Елена Катулевская, Санкт-Петербург. Отчеты, вопросы по БФМ

Ответить
Аватара пользователя
Меланич Юлия
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 12:57
Проживание: г. Вытегра
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 13.10.2016
Допсеминары: Семинар Чудес 14.01.17
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктория 06.05.2005
Диагноз: ДЦП. Спастическая диплегия.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/u.melanich
Откуда: г. Вытегра Вологодская обл. +7(911)519-81-01, +7(911)525-63-79

Re: Елена Катулевская, Санкт-Петербург. Отчеты, вопросы по Б

Сообщение Меланич Юлия » 16 июн 2017, 11:43

Лена, спасибо за очень подробный ответ. И , Наталья Петровна, Вам тоже спасибо. По работе я абсолютно со всем согласна, но вот дама, у которой такие "желваки размером с абрикос" под коленями, жена крупного по нашим провинциальным меркам , начальника, боится очень этих уплотнений и ко мне не соглашается, потому что планирует серьезное медицинское обследование сначала.. Самочувствие у нее очень слабое ввиду того, что изнежена вниманием мужа всю жизнь, и ПСИХОСОМАТИКА прям большими буквами присутствует. Я настаивать не могу и не хочу. А на страничке в фейсбуке прочитала рассказ Елены и решила уточнить , чтобы даме моей рассказать, и просто привела пример мамы Елены, что ситуация похожая..думала что может быть услышит и захочет попробовать у меня на сеансы походить, а там дай Бог и результаты скажут сами за себя, а она опять про медиков... Клиент пока не мой.. А меня лично очень заинтересовал процесс изменений у мамы Елены, по этому я с интересом буду поглядывать на их результаты. Безусловно, молодцы!! Я вот все думаю, как к своей попе подобраться, чтобы поработать по этим зонам с собой? Руки прикладывать обратной стороной ладошек?
:pr_iv_et: Мой тел: +7-911-525-63-79. Я сама ферментирую и продаю Иван чай отличного качества (Настоящий КОПОРСКИЙ ЧАЙ с лугов и лесов Прионежья). Высылаю почтой. ИВАН ЧАЙ ПИТЬ - ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ! Принимаю заявки ! Пишите лс или звоните. Низкая цена.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Елена Катулевская, Санкт-Петербург. Отчеты, вопросы по Б

Сообщение Специалист » 16 июн 2017, 01:00

Леночка, ОТЛИЧНО!
Пациентка твоя все правильно делает! Я думаю, это твоя заслуга!
А с телом действительно нужно договариваться при необходимости, и оно всё ведь понимает!!!
Вы обе - УМНИЦЫ!
Продолжай работу!
А пациентка твоя может зарегистрироваться на форуме и тоже писать о своих изменениях​, и свои ощущения! Можно тему для нее отдельно завести, если она захочет.

Аватара пользователя
Елена Катулевская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2017, 13:07
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Допсеминары: Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id81317213
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена Катулевская, Санкт-Петербург. Отчеты, вопросы по Б

Сообщение Елена Катулевская » 15 июн 2017, 14:00

Наталья Петровна, Спасибо большое за ответ!!! Сегодня собиралась всё же уточнить вопрос с онкологией, мало ли - не так поняла...
Вчера не написала, что уже некоторое время работаю с женщиной, которая проходит курс химиотерапии. Эх, кто бы видел, как она оживает после БФМ! Вот уж воистину - наполняется Жизнью!!! Как раз вчера после сеанса она говорила о том, что "каждому, кто проходит "химию", непременно нужно знать про БФМ и иметь рядом с собой такого специалиста!!! Потому что после процедур грудная клетка "каменная" - не вздохнуть-не выдохнуть!"
Работаю с напряжением в теле, как и с другими, по 1-4 ст., неспешно и нежно, вообще не думая ни про какую онкологию! Удивительно, на сколько изменилось её восприятие своего тела... Вместо прежнего игнора и досады - "Болит и работать мешает!" - внимательное, бережное и заботливое отношение. И это же разворот не "просто к телу" - к самой себе!)))
На сеансе появилась боль в локтевом суставе, куда капельницу ставили. Она будто другими глазами всё увидела: "Бедная моя рученька, я и не знала, как тебе было больно!..."
После химиотерапии она делает себе укол для "поддержания иммунитета". А так как теперь понимает, что "всего лишь укольчик" - это травма для тела, то знаете что делает? Договаривается с телом! Объясняет ему, как ребенку - зачем и почему. И представляете - это работает!!! Спастика не возникает!
Кто-то скажет "Подумаешь - мелочи! Ерунда! Совсем с ума посходили!" Ага, только почему-то последствиями этих "мелочей" мы, как старый тюфяк, под завязку набиты!

А Ваши слова, Наталья Петровна, "Онкология - это чаще всего 100% Психосоматика!" - прям елеем на сердце! :-):
Психосоматика, конечно, дама своенравная и вся из себя таинственная, но вполне себе "разгадываемая" - было бы желание!
После первого же семинара у меня неведомым образом исчезли страхи перед многими "неизлечимыми" болезнями. Вся работа Центра и результаты БФМщиков, сама Надежда Леонидовна - тому ярчайший пример! Факт! Данность! Как-то вдруг стало очевидно, что "врачи не знают, как лечить" и "неизлечимо" - далеко не одно и то же! У меня нет иллюзий, что теперь в руках всемогущая панацея от всех недугов, но и прежней бессильной обреченности тоже нет. А на всё остальное Воля Божья :-):
Ещё раз благодарю за ответ! :bu_ket:

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Елена Катулевская, Санкт-Петербург. Отчеты, вопросы по Б

Сообщение Специалист » 15 июн 2017, 10:14

Лена, МОЛОДЕЦ! Все правильно поняла и все правильно сделала!
А про онкологию - облегчение будет точно, а вот излечится или нет, одному Богу известно... Онкология - это чаще всего 100% Психосоматика!

Аватара пользователя
Елена Катулевская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2017, 13:07
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Допсеминары: Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id81317213
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена Катулевская, Санкт-Петербург. Отчеты, вопросы по Б

Сообщение Елена Катулевская » 15 июн 2017, 02:37

ЮВИКА писал(а):
Кому: Здравствуйте!

"Елена, хотела Вас спросить на счет состояния колена Вашей мамы. А именно : " состояние было такое: колено не сгибалось, по обеим сторонам с внутренней стороны колена уплотнения размером с абрикос (там и болело), варикоз, верхняя часть ноги и само колено - сильный отёк." Как Вы работали с этими уплотнениями в форме "абрикоса", которые на сегодня уменьшились? Вы непосредственно на них свои руки накладывали тоже и дышали эти места через ткань или нет? Дело в том, что у моей хорошей знакомой вот такой абрикос под коленкой . И она думает на опухоль злокачественную или не злокачественную. Живем далеко от хороших врачей. А с опухолями Н.Л. вроди не рекомендует работать, потому что там может быть много всякой всячины.., если я правильно ее поняла на учебах... А сегодня прочитала Ваше сообщение и думаю, что ситуация похожая и эти "опухшие желваки" размягчились и уменьшились после Вашей работы с мамой. Елена, а Вы знаете, что это за желваки, как врачи их характеризуют и трактуют. И работали ли Вы с ними непосредственно или как? Напишите пожалуйста подробно, поделитесь. Я что-то не думала, что смогу моей знакомой помочь и по этому не бралась за эту ее болячку. А теперь уже в сомнениях.. может и я смогу ей помочь... Очень жду Ваш ответ. Спасибо."
[/quote]

Ювика, доброго дня!

Как у новичка на форуме, у меня пока нет возможности писать личные сообщения, поэтому хочу ответить здесь. Надеюсь, Вы не против? К тому же, если в чем-то ошибаюсь, меня могут поправить Мастера. Попробую ответить на Ваши вопросы.
С чем мы работали, Вы уже прочитали в отчете. Контрактуру мама вообще не замечала, давление измеряла пару раз в день, и если прибор показывал высокое - хлоп таблетку! А вот нога болела с осени и "ДОСТАЛА"!!! И это единственная хворь, от которой она мечтала избавиться.
Начинала каждый сеанс с грудной клетки по 1 ст., минут по 5-10, а потом - на икроножные по 2ст., как рекомендуют с гипертониками. Заканчивала снова на груди минут 5-10. То есть с ногами я начала работать сразу из-за давления, а иначе дышала и дышала бы грудь первые сеансы.
Первые три дня работали только по этой схеме по 2, а то и 3 раза в день, пока более-менее не раздышали. (Мама живет в Латвии, бываю наездами, потому такой интенсив включили). Сразу проявились ощущения холода и ломоты в пальцах рук и ног. Когда дышали правую больную ногу, начинало ныть больное левое плечо и рука. И каждый раз немела попа. На семинаре я показала Надежде Леонидовне видео, как мама ходит, и она сразу сказала обратить внимание на попу. Да, был соблазн перескочить на другие зоны, но я устояла, так как запомнила: пока не продышали грудь и ноги - не прыгать дальше!
Раскачивались медленно. Смеялись, что я похожа на Настеньку из фильма "Морозко", которая поливает сухой пенек, надеясь, что на нем прорастут цветочки ))) Проросли, однако!)))
Наверное, уже на 10 сеансе (на 4-й день) начала с груди и взялась за больную левую руку. Тут же отреагировало больное колено!... Заканчивала сеанс 5 минут на икроножных и на груди.
К бедру первый раз прикоснулась только через неделю, вот будто не хотелось до этого. Руки накладывала, как показывали на семинаре - над коленным суставом сбоку и шла вверх, через одежду. Несколько сеансов дышали со стороны спины, чтобы продышать ягодицы. Чередовали схемы, куда руки не положишь - не промахнешься, работать и работать!
Ювика, может описываю детали слишком подробно потому, чтобы было видно - у меня не было намерения продышать именно эти уплотнения. И про варикоз не думала. Я, честно говоря, даже не знала, изменятся ли они, исчезнут ли? Уже потом обнаружила такой "бонус" и подивилась. Меня больше поразило, когда раздутая выше колена нога стала нормальной! Ну и что мама клюку свою забросила и бодро шагает )))
И ещё после работы с мамой и семинара по 3-4 ст. я, наконец, не умом поняла, а какой-то внутренней чуйкой, слова, которые повторяла Надежда Леонидовна: "Говорим "зона" - подразумеваем "тело". Куда бы ручки не положили - дышит всё! Поэтому описала здесь, как реагировало колено, когда дышали вообще другой край тела!

Природу уплотнений не знаю, обследование не проводилось. Маму к врачам не затащить, да и больница за 70 км. Возили её, осенью. Врач прописал "худеть, чтобы нагрузка на колени поменьше была; не жалеть себя и ползать на коленях", какие-то пилюли и мази. Больше её туда не затащить было. За зиму боль притупилась, колено раздуло и образовались эти уплотнения. Обнаружила я их, когда мягонько прощупывала ножку перед первым сеансом;"О! Уплотнения соединительной ткани!" Для меня после встречи с БФМ всё тело - соединительная ткань: кости, мышцы, сосуды, кровь и т.д., только разной плотности и функциональности. Надежда Леонидовна нам так на первом семинаре говорила, и у Томаса Майерса в "Анатомических поездах" читала. А если так - будем раздышивать, возвращать к жизни! Да и выбора не было - всё равно бы БФМила!
Я понимаю, что Вы про характер уплотнений спрашиваете, потому что опасаетесь онкологии, а "с опухолями Надежда Леонидовна не рекомендует работать, потому что там может быть много всякой всячины". Честно, не знаю. На нашем семинаре тоже был вопрос про онкологию, и я поняла, что говорить о том, что онкология лечится методом БФМ - нет, этого она не утверждает. Но что БФМ может быть хорошей поддержкой в таком лечении - это да, может. У меня так отложилось. Пересмотрю ещё раз видео с семинара... Или можно на форуме уточнить у специалистов.
Вроде всё рассказала... Сто лет так много не писала!))))
Всего Вам доброго, Ювика! И здравствовать Вам и Вашим близким!!!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Елена Катулевская, Санкт-Петербург. Отчеты, вопросы по Б

Сообщение Специалист » 11 июн 2017, 22:36

Лен, ну возможно икроножные надо было подольше подышать, но это не косяк , а практика.
Всё хорошо ты сделала! Давление же в результате снизилось!
У гипертоников оно может скакать​, но потом​ стабильно понижается!
А вопросы по мере возникновения задавай.
Если бы все такие были бы как​ ты, обращались​ бы к Поиску, с то ведь бывает задают несколько людей в один день одинаковые вопросы, отвечаем на все вопросы, в каждой теме

Аватара пользователя
Елена Катулевская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2017, 13:07
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Допсеминары: Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id81317213
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена Катулевская, Санкт-Петербург. Отчеты, вопросы по Б

Сообщение Елена Катулевская » 11 июн 2017, 13:02

Умничка- Наталья писал(а):Отличная работа, Лен!
И ещё... Я начала писать отчет только спустя два месяца после первого семинара. Похоже, что напряжение из-за страха публично говорить потихоньку отпускает :a_g_a: На форуме только осваиваюсь )))
Вопросов, как у всех новичков - тыща! Какие-то разрешаются сами собой в процессе работы с БФМ, на что-то нахожу ответы, вновь пересматривая видео с семинаров и в контакте.
Наталья Петровна, подскажите, пожалуйста, как наиболее эффективно пользоваться форумом? Ведь наверняка подобные "технические" вопросы уже звучали, и ответы где-то давались. По запросу "давление, гипертония" высыпало столько... не перечитать! И как водится у перфекционистов, пока ответ не получен - висит в голове на "гвоздике", не отпускает )))

Или всё происходит в свободном режиме? Возник в процессе работы вопрос - задавай!

Аватара пользователя
Елена Катулевская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2017, 13:07
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Допсеминары: Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id81317213
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена Катулевская, Санкт-Петербург. Отчеты, вопросы по Б

Сообщение Елена Катулевская » 11 июн 2017, 12:28

Умничка- Наталья писал(а):Отличная работа, Лен!
Спасибо большое, Наталья Петровна!!! В начале пути подтверждение Мастера - это важно!
И всё же про вопрос с давлением. Хочется понимать - это мой "косяк"? Может я грудную клетку недостаточно продышала? Можно ли было избежать такого скачка? Потому что, признаюсь, в тот момент напряглась сама и родственники глаза выпучили:"Понизила, называется!"...

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Елена Катулевская, Санкт-Петербург. Отчеты, вопросы по Б

Сообщение Специалист » 10 июн 2017, 01:36

Отличная работа, Лен!

Аватара пользователя
Елена Катулевская
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2017, 13:07
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Допсеминары: Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id81317213
Откуда: Санкт-Петербург

Елена Катулевская, Санкт-Петербург. Отчеты, вопросы по БФМ

Сообщение Елена Катулевская » 09 июн 2017, 15:30

Специально ждала семинара по 3-4 ступени, так как только на форуме поняла, что у моей мамы с рукой - контрактура Дюпюитрена. Маме 80 лет. Чтобы представить, на сколько она всю жизнь игнорировала тело, скажу, что давление 190/140 она вообще не чувствовала, и на разу в жизни не брала больничный. В любом состоянии - на работу! И на вопрос во время сеанса:"Мам, что ты чувствуешь?", удивленно отвечала:"Да ничего... А что должно быть?"
Работали 10 дней, по 2-3 сеанса в день по 1-4 ступени.
Результаты:
С сентября прошлого года мама мучалась с коленом правой ноги. Предварительный диагноз - артроз, но толком обследование не проводилось, так как больницы в поселке нет.
На начало работы по БФМ состояние было такое: колено не сгибалось, по обеим сторонам с внутренней стороны колена уплотнения размером с абрикос (там и болело), варикоз, верхняя часть ноги и само колено - сильный отек.
После сеансов: через 5 дней нормально и безболезненно сгибается, поднимается по ступенькам, шагая обеими ногами. Узлы под коленом стали мягкими и значительно уменьшились. Отечность ушла, визуально ноги выглядят одной толщины. Варикоз - цвет с почти черного изменился на голубой. Ощущение, что ноги стали легкими.

Левая рука - контрактура, руку поднять не могла - возникала боль в плече.
После работы по БФМ: раскрылась ладонь, до этого - спастика "куриной лапки". Ушло напряжение в запястье, и рука ровно лежала во время сеансов (до этого - горкой). Свободно, без боли поднимает левую руку над головой. Но тут ещё работать и работать!

Спина. Стала заметно прямее держать спину при ходьбе. Значительно меньше проявлены стяжки-складочки вдоль ребер!
Дыхание изначально было очень частым и поверхностным, животом. Стала дышать глубже, реже раза в два.
Давление. Стабилизировалось, но в пределах 150/90.

Вопросы.
Первые сеансы я начинала минут 5-10 дышать грудь по 1 ст., а потом переходила на икроножные по 2 ст., как рекомендуется с гипертониками. Завершала сеанс снова на груди - минут 5 по 1 ст. Где-то на 6 сеансе правую больную ногу раскрутило, поднялось и будто лопнуло сильное напряжение. После сеанса измерили давление, скакнуло под 190, но через час пришло в норму. Скажите, пожалуйста, такие скачки, когда уходит сильный спазм - это "нормально"? Или я что-то делала неправильно?

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»