Можно ли пройти обучение с 1 по 4 ступени?

Правила форума
Отвечать Надежда Леонидовна будет только тем, кто указал свое настоящее имя и фамилию и в аватарку поставил свою настоящую личную фотографию, можно с ребенком!
Ответить
Аватара пользователя
Линка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 12:24
Проживание: Нижневартовск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.06.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id9446687
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 18 раз

Re: Нужен совет, как лучше.

Сообщение Линка » 30 мар 2017, 06:28

Марго, огромное спасибо, очень приятно и ценно. Конечно решение буду принимать я, но все же. Я когда узнала об этом методе практически сразу решила поеду, но на апрель уже все занято было, теперь получается только в июне, а так хочется прикоснуться и понять это чудо метод и кажется столько времени теряю, вот видимо и сказывается, что хочется пройти сразу 4 ступени. Хотя умом понимаю торопиться не нужно.

Аватара пользователя
Марго
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 16:46
Проживание: Одесса
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: (Диплом (!)) Биодинамика, Психосоматика, Зрение, Стопы1, Работа с коленом, Мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club123145015 моя группа по БФМ
https://vk.com/id171996277 (я под ником 'Света Белая' - личная страничка)
Откуда: Одесса, +38 098 4255617
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Нужен совет, как лучше.

Сообщение Марго » 29 мар 2017, 19:38

Здравия!

Я проходила 4 ступени, только это было с 3 по 6 - мне было не тяжело, только уже на второй день 6-ой ступени была "по завязку" переполнена впечатлениями, поэтому голова соображала хуже ) (здесь один нюанс, что на 5-6 ступени техники серьезно отличаются от начальных ступеней, с 1 по 4 таких больших различий нет). Что касается лично меня - между 1-2 и 3-6 у меня был промежуток месяц (и хорошо что он у меня был, т.к. я смогла понять полнее - нюансы работы, наработать опыт и какие-то свои уже навыки).

Также у каждого свое восприятие материала, своя готовность и свой "запас сил", а посему сказать каковО будет именно Вам - никто и не скажет, пока сами не попробуете. Люфт в 3 дня с пн-ср - дает возможность как раз "перевести дух" и собраться с мыслями. А если проходить с 1-4 - это грудная клетка/ноги/руки/ и пальчиковая с грудной клеткой, т.е. как бы круг замкнется. Хорошо, если в эти три свободных дня будет возможность с кем-то попрактиковаться.

Хватит ли сил именно Вам - так и спросите себя вслух и прислушайтесь к ощущениям ) .

Да, по поводу сеансов - когда я записывалась на сеанс после семинара - специалисты не ждали "на конкретное время", (и не "ставили неуд за непосещение" :hi_hi_hi:) , а ориентировались по окончании семинара (думаю, сейчас происходит так же) - ну об этом специалисты сами напишут, наверное.

Аватара пользователя
Линка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 12:24
Проживание: Нижневартовск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.06.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id9446687
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 18 раз

Re: Нужен совет, как лучше.

Сообщение Линка » 29 мар 2017, 14:22

Спасибо, Наталья Петровна, мне предложили с понедельника записаться на сеансы и после семинара, но в дни семинара, я что то побаиваюсь, слышала, что бывает задерживаются и мне бы не хотелось убегать на сеанс не дослушав, так хочется все понять. И после семинара раз уже задерживаться, вот и подумала может и 3-4 попробовать пройти. Думала может девочки, у кого был такой опыт прохождения, сразу 4-х ступеней поделятся была ли сложность и в чем. Хотя умом я и понимаю, что надо плавно и все по восприятию разные.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нужен совет, как лучше.

Сообщение Специалист » 28 мар 2017, 22:04

Сразу 4 ступени трудно, хотя некоторые так делают... Но лучше плавно постепенно входить.
После семинаров конечно можно записаться​ на сеансы, если есть места.
Тебе на сеансы имеет смысл записаться например с понедельника семинарской недели по среду следующей недели, как раз получится 10 сеансов: 3 сеанса до обучения, четыре сеанса в дни обучения и 3 сеанса после. Записывайся сейчас, надеюсь время сеансов ещё есть.

Аватара пользователя
Линка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 12:24
Проживание: Нижневартовск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.06.2017
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id9446687
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 18 раз

Можно ли пройти обучение с 1 по 4 ступени?

Сообщение Линка » 28 мар 2017, 11:41

Добрый день,нужен совет, буду благодарна всем, кто ответит. О методе узнала совсем недавно, случайно увидела статью. На форуме недавно, еще не все пересмотрела, а уж тем более прочитала, но мне очень нравиться метод, это просто какое то волшебство и очень хочется к нему прикоснуться. Предварительно записалась на июнь, для прохождения 1-2 ступени, вопрос Стоит ли сразу пройти еще и 3-4 или это будет сразу сложно все освоить? Или лучше плавно входить в метод? И еще вопрос у меня грыжи в шейном отделе и очень хочется пройти хотя бы несколько сеансов у специалистов центра, с нашего города еще никто не проходил обучение БФМ. Как лучше поступить, приехать немного раньше прохождения семинара и походить на сеансы или я смогу успевать после семинара? Очень нужен совет :mo_li_tva: :bra_vo: Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Ответить

Вернуться в «Вопросы Надежде Лоскутовой»