Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский край

Ответить
Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2136 раз
Поблагодарили: 1999 раз

Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский край

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 05 мар 2018, 14:55

Мария, добрый день!
Если возникают проблемы с загрузкой фото, напишите письмо Администратору форума (с описанием действий, проблемы и укажите вашу электронную почту).

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский край

Сообщение Мария Паркаева » 05 мар 2018, 12:13

Делюсь результатами своей работы🙌

В.Ф., 61 год, ноги болят, плохо ходит, правая рука не поднимается.
Говорит, что 10 лет назад ничего не болело, 7 лет назад ещё сам строил дом, 5 лет назад болели руки, сейчас руки уже не болят, болят ноги и трудно ходить.
Прошёл лечение традиционной медицины, натирал разными мазями, был у невропатолога, у костоправа, проходил курсы классического массажа - все безрезультатно...😥

Я провела 10 сеансов БФМ, на фото прекрасно видно где "до", а где "после".
Работала в основном по 1+4 ступени, заканчивала мин 5-10 по 2 ст. В грудной клетке хоть какое-то ощущение движения появилось только после 7 сеанса.
Руки были бесчувственными, после 8 сеанса стала ныть правая рука.
Рекомендации соблюдает )))

Через 2 месяца продолжим сеансы😊

Когда тело освобождается, двигается, дышит, меняется качество жизни - это великолепно!😊

Фото добавить не получилось , есть в соц.сети https://ok.ru/group/54524397158635
Если администратор даст право вкладывать фото, то добавлю.

[attachment=0]joxi_screenshot_1520348405091.png[/attachment]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2136 раз
Поблагодарили: 1999 раз

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 13 дек 2017, 15:09

Мария, добрый день!
Хорошо, что хорошо закончилось.
Рекомендую проводить презентации одному из родителей несовершеннолетних, это позволит избежать ситуаций, которые могут быть не смешными.
По-поводу "встать и убежать". Лучше было бы позволить клиентке встать с кушетки и побегать, т.е. проявить то, что не смогла в своё время сделать.

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 13 дек 2017, 13:46

Рубрика улыбнитесь :-)

Записали ко мне на сеансы БФМ мальчика 10 лет. Желание мамы убрать последствия после перелома руки - долго лежал на вытяжке, произошла деформация ключицы, сколиоз... Сама мама на сеансах БФМ не была (это важно).

Пришли 1 раз, немного рассказала ему о методе и что его тело может почувствовать, (а может и ничего не почувствовать), что все что будет с ним происходить - это хорошо, этого хочет его тело. Захотел лежать на животе. Работала по 1 ступени с грудной клеткой.Тело хорошо так откликнулось, ножки-ручки начали подергиваться, чувствовалось что есть внутренне напряжение и происходящее его смущает. Но минут через 10 успокоился, расслабился, уснул. Во время сна шло движение, плеч, лопаток, таза, один раз с резким выдохом тело подпрыгнуло на кушетке (как мы подскакиваем когда на нас из-за угла кто-то выпрыгивает, чтобы напугать, только тут у него было горизонтальное положение), от этого проснулся. Тело расслаблено, дыхание выравнялось. В общем хороший сеанс для первой встречи.
Спрашиваю его - Данил, ты отдохнул? - отвечает улыбаясь -Да!,
- Тебе понравилось?
- Да.
- Придешь ко мне еще?
Немного подумав - Да!

На следующий сеанс никто не пришел. Вечером отзвонилась мама, сказала, что они разругались, что Данил не захотел идти. Я ее успокоила, сказала, что не нужно насильно тащить сына, тем более ругаться. Она хотела с ним еще поговорить на эту тему...

На следующий сеанс пришла мама, сын так и не согласился снова прийти.

Легла на спину. Работала по 1 ступени с грудной клеткой. Буквально через 5 минут схватилась за плед, чтобы как она объяснила руки не дергались, а то ей не удобно (она же культурный человек, чтобы так дергаться) ;;-))) . Поговорили, объяснила что это хорошо, снимается напряжение, и т.п., расслабилась. минут через начала судорожно дышать, панически махать руками. Сказала, что вспомнила ситуацию, когда в 1 год обожглась, ощутила на коже жар, сердце закололо, стало трудно дышать, паника - хотелось соскочить с кушетки и бежать. Все проговорили, что все прошло, дыхание успокоилось, ощущение температуры прошло. Оставшуюся часть сеанса руки дергались, ноги тоже периодически шевелились. активная мимика лица...

После сеанса встала, говорит - Я в шоке. Мне казалось, что все кости на голове шевелились, двигались, а потом встали на место. Когда ожог вспомнила, это вообще ужас, я сбежать хотела, и главное так обжигало. Потом по дому старому своему ходила, который сгорел. Я в шоке :sh_ok: Как это?

Я - Вам сейчас понятно, что Данил мог чего-то испугаться?
Она - Конечно, это вообще невозможно объяснить.

Данила на следующий день бабушка пыталась уговорить все таки пойти на сеанс БФМ, на что он очень эмоционально ей сказал - Ты, бабушка, ничего не понимаешь!!! ЭТО ЖЕ МИСТИКА!!!!! ;;-))) ;;-)))

P.S. Мама Данила продолжает успешно посещать сеансы...

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 13 дек 2017, 07:41

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):Хорошая работа! По вопросу- если нет событийности- значит тело не готово его озвучить- значит " я не могу пока (или не хочу) вспомнить почему... но я разрешаю телу освободится от напряжений связанных с этой историей Это уже прошло, это мой опыт, а тело знает как для меня лучше снять эти напряжения, а я ему разрешаю!" как то так.
По поводу "костыля"- напишите Татьяне на мейл, она напомнит НЛ и сделает рассылку, но возможно это не так скоро!! Пересматривайте семинар, там много ответов.
Спасибо за ответ. Вчера связалась с Гульнарой, рука продолжает побаливать, нагрузки не было. Видимо позову еще на встречу для дальнейшей проработки.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2136 раз
Поблагодарили: 1999 раз

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 12 дек 2017, 23:05

Хорошая работа! По вопросу- если нет событийности- значит тело не готово его озвучить- значит " я не могу пока (или не хочу) вспомнить почему... но я разрешаю телу освободится от напряжений связанных с этой историей Это уже прошло, это мой опыт, а тело знает как для меня лучше снять эти напряжения, а я ему разрешаю!" как то так.
По поводу "костыля"- напишите Татьяне на мейл, она напомнит НЛ и сделает рассылку, но возможно это не так скоро!! Пересматривайте семинар, там много ответов.

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 12 дек 2017, 12:41

Гульнара, 44 года. Летом она была у меня на массаже, еще до того как я обучилась 1 ст. методу БФМ. Понравилось. Я ей сказала, что есть диафрагмальное напряжение и массажем я ей это не уберу. Рассказала, что поеду обучаться методу БФМ и если появиться желание, чтобы приходила попробовать. Записалась она на октябрь и благополучно забыла об этом. Когда вспомнила дни ее предполагаемого приема прошли, и она записалась онлайн на 5 сеансов (по 2 сеанса в неделю, но подряд пятн-суббота).
1 сеанс. на спине, 1 зона по 1 ст., + подключичная зона по 4 ст. Жесткое дыхание, постепенно ритм выравнивался, а дыхание становилось глубже. Через 20 минут голова начала медленно поворачиваться в одну сторону, потом медленно в другую, потом там что-то хрустнуло и голова вернулась в исходное положение. Сразу после этого руки медленно стали совершать движения снизу-вверх и обратно. "Птичка полетела" :le_ta_et: . И махала практически до конце сеанса.
Клиентка после сеанса была в сметении, потому что что-то происходит, что ты не контролируешь, объяснить себе не можешь и с тобой такого никогда не случалось )))

2 сеанс. Пришла настороженная в ожидании неизвестно чего. Видимо готовилась снова летать :-) НО тело приготовило ей другой сюрприз ::yaz-yk: . Работала также с 1 зоной + подключичная по 4 ст. Грудная клетка начала раздышиваться, руки уже не летали, а просто подергивались. В середине сеанса Г. начала мерзнуть и трястись от холода, я объяснила, что это тело что-то вспоминает, предложила ей обратиться к телу и если хочет спросить, когда это с ней происходило. Вспомнила болезненный эпизод из жизни, помимо боли, обиды и страха, было еще и реально очень холодно (зима) и тогда также колотило. Проговорили, что прошло... Неприятные ощущения постепенно исчезли. Появились глубокие вдохи-выдохи, отпустило.
Клиентка - готовилась к одному, а испытала шок совсем по другому поводу. Неужели тело это так все помнит?

Оставила комментарий в ВКонтакте :
"Здравствуйте!
Посетила 2 сеанса БФМ.
Это нечто!!! Что-то с организмом происходит - пока не могу описать это. Но эмоции только положительные)) Спасибо, Мария!
Еще 3 пройду напишу результат.
До этого была на "молоточках". Раньше часто болела спина, сейчас болей нет!
Выражаю слова благодарности Вам Мария!!!"

3, 4, 5 сеанс не буду описывать подробно. 3 и 4 лежа на спине. Постепенно добавила работу с ребрами, шевелился активно живот, подергивались руки, ноги. Периодически уходила в сон, что ее тоже немало удивляло. Торчащие ребра стали сглаживаться. 5 сеанс лежа на животе - 1-2 зона + ребра. Плечи, лопатки ходили ходуном. В конце сеанс заболела рука, о чем мне было сказано уже после сеанса на выходе. В общем ушла прогреваться в надежде на лучшее.

Через 3 дня Г. написала сообщение, что боль в руке не проходит (даже трудно поднять), с чем это связано. Ответила, что в любом случае это какое-то воспоминание тела, предложила встретиться и проработать.

6 сеанс. Спросила с начале болит ли рука - нет, - Хорошо давайте работать, будем ориентироваться на реакции тела. Лежа на спине 1 зона + подключичная, + руки. Все было спокойно, ощущается хорошая динамика высвобождения и расслабления грудной клетки. Ключицы уже не торчат, плечевые суставы почти полностью легли на кушетку. Перешла на руки, почти сразу под руками почувствовала, что пошел процесс. Сначала все шевелилось, булькало-перекатывалось, потом закололо как иголочками (электрофорез) и напряглось, задеревенело. По ощущениям клиентки появилась боль. Начали проговаривать, ни на что не откликается. Повела ее по алгоритму (семинар Психосоматика), определили возраст 10 лет, отклик в теле на "очень страшно, боюсь умереть" и "лето". (В процессе сустав сначала горел, позднее появился холод). И Всё, другая информация как закрыта, ничего не чувствует, ни на что не откликается (где, кто, зачем?). Сижу, у самой ступор, не знаю как ее из этого выводить... Попросила принять положение тела в котором оно хочет находиться - легла в позу эмбриона. Ощущения в руке стали меняться. Полежала, говорит стало полегче, хочу распрямиться. Обратно на спину легла. Продолжаю работать с руками. Под руками мороз выходит, как будь-то морозилку открыла. Г. говорит, что стало ужасно холодно. Накрыла всем, чем можно. Руки дышу, а под руками через одеяло морозные воздух идет. Постепенно руки из деревянно оцепеневшего состояния в более живое переходить начали. Г. сказала, что в 10 лет она тонула, и цеплялась на спасательный круг именно правой рукой (которая болела). Проговаривали, что все прошло, спаслась и т.п. Болезненное ощущение значительно уменьшилось, хотя как сказала Г. она не вспомнила (не перепрожила эту ситуацию, как было с воспоминанием на 2 сеансе). Я сказала, что мозг иногда блокирует болезненные, сильно травмирующие воспоминания, может с этим связано.

Считаю, что сеансы были плодотворными. Хотя я и была не очень уверена в своих действиях, но ведь умение приходит с опытом. Но у меня остались вопросы, как работать с подобными психосоматическими проявлениями, когда блокирована информация по событийности. И так хочется все таки получить "костыль" в виде обещанных на семинаре примерных вопросов и фраз, необходимых при проработке психосоматики.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2136 раз
Поблагодарили: 1999 раз

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 11 дек 2017, 21:18

Мария! Большое спасибо за отзыв! Думаю многим будет что почерпнуть в вашем рассказе для себя- от начала и до конца! И да, однозначно биодинамика и психосоматика сложные, НО! Очень важные семинары для работы с собой и с клиентами!!
Это не просто помощь, это часто понимание всей силы, воли и величия ТЕЛА!!

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 11 дек 2017, 13:47

Отдельно стоит рассказать, что в ноябре прошла семинары по Биодинамике и Психосоматике (вот не люблю я слово "прошла", как будь-то мимо, нет совсем не мимо), полученными знаниями на семинарах пользуюсь практически каждый день.
На семинарах группы собрались своеобразные - Биодинамика получилась "соматическая", а про Психосоматику вообще отдельный разговор.
Биодинамика - 1 день, пыхтели, пердели, фукали.... тело не понимало, что от него хотят, что вообще происходит, НО что-то происходит. Всплакнула по поводу ужасных тараканов :za_da_va_la: Ночь тело продолжало подергиваться, расслабляться.
2 день - еще более интересный. Усталые мои ноги, их фантомы и я с ними :-) . Под конец полное ощущение гипсованной ноги сверху до низу, боль от перелома в шейке бедра, ломота... При том , что ногу эту я не ломала, ни в этом месте, ни в каком другом. На семинаре до конца проработать не получилось, но дома занимаясь Биодинамикой ног, я смогла до конца достать это воспоминание... Я не знаю, кто это пожилая одинокая женщина с переломом (мои бабушки ноги не ломали, а обстановка в которой она находится советских времен), может это и моя прошлая жизнь, это наверное и не важно.... Главное оцепенение и ощущение гипса в ноге прошло, а появилось оно с первой ступени обучения БФМ. Вот так вот.

Психосоматика - 1 день. Вроде все так хорошо начиналось, нашли на теле места со страхами. Ранжировали их по силе воздействия на организм. Что-то у себя успели проработать (хотя достаточно сложно в такой обстановке). И последние 3 часа занятия слушали истории из жизни.... Я вообще очень люблю как Надежда Леонидовна излагает материал, это вам и теория четко-лаконично-понятно, и практика, и шутка, и крепкое словцо, если нужно, и история из жизни, подтверждающая теорию, но в этот раз я не могла понять что происходит.... На следующий день нам объяснили, что же это было. :)))
2 день - вот оно зерно истины! Четко разложен алгоритм действий. Началась практика, "да ладно, неужели это сработает" - единственный вопрос который бился в моей голове. Но блин, когда начали работать со мной и полезли страхи, со слезами и соплями, я не могла сама себе поверить, что это происходит. И эта ерунда так держит тело, да? до сих пор там сидит, и еще так реагирует?
Кажущаяся простота, оказалось трудноватой в исполнении. Иногда трудно было подобрать ключевые фразы, вопросы (нам обещали выслать список вопросов и фраз, с нетерпением ждем-с!!!). Потом несколько проб и дело пошло полегче.

Сейчас так получается, что со страхами клиентов сталкиваюсь практически каждый день и конечно же использую те знания, которые получила на семинаре. И да, все работает, да еще как!!! Как поражены люди, у которых страхи проявляются в теле. Ведь как обычно бывает, заболела спина вот тогда, наверное это связано с той историей. А тут лежит клиент, страх параллельно с БФМ прорабатывает, а история-то не та, а другая. Удивляются конечно.

В общем семинары однозначно советую пройти! А Надежде Леонидовне и Ольге большое спасибо! Жду продолжения.

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 11 дек 2017, 12:36

Давно не писала. Не могла... В сентябре прошла 3-4 ступень. Оказалось, что у меня огромные напряжения в руках. Руки мне это все прекрасно показали. На семинаре Надежда Леонидовна среди еще 6-х таких же выбрала меня в качестве "наглядного пособия", спасибо ей огромное! Под ее руками ладонь менялась, а отклик шел и в ногах и в шее и спине... Под руками соучеников и учениц на 4 ст. руки выплясывали, ноги колотилось о кушетку. Всем кто был со мной на семинаре, под чьими руками менялось мое тело - СПАСИБО! По ночам в отеле, после прогрева из меня продолжала лезть психосоматика, раскрутки шли каждый день... И если работать с руками было достаточно понятно и легко, то когда началась работа пальцами - руки крючло, пальцы сводило, казалось, что руки невероятно жесткие и корявые. Меня это очень расстроило, я первый раз за все время с начала учебы стала сомневаться в своих действиях - КАК с такими руками я буду продолжать работать?!?!? Умом я конечно понимала, что и до 3-4 ступени они были такие, просто я стала ощущать напряжение в них.
Уже после семинаров я поняла почему плясали мои руки - много лет я работала машинисткой, еще на старых не электрических машинках, печатая по ночам дипломы (а на семинаре я грешила на музыкальные школы и пианино: ))).
Сразу после семинара мы семьей уехали отдыхать на Кипр, я надеялась, что там в тепле ручки еще расслабятся, дышала себя сама каждый день. На сыне тренировала новые знания :mi_ga_et:
Вернулись домой на холодный Урал уже в середине октября. Начала вести приемы. Сразу используя полученные знания. Сняла маме боли в руках (она не могла заснуть от ломоты в руках, мазала их на ночь каждый день), после 3 сеансов с руками ломота прошла, осталось ощущения на границе сознания, по крайней мере не мешает ей спать.

Сеансы с клиентами с использованием 4 ступени по ощущениям глубже, быстрее снимают внешнее напряжение, "панцири вскрываются" :-) Но почему-то делиться на форуме результатами не могла, была какая-то неудовлетворенность собой, шла какая-то перестройка, внутренняя личностная работа.

И только сейчас меня отпустило и я готова снова делиться результатами своей работы.

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Галина123 » 08 сен 2017, 10:43

Это да!! Изменение качества жизни и даже качества и количества болей оставшихся, это просто взрыв мозга для многих. )) Неужели возможно, да и еще вот так- лежа в удобной позе))).

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 07 сен 2017, 09:52

Екатерина 31 г.
Обратилась с болями в шее, пояснице, постоянными головными болями (снятие головной боли в периоды обострений с помощью 5-7 таблеток спазмолитика в течение дня), метеозависимостью.
Тело все сковано, лежит как оловянный солдатик, даже артикуляция крайне сдержанна. Дыхание зажато, очень короткий вдох-выход. Выраженная деформация ребер (со слов клиентки в детстве падение с зимней горки привело к смещению и ограничению дыхания). Сколиоз, смещение позвонков верхнего грудного отдела.
"Родственники ругают, говорят, что нужно выпрямиться и не ходить горбатой, а я не могу".

Прошла 10 сеансов.
Поскольку девушка эмоционально закрыта, довольно сложно было работать, т.к. нет обратного отклика. После каждого сеанса говорила, что ей стало еще лучше, и не представляет, как хорошо будет после 10 сеансов. Приходилось работать на ощупь, ориентируясь на собственные ощущения и понимание процессов происходящих в теле.

Итог: Головные боли прошли после 3 сеанса, исчезла метеозависимость, за время прохождения курса БФМ 1 раз сказала, что болела голова, отмечала, что это ерунда по сравнению с прошлым, обошлась одной таблеткой. Стала эмоционально уравновешенна. В теле легкость, ничего не болит.

Уходя с 10 сеанса сказала: "Вы даже не представляете, что Вы для меня сделали!".
Конечно очень приятно, когда так оценивают твою работу.
Огромная благодарность Надежде Леонидовне, за БФМ, за щедрость в передаче знаний, за наставничество. Благодаря Вашему методу люди начинают жить качественно по новому, полноценно, как это здорово!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Александр123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 18:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 16.12.2015
Допсеминары: Диплом. Колени, голеностоп, мочеполовая система.
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Александр123 » 06 сен 2017, 20:18

Мария Паркаева писал(а):Начали появляться клиенты, которые прошли 10 сеансов.
Мое впечатление, что мне не хватает мастерства для более глубинной проработки. Но даже со 1-2 ступенью есть результаты, клиенты довольны. Я конечно опытным глазом вижу еще большое поле деятельности для доработки...

Елена, 42 года. Беспокоили боли в пояснице.

Сначала не могла лежать на животе совсем. Сделали 4 сеанса лежа на спине. После 3-го у нее был переезд из квартиры в другую. Пришла в восторге. что у всех язык на плече, а она легко "летала" с пятого на пятый этаж.
После 5-го сеанса стала отмечать улучшенную подвижность тела (шеи в частности), более спокойное реагирование на стрессы на работе.
С 6 сеанса смогла лежать на животе. По ее словам тело хочет выпрямиться, а спина не пускает. С 8 сеанса начались активные встряхивания шеи. плеч, поясницы.

В итоге после 10 сеансов спина, шея, не болит. Хочет ходить (и ходит) с прямой спиной, вытянутой шеей. Настроение приподнятое. Эмоциональный фон - позитивный, стрессоустойчивый. Ощущение прилива жизненных сил. Ушли объемы тела, джинсы стали сползать. Результатом довольна, записала своего папу на сеансы БФМ.
Мария, у Вас очень хороший результат и впереди ещё много ступеней, а мастерству в БФМ предела нет.
Рекомендация по фото: у клиентов ничего не должно быть в руках, это сбивает визуальную диагностику тела, в т.ч.рук.
Просите клиентов встать свободно (в наиболее комфортное расслабленное положение для тела), тогда визуальная диагностика наиболее качественная будет.

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 06 сен 2017, 10:34

Начали появляться клиенты, которые прошли 10 сеансов.
Мое впечатление, что мне не хватает мастерства для более глубинной проработки. Но даже со 1-2 ступенью есть результаты, клиенты довольны. Я конечно опытным глазом вижу еще большое поле деятельности для доработки...

Елена, 42 года. Беспокоили боли в пояснице.

Сначала не могла лежать на животе совсем. Сделали 4 сеанса лежа на спине. После 3-го у нее был переезд из квартиры в другую. Пришла в восторге. что у всех язык на плече, а она легко "летала" с пятого на пятый этаж.
После 5-го сеанса стала отмечать улучшенную подвижность тела (шеи в частности), более спокойное реагирование на стрессы на работе.
С 6 сеанса смогла лежать на животе. По ее словам тело хочет выпрямиться, а спина не пускает. С 8 сеанса начались активные встряхивания шеи. плеч, поясницы.

В итоге после 10 сеансов спина, шея, не болит. Хочет ходить (и ходит) с прямой спиной, вытянутой шеей. Настроение приподнятое. Эмоциональный фон - позитивный, стрессоустойчивый. Ощущение прилива жизненных сил. Ушли объемы тела, джинсы стали сползать. Результатом довольна, записала своего папу на сеансы БФМ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Галина123 » 21 авг 2017, 09:26

Мария Паркаева писал(а):Цитата -
По мальчику- вы не управляете процессами и не "справляетесь с осанкой или грыжей" Это первое и помните об этом. Тело само решит само как для него лучше и что первично.

Галина спасибо большое!!!! Поняла, да это мое заблуждение, что я что-то делаю. Хотя ведь всем клиентам говорю, что это не я, это ваш организм принимает решение об изменениях, я только наблюдаю... Но когда от тебя ждут конкретный результат, боишься не оправдать надежды. Спасибо, что напомнили об основных принципах БФМ. :tha_nk_you:
Не бойтесь! Тело очень благодарный товарисЧ, а не оправдать надежд- если мама хочет переложить ответственность за принятие решения об операции на Вас, она это сделает по любому! но это не ваша проблема, а ее и выбор ее.
Я утрирую и говорю в целом. Просто не берите на себя лишнего. вот я о чем!)

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 21 авг 2017, 07:31

Цитата -
По мальчику- вы не управляете процессами и не "справляетесь с осанкой или грыжей" Это первое и помните об этом. Тело само решит само как для него лучше и что первично.

Галина спасибо большое!!!! Поняла, да это мое заблуждение, что я что-то делаю. Хотя ведь всем клиентам говорю, что это не я, это ваш организм принимает решение об изменениях, я только наблюдаю... Но когда от тебя ждут конкретный результат, боишься не оправдать надежды. Спасибо, что напомнили об основных принципах БФМ. :tha_nk_you:

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Галина123 » 20 авг 2017, 22:45

Мария Паркаева писал(а):
Александр Болдырев писал(а):
Мария Паркаева писал(а):И еще возник вопрос. Первая девушка, которую трясло и ставило на мостики. У нее история продолжается. Приходит ко мне раз в 1,5-2 недели и каждый раз ее мощно крутит-трясет, вылазят разные истории из этой жизни и прошлых. Сегодня у нее пазл сложился: взаимосвязь последних 4-х жизней, она их все вспомнила, в подробностях описывать не буду (везде насильственная смерь - причина в первой по хронологии жизни.) Вопрос: как помочь когда идут воспоминания пыток и т.п. ее выгибает, боль... проговаривать как при психосоматике, что все прошло я жива-здорова? (при том что семинар по психосоматике я не проходила, но очччччень хочу-жду). Как бы не навредить, стараюсь быть очень аккуратна в формулировках...
Раз в полторы-две недели это мало. Хотя бы раз в неделю, лучше два раза.
Семинар по психосоматике нужен, из описания ничего не могу посоветовать. Единственное что-поработайте пока по физике, не влезая в психику.
Да, я и работаю чему учили, не специально ведь получается, а у нее на каждой встрече какие-то глобальные вещи вылазят.


А про Ваню..., да вижу что еще не все доделано, но мама Ваня переживает не за осанку, а за торчащую грыжу. Я считаю, что прямая осанка это здОрово, но у клиента другой запрос... А грыжой вероятно я не справлюсь, на имеющихся знаниях.
По мальчику- вы не управляете процессами и не "справляетесь с осанкой или грыжей" Это первое и помните об этом. Тело само решит само как для него лучше и что первично.

По девушке- пусть выходит, судя по вашему описанию, клиентка сама пока с этим справляется и отпускает. А вы дышите. Ей говорите, что пусть проговаривает, что разрешает телу снимать напряжения связанные с воспоминаниями,как лучше для тела. не факт что это ее. Возможно родственников в поколениях.
Фразы может напишет Надежда Леонидовна.
Но это конечно очень редкие встречи при таких раскрутках.

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 20 авг 2017, 20:48

Александр Болдырев писал(а):
Мария Паркаева писал(а):И еще возник вопрос. Первая девушка, которую трясло и ставило на мостики. У нее история продолжается. Приходит ко мне раз в 1,5-2 недели и каждый раз ее мощно крутит-трясет, вылазят разные истории из этой жизни и прошлых. Сегодня у нее пазл сложился: взаимосвязь последних 4-х жизней, она их все вспомнила, в подробностях описывать не буду (везде насильственная смерь - причина в первой по хронологии жизни.) Вопрос: как помочь когда идут воспоминания пыток и т.п. ее выгибает, боль... проговаривать как при психосоматике, что все прошло я жива-здорова? (при том что семинар по психосоматике я не проходила, но очччччень хочу-жду). Как бы не навредить, стараюсь быть очень аккуратна в формулировках...
Раз в полторы-две недели это мало. Хотя бы раз в неделю, лучше два раза.
Семинар по психосоматике нужен, из описания ничего не могу посоветовать. Единственное что-поработайте пока по физике, не влезая в психику.
Да, я и работаю чему учили, не специально ведь получается, а у нее на каждой встрече какие-то глобальные вещи вылазят.

А про Ваню..., да вижу что еще не все доделано, но мама Ваня переживает не за осанку, а за торчащую грыжу. Я считаю, что прямая осанка это здОрово, но у клиента другой запрос... А грыжой вероятно я не справлюсь, на имеющихся знаниях.

Александр123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 18:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 16.12.2015
Допсеминары: Диплом. Колени, голеностоп, мочеполовая система.
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Александр123 » 20 авг 2017, 19:11

Мария Паркаева писал(а):И еще возник вопрос. Первая девушка, которую трясло и ставило на мостики. У нее история продолжается. Приходит ко мне раз в 1,5-2 недели и каждый раз ее мощно крутит-трясет, вылазят разные истории из этой жизни и прошлых. Сегодня у нее пазл сложился: взаимосвязь последних 4-х жизней, она их все вспомнила, в подробностях описывать не буду (везде насильственная смерь - причина в первой по хронологии жизни.) Вопрос: как помочь когда идут воспоминания пыток и т.п. ее выгибает, боль... проговаривать как при психосоматике, что все прошло я жива-здорова? (при том что семинар по психосоматике я не проходила, но очччччень хочу-жду). Как бы не навредить, стараюсь быть очень аккуратна в формулировках...
Раз в полторы-две недели это мало. Хотя бы раз в неделю, лучше два раза.
Семинар по психосоматике нужен, из описания ничего не могу посоветовать. Единственное что-поработайте пока по физике, не влезая в психику.

Александр123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 18:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 16.12.2015
Допсеминары: Диплом. Колени, голеностоп, мочеполовая система.
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Александр123 » 20 авг 2017, 19:06

Мария Паркаева писал(а):Мальчик Ваня 8 лет с паховой грыжей. Маме выслала фото выкладываю. после 2 сеанса и после 6 сеанса. Работу продолжаем. Грыжа без изменений. Я так понимаю, что мне не хватает ступеней БФМ. Нужно ли продолжать работать в надежде, что грыжа будет уменьшаться, или честно сказать, что пока мне не хватит мастерства помочь и отправлять на операцию?
Фото не очень четкие. И я как-то не правильно вставляю, что остается черный фон, как правильно?
Уделите больше внимания зоне диафрагмы и ногам.
По фото видно, что и с 2 ступенями есть чем заняться. Не торопитесь.

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 20 авг 2017, 16:59

И еще возник вопрос. Первая девушка, которую трясло и ставило на мостики. У нее история продолжается. Приходит ко мне раз в 1,5-2 недели и каждый раз ее мощно крутит-трясет, вылазят разные истории из этой жизни и прошлых. Сегодня у нее пазл сложился: взаимосвязь последних 4-х жизней, она их все вспомнила, в подробностях описывать не буду (везде насильственная смерь - причина в первой по хронологии жизни.) Вопрос: как помочь когда идут воспоминания пыток и т.п. ее выгибает, боль... проговаривать как при психосоматике, что все прошло я жива-здорова? (при том что семинар по психосоматике я не проходила, но очччччень хочу-жду). Как бы не навредить, стараюсь быть очень аккуратна в формулировках...

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 20 авг 2017, 16:51

Мальчик Ваня 8 лет с паховой грыжей. Маме выслала фото выкладываю. после 2 сеанса и после 6 сеанса. Работу продолжаем. Грыжа без изменений. Я так понимаю, что мне не хватает ступеней БФМ. Нужно ли продолжать работать в надежде, что грыжа будет уменьшаться, или честно сказать, что пока мне не хватит мастерства помочь и отправлять на операцию?
Фото не очень четкие. И я как-то не правильно вставляю, что остается черный фон, как правильно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 19 авг 2017, 16:39

Хорошо. Буду делать акцент именно на этом. Спасибо большое.

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Галина123 » 18 авг 2017, 21:53

Мария Паркаева писал(а):
Галина Болдырева писал(а):Все отлично! Ответили правильно. По поводу лежания только на спине- скажите, что тело само знает как и когда должно работать, ее задача, лежать на столько удобно, чтобы телу позволить восстанавливаться, а не отслеживать и создавать условия-на ее взгляд- лучшие для процессов.
С 2 ступенями работаете отлично. Пока конкретных советов нет. (или ступеней больше? отметьте в профиле тогда пожалуйста).
Галина, спасибо Вам за быстрый ответ. Да, про удобство говорю всем и постоянно, что для меня главное, чтобы вам было удобно, хотя под это "удобно" иногда очень сложно подстроиться :)))
А ступеней пока 2, в сентябре только 3-4.
Мария- не "Мне" главное, а "Вашему телу". Это важная разница!) Говорите, что любое неудобство для тела- это терпение=напряжение=недоверие (невнимание). Как то так.

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 18 авг 2017, 21:45

Галина Болдырева писал(а):Все отлично! Ответили правильно. По поводу лежания только на спине- скажите, что тело само знает как и когда должно работать, ее задача, лежать на столько удобно, чтобы телу позволить восстанавливаться, а не отслеживать и создавать условия-на ее взгляд- лучшие для процессов.
С 2 ступенями работаете отлично. Пока конкретных советов нет. (или ступеней больше? отметьте в профиле тогда пожалуйста).
Галина, спасибо Вам за быстрый ответ. Да, про удобство говорю всем и постоянно, что для меня главное, чтобы вам было удобно, хотя под это "удобно" иногда очень сложно подстроиться :)))
А ступеней пока 2, в сентябре только 3-4.

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Галина123 » 18 авг 2017, 21:33

Все отлично! Ответили правильно. По поводу лежания только на спине- скажите, что тело само знает как и когда должно работать, ее задача, лежать на столько удобно, чтобы телу позволить восстанавливаться, а не отслеживать и создавать условия-на ее взгляд- лучшие для процессов.
С 2 ступенями работаете отлично. Пока конкретных советов нет. (или ступеней больше? отметьте в профиле тогда пожалуйста).

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 18 авг 2017, 21:22

Лариса, 55 лет. Беспокоит щитовидная железа, многоузелковые образования, врачи рекомендуют операцию.
Пока провели 5 сеансов.
Грудная клетка жесткая, выдох укороченный, дыхание поверхностное очень частое.
3 сеанса лежала на спине. По словам клиентки - Ощущала, что в шее что-то шевелится. Горячие руки, иногда электрофорез...То тянуло ноги, то в животе. На 3-м сеансе уснула.
У меня под руками все бурлит, перекатывается. В разные сеансы ощущения разные - руки то горячие, то холодные, то я их вообще потеряла (пропала ощущение прикосновения к телу). Дыхание начинает углубляться и выравниваться.
4 сеанс легла на живот - чувствовала в груди боль и онемение, вспомнила историю, когда ей пнули в грудь. Проговорили, ну насколько хватило моего таланта. Боль прошла.

Клиентке не понравилось, что когда работаем на спине в щитовидке по ее ощущениям изменений не происходит. ПоэтомУ:
5 сеанс лежит на спине. Подключица + ребра. Ощущение, что до конца не может выдохнуть осталось. Когда работала на ребрах (уже перешла на 2 сторону), сначала вроде пошло движение, стало размягчаться, проникать, потом резко спазм. Под руками твердый комок, причем шевелящийся, будто живой там ползает. Ощущение что напряжение от этого комка уходит и в грудину и в живот. Спросила какую эмоцию ощущает (иль может что вспомнила, и тело просили вспомнить когда себя так ощущала). Воспоминаний нет, говорит что усталость, тяжесть. Говорим: я устала, очень устала и т.п. Постепенно стало отпускать.
У нее тоже было ощущение что кто-то ползает, как она сказала, то заползет под ребро , то выползет...
Прогрелась перед сном - все говорит было нормально - и ванну приняла, и намазала и шалюшку из собачьей шерсти намотала, так и спала. На следующий день звонит днем, не могу нормально работать, снова этот комок напрягся и заползал.
Не знала, что и сказать, точно ведь не знаю. Сказала. что в теле происходят изменения, перераспределяются ткани, я права?
Еще через день вроде никто не ползал... Дыхание стает лучше, но еще много работы. Может есть рекомендации? Встречи продолжаем, клиент настроена на 10 сеансов.

Выкладываю фото, на последнем на самом деле после 5, а не 4-го. контуры шеи на мой взгляд сглаживаются, первоначально шея как бы нависала над ключицами, сейчас поменьше. Клиентка считает, что немного объем шеи уменьшился, дышать стало легче. Но у нее дома обстановка не очень, часто переживает за сына взрослого у него проблемы, поэтому часто в "растрепанных чувствах".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Надежда Леонидовна » 16 авг 2017, 12:13

Психосоматическая составлЯющая, если её не решить, не позволит тебе сделать максимально возможное, поэтом уОчень важно проработать с этим.
Изображение

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 15 авг 2017, 22:44

Ведана писал(а):Молодец, не торопи события, так как тело восстанавливается постепенно и резкие перестройки так же могут стать шоком. Сахарный диабет всегда в своей основе всегда имеет психосоматическую первопричину страха
Надежда Леонидовна , спасибо, поняла. Встречи 2 раза в неделю были. Я тоже понимаю про психосоматику, жду допсеминар. У нее диабет появился, как ее мама предполагает, на почве уходе отца из семьи. Все очень резко произошло. И по реакциям тела это видно.

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 15 авг 2017, 22:40

Александр Болдырев писал(а):Хорошие новости )
Сейчас писать по-поводу девочки нечего, т.к. тело после сеансов еще некоторое время само работает и дети растут. После перерыва многое может поменяться.
Спасибо, возьму на заметку.

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 15 авг 2017, 22:39

Мальчик Ваня 7 лет, паховая грыжа, мама не хочет делать операцию - эксперимент.
Мама его сделала фото ДО, показала мне, явно выраженная ассиметрия тела со сгибом тела в ту сторону где грыжа. Плечи на разной высоте, одна лопатка торчит, ребра разные и спереди и сзади. Ложится на кушетку ноги так укладывает, что и не специалисту будет понятно, что и таз "кривой". Если мама поделится и разрешит, выложу фото.
На данный момент проведено 5 сеансов.

1 с. лежит на спине. Подключичная + ребра. Грудь не дышит, дыхание животом. Дыхание очень поверхностное, очень частое. В груди ощущение подхрипов (вибрирует что-то с характерным звуком). Гр.клетка поднимается сначала с одной стороны, потом вторая половина подтягивается но не до конца. Дергались ноги, руки, пальчики шевелились активно, таз, лицевые мышцы. Дернулся всем телом руки-ноги враспах. Уснул. Улегся поудобнее, расслабился. Дыхание стало чуть лучше. Во время сеанса очень вспотел, хотел пить (кто ж знал? рассказал уже после).

По словам Вани - После сеанса тяжесть будто к полу притягивает. Движений в теле не помнит, и вообще убежден, что совсем не спал :)))

2 с. на животе лежит, 50 минут. Левая нога лежит прямая, правая ступня вывернута наружу. 1-2 зона + ребра. На 5й минуте внутри что-то дернулось - сразу заснул. Мин. через 10 в 1 зоне пошло внутри движение. Таз дергался по оси позвоночника. Подергивались руки, ноги, лопатки. 3 раза прогибало спину (в грудине).
Ребра - жестко. При работе двигаются лопатки. Несколько раз было ощущение, что мою руку изнутри кто-то маленький толкает. Лежит подергивается всеми частями тела. Мин через 30 от начала сеанса несколько глубоких вдох-выдохов. Тело расслабилось. Стал улыбаться. Ребра "опали".

Ваня - сначала я перестал чувствовать ноги, потом руки и потом голову... Ну и конечно "не спит".
После на след.день болели ребра и плечи. Говорила чтоб прогревали, а у них ремонт ванной шел поэтому каким-то бальзамом согревающим его мама намазали, видимо недостаточно.

3-4 с. лежал на спине. К грудной клетке стала добавлять ноги (один сеанс голени, другой бедра). Примерно все так же дергается. Дыхание стает лучше, глубже, ребра "мягкие" (можно так сказать?). Движения дергающие уже точечные что ли. Дерг таз, полежит подышит, потом опять что-нибудь дерг...
После 3-го сеанса мама Вани в шоке "Мама ты не поймешь, но я попробую тебе объяснить", он ей рассказал, что видел как рождался, (со стороны), через четыре стихии пройти никак не мог, как попу порезали (он попой вперед шел). Потом видел ситуацию, когда его двоюродная сестра взяла его на руки, ей не разрешили и отобрали, а Ваня плакал (мама его говорит, что была такая ситуация, сестре лет 11 было, а Ване 2 месяца, удивляется как он мог это ВСЁ вспомнить :sh_ok: )
Поле 4 сеанса болели плечи и вдоль позвоночника мышцы, через день прошло (ситуация с ванной продолжается, но вроде уже отремонтировали).

5 с. на животе лежит, 50 мин. Решил положить руки под себя перекрестно. Говорил что именно так удобно, понятно, что уснул и отлежал.
Грудь дышит уже достаточно хорошо (по моим ощущениям, где взять эталон? постоянные сомнения, что что-то недоделала).
Прошлась по 1-2 + ребра по немногу. Бедра внутренняя поверхность особенно. Тело реагирует движениями таза, лопатки, плечи и ноги. Сначала было очень жестко, потом движение пошло. Под руками все расслабилось.

Итог 5 встреч - спина визуально прямая, ребра симметричны. Ваня ходил к швее снимать мерки на школьную форму (идет нынче в 1й класс), швея очень удивилась и сказала, что давно не видела такой прямой спины у ребенка :)))) Мама Вани довольна. НО грыжа меняет очертания и форму в зависимости от нагрузки, пока как мне кажется вообще не уходит. Сеансы будем продолжать. Фото если мама Вани разрешит - выложу, позже.

Александр123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 18:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 16.12.2015
Допсеминары: Диплом. Колени, голеностоп, мочеполовая система.
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Александр123 » 15 авг 2017, 22:21

Хорошие новости )
Сейчас писать по-поводу девочки нечего, т.к. тело после сеансов еще некоторое время само работает и дети растут. После перерыва многое может поменяться.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Надежда Леонидовна » 15 авг 2017, 22:19

Молодец, не торопи события, так как тело восстанавливается постепенно и резкие перестройки так же могут стать шоком. Сахарный диабет всегда в своей основе всегда имеет психосоматическую первопричину страха
Изображение

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 15 авг 2017, 21:54

Девочка 8 лет с диабетом (+вскакивает ночью. ходит или кричит маму) . Провели 5 сеансов и они на неделю вынуждены были уехать из города, пока перерыв.
Первые 4 сеанса она сама выбирала лежать на животе. Среднее время сеанса по 45-50 минут. Так я работала по 1-2 ступени. 1-2 зоны и ребра. И в конце иногда мин на 7-10 захватывала ноги. Но хотела хорошо раздышать грудь. Все достаточно жестко. Ребра стоят. На каждом сеансе в первые минуты она засыпала, после ничего не помнила. Тело трясло - встряхивались руки, плечи, ноги (иногда будто бежит), таз. При вздохах постанывает.Иногда встряски прямо мощно, всем телом. Часто делают задержки дыхания секунд на 5. Постепенно глубина дыхания и его равномерность улучшаются. Активность встрясок с каждым сеансом уменьшается, особенно стало заметно после 3 сеанса. Все было как обычно, но девочка ушла в глубокий сон мин 10 не могла ее разбудить. На четвертом работала только с грудной клеткой 1-2 зона+ ребра. Вначале микродвижения плечевой пояс и ноги, минут через 20 от начала сеанса дерготня закончилась, под руками неплохо все дышало без затыков, равномерно, крепко спала. Крайний 5й сеанс лежала на спине. Подключичная зона + ребра дышит плохо. Быстро уснула, все опять задергалось, как и при работе на спине, может даже еще активнее. Больше протряхиваний всем телом. Дыхание на выдохе с храпом, подстоном каким-то. Хотя на спине стонов уже не было. Через неделю продолжим.
Результаты на данный момент: Стала больше спать (до БФМ рано вставала часов в 8, а сейчас спит до 10). Первые 4 сеанса (это примерно 1,5 недели календарно) сахар прыгал, потом стал стабильный (не поняла стабильно какой низкий или высокий, так сказали, потому что вначале не могли дозу инсулина подобрать...). После первого же сеанса прекратила ходить и кричать во сне. С ней пока все новости.

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 04 авг 2017, 20:49

Александр Болдырев писал(а):Снятие напряжений приводит к перераспределению нагрузки, изменению кровяного давления. Позвольте клиентам полежать, телу привыкнуть к новому состоянию.
Очень хорошие результаты :hl_op:
Спасибо большое, поняла.

Александр123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 18:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 16.12.2015
Допсеминары: Диплом. Колени, голеностоп, мочеполовая система.
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Александр123 » 04 авг 2017, 09:17

Снятие напряжений приводит к перераспределению нагрузки, изменению кровяного давления. Позвольте клиентам полежать, телу привыкнуть к новому состоянию.
Очень хорошие результаты :hl_op:

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 03 авг 2017, 08:10

Обратилась женщина Л.Н. 55 лет. Увеличение щитовидной железы, диффузные уплотнения. В октябре назначена операция, боится, решила попробовать БФМ.
Лежать на животе не может, задыхается.
1 сеанс. 50 минут. 1 зона. Под руками все дергается, в разных направления, ритм дыхания рваный, нет глубины, сложно имитировать респираторное дыхание. Через 20 минут дыхание стало выравниваться, становиться более ритмичным. Жестковато, не может полноценно выдохнуть. Ребра разной высоты, сильное напряжение. Через 35 минут сделала глубокий вход-выдох. Дыхание стало спокойнее. Начались микроподергивания мышц рук, ног, лица (губы). Уснула.

По словам клиентки- Руки очень горячие, будто огонь поднесла, но приятно. В щитовидке что-то шевелилось. ОЧень успокоилась, отдохнула. Сеанс понравился. Необычные ощущения.

1 сеанс 55 минут. лежа на спине. 1 зона. Бульканье-дерганье еще интенсивней, чем в первый раз. Минут через 15 с левой стороны под рукой появилось ощущения электрофореза. Постепенно дыхание стало выравниваться. Вдох-выдох и расслабление появилось быстрее.
Заканчивала ногами (голени). Все таки человек возрастной, давление бывает, рисковать не хочется. Ноги сначала деревянные, потом появляется движение. Когда прорабатывала обе ноги с боковых сторон одновременно испытала необычные ощущения - руки "прилипли", ощущения рук исчезли и стали единым целым с пространством клиентки. С закрытыми глазами ощущение пустоты, темноты и одиночества. Ритм респираторного дыхания старалась сохранять. Постепенно стало появляться ощущение в ее теле жизни, света.

По словам клиентки - На груди руки ощущаются приятно горячие, проникающие. Ощущения электрофореза тоже испытала. Потом что-то изменилось и появилось ощущение расширения и свежего ветерка в груди. В щитовидке будто что-то меняется, вытягивается. На ногах сначала было ощущение больших валенок (вспомнила что у дедушки любила одевать большие валенки и ходить), потом расслабление. В конце сеанса мышцы растеклись по кушетке, вставать неохота, руки-ноги тяжелые сложно поднять. Тело примагничивает к земле.

Сделали фото, будем отслеживать в динамике.

Появился вопрос - ощущения изменения притяжения, невозможно поднять рук/ноги, увеличение тяжести тела испытывает (описывая свои ощущения) уже 2-й клиент, нормально ли это? не являются ли такие ощущения у клиентов моей ошибкой в работе?

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 02 авг 2017, 15:35

Надежда Леонидовна! Огромное спасибо за поддержку. Никакой самоуверенности, стараюсь все делать как вы говорили.
Ощущения при работе с разными людьми абсолютно разные, (когда работали в группе на семинаре все были какие-то примерно одинаковые :st_es_na_et_sa: ), иногда думаю, что вообще ничего не чувствую, разучилась (особенно при работе с мамой, уж очень все жестко у нее, после трех сеансов, только-только что-то живое под руками начинает ощущаться).
Левая рука жестче правой, постоянно приходится контролировать качество прикосновения. Надеюсь в сентябре после 3 ступени что-нибудь изменится в этом направлении )))).
Очень нужен доп.семинар по психоматике... :mo_li_tva: Просто всей шкурой это ощущаю. При работе с собой разное вылазит ))))
Начинать новое дело всегда волнительно, трудно и ответственно.... Всем коллегам на фронте БФМ успехов !!!

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Надежда Леонидовна » 31 июл 2017, 23:04

Молодец! Работай с девочкой не спеша и придёт момент, когда... сахар будет стабильно ниже и...Дай Бог!
Изображение

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 30 июл 2017, 20:31

Дочь подруги, 8 лет. Диабет (появился после ухода папы из семьи). Ходит с инсулиновой помпой. Последние 1,5 года сильно поправилась. Гиперответственна, периодически ходит во сне.
1 сеанс выбрала лежать на животе. Только положила руки, резкий толчок в теле. Мгновенно уснула. Работала на 1-2 зоне, на протяжении всего сеанса дергалось все что может дергаться. Отрадно, что дыхание постепенно углублялось, становилось размеренее. После спала минут 10-15. Сказала, что ничего из сеанса не помнит. Хорошо отдохнула. Придет еще.
Очень хочется им помочь. Буду работать.

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 30 июл 2017, 20:23

Зоя , 62 года. Оооччень ответственный директор магазина. моя клиентка. Ждала когда я приеду с учебы, чтобы продолжить курс "моего" массажа. я ей предложила БФМ. "Нет, говорит, давайте вы меня как обычно сделаете, а эксперименты я буду осенью проводить. Мне 10 августа в Турцию ехать". А у нее нога периодически отнимается. Шея не крутилась, это мы с ней сделали, подвижность в теле появилась, а нога болит и периодически "отстегивается".
Ну, что делать, желание клиента - закон. Хорошо, говорю. Начинаю работать. Потом без объяснений накрываю ее простыней и начинаю дышать, лежит не возражает. Руки к попе потянулись, через какое-то время. А она вспомнила, что на похоронах отца с сестрой поспорила, рассказывает, плачет... в общем проговорили эту тему.
Массаж закончила, она встает и удивленно говорит "А нога не болит и я ее чувствую!, хотя перед сеансом в банке была на одной ноге стояла"...
Вот, говорю, как массажем эту историю из попы достать? а БФМ смог )))

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 29 июл 2017, 17:51

Уже говорила, что занимаюсь телесно-ориентированными техниками, имею клиентов и конечно перед учебой анонсировала метод БФМ...
Пришла ко мне постоянная клиентка, 32 года. Медобразование, бывший работник скорой помощи, сама занимается классическим массажем. Пришла попробовать БФМ, и по ее словам была настроена на то, что если БФМ не понравиться, то попросит меня "заняться обычными уже практиками".
Перед сеансом пожаловалась, что неделю назад вышла в отпуск, но в первые же дни сильно подвернула ногу. Провела несколько дней в постели, ко мне пришла прихрамывая.
Работала на груди, потом раз уж думаю у человека болит нога, нужно и ноги подышать. На груди без сувениров, для меня все было обычно (как на семинарах), пока не перешла на ноги. Ноги отозвались сразу.
Она - Ой, что происходит, мне страшно... Я хочу к маме...
Я понимаю, что у человека процесс попер к которому я не очень готова :sh_ok: начинаю судорожно вспоминать, что Н.Л. в этих случаях делала, говорила. Очень спокойным голосом, изображаю полную уверенность и владение ситуацией:
- У тебя это уже было в жизни, тело вспоминает прошлые события. Скажи мне страшно, мне очень страшно.... (она повторяет) Когда тебе последний раз было так страшно? короче я вошла в роль, что-то она мне отвечает, вспоминает историю эмоц.заряженную. Весь прикол в том,что через некоторое время её начинает выгибать и практически ставить на мостик. Руки машут. Я уже сама готова сказать "мама мне страшно",мы такого на семинарах не проходили ;;-)))
Я - разреши себе отпустить эту историю... И тут ее прорвало, слезы, рыдания. Потом началась трясучка всем телом и так ее минут 15 трясло. Лежит подпрыгивает на попе, смеётся "Мне так стыдно, но ничего с собой поделать не могу". Я сама в легком шоке, даже не особо помню, что я ей там говорила, главное продолжаю невозмутимо работать. Постепенно тело успокоилось. Я ноги с двух сторон выровняла и закончила.
Дама лежит, глаза как у совенка :sh_ok: , я говорю, вы полежите, придите в себя, молодец что разрешила себе от этого освободиться.

Её рассказ: Сначала ничего особо не чувствовала, было тяжело дышать, потом дыхание облегчилось. На ногах началось что-то невероятное и в пояснице. Я медик, понимаю, что там поперечные мышцы, тело не должно так двигаться!!! Фразы произносить было очень тяжело, но зато потом начались слезу и стало легче. От задницы мышцы как валик побежал, покатился по спине и встал под лопатками. Отпустило, когда проревелась. Правая рука просто танцевала.
Болела вывихнутая нога.
БФМ - это просто ВАУ!!! Я делаю всякие техники с телом, энергетические практики, тантру и кучу всего, но все они по сравнению с БФМ - тпфу! Я в шоке, мне нужно подумать! Я не ожидала, что у меня ТАКОЕ в теле из-за тех событий. Я их никогда не прорабатывала. БФМ это нЕчто.

По итогу вывихнутая нога перестала болеть, дыхание облегчилось.
Собралась пройти курс сеансов.

Прикладываю ее отзыв
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский кр

Сообщение Мария Паркаева » 29 июл 2017, 17:10

Вернулась домой с 1-2 ступени. Руки просят работать БФМ. Первые попавшие, думаю как у всех, муж и дети (7 и 19 лет). Муж 42 года, бывший спортсмен, травмы, нагрузки - в общем железобетон, эмоции показывать нельзя, чувствительность стремиться к нулю :-) . Сказал, что от сеанса ничего не понял, лучше бы я его "отколотила" (это значит виброкоррекцию костей сделала), тот метод он признает, неоднократно помогала ему избавиться от боли... Лежать устал и прочее. На следующий день сказал, что что-то все-таки было, какие-то детские воспоминания, эмоции, что-то в теле шевелилось... Надо сказать, что он большой поклонник Кастанеды, все прогоняет через его учение. Через 4 дня после сеанса сказал, что Кастанеда (если кому интересно) говорил, что воспоминания о старых событиях жизни хранятся с задней стороны ног :))) Поэтому он будет продолжать сеансы ;;-)))
Сын-студент, 19 лет, легкая сутулость, сколиоз, дефицит массы тела (по мнению военкомата), полгода ходил в тренажерку, под конец сезона, понял, что вес поднимает кривовато. Во время сеанса честно лежал, без особого энтузиазма, потом ушел в полудрему, лапки верхние и нижние подергивались, челюсть шевелилась, таз пору раз потряхивало. После сеанса сказал, что он всегда дергается когда .спит...
Сын Миша, 7 лет - вот благодарный клиент! В течении 2-х мин засыпает, все шевелится, дергается. Вместо вечерних мультиков выбирает БФМ. На вопрос, почему ему нравится, подумав ответил, что становится как-то спокойнее. Мише не ставят гиперактивность, но он очень активный ребенок (+ неусидчивость и дефицит внимания), в общем учителя в школе от его активности "нервно курят". :-)

Аватара пользователя
Мария Паркаева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:50
Проживание: Чайковский
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 20.07.2017
Допсеминары: Соматическая Биодинамика, Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/561319753451
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Отчеты о работе. Мария Паркаева. Чайковский, Пермский край

Сообщение Мария Паркаева » 29 июл 2017, 16:59

Я 14 лет занимаюсь виброкоррекцией костей скелета, в мести с этим применяю различные техники (биоэнергетику, висцеральный массаж, вакуумный и др.), в зависимости от состояния тела клиента. БФМ первоначально (пока не познакомилась с методом лично:)) расценивала, как хорошее дополнение к тому, что уже делаю. Честно говоря, очень хотела помочь девочке 13 лет со сколиозом 3-4 степени, родители которой обратились ко мне (позже выложу фото). И вроде все неплохо шло, состояние менялось. Параллельно улучшалось состояние нервной системы, стала спокойней и кости начали выпремляться. Немного психологии :mi_ga_et: , в процессе выяснилось, что крючить ее начало на фоне развода родителей. На момент обращения девочка жила с отцом, мать в др.городе. У тут татаммм... через месяц работы, возвращается в отпуск мама и мощнейший откат: мышцы в тонусе, кости поползли на старые кривые места :ny_tik: Вот и полезла я искать на просторах интернета, чем же ей помочь, потому, что понимаю, что бесконечно ведь я встречаться не буду, обманывать людей, брать деньги за работу которая будет при каждом стрессе исчезать, не хочется... На массаж.ру вижу коменты Веданы, которые меня оччччень цепляют, дальше больше, просмотр роликов про БФМ в ютубе, статьи вконтакте и я понимают, что все это ТАК во мне отзывается. Форум травка-муравка просто потряс, Боже какие результаты! В общем решение обучаться БФМ было принято!!!
Начитавшись историй старожилов форума о их удивительных результатах, думала как в том анекдоте про медведя "а я то зачем полез , я и читать-то не умею"... Но потом поняла, что новичкам, начинающим очень важно понимать, что и пройдя 1, 2 ступень можно помогать близким людям, что результаты будут. Именно эти первые рассказы очень важны. Спасибо всем, кто пишет!!!

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»