал) в зоне икр и он вдруг начал активно вращать кистью правой руки , чтоб снять возникшую там сильную судорогу. Прошло все быстро.Удивительно, что с лета это была первая реакция тела. Обычно спит и никаких ощущений не испытывает. Еще до перелома у него был приличный тромбофлебит и ноги ниже колен были очень отечные и синие- сейчас они стройные и нормального цвета. Правда летом он пил спец антикоагулянт для ног и ходит он пока только по дому- на улицу желание ходить пропало.
Евгений 55л
Работаю в основном по 1+4 и редко по 2, еще реже по 3 ступеням. 1 и 4 ступени настолько самодостаточны, что откликаются и ноги и руки, а если крепко спит, то и голова. Форма спины улучшилась-сутулость ушла, а вот грудная клетка пока впалая, особенно на 2 зоне диафрагмы.
Алла 48л инсульты 2008,2015
С Аллой тоже в основном 1 и 4 ступени, так как практически сразу с 1 подключичной зоны начинает болеть живот. Длится это уже около месяца. Причем поначалу боли были очень сильными, нестерпимыми и даже непонятно где- то ли схваткообразные внизу живота, то ли в районе пупка. Поначалу даже думала, что может отравление или месячные, но нет- боли стабильные, уже меньше , но пока никуда не делись. В обычной жизни их нет, появляются они именно вначале сеанса и мне приходится все время там и держать руки. Еще в последние дни к этой боли в животе добавилась чередующаяся головная боль. Иногда все таки удается завершить сеанс по 3 ступении, если спит то почему то здоровая сторона заметнее реагирует.
Сегодня после подключичной зоны, когда боль в животе и голове вроде прошла- ушла на ноги и опять у нее заболел живот.
В последние пару дней у нее опять появилась раздражительность, периодически слезы и сразу сбой- опять боязнь падения. я конечно не представляю как устроен наш мозг, но наблюдая за Аллой с ее разрушенной пространсвенной ориентацией и схемой тела, поражаюсь: Спускается по лестнице спокойно держась за поручень и вдруг, на повороте поручень отсутствует- у нее ( в последние 2 дня) паника и ступор- боится поставить ногу вниз просто держась за стену. и этот страх прям до истерики. И еще- прошу ее отнести тарелку на стол- несет, приговаривая что ей тяжело, но несет в правой руке через комнату без опоры, но этот же путь без занятой руки вызывает опасения- ищет поддержку и боится не так поставить ногу. Видимо мозгу все равно что там за опора в руке- хоть поручень, хоть тарелка, но носить ничего в руке ради эксперимента не хочет. Поделилась)
Берегите своих родных, всем здоровья.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 31 дек 2017, 22:06

С наступающим Новым Годом, дорогие БФМщики. Желаю всем крепкого здоровья, реализации всех намеченных планов, исполнения самых заветных желаний, пусть удача сопутствует вам во всех делах! Верьте в себя, никогда не опускайте руки и пусть в наступающем году будет побольше радостных событий, а в каждом доме царит мир , любовь и счастье!

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 31 дек 2017, 21:54

Любовь НСК писал(а):Елена, добрый день! Читаю взахлёб Ваши отчёты, в которых нет пафоса, но есть огромное стремление помогать, трудиться и совершенствоваться! Для меня они очень информативны и полезны.
Частично истории Ваших близких перекликаются с историями моих близких, с которыми я начала работать. Интересен Ваш опыт и слова о том, как качество работы меняется после прохождения 4 ступеней. Для меня этот вопрос тоже актуален. Прикидываю варианты, как же попасть на эти ступени с учётом семейных обстоятельств и продолжаю следить за Вашими отчётами!
Любовь, спасибо за отклик. Я рада, что вам интересен наш опыт. Если есть возможность пройти 3 и 4 ступени- идите не раздумывая. Для подключичной зоны и диафрагмы новые возможности- намного глубже, чем на 1 ступени и работа с руками- она тоже нужна. С наступающим Вас. Здоровья Вам и вашим близким.

Аватара пользователя
Любовь НСК
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 14:00
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 09.03.2017
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: Данил. 07 февраля 2012
Диагноз: Ретинопатия недоношенных 5 ст., отслойка сетчатки,
СДВГ, эпиактивность
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Не пользуюсь соцсетями
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Любовь НСК » 16 дек 2017, 13:46

Елена, добрый день! Читаю взахлёб Ваши отчёты, в которых нет пафоса, но есть огромное стремление помогать, трудиться и совершенствоваться! Для меня они очень информативны и полезны.
Частично истории Ваших близких перекликаются с историями моих близких, с которыми я начала работать. Интересен Ваш опыт и слова о том, как качество работы меняется после прохождения 4 ступеней. Для меня этот вопрос тоже актуален. Прикидываю варианты, как же попасть на эти ступени с учётом семейных обстоятельств и продолжаю следить за Вашими отчётами!

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 10 дек 2017, 20:18

Елена, добрый вечер!
Отличная работа!
По вопросам:
Ожидание чего-то от тела за собой влечет манипулирование, тело закроется. Просто работайте.
Головная боль, это освобожнение тела от напряжений (освобождаться тело может по разному, в т.ч. и так). Правильно сейчас делаете, что продолжаете работать на той зоне на которой она началась (так же, как работа на зоне, на которой начались раскрутки).
Алину дышите, самостоятельной её работы не достаточно. Хорошо, что дышит себя, но этого не достаточно.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 10 дек 2017, 19:50

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):Елена, добрый день!
Евгению рекомендуйте прогревающие мази, пластыри (если нет противопоказаний).
Аллу дышите, это всё, что Вы можете сделать. Что Вам лично хочется телу клиентки не интересно, оно само определится, что и когда ему сделать, само разберется и с последствиями инсульта и с естественными гормональными изменениями и со своими состояниями. Это очень важно. Важно помогать телу и не мешать ему своими желаниями. Вы помогаете телу, как только начнёте манипулировать им, БФМ закончится.
Спокойно работайте.
Здравствуйте, дорогие любители БФМ.
Спасибо специалистам центра за советы и комментарии. Немного не понятен смысл слов про " манипулирование телом" - что я могу сделать не так?
Пишу редко, но трудиться продолжаю каждый день. И руки становятся другими, и тела.
Для тех кто следит за изменениями у Аллы. 48 л, повторный инсульт 2015
1) Повторное УЗИ яичников через месяц: В правом яичнике кисты НЕТ, левый яичник и киста уменьшились ( с 5 см до 4,7 см). Наблюдаем дальше.
2) По прежнему не могу описать происходящее в Алле,но! Изменения идут постоянно! Но если изобразить это графиком, то он не выглядит как стрела уходящая вверх. Все что происходит это самая обыкновенная лестница с широкими ступенями. Причем , это касается всего : самочувствия, анализов, физического состояния, эмоционального состояния, ВСЕХ КОГНИКТИВНЫХ ФУНКЦИЙ.
3)По прежнему остается игнорирование своей левой половины тела, но и тут изменения есть) . Когда надо встать со стула- хоть и опирается на правую руку, но неосознанно протягивает левую обращаясь за помощью.
С ногами только дважды замечала нечто похожее. Вставая с постели одевает правый тапок( научилась разворачивать тапок не только рукой, но может и просто ногой развернуть его правильно и обуться) и тут же берет левый тапок и ставит под ногу левую. Это было как то неосознанно со сна.- На самом деле это фантастика! Появилась призрачная надежда). Днем такого не бывает. Присутствует только правая нога- укладывается в кровать в левом тапке.
4)А главное Алла полюбила БФМ. Иногда вместе смотрим видео с Надеждой Леонидовной. Как и предполагала Галина, после применения 4 ступени на груди- сошли на нет психосоматические проблемы. Поверила в метод, прислушивается к изменениям, позволяет своему телу самому определять порядок"ремонта".. Во время сеансов, если не спит, то всегда сообщает где и что болит- а что-то болит всегда и мы договорились, что как только эта боль уйдет-она говорит и мы меняем зону).
Еще вопрос В последнее время при работе на груди иногда болит голова- причем боль бывает блуждающая, бывает за ушами. Раньше я сразу прекращала, а на этой неделе продолжала дышать и УРА!- боль уходила. Радуюсь.

А вот за Алину переживания никуда не уходят. Ничего ее не беспокоит, а очередной анализ опять показал СОЭ 50. Надеюсь причину все таки найдут.Редко с ней видимся. В основном она сама себя дышит.
Всем спасибо , здоровья вам и вашим близким.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 20 ноя 2017, 18:03

Елена, добрый день!
Евгению рекомендуйте прогревающие мази, пластыри (если нет противопоказаний).
Аллу дышите, это всё, что Вы можете сделать. Что Вам лично хочется телу клиентки не интересно, оно само определится, что и когда ему сделать, само разберется и с последствиями инсульта и с естественными гормональными изменениями и со своими состояниями. Это очень важно. Важно помогать телу и не мешать ему своими желаниями. Вы помогаете телу, как только начнёте манипулировать им, БФМ закончится.
Спокойно работайте.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 19 ноя 2017, 23:13

Здравствуйте, дорогие БФМщики.

Мужчина В.Н. 88 лет
Стараюсь пару раз в неделю дышать. Ходит уже без палочки. Теперь дышу по 1+4 ступеням грудную клетку- хочется улучшить его память и убрать сутулость, ну и конечно дышу по 2 ступени ноги. Спит, пускает пузыри, иногда прислушивается к ощущениям в ногах, но без обратной связи.

Женщина Л.В.83 г
Работаю 2-3 раза в неделю по 20-45 мин.Очень помогает 4 ступень- Почти весь сеанс остаюсь на грудной клетке 1,2,3 зоны . Все так же возникают точечные боли, особенно под левой лопаткой- к концу сеанса дыхание выравнивается , получаются глубокие вдохи ( иногда даже полноценные выдохи),боль уходит. Заканчиваю на икрах буквально по 5 минут- в ногах дыхание хорошее.
Евгений 55 л
Дышу 5-6 раз в неделю. Тело меняется. К своему стыду очень плохо знаю анатомию, поэтому конкретно ничего не скажу. Дышу в основном грудную клетку по 1+4 ступеням, но пока даже до ребер не доберусь ( а они видимо тюльпаном). На подключичной зоне много подергиваний в стопах и в руках. Спина тоже стала мягонькой и острые косточки на плечах больше не торчат. Но, теперь основное внимание, конечно, рукам. Последние 2 месяца из-за перестройки тела болят руки в локтях на сгибание и разгибание . Боли сильные, особенно справа. Так что 3 ступень теперь для него самая-самая. Иногда очень ноги противоположной стороны реагируют на дыхание рук.
Алла 48 л инсульт
Тут все больше и больше вопросов. Думаю даже перейти с отчетами в другую ветку . Давление вроде выравнилось, МНО растет на прежней дозе варфарина и вроде все было неплохо в плане настроения и самочувствия . Даже впервые появилась мотивация к занятиям с нейропсихологом, чтоб восстановить все что связано с ориентацией в пространстве. Но! Возраст 48, в организме пошла серьезная гормональная перестройка и , извиняюсь за подробности, последние критические дни начались с недельной мазни, Сделали УЗИ - обнаружили в яичниках слева кисту 5 см и слева - 2 см и уже потом на 4 дня пошли довольно обильные месячные. Все это привело к сильнейшей слабости, головной боли, чувству тошноты, головокружению и с пятницы появился страх падения. В выходные не виделись. Завтра буду дышать. Очень хочется вернуться к ее прежнему состоянию и двигаться дальше.
Здоровья вам и вашим близким.

Аватара пользователя
мама_КАТЯ_доча_АНЯ
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:14
Проживание: С-Пб
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Анна, 17.01.2008
Диагноз: был герпетический менингоэнцефалит, принес обширные разрушения
Сайт ребенка: http://vk.com/id4136918#/club26915439
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/ekaterinadesigninterior
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004139773236
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение мама_КАТЯ_доча_АНЯ » 04 окт 2017, 23:48

Елена С писал(а): А еще в прошлую субботу мы с питерскими БФМщиками собирались у Кати- спасибо ей большое. Было нас на встрече аж 14 человек! Работали друг с другом на 2х столах и Катюша приготовила всем нам бейджи, чтом нам было легче общаться и понимать кто что может. Спасибо вам девочки за настроение и руки. В эту субботу опять встречаемся и будем оздоравливать себя любимых)
Здоровья вам и вашим близким и легких ручек.
И Вам СпасиБо! И до встречи в субботу))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 04 окт 2017, 17:33

Елена, добрый день!
У Вас интересные трудовые будни! После 3 и 4 ступеней будут ещё интереснее.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 04 окт 2017, 17:04

Приветствую всех, кто меня читает.
Никуда не пропала. Тружусь как и прежде.
Алла 48 лет(инсульт)
Продолжаю работать 5 раз в неделю. Инсульт правополушарный, ОЧЕНь обширный, поэтому одна из его особенностей- слезы, иногда без видимых причин. Особенно для мамы и для мужа( это как в анекдоте: девочка, почему плачешь? А девочка отвечает-это не тебе - это я маме.) Хотя в эмоциональном плане все намного лучше. Лично я микроизменения вижу, но в картину их собрать пока сложно.
Вчера спросила у мамы-видит ли она изменения. Сначала она ответила, что все по прежнему, а потом перезвонила мне и сказала, что изменения, конечно, есть:1) на 5 этаж к родителям поднимается хоть и уставшая и иногда со слезами, но точно без злости 2)стала увереннее ходить и уже давно перестала пинать шкафы и стулья, 3)разговаривала с ней о левой руке и спросила помнит ли она, как на занятиях ЛФК за столом, она разводила пальцы( ладонью вниз) Алла сидя на диване подняла левый кулак и растопырила все пальцы ладонью кверху. Я этого не видела, но думаю это заслуга Алины - она прошла 3,4 ступени и после приезда занималась с рукой.
Сегодня с Алиной дышали Аллу в 4 руки- я подключичную зону и успела бедро левой ноги, Алина руки. Жаловалась на боль в левой руке и замерзла. Практически всегда замерзает во время сеансов.
Продолжает пить по 2 т варфарина, Ноотропы не принимает с конца августа . Изменилась реакция на вечерние таблетки от гипертонии. Их подбирали ей задолго до инсульта и дозировка маленькая, но Аллин муж говорит, что каждый раз через 2 часа после таблеток- она жалуется на головную боль.
Алла стала гораздо крепче физически и легче переносит длительные переезды на автомобиле . Иногда обсуждаем какие то темы и она строит планы. Это здорово.
Евгений 55 лет
Командировка закончилась , стараюсь дышать каждый день. Ждет и просит сам. Старые болячки сидят глубоко и напряжение там отпускается постепенно, а вот жалобы на какие то острые боли, забываются сразу1 БФМ в качестве скорой помощи работает очень здорово. И иногда, по реакции тела, освобождение идет в самых непредсказуемых местах. Боль в руке-дышу спину 1 зону, дергается плечо и уходит боль из запястья. Ждет, когда я закончу 3,4 ступени. Билеты уже куплены)
Мужчина В.Н. 88 лет - перелом ноги.
Ура! 25 сентября сняли гипс, снимки замечательные. Приходила инструктор ЛФК . Она даже не ожидала от него такой прыти и состояния суставов. Еще месяц не рекомендуется наступать на ногу, но по квартире он по нескольку раз в день ходит на костылях и делает упражнение в постели. Дышу по возможности 2 раза в неделю. Стал больше двигаться и напряжение в теле прибавилось,иногда мне кажется, что в гипсе нога дышала лучше, быстрее что ли дыхание чувствовала.
Женщина Л.В 83 г
Стараюсь дышать по 2 раза в неделю, но этого для нее очень мало. Дыхание неровное, очень короткий вдох, с трудом расслабляется. Тело на мои руки откликается в разных местах- болью точечной.Часто жалуется на тяжесть при дыхании, нехватку воздуха. Руки держу практически на 2 зоне на груди и 45 минут все равно иногда не хватает на восстановление дыхания. А вот острые боли снимаются быстро, только их, к сожалению, много в разных суставах. Всегда практически сразу начинает зевать и чесать нос
Моя новенькая
Женщина Г.Н 79 л ( давнишний инсульт без последствий, аритмия, узел на щитовидке, на сердце стент, применяет варфарин, очень худенькая, жалобы на тяжесть в ногах, боли в пояснице)
Встречаемся по выходным. Провела 3 сеанса. На первом чувствовала реакцию в ногах. На протяжении всего сеанса спит. Спрашивает-прикасаюсь ли я к ней? Особых ощущений нет, но приятно и ждет изменений, как от укола обезбаливающего, то есть сразу)) Думает, что я что то там шепчу.
А еще в прошлую субботу мы с питерскими БФМщиками собирались у Кати- спасибо ей большое. Было нас на встрече аж 14 человек! Работали друг с другом на 2х столах и Катюша приготовила всем нам бейджи, чтом нам было легче общаться и понимать кто что может. Спасибо вам девочки за настроение и руки. В эту субботу опять встречаемся и будем оздоравливать себя любимых)
Здоровья вам и вашим близким и легких ручек.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 17 сен 2017, 16:01

Галина Болдырева писал(а):
Елена С писал(а):
Александр Болдырев писал(а):Елена :co_ol:
У Аллы вспышки злости - признак эмоционального раскрепощения, свободы.
В конце сеансов с Евгением можно немного времени уделять ногам. Просто чуть подышите перед завершением.
Спасибо, Александр) Хорошо- так и буду делать. Еще про ноги вопрос: Принципиально начинать с какой то определенной зоны- икры, бедра, голень ? или все таки с икр? и можно ли увеличить время сеанса,например до 1,5 часа, если работа идет с разными зонами?
Елена! Начинайте работать с ногами в той последовательности, в которой Вас учили. Не просто так все дается в последовательности, которую Вам дают. Вообще чем внимательнее и тщательнее вы следуете алгоритму работы, тем лучше вы будете видеть результаты.
По поводу времени сеанса - смотрите. чтобы это было не в тягость телу. Потому что для многих долгое лежание даже в разных положениях это перенапряг. Поэтому ориентируйтесь исходя из индивидуальных особенностей.
Поняла, спасибо, Галина.Просто читаю много отчетов и часто возникают сомнения по поводу последовательности и объема проделанной работы за сеанс. Наверное там все таки ступеней больше и поэтому меняется алгоритм.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 16 сен 2017, 21:25

Елена С писал(а):
Александр Болдырев писал(а):Елена :co_ol:
У Аллы вспышки злости - признак эмоционального раскрепощения, свободы.
В конце сеансов с Евгением можно немного времени уделять ногам. Просто чуть подышите перед завершением.
Спасибо, Александр) Хорошо- так и буду делать. Еще про ноги вопрос: Принципиально начинать с какой то определенной зоны- икры, бедра, голень ? или все таки с икр? и можно ли увеличить время сеанса,например до 1,5 часа, если работа идет с разными зонами?
Елена! Начинайте работать с ногами в той последовательности, в которой Вас учили. Не просто так все дается в последовательности, которую Вам дают. Вообще чем внимательнее и тщательнее вы следуете алгоритму работы, тем лучше вы будете видеть результаты.
По поводу времени сеанса - смотрите. чтобы это было не в тягость телу. Потому что для многих долгое лежание даже в разных положениях это перенапряг. Поэтому ориентируйтесь исходя из индивидуальных особенностей.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 16 сен 2017, 21:04

Александр Болдырев писал(а):Елена :co_ol:
У Аллы вспышки злости - признак эмоционального раскрепощения, свободы.
В конце сеансов с Евгением можно немного времени уделять ногам. Просто чуть подышите перед завершением.
Спасибо, Александр) Хорошо- так и буду делать. Еще про ноги вопрос: Принципиально начинать с какой то определенной зоны- икры, бедра, голень ? или все таки с икр? и можно ли увеличить время сеанса,например до 1,5 часа, если работа идет с разными зонами?

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 16 сен 2017, 19:27

Елена :co_ol:
У Аллы вспышки злости - признак эмоционального раскрепощения, свободы.
В конце сеансов с Евгением можно немного времени уделять ногам. Просто чуть подышите перед завершением.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 16 сен 2017, 17:27

Здравствуйте, дорогие БФМщики!
Писать стала реже, но тружусь каждый день. Очень впечатляют отчеты ( особенно с фотографиями). Сама таких достижений не имею, но за других радуюсь и надеюсь, что мои руки тоже научатся творить)
С Аллой 48 л (инсульт)
Работаю 5 раз в неделю Уже 40 сеансов. Случай ее очень непростой, поэтому и результаты, даже небольшие меня очень вдохновляют. На сегодняшний день в эмоциональном плане стала намного стабильнее. Вспышки злости бывают из-за сильной усталости или когда что-то не получается. ( Например поиск левой ноги очень ее раздражает. Каждое утро начинается с обучения одевать нижнее белье, а так как конструктив разрушен полностью- задача запредельной сложности)
Хочется все таки о положительном.1)Пол года назад пробовали мозаику - мало что получилось-убрали , чтоб не раздражалась, а позавчера каждая мозаика попала в дырочку- это прогресс.
2)Обычно при ходьбе левая нога цепляется за все на своем пути. На днях Алла шла по узкому проходу и на пути слева стоял человек- она перед ним повернулась боком и левую ногу согнула к себе и прошла не задев его( как мы все это делаем) Это огромный результат.
При работе с грудной клеткой теперь все спокойно- без рыданий, но инога почему то бывает ощущение тяжести в груди( при работе с 1 зоной). Добралась на этой неделе до ног и она призналась, что ей очень хочется плакать. Видимо там тоже эмоциональные зоны. Мне очень, ОЧЕНь не хватает знаний. В октябре 3 и 4 ступени и много вопросов.
Лежа на спине видно, что грудная клетка стала симметричной, а таз и бедро левое намного ниже правой стороны.
Со своими дорогими родителями 83 и 88 лет работаю по 2 раза в неделю- без новостей.Не получается уделять больше времени.
Евгений 55 лет
работаю 2-3 раза в неделю сейчас проведено 26 сеансов. До ног так и не добралась, но с грудью все намного лучше. И, сегодня могу похвастаться) Вчера вечером он неловко наклонился и что там у него защемило в спине слева на уровне ребер- не вдохнуть, ни чихнуть, не повернуться. Дышала вчера 2,3 зону спины и ребра слева и сегодня. Вечером, ночью и утром боль была, а после сеанса сегодняшнего совсем прошла. Я очень рада. Он тоже рад, но поверить никак не может до сих пор- думает, что это какое то совпадение.
Всем добра и здоровья.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 05 сен 2017, 18:51

Елена С писал(а):Добрый вечер всем, персонально Александру.

Долго переваривала ваши слова, никак не могла смириться. Не буду тут писать про свои метания , сомнения и т.д. В октябре приеду на 3-4 ступень и расскажу о них.
Мужчина В.Н.88 лет (перелом ноги)
10 сеанс
Все дышит: и спина, и грудная клетка, и ноги. В этот раз впервые не спал, а прислушивался к своим ощущениям- подставил мне спину подышать. После сеанса впервые с 13 июля попробовал встать на костыли и понемногу стал передвигаться на них.Перелом в верхней части большой берцовой кости без смещения и в гипсе вся нога со стопой и до паха. Нога тяжелая, наступать на нее категорически нельзя. Следующий рентген после 20 сентября. Похоже, что на костылях он все таки опирается слегка на ногу- видимо лучше костыли спрятать.
ЖенщинаЛ.В. 83 г
11 сеанс-скорая помощь.
Споткнулась и очень неудачно упала у себя дома. Я ее увидела с распухшей бровью и начинающемся синяком, ушибла больную ногу ( ту куда делают уколы).Продышала сначала подключичную зону ( плохо дышит.очень неровное короткое дыхание.Выдохов почти нет) Потом дышала синеву над глазом около 10 минут и ноги. Отек над глазом совсем прошел к концу сеанса, посветлел синяк., а вот ногу ушибленную так и не удалось раздышать.
Евгений 55 лет
19,20,21,22 сеансы.
Радуюсь, что понемногу тело начинает оживать. Каждый сеанс выбираю 1,2 зоны на груди или на спине. Чаще ложится на живот. Грудь дышит хорошо, спина похуже, но уже ожила и дышит. примерно на 20 минуте начинают дергаться ноги, после этого дыхание еще лучше становится. До ног пока не добралась- не укладываюсь в 45 мин. В ногах у него неприятные ощущения и зуд.
Алла 47 лет инсульт
31 сеанс
Показала ей видео с форума, прочитала несколько историй и отношение ее изменилось. Спасибо Сове-Марье) Каждый день Алла просит ее дышать. Часто во время сеансов появляются и исчезают боли в грудной клетке, зевает, чешет лицо . Заметно прибавилось положительных эмоций (мы правда в августе стали много ездить по красивым местам , появились темы для разговоров, интерес, Боюсь особо хвалить чтоб не сглазить.
МНО держится в пределах нормы на уменьшенной дозе варфарина. Раньше когда брали кровь из пальца- приходилось прям выжимать кровь , а сейчас она льется и ее надо прижимать ватой. Изменился характер месячных( как бы намеченное на 4 дня вылилось за 2. Резкая слабость и упало давление. Перед месячными какие то зоны лучше не трогать? Хотя я дышу только 1 и 2 зоны на груди и спине)
Всем добра и здоровья.
Елена, добрый вечер,
отличная практика!
БФМ Вы не сможете навредить, если всё делаете, как учили, потому что тело само себе навредить не может. Смотрите по состоянию клиентки, если хочет подышаться, дышите, месячные не помеха.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 05 сен 2017, 00:59

Добрый вечер всем, персонально Александру.

Долго переваривала ваши слова, никак не могла смириться. Не буду тут писать про свои метания , сомнения и т.д. В октябре приеду на 3-4 ступень и расскажу о них.
Мужчина В.Н.88 лет (перелом ноги)
10 сеанс
Все дышит: и спина, и грудная клетка, и ноги. В этот раз впервые не спал, а прислушивался к своим ощущениям- подставил мне спину подышать. После сеанса впервые с 13 июля попробовал встать на костыли и понемногу стал передвигаться на них.Перелом в верхней части большой берцовой кости без смещения и в гипсе вся нога со стопой и до паха. Нога тяжелая, наступать на нее категорически нельзя. Следующий рентген после 20 сентября. Похоже, что на костылях он все таки опирается слегка на ногу- видимо лучше костыли спрятать.
ЖенщинаЛ.В. 83 г
11 сеанс-скорая помощь.
Споткнулась и очень неудачно упала у себя дома. Я ее увидела с распухшей бровью и начинающемся синяком, ушибла больную ногу ( ту куда делают уколы).Продышала сначала подключичную зону ( плохо дышит.очень неровное короткое дыхание.Выдохов почти нет) Потом дышала синеву над глазом около 10 минут и ноги. Отек над глазом совсем прошел к концу сеанса, посветлел синяк., а вот ногу ушибленную так и не удалось раздышать.
Евгений 55 лет
19,20,21,22 сеансы.
Радуюсь, что понемногу тело начинает оживать. Каждый сеанс выбираю 1,2 зоны на груди или на спине. Чаще ложится на живот. Грудь дышит хорошо, спина похуже, но уже ожила и дышит. примерно на 20 минуте начинают дергаться ноги, после этого дыхание еще лучше становится. До ног пока не добралась- не укладываюсь в 45 мин. В ногах у него неприятные ощущения и зуд.
Алла 47 лет инсульт
31 сеанс
Показала ей видео с форума, прочитала несколько историй и отношение ее изменилось. Спасибо Сове-Марье) Каждый день Алла просит ее дышать. Часто во время сеансов появляются и исчезают боли в грудной клетке, зевает, чешет лицо . Заметно прибавилось положительных эмоций (мы правда в августе стали много ездить по красивым местам , появились темы для разговоров, интерес, Боюсь особо хвалить чтоб не сглазить.
МНО держится в пределах нормы на уменьшенной дозе варфарина. Раньше когда брали кровь из пальца- приходилось прям выжимать кровь , а сейчас она льется и ее надо прижимать ватой. Изменился характер месячных( как бы намеченное на 4 дня вылилось за 2. Резкая слабость и упало давление. Перед месячными какие то зоны лучше не трогать? Хотя я дышу только 1 и 2 зоны на груди и спине)
Всем добра и здоровья.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 26 авг 2017, 20:05

Елена С писал(а):Здравствуйте, все кто сюда заглянул.
Так и не вернули мой предыдущий пост( Буду свои наблюдения писать дальше.
На сегодняшний день проведено
Мужчинв В.Н. 88 лет -9 сеансов ( перелом ноги)
Все дышит, Гипс еще снимут не скоро.
Женщина Л.В 83 года-10 сеансов
Сообщила, что не всем музыка помогает расслабиться- иногда наоборот- в уме постоянно проигрывает мелодию.
Евгений 55 лет-18 сеансов. Дышала в последнее время только 1 зону на спине все 45 мин. Наконец то на двух последних сеансах начала оживать спина. Пошли передергивания в плечевом поясе, ноги стали дергаться, пару раз слабо таз дернулся и наконец начала дышать спина.
Алла 47 лет -25 сеансов (инсульт)
Только последний сеанс получился полноценным и на массажном столе. До этого только урывками и уговорами 4 дня по 10-20 минут ( не понимает зачем все это, ждет чуда когда все само вернется, а от БФМ теперь руки выламывает)
А последний вчерашний сеанс расслабил ее, уснула. Дышала только 1 зону на груди и минут 5 вторую зону( спасибо!)) Нога правая дергалась, поочередно дернулись правая и левая грудь. Во время сеанса возникала сильная боль в шее(впервые), в районе солнечного сплетения и руки ломает( не очень понимаю о чем речь) В том числе когда спала, сказала , что устали ноги бежать по эскалатору и уже дважды ощущает запах благовоний очень приятный . Вот пока и все. Тружусь дальше.
Женщина 83 года: да, у меня тоже был случай с музыкой. Выключал.

Алла 47 лет: посоветуйте ей вэбинар Центра вторичная выгода. Без практики вряд ли сами сейчас сможете проработать психосоматику.
Возможно нужен перерыв. Из текста я понял, что она не готова сейчас быть здоровой.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 26 авг 2017, 13:30

Здравствуйте, все кто сюда заглянул.
Так и не вернули мой предыдущий пост( Буду свои наблюдения писать дальше.
На сегодняшний день проведено
Мужчинв В.Н. 88 лет -9 сеансов ( перелом ноги)
Все дышит, Гипс еще снимут не скоро.
Женщина Л.В 83 года-10 сеансов
Сообщила, что не всем музыка помогает расслабиться- иногда наоборот- в уме постоянно проигрывает мелодию.
Евгений 55 лет-18 сеансов. Дышала в последнее время только 1 зону на спине все 45 мин. Наконец то на двух последних сеансах начала оживать спина. Пошли передергивания в плечевом поясе, ноги стали дергаться, пару раз слабо таз дернулся и наконец начала дышать спина.
Алла 47 лет -25 сеансов (инсульт)
Только последний сеанс получился полноценным и на массажном столе. До этого только урывками и уговорами 4 дня по 10-20 минут ( не понимает зачем все это, ждет чуда когда все само вернется, а от БФМ теперь руки выламывает)
А последний вчерашний сеанс расслабил ее, уснула. Дышала только 1 зону на груди и минут 5 вторую зону( спасибо!)) Нога правая дергалась, поочередно дернулись правая и левая грудь. Во время сеанса возникала сильная боль в шее(впервые), в районе солнечного сплетения и руки ломает( не очень понимаю о чем речь) В том числе когда спала, сказала , что устали ноги бежать по эскалатору и уже дважды ощущает запах благовоний очень приятный . Вот пока и все. Тружусь дальше.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 21 авг 2017, 07:52

Елена С писал(а):
Приветствую всех, кто меня читает.
Пишу скорее для себя , но тем кто раздумывает писать или нет- советую все таки писать. Возможно уже кто-то давал такие советы и я их не видела, но для себя поняла:
1) если не записывать подробности для себя даже мелкие- потом не увидите, что изменения все таки происходят.
2) я для себя завела тетрадь- и это неудобно.
Я читала, что у некоторых есть картотека- думаю что это, конечно, Очень правильно. Найти карточку с нужным именем проще и удобнее, чем перелистывать, Когда дышала Аллу -почувствовала изменения и стала искать свои записи о ее дыхании- писала много, вроде подробно, а вот о дыхании в начале ни слова не было. И теперь не знаю- было оно или нет.
Сегодня еще раз пересматривала семинар 1 ступень, чтоб еще раз убедиться, что на груди мы изучили все таки всего 2 зоны- 1 подключичная и 2 диафрагма под грудью с двух сторон. Если кто-то меня прочитает из моих однокурсников- и у вас есть запись 3 зоны напишите мне пожалуйста.
Да , есть ещё зона, с которой разрешено работать после прохождения 2 ступени
Куда то улетел мой пост, но остался от кого-то ответ( правда почему-то получилось, что это я себе ответила)) Спасибо, добрый человек , кто бы ты ни был)) .буду изучать запись 2 ступени)

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 20 авг 2017, 00:24

Приветствую всех, кто меня читает.
Пишу скорее для себя , но тем кто раздумывает писать или нет- советую все таки писать. Возможно уже кто-то давал такие советы и я их не видела, но для себя поняла:
1) если не записывать подробности для себя даже мелкие- потом не увидите, что изменения все таки происходят.
2) я для себя завела тетрадь- и это неудобно.
Я читала, что у некоторых есть картотека- думаю что это, конечно, Очень правильно. Найти карточку с нужным именем проще и удобнее, чем перелистывать, Когда дышала Аллу -почувствовала изменения и стала искать свои записи о ее дыхании- писала много, вроде подробно, а вот о дыхании в начале ни слова не было. И теперь не знаю- было оно или нет.
Сегодня еще раз пересматривала семинар 1 ступень, чтоб еще раз убедиться, что на груди мы изучили все таки всего 2 зоны- 1 подключичная и 2 диафрагма под грудью с двух сторон. Если кто-то меня прочитает из моих однокурсников- и у вас есть запись 3 зоны напишите мне пожалуйста.
Да , есть ещё зона, с которой разрешено работать после прохождения 2 ступени

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 16 авг 2017, 10:31

"...А нельзя ли дышать прям область колена? Или только строго под ним и над ?"
Дышите согласно пройденных ступеней. Вы еще не знаете, как работать с коленом. Не советую на людях эксперементировать, это совсем не шутки ни для людей, ни для вас. Всему своё время.
"С интересом ждет каких то изменений- но пока все спокойно.
У меня вообще нет таких ярких картин, как описывают другие. У всех буквально 5 занятий - и прям всех трясет и все встает на места. У меня видимо совсем руки неуклюжие. Эх, скорее бы научиться"
Опять же всему своё время). И яркие картинки это реакция тел, предугадать кто и с чем прийдет невозможно. Вы работаете, процессы идут, это главное.
"Я опять не ту зону нащупала? Все никак до ног не доберусь."
Психосоматики там много. Дышите, как дышите, потихоньку.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 16 авг 2017, 00:21

Александр Болдырев писал(а):"...Стала замечать- когда появляется дыхание тканевое, я его очень стараюсь усилить что-ли и при этом подстраиваю свое дыхание в унисон. Такая история со всеми кого я дышу.Как избавляться от этого?".
Вы не старайтесь. Руки мягче, смотрите в сторону. Как только начнёте стараться, начнётся навязывание телу, чувствуйте, а не старайтесь. Подстраиваетесь и именно поэтому и начинаете усиливать.
Спасибо, поняла. Наверное и правда подстраиваюсь, хотя дышу только с закрытыми глазами- так лучше слышно.
Мужчина В.Н. 88 лет (перелом ноги)
8 сеанс. 30 мин.
Тут все стабильно. Лежал на спине. Подключичная зона дышит, обе ноги дышат. Сегодня возили на рентген. Снимок хороший- смещения нет, но в гипсе останется пока еще на месяц- пока не образуется костная мозоль. Так что и дальше постель. Гипс на всю ногу- ему ее нереально поднять- так что не получится на костылях ходить. А нельзя ли дышать прям область колена? Или только строго под ним и над ?
Женщина Л.В. 83 года
8 сеанс. 45 мин
немного полежала на боку- удалось подышать спину 1,2 зоны. на 1 зоне начала чесать лицо и лопатки. На 2 зоне под лопатками прям активно перекатывались шарики. и 2 зона дышит. Перелегла на спину и я немного подышала ей ребра. Справа дышит и все спокойно много глубоких вдохов делала. Слева дышит слабее и какие то перекатывания- почти сразу пожаловалась на боль под лопаткой и дышать пришлось довольно долго- пока не отпустило. Плтом перешла на ноги. Зона икр дышит. Правая нога больная в голени сегодня прям дернулась, когда дышала эту зону. Дыхание в ногах есть. При этом очень глубоко дышала и потянулась обеими ногами.. Отдохнула, поспала. С интересом ждет каких то изменений- но пока все спокойно.
У меня вообще нет таких ярких картин, как описывают другие. У всех буквально 5 занятий - и прям всех трясет и все встает на места. У меня видимо совсем руки неуклюжие. Эх, скорее бы научиться
Алла 47 л ( инсульт)
Как то с настроением совсем беда. Вчера много слез , а сегодня раздражение и злость и на себя и на всех и т.д.
Сегодня дежала на боку и удалось подышать 1 и 2 зоны на спине. 1 зона теперь все дышит, все спокойно, на 2 зоне в районе лопаток меня прям ударило в ладонь( ее левая больная сторона) как кулаком. Опять пожаловалась на боль( но не поняла где) и что то про червей сказала. 2 зона тоже дышит, а вот как только еще чуть передвинула руки вниз- опять сразу заговорила об ощущении, что лежит на сохранении, На этом и закончили. Я опять не ту зону нащупала? Все никак до ног не доберусь.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 15 авг 2017, 09:11

"...Стала замечать- когда появляется дыхание тканевое, я его очень стараюсь усилить что-ли и при этом подстраиваю свое дыхание в унисон. Такая история со всеми кого я дышу.Как избавляться от этого?".
Вы не старайтесь. Руки мягче, смотрите в сторону. Как только начнёте стараться, начнётся навязывание телу, чувствуйте, а не старайтесь. Подстраиваетесь и именно поэтому и начинаете усиливать.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 15 авг 2017, 00:28

Здравствуйте все кто меня читает.
Стараюсь БФМить при каждой возможности.
Евнений 55 лет
Несколько дней работала с ним по 2 раза в день
11 сеанс. 45 мин
Все время ложится на живот. Дышала спину 1 зону и икры. В спине чувствовались перекатывания и немного подергались ноги. От его правой лопатки и левой икры в руки идет холод.
12 сеанс ,45 мин
Лежит на животе. Дышала только спину 1 зону. Дергались ноги и слабо пульсировала спина под руками. Ненадолго появлялось дыхание, но спина пока панцирь.
13 сеанс. 45 мин
Работала только на спине 1 зону. Правая моя рука лежит свободно, а левая как бы выгнута наружу пальцами и большой палец вообще в воздухе висит- ни к чему не прилегает. Т.е.только сейчас четко поняла, что его правая половина спины впалая, а левая наоборот. Хотя визуально этого не видно.
Возможно поэтому всегда от его правой половины у меня в левой руке холод?. В этот раз где то через 30 минут в руке появилось тепло.. Перекатывания ощущаются в основном с его левой выпуклой стороны. Опять проспал и ничего не ощущал. Во время сеанса шевелил пальцами на руках, глубоко дышал и иногда чесал лицо.
14 сеанс 50 мин
45 мин дышала спину 1 зону. Активно чесал нос, дергал ногами , временами появлялось дыхание и мелкая пульсация., 5 минут подышала грудь 1 зону - дышит
15 сеанс, 45 мин.
30 минут дышала спину 1,2, зоны - Наконец то появилось дыхание, поэтому успела немного подышать икры- там совсем глухо.
Мужчина В.Н. 88 лет( перелом ноги)
7 сеанс
Удалось сегодня подышать 30 минут. Лежит на спине. Опять дышала через пышное одеяло. Засыпает сразу. Сначала подключичную зону, потом зону икр и голени. Все дышит и под гипсом тоже. Очень ослаб и похудел. Завтра поедет в больницу на рентген. Надеюсь снимок будет хорошим. Может хоть гипс укоротят.
Женщина Л.В. 783 года
Лежит на спине. Подышала грудь 1 и 2 зоны и немного ноги- икроножную зону. Почти сразу начинает чесать нос, лицо и зевать. Дыхание неровное, но когда задремала- появилось дыхание и стало поспокойнее и более ровным. Заболела кисть правой руки , но довольно быстро боль прошла. После сеанса осталась спать- успела хорошо расслабиться и отдохнуть.
Алла 47 лет (инсульт)
16 сеанс, 45 мин
Дышала спину 1 зону. Спина стала мягкой и задышала. Больше нет жалоб на холод . Когда дышала 2 зону на груди уснула. Практически никаких реакций не было, только нос вначале чесала и настроение выровнилось и успокоилось . ( до сеанса было очень слезливым. Вообще сегодня месячную норму по слезам выполнила)
У меня появилась проблема: Стала замечать- когда появляется дыхание тканевое, я его очень стараюсь усилить что-ли и при этом подстраиваю свое дыхание в унисон. Такая история со всеми кого я дышу.Как избавляться от этого?

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 12 авг 2017, 08:24

Нельзя с ног начинать. Я выше вам писал.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 11 авг 2017, 23:34

Приветствую всех, кто меня читает.
Никаких выдающихся результатов у меня нет, но есть огромное желание и уверенность)
Алла 47л. (инсульт)
15 сеанс 20 мин
Получилось поработать только на спине 1 зону. Спина стала намного мягче и потихонечку дышит.

Евгений 55 л. ( тяжесть в ногах, нарушение осанки)
10 сеанс 40 мин.
Постоянно жалобы на тяжесть в ногах, в икрах. Так как начинаю работать с 1 ступени, то до ног очередь не успевает дойти, так как грудь и спина тоже не раздышаны толком.
В этот раз лежал на животе и на спине работала только с 1 зоной 25 мин.Под моей левой рукой спина хуже и в руке холод, хотя спина и слева и справа периодически дергалась и обе ноги дергались, раздышать толком не получается. То вдруг появится дыхание, а потом опять пропадает. Но через 25 минут все таки руки стали ощущать живое тело и перешла на ноги. Ноги активно дергались- особенно под моей левой рукой, но дыхание лишь в конце удалось почувствовать и то ненадолго. При этом как то изменилось само дыхание- делал глубокие вдохи и унего были какие то ощущения в ногах. В конце на минутку опять к спине вернулась и на удивление - там было дыхание.
Может в следующий раз начать с ног работать?
Всем здоровья.

Александр123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 18:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 16.12.2015
Допсеминары: Диплом. Колени, голеностоп, мочеполовая система.
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Александр123 » 10 авг 2017, 20:18

Елена С писал(а):Александр, конечно мое спасибо вам! Не знаю почему Андрей на писалось))
Пожалуйста)

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 10 авг 2017, 20:17

Женщина 83 года: 1) работайте после укола. 2) По поводу лодыжки - это не только что полученная травма, работайте по общей схеме.
Мужчина 88 лет: не хочет, не ставьте, сам станет, когда готов будет.
Женщина 47 лет. Восстановление возможно, сроки у всех разные.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 10 авг 2017, 20:04

Александр, конечно мое спасибо вам! Не знаю почему Андрей на писалось))

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 10 авг 2017, 17:02

Спасибо, Андрей, что подсказываете- это очень помогает.

Женщина Л.В.83 года
6 сеанс 40 мин
Начала со 2 зоны на груди. Раздышивается с трудом и опять с паузами. Всегда очень активно зевает и чешет лицо. В этот раз еще и руки чесались в предплечье. Когда дышала левую сторону появилась тупая тянущая боль в области сердца, но довольно быстро ушла. Немного подышала спину 1 зону- тут гораздо лучше дела.( попросила лечь на бок). Затем дышала ноги икры и над щиколотками. Все довольно спокойно прошло. Давление до и после не изменилось.
У меня вопрос
1) у нее очень болят колени и она раз в пол года делает в колено укол Фарматрон ( моим корявым языком- он застывает в выполняет в колене функции коленной чашечки. ) Сейчас будет делать- я не могу ее отговорить- так как ходить ей очень больно, а мои навыки пока минимальны. Я могу после укола работать так же?
2) у нее на этой же ноге очень болит лодыжка- она опухшая . Заболела не вчера, а не так давно. Мне надо начинать работать с этой зоны? Как распределить время?

Мужчина В.Н. 88 лет ( перелом ноги)
6 сеанс. 25 мин
Опять работала пока он спал. Спит так крепко, что даже не просыпается. Дышала 1 зону на груди. Быстро раздышала и само дыхание стало как то более спокойным что ли. Ноги тоже хорошо дышат. Опять дергалась здоровая нога. Вроде и дышит все хорошо, но на костыли вставать боится. В гипсе почти месяц- во вторник будут делать снимки. Ест сидя в постели. Туалет- пересаживается сам на кресло-горшок с поручнями- рядом с кроватью( для этого встает на здоровую ногу и переносит вес тела за счет рук- а на костыли вставать боится. Ослаб за время лежания очень. Не понятно как его ставить- или сам встанет когда разрешат на гипс наступать? Одно радует- практически все дышит.

Алла 47 лет (инсульт)
13 сеансо 30 минут
Не получается больше. Делала утром- пока не встала и через одеяло . Дышу 2 зону груди и немного 1 зону на спине.
При работе на груди справа ( условно здоровая сторона) появилась боль в подреберье в центре и Алла не дает продолжать работать в этой зоне. Лицо чесала. Из за боли испортилось настроение.
14 сеанс 30 минут
Опять дышала в постели утром через одеяло. 2 зона на груди и немного спина . Спина начала дышать и Алла больше не жалуется на холод. Сегодня про боль не говорила. Наоборот- улыбалась с закрытыми глазами и ей приснился завтрак в кафе с кофе и круасаном. Во время сеансов часто снится еда в разных красивых местах и при этом хорошее настроение.

Не знаю как у других людей с правополушарными инсультами- у детей вроде иначе,так как навыков изначально небыло.
Но вот у Аллы высокий интеллект -2 высших образования ( 1- дефектолог, даже есть работа написанная ею по ее сегодняшнему нарушению- "Лотеральная перекрестность", 2 менеджмент), хорошо сохранилась долгая память. Хорошо знает историю, литературу, искусство знает много легенд , стихов- может провести экскурсию по разным музеям мира, С удовольствием ходит в кафе и даже запросто ест суши палочками! Но совершенно не понимает как застегнуть пуговицы, одеть что-то, снять- провести адекватный анализ простейшей ситуации. Не может нарисовать даже схему лица- поставить в круг глаза , нос, рот и т.д. За 2 года в этом направлении изменений особо нет. Хотя работа идет ежедневная и кропотливая. Ждет чуда- проснется и все будет по прежнему. Кто то сталкивался с подобными нарушениями? Поведение не всегда адекватно ситуации. А иногда и не догадаешься что есть проблемы.Есть ли шанс что то восстановить с помощью БФМ.- меня интересуют именно когниктивные функции. Или эти функции в последнюю очередь включаются? Я видела фотографии цветные в центре ( Надежда Леонидовна говорила о них- это работа выпускницы врача из Венгрии и видела там , в том числе, фотографии зон головного мозга - до и после - это фантастика. Результаты окрыляют. Просто хочется услышать живую историю. Я пока за 2 года не встретила с подобными нарушениями людей перенесших инсульт.

Спасибо всем кто дочитал
Здоровья вам и вашим близким

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1972 раза

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 09 авг 2017, 17:41

В гипсе сохраняется некоторая подвижность. Дернулась нога, значит снялось напряжение, хорошо.

(женщина 83 года) Помните о последовательности работы с зонами. Первая зона после ног это почти неизбежно повышение давления. Не нарушайте схему работы, это очень опасно. Сначала грудь, после ноги, наоборот нельзя. Заканчивайте сеанс ногами, чтобы не было подъёма давления.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 09 авг 2017, 01:07

Всем читающим, здравствуйте.
Сегодня работала с Аллой по схеме предложенной Александром.
Сегодня у меня получился плодотворный день:
Алла 47 (инсульт)
12 сеанс 45 мин
Начала дышать сегодня со 2 зоны на больной стороне. Не камень, но и не дышит пока- в ожидании словно. Чувствовала себя некомфортно. Еще до начала сеанса жаловалась на живот( я думаю все таки крит. дни сказываются), затем появилась боль в цнтре подреберья, сказала что тяжело дышать- словно каменная плита лежит и отвернулась на бок. В зоне доступа оказалась спина и я работала с 1 зоной на спине. И, Ура! сегодня что то там булькало и окончательно что то с левой стороны лопнуло и спина словно раскрылась и начала дышать. Алла сразу начала зевать, чесать лицо, глубоко вздохнула пару раз и даже вся потянулась и сказала, что наконец то она согрелась и очень захотела есть) Потом опять легла на спину и я опять перешла на 2 зону груди, но на другую сторону. Дыхание хоть и слабое все таки есть справа, потом опять на левую сторону вернулась - там хоть и чувствуется жизнь, но как то с перекатами. еще буквально по 5 минут подышала щиколотки- с обеих сторон дыхание есть и над коленками подышала. Удивительно, что в левой спастичной ноге есть дыхание во всех зонах, хотя визуально я вижу что в диаметре икры нога явно тоньше правой.

Мужчина В.Н. 88 лет( перелом ноги)
5 сеанс 30 мин
Начала работать когда он спал, проспал весь сеанс и дальше спать остался. Спал на спине
Начала со 2 зоны на груди с обеих сторон. Буквально по 5 минут- все хорошо дышит. Ногу начала с загипсованной в зоне икр, затем над щиколоткой- все дышит хорошо. Другая нога сегодня впервые на всех зонах реагировала в ответ- под коленкой, над щиколоткой, над коленкой- всю дорогу нога дергалась, делал глубокие вдохи. Нога с гипсом дернулась один раз, когда дышала зону над коленкой. Я как то испугалась малость- как бы не навредить- нога ведь должна быть обездвижена? На этом и закончила.

Женщина Л.В. 83 года
5 сеанс 45 мин
Работала по 1 и 2 ступеням. На груде на 2 зоне с обеих сторон. Дыхание такое же как и в 1 зоне- тот же вох/ выдох и замирание. Удалось раздышать обе стороны. Причем респираторное дыхание с выпадением , а тканевое ровное и несовпадающее по ритму. Сразу начало чесаться лицо. В левой подреберной зоне была тяжесть и болевые ощущения, когда боль ушда- перешла на ноги. На ногах начала с икроножных зон, потом над щиколотками и над коленками. Когда дышала левую ногу опять было болевое ощущение в груди, сильно зачесалось под левой лопаткой и на голове. В правой ноге сегодня была масса ощущений- там больной голеностоп - и он тянул, так же зачесалось теперь уже под правой лопаткой в зоне икр сначала почувствовала холодок, затем словно кто то там ползает, а потом прям ощутила как нога дышит. Обе ноги действительно дышат, В надколенной зоне тоже всплывали какие болезненные ощущения в руках, но все прошло. Потом повернулась на бок и я немного подышала на спине 1 зону. Спина живая, слабое дыхание есть. К концу сеанса дыхание стало ровнее. В этот раз давление после сеанса наоборот выросло, а пульс снизился- так что в нашем случае, наверное, надо все таки на икроножной зоне заканчивать?
Всем здоровья.

Александр123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 18:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 16.12.2015
Допсеминары: Диплом. Колени, голеностоп, мочеполовая система.
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Александр123 » 08 авг 2017, 12:18

Пожалуйста. Не торопитесь. Время сеансов увеличивать не нужно. Количество сеансов зависит от тела.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 08 авг 2017, 09:35

Александр Болдырев писал(а):
Елена С писал(а):И снова здравствуйте
Алла 47, инсульт
11 сеанс
Дышала сегодня 30 минут только 2 зону на груди- по 15 мин. каждая сторона. Дышала через толстое одеяло, чтоб она толком не поняла, что я дышу. Зевать начала, чесала лицо. Когда дышала больную сторону- у нее заболело в центре под ребрами( меченосный отросток? вроде). Она уточнила- что я опять дышу?. Отвлекла разговорами и о боле больше не говорили.
Из положительного: извиняюсь за подробности, вчера у Аллы начались критические дни и их характер изменился. Менее обильные, чем обычно, почти без сгустков и главное-без боли. Больше пока похвастать нечем.

Женщина 83 г гипертония, артроз, боли в суставах, грыжа, круглая спина, аритмия и еще много чего
4 сеанс.
С утра беспокоило сердце. Дышала всего 35 минут. Лежит только на спине на высоких подушках. Дышала 15 мин 1 зону на груди. Пожаловалась на точечную боль под моими пальцами в правой груди. Очень неровное с длительными остановками дыхание- вдох\ выдох и тишина на несколько тактов, в какой то момент дыхание почти выровнилось, а затем опять сбилось. Каждую ногу подышала в икроножной зоне по 10 ми. Ноги более менее дышат, но опять чувствовала боль в той же точке груди. Не смогла нормально расслабиться, поэтому все довольно скомкано получилось. Спустя пару часов позвонила и сообщила, что давление очень низкое 112/69- такого сроду не было. Возможно это из-за сеанса? В следующий раз буду измерять давление до сеанса и после.
Вот пока и все.
Елена, с женщиной 83 года уделите больше внимания всей груди, т.е. и первой и второй зонам. Если вторая зона держит, дыхание, работая только по первой зоне, не выровняется стабильно. Первая зона распускается, а вторая держит. Дышите все грудь, не торопитесь.
При возникновении неприятных ощущений продолжайте работать по зоне, на которой они возникли до исчезновения.
Снижение давления после сеансов возможно, т.к. происходит расслабление, перераспределяется давление во всём теле, тем более при работе с икрами в конце сеанса (кровь по большому кругу более свободно циркулирует). После сеанса позвольте женщине полежать, поднимается пусть аккуратно через бок. Когда сядет на кушетке, пусть посидит еще чуть, резко на вскакивает.
Александр, поняла. Спасибо большое. Вечером с ней увижусь. 45 минут катастрофически не хватает! Иногда при таком букете сложно отдать предпочтение какой то зоне, а тут и сердце и гипертония и суставы! Хочется объять необъятное))

Александр123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 18:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 16.12.2015
Допсеминары: Диплом. Колени, голеностоп, мочеполовая система.
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Александр123 » 08 авг 2017, 09:28

Елена С писал(а):И снова здравствуйте
Алла 47, инсульт
11 сеанс
Дышала сегодня 30 минут только 2 зону на груди- по 15 мин. каждая сторона. Дышала через толстое одеяло, чтоб она толком не поняла, что я дышу. Зевать начала, чесала лицо. Когда дышала больную сторону- у нее заболело в центре под ребрами( меченосный отросток? вроде). Она уточнила- что я опять дышу?. Отвлекла разговорами и о боле больше не говорили.
Из положительного: извиняюсь за подробности, вчера у Аллы начались критические дни и их характер изменился. Менее обильные, чем обычно, почти без сгустков и главное-без боли. Больше пока похвастать нечем.

Женщина 83 г гипертония, артроз, боли в суставах, грыжа, круглая спина, аритмия и еще много чего
4 сеанс.
С утра беспокоило сердце. Дышала всего 35 минут. Лежит только на спине на высоких подушках. Дышала 15 мин 1 зону на груди. Пожаловалась на точечную боль под моими пальцами в правой груди. Очень неровное с длительными остановками дыхание- вдох\ выдох и тишина на несколько тактов, в какой то момент дыхание почти выровнилось, а затем опять сбилось. Каждую ногу подышала в икроножной зоне по 10 ми. Ноги более менее дышат, но опять чувствовала боль в той же точке груди. Не смогла нормально расслабиться, поэтому все довольно скомкано получилось. Спустя пару часов позвонила и сообщила, что давление очень низкое 112/69- такого сроду не было. Возможно это из-за сеанса? В следующий раз буду измерять давление до сеанса и после.
Вот пока и все.
Елена, с женщиной 83 года уделите больше внимания всей груди, т.е. и первой и второй зонам. Если вторая зона держит, дыхание, работая только по первой зоне, не выровняется стабильно. Первая зона распускается, а вторая держит. Дышите все грудь, не торопитесь.
При возникновении неприятных ощущений продолжайте работать по зоне, на которой они возникли до исчезновения.
Снижение давления после сеансов возможно, т.к. происходит расслабление, перераспределяется давление во всём теле, тем более при работе с икрами в конце сеанса (кровь по большому кругу более свободно циркулирует). После сеанса позвольте женщине полежать, поднимается пусть аккуратно через бок. Когда сядет на кушетке, пусть посидит еще чуть, резко на вскакивает.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 07 авг 2017, 23:20

И снова здравствуйте
Алла 47, инсульт
11 сеанс
Дышала сегодня 30 минут только 2 зону на груди- по 15 мин. каждая сторона. Дышала через толстое одеяло, чтоб она толком не поняла, что я дышу. Зевать начала, чесала лицо. Когда дышала больную сторону- у нее заболело в центре под ребрами( меченосный отросток? вроде). Она уточнила- что я опять дышу?. Отвлекла разговорами и о боле больше не говорили.
Из положительного: извиняюсь за подробности, вчера у Аллы начались критические дни и их характер изменился. Менее обильные, чем обычно, почти без сгустков и главное-без боли. Больше пока похвастать нечем.

Женщина 83 г гипертония, артроз, боли в суставах, грыжа, круглая спина, аритмия и еще много чего
4 сеанс.
С утра беспокоило сердце. Дышала всего 35 минут. Лежит только на спине на высоких подушках. Дышала 15 мин 1 зону на груди. Пожаловалась на точечную боль под моими пальцами в правой груди. Очень неровное с длительными остановками дыхание- вдох\ выдох и тишина на несколько тактов, в какой то момент дыхание почти выровнилось, а затем опять сбилось. Каждую ногу подышала в икроножной зоне по 10 ми. Ноги более менее дышат, но опять чувствовала боль в той же точке груди. Не смогла нормально расслабиться, поэтому все довольно скомкано получилось. Спустя пару часов позвонила и сообщила, что давление очень низкое 112/69- такого сроду не было. Возможно это из-за сеанса? В следующий раз буду измерять давление до сеанса и после.
Вот пока и все.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 07 авг 2017, 18:00

Приветствую, всех друзей БФМ, заглянувших сюда.

Евгений 55лет жалобы на тяжесть в ногах, нарушение осанки серьезное- для будущего сравнения сделали фото в разных проекциях.
6 сеанс провели с Алиной в 4 руки 45 мин
Я дышала спину 1,2,3 зоны внахлест, через 10 мин присоединилась Алина на ноги- икры и попа
В спине в районе лопаток довольно сильные подергивания, так же в руках и ногах
Евгений ничего не чувствовал- то ли спал, то ли дремал. Спина по прежнему каменная, ноги стали чуть мягче,а попа молодец)) живенькая.
7 сеанс , 45 мин.
30 минут дышала спину, 15 минут икры.
Пока дышала спину- весь извертелся. Поначалу в руках ощущался холод, а спина совсем не откликалась ноги поживее, Какой то пустой сеанс получился.Обидно. Побаиваюсь дышать дольше 45 мин- хотя возможность есть
8 сеанс 30 мин
20 минут-1 зону груди и по 5 мин на 2 зоне с каждой стороны
Впервые так активно реагировало тело: сначала подергивание пальцев на обеих руках, обе ноги дергались, вращал стопами, ногу левую то сгибал, то выпрямлял. Потом широко раскинул ноги. Дышал иначе- делал глубокий вдох, затем слегка не до конца выдох и опять глубокий вдох- так несколько раз. Потом попросил закончить- сказал что ноги кстали- не поняла что там: толи зуд в ногах, то ли покалывания.
9 сеанс. 45 мин
20 минут дышала спину, сверху внахлест 3 зоны. Ну я очень старалась услышать дыхание- пару раз под моей правой рукой тихонько булькнуло. 15 минут дышала нуги под коленками- ну очень все скромненько ( именно в этих местах у него постоянная тяжесть). Вроде в правой ноге что-то шевельнулось. И по 5 минут на попу- вот уж где настоящая жизнь- и булькает , и перекатывается и даже вроде как дышит) Признался, что в этот момент в правой ноги опять что-то чувствовал в районе икр, но не смог описать что именно.
Чувствую, что из панциря выбираться придется долго- вся работа впереди.

Мужчина 88 лет
(перелом ноги)
4 сеанс, 45 минут
Сразу заснул и в конце не стала будить. 15 минут дышал 1 зону на груди. В основном хорошее ровное глубокое дыхание, тканевое дыхание то появлялось, то затихало. Дышит всей грудной клеткой, при этом подергивались пальцы на руках. 15 минут дышала правую ногу в гипсе, сначала под коленкой, 5 минут над щиколоткой- так как дыхание хорошее тканевое и над коленкой 10 минут. Везде есть дыхание, но почему в этот раз не такое стабильное как в самый первый раз. На здоровой ноге дышала всего 5 минут- нога дышит, при этом дернулась кисть противоположной руки.
Позже допишу об Алле

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 05 авг 2017, 13:31

Галина Болдырева писал(а):Елена. Значит уходим с зоны 1 на зону 2 (как вам давала Надежда Леонидовна). Не надо учится по видео), работаете только тем, что имеете в руках, что давали. Просто мы учились раньше, возможно немного по другому.))
Остальное по написаному Александром.
Галина, спасибо большое. А тоя уже сомневаться начала и опять пересмотрела всю запись 1 ступени. дважды отправилось и не удалить. Да, я все поняла. Еще раз спасибо и вам и Александру.

Аватара пользователя
Елена С
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:14
Проживание: СПб
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 21.07.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id202666584
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе Сидоровой Елены и Грушевской Алины. СПб

Сообщение Елена С » 05 авг 2017, 13:29

Галина Болдырева писал(а):Елена. Значит уходим с зоны 1 на зону 2 (как вам давала Надежда Леонидовна). Не надо учится по видео), работаете только тем, что имеете в руках, что давали. Просто мы учились раньше, возможно немного по другому.))
Остальное по написаному Александром.
Галина, спасибо большое. А тоя уже сомневаться начала и опять пересмотрела всю запись 1 ступени.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»