Ирина Барсукова, г. Москва

Ответить
Аватара пользователя
Ирина Щелокова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:12
Проживание: вязники
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 06.02.2017
Допсеминары: психосоматика(страхи)
Имя и дата рождения особого ребенка: Владислав 17.12.1998
Диагноз: спастическая гипотонусная дисфония, юношеский остеохондроз позвоночника с грыжами диска L4,L5 c абсолютным стенозом позвоночного канала,гипертоническая болезнь 2 стадии, лабильная синусовая тахикардия,ВСД с паническими атаками, ретероцереблярная киста мозга
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id392810413
Откуда: Вязники
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Ирина Барсукова, г. Москва

Сообщение Ирина Щелокова » 10 мар 2018, 12:21

Как хорошо,что рядом не просто врач,а целая БФМ-бригада!!! Молодцы,девочки! :ki_ss:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1950 раз

Re: Ирина Барсукова, г. Москва

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 18 фев 2018, 12:45

:hl_op: :hl_op: :hl_op:

Аватара пользователя
Ирина Барсукова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 22:55
Проживание: Москва, Троицк
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0-11-2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Бабушка Ильи
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: страниц в социальных сетях нет, пишу на этом форуме
Откуда: Москва, Троицк
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ирина Барсукова, г. Москва

Сообщение Ирина Барсукова » 18 фев 2018, 01:39

Приветствую всех !

Не могу не поделиться еще одним примером, когда в тяжелейшей ситуации помог метод БФМ!!!!!!!

На днях стало "плохо" соседке... В 59 лет у нее солидный букет болезней : Сахарный диабет, инсулинозависимый. Ишемическая болезнь сердца с перенесенным инфарктом миокарда, Гипертоническая болезнь.
Ухудшение состояния наступало стремительно - внезапная нарастающая одышка. С момента начала приступа прошло 10 минут. Схватила тонометр с фонендоскопом, бегом...Состояние тяжелое,почти не может вдохнуть, выдох поверхностный, с хрипом. Давление приличное - 140/100, в легких - дыхание почти не проводится, сплошные хрипы. Из лекарств - как всегда!!! - ничего подходящего...Усадила в кресло вертикально, распахнула окно... Подошла на помощь дочь Юля, вызываем "скорую". Пока я с ними объясняюсь, Юля начала дышать 1 зону по 1-й ступени, дальше дышали в 4 руки по 1-й и 4 ступеням. Минут через 5-10 появилось респираторное дыхание, одышка начала уменьшаться, женщина смогла понемногу откашливаться. К приезду "скорой" ( минут через 15) состояние значительно улучшилось, хотя небольшая одышка еще оставалась. Сняли ЭКГ - повторного инфаркта нет. Я думаю, что отек легкого был вызван тромбоэмболией мелких ветвей легочной артерии. На " скорой". похоже, все-таки был фельдшер, внятного диагноза так и не прозвучало. Да, собственно, не важно...
Продолжали дышать до отъезда "скорой", пока соседку собирали в больницу. Получился почти сеанс, минут 40.
Как врач могу сказать, что была реальная угроза жизни женщины!!!

ВОТ ОНО, ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО БФМ!!!

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Ирина Барсукова, г. Москва

Сообщение Надежда Леонидовна » 24 июл 2017, 00:02

Ириша, вот теперь то ты точно знаешь, что волшебство в твоих руках!))
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Барсукова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 22:55
Проживание: Москва, Троицк
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0-11-2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Бабушка Ильи
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: страниц в социальных сетях нет, пишу на этом форуме
Откуда: Москва, Троицк
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ирина Барсукова, г. Москва

Сообщение Ирина Барсукова » 22 июл 2017, 00:40

Приветствую всех!
Пару недель назад выдалась у меня "черная пятница"...
Началось все с того, что утром, собираясь на работу, опрокинула неловким движением чашку с кофе на косметический столик. Пока убирала, собиралась - время тикает, на работу опаздываю!!!
Но с транспортом повезло, в пробке не встали, доехала вовремя.
Подхожу к работе - и на ровном месте!!!! как-то неловко ступила, правая нога подворачивается, и я лечу на левое колено. :zhe_st: Встала, выдохнула...правый голеностоп, похоже, растянула, но боль терпимая, наступить можно. На левом колене "счесала" кожу, кровит...Брюки "восстановлению не подлежат" :sh_ok:
На работе колено залепила, голеностоп продышала, боль стала меньше, доработала (
Продолжение следует...По дороге домой сломалась маршрутка, водитель высадил всех, можно сказать, в чистом поле, на остановке, где автобусы не останавливаются, ждали следующую мин 30 под дождем! Песня!!!
К вечеру голеностоп начал слегка отекать, боль нарастать((( И тут мы включили БФМ по полной программе! Во время сеанса, когда дочь меня дышала, очень сильно "протрясло" грудную клетку, видимо во время падения там сильно "заклинило", ноги гудели и мелко вибрировали где-то глубоко внутри, я потом часа 2 еще лежала в тепле, продолжалось ощущение "трансформаторной будки" по всему телу.
А утром - еле заметный локальный отек, на ногу наступаю свободно!!! :dan_ser: Я имела "счастье" растянуть голеностоп много лет назад, так я месяца два не могла нормально ходить (((((
Кстати, колено зажило тоже очень быстро!!!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ирина Барсукова, г. Москва

Сообщение Специалист » 13 апр 2017, 22:54

Здорово, Ирин!

Аватара пользователя
Ирина Барсукова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 22:55
Проживание: Москва, Троицк
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0-11-2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Бабушка Ильи
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: страниц в социальных сетях нет, пишу на этом форуме
Откуда: Москва, Троицк
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ирина Барсукова, г. Москва

Сообщение Ирина Барсукова » 12 апр 2017, 23:08

Приветствую всех!
Сегодня оказывала "скорую помощь" себе...
Было сложное удаление зуба, приехала домой в "бледно-зеленом " состоянии: анастезия отходит, голова раскалывается, десна зашита, уже не кровит, отек десны начал нарастать...Единственное желание - скорее прилечь и попробовать БФМ.

Сразу подышала пальчиками место на щеке над удаленным зубом, мин через 15 боль начала стихать. Продышала грудную клетку и подключичку. В общей сложности работала около часа. В результате - встала бодрой, боль исчезла совсем, отек видимо спал, т.к. рот открывался свободно, и...такая голодная!!! Вот жду уже часа три - может боль начнет возвращаться? Пока нет даже намека ... :co_ol:

Аватара пользователя
Ирина Барсукова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 22:55
Проживание: Москва, Троицк
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0-11-2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Бабушка Ильи
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: страниц в социальных сетях нет, пишу на этом форуме
Откуда: Москва, Троицк
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 4 раза

Ирина Барсукова, г. Москва

Сообщение Ирина Барсукова » 27 мар 2017, 02:09

Приветствую всех!

Хочется рассказать, как БФМ меняет ощущения...
Я врач, и ежедневно у меня бывает довольно много пациентов... И вот, после прохождения 6 ступени, я поймала себя на том, что перед тем, как измерить давление, кладу руки на предплечье и мгновенно ощущаю качество ткани - мягкая, напряженная... Уже складывается маленький список разных определений качества мышечной ткани. У особо "выдающихся" справшиваю, не было ли травм? Один красавец с "бетонными " руками гордо говорит: " Нет , травм не было, я занимаюсь единоборствами !!!" Ну да, конечно... (((
К сожалению, сегодняшняя медицина находится в глухом тупике ( это если говорить мягко!!!) Стандарты оказания медицинской помощи убили все! Да, это государственные деньги прежде всего, но медицина раньше приравнивалась к исскуству, а это теперь исключено по приказу Минздрава. Любой диагноз - это стандарт обследования и лечения. Шаг влево, шаг вправо - карается... Коммерческая медицина - вообще отдельная песня (((
Все как будто давно забыли, что организм - это единое целое, вот и ходят пациенты кругами по "специалистам", а толку - ноль. Еще никому в мире не удалось воспроизвести или даже описать, как на самом деле работает чудо человеческого организма, это что-то запредельное!!!..начиная , например, с макродвижения, и заканчивая работой мышц, клеток, биохимических и биофизических процессов, и более тонких уровней, о которых вообще не упоминают, но они тоже есть! И каждую долю секунды в организме все меняется!!!
В наши тела заложен огромный потенциал для самовосстановления, регуляции, регенерации и тд... И БФМ - это тот золотой ключик, который открывает все эти возможности.
До МАСТЕРОВ нам еще ой как далеко, но дорогу осилит идущий!
P.S. Вот как-то так пространно написалось первое послание :-):

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»