Владюша из Воронежа.Кровоизлияние в мозг. Пересадка печени.

Ответить
Аватара пользователя
Татьяна-волшебница
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:44
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: Биодинамика. Стопы 1. МПС.
Имя и дата рождения особого ребенка: Александр,21.08.2014г
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id49237104
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013714090062

8-951-643-97-39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Владюша из Воронежа.Кровоизлияние в мозг. Пересадка пече

Сообщение Татьяна-волшебница » 18 мар 2017, 01:11

Да, уж! История у вас ...Никому не пожелаешь. Я уверена,что просто так в нашей жизни не случается,и Вы не случайно узнали про БФМ. У вас все получится.
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина Чибисова
Новые пользователи
Новые пользователи
Информация о пользователе
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 17:48
Проживание: Нововоронеж город
Пройдено ступеней: 0
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Владислав, 26.04.2015
Диагноз: Состояние после ортотопической трансплантации левого латерального сегмента печени от АВО-несовместимого живого родственного донора (отца) от 29.03.2016 года. Длительная медикаментозная иммуносупрессия. Последствия спонтанного внутримозгового кровоизлияния в правую теменно-височную область. Левосторонний гемипарез. Задержка темпов психомоторного развития. Атрезия НПВ. Мальротация кишечника. Нефроптоз и ротация левой почки. Киста левой почки. Киста спинки носа.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/kotiecs
Откуда: Нововоронеж

Владюша из Воронежа.Кровоизлияние в мозг. Пересадка печени.

Сообщение Екатерина Чибисова » 16 мар 2017, 09:30

Всем здравствуйте!
Так случилось, что наш сыночек Владюша особенный ребенок... второй ребенок в семье, родился на 40 неделе с весом 3350 и 54 см. В роддоме сказали здоровый малыш! И с Богом выписали домой на 5е сутки... И тут началась наша история... уверенна что со счастливым концом!)))
Владик потихоньку начал желтеть... патронажные медсестра и врачи, которые приходили к нам через день, говорили что это желтушка у нас затянулась...гуляйте на солнышке, допаивайте водой... но что-то картина не менялась, а ухудшалась...начали желтеть глазки, появились по телу сначала несколько гнойничков, а позже синячки..откуда??? Малыш плохо набирал вес, но кушал будь здоров!
С аппетитом и потом спокойно спал по 2 часа, так что доводы патронажных о том что ему не хватает молока я не слушала... Я не понимала что с ребенком происходит...но как раз скоро должен был исполнится месяц карапузу, и были запланированы обследования...УЗИ,анализы.
Ровно за день до назначенных обследований ребенку стало резко плохо, он стал вялым, поднялась температура, отказывался от груди, из бутылочки сосал плохо, после его рвало... В больнице после забора крови на анализ выяснилось, что кровь не сворачивается....в ночь капельницы и на утро диагноз от зав.отделения " У вашего ребенка спонтанное, обширное кровоизлияние в мозг!
Переводим в нейрохирургическое отделение...вряд ли он выживет...собирайте вещи и езжайте домой!" далее трепанация черепа, дренаж...месяц в реанимации и второй страшный диагноз.... с подозрением врожденного порока развития (атрезия желчевыводящих путей) нас отправили в Москву. там еще одна операция... и диагноз...
У ребенка цирроз печени, требуется трансплантация...до этого нужно как-то набрать вес. в течении четырех месяцев более-менее стабильное состояние...прибавка в весе... занимались мы только по Войта, массаж нам не давали, да и цирроз сил не прибавляет...некоторые физио процедуры, сухая иммерсия, и один курс электрофареза.
Потом наше состояние из стабильного ухудшилось...и мы отправились из НЦЗД где проходили курс реабилитации сначала в одну клинику, потом в центр им. Шумакова... где долгих четыре месяца ждали стабилизации состояния...и спасительной операции!
Донором стал отец ребенка. Никогда не забуду, когда на следующий день после операции мне привезли Владюшу, привязанного к кроватке...с кислородом, весь в трубочках(дренажи, катетор) а он меня увидел и во весь рот начал улыбаться! теперь считаем что это второй день рождения наш!
После операции прошел год. Я не могу сказать, что перепробовали все...
Я очень берегла Владика...и берегу.
Мы прошли три курса массажа и ЛФК на дому... сдвиги были, но стоит сыночку заболеть даже просто ОРВИ если температурим, то откатыаемся назад.(
Когда я в соцсети увидела у Лизы пост о методе БФМ... там было написано....лечение без боли... думаю,что это волшебство какое-то! Много читала и смотрела видео... Хочу попробовать свои силы. Ведь не зря меня дочка называет волшебницей!))))

Ответить

Вернуться в «После инсульта, кровоизлияния в мозг»