Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Ответить
Аватара пользователя
Елена Рассказова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 10:09
Проживание: Астрахань
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 05.02.2018
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https:www.facebook.com/bfmastrahan
https://vk.com/id6426410
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Елена Рассказова » 10 апр 2018, 10:38

Очень ценный опыт, спасибо.

Аватара пользователя
Бушуева Е.
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:24
Проживание: Омск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктор 09.03.1998
Диагноз: сахарный диабет 1го типа
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id112072688
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Бушуева Е. » 05 апр 2018, 20:04

Результаты работы с инсулинозависимым диабетом в течение одного года.
Диабет моему сыну поставили к 4м годам. После тяжело перенесенного им гриппа. Аутоиммунная реакция. Диабет ребенка не может быть простым. Очень много факторов влияет на его течение. Это питание, настроение, эмоциональный настрой как ребенка, так и родителей, пубертат, спорт и многое другое. У всех диабет протекает по разному. У сына не было компенсации никогда. Никто, из всретившихся на нашем пути врачей, не мог достич компенсации. У глюкоментров, измеряющих сахар крови есть границы нижние и максимальные, т.е. при сахаре 1.8 глюкометр выдает просто ошибку. Вот такие ошибки глюкометра сопровождали нас всю детство. У нас их целый мешок по этой причине. Думали врут. Не врали. Просто компенсация была ПИПЕЦ! Был тяжелый период с инсулинорезистенцией, т.е. ставишь инсулин, как воду, не работает. И замена производителя и качества не всегда срабатывала. И каждый новый врач слушая мою историю о трудностях в компенсации говорил улыбаясь:"Ой, мамочка, да щас все будет, сделаем". Но без результатов. Только я могла что-то поправить и выстроить, хотя бы в рамках от 4 ммоль до 20 ммоль, т.к. не занималась этим не в теории, а жила в этом.
Я прошла обучение 1-2 ступени Метода БФМ у Лоскутовой Надежды Леонидовны в апреле 2017 года. И сегодня ровно год, как случилось это грандиозное для меня событие.
Из результатов, касаемых только диабета и состояния моего сына.
1. Компенсация. Впервые мы оба с ним можем сказать, диабет стал лабильным, поддающимся и прекратились скачки сахаров. Раньше это мог быть сахар как 1.5 так и 60 ммоль. При низком это серьезный риск комы, это очень страшно. Это страшно телу, это голодание мозга, всего организма. Сколько раз он просыпался весь мокрый, белый, холодный, трясущийся, со звериным чувством голода. Я вас уверяю в таком состоянии человек может съесть даже кусок сырого мяса и не заметить. А на восстановление после такого состояни может уйти от 2-3х дней до недели. Сейчас пактически НЕТ таких скачков. Вот, что бы он не делал. Пол года назад был последний.
2. Потливость. Сын страдал чрезмерной потливостью всегда. В 2 года, когда я его отдала в детский сад, еще до болезни, нянечка ворчала, что ему надо менять наволочку после каждого сончаса. Подушки нам хватало на год. Потом выкидывали из за запаха аммиака. Очень потели ноги и был ужасный запах. Не помогали дезедоранты и другие средства. Грибка нам удавалось избегать благодаря тщательной гигиене. Сын белье менял 2 раза в день, летом еще чаще и майки и нижнее белье. Когда начала работать методом БФМ каждый сеанс сын потел так, что промокали 2 одеяла, лежавшие на массажном столе насквозь. Сейчас он потеет, как все. Не больше и не меньше. Это супер достижение!!!
3. Полинейропатия. Полинейропатией называют множественное структурное поражение волокон периферической нервной системы. Болезнь проявляется в виде частичных параличей, нарушений чувствительности и других расстройств, возникающих преимущественно в нижних конечностях.При полинейропатии нижних конечностей поражаются отдалённые участки нервных волокон, иннервирующие стопы. Поражаются и двигательные, и чувствительные нервы. У нас этот диагноз с 4х лет. в подростковом возрасте мучали судороги в ногах. Мог ходить в кедах зимой, при любой температуре. Ноги не мерзли, не было чувствительности.Не особо чувствовал раны и порезы, что тоже очень опасно для нас. При высоком сахаре крове раны очень плохо заживают, даже комариный укус. После года работы методом БФМ ноги начали мерзнуть, начали бегать мурашки. Сын даже дома стал зимой одевать носки и попросил этой зимой впервые купить настоящую зимнюю обувь. Раньше только утепленные кросовки. Мне не холодно, ноги и так все время потеют, кроссовок достаточно было.
4. Липодистрофия в местах инъекций. Что такое липодистрофия при сахарном диабете? Гугл пишет. Это одно из самых опасных его осложнений. При данном заболевании происходит нарушение синтеза гормонов. Следовательно, нарушается и выработка тех веществ, которые выполняют поддерживающую функцию тканей и отвечают за правильное расщепление и распределение жиров.Как результат – атрофические и гипертрофические изменения подкожной жировой прослойки и кожных тканей, особенно там, где вводится инсулин. Лечение этой формы болезни очень сложное и длительное, так как введение инсулина прекращать нельзя, а восстановить гормональный фон при таком диагнозе затруднительно.В некоторых случаях диабетическая липодистрофия проявляется уже через пару недель после начала инъекций инсулина, иногда только через несколько лет. У сына стаж инсулинотерапии 16 лет. Особенно пострадали бедра. На вид это будто накаченные банки. Всасываемость инсулина в таких местах очень плохая. Но у него нет на теле живых мест и колет в круговую, через 2 см примерно. И ни как от этого не возможно было избавиться, пока не начали работать методом БФМ. Уменьшилось все на глазах и буквально за несколько сеансов. Много еще на животе, жду своих 9-10 ступеней.
5. Почки. Диабетическая нефропатия - это поражение почек, вызванное повышенным уровнем глюкозы в крови. В течение 15-25 лет у диабетика оба этих органа могут выйти из строя, и понадобится диализ или трансплантация. В туалет вставал ночью 3-4 раза. Какой тут сон сами представляете. Сейчас один раз или совсем нет. Представляете как от этого улучшилось качество жизни.
4. Психика. Сын стал намного спокойнее, уровновешеней. Хорошее, ровное настроение почти всегда. Конечно он уже вырос. 20 лет все же. Но настрой важен во всем, особенно, когда у тебя своебразный образ жизни и постоянно требуются силы на контроль своих тонких состояний.
5. Инфекции. На сахар инфекции липнут только так. У нас дважды было тубинфицирование в подростковом периоде. Часто болел простудами и вирусными. За этот год болел млжет быть раза три, не более и в легкой форме.
Иногда вижу в чатах вопросы, на что обратить внимание или сделать акцент у больных сахарным диабетом. Отвечу от себя. Работать по схеме, которую давала Надежда Леонидовна. Ни чего более, все как учили. Дышала не часто, в лучшем случае один раз в неделю и еще реже. Был даже перерыв однажды 1 месяц. Более 35 минут не выдерживает до сих пор. Раньше были сильные раскрутки, со стола сползал как после тренировки. Сейчас раскрутки закончились, работаем с внутренними напряжениями, но устает сильно по-прежнему.

Речь не идет об исцелении диабета. Это огромная серьезная помощь, аналогов которой нет. Желаю всем успехов на пути с БФМ!

Рекомендую всем и каждому метод БФМ Лоскутой Н.Л. Благодарю Вас, Надежда Леонидовна!

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Галина123 » 28 авг 2017, 16:08

Присоединяюсь к авациям!!))

Александр123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 18:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 16.12.2015
Допсеминары: Диплом. Колени, голеностоп, мочеполовая система.
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Александр123 » 28 авг 2017, 15:57

:hl_op: :hl_op: :hl_op:

Аватара пользователя
Бушуева Е.
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:24
Проживание: Омск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктор 09.03.1998
Диагноз: сахарный диабет 1го типа
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id112072688
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Бушуева Е. » 28 авг 2017, 09:21

Добрый день всем. Опять БФМ палочка выручалочка!!!
У младшего сына 5 лет случилось расстройство кишечника. Первые несколько дней был стул по несколько раз в день, рези в животе и несварение. Первые два дня дышать не получалось. Был у бабушки. По приезду взялась основательно, к тому моменту у него начались уже спазмы, ребенок засыпал только на животе с подтянутыми коленками к груди. Первые 2 ночи я его даже разогнуть не могла, разложу его, а он опять весь в комок. Днем на живот жаловался постоянно и ни чего не ел.
Симптомы, скажем мягко говоря, тревожные. Чтобы мне предложила традиционная медицина обсуждать даже не хочу, проходила много раз.И поверьте это не самонадеянность мамаши. Была уверенность, все будет хорошо, есть метод в руках и он поможет. Хуже не становилось, стул дальше не обострялся, температуры не было, симптомы не проходили.
Так вот, после третьей ночи моей работы методом БФМ сын расправился,перевернулся на бочек, ноги выпрямил, а следующую ночь спал на спине. Живот не дышала даже! Уровень не мой...
У кого бывают такие симптомы, знают точно, что справиться с ними за 5-6 дней не медикаментозным способом, просто не реально! С БФМ реально!!!

Аватара пользователя
Юлина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 00:04
Проживание: Москва-Бургас
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 19.01.2017
Допсеминары: Зрение,психосоматика,биодинамика,голеностоп,мочеполовая,колено,сердечно-сос.,стопа,псих.сопровождени
Имя и дата рождения особого ребенка: Марина 19.09.1975
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/linayulina
Откуда: Москва- Бургас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Юлина » 24 авг 2017, 13:43

Бушуева Е. писал(а):Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Я из г.Омска. Прошла обучение в центре Лоскутовой Н.Л. 1-2 ступени в апреле 2017г.
Из своей истории. У меня двое детей. Старшему 19 лет. Младшему 4 года.
Вся моя жизнь была связана с поиском различных оздоровительных методик, т.к. старший сын Виктор болен инсулинозависимым диабетом (1тип) почти с четырех лет. Не хочу никого обидеть из тех людей, которые мне помогали те ужасные первые года моей жизни с диабетом, но компенсации (нормального уровня сахара крови) не мог добиться никто и ни разу. Ребенок растет, пубертат за пубертатом, гормоны кубарем.
Депрессия была долгой, пусть примирения и смирения диабета тоже.
В 5 лет наш сын уже сам ставил себе инсулин и сам измерял сахар крови, положенное количество раз в день. Ходил в садик. Нашлись люди, вошли в ситуацию и взяли. Хотя с первого места, узнав о диагнозе, нас выгнали.

Примерно года через два я поняла, что лечить ребенка предложенными методиками традиционной медицины я больше не хочу. Начались поиски.Фитотерапия была первой, накуролесила конечно здорово. Это здоровый человек пьет травку и ему нормально так, резких то нет ощущений. А вот сахарник может от столовой ложки сбора выдать такие сахара, что и кетоз сразу и жизни в глазах нету.
Применяла суджок, БАДЫ, гомеопатию, обращалась к кинезеологам, остеопатам, что там еще, рейки, давайте рейки, а что еще есть? С собой работала по психосоматике, читала много по психологии.
Что - то вычитаю и давай применять. От многого был толк, от многого нет. Но лечить в больницах, когда его для компенсации антибиотиками лечат перестала совсем.

При чем тут спорт, спросите вы. При том, что на протяжении всей своей жизни наш сынок рвался в спорт.
Только нигде не брали. Мы начнем тайком без справки ходить, ну на гимнастику например, узнают диагноз, просят уйти и так везде. Ответственность брать на себя никто не хочет.
Поэтому, когда ребенок вырос, в 14 лет начал заниматься всем, что мог себе позволить. Особенно уличный спорт, качалки и пауэрлифтинг с бодибилдингом. Короче пустился во все тяжкие.
Сейчас ему 19 лет и при росте 166 см его вес 80 кг чистейших мышц.
В военкомате на медкомиссии врачи плакали, как такой «шкаф» в армии служить не может :ny_tik: . Хотя с инвалидности к тому времени нас вообще сняли, сказали - здоров как бык. Ну и что, что инсулинозависимый! :nez-nayu:
Ну,так вот.
Приехала я домой и давай своего старшего БФМить.
Что ж тут было ребята, если снять на видео, ну не иначе сеанс изгнания дьявола. Если человек, не подготовленный к такому увидит сие, не знаю даже, что он подумает еще.
Каждый раз его гнуло, ломало, распирало грудь аж до выкатывания глаз. И всегда в сценическом образе, то жим лежа делает, то жим в присяде, то руки разминает.
Тело помнит все, ничего не забывает и не прощает, так говорила Надежда Леонидовна. Вот точно, подтверждаю!
Тело Вити мне кажется, уже показало все упражнения, которые он выполнял в своей жизни, особенно сильно издевательские над телом, такие упражнения тело показывало во всех красках. Каждый раз это сопровождается хрустом, шипением, рычанием и т.д.
Один из следующих сеансов, когда его опять начало распирать и гнуть, я ему сказала: Проси прощение у своего тела, так не может больше продолжаться. Смотреть страшно.
И вы знаете, тело начало раскрутку мягче, плавнее, как заплясало в танце. Незнаю правильно ли я сделала, но это вырвалось автоматически. И с тех пор Витя стал с ним разговаривать. Где сводит мыщцу до боли, он ее гладит, где выгибает, просит тело делать легче. И это работает!!!
ОНО все понимает, слышит. Апофеозом всего что я видела, был сеанс на днях.
Очередной раз началась раскрутка, уже мягче и легче и в один из моментов Витя скручивает кисти к запястью, подводит руки к ребрам и правая его рука начинает, что то давить в ребре. Выглядело это так, как -будто он делает это специально, и я спросила его, зачем он мешает процессу. В итоге рука надавила на ребро, произошел не большой хруст и все закончилось. Оказывается, это сделало тело само.
Т.е. на его языке это выглядело так: ну что же вы там возитесь, опять все самому делать! Может кто-то мне сейчас у виска крутит, не верит, не знаю, но я видела это и знаю что это так. И БФМщики меня точно поймут.

Самое прекрасное во всем этом, что после таких показательных выступлений тела, человек начинает осознавать, а как же быть то теперь? Надо как- то аккуратнее, по- уважительнее со своим телом обращаться.
После 4го сеанса мой сын меня спрашивает: Ну и как теперь с такой философией спортом заниматься? Я ответила: С любовью сынок, с любовью!
Продолжаю дышать Витю через день, через два. Чаще не завалишь его, занятой. При этом давление в норме, сахара тоже. Надеюсь вернуть чувствительность ног, диагноз полинейропатия с 5ти лет. Т.е. метод крут и мягок одновременно.
Я раньше от экспериментов над его здоровьем, так я это называла, всегда напрягалась. Если что не так, сахара ломаются, а восстановить бывает очень трудно. Даже простые витамины иногда давали реакцию. Конечно проверяла все на себе, но мне все было хорошо, а вот сахарник, как лакмус, если что его организму не понравилось, он это сразу на сахаре отразит. Так что продолжаем в том же духе.
Последний раз Витя наконец-то уснул!
Это уже достижение. Сеанс прошел мягко, расслабление глубокое. Супер!

У меня самой тоже прекрасные результаты от БФМ. Сплю как удав, положение тела лежа сильно поменялось, развернуло здорово. Хожу по- другому. Появилась шея, видимо глубоко сидела. Спасибо Наталье Петровне, после ее сеанса, шея вернулась!
Руки сильно изменились. Пальцы как у царевны стали, как персты. Руки всегда, сколько себя помню, были сжаты в кулаки. Касаться предметов стала иначе, как то бережно, аккуратно, легко. Ну, и тем не менее способность двинуть если что осталась.
Пытаюсь избавиться от самопроизвольных вздохов. Тело постоянно делает глубокий вздох, а вздохнуть не может, напряжение еще держит.
Перенесла 5 лет назад гнойный менингит и если честно, восстанавливаюсь до сих пор. Из больницы выписалась просто растением, с работы уволилась. Работать не могла. Понимаю, что это глубокая психосоматика. Обязательно пройду семинар по психосоматике. Короче есть над чем работать.
И в целом, такая интересная история есть у каждого члена моей семьи. Так что буду дышать всех и все вокруг и писать о результатах.
Позже напишу результаты работы со своим мужем. В центре с ним один раз Тина работала, сейчас я и Юля Сайкова. Раньше Миша Шишов. Пока держится как ФСБшник, но отмечает, прошла изжога, мучился 15 лет. После серьезной аварии долго был лежачим, поставили рефлюкс.
Сказали, не лечится!
Спасибо за внимание и еще раз с благодарностью Лоскутовой Надежде Леонидовне за ее чудесный, волшебный метод и всему ее центру.
Спасибо за подробный отчёт ,очень интересно! Молодцы! :li_st:

Аватара пользователя
Юлина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 00:04
Проживание: Москва-Бургас
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 19.01.2017
Допсеминары: Зрение,психосоматика,биодинамика,голеностоп,мочеполовая,колено,сердечно-сос.,стопа,псих.сопровождени
Имя и дата рождения особого ребенка: Марина 19.09.1975
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/linayulina
Откуда: Москва- Бургас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Юлина » 24 авг 2017, 13:41

Бушуева Е. писал(а):Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Я из г.Омска. Прошла обучение в центре Лоскутовой Н.Л. 1-2 ступени в апреле 2017г.
Из своей истории. У меня двое детей. Старшему 19 лет. Младшему 4 года.
Вся моя жизнь была связана с поиском различных оздоровительных методик, т.к. старший сын Виктор болен инсулинозависимым диабетом (1тип) почти с четырех лет. Не хочу никого обидеть из тех людей, которые мне помогали те ужасные первые года моей жизни с диабетом, но компенсации (нормального уровня сахара крови) не мог добиться никто и ни разу. Ребенок растет, пубертат за пубертатом, гормоны кубарем.
Депрессия была долгой, пусть примирения и смирения диабета тоже.
В 5 лет наш сын уже сам ставил себе инсулин и сам измерял сахар крови, положенное количество раз в день. Ходил в садик. Нашлись люди, вошли в ситуацию и взяли. Хотя с первого места, узнав о диагнозе, нас выгнали.

Примерно года через два я поняла, что лечить ребенка предложенными методиками традиционной медицины я больше не хочу. Начались поиски.Фитотерапия была первой, накуролесила конечно здорово. Это здоровый человек пьет травку и ему нормально так, резких то нет ощущений. А вот сахарник может от столовой ложки сбора выдать такие сахара, что и кетоз сразу и жизни в глазах нету.
Применяла суджок, БАДЫ, гомеопатию, обращалась к кинезеологам, остеопатам, что там еще, рейки, давайте рейки, а что еще есть? С собой работала по психосоматике, читала много по психологии.
Что - то вычитаю и давай применять. От многого был толк, от многого нет. Но лечить в больницах, когда его для компенсации антибиотиками лечат перестала совсем.

При чем тут спорт, спросите вы. При том, что на протяжении всей своей жизни наш сынок рвался в спорт.
Только нигде не брали. Мы начнем тайком без справки ходить, ну на гимнастику например, узнают диагноз, просят уйти и так везде. Ответственность брать на себя никто не хочет.
Поэтому, когда ребенок вырос, в 14 лет начал заниматься всем, что мог себе позволить. Особенно уличный спорт, качалки и пауэрлифтинг с бодибилдингом. Короче пустился во все тяжкие.
Сейчас ему 19 лет и при росте 166 см его вес 80 кг чистейших мышц.
В военкомате на медкомиссии врачи плакали, как такой «шкаф» в армии служить не может :ny_tik: . Хотя с инвалидности к тому времени нас вообще сняли, сказали - здоров как бык. Ну и что, что инсулинозависимый! :nez-nayu:
Ну,так вот.
Приехала я домой и давай своего старшего БФМить.
Что ж тут было ребята, если снять на видео, ну не иначе сеанс изгнания дьявола. Если человек, не подготовленный к такому увидит сие, не знаю даже, что он подумает еще.
Каждый раз его гнуло, ломало, распирало грудь аж до выкатывания глаз. И всегда в сценическом образе, то жим лежа делает, то жим в присяде, то руки разминает.
Тело помнит все, ничего не забывает и не прощает, так говорила Надежда Леонидовна. Вот точно, подтверждаю!
Тело Вити мне кажется, уже показало все упражнения, которые он выполнял в своей жизни, особенно сильно издевательские над телом, такие упражнения тело показывало во всех красках. Каждый раз это сопровождается хрустом, шипением, рычанием и т.д.
Один из следующих сеансов, когда его опять начало распирать и гнуть, я ему сказала: Проси прощение у своего тела, так не может больше продолжаться. Смотреть страшно.
И вы знаете, тело начало раскрутку мягче, плавнее, как заплясало в танце. Незнаю правильно ли я сделала, но это вырвалось автоматически. И с тех пор Витя стал с ним разговаривать. Где сводит мыщцу до боли, он ее гладит, где выгибает, просит тело делать легче. И это работает!!!
ОНО все понимает, слышит. Апофеозом всего что я видела, был сеанс на днях.
Очередной раз началась раскрутка, уже мягче и легче и в один из моментов Витя скручивает кисти к запястью, подводит руки к ребрам и правая его рука начинает, что то давить в ребре. Выглядело это так, как -будто он делает это специально, и я спросила его, зачем он мешает процессу. В итоге рука надавила на ребро, произошел не большой хруст и все закончилось. Оказывается, это сделало тело само.
Т.е. на его языке это выглядело так: ну что же вы там возитесь, опять все самому делать! Может кто-то мне сейчас у виска крутит, не верит, не знаю, но я видела это и знаю что это так. И БФМщики меня точно поймут.

Самое прекрасное во всем этом, что после таких показательных выступлений тела, человек начинает осознавать, а как же быть то теперь? Надо как- то аккуратнее, по- уважительнее со своим телом обращаться.
После 4го сеанса мой сын меня спрашивает: Ну и как теперь с такой философией спортом заниматься? Я ответила: С любовью сынок, с любовью!
Продолжаю дышать Витю через день, через два. Чаще не завалишь его, занятой. При этом давление в норме, сахара тоже. Надеюсь вернуть чувствительность ног, диагноз полинейропатия с 5ти лет. Т.е. метод крут и мягок одновременно.
Я раньше от экспериментов над его здоровьем, так я это называла, всегда напрягалась. Если что не так, сахара ломаются, а восстановить бывает очень трудно. Даже простые витамины иногда давали реакцию. Конечно проверяла все на себе, но мне все было хорошо, а вот сахарник, как лакмус, если что его организму не понравилось, он это сразу на сахаре отразит. Так что продолжаем в том же духе.
Последний раз Витя наконец-то уснул!
Это уже достижение. Сеанс прошел мягко, расслабление глубокое. Супер!

У меня самой тоже прекрасные результаты от БФМ. Сплю как удав, положение тела лежа сильно поменялось, развернуло здорово. Хожу по- другому. Появилась шея, видимо глубоко сидела. Спасибо Наталье Петровне, после ее сеанса, шея вернулась!
Руки сильно изменились. Пальцы как у царевны стали, как персты. Руки всегда, сколько себя помню, были сжаты в кулаки. Касаться предметов стала иначе, как то бережно, аккуратно, легко. Ну, и тем не менее способность двинуть если что осталась.
Пытаюсь избавиться от самопроизвольных вздохов. Тело постоянно делает глубокий вздох, а вздохнуть не может, напряжение еще держит.
Перенесла 5 лет назад гнойный менингит и если честно, восстанавливаюсь до сих пор. Из больницы выписалась просто растением, с работы уволилась. Работать не могла. Понимаю, что это глубокая психосоматика. Обязательно пройду семинар по психосоматике. Короче есть над чем работать.
И в целом, такая интересная история есть у каждого члена моей семьи. Так что буду дышать всех и все вокруг и писать о результатах.
Позже напишу результаты работы со своим мужем. В центре с ним один раз Тина работала, сейчас я и Юля Сайкова. Раньше Миша Шишов. Пока держится как ФСБшник, но отмечает, прошла изжога, мучился 15 лет. После серьезной аварии долго был лежачим, поставили рефлюкс.
Сказали, не лечится!
Спасибо за внимание и еще раз с благодарностью Лоскутовой Надежде Леонидовне за ее чудесный, волшебный метод и всему ее центру.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Специалист » 03 июл 2017, 13:09

Нс Биодинамику иди! Как будет семинар, так и записывайся сразв, количество мест ограничено, не более 30 человек.

Аватара пользователя
Бушуева Е.
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:24
Проживание: Омск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктор 09.03.1998
Диагноз: сахарный диабет 1го типа
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id112072688
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Бушуева Е. » 03 июл 2017, 11:57

Умничка- Наталья писал(а):Со вздохами НЕ БОРИСЬ! Просто разреши телу повздыхать столько, сколько оно хочет!!!!!
Молодец!
Наталья Петровна, спасибо за ответ. Я просто выше не написала. Напишу. Может действительно это кому-нибудь пригодится. Я так понимаю нарушений в дыхательных ритмах есть у многих.
Я так вздыхаю уже более 2х лет. И это происходит каждый день. Бывают дни по-легче так сказать. А бывают такие,что тело вздыхает глубоко, а вздохнуть не может и так каждые 30 секунд. Вы можете себе представить, что вы насос и работаете на износ, еще и не эффективно. Эффективных вдох, т.е. до конца, получается сделать редко. Иногда попытка сделать вдох идет настолько глубоко, что ребра болят и грудина вся жжет. К вечеру чувствую себя изможденной. Устаю очень быстро, вся энергия уходит на вздохи. Последнее время грудь болит не прекращая.
Сейчас благодаря расслаблению в пупке, вдохи тело делает не такими глубокими. Частота разная. Энергии стало больше. Просто среди дня уделяю на БФМ для себя 15-20 мин и тогда до вечера доживаю более менее бодрее. Бывает в тяжелые дни по 2 раза делаю БФМ и конечно же на ночь.
В общем я поняла одно, инструмент в виде БФМ у меня есть и это мне дает надежду на полное избавление от своих вздохов.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Специалист » 01 июл 2017, 23:43

Со вздохами НЕ БОРИСЬ! Просто разреши телу повздыхать столько, сколько оно хочет!!!!!
Молодец!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Специалист » 01 июл 2017, 02:58

У меня вопрос созрел. Какие трудности испытывает наше тело, при напряжении в пупке?
Вот было бы здОрово, если бы ты сама об этом рассказала, ведь ты сама испытывала напряжения, проанализируй и поделись. Многим пригодится!

Аватара пользователя
Бушуева Е.
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:24
Проживание: Омск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктор 09.03.1998
Диагноз: сахарный диабет 1го типа
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id112072688
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Бушуева Е. » 30 июн 2017, 13:27

Вот прошло мое обучение 3-4 ступени! Сказать, что супер, ничего не сказать. Честно, ехала выгрузить себя по полной и получить новые знания конечно. ВЫГРУЗИЛАСЬ!!! Оставила я на этих семинарах не один состав. Результативность колоссальная.

До сих пор борюсь со своими непроизвольными вздохами. Это измучило. Иногда каждые 30 сек тело делает глубокий вздох, а сделать не может. Бывает к вечеру болит все тело и жизнь не мила. Объяснять долго и ныть не буду, это просто ужасно и все. Приехав с семинара в этот раз я даже поныла Надежде Леонидовне в личку. То ли паника очередная охватила, то ли поддержка была нужна. Надежна Леонидовна так корректно ответила, типа: работай по схеме...
Я вечером лежала, грудь болит, слезы катятся.Обидно так. Думаю, ну неужели и этот метод мне не поможет, я не могу больше и не хочу так жить. Где то же должен быть конец этой истории. Начала дышать, как учили. И опять раскрутка, слезы и много психосаматики и осознания. И получилось! Утром наш младший начал как обычно ползать и кувыркаться по мне и я обнаружила-прошла боль в пупке. Вернее мой пуп никогда не болел, но все мои близкие знают, пуп у мамы трогать нельзя, просто табу. Когда к нему раньше вдруг даже вскользь кто-то прикасался, у меня это вызывала ужасный дискомфорт во всем теле, а также чувства ярости и гнева. Это было всегда, сколько я себя помню.
И вот теперь я могу спокойно трогать эту область! И мое дыхание стало еще легче! Я дышу. Вдохи все реже и уже не такие глубокие.Внутри ощущаю как-будто трубу, в которой всегда есть запас воздуха и жизнь. Не могу других слов подобрать. Классно. Теперь я ни капли не сомневаюсь, у меня в руках есть постоянная возможность помочь себе, близким и другим людям. Это точно работает! Только всему нужно время.


У меня вопрос созрел. Какие трудности испытывает наше тело, при напряжении в пупке?

Благодарю, от всей души, Надежду Леонидовну и ее метод. :hl_op: :ya_hoo_oo: :ur_aa:

Аватара пользователя
Бушуева Е.
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:24
Проживание: Омск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктор 09.03.1998
Диагноз: сахарный диабет 1го типа
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id112072688
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Бушуева Е. » 29 май 2017, 19:21

Ура! Свершилось.

Ко мне обратилась мама трехмесячной девочки. Вернее при случайной встрече поделилась, девочка до сих пор голову не держит. При первичной визуальной диагностики я увидела: голова наклонена вправо, голова и щеки лежат на плечах-шеи нет, левая диафрагма выпирает, правый бок сильно вжат, ноги и руки спокойные как плети, ощущение, что тонус совсем отсутствует, грудь надута шариком, непроходимость слезного протока слева. По глазику предложили только операцию, говорят больше вариантов лечения нет. Лежать на животе не может совсем, мешает шарик в груди (грудь надута колесом) и левую руку выворачивает. Еще были жуткие опрелости. Мама и бабушка сказали: Наша Полиночка очень спокойная, даже не кричит, лежит спокойно. Я пояснила, что это воздух в груди мешает, она надутая, как мяч, как же она может кричать, она и пикнуть не в состоянии. Я предположила, не правильно сделала первый вздох? А оказалось кесаренная девочка первый вздох сделала через реанимацию.
В результате 15 сеансов. Все, что перечислено выше-пришло в норму. Прошла непроходимость слезного протока слева, опрелости, держит голову хорошо, тонус рук и ног в норме, хватает предметы почти одинаково левой и правой рукой. Лежит на животике, раньше не могла даже чуток. Грудь приобрела нормальную форму.Визжит, как сирена.Сегодня мама сказала, что она уже пробует сама переворачиваться, голову держит хорошо, но иногда в положении лежа выворачивает не естественно. Что ж, будем заниматься дальше! :nez-nayu:
Еще хочу отметить, мама и папа девочки занимались с ней гимнастикой для младенцев, по видео Надежды Леонидовны. Тоже виден результат работы по этому видео, всем, всем рекомендую!!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Специалист » 18 май 2017, 23:25

Не повредит! Работай.

Аватара пользователя
Бушуева Е.
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:24
Проживание: Омск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктор 09.03.1998
Диагноз: сахарный диабет 1го типа
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id112072688
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Бушуева Е. » 18 май 2017, 13:58

Лиля писал(а):У меня тоже был опыт БФМ с кормящей мамочкой ребенку год был на тот момент. И как бы уже вроде молока не так много стало и хотела бросать кормить. После сеанса БФМ: молока хорошо так прибавилось, что решила кормить и дальше!
Спасибо за свой опыт. Там малышке еще только 4 месяца будет. Поэтому молоко им точно не повредит.

Аватара пользователя
Лиля
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:42
Проживание: Саратовская обл.
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.06.2015
Допсеминары: биодинамика, вторичная выгода от болезней, колени, голеностоп
Имя и дата рождения особого ребенка: Елизавета 1999гр
Диагноз: ДЦП спастический тетрапарез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/118198222 https://vk.com/id396412178
Откуда: Саратовская обл. г.Ершов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Лиля » 18 май 2017, 09:06

У меня тоже был опыт БФМ с кормящей мамочкой ребенку год был на тот момент. И как бы уже вроде молока не так много стало и хотела бросать кормить. После сеанса БФМ: молока хорошо так прибавилось, что решила кормить и дальше!

Аватара пользователя
Бушуева Е.
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:24
Проживание: Омск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктор 09.03.1998
Диагноз: сахарный диабет 1го типа
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id112072688
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Бушуева Е. » 17 май 2017, 20:03

Олечка, спасибо, что ответили. Я как раз ваш отчет и читала. Он кстати единственный по этой теме, что я нашла.
Будем работать дальше.Все поняла. Благодарю :po_kl_on:

Аватара пользователя
Олечка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:53
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: Психосоматика, Биодинамика, Ступни 1, Психоэнергофизическая интеграция, Голеностоп, Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club127812124 https://www.facebook.com/o.k.trofimova
Откуда: Тюмень тел. 8-9088746259
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Олечка » 17 май 2017, 16:50

Бушуева Е. писал(а):Здравствуйте. Прошу совета. Я работаю с кормящей мамой. Почитала на форуме случай, где дышали на груди первой ступенью все зоны, в том числе и зону молочных желез. Я эту зону пока не трогала, решила уточнить. Ни как это не повлияет на молоко? Зная БФМ думаю, что только положительно, но решила поосторожничать и лишний раз спросить.
Добрый день! Я работала с кормящей снохой по груди, с тем, чтобы снять лактостаз. Результат ошеломил, т.к. и уплотнения и болезненность прошли после одного сеанса, и в последующем лактостазы не так сильно досаждали, как при предыдущих вскармливаниях. У меня на ту пору было 4 ступени, не знаю сколько у Вас, в профиле информация 0? У Надежды Леонидовны я тогда на обучении спрашивала о возможности такой работы, она благословила :a_g_a:

Аватара пользователя
Бушуева Е.
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:24
Проживание: Омск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктор 09.03.1998
Диагноз: сахарный диабет 1го типа
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id112072688
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Бушуева Е. » 17 май 2017, 16:33

Здравствуйте. Прошу совета. Я работаю с кормящей мамой. Почитала на форуме случай, где дышали на груди первой ступенью все зоны, в том числе и зону молочных желез. Я эту зону пока не трогала, решила уточнить. Ни как это не повлияет на молоко? Зная БФМ думаю, что только положительно, но решила поосторожничать и лишний раз спросить.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Надежда Леонидовна » 15 май 2017, 23:24

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Бушуева Е.
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:24
Проживание: Омск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктор 09.03.1998
Диагноз: сахарный диабет 1го типа
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id112072688
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Бушуева Е. » 15 май 2017, 20:37

Здравствуйте. Хочу радостью поделиться.
Ко мне мама в гости приезжала на 7 дней. Маме 69 лет. Удалось сделать ей 7 сеансов. Болела нога, с которой долгая история была, еще с беременности мной, а это 38 лет назад. На позднем сроке разболелась правая нога в бедре, чуть выше колена. После родов прошла, а 7 лет назад боль возобновилась. Чуть походит и болит, ночью тоже. Нога прошла!!! Мама сказала, что это чудо какое-то. Вчера позвонила и рассказала, что долго гуляла, а нога не болит. Спасибо чудесному методу еще раз и конечно Надежде Леонидовне. :tha_nk_you:

Аватара пользователя
Бушуева Е.
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:24
Проживание: Омск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктор 09.03.1998
Диагноз: сахарный диабет 1го типа
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id112072688
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Бушуева Е. » 13 май 2017, 08:26

phpBB [media]

phpBB [media]

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Специалист » 13 май 2017, 01:10

Видео на ю-тубе надо залить, а сюда ссылку

Аватара пользователя
Ирина Каретникова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 23:09
Проживание: г.Серов
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 15.09.2016
Допсеминары: Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/ https://vk.com/id168063372 https://ok.ru/
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Ирина Каретникова » 11 май 2017, 21:17

Катя, молодец! С двумя ступенями такие результаты! Конечно нужно дальше дышать, и результаты будут еще лучше. Торопиться в этом деле не стоит. Успехов! :hl_op: :hl_op: :hl_op:

Аватара пользователя
Бушуева Е.
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:24
Проживание: Омск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктор 09.03.1998
Диагноз: сахарный диабет 1го типа
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id112072688
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Бушуева Е. » 11 май 2017, 20:01

Видео не получается выложить почему-то. Может большое.

Аватара пользователя
Бушуева Е.
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:24
Проживание: Омск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктор 09.03.1998
Диагноз: сахарный диабет 1го типа
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id112072688
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Бушуева Е. » 11 май 2017, 19:59

Доброго времени суток всем! Мне нужен совет специалистов. Помогите.
Ко мне обратилась мама трехмесячной девочки. Вернее при случайной встрече поделилась, девочка до сих пор голову не держит. При первичной визуальной диагностики я увидела: голова наклонена вправо, голова и щеки лежат на плечах-шеи нет, левая диафрагма выпирает, правый бок сильно вжат, ноги и руки спокойные как плети, ощущение, что тонус совсем отсутствует, грудь надута шариком, непроходимость слезного протока слева. По глазику предложили только операцию, говорят больше вариантов лечения нет. Лежать на животе не может совсем, мешает шарик в груди (грудь надута колесом) и левую руку выворачивает. Еще были жуткие опрелости. Мама и бабушка сказали: Наша Полиночка очень спокойная, даже не кричит, лежит спокойно. Я пояснила, что это воздух в груди мешает, она надутая, как мяч, как же она может кричать, она и пикнуть не в состоянии. Я предположила, не правильно сделала первый вздох? А оказалось кесаренная девочка первый вздох сделала через реанимацию.
Предложила метод БФМ. Дала информацию. Мама согласилась.
После первого 15 минутного сеанса реакция малышки была очень сильная, развернуло сразу же, правый бок распустился, левый стал меньше выпирать.
После 2го сеанса, откуда не возьмись, появилась шея. Стала спать ночью хорошо.
После 3 го сеанса стала крутить головой уже во все стороны и даже во сне класть голову на разные стороны и глаз стал меньше слезиться. А самое ценное она начала хоть как то кричать. Это для меня было подарком прямо, так ждала этого вопля.
После 4го появился тонус в правой стороне, хватает палец и удерживает. Глазик с каждым сеансом становился лучше. Тело ровнее. Опрелость исчезала.
После 7го появился тонус в левой стороне, практически перестала выворачивать руку. Грудь сдулась. Во время сеансов вздыхает 2-3 раза очень глубоко и зевает.
После 9го прошел глазик, со слов мамы почти совсем. Иногда еще на улице подтекает слеза. Левой рукой держит почти как правой. Трогает ею в основном себя, но и тянется к предметам. Пытается держать голову и получается все лучше и лучше. На животе стала лежать на мягком и поднимать голову, на более твердой поверхности не может. Левая диафрагма не расслабляется пока, но стала заметно лучше.
Сегодня был 10й сеанс. Полина очень изменилась за эти 2 недели. Последние 2 раза мне удалось подышать ей даже ножки, не выдергивает, нравится. Она стала ровнее,вытянулась.
Спящую делала всего 2 раза, все остальное время во время игры. В основном дышала 1й ступенью, чуток 2й, другого не знаю. Приеду на 3-4 в июне только. Старалась очень бережно и аккуратно. Честно, было очень страшно навредить. Но когда появились первые положительные результаты, поняла, что все делаю верно.
Дальше не понимаю, что делать с диафрагмай, посоветуйте. Или это уже не мой уровень и я ничего лучше не смогу сделать? Понимаю,растет каждый день и останавливаться вроде как не стоит, но смогу ли я ей дальше помочь. Или просто долбить первой, пока не выучусь дальше. А вдруг время ценное упускаем. Короче, прошу совета!!!
Вот фото, где видно ее бок и голову в привычном для нее положении. Видео, где на животе. Это после 7го сеанса.
IMG_1359.mp4
IMG_1356.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Бушуева Е.
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:24
Проживание: Омск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктор 09.03.1998
Диагноз: сахарный диабет 1го типа
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id112072688
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Бушуева Е. » 04 май 2017, 10:02

Laiminga писал(а):Очень интересная история, я так рада за вас, что теперь выход найден))
Молодец, вперед :hl_op:
Спасибо за поддержку! :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Елена Гладкова » 04 май 2017, 07:04

Очень интересная история, я так рада за вас, что теперь выход найден))
Молодец, вперед :hl_op:
Изображение

Аватара пользователя
Бушуева Е.
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:24
Проживание: Омск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктор 09.03.1998
Диагноз: сахарный диабет 1го типа
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id112072688
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Бушуева Е. » 03 май 2017, 12:01

Спасибо, Надежда Леонидовна. И всем спасибо за добрые слова. :ur_aa: Стараюсь делать только так, как вы учили. Понимаю, что этот метод очень серьезный инструмент в руках и отношусь к нему с полной ответственностью. :mo_li_tva:

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Надежда Леонидовна » 02 май 2017, 23:42

Катя, МОЛОДЕЦ! Практикуй именно так как Я обучала на семинаре и будет вами всем Благость И Счатье!!! :bu_ket: :bu_ket: :bu_ket:
Изображение

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Алексей Владимирович » 02 май 2017, 20:05

Сильно! Малаца!))) Рад вашим успехам!

Аватара пользователя
Бушуева Е.
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:24
Проживание: Омск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктор 09.03.1998
Диагноз: сахарный диабет 1го типа
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id112072688
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Бушуева Е. » 02 май 2017, 19:48

Спасибо Наталья Петровна за поддержку! :ki_ss: Очень приятно. Сама правда не ожидала таких результатов. Осанка действительно сильно у нее поменялась. Плечики расправились, шея тоже выглядит по-другому. Имя поменяю, хорошо.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Специалист » 02 май 2017, 15:54

Давай поменяем имя БушуеваЕкатерина или Катя.
Кать, на фото очень даже сильно изменение осанки, смотри-ка, грудь приподнялась, спина менее сутулая, посмотри как рука по отношению к спине расположена.
Молодец! Отличная работа!

Аватара пользователя
Бушуева Е.
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:24
Проживание: Омск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктор 09.03.1998
Диагноз: сахарный диабет 1го типа
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id112072688
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Бушуева Е. » 01 май 2017, 14:12

Еще результат работы по методу БФМ.
БФМила свою свекровь. 69 лет. Со здоровьем проблем много. Если перечислять, не хватит листа.
Из улучшений.
- Стала реже пить таблетки от давления. Хотя сидит на них пол жизни. Вчера давление было 110 на 80.
- И самое невероятное- горбик у нее растаял. Снимок делала 11 апреля первый раз это до БФМ. Сегодня второй это 1 мая. Всего провели 16 сеансов, из которых спину делали 6 раз. :ya_hoo_oo:

Может кому на фото и не очень видно, но по бретельке лифчика смотришь и глазам не веришь. Я перефотывала раза 3.
Горбик.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Бушуева Е.
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:24
Проживание: Омск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.04.2017
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктор 09.03.1998
Диагноз: сахарный диабет 1го типа
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id112072688
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Отчет по работе методом БФМ Диабет и спорт.

Сообщение Бушуева Е. » 01 май 2017, 13:56

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Я из г.Омска. Прошла обучение в центре Лоскутовой Н.Л. 1-2 ступени в апреле 2017г.
Из своей истории. У меня двое детей. Старшему 19 лет. Младшему 4 года.
Вся моя жизнь была связана с поиском различных оздоровительных методик, т.к. старший сын Виктор болен инсулинозависимым диабетом (1тип) почти с четырех лет. Не хочу никого обидеть из тех людей, которые мне помогали те ужасные первые года моей жизни с диабетом, но компенсации (нормального уровня сахара крови) не мог добиться никто и ни разу. Ребенок растет, пубертат за пубертатом, гормоны кубарем.
Депрессия была долгой, пусть примирения и смирения диабета тоже.
В 5 лет наш сын уже сам ставил себе инсулин и сам измерял сахар крови, положенное количество раз в день. Ходил в садик. Нашлись люди, вошли в ситуацию и взяли. Хотя с первого места, узнав о диагнозе, нас выгнали.

Примерно года через два я поняла, что лечить ребенка предложенными методиками традиционной медицины я больше не хочу. Начались поиски.Фитотерапия была первой, накуролесила конечно здорово. Это здоровый человек пьет травку и ему нормально так, резких то нет ощущений. А вот сахарник может от столовой ложки сбора выдать такие сахара, что и кетоз сразу и жизни в глазах нету.
Применяла суджок, БАДЫ, гомеопатию, обращалась к кинезеологам, остеопатам, что там еще, рейки, давайте рейки, а что еще есть? С собой работала по психосоматике, читала много по психологии.
Что - то вычитаю и давай применять. От многого был толк, от многого нет. Но лечить в больницах, когда его для компенсации антибиотиками лечат перестала совсем.

При чем тут спорт, спросите вы. При том, что на протяжении всей своей жизни наш сынок рвался в спорт.
Только нигде не брали. Мы начнем тайком без справки ходить, ну на гимнастику например, узнают диагноз, просят уйти и так везде. Ответственность брать на себя никто не хочет.
Поэтому, когда ребенок вырос, в 14 лет начал заниматься всем, что мог себе позволить. Особенно уличный спорт, качалки и пауэрлифтинг с бодибилдингом. Короче пустился во все тяжкие.
Сейчас ему 19 лет и при росте 166 см его вес 80 кг чистейших мышц.
В военкомате на медкомиссии врачи плакали, как такой «шкаф» в армии служить не может :ny_tik: . Хотя с инвалидности к тому времени нас вообще сняли, сказали - здоров как бык. Ну и что, что инсулинозависимый! :nez-nayu:
Ну,так вот.
Приехала я домой и давай своего старшего БФМить.
Что ж тут было ребята, если снять на видео, ну не иначе сеанс изгнания дьявола. Если человек, не подготовленный к такому увидит сие, не знаю даже, что он подумает еще.
Каждый раз его гнуло, ломало, распирало грудь аж до выкатывания глаз. И всегда в сценическом образе, то жим лежа делает, то жим в присяде, то руки разминает.
Тело помнит все, ничего не забывает и не прощает, так говорила Надежда Леонидовна. Вот точно, подтверждаю!
Тело Вити мне кажется, уже показало все упражнения, которые он выполнял в своей жизни, особенно сильно издевательские над телом, такие упражнения тело показывало во всех красках. Каждый раз это сопровождается хрустом, шипением, рычанием и т.д.
Один из следующих сеансов, когда его опять начало распирать и гнуть, я ему сказала: Проси прощение у своего тела, так не может больше продолжаться. Смотреть страшно.
И вы знаете, тело начало раскрутку мягче, плавнее, как заплясало в танце. Незнаю правильно ли я сделала, но это вырвалось автоматически. И с тех пор Витя стал с ним разговаривать. Где сводит мыщцу до боли, он ее гладит, где выгибает, просит тело делать легче. И это работает!!!
ОНО все понимает, слышит. Апофеозом всего что я видела, был сеанс на днях.
Очередной раз началась раскрутка, уже мягче и легче и в один из моментов Витя скручивает кисти к запястью, подводит руки к ребрам и правая его рука начинает, что то давить в ребре. Выглядело это так, как -будто он делает это специально, и я спросила его, зачем он мешает процессу. В итоге рука надавила на ребро, произошел не большой хруст и все закончилось. Оказывается, это сделало тело само.
Т.е. на его языке это выглядело так: ну что же вы там возитесь, опять все самому делать! Может кто-то мне сейчас у виска крутит, не верит, не знаю, но я видела это и знаю что это так. И БФМщики меня точно поймут.

Самое прекрасное во всем этом, что после таких показательных выступлений тела, человек начинает осознавать, а как же быть то теперь? Надо как- то аккуратнее, по- уважительнее со своим телом обращаться.
После 4го сеанса мой сын меня спрашивает: Ну и как теперь с такой философией спортом заниматься? Я ответила: С любовью сынок, с любовью!
Продолжаю дышать Витю через день, через два. Чаще не завалишь его, занятой. При этом давление в норме, сахара тоже. Надеюсь вернуть чувствительность ног, диагноз полинейропатия с 5ти лет. Т.е. метод крут и мягок одновременно.
Я раньше от экспериментов над его здоровьем, так я это называла, всегда напрягалась. Если что не так, сахара ломаются, а восстановить бывает очень трудно. Даже простые витамины иногда давали реакцию. Конечно проверяла все на себе, но мне все было хорошо, а вот сахарник, как лакмус, если что его организму не понравилось, он это сразу на сахаре отразит. Так что продолжаем в том же духе.
Последний раз Витя наконец-то уснул!
Это уже достижение. Сеанс прошел мягко, расслабление глубокое. Супер!

У меня самой тоже прекрасные результаты от БФМ. Сплю как удав, положение тела лежа сильно поменялось, развернуло здорово. Хожу по- другому. Появилась шея, видимо глубоко сидела. Спасибо Наталье Петровне, после ее сеанса, шея вернулась!
Руки сильно изменились. Пальцы как у царевны стали, как персты. Руки всегда, сколько себя помню, были сжаты в кулаки. Касаться предметов стала иначе, как то бережно, аккуратно, легко. Ну, и тем не менее способность двинуть если что осталась.
Пытаюсь избавиться от самопроизвольных вздохов. Тело постоянно делает глубокий вздох, а вздохнуть не может, напряжение еще держит.
Перенесла 5 лет назад гнойный менингит и если честно, восстанавливаюсь до сих пор. Из больницы выписалась просто растением, с работы уволилась. Работать не могла. Понимаю, что это глубокая психосоматика. Обязательно пройду семинар по психосоматике. Короче есть над чем работать.
И в целом, такая интересная история есть у каждого члена моей семьи. Так что буду дышать всех и все вокруг и писать о результатах.
Позже напишу результаты работы со своим мужем. В центре с ним один раз Тина работала, сейчас я и Юля Сайкова. Раньше Миша Шишов. Пока держится как ФСБшник, но отмечает, прошла изжога, мучился 15 лет. После серьезной аварии долго был лежачим, поставили рефлюкс.
Сказали, не лечится!
Спасибо за внимание и еще раз с благодарностью Лоскутовой Надежде Леонидовне за ее чудесный, волшебный метод и всему ее центру.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»