Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 23 май 2020, 00:29

Света - отличные какие новости.

Да поздравляем тебя и радуемсявместе с тобой - :co_ol: :bra_vo:

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 22 май 2020, 20:17

Просмотр записи видео с вопросами-ответами навел на мысль выложить некоторые результаты обследований.

Про свое заболевание эндометриозом я подробно писала здесь на форуме ранее, тема от 13 октября 2018 года. После была попытка найти нового врача, но одна фраза, сказанная фактически сразу ("Я считаю, что эндометриоз - это форма рака, надо все вырезать и спокойно жить дальше"), отбила не только желание идти еще к кому-нибудь, но и вызвала жуткий страх гинекологов вообще, проявляющийся теперь острыми психосоматическими реакциями. Отмечу, что ПСК не проходила, сделаю это при первой возможности. Сейчас хотелось бы о другом написать.

После полуторагодового перерыва сходила на УЗИ, результаты которого частично хочу показать. Может, это будет для кого-нибудь важно. Для меня это РЕЗУЛЬТАТ! Слева - октябрь 2018, справа - май 2020. Зеленым отмечены положительные изменения, красным - отрицательные.

УЗИ_2018_2020_sign.jpg

Врач-УЗИ, у которой я наблюдаюсь уже лет 10 точно, была очень удивлена увиденным. Да, ситуация с маткой стала хуже (я не привела тут эту часть), хотя тоже не настолько, насколько следовало бы ожидать при отсутствии терапии. Однако состояние яичников улучшилось просто в разы!

Уточню, что в этот период не было приема вообще никаких препаратов, никакого лечения, наблюдения и т.п. Работы по методу Лоскутовой (ее было много): самостоятельная (в арсенале 10 ступеней + вебинар по биодинамике) и регулярные встречи в формате "минипати", реже полноценные "пати", с живущими в Новосибирске практиками метода.

И до очередного нового врача я все же дошла. Она тоже была удивлена. Сказала фактически то же, что и врач-УЗИ: диагностическая картина расходится, как с наблюдаемыми мною симптомами, так и с тем, что должно быть при такой степени заболевания.

Пока будем просто наблюдать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 14 авг 2019, 15:29

Мало возможностей сейчас уделять время БФМ: много работы, поездки... Как раз одна из таких поездок - длительная командировка - и заставила понаблюдать за собой, отметить неосознаваемые ранее вещи. Хочу написать о них здесь, чтобы не забылось.

Во-первых, дорога. В сумме сутки в пути в одну сторону: два перелета, автобус. Посчитала, что сидя в транспорте по пути из пункта А в пункт Б пришлось провести 14,5 часов! Аналогично через 3 недели добиралась обратно. Я отмечала еще в 2017 году, что спина перестала после перелетов отказывать, но такой проверки она со времени моего занятия БФМ не проходила. В этот раз не было никаких проблем со спиной! Вообще! Были сложности только с ногами: икры потом распирало дня три.

Во-вторых, ежедневно приходилось очень много ходить (примерно по 15-20 км) не по самому комфортному покрытию. Первые несколько дней уставали ноги, потом нет. Самое важное, что такая нагрузка никак негативно не сказалась на травмированном правом голеностопе - ни боли, ни опухания.

А! Еще раз получила термический ожог: пострадал сустав указательного пальца на правой руке и боковая сторона ладони. На пальце кожа пошла пузырями, потом лопнула. С пальцем поработала целенаправленно, в итоге через 3 дня рана затянулась, через неделю практически не осталось следа. И это при учете того, что основной "удар" пришелся на район именно сустава, так что при любом сгибании пальца кожа лопалась.

Отмечу еще, что будучи дома работаю с собой понемногу, но ежедневно перед сном, + пару раз в неделю подключаю биодинамику. Иногда случаются обмены сеансами или пати с рядом живущими БФМщиками. В течение поездки занималась с собой крайне мало, делая упор на работу с ногами, когда была возможность.

Еще хотелось бы отметить некоторые моменты.

Раньше вообще не спала на сеансах. Не знаю, что мешало - слишком активные и далеко не всегда приятные процессы в теле, желание все контролировать, любопытство? Теперь стала проваливаться в сон. Обычно он очень короток, 5-10 минут, но крепок, вот, прямо качественно отдыхаю во время него. Один раз проспала весь часовой сеанс целиком.

Если раньше основные ощущения при работе были в животе, то теперь в зоне активной работы левая стопа причем неважно вообще с чем на мне работают. С грудной клетки даже при самостоятельной работе ощущения те же: и тянет стопу, и крутит, причем так, что пальцы сводит. В правой процессы полегче. При этом все равно работает все тело. Складывать меня перестало, но спереди в районе грудной и верха живота по средней линии все же тянет.

Много и с удовольствием стала спать на спине, чего до прихода в БФМ не припомню.

Чудеса последней недели. Стала периодами болеть кожа на внутренней стороне ноги в районе правого голеностопа. Боль очень ощутимая, если ногу потереть в том месте, то боль уходит вверх, опоясывает колено, вниз же простреливает до кончиков пальцев. Такое когда-то было. Не могу вспомнить, с чем связано. Наблюдаю. Сегодня район ахилла распух, ходить больно. Тоже не могу понять причину, так как из поездки я вернулась 2,5 недели назад, последние 3 дня вообще хожу только дом-работа, никакого экстрима.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 18 апр 2019, 13:31

Света - вот я тебе прямую цитату от Н.Л. - которая начала рассматривать эти фото когда я ещё не начала спрашивать, а лишь открыла страничку твою, - :
"тело перестраивается, историй в теле - не одна, возможно, травмы буквальные, всё что угодно - и дальше будет перестраиваться, а тем более сейчас ..."

Про сомнения и самоуничижения - не знаю как, но don"t do it any more
.... никуда не спеши, не торопись переходить, не следи за хронометражом
главное - мягчеее, заботливеее,
поверь самой себе, своему нутру.
Ум всегда обманет, Тело - никогда.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 16 апр 2019, 18:48

Аня (30 лет). Ранее выкладывала отчет по результатам работы за первые 9 сеансов. Теперь количество сеансов доведено до 30. Полное описание работы решила не выкладывать, ниже только наиболее значимые заметки-наблюдения.

Только на 14-м сеансе заметила, что тело более не замирает настороженно, когда я перехожу с зоны на зону.
Перед 22-м сеансом Аня буквально с порога сказала, что ее перекашивает, что подклинивает крестец, чувствует, что вес при ходьбе идет на внешнюю сторону левой ступни... А после Аня впервые легла на живот! Я ее не сняла, но лежала она криво – словно влево и руки, и корпус относительно попы. Удивило, что спина более отзывчива, чем грудная клетка спереди.
В разговоре после 23-го сеанса отметила, что знакомые, которые ее давно не видели, отмечают, что у нее поменялось лицо. По Аниным же словам: "Раньше правая часть лица была словно парализована", а теперь этого чувства нет, "брови поднимаются симметрично".
Между 23-ми 24-м сеансом был недельный перерыв, за который девушке пришлось пережить очень стрессовую ситуацию. Сказала, что справилась. По моим же ощущениям в время работы – тело застыло, т.е. оно с ситуацией не справилось. Впервые, кажется, за все время работы с Аней я чувствовала холод, скорее, прохладу, под руками. И хотя довольно быстро у нее начали подрагивать руки, снова зубы подключились, голова, плечи, дыхание оставалось поверхностным, а тело стало легче дышать лишь минут через 30 после начала работы. Во время того сеанса я словила очень сильные и неприятные ощущения, было не по себе.
Перед 26-м сеансом девушка сообщила, что беременна. После этого на сеансы стала приходить раз в неделю.
Наконец-то на 29-м сеансе ладони расслабились так, что я смогла поработать с ними (ранее не удавалось подлезть вообще, даже 1 палец поставить!).

Итог по 30 сеансам. Лежит только на спине, в результате со спиной поработали только один, 22-й, сеанс. После того сеанса неожиданно отпустило руки (не задокументировала), но после все вернулось. Всегда спит, но тело свое ощущает. Я постоянно зависаю на грудной клетке, просто не могу с нее уйти, так как она очень напряжена. По сути только по разу прошла руки, по два – ноги. Как только засыпает, начинает дышать спокойнее и глубже. Много макродвижений, причем очень часто во время работы скрежечет зубами, вообще много процессов в лице. Практически всегда отмечает после БФМ очень сильную ломоту в руках, которая проходит только через день-два. Последние встречи говорит, что после сеансов ее часто "выбивает" (как выяснилось, ей не плохо, только расслабляет так, что все время хочет спать), хотя время работы сократили, из-за этого приходить 2 раза в неделю не готова.
Спина_1-9-21-30_f.jpg
Спереди_1-9-21-30_f.jpg
Справа_1-9_f.jpg
Слева_1-9-21-30_f.jpg
Голеностоп_1-9-21-30.jpg
Мои наблюдения вживую и по сравнению фото/видео
Изначально ходила вывернув сильно наружу стопы и чуть в стороны держа руки. Сейчас стопы разворачивает гораздо меньше, двигается в целом более расслабленно. Голеностопы выглядят куда лучше. Руки живут своей жизнью: их то поднимает сильнее, то слегка отпускает, но в целом они все еще сильно напряжены. Очень тяжелые ноги. По последим фото вижу, что повело корпус.

Что-то я растерялась от таких итогов работы...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Любовь НСК
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 14:00
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 09.03.2017
Допсеминары: ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: Данил. 07 февраля 2012
Диагноз: Ретинопатия недоношенных 5 ст., отслойка сетчатки,
СДВГ, эпиактивность
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Не пользуюсь соцсетями
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 104 раза

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Любовь НСК » 20 фев 2019, 11:33

Света, а по-моему у клиентки животик уменьшился :co_ol:

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 19 фев 2019, 19:02

Катерина (37 лет). Ранее уже писала о работе с ней. Последний сеанс у нас был почти год назад в марте 2018, за пару недель до родов, так что встретились почти спустя год. Из-за значительной географической разобщенности работу проводили в экспресс-режиме - 9 сеансов за 10 дней. Обратилась, жалуясь на лишний вес (просто тяжело), боль в плечевом суставе справа (4 детей мал мала меньше!), также отметила, что пару месяцев до этого была травма лодыжки справа, нога сильно беспокоит. Есть фото-видео и до, и после. Работать бы еще и работать...

Работу с телом вела, можно сказать, параллельно со стоматологами.

1 сеанс (2019-02-04)
Первое, на что обратила внимание, поднялась ко мне по лестнице на 4-й этаж быстро, не запыхалась. При укрывании заметила, что ноги ледяные (Катя сказала, что не чувствует этого), но при этом достаточно легкие. Правая чуть тяжелее. Сразу уточню, что все рекомендации по прогреванию были оговорены и в данном случае очень четко соблюдены в ходе всей работы.

Работала чуть меньше часа, только 1-я зона грудной, в конце минут 7-10 голени обе разом (гармонизация). Катя лежала на спине. Дыхание достаточно ровное, процессы сразу активные, много макродвижений. Вначале отметила, что ощущает свое тело очень большим, размером с 9-этажку. Периоды активности сменялись периодами покоя. Минут через 5 после начала резко подпрыгнули оба плеча, что спровоцировало приступ смеха. Потом был период дрожи (внутри под руками) и выхода холода. В этот же момент сама Катя отметила, что тело очень тяжелое. После от нее прозвучало только одно слово "роды", после вдоха-выдоха и позволения телу оставить эту ситуацию в прошлом, все успокоилось, сказала, что стало очень хорошо. Крутилась, вертелась. Была еще забавная реакция в конце, когда я только перешла на ноги, словно человека щекочат (я тут точно ни при чем!). Даже спросила, что я с ней делаю. :hi_hi_hi: На ногах разморило, встала после сеанса с ощущением легкого тела, но ноющего правого плеча.

2 сеанс (2019-02-05)
Легла на живот, сразу стала видна несимметричность (Фото сделала! Вся правая сторона ниже левой!), минут через 15 придремала и спала до конца сеанса. Работала около 50 минут с 1-й зоной спины, потом гармонизация по рукам. В сумме - около часа работы. В верхней части спины броня... И вроде при дыхании какое-то движение есть, но под руками... Сразу бурные реакции с движениями рук и ног, прогибанием спины, потом сказала мне, что какая-то эмоция лезет, словно кто-то нервы мотает, на предложение послать не среагировала, потом сказала "А! Нашла!" и заснула. При гармонизации по рукам снова пошли движения рук и ног, Катя проснулась. После сеанса отметила легкость между лопаток, "словно крылья расправила", и жуткое чувство голода.

3 сеанс (2019-02-07). Рыдательный...
Днем поскользнулась на улице, упала. Отшибла всю левую часть спины и левую же ягодицу. Ударилась так, что рыдала от боли в голос.

Легла на живот, работали почти час. Примерно 35 минут я работала с грудной, с акцентом на диафрагмальную зону. Сильное напряжение в области лопатки, но в какой-то момент ее отпустило, даже спина опустилась. Интересно, что при работе с диафрагмой сначала появилась жуткая боль в правой (больной) лодыжке, пошли рыдания. Хорошо проплакалась. При работе с попой слева сильная боль в правом (больном) плече. Конец сеанса оказался скомкан, так как Катю начали доставать по всем каналам, пришлось заканчивать, срочно возвращаться к родным.

4 сеанс (2019-02-08)
Легла на спину, работали час. Весь сеанс работала с грудной, с акцентом на диафрагмальную зону. На 1-й зоне провела минут 10 вначале, при этом тело несколько минут вытряхивало, как в ознобе. При работе на следующей зоне сильные боли в правой лодыжке, правом плече, ломота в обеих руках. Чесался нос, все лицо, уши. Периодически дергало тело - в основном плечи, руки. В конце гармонизировала по ногам. Каждый раз при работе с Катей удивляюсь, как быстро отвечает тело, как хорошо чувствуется дыхание в руках и ногах. Наверно, немаловажную роль играет степень взаимного доверия в паре клиент-оператор.

5 сеанс (2019-02-09)
Я не засекла время, но проработала примерно час 15. Катя легла на спину, предварительно отметив, что ее все передергивает после вчерашнего сеанса. Около получаса 1-я зона грудной, потом, бегло проверив голени, ушла последовательно работать с бедрами. Бедра напряжены, покалывает ладони при работе. Изначально робкое дыхание на глубине, потом пошло более ощутимо. Опять тело несколько минут било, как в ознобе, сильно чесались губы, потом ладони.

6 сеанс (2019-02-10)
Работала час только с грудной клеткой, в конце минут 10 голени. Катя лежала на спине, практически сразу уснула. Ощущение более глубокой работы. Хоть за день до этого Катя мне и сказала, что по ее ощущениям дышит только животом, грудная все же дышит. Причем мне видится, что на выдох идет очень неплохо, легко, а вдох все же неполный. В процессе работы были отдельные макродвижения (обычно дергались резко разом руки, плечи и голова), а вот под руками, на уровне макродвижений, очень много всего. Регулярно шли очень глубокие вдохи-выдохи. После сеанса еще чуть поспала, встала совсем сонная.

7 сеанс (2019-02-11)
Работала полчаса с 1-й зоной грудной клетки, полчаса с правой рукой, гармонизировала по рукам в конце. Катя лежала на спине, сразу ощущения пошли в правую ногу (тянущие, неприятные), потом уснула. При работе с грудной тело вздрагивало. Мне кажется, что дышать стала гораздо глубже, чем на первых сеансах. Рука напряженная, но и в ней процессы идут. Уснула Катя так крепко, что пришлось через какое-то время после сеанса будить.

В этот сеанс странность произошла со мной: в какой-то момент у меня появилось ощущение пульсации в районе 5-го зуба вверху справа. После сеанса забыла про утренний визит к стоматологам спросить у Кати. Уже существенно позже после сеанса написала ей, спросила, что ей лечили сегодня, оказалось, что именно этот зуб и лечили... :hang: Эта ситуация мне не понравилась, тем более, что подобное повторилось в последние пару сеансов, но уже с животом.

8 сеанс (2019-02-12)
Первое, что бросилось в глаза, когда Катя легла на спину, что сильно опустился живот, верх его.
Работала полчаса с 1-й зоной грудной клетки, полчаса с левой рукой, гармонизировала по рукам в конце. Катя лежала на спине, спала. Единичные подергивания корпуса, ног, головы при работе на грудной. Рука напряжена, но внутри процессы ощущаются. В ходе работы сильно менялось дыхание. Катя сказала после сеанса, что ощущает себя желеобразной субстанцией.

9 сеанс (2019-02-13)
Очень спокойный сеанс. Катя легла на спину, проспала большую часть сеанса. Работала минут 40 с грудной, потом с голенями, всего, чуть больше часа. Интересно, что в ногах в конце шли "мощные волны" (по определению Кати), причем равномерно в обеих ногах.
2019_сеансы 1-9_спереди_f.jpg
2019_сеансы 1-9_сзади.jpg
2019_сеансы 1-9_справа_f.jpg
2019_сеансы 1-9_слева_f.jpg
Итог:
В ходе работы явно наблюдался переход от очень активных сеансов вначале с яркими проявлениями эмоций, многочисленными макродвижениями к гораздо более спокойным, но более глубоким в плане реакций тела, в конце. По фото-видео явных изменений не наблюдаю, хотя чуть выровнился уровень кистей, чуть-чуть расслабились пальцы на руках, кажется, что верх живота стал более пологим, т.е. менее напряженным, чуть меньше прогиб в пояснице.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 07 фев 2019, 23:50

Видно, видно, что есть изменения.
попускает "тело" :a_g_a:

Дисциплинированная такая, все фоточки, все сравнительные чёрточки :men:

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 03 фев 2019, 15:31

Попробую все же загрузить фото Ани (30 лет). Ранее на обозрение были представлены только голеностопы. Это в добавление к отчету от 27-го декабря.
Спереди_1-9_f.jpg
Спина_1-9_f.jpg
Справа_1-9_f.jpg
Слева_1-9_f.jpg
Работу мы продолжаем, встречаемся, как и прежде, 2 раза в неделю. Есть новые изменения, но о них позже напишу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 19 янв 2019, 00:13

Сибирские бфм-практикующие - серьёзны и решительны :men:
и это правильно. надо учиться ценить свою работу.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 01 янв 2019, 09:46

Надежда Леонидовна писал(а):
01 янв 2019, 07:41
Твоё тело входит в резонанс и... "вспоминает" подобные истории из собственной жизни... у тебя "болела" голова за что-то подобное , как и у клиента. Вспомни КОГДА у тебя болела голова и по какому поводу))
Я решила, что это все гиперответственность. Очень многое в том клиенте, его отношении к работе было похоже на меня в прошлом: фокус только работу (кто же, если не я?), никаких занятий, жизни, вне этого и т.п. Только я 5 лет назад, попав в больницу, остановилась и круто образ жизни изменила, сменила приоритеты, а он пока так и продолжает жить, хотя тело всеми силами сигналит, что не справляется.

Работу с мужчиной я прекратила после 8-го сеанса, узнав о его посещении мануальщика.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Надежда Леонидовна » 01 янв 2019, 07:41

РоСвета писал(а):
29 ноя 2018, 18:44
Здравствуйте!
На прошлой неделе начала работать с новым клиентом. Мужчина, пришел с жалобами на гипертонию (давно на таблетках), постоянную тяжесть в голове, ежедневные головные боли. При работе с ним у меня начинает болеть голова, отходит потом долго. И так уже три сеанса! Никогда ни на кого такой реакции не было. Вообще нет явной склонности к головным болям. Я уже как мантру твержу и перед сеансом с ним и во время работы "Чужого не беру, своего не отдаю", не помогает. Отчего такое может быть и что с этим делать?
Твоё тело входит в резонанс и... "вспоминает" подобные истории из собственной жизни... у тебя "болела" голова за что-то подобное , как и у клиента. Вспомни КОГДА у тебя болела голова и по какому поводу))
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Надежда Леонидовна » 01 янв 2019, 07:36

Рада твоим суперским результатам!! Молодец!
Технические несостыковки постараемся исправить сразу после праздников.
Изображение

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 28 дек 2018, 18:27

Все же с загрузкой картинок и отправкой сообщений какие-то проблемы: пытаешься прикрепить несколько картинок, отправляется только последняя из списка вложений, кнопка "Предпросмотр" в разделе "Быстрый ответ" так и не работает. Можно, конечно, картинки поштучно отправить, но крайне неудобно.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 27 дек 2018, 16:53

Похоже сайту нравятся только голеностопы, остальное показывать никак не хочет. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 27 дек 2018, 16:52

Странно, при предпросмотре есть изображения, после отправки их нет.
Спереди_1-9_f.jpg
Спина_1-9_f.jpg
Справа_1-9_f.jpg
Слева_1-9_f.jpg
Голеностоп_1-9.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 27 дек 2018, 16:46

Новый человек - Аня (30 лет). На фоне многих показалась очень ровненькой вначале, в глаза сильно бросалось лишь то, что при ходьбе заметно выворачивает стопы (носки врозь). Когда снимала перед 1-м сеансом, увидела странности с голенестопами обеих ног, напряженные руки, разный уровень плеч и т.п. Пока провели 9 сеансов с "отягчающими обстоятельствами" (см. описания), сейчас перерыв в работе на пару недель, потом продолжим. Лежит только на спине, так что работали только спереди. У девушки очень яркие и интересные ощущения от сеансов, которые в описании частично отмечены.

1 сеанс (2018-12-04)
Работали час, лежала на спине, довольно быстро уснула, спала почти весь сеанс. Около 40 минут работа с 1-й зоной грудной по 1-й и 4-й. Потом около 20 минут ноги, сначала по одной, потом вместе для гармонизации.

Дыхание в основном животом, верх грудной фактически стоит. Странное ощущение, что тело боится прикосновений. Буквально через 5 минут после начала работы у Ани резко дернулась голова, потом в течение сеанса двигалась только левая рука при работе с ногами. Тело сначала замирает, а потом отзывается хорошо. К концу работы грудная стала двигаться, хотя и не очень равномерно. Иногда замирает. Сильная ломота у меня в правом запястье, уходящая при подъеме руки. В ногах дыхание «мягкое», медленнее респираторного, довольно равномерное, но порой что-то «пробулькивает», пробегая, то вверх, то вниз. В средней зоне голеней при гармонизации ощущение прохлады под руками.

После сеанса Аня сказала, что когда только начали работать сразу пошли ощущения в голову, лицо, выкручивало левую руку. От работы с ногами ощущала сильные, не всегда приятные процессы в животе. По ее ощущениям процессы в животе шли где-то глубоко, «не поверхностно, а на уровне гладкой мускулатуры». :-):

2 сеанс (2018-12-06)
Перед сеансом сказала, что поменялось ощущение в ногах (неудобно во всей своей стоптанной обуви), что за день до этого упала, ударившись копчиком.

Работали 1 ч 10 мин (около 30 минут 1-я зона грудной по 1-й и 4-й, потом коло 40 минут голени по 2-й), лежала на спине, довольно быстро уснула, сон поверхностный весь сеанс.
Первые минут 20 при работе с грудной плясали обе руки, дергались ступни на обеих ногах, передергивало тело, потом затихло все. Под руками тело дышит, но процессы слева активнее. Снова ломило у меня правое запястье (не моя ломота!). Появились глубокие вдохи-выдохи, но периодически замирает дыхание. В ногах на каждой зоне по 2-3 минуты приходится ждать хоть каких-то ощущений. В этот раз процессы активнее, неравномерные, то толчки, то движение вдоль. Много всего.

Аня после сеанса сказала, что боли в этот раз не было, но сразу процессы пошли в животе и в обеих руках. Руки выкручивало весь сеанс, тянущие ощущения от кончиков пальцев до плеч.

2018-12-07. Небольшое оперативное вмешательство. Общий наркоз.

3 сеанс (2018-12-09)
Вначале сказала, что у меня подушка с какой-то ямкой (подушек две и обе нормальные), что у нее голова влево скатывается :hi_hi_hi: Работали час, лежала на спине, задремала только к концу. Я минут 40 просидела на грудной на 1-й зоне (по 1-й, 4-й, чуть 5-й), потом чуть на диафрагме (только по 1-й). В конце 5 минут обе голени. Грудная встала колом, дыхание снова животом. Минут через 20 после начала работы появилось легкое ощущение какого-то оживания под руками. Потом было чувство легкой прохлады под ладонями. Затем Аня начала глубоко вдыхать-выдыхать и грудная чуть задышала. После сеанса она сказала, что именно в момент глубокого дыхания появилось ощущение потока, идущего от ног через все тело вверх, еще мелькнула мысль, что она же не дышала, а тут задышала. :-): По ходу работы чуть дергались руки, ноги, корпус. По моим ощущениям к концу сеанса удалось привести тело примерно к тому состоянию, которое было в конце 2-го сеанса.

Девушка назвала сеанс «космическим», сказала, что было очень много ощущений в теле, что подушка у меня нормальная, т.к. после того, как дернуло голову, она перестала скатываться влево :-). Были тянущие ощущения в боках, в тазу, в животе, чувствовала волны в теле.

4 сеанс (2018-12-11)
Перед сеансом сказала, что уже 2 дня чешется на руке 1 палец.

Работали примерно час 10, лежала на спине, дремала. Минут 40 грудная (1-я и диафрагмальные зоны по 1-й, 4-й, 5-й, чуть 8-й), потом голени обеих ног. На грудной ощутимо идет волна, но кажется, что все же грудную клетку держит где-то в середине. В ногах много всего, и «включаются» они уже практически сразу. У девушки снова масса впечатлений и ощущений во время сеанса, преимущественно от работы с ногами: и челюсть двигалась, и руки выкручивало, и внутренности перекладывало («словно из живота все поднялось вверх, а внизу него теперь пусто»).

5 сеанс (2018-12-14)
Легла на спину, после сеанса уже сказала, что почувствовала, как начало выкручивать руки, сразу при начале работы, но потом уснула и "все пропустила". Работали час 10, из них грудная около 30 минут, потом 30 минут правая рука (преимущественно "бабочка") и закончила, пробежав по 4-м зонам обеих рук. Внеше особых движений не было: несколько раз дергались руки, ноги, который раз заметила, что включается лицо. А под руками на грудной какое-то бурление (ощущение круговых движений), толчки. В руке на "бабочке" сначала вообще ничего, потом появилось тихое дыхание.

6 сеанс (2018-12-17)
Отметила, что на следующий день после предыдущего сеанса из тела изнутри шел сильный холод. Грелась.

В этот раз я увлеклась и проработала 1,5 часа. Аня лежала на спине, пребывала в состоянии "глючного" (это ее определение) сна. Большую часть времени работала с грудной клеткой по всем известным техникам и всем зонам. Двигался подбородок, раз резко дернула головой, были движения плечами, корпусом. В какой-то момент физически опустилась левая половина грудной клетки. Так и осталась, так что левая грудь стала ниже правой (изначально была несимметричность, но не помню, какая). Потом я ушла на бедра. Правое ощутимее напряженнее левого, но вообще сегодня тело откликалось сразу. Были движения левой стопой.

После сеанса Аня сказала, что она понимала, что я ней работаю, но "в ее сне" были, например, ощущения того, что одна моя рука лежит на ноге, а другая - на руке (такого не было!), что во сне она со мной разговаривала, объясняла, что ей сильно выкручивает руки (непроходящая у нас тема), но при этом-то молчала, ей казалось, что она не только махала и руками, и ногами, но и вставала со стола и т.п. Что-то еще про горчичник на живот было :ps_ih: Забавно еще, что несколько раз за сеанс Аня открывала глаза, внимательно на меня смотрела, даже строго, я спрашивала, все ли в порядке, а ответов не было. Очень интересный сеанс. :hi_hi_hi:

У девушки отпустило живот, который беспокоил до сеанса.

7 сеанс (2018-12-21)
Работала час 5 мин, Аня весь сеанс лежала на спине, крепко спала. Работала с грудной клеткой, левой рукой, в конце гармонизация по голеням. На грудной есть ощущение, что все зоны соединились друг с другом! Пусть дыхание пока неглубокое, но хотя бы вся грудная в нем участвует. Рука показалась нормальной. Из макродвижений только вздрагивания рук и плеч вначале, опять зубы что-то делали, заметно бурлил живот. После сеанса девушка отметила, что ощущает легкость в теле.

8 сеанс (2018-12-24)
Работала час 10 мин, Аня весь сеанс лежала на спине, спала. Около 30 минут грудная (за это время раз издала стон, потом опять скрипели зубы), потом около получаса правое бедро, минут 10 обе голени. При работе с грудной снова ощущение провала внутрь, сильнее слева. В бедре как-то осторожно запускались процессы, но периодически мощно сокращались крупные мышцы (по ощущениям). Девушка отметила, что в какой-то момент отпустило что-то в носу, "одна ноздря задышала так, как никогда не дышала", сильно ломило правый голеностоп (там старая травма), неприятные ощущения в руках переместились из запястий и кистей в плечи, но уже не столь болезненны. Уже не в первый раз отмечает, что по ощущениям растянуло и расслабило левую половину тела.

9 сеанс (2018-12-26)
Работала час 15 мин, Аня весь сеанс лежала на спине, почти все время спала. Около 40 минут грудная, потом левое бедро, минут 10 в конце обе голени. Грудная сначала показалась напряженной, но потом пошли глубокие вдохи-выдохи, появилась расслабленность. Сегодня при работе с грудной дергались ноги и, как обычно, лицо. Бедро напряженное, дыхание в нем появилось, но сидеть бы там еще и сидеть. Несколько раз выкручивало левую же ногу, двигалась левая рука. Ближе к концу работы девушка убрала покрывало с груди, сказав, что стало жарко, хотя в помещении ощутимо прохладнее, чем в предыдущие дни; укрыта была так же.

Фото:
Спереди_1-9_f.jpg
Спина_1-9_f.jpg
Справа_1-9_f.jpg
Слева_1-9_f.jpg
Голеностоп_1-9.jpg
Итог:
Более расслабленными стали руки, причем заметно отпустило правую, в целом руки теперь симметричнее относительно корпуса. Ровнее стала линия колен. Чуть менее заметен легкий сколиоз в поясничном отделе. Изменилось распределение веса по ногам. При взгляде с боков видно, что заметно уменьшился прогиб в пояснице, ровнее и расслабленнее стал живот. Вижу, что правую ступню стала более явно ставить впереди левой. Изменений в голеностопах не вижу. Пока так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 19 дек 2018, 04:57

Тина, спасибо! Задать такой вопрос мне в голову не пришло. Попробую.

А рекомендаций толком не придерживается, я про это знаю. Зачастую после сеанса, а работаем мы совсем поздно, уезжает дальше работать. Прогревается через раз.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 18 дек 2018, 20:56

Светааа , а задай ему ему встречный вопрос:
" Могут ли человеческие объятия ухудшить здоровье - ?"

ведь он уже ТОЧНО на себе убедился в том, что нет манипуляций, нет насилия, нет ничего заставляющего в твоих руках.
и ты работаешь на уровне самых заботливых и поддерживающих объятий.
перестань искать УМНЫЕ аргументы.
иди на простой вокабуляр.

и не окорачивай себя. сама себя не окорачивай. ты точно знаешь, что нет вреда,
и вот ещё бы я бы его бы повнимательнее порасспрашивала - насколько он придерживается твоих рекомендаций о поведении ПОСЛЕ сеанс.
дададада
про прогревание, про бережное отношение к себе, про отдохнуть, не перегружаться физически в этот день
понятно, что невозможно отменить живую человеческую жизнь, но поберечь себя от совершаемых крайностей - можно.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 17 дек 2018, 19:20

Добрый вечер!
Снова у меня возник вопрос по тому же клиенту с гипертонией и головной болью.

На сегодняшний день провели 8 сеансов, работаем четко 2 раза в неделю. Тело раздышивается очень медленно, на 7-м сеансе был полный откат по причине очень сильного стресса за день до. Надо мне, наверно, выложить мои записи по работе с ним.

Моя-то голова при работе с клиентом к 5-у сеансу болеть практически перестала, а вот клиента его голова беспокоит только сильнее.
Опять же, по сути голова у него болит без перерыва, но бывает "нормальная" боль, когда присутствует только ощущение тяжести, а бывает, судя по описанию, мигрень, при которой не помогаю никакие спазмолитики.
Утверждает, что с началом нашей с ним работы интенсивность боли усилилась, "еле доживает до вечера". При этом давление у него не скачет вообще (лекарства пьет), в процессе работы во время сеансов или после интенсивность боли не меняется (с чем пришел, с тем и уходит).
Я-то из этого делаю вывод, что сеансы точно положение не ухудшают, но клиент в этом не уверен.
Болит затылок. Как-то всплывало, что лет 10 назад была серьезная черепно-мозговая травма.

Уточню, что много лет ведет ненормальный образ жизни: режим дня сильно сбит и ложится очень поздно, хронический недосып, ответственная работа с постоянным стрессом и т.п.
Сегодня клиент сам озвучил мысль, к которой я его плавно подводила, что надо бы попробовать выправить режим дня, надеюсь, что попробует этим заняться :)
Клиент желает продолжать работу, так как "ждет, когда голова прекратит болеть", но мучает меня вопросом, не может ли ситуация так ухудшиться от сеансов?
У меня уже список аргументов истощился.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 03 дек 2018, 00:59

Светлана,
Н.Л. уверенно говорит, что резонанс с этим человеком у тебя, что то есть такое "общее", какая то сцепка, схожая психосоматика.
что делать - работать дальше.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 29 ноя 2018, 18:44

Здравствуйте!
На прошлой неделе начала работать с новым клиентом. Мужчина, пришел с жалобами на гипертонию (давно на таблетках), постоянную тяжесть в голове, ежедневные головные боли. При работе с ним у меня начинает болеть голова, отходит потом долго. И так уже три сеанса! Никогда ни на кого такой реакции не было. Вообще нет явной склонности к головным болям. Я уже как мантру твержу и перед сеансом с ним и во время работы "Чужого не беру, своего не отдаю", не помогает. Отчего такое может быть и что с этим делать?

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 24 ноя 2018, 13:06

После сеанса говорила мне, что самые интересные ощущения были, когда я работала с бедрами ))) Не работала я с ними!
это наше всеми любимое - :-) :du_ma_et: как так получается - но ведь получается же :a_g_a:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 24 ноя 2018, 13:04

Вот именно так и выглядит наличие навыков системного наблюдения за живой природой у оператора, практикующего метод Лоскутовой :bra_vo:

всё четко, и по пунктам.

и отзывы граждане пишут так же аккуратно и последовательно - :co_ol: :men:

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 18 ноя 2018, 11:11

Пока проходила очередной модуль обучения в центре, пришел отзыв от Марии.
Отзыв_2018-11-14.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 10 ноя 2018, 18:00

Нашла у себя залежавшийся еще летний отчет.

Мария (36 лет)
Сеанс 1 (21.06.2018)
1 час, легла на спину. Работа только с 1-й зоной по 1, 4 и 5-й, в конце 10 минут руки для гармонизации. В ходе работы периодически проваливалась в сон, меняла положение ног, глубоко вздыхала. Тело отзывается хорошо. По моим ощущениям правая сторона дышит чуть лучше левой. С левой стороны периодическое ощущение холода. Интересно, но где-то уже через полчаса пошла волна. Это первый сеанс! 3 раза тело сильно передергивало (грудная, левая рука). Я впервые испытала ощущение примагничивания рук. Вообще ладони покалывало все время работы на грудной клетке. Клиентка после сеанса сказала, что сильно впечатлена. Отметила, что сначала было ощущение, что через голову ток пустили, потом «крутило» колени, была ломота в стопах.
Сеанс 2 (25.06.2018)
1 час, легла на спину. С полчаса грудная клетка 1,2 зоны. Слева снова периодически чувствую холод. Иногда идет волна. Вторую половину работала с голенями (обе сразу). Сильно немеют ладони. Тканевое дыхание лучше в левой ноге. По ходу работы изредка глубоко вздыхала. После сеанса говорила мне, что самые интересные ощущения были, когда я работала с бедрами ))) Не работала я с ними!
Сеанс 3 (28.06.2018)
1 час работала с грудной клеткой спереди по 1,4,5. В конце хотела гармонизировать по рукам, но девушка перевернулась на живот, так что минут 10 еще поработала с 1-й зоной со спины.
Сеанс 4 (02.07.2018)
1 час, легла на спину. Грудная, потом чуть руки.
Сеанс 5 (05.07.2018)
Сначала легла на живот, но пролежала минут 20, которые я работала только с 1-й зоной. Показалось, что слева что-то колышется, справа напряжение сильнее. Пошел холод, но клиентка решила сменить положение. После переворота на спину я поработала с 1-й и диафрагмальной зонами минут 15 и ушла на ноги. Чуть голени, потом последовательно бедра. Тканевое дыхание в обеих ногах и во всех зонах ощущается почти сразу. При работе с левым бедром прилично немели ладони. В ходе сеанса регулярно глубоко вдыхает, двигались губы. Сама девушка после сеанса отметила, что при работе с ногами у нее плясали пальцы рук (я под пледом этого не видела), а при работе с левым бедром – что-то отпустило справа в ребрах в районе диафрагмы. Еще отметила, что до сеанса начинало зажимать шею, прошло почти сразу, как начали работать. Сама чувствует, что если расслабляется, придремывает, куда-то уходит в мыслях, то процессы идут более активно.
Сеанс 6 (09.07.2018)
Сначала легла на живот. Грудная минут 20-25 по 1-й, 5-й, 8-й, потом икры минут 10 по 2-й. Чувствовалось, что девушка была расслаблена, тело включилось в работу сразу. Перевернулась. Удивительно легкие ноги, причем примерно равного веса. Я начала работать с голенями по 7-й, потом с правым бедром (минут 10, не больше). Чуть крутило правую ногу, девушка этого не почувствовала. После начала крутиться, так что 3-5 минут гармонизировала по рукам и отпустила. В сумме проработали чуть-чуть больше часа. В ходе всего сеанса регулярно глубоко вздыхала, на голенях отметила, то дергаются веки и одна щека. Пару раз дергало левое плечо при работе с ногами. После сеанса сказала, что ощущает, что увеличился объем легких, раньше так не дышалось. :-):
Сеанс 7 (12.07.2018)
Минут 40 лежала на спине. Я успела минут 20 поработать с грудной по 1-й и 4-й ступеням, потом с голенями по 7-й. Спала. Потом неожиданно спросила: «Спину?» Перевернулась и снова заснула. Минут 15 посидела на грудной, ушла на бедра. Вот где то место, которое вообще не дышит! Поработать удалось немного: клиентка глянула на часы, увидела, что уже прошло больше часа, сразу собралась бежать. После сеанса вообще не лежит. Хотя я под руками ощущаю достаточно мощные процессы везде, кроме бедер, она этого не чувствует. Отмечает лишь те случаи, когда сильно передергивает тело, еще заметила, что иногда чувствует тепло. Сеансам очень рада, говорит, что ходила бы не 2 раза в неделю, а по 2 раза каждый день.
Сеанс 8 (14.07.2018)
Минут 30 лежала на животе. Я, проверив спину, сразу ушла на бедра. Клиентка глубоко вздыхала (то ли от процессов в теле, т.к. после сеанса сказала, что были неприятные ощущения в больных тазобедренных суставах, то ли от того, что просто ей неудобно лежать на животе), несколько раз передергивало тело. Перевернулась и практически сразу крепко заснула. Я же перешла на руки. При работе с зоной «бабочки» правой руки у девушки плясало левое плечо, раз вскрикнула. В целом хорошо дышат плечи, но не предплечья. В сумме проработали час 10 минут, закончив гармонизацией по рукам.
Сеанс 9 (16.07.2018)
Работала примерно час 10 минут. Лежала на спине. У меня полное ощущение отката. 1-я зона грудной не дышит! Работала минут 40 по 1-й, 4-й и 5-й, пока дождалась хоть какого-то движения. Голени практически не дышат! Раз со стоном вздохнула. Кажется, что с телом вообще не работали. В конце гармонизовала по рукам, и даже там сегодня еле-еле что-то чувствовалось. Клиентка спала все время. После сказала, что процессы запустились сразу, но было ощущение жуткой тяжести в теле, словно ее плитой придавили.
Сеанс 10 (19.07.2018)
Работала чуть больше часа. Сначала подставила спину. Грудная дышит, через 10-15 минут ушла на попу. Успела минут 10 посидеть с левой стороны, потом девушка перевернулась. Дышала грудную спереди, в конце минут 10-15 голени обе сразу. В течение всего сеанса периодически глубоко вздыхала.

Фото:
1-10 сеансы_спереди_f.jpg
1-10 сеансы_сзади.jpg
1-10 сеансы_справа_f.jpg
1-10 сеансы_слева_f.jpg
Итог
Изначально девушка пришла с жалобами на сильные боли в спине. Сразу уточню, что она много занимается спортом, тренируется в среднем 2 раза в день! Говорит, что пока занимается, спина не беспокоит, плюс тренировками поддерживает нормальный вес. Для нее большой проблемой стал отказ от тренировок на время курса сеансов. Собственно, не сильно она мне сначала поверила, что может поплохеть, если активно заниматься не прекратит, поэтому раз не выдержала, сходила на «легкую» тренировку. Плохо было сильно. Призналась мне она в этом лишь уже после окончания курса сеансов. А было это, кажется, после 2-го сеанса (судя по тому, что по 3-4 сеансам у меня почти нет записей, я не могла понять, что с телом). После, со слов клиентки, тренироваться прекратила, все мои советы по прогреванию после сеансов выполняла неукоснительно.

Я же поняла, когда уже делала финальные фото, что надо более аккуратно относиться к процессу съемки клиентов. Не получается пока учесть все и сразу. И если я не могу диктовать людям, в какой приходить одежде (а раздеваться готовы далеко не все), то надо хотя бы просить собрать волосы, чтобы они не скрывали плечи. В работе с Марией было сильно заметно, как сильно зависит включение тела в процесс от «выключения мозгов»: последние сеансы пришлись на какой-то нервный период у клиентки на работе, на сеансах она продолжала мысленно искать решения каких-то проблем (с ее слов), тело было существенно более зажато.

По фото/видео вижу, что равномернее стал распределяться вес по ногам, изменился разворот стоп, свободнее руки и кисти, меньше стала тянуть шею вперед, стала как-то легче двигаться.

Пока работали, спина совсем не беспокоила. После окончания курса девушка возобновила активные тренировки…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 15 окт 2018, 00:28

большая история, Светлан, конечно тут надо разбираться глубжее и со всех сторон
читаем тебя)
обсуждаем
думаем

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 13 окт 2018, 10:49

Долго не могла решиться написать о столь мучительном и личном, но все же пост будет.

Помню, что, когда приехала на 1-ю ступень, во время знакомства Надежда Леонидовна спрашивала каждого участника группы о цели обучения. Я тогда сказала, что в первую очередь хочу помочь самой себе. И это правда. Уж не помню, были ли озвучены конкретные проблемы, но их, основных, три: кифосколиоз и варикоз (о них кратко упоминалось ранее в этой теме, хоть и без результатов рентгенов/томографий и УЗИ, которые тоже имеются), и… эндометриоз. Вот о последнем-то и прочих гинекологических проблемах теперь и напишу.

В начале июля 2013 году я, до того момента вообще на здоровье на жаловавшаяся, с сильной тянущей болью в животе слева и температурой по скорой ночь попадаю в больничку. Спустя лишь пару лет выяснилось, что проблема была с кишечником, но тогда это не определили. Дают мне только таблетку но-шпы, к утру боли уже нет, но раз уже попала, так попала, начинают обследовать. Несколько дней меня перекидывают из отделения в отделение, в конце концов, ставят диагноз эндометриоз 4 степени (есть результаты УЗИ, томографии, выписка) и направляют на операцию в Москву, поскольку там есть шанс провести органосохранящую операцию, а не вырезать все подчистую, как в Новосибирске. Врачи только удивлялись, как просмотрели эндометриоз ранее, при учете, что и гинеколога я посещала, и УЗИ делала регулярно. У меня был шок, тогда казалось, что мир рухнул, а мечте стать матерью пришел конец. И объективно, кроме обильных 6-дневных месячных, никаких признаков-то не было.

Лапароскопическая операция прошла в сентябре 2013 года (файл «Лапароскопия_»), а восстановление после нее было крайне длительным и тяжелым. Сразу было назначено принимать Визанну – это гормональный препарат, подавляющий развитие очагов эндометриоза. По сути, действие его равносильно введению в искусственный климакс. Обследовалась регулярно. Эндометриоз вернулся, несмотря на Визанну, через полтора года…
Лапароскопия_.jpg
В 2016 году я сменила врача, тут же выяснилось, что Визанну нельзя принимать непрерывно более 1 года, а я ее принимала по назначению врача уже 3 года! К тому моменту был эндометриоз 1-2 степени (файл «УЗИ-2016_текст»), полное отсутствие месячных и либидо, гиперпролактомия (на этом фоне жуткие боли в груди, плывущее зрение и «ватная» голова), то появляющиеся, то исчезающие кисты в грудных железах, проблемы с кожей, абсолютно обессиленное депрессивное состояние. Заболевала от любого чиха рядом, хотя до 2013 года болела раз в пятилетку и то, максимум, легким насморком. С новым врачом Визанна была сразу отменена, взят курс на излечение сначала гиперплолактомии, конечно же, гормонами.
УЗИ-2016_текст_.jpg
Удивительно, но цикл восстановился быстро, но периодически стал накрывать ПМС. Физическое и психологическое состояние буквально сразу после отмены Визанны улучшилось в разы, снова перестала хватать любую заразу, очистилась кожа, вернулся интерес к жизни. Уровень пролактина держался, пока пила таблетки, при отмене сразу зашкаливал со всеми сопутствующими симптомами. При этом результаты мазков через раз показывали воспалительный процесс, никакое лечение не давало положительного результата.

В июне этого года возникла ситуация, которая заставила меня сильно усомниться в компетентности и этого врача гинеколога-эндокринолога, в общем, бежала я и занялась самообследование и самолечением. На тот момент все лекарства уже были отменены, велся только контроль пролактина. Для начала сдала прорву анализов на гормоны, витамины, биохимию и пр. Выяснилось, что в норме практически все: прилично повышен пролактин, чуть повышен ФСГ, дефицит витамина Д. В итоге начала пить витамин Д, что очень быстро привело к исчезновению симптомов гиперпролактомии без всяких гормонов.

На нынешний момент (октябрь 2018):
• Абсолютно все анализы в норме (уровень витамина Д подняла пока до самой нижней границы нормы, но при этом пролактин спустился ощутимо и сейчас в норме, ФСГ на верхней границе нормы).
• Патологических структур в грудных железах нет.
• Четкий без сбоев и скачков менструальный цикл, но с характерными влияниями эндометриоза в виде коричневой мазни после КД в течение нескольких дней, легким ПМС.
• По УЗИ существенное ухудшение состояния по поводу эндометриоза (файл «УЗИ-2016_текст», там отмечены миоматозные узлы, на словах было сказано, что по УЗИ они практически неотличимы от очагов эндометриоза, так что в моем случае, это, скорее всего, все же он; еще почему-то в заключении написано, что нет тенденции к росту, при осмотре же было сказано обратное), кроме того, появились и внешние очаги.
УЗИ-2018_текст_.jpg
Про эндометриоз перешерстила огромное количество русско- и англоязычных сайтов, научных статей. Понимаю, что в настоящее время адекватного лечения этого заболевания нет, да и причин его никто не знает. По сути врачи лечат симптомы (в большинстве случаев только снимают болевой синдром, если он есть), и режут, когда идет серьезное поражение (зачем тоже не совсем понятно, типа как предотвратить опасность внутренних кровотечений). Последнее снова грозит мне, пока в перспективе. На операцию отправляют уже с 3-й степенью заболевания, а она очень близка. Сразу предупредили, что очагов очень много даже по УЗИ, так что вряд ли в этот раз удастся сохранить матку, яичники и пр. Понятно, что от еще одной операции буду отбиваться всеми силами, но как помочь себе и вообще возможно ли это – не знаю. С методом Лоскутовой я с начала 2017 года: сначала курс сеансов, потом обучение и практически ежедневная самостоятельная работа, регулярные наши «пати». Тем не менее, получается, что пока в сфере гинекологии у меня нет улучшений, а есть серьезные ухудшения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 11 окт 2018, 08:25

В конце лета-начале осени провели курс сеансов с Натальей (около 40 лет). Ниже отчет по работе, фото и свежий отзыв.

Сеанс 1 (2018-08-13). Работала час. Лежала на спине, руки вдоль тела, достаточно плотно к нему прижаты. Только 1-ая зона грудной клетки по 1-й, 4-й, 5-й. Дыхание есть, нет апноэ, но есть храп. Раз дернулась правая рука, так спокойно спала.
Есть фото, видео перед 2-м сеансом.
Сеанс 2 (2018-08-17). Лежала на спине, руки вдоль тела. Работали час. Примерно половину времени грудная клетка, потом голени (сначала по одной, в конце несколько минут обе для уравновешивания). При работе на грудной разово дернулась правая рука, чуть поплакала, потом покашляла. Потом заснула. В этот раз без храпа. В ногах процессы идут, но как-то дергано. Почти все время дергалась правая нога (что при работе с левой, что при работе с правой ногой).
Сеанс 3 (2018-08-22). Лежала на спине, руки вдоль тела. Работали час, только грудная клетка, преимущественно зона ребер. Одиночные подергивания всего тела, рук, ног. В конце гармонизировала по рукам.
Сеанс 4 (2018-08-25). Стандартная поза на спине, «солдатиком». Работала чуть больше часа. Минут 10 грудная клетка, потом правая рука, в конце немного левая и гармонизация по рукам. Одиночные подергивания рук, единожды тела, работало лицо. По ощущениям клиентки движения были в руках и ногах.
Сеанс 5 (2018-08-28). Перед сеансом спросила меня, какой смысл в работе с руками? Сказала, что понимает, еще работу с грудной клеткой, но руки… На мой вопрос, не удивляет ли ее работа с ногами, ответила, что ноги, нет, не удивляют. :hi_hi_hi:
Стандартная поза на спине, «солдатиком». Работала час. Около 25 минут грудная клетка. Было ощущение примагничивания рук и перехода на более глубокий уровень работы. Наталья после сеанса сказала, что при работе с грудной чувствовала процессы в руках и ногах, ныли зубы. После я ушла на левую руку. Дыхание есть, но лучше в верхней части руки. В конце голени. Ощутимо правая нога дышит лучше левой. Хотя Наталья всегда на сеансах быстро засыпает, сегодня она была удивлена глубиной собственного сна, отметила, что даже не замечала, когда я куда переходила, вообще не поняла, что я работала с ногами. Одиночные подергивания рук и тела при работе.
Сеанс 6 (2018-08-31). Перед сеансом сказала, что за день до этого была на занятиях в каком-то женском клубе, там впервые поняла, что чувствует свои руки, что они есть, и не только ладони, а вообще есть (при этом ощупывала свои локти и плечи).
Стандартная поза на спине. Работала час. Около 25 минут грудная клетка, потом последовательно бедра. В бедрах все «колышится», раз качнуло весь корпус, так смирно спала. После сеанса сказала, что у нее «в животе что-то перекладывалось». Спала, по-видимому, достаточно крепко, по крайней мере, то, что я работала с бедрами, не поняла.
Сеанс 7 (2018-09-03). Стандартная поза на спине. Работала час. Почти все время на грудной клетке, в конце минут 10 4 зоны рук. Самый активный наш сеанс: подергивания рук, корпуса, раз ноги дернулись. Ощутимо разные ребра: слева гладкие, ровные, справа какой-то провал ближе к боку, которого я раньше не ощущала. Наталья отметила после сеанса, что хорошо выспалась, движения ощущала, снова что-то перекладывалось в животе. Еще заметила, что работа явно привела к тому, что она начала дышать, сказала, что словно снялась установка «дышать тихо, чтобы никому не мешать».
Сеанс 8 (2018-09-06). Стандартная поза на спине, клиентка привычно спала. Работала час, около получаса грудная, только 1-я зона, потом голени. При работе на грудной подергивались руки и левая нога. В моих руках весь спектр ощущений от онемения до жуткой ломоты. В правой ноге хорошее дыхание, в левой по-прежнему хуже. После сеанса Наталья отметила, что все время ощущала свои руки, какие-то волны в них.
Сеанс 9 (2018-09-08). Стандартная поза на спине, сон. Работала час, около получаса грудная, потом ноги, преимущественно левая, в конце гармонизация ног. При работе на грудной изредка подергивались руки, голова и снова левая нога, бурлил живот. Левая нога дышит странно, даже не могу понять, что меня смущает в голени, особенно в верхней ее части. Наталья после сеанса снова отметила, что ощущала процессы в руках: сначала только движения пальцев, потом что-то по всей длине рук. Сказала, что подумывает о том, чтобы самой начать учебу в следующем году.
Сеанс 10 (2018-09-10). Стандартная поза на спине, сон. В сумме работала чуть больше часа: 30 минут грудная, потом голени с акцентом на левую, в конце гармонизация – 4 зоны рук. Более-менее равномерно дышит грудная. В левой ноге пошло сегодня ровное дыхание в голени, вообще процессы в ногах шли очень хорошо. Тело реагировало легкими движениями ног и рук. Наталья опять же чувствовала движения только в руках и ногах, отметила, что в какой-то момент зажимало челюсть, боль уходила в лоб.
2018-08_09_справа_f.jpg
2018-08_09_спереди_f.jpg
2018-08_09_со спины.jpg
2018-08_09_слева_f.jpg
Итог. По моим ощущениям за курс более-менее начала раздышиваться грудная клетка, ровнее стало дыхание в ногах, нет первоначально дерганности. С храпом – без изменений. Чуть свободнее лежат руки: если начинали мы этот курс с того, что руки были достаточно плотно прижаты к бокам, сейчас они не прилегают так к телу, хотя подобраться, например, к подмышкам пока нельзя. Аналогично с ногами: к концу курса стало возможным положить между голенями Натальи свою руку, а не работать, как вначале, на весу. Внешне особых изменений по фото нет. Вижу только, что чуть ровнее стала линия плеч. Понимаю, что надо много работать со спины (я бы сделала упор на ноги, попу), но за все время (а в сумме мы провели 26 сеансов!) Наталья ни разу не легла на живот. Пока работу останавливаем.
2018-10-11_Отзыв.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Администрация форума
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 18:04
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Сайт ребенка: http://method-loskutova.com
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
https://vk.com/bfm_loskutova
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 396 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Администрация форума » 09 сен 2018, 10:44

Светлана, по многочисленным просьбам учеников, Надежда Леонидовна даты проведения V модуля (9-10 ступень) оставляет прежними: 12 - 19 ноября.
Подтвердить участие можно у администратора Центра по тел. +7495230-2220 или по почте info@method-loskutova.center

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Надежда Леонидовна » 07 сен 2018, 13:52

Светлана, приношу СВОИ Личные извинения - процесс полного структурирования и реорганизации ВСЕГО О учебного процесса сложен)) я обязательно проконтролирую этот вопрос !
Изображение

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 06 сен 2018, 17:52

Вопрос администрации Центра.
Уважаемая администрация, я подавала заявку на обучение на V модуль (9-10 ступени). Планировалось, что он будет проводится 12-17 ноября. На форуме в разделе "Расписание мероприятий Центра" эта дата и стоит, однако, на сайте Центра указана уже другая дата - 19-24 ноября. Оповещения об изменении дат на было. Когда все же будет семинар? Все же перенос дат создает немалые трудности для тех, кто должен заранее писать заявление на отпуск на работе или заранее покупает билеты.
Понимаю, что к теме личных отчетов вопрос отношения не имеет, но раздел с расписанием закрыт для комментариев и вопросов.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 18 авг 2018, 06:33

Давно же я не писала. Постепенно попробую выложить часть отчетов, а пока сделаю несколько заметок/наблюдений.

С девочкой (11 лет) мне дальше поработать не удалось. Со слов бабушки (а ребенок тогда жил у нее) хныканье и истерики стали постоянными, так что было принято решение сеансы прекратить.

После очень длительного перерыва вернулась ко мне Наталья (около 40 лет). Я работала с ней в августе-декабре 2017 года, провела тогда 16 сеансов, преимущественно по 1-2 ступеням, в конце чуть по 3-4-й. Работали мы несколько бессистемно, когда удавалось выкроить время и ей, и мне. Так получилось, что я не сняла сначала видео, а фото сделала только спереди и сзади. Вчера отсняла Наталью, сравнила свежие фото с фотографиями годичной давности. А тело-то сильно поменялось!
2017-08-06_2018-08-17_спина.jpg
2017-08-06_2018-08-17_спереди_f.jpg
Равномернее распределен вес по ногам, стопы на одной линии, локти и кисти рук теперь на одном уровне. В целом уменьшилась скрутка корпуса, чуть ровнее стали плечи. Добавить к этому, что апноэ нет: как оно постепенно ушло тогда при работе, так не вернулось за длительный перерыв. И уже нет той брони, как вначале. Оживает тело.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 29 май 2018, 19:20

а надо как то так точно проговорить. что учебный год закончился
ура у нас каникулы
я буду летом отдыхать и набираться сил!!!
вот что то такое должно сработать, ну или толчок будет в развитие сюжета :-):

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 29 май 2018, 15:16

Вчера как раз так и делали: предложили пойти ко мне только, если она сама хочет. Пришла. Вообще на сеансы приезжает с радостью, ждет их.

Учебный год закончился, каникулы у ребенка, если только накопилось напряжение, а теперь выходит.

Раз решили проверить,сколько будет спать, так через полтора часа все равно были вынуждены поднять, так как нужно было домой ехать. Подозреваю, что, если не будить, проспит до утра. Работаем при этом в 6-7 вечера.

Фразы попробую поискать. Спасибо!

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 28 май 2018, 21:00

ещё можно ей предложить выбор делать самой:
ехать к тебе "на стол" или нет сегодня.
вот как сама хочет изначально.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 28 май 2018, 20:59

т о есть , если её не будить, она прямо до утра может проспать?
может быть вариант, что не на "той" фазе просыпается.
Света, конечно, к таким поворотам сложно быть готовым.
мы ж не детские психологи,
может быть с "нашими" фразами попробовать поискать выход,
"не знаю, что меня сейчас так расстраивает, но вот я расстраиваюсь"
"имею право плакать и капризничать"

может быть сейчас как-то больше устаёт, чем прежде?
конец учебного года - накопилось разное.
бумажки может дать ей порвать? нарисовать грусть-печаль?

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 28 май 2018, 18:59

Две недели назад возобновили сеансы с девочкой (11 лет). Как и раньше работаем 2 раза в неделю, примерно в то же время по вечерам. Приходит ко мне с радостью. Каждый раз на сеансе быстро и очень крепко засыпает. После даю поспать минут 10-15. Каждый раз приходится будить. Бужу очень мягко. Просыпается то легче, то тяжелее, но обычно с улыбкой, потягивается, сразу не соскакивает. Последние 3 раза, как только принимает вертикальное положение, начинает хныкать, потом это хныканье переходит в истерику со слезами и топаньем ногами (домой не хочу, но и оставаться не хочу, чаю не хочу, одеваться не хочу, ничего не хочу). Состояние - "Пойду туда - не знаю куда, хочу того - не знаю чего". Со слов бабушки, которая сейчас возит ко мне ребенка на сеансы, истерика долго потом не проходит. Что я могу предпринять в этой ситуации и стоит ли вообще что-то делать?

Аватара пользователя
Ольга Владимировна Ш
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 май 2018, 10:44
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Анна, 20.12.2009
Диагноз: Вальгусное искривление стопы, хр. тонзиллит, вегетативная дисфункция синусова узла., аллергия на пыльцу трав
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id360479518
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 47 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Ольга Владимировна Ш » 01 май 2018, 14:29

Ок, только не знаю где брать url код, как разберусь, сразу сделаю
С уважением, Ольга Владимировна. :-):

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 01 май 2018, 14:04

AnnaSh писал(а):
01 май 2018, 11:59
Читаю отчет Светланы, ответы специалистов, и столько нового нахожу для себя. Я закончила 1, 2 ступень, работаю с обой, семьей и 2 подругами. Тоже много вопросов, ответы частично нашла здесь. Спасибо ,что есть этот форум и вы делитесь своим опытом
Ольга, добрый день!
Да, на форуме есть, что почитать.
P.s. установите, пожалуйста, свое фото в профиль, это правила форума. Еще прошу указать свои настоящие имя и фамилию, сейчас, для того, чтобы к Вам обратиться, необходимо входить в профиль.

Аватара пользователя
Ольга Владимировна Ш
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 май 2018, 10:44
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 16.04.2018
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Анна, 20.12.2009
Диагноз: Вальгусное искривление стопы, хр. тонзиллит, вегетативная дисфункция синусова узла., аллергия на пыльцу трав
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id360479518
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 47 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Ольга Владимировна Ш » 01 май 2018, 11:59

Читаю отчет Светланы, ответы специалистов, и столько нового нахожу для себя. Я закончила 1, 2 ступень, работаю с обой, семьей и 2 подругами. Тоже много вопросов, ответы частично нашла здесь. Спасибо ,что есть этот форум и вы делитесь своим опытом
С уважением, Ольга Владимировна. :-):

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 24 апр 2018, 22:57

Светлана, отлично! Поздравляем. Одно дело свои отчеты, и приятный бонус- отзыв вживую!)) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 24 апр 2018, 14:46

Несколько дней назад получила отзыв по работе с Катериной и ее дочкой (девочкой 11-и лет):
Катя_отзыв_2018-04-18.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 08 апр 2018, 13:55

Заметила, что не выложила отчеты по работе с Катериной (36 лет, беременная).

15 сеанс (13.02.2018)
Перед сеансом сказала, что меньше стали отекать ноги и забыла написать в отзыве, что меньше стало седины. На бок ложиться не хочет, на спине ей лучше.
50 минут. Грудная клетка по 1-й и 4-й 30 минут. Дыхание ровное, спокойное. Уснула почти сразу. Опять плясали руки, дергалась голова, где-то посередине работы смачно хрустнула челюсть, Катя даже проснулась от этого. :-) Проверила руки, почти одинаковы по весу, хотя правая тяжелее. Из ног тяжелее левая на сей раз. 15 минут поработала с голенью левой ноги по 2-й ступени. Тканевое дыхание пришло очень быстро. Снова дергались руки, корпус, Катя проснулась, отметила, что сильно тянет мышцы вдоль позвоночника слева, я предложила лечь по-другому, но она отказалась, сказала, что ощущение приятное, скорое напоминает, что кто-то чешет грудную клетку изнутри. В конце 5 минут поработала с правой ногой.

16 сеанс (18.02.2018)
Пожаловалась на то, что на коже, преимущественно на ногах и груди стали появляться красные пятна, которые сильно чешутся. Аналогично у дочки (девочка, 11 лет). Собирались уже бежать к дерматологу, но смутило то, что такая проблема у тех, кто проходит сеансы, с остальными домашними все в порядке. Объяснила, что так выходит напряжение, надо потерпеть пару дней, это пройдет.

Сегодня работали 40 минут. До сеанса Катя сказала, что ночью плохо спала, снились кошмары, и быстро уснула. 20 минут я работала с грудной клеткой по 1 и 5 ступеням. Под руками просто все ходуном ходило, Катя во сне издавала разные звуки, на 3-й зоне проснулась, отметила, что в голове пусто, а по всему телу гудит кожа изнутри, что ощущение приятное. Правая нога тяжелее. Работала с бедром, 2 зоны, 15 минут. По моим ощущениям ноги внутри гудят, из внешних проявлений – периодически дергались. Вспомнилась ежедневная дальняя дорога до места учебы в студенчестве, как сильно уставали ноги. С правой ногой поработала для уравновешивания по 2 минуты 2 зоны также на бедре. Катя с удивлением отметила, что упорно хочется кого-то пнуть. Завершили сеанс по Катиной просьбе, устала лежать.

17 сеанс (21.02.2018)
50-55 минут. Полулежа на спине. 10 минут грудная клетка по 1-й и чуть 4-й. Практически мгновенный отклик тела, руки словно погружались во что-то мягкое. Я решила, что это может быть показателем хорошо раздышенной грудной клетки.
Проверила руки-ноги, из рук чуть тяжелее правая, но в целом руки легкие, левая нога тяжелая. 20 минут поработала с левой голенью (1 зона), там что-то фееричное было под руками. Даже трудно образ подобрать, чтобы описать происходящее. Внешне нога практически не двигалась, но казалось, что внутри этой ноги есть еще одна, которая пытается «встать на место». Стыковка продолжалась минут 15, после я подождала еще минут 5 и ушла на 2-ю зону (около 5 минут). Далее уравновесила правую ногу (буквально 5 минут в сумме те же зоны). Внешне тело отзывалось движениями ног и кистей рук.
В конце 10 минут работала с руками, 4 зоны. При работе на 2-й зоне Катя мне: «А ты знаешь, что мое тело сейчас вспомнило?» Я, конечно же, не знаю, и даже не догадываюсь. Рассказала, что перед 2-ми родами ей в больнице вкололи Магнезию в левую ногу, в бедро, а потом у нее 3 года нога болела, никак не могли снять эту боль.
В целом Катерина отметила после сеанса очень спокойное расслабленное состояние. Еще вспомнила, что стала спать днем, что нетипично.

18 сеанс (23.02.2018)
50 минут. Полулежа на спине. 20 минут грудная клетка по 1-й, чуть по 4-й подключичка. Хорошее ровное дыхание, редкие вздрагивания тела. 20 минут правая рука (запястье и основание ладони все время на весу) потом 10 минут левая преимущественно по 3-й ступени, чуть по 6-й: бабочка, предплечье. Нормальное тканевое дыхание с отдельными зонами напряжений. В ходе работы дергались руки, иногда ноги и таз. Катя после сеанса отметила, что в руках все бродило.

19 сеанс (27.02.2018)
40 минут. Лежала на левом боку, т.о., у меня впервые появилась возможность добраться до спины. Работала только на 1 зоне и только по 1-й ступени. Ох, и неудобно же моей «верхней» руке! Под ладонями онемение, порой волны. Катя спала. Двигались кисти рук, правая лопатка, несколько раз сильно дергались ноги, раз голова. Проснувшись сказала, что очень здорово отдохнула.

20 сеанс (03.03.2018)
45 минут. Лежала на левом боку. Работала 30-35 минут с грудной клеткой сзади и только по 1-й ступени. Порой сильно немеют ладони. У Кати все время дергается и сильно чешется правая нога, чуть пляшут кисти рук. Вспомнила, как лет в 5 сильно болела ветрянкой и расчесывала себе все тело за ночь, пока не контролировали родители. Потом я поработала с правой ногой (икра сзади и низ голени). Сильный холод при работе с икрой. По моим физическим ощущениям нога точно гудела под руками. У Кати всплыло сильное раздражение, на кого или что непонятно. Призналась, что раздражается часто, но старается быть «правильной девочкой» и не высказывать своего недовольства.

21 сеанс (06.03.2018)
Отметила, что, наконец, почти прошла «чесотка», начавшаяся после 15-го сеанса! Резко начало отпускать после предыдущего сеанса, когда вспомнилась перенесенная в детстве ветрянка.
40 минут. Лежала на левом боку. Работала 20 минут с грудной клеткой сзади и только по 1-й ступени, 10 минут с бедром правой ноги по 2-й, потом оказалась открытой левая рука (предплечье), поработала 10 минут с ней по 3-й ступени. Катя так быстро и крепко заснула, что после сеанса спрашивала меня, что сегодня вытворяло ее тело. :-): А тело периодически перетрясывало.

Вот так мы успели поработать, а в середине марта на свет появилась здоровая девочка.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 08 апр 2018, 13:43

Девочка (11 лет). Отчет по 11-16 сеансам.

11 сеанс (15.03.2018)
40 минут: примерно 10 минут грудная клетка по 1, 5, по 20 минут руки по 3-й. Лежала на животе, сначала руки свесила с кушетки. Сразу уснула (обычно засыпает меньше, чем за полминуты!). Начала работать с грудной клеткой, буквально через пару минут сначала левая рука, а потом правая легли на кушетку вдоль тела. Впервые!!! Руки развернуты странно: ладони вниз, а локти торчат вверх. Сначала работала с левой рукой, минут 10 просидела на «бабочке», тканевое появилось минут через 5. При этом иногда дергало вторую руку. Предплечье, плечо. По той же схеме работала с правой рукой. Было несколько резких взмахов обеими руками, прыгала попа, чуть ноги. После сеанса пришлось вскоре будить. Расстроилась, что уже закончили.

12 сеанс (18.03.2018)
40 минут: примерно 10 минут грудная клетка по 1-й, по 30 минут ноги (голени обе разом и бедра последовательно) по 3-й. Лежала на животе, свесив руки с кушетки. Спала. При работе с ногами, не просыпаясь, раз плавно подняла и опустила руки. Мощные процессы в левой ноге, особенно при работе с бедром: что-то там клокотало, перекатывалось. Опять напугала меня, подпрыгнув всем телом, при этом согнутой ногой чуть не попала мне в голову (!). После этого тело впервые очень-очень глубоко вздохнуло и выдохнуло, в ноге все успокоилось. С трудом опять разбудила после сеанса.

13 сеанс (22.03.2018)
35 минут: примерно 10 минут грудная клетка по 1-й и 5-й, 20 минут попа, 5 минут крестец («колыбельная»). Лежала на животе, руки под подушку. Спала. Первые минут 5 дергало все тело, потом очень глубоко со всхлипыванием вздохнула, выдохнула, и все успокоилось. Такой же вздох последовал сразу, как только я положила руки на крестец. Попа дышит, но у меня на ней чуть немеют ладони.

14 сеанс (25.03.2018)
40 минут: примерно 10 минут грудная клетка по 1-й и 5-й, 10 минут попа, 20 минут крестец, поясница. Лежала на животе, свесив руки с кушетки. Дремала. Хорошо дышит грудная, попа. Волна от крестца идет еле-еле (до нижней трети грудной). Думаю, что поторопилась переходить сюда, надо лучше проработать крестец.

15 сеанс (29.03.2018)
Около 40 минут: 15 минут грудная клетка, остальное время голени. Поза стандартная. После перехода на 2-ю зону грудной поняла, что по сравнению с ней 1-я дышит куда хуже. На 2-й просто руки «тонут». Все время двигала ногами. В ногах хорошее тканевое дыхание. Тело откликалось подергиваниями корпуса, глубоким дыханием.

16 сеанс (02.04.2018)
40 минут: 10 минут грудная клетка, потом бедра и попа. Поза стандартная. Уснула через пару минут. При работе с бедрами дергало все тело.

Сравнительные фотографии:
Сравнение фото_1-5-10-15 сеансы_small_f.jpg
Сейчас у нас перерыв в работе минимум на месяц, но в следующий приезд ее семьи в город работу обязательно продолжим.

Для меня стало удивительным то, что за время работы достаточно замкнутая девочка, из которой слова не вытянешь (знаю ее всю жизнь!), превратилась в очень болтливого ребенка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 20 мар 2018, 15:36

Фото 11-летней девочки.
Сравнение фото_1-5-10 сеансы_f.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 16 мар 2018, 16:50

Девочка (11 лет).[/b] Отчет по 10 сеансам, работу продолжаем.

[u]1 сеанс (06.02.2018)[/u]
Лежала на спине. Я обратила внимание, что очень напряжены ноги, просто как палки. При этом они ледяные, со слов матери, так всегда. Дыхание нормальное. Работала полчаса и только с 1-й зоной грудной клеткой спереди. Уснула сразу и проспала почти до конца. Под руками активные процессы, тело периодически дергалось, резко вздрагивала голова. После сеанса сказала, что «нормально полежала», ничего не чувствовала.

[u]2 сеанс (09.02.2018)[/u]
Всего 30 минут. Собрала у меня все подушки, легла в какую-то немыслимую позу на живот, ноги в струнку, очень напряженные, я уточнила, удобно ли ей, получила утвердительный ответ. Через полторы-две минуты уснула. Дыхание ровное. Начала работать с 1-й зоной грудной клеткой по 1-й ступени, при этом двигались ноги, минут через 15 девочка развернулась, вытянув руки вперед (в мою сторону), я перешла на 2 зону, поработала минут 5, она опять развернулась, скрутив корпус. Я перешла на ноги. Работала с двумя икрами сразу, минуты через 3 девочка убрала от меня правую ногу, потом опять подставила. В конце 5 минут поработала с обеими голенями со 2-й зоной. Работала по респираторному дыханию, тканевого нет пока. При работе с ногами иногда двигались пальцы рук. После сеанса дали минут 7 поспать поспать, потом пришлось будить.

[u]3 сеанс (13.02.2018)[/u]
40 минут. Легла на живот, свесив руки по бокам с кушетки. Второй раз замечаю, что ложится криво, ноги отведены влево. Хотя не спала, поза более расслабленная. 25 минут работала по 1 ступени с грудной клеткой. Вот странно, что вроде дышит ребенок нормально, ровненько так грудная клетка поднимается и опускается, равномерно, но чувствуются внутри напряжение. Но это уже не плита. При работе чуть двигался корпус, мелко дергалась голова. Перешла на ноги, на голени, работала с двумя ногами сразу (икры), 2 зоны. Вертелась, но ноги не убирала. На левой ноге появилось тканевое дыхание, дышала, ориентируясь на него. Еле заметно двигался корпус.

[u]4 сеанс (18.02.2018)[/u]
По словам мамы, на коже, преимущественно по ногам стали появляться красные пятна, которые сильно чешутся. Ребенок из-за этого волнуется. Объяснила, что так выходит напряжение, надо потерпеть пару дней, это пройдет.
35 минут. Легла на живот, свесив руки по бокам с кушетки. Лежит заметно ровнее, но развернута внутрь левая нога (косолапит), хотя в целом ноги уже не так напряжены. Уснула. 20 минут работала по 1 и 5 ступени с грудной клеткой. Включенность тела в процесс стала более заметна: появились глубокие вдохи/выдохи, двигались руки, лопатки, таз, ноги. 12 минут работала с левой ногой (голень, руки по бокам, 2 зоны). Тканевое дыхание то есть, то нет. Ноги дергались обе, раз по диагонали передернуло корпус, снова двигался таз. В конце минуты 3 поработала с правой ногой. Я обратила внимание, что ноги по длине теплые, холодные только ступни.

[u]5 сеанс (21.02.2018)[/u]
Сразу мама девочки отметила, что у нее стали теплыми руки, потом выяснилось, что и ноги, включая ступни, тоже.  Красные пятна не прошли, но чесаться перестали.
30 минут. Легла на живот, свесив руки по бокам с кушетки. Ноги расслаблены, лежат почти симметрично. Грудная клетка 15 минут 2 зоны с нахлестом (это вся грудная клетка) по 1 и чуть 5-й ступени. Девочка почти сразу уснула. «Танцевали» пальцы на левой руке и попа. Мне показалось, что лицо порозовело.
Из ног левая чуть тяжелее, начала работать с бедром. Четкое тканевое дыхание, под руками что-то «волнится». Минут через 6-7 девочка перевернулась на левый бок (потом практически на спину), поставив мне правую сторону. Перешла на бедро правой ноги. Также ровное тканевое дыхание. При работе с бедрами почти все время двигались ступни.
После сеанса девочка радостно сообщила маме, что у нее было ощущение, что «голова отдельно от тела», потом сказала мне, что чувствовала, что «в теле, особенно ногах, что-то переливается».

[u]6 сеанс (23.02.2018)[/u]
35 минут. Легла на живот, свесив руки по бокам с кушетки. Ноги расслаблены, лежат почти симметрично. Грудная клетка 15 минут 2 зоны с нахлестом по 1 и чуть 5-й ступени. Девочка почти сразу уснула. Несколько раз резко подпрыгивало все тело, двигались ноги. Попа по 2-й ступени по 9-11 минут с каждой стороны. Изначально правая ягодица на пару см выше левой, более округлая. При работе с правой ягодицей несколько раз глубоко вздыхала, передергивало тело. Под руками сначала все ходуном ходило, потом успокоилось. Слева поспокойнее. Ноги легли ровнее, попа сгладилась.

[u]7 сеанс (27.02.2018)[/u]
40 минут. Повертелась, покрутилась, но снова легла на живот, свесив руки по бокам с кушетки. Уснула, как мне показалось, через полминуты. 30 минут я работала только со спиной по 1-й и 5-й ступеням. Прыгали ноги, ходуном ходили лопатки. Ребенок крепко спал и пускал пузыри. Потом резко перевернулась, не просыпаясь, на правый бок. 10 минут поработала с левым боком грудной клетки. После сеанса дали поспать полчаса, но все же пришлось будить.

[u]8 сеанс (03.02.2018)[/u]
Перед сеансом мама девочки отметила, что она перестала косолапить.
30 минут. Легла на живот, руки под подушку. Совсем свободно и ровно лежат ноги. Около 20 минут грудная клетка по 1-й ступени. Мигом уснула. Сразу начала плясать попа, двигала ногами, сгибала их в коленях, тянулась. Потом бегло ноги и чуть крестец. Девочка, уходя, сказала, что «сначала чуть спала, потом не спала, но тело очень расслабилось». :hi_hi_hi:  Вообще на сеансы приезжает с радостью, уговаривать лечь на стол не приходиться.

[u]9 сеанс (06.02.2018)[/u]
Мама девочки отметила, что ребенок перестал писаться. В предыдущую ночь лунатила, перепугав всех домашних.
30 минут. Легла на живот, руки свешены с кушетки, потом под подушку. Около 20 минут грудная клетка по 1-й, 4-й и 5-й ступеням. Мигом уснула. Ребенка сегодня дергало так при работе с 1-й зоной, что пугалась я. :sh_ok: Резкие взмахи руками, всем телом, ногами продолжались минут 10. По 5 минут работа с бедрами обеих ног. Девочка проснулась, стала крутиться, сказала, что устала лежать, закончили. Сказала, что «в ногах тепло».

[u]10 сеанс (12.02.2018)[/u]
40 минут: примерно 20 минут грудная клетка по 1, 5, по 10 минут бедра. Лежала на животе, сразу уснула. Я заметила, что почти все время двигается кисть левой руки, складывается впечатление, что ребенок считает на пальцах. Забавно, что на левой руке, девочка-то правша. Тело довольно урчит при работе. После сеанса смогли разбудить только с 3-й попытки минут через 20. За это время поговорили с бабушкой девочки. По ее словам ребенок сильно поменялся: стала смеяться (до этого максимум сдержанно улыбалась), сама льнет обниматься, хотя раньше отстранялась, поменялась походка, перестала писаться, изменился почерк. Теперь бабушка тоже просится на сеансы :smu:sche_nie: :-) ))

Фото сделаны перед 1-м, 6-м и 11-м сеансами, но загрузить не получается. Как будут устранены технические проблемы на сайте, добавлю.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 12 фев 2018, 19:01

Светлана, добрый день!
С укладкой на кушетку отлично.
После перерыва правильно, что начало с грудной клетки. Далее, когда задышит - ноги. Диагностируйте тело каждый сеанс.

Аватара пользователя
РоСвета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:06
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.05.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id707294
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение РоСвета » 12 фев 2018, 18:48

Здравствуйте, Александр!
[quote="Специалист Центра Н.Лоскутовой" post_id=50085 time=1518336338 user_id=2509]
С укладкой беременной на кушетку вопросов нет? Всё получается?[/quote]
Каждый раз напоминаю, что поза должна быть максимально удобной. На бок Катерина не ложится. Укладываю на кушетку со всевозможными одеялами и подушками под спину/голову и ноги. Даже лежачим положением это назвать трудно, скорее полусидячим.

[quote="Специалист Центра Н.Лоскутовой" post_id=50085 time=1518336338 user_id=2509]
Из текста не понял, что с ногами. Усматривается желание как можно быстрее применить на практике новые знания по работе с руками. Это понятно, но все же что с ногами?[/quote]
2 недели назад, когда Катерина попросила возобновить сеансы, она пожаловалась на то, что сильно отекают ноги. При следующей встрече спрошу, сохранилась ли проблема. С ногами я, действительно, после перерыва работала только раз и то недолго. Акцент делаю на грудную клетку. Руки, как и ноги, тяжелые, особенно правая. После последнего сеанса (14-го в сумме), руки удалось более-менее уравновесить. Мне пока вообще не трогать руки, а больше внимания уделить ногами?

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Re: Мой путь с БФМ. Отчеты Светланы Р. (Новосибирск).

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 11 фев 2018, 11:05

Светлана, добрый день!
В целом хорошая работа!
Из текста не понял, что с ногами. Усматривается желание как можно быстрее применить на практике новые знания по работе с руками. Это понятно, но все же что с ногами?
С укладкой беременной на кушетку вопросов нет? Всё получается?

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»