Света и Тихон из Москвы

Ответить
Аватара пользователя
Ольга Яло
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:20
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика-1, Коррекция стопы: голеностоп; Мочеполовая система и беременные
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/olga.gorelova.37
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013776871966
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Света и Тихон из Москвы

Сообщение Ольга Яло » 30 май 2017, 22:37

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Какие чудесные результаты!

Аватара пользователя
Света и Тихон
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 11:03
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 13.10.2016
Допсеминары: биодинамика, стопа 1, сердечно-сосудистая, ПСК, соматорелакс.
Имя и дата рождения особого ребенка: Тихон 31.01.16
Диагноз: Органическое поражение цнс, вторичная микроцефалия, эпилепсия, ДЦП спастический тетрапарез
Сайт ребенка: http://www.borntobevalid.com
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id3041270
Откуда: Москва
Поблагодарили: 73 раза

Света и Тихон из Москвы

Сообщение Света и Тихон » 30 май 2017, 21:48

Читала я читала отзывы и сама наконец решилась написать свой отзыв о методе БФМ, не могу не поделиться радостью. Малышу моему 1,3 ДЦП тетрапарез, мультифокальная эпилепсия, микроцефалия.. в общем полный набор страшных медицинских диагнозов. Когда мы начали пробовать традиционные методы реабилитации: массаж, лфк войта, ребёнку стало становиться хуже, на фоне вроде бы немножко улучшающейся двигательной активности, происходило ухудшение по эпи приступам, стала нарастать спастика, эмоционально ребёнок все время был капризный, не хотел идти на ручки, предпочитал лежать смотреть в потолок или взгляд в себя, на нас особо не реагировал, взгляд не фиксировал, и мне все говорили - что вы хотите, у вас такое сильное повреждение мозга.
И вот мы познакомились с методом БФМ Надежды Лоскутовой. И что - буквально с первых недель занятий вся семья вздохнула спокойно, Тишу как подменили, стал спокойней, полюбил ручки, которые стали мягкие и любящие а не жёсткие, которые хотят поймать и дать 'добра', стал общительней, лучше спать, лучше есть и много ещё всего лучше.
На данный момент мы занимаемся около 9 месяцев. У Тихона сильно улучшилось зрение, выровнялась спина, вытянулась шея, он совершенно свободно ей вращает и смотрит по сторонам вверх вниз и даже назад (раньше только прямо и вправо), грудная клетка расправилась, голова подросла, включились в работу лобные доли ГМ, приступы уменьшились (хотя мы ушли от ПЭП), стал поворачиваться на бочок и скручивать корпус, ноги задирать наверх лёжа на спине, лежать на животе (раньше кричал отказывался), стал живой смешливый общительный мальчик, хорошо ест, хорошо спит всю ночь (мои здоровые старшие дети так не спали), хорошо растёт (при этом спастика не увеличивается, кто в теме), внутренние органы все в норме, ушёл шум в сердце.. в общем перечислять можно долго. Это не только мои субъективные наблюдения, это и мед специалисты замечают.
А что можно сказать о БФМ как о методе скорой помощи - это вообще чудо. Из последнего: у дочки начинался отит на фоне ОРВИ сильная боль в ухе среди ночи крик и слезы. Буквально 10мин работы и доча уснула беспокойным сном, я поработала с ней ещё 3часа пока она полностью не расслабилась во сне, а когда она проснулась, то сразу же вскочила и с удивлением посмотрела на меня и сказала - мама ушко не болит!
А Тишка недавно вечером упал с кровати. У него стало сводить шею и ноги в приступе, я проработала с ним всю ночь, а наутро приехали к Наталье Петровне на сеанс, и прям у неё в руках ножки расслабились, шею отпустило и все ушло. Оказалось он упал на ножки ушиб их и сильно испугался, от этого их поджимал. Даже представить страшно что было бы если б мы поехали в больницу с такими приступами! Нам бы в лучшем случае просто не смогли помочь, а в худшем наверно что-то конкретно полечили.
В общем жизни без БФМ я уже не представляю. Этот метод реально оздоравливает по всем параметрам. Организм потихоньку становится здоровым гармоничным свободным..
Благодарю Бога за то, что мы узнали об этом методе!
Спасибо Надежда Леонидовна, Наталья Петровна, Максим Викторович, Тина Тазгильевна и все ребята с которыми мы учимся за помощь и поддержку!

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»