Марина Цаан. Бремен, Германия. Мой путь к БФМ.

Ответить
Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Марина Цаан. Бремен, Германия. Мой путь к БФМ.

Сообщение Елена Гладкова » 09 июл 2017, 22:06

Мариночка, как хорошо ты все описываешь! :hl_op:
Очень рада за тебя, за то, что тело получает необходимое облегчение.
Желаю дальнейших успехов с методом БФМ!
Не пропадай, расскажи, как применяешь психосоматику!
Изображение

Аватара пользователя
Марица
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:13
Проживание: Бремен, Германия
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: Биодинамика и психосоматика, Мочеполoвая система, Коррекция cтопы 1
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Не зарегистрирована в Одноклассниках
Откуда: Бремен, Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марина Цаан. Бремен, Германия. Мой путь к БФМ.

Сообщение Марица » 21 апр 2017, 19:22

Я чисто интуитивно говорила ТЕЛУ:" Сейчас мы делаем паузу, продолжим дома", но конкретное время не указывала -
это мы ещё не проходили...

Получается, что ТЕЛО само выбирало "подходящий" момент, когда происходит процесс наибольшего расслабления,
а именно - перед отходом ко сну.

Чувствую, как не хватает знаний!!! Поэтому записалась на семинары по биодинамике и психосоматике.
Спасибо, что Вы поставили их рядом! :tha_nk_you:

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Марина Цаан. Бремен, Германия. Мой путь к БФМ.

Сообщение Надежда Леонидовна » 21 апр 2017, 17:12

Вы можете телу сказать СТОП, но обязательно указать время когда вы это разрешите и... оно ВСЁ сделает само и даже без будильника! :ur_aa: :ur_aa: :ur_aa:
Изображение

Аватара пользователя
Елена Волкова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 06:39
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id8781687
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Марина Цаан. Бремен, Германия. Мой путь к БФМ.

Сообщение Елена Волкова » 21 апр 2017, 09:52

Марин, прям кусочек хорошего настроения подарила! :ur_aa:
У меня тоже тело пускается в раскрутки то на работе, то в транспорте, когда слишком активно, приходится сдерживать. А дома иногда посещают мысли - хорошо, что никто не видит меня сейчас :st_es_na_et_sa:
Очень жду, когда увидимся на 5-6 ступени, соскучилась :)

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Марина Цаан. Бремен, Германия. Мой путь к БФМ.

Сообщение Специалист » 20 апр 2017, 22:11

;;-)))

Аватара пользователя
Марица
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:13
Проживание: Бремен, Германия
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: Биодинамика и психосоматика, Мочеполoвая система, Коррекция cтопы 1
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Не зарегистрирована в Одноклассниках
Откуда: Бремен, Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марина Цаан. Бремен, Германия. Мой путь к БФМ.

Сообщение Марица » 20 апр 2017, 21:56

Сегодня первый раз использовала метод БФМ в качестве СКОРОЙ ПОМОЩИ.

С самого утра болела голова и поташнивало - такое у меня бывает когда повышается давление.
По-хорошему надо было бы отлежаться дома, но мне срочно нужно было съездить по делам в город.
Еду в трамвае, "час пик", ни одного свободного места. Стою, держусь левой рукой за штангу.
Проехала несколько остановок. Чувствую - что- то мне не очень хорошо: не хватает воздуха и всё вокруг начинает куда-то уплывать...
Успела только подумать: "Скорей бы остановка - надо выйти на свежий воздух".
Но ТЕЛО уже среагировало - моя левая рука начала мягко "дышать" штангу, за которую я держалась!
Не знаю как долго это продолжалось, но вдруг всему ТЕЛУ стало легко и приятно - ОТПУСТИЛО!
И так мне "захорошело", что я чуть громко не рассмеялась - ну надо же, "кайфанула" в общественном транспорте!

Аватара пользователя
Марица
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:13
Проживание: Бремен, Германия
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: Биодинамика и психосоматика, Мочеполoвая система, Коррекция cтопы 1
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Не зарегистрирована в Одноклассниках
Откуда: Бремен, Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марина Цаан. Бремен, Германия. Мой путь к БФМ.

Сообщение Марица » 19 апр 2017, 20:40

Моё ТЕЛО услышало Вас, Надежда Леонидовна!

Позавчера поздно вечером, уже перед сном, просматривала на YouTube ещё раз Ваше новое видео
"Семинар Дыхание Жизни 3 ступень (руки)", где Вы, рассказывая про профессиональные заболевания рук, упоминаете также мой случай.
В конце Вы говорите, что Вы бы продолжили работать дальше, чтобы убрать ещё компенсаторные напряжения, которые могут "немножечко давать болевой эффект".

Моё ТЕЛО согласилось с Вами - надо работать дальше!
Раскрутка началась вчера утром без всякого предупреждения - прямо на работе.
Сначала возникло желание хорошенечко потянуться, подняв руки вверх, что я и сделала. Потом левая рука, как положено, опустилась вниз, а вот правая, оперированная, так и "застыла" в вытянутом положении. Я почувствовала, как в ней медленно нарастает напряжение...

Все раскрутки до этого происходили, независимо от частей тела, почти всегда по одному и тому же сценарию:
сначала лёгкие (приятные и безболезненные) покалывания и пощипывания - "брызги шампанского".
Потом постепенное нарастание внутреннего напряжения - уже не совсем приятное чувство.
Затем - пик напряжения, когда части тела вытягиваются как струна, максимально натянутая, и "застывают" на какое-то время.
И, наконец, переход напряжения в подрагивание, потряхивание, подёргивание и т.д. В общем, иногда "колбасит" так, что "мама не горюй".
Через какое-то время ТЕЛО делает, наконец-то, глубокие вдох-выдох и - расслабляется. Эти моменты я люблю больше всего!
Я тогда думаю: "Ну вот, ещё одним напряжением стало меньше!"

В этот раз всё было немного по-другому - напряжение в руке возникло сразу и стало постепенно нарастать.
Я, (это надо было видеть!) помахивая всем на ходу правой ручкой, передислоцировалась из кабинета, чтобы не смущать никого из не ведающих коллег, в архив, где у нас стоят только стеллажи с документацией и большая копировальная машина.
Я разрешила снять своей руке напряжение, но уже через 10 минут сама же прервала этот процесс, потому что появился внутренний страх, что кто-то может неожиданно войти и помешать. А мне бы ещё со своими старыми страхами разобраться!

Процесс возобновился опять как бы сам по-себе дома, стоило мне только вечером лечь в постель.
Первыми "отработали" по короткой программе ноги. Потом левая рука. И только потом начались процессы в правой.
Но какие!
С растопыренными пальцами, вся в напряжении, моя рука выполняла почти полтора часа(!) фигуры высшего пилотажа!
Когда она "приземлилась" на одеяло - у меня не было даже сил идти в душ, чтобы прогреться.
Я натянула на руку длинный, почти до подмышек, пуховый чулок и буквально провалилась в сон.

Сегодня побаливают плечи (причём оба), мышцы на спине и шее - наверное, результат того, что всё-таки не прогрелась.
Но рука стала как-будто бы ещё легче!

Я знаю, что на этом всё не заканчивается, а только, скорей, начинается и впереди меня ждёт ещё много работы.
Но это не пугает - я знаю теперь путь, по которому идти!
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!

Аватара пользователя
Марица
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:13
Проживание: Бремен, Германия
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: Биодинамика и психосоматика, Мочеполoвая система, Коррекция cтопы 1
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Не зарегистрирована в Одноклассниках
Откуда: Бремен, Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марина Цаан. Бремен, Германия. Мой путь к БФМ.

Сообщение Марица » 18 апр 2017, 19:22

Спасибо, Наталья Петровна, за подсказку!
Обязательно поделюсь рецептами на Травке-Муравке! :cool_cool:

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Марина Цаан. Бремен, Германия. Мой путь к БФМ.

Сообщение Специалист » 18 апр 2017, 10:46

Марица писал(а): - я научилась сама производить из таких обычных и дешёвых продуктов как сода, хозяйственное мыло, уксус, лимонная кислота и эфирные масла - жидкое мыло для стирки белья, порошок для посудомоечной машины, средство для чистки стекла и кафеля и многое другое, что надёжно отмывает-отчищает, а главное - не загрязняет окружающую среду.
Рецептами могу поделиться, но на другом форуме!
Можешь и на нашей Травке-муравке поделиться, есть родфорум http://method-loskutova.com/viewforum.php?f=120

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Марина Цаан. Бремен, Германия. Мой путь к БФМ.

Сообщение Надежда Леонидовна » 18 апр 2017, 00:29

Просто я хочу ЖИТЬ! Жить в полном здравии и в гармонии с собой и с окружающей средой! Жить долго и, может быть, когда-нибудь стать членом ещё не созданного Клуба БФМ-щиков-долгожителей! :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Изображение

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Марина Цаан. Бремен, Германия. Мой путь к БФМ.

Сообщение Алексей Владимирович » 17 апр 2017, 22:57

поступил проще - взял мешочек овса, проращиваю его, ем ростки. питательно, био, почти вкусно)

Аватара пользователя
Марица
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:13
Проживание: Бремен, Германия
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: Биодинамика и психосоматика, Мочеполoвая система, Коррекция cтопы 1
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Не зарегистрирована в Одноклассниках
Откуда: Бремен, Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марина Цаан. Бремен, Германия. Мой путь к БФМ.

Сообщение Марица » 17 апр 2017, 14:24

Метод БФМ круто изменил мою жизнь.

Изменилось не только моё отношение к собственному ТЕЛУ, которое я учусь любить, слышать и слушать,
но и к окружающему миру вообще.
Информацию об окружающем мире мы получаем с помощью 5 чувств восприятия:
Орган осязания - кожа. Орган обоняния - нос. Орган слуха - уши. Орган зрения - глаза. Орган вкуса - язык.
После знакомства с методом БФМ у меня такое ощущение, что все эти чувства во мне - обострились, а вернее - утончились.

Началось всё с того, что я задумалась: а что я ем? А что я пью? Полезно ли всё это для моего ТЕЛА? Как ОНО реагирует на различные продукты? У меня, слава Богу, нет никакой пищевой аллергии, и до сих пор я могла себе позволить есть всё, что захочется.

Но, как оказалось, ТЕЛУ не хочется есть "всё подряд". И ОНО дало мне это почувствовать - всё, что бы я не съела - имело одинаковый, нейтральный вкус.
Теперь, когда я прихожу в супермаркет, ТЕЛО "ведёт" меня мимо полок с продуктами и ярких объявлений о всевозможных акциях, и я уже знаю - куда. К полкам, где разложены БИО-продукты. Они, как правило, почти вдвое дороже чем НЕ-БИО и продаются в маленьких упаковках, так как срок хранения у них намного меньше.
До сих пор дискутируется, на самом ли деле БИО-продукты производятся без всякого добавления вредных химических веществ и добавок и достаточно ли они контролируются. Но пусть это останется на совести производителей.
Я же вижу, что БИО-яблоки и груши, как правило, меньше и "корявей" их НЕ-БИО-собратьев и никогда не бывают
1 сорта, что БИО-огурцам и морковке "разрешено" быть не прямолинейными, что БИО-лимоны буквально нашпигованы косточками в отличие от НЕ-БИО. И вкус у них тоже другой - кто бы что не говорил. Я сейчас уже могу почти безошибочно отличить по вкусу БИО-лимон от НЕ-БИО, хотя, казалось бы, тот кислый и этот тоже кислый.

Проблему дороговизны БИО-продуктов решила тем, что сократила перечень покупаемых продуктов - лучше меньше да лучше!

Я "разобралась" также с напитками - перестала покупать в магазине соки и ароматизированный чай.
Чай завариваю на травах, а вместо магазинных соков делаю в блэндере смузи - мой любимый рецепт: бананы с замороженной малиной и свежевыжатым соком лимона (конечно-же всё БИО!). В течение дня пью теперь не минералку, а воду с коралловым порошком с уникальным сочетанием кальция и магния и других более 70 видов натуральных минеральных веществ (САНГО-коралл, Окинава, Япония).

В домашнем хозяйстве я тоже заменила все химические средства для мытья посуды, чистки раковин, ванн и унитазов на биологические.
А так как и они - дорогие и не всегда такие эффективные как химические - я научилась сама производить из таких обычных и дешёвых продуктов как сода, хозяйственное мыло, уксус, лимонная кислота и эфирные масла - жидкое мыло для стирки белья, порошок для посудомоечной машины, средство для чистки стекла и кафеля и многое другое, что надёжно отмывает-отчищает, а главное - не загрязняет окружающую среду.
Рецептами могу поделиться, но на другом форуме.

К чему я всё это пишу? Не для того, чтобы показать всему миру, какая я супер-пупер - я такой никогда не была,
и до знакомства с методом БФМ я думать не думала, что со мной могут произойти такие изменения!
Просто я хочу ЖИТЬ! Жить в полном здравии и в гармонии с собой и с окружающей средой! Жить долго и, может быть, когда-нибудь стать членом ещё не созданного Клуба БФМ-щиков-долгожителей!

Аватара пользователя
Марица
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:13
Проживание: Бремен, Германия
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: Биодинамика и психосоматика, Мочеполoвая система, Коррекция cтопы 1
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Не зарегистрирована в Одноклассниках
Откуда: Бремен, Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марина Цаан. Бремен, Германия. Мой путь к БФМ.

Сообщение Марица » 15 апр 2017, 16:20

Сегодня рано утром, ещё лежа в постели, начала работать с внутренней стороной бёдер. Буквально через несколько минут открылся "ящик Пандоры" - мой собственный рот.

Не закрывался несколько минут, пока челюсти не начало сводить судорогой. Это ощущение мне знакомо - оно возникает у меня каждый раз при посещении зубного врача. Мой врач знает мою проблему, что я долго не могу сидеть с открытым ртом, и делает время от времени паузы в работе: мой рот захлопывается без предупреждения и челюсти сжимаются "мёртвой хваткой", как у бульдога.
Один раз врач не успел вовремя отдёрнуть руку - я прикусила ему палец. Он воспринял это с юмором и выписал мне направление на массаж челюстей. 12 сеансов никаких результатов не дали...

Моя нижняя челюсть начала тем временем двигаться слева направо и обратно. Появилась резкая боль в правом ухе. Из глаз брызнули слёзы. Надо отдать должное моему ТЕЛУ - оно, как тот умный врач, давало мне иногда передышку, чтобы утереть слёзы и сопли и продолжало дальше "гонять" мою челюсть до тех пор, пока в правом ухе что-то не щёлкнуло и мой рот не растянулся в широком зевке - ухо разложило, как в самолёте. Потом подряд несколько зевков, как будто бы "для закрепления" и всё тело расслабилось: я даже не помню как уснула.

Проснувшись, первым делом широко открыла рот для проверки - не приснилось ли мне всё это?
Челюсти, как шарниры, смазанные маслом, легко распахнулись и спокойно опять сомкнулись.
Только одно место под правым ухом побаливало. Вот удивится-то мой зубной врач в следующий раз!


Для тех, с кем до сих пор ещё ничего подобного не происходило, или кто начинает сомневаться в своих способностях - отвечаю:
у меня это - результат почти ежедневной работы с собственным ТЕЛОМ в течении нескольких месяцев.

Кто-то приезжает домой после семинаров и сразу же начинает работать со своими детьми, родными, близкими и клиентами. И это здорово!
Я начала с себя, со знакомства с собственным ТЕЛОМ, на которое до знакомства с методом БФМ не обращала никакого внимания: ОНО должно было всё время бесперебойно функционировать и остальное меня не интересовало.


Созданный по образу и подобию Триединого Бога, человек является троичным существом, состоящим из Духа, Души и тела.
О Душе я стала задумываться только после 30 - моё поколение было воспитано в духе атеизма.
Душевные боли привели к Богу.
А про ТЕЛО я и совсем забыла, пока оно само не начало болями всё чаще давать о себе знать.
Получается, физические боли привели меня к БФМ!
В мире нет никаких случайностей - Всё происходит по Воле Божьей!

Поздравляю всех со Светлым праздником Христового Воскресения - с ПАСХОЙ!

Аватара пользователя
Марица
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:13
Проживание: Бремен, Германия
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: Биодинамика и психосоматика, Мочеполoвая система, Коррекция cтопы 1
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Не зарегистрирована в Одноклассниках
Откуда: Бремен, Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марина Цаан. Бремен, Германия. Мой путь к БФМ.

Сообщение Марица » 13 апр 2017, 13:44

Если кто-то хочет узнать, работаю ли я с клиентами, отвечаю - ПОКА НЕТ.
Я поставила перед собой цель - до 5-6 ступени в конце июня привести себя по мере возможности и свою руку в порядок.
А дальше видно будет.

Надежда Леонидовна нам говорила, что иногда, когда у тебя и у клиента одинаковые проблемы - можно войти с ним в резонанс и тогда будет происходить снятие напряжения как у тебя, так и у клиента: оба будут кайфовать.
Со мной такое произошло на семинаре, когда со мной работал Костя Иванов. И скажу честно - мне было не до кайфа: правую больную руку сводило до судороги, а Костя после меня больше ни с кем работать не смог - у него началась раскрутка и с ним пришлось работать Надежде Леонидовне. Как оказалось, у него тоже были проблемы с правой рукой и, как выяснилось, не только в этой жизни...
Но об этом знают только участники семинара и Надежда Леонидовна, и я благодарна ей за ту возможность, которую она нам всем предоставила: быть свидетелями раскруток, происходящих с Костей. И конечно же самому Косте - за то, что всё, с ним происходящее, он так хорошо комментировал, что можно было себе всё образно представить.

Я уже тогда поняла, что без знаний психосоматики работать с клиентом будет непросто. Можно (опять же цитирую Надежду Леонидовну) просто молча сидеть рядом и как бы наблюдать за происходящим, не вмешиваясь в процессы, происходящие с человеком. Но можно ему реально помочь и ускорить процесс, если распознать причину... И семинар по психосоматике даёт такую возможность!

И я очень рада принять участие в семинаре по психосоматике 29-30 апреля! :ur_aa:

Аватара пользователя
Марица
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:13
Проживание: Бремен, Германия
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: Биодинамика и психосоматика, Мочеполoвая система, Коррекция cтопы 1
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Не зарегистрирована в Одноклассниках
Откуда: Бремен, Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марина Цаан. Бремен, Германия. Мой путь к БФМ.

Сообщение Марица » 12 апр 2017, 23:38

А мне на биодинамику нужно - ТЕЛО ХОЧЕТ.

Во время семинаров ОНО чего-то стеснялось, такое недоверчивое было... И только под руками специалистов немного подёргалось, как будто бы для приличия. Надежда Леонидовна не один раз нам говорила, что "мозги отключать надо", а моим же надо всё проанализировать, понять. А как тут поймёшь, когда под руками ТАКОЕ происходит! КОСМОС!

Короче, приехала домой вся в растрёпанных чувствах. Стою вечером перед зеркалом, нанесла крем вокруг глаз и начала легонько кончиками пальцев похлопывать, чтобы крем лучше впитался. Вроде бы всё как всегда, но чувствую, пальцы становятся всё легче, всё воздушней и вдруг забегали по всему лицу, да с такой скоростью! Я только успела подумать:"Мамочка моя! НАЧАЛОСЬ!" Что было дальше - никакому анализу не поддавалось, мои мозги совсем расплылись: я тупо стояла перед зеркалом и как будто со стороны наблюдала, как мои ладони сначала очень нежно поглаживали моё лицо, потом перешли на уши и стали их тереть с такой силой и с такой скоростью, пока те не покраснели и не стали горячими. Потом пальцы стали стучать очень быстро по голове, как по роялю: "Ау, мозги, вы там ещё?" А там - тишина, никто ничего понять не может. А ТЕЛО разошлось не на шутку: руки и ноги стали опускаться и подниматься, всё тело начало потряхивать, потом наклоны вправо-влево и т.д. и т.п. Короче, вся эта зарядка длилась 10 минут и закончилась тем, что тело вернулось в исходное положение - руки по швам. Вдох - выдох. Тут же включились мозги и подумалось: "Господи, как хорошо, что никто не видел! Неизвестно, как бы отреагировали."

Дальше - больше: теперь почти каждый вечер, стоит только начать похлопывать пальчиками по лицу, ТЕЛО воспринимает это как сигнал начинать делать зарядку и что самое интересное - упражнения каждый раз разные или последовательность другая. :gim-nast:
Я много лет ходила по вечерам после работы и по выходным в тренажёрный зал, чтобы ТЕЛО "держать в форме". Но таких результатов не могла достигнуть, как за эти пару месяцев. В ТЕЛЕ всё гармонично распределилось: там где раньше чего-то было много - теперь стало меньше, и наоборот - добавилось там , где раньше было мало. Короче - с тренажёрным залом я распращалась. Лучшего персонального тренера, чем собственное ТЕЛО - не найти! ОНО само знает, где твои проблемные зоны и, если с НИМ договоришься, поможет их скорректировать: ноги, я думаю, намного длинней не станут, но талия появляется, меняется осанка.

У меня за месяц прошла мастопатия, которая мучила много лет. Вот что ещё осталось - это гипертензия. Работа с ногами пока никак на давление не повлияла. Может, это почки (хотя анализы хорошие) или шейный остеохондроз (постоянно "вылетают" 3 и 6 шейные позвонки), но с этой зоной только специалисты в Центре работают. В одном из видео Надежда Леонидовна говорит, что шейные позвонки сами могут встать на место, если освобождаются другие зоны. Но эти зоны у каждого человека - разные. И какая зона у меня отвечает за шею - пока не известно. Но у меня очень большая надежда на 5-6 ступень: а вдруг произойдёт ЧУДО? :da_a:

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Марина Цаан. Бремен, Германия. Мой путь к БФМ.

Сообщение Алексей Владимирович » 11 апр 2017, 18:11

Биодинамика нет. 5 и 6 скорее всего да

Аватара пользователя
Марица
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:13
Проживание: Бремен, Германия
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: Биодинамика и психосоматика, Мочеполoвая система, Коррекция cтопы 1
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Не зарегистрирована в Одноклассниках
Откуда: Бремен, Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марина Цаан. Бремен, Германия. Мой путь к БФМ.

Сообщение Марица » 11 апр 2017, 15:59

Привет!
Не собираешься случайно на биодинамику и психосоматику с 27 по 30 апреля?
А то могли бы ещё до 5-6 ступени в июне-июле увидеться! :oc_ki:

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Марина Цаан. Бремен, Германия. Мой путь к БФМ.

Сообщение Алексей Владимирович » 11 апр 2017, 09:48

Ну... вот и ты на форуме)))) Рад твоему отклику. Рад твоим успехам.

Аватара пользователя
Марица
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:13
Проживание: Бремен, Германия
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: Биодинамика и психосоматика, Мочеполoвая система, Коррекция cтопы 1
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Не зарегистрирована в Одноклассниках
Откуда: Бремен, Германия
Поблагодарили: 1 раз

Марина Цаан. Бремен, Германия. Мой путь к БФМ.

Сообщение Марица » 10 апр 2017, 16:34

Синдром "компьютерной мышки", "локоть теннисиста", "замороженное плечо" или мой путь к БФМ.

Добрый день!
Пришло время и мне поделиться тем, как я пришла к методу БФМ и прошла обучение по 1-4 ступеням в Центре Надежды Лоскутовой.

Немного о себе. Меня зовут Марина, мне 54 года и вот уже 25 лет я живу в Германии в чудесном городе Бремене.
Последние 12 лет я работаю в фирме, которая занимается разработкой, производством и продажей генераторов переменного тока не только для Германии, но и для других стран, в том числе и России. Я занимаюсь технической документацией (у меня высшее техническое инженерное образование) - это я к тому, что принадлежу к числу "аналитиков",т.е. людей, у которых мозги сначала включаются, а потом всё остальное.

Теперь - с чего всё началось. В январе прошлого года наша фирма получила срочный заказ и мне надо было за короткий срок выполнить технические чертежы при помощи специальной конструкторской программы. Получилось так, что я несколько дней сидела с утра до вечера за компьютером и "кликала" без перерыва на компьютерную мышку. К концу 3 дня появились тянущие боли в кисти руки и предплечье. Потом боли усилились и появлялись уже при каждом нажатии на мышку. Я обратилась к врачу, котрый поставил мне диагноз "воспаление сухожилия", наложил повязку и прописал обезбаливающие таблетки и специальную шину, которую надо было надевать на руку на ночь.

На работе мне купили вертикальную эргономическую мышку, при работе с которой рука лежит на столе на ребре ладони, а все клавиши расположены сбоку. Но и это не принесло значительного облегчения. Боль распространилась на локоть, у меня началось всё вываливаться из рук: не было сил держать кружку с чаем, не то что утюг...
На работе мне купили новую мышку, теперь уже для левой руки. Пришлось переучиваться не только работать, но и чистить зубы левой рукой, причёсываться. Сначала пыталась воспринимать всё с юмором - тренирую правую часть мозга!
Потом уже было не до смеха - боль поднялась до плеча и тут развернулась в полную силу.

Начались походы по врачам, массажи, ЛФК, остеопатия, мануальная терапия, уколы кортизона в плечо, кортизон в таблетках. На таблетках подсадила желудок. Началась жуткая бессонница, каждое движение во сне отдавалось болью в руку. Поэтому приспособилась спать полусидя, обложившись подушками, водрузив больную руку на подушку, как на трон.

Боль, попытка уберечь и не напрягать руку привели к тому, что она вообще перестала подниматься, как будто её пригвоздили к боку.
Ни о какой работе по домашнему хозяйству не приходилось говорить, простое переодевание давалось с трудом не говоря уже о мытье под душем... Началась депрессия.

Врач наконец-то отправил на МРТ-обследование, которое показало воспаление бурсы, капсулит (воспаление суставной сумки) и микроразрывы сухожилий и мышц. Лечащий врач объяснил, что есть два пути - ждать, когда само пройдёт (может до 1-2 лет длиться) или оперироваться, тогда процесс выздоровления ускорится. Я, недолго думая и не видя никакой другой альтернативы, выбрала 2 путь.
И вот 20.09.16 моё плечо артроскопически прооперировали: убрали воспалённые ткани, подпилили кость, чтобы расширить отверстие для сухожилия, надрезали капсулу, чтобы освободить суставы и подшили связку, которая переходит в бицепс.

Всё хорошо. НО БОЛИ ОСТАЛИСЬ. Наоборот, к ним добавились ещё новые от операции. И реабилитация после операции тоже не принесла успеха - плечо болело, только теперь несколько иначе. Физиотерапевт успокоил: мы восстановим вашу руку на 90%.
А я не хотела на 90, я хотела опять на все 100! И обратилась к палочке-выручалочке интернету: задала в поиске слово "Фасции", потому что догадывалась, что мои боли могут быть как-то связаны с соединительной тканью.

И, о ЧУДО! Интернет выдал мне в числе прочей информации - "Центр Надежды Лоскутовой", метод БФМ. Я за один вечер прочитала всё, что можно было прочитать про этот метод и начала смотреть видео в YouTube. Интуитивно почувствовала - это то, что я так долго искала, этот метод может мне РЕАЛЬНО помочь!

Буквально на следующий день я дозвонилась до Центра Надежды Лоскутовой, это было в середине октября, и Администратор Татьяна объяснила мне (СПАСИБО ТАНЕ!), что обучение по 1 ступени начинается в ноябре, но есть возможность пройти обучение сразу по 4 ступеням, на что я сразу же с радостью согласилась!

Так СУДЬБА свела меня с БФМ. В Центре я прошла обучение по 1-4 ступеням. 7 раз была на приёме у специалистов, где Наталья Петровна и Тина, несмотря на позднее время (сеансы проходили по вечерам после семинаров) работали со мной, освобождая меня от болей, страхов и всевозможных напряжений. ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Ваша помощь людям - бесценна!

Результат: сейчас я могу свободно без болей владеть правой рукой! Но я знаю, работы с ней предстоит ещё немало, так как внутренние напряжения, накопленные годами, проявляют себя ещё. А, как мы знаем, оператору БФМ нужны лёгкие, мякотные, воздушные ручки!
Поэтому очень большое желание продолжить обучение методу БФМ!

Почему я всё так подробно написала? В наше время синдром "компьютерной мышки" становится хронической болезнью многих сотен тысяч, если не миллионов работников офисов. Синдром "локоть теннисиста" характерен и для маляров-штукатуров и для уборщиц. "Замороженное плечо"- тоже довольно распространённое заболевание. А все эти болезни объединяет внутреннее и внешнее напряжение сухожилий, мышц и соединительной ткани, которое можно снять не оперативным путём при помощи метода Надежды Лоскутовой - БФМ.

Поэтому хотелось бы аппелировать ко всем людям, страдающими этими заболеваниями:
обращайтесь к специалистам БФМ, которые живут поблизости (нас становится всё больше!) и которые могут вам реально помочь при помощи этого удивительного, не имеющих аналогов в мире, чудодейственного метода Надежды Лоскутовой!
А ещё лучше - приезжайте в Центр на обучение: вы познакомитесь с удивительными людьми и освоите метод, при помощи которого вы сможете помочь не только себе, но и вашим родным, близким и знакомым избавиться как от хронических, так и от острых заболеваний!

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»