Отчёт о работе методом БФМ (Оля и Матвей.Забайкалье)

Ответить
Аватара пользователя
Оля и Матвей
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 09:39
Проживание: Забайкальск-Абинск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 07.06.2015
Допсеминары: биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвей, 08.03.2013
Диагноз: ДЦП спастический тетрапарез, синдром Веста (ремиссия), ЧАЗН
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: www.ok.ru/olga.pakulova777
Откуда: Забайкальский край-Краснодарский край
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отчёт о работе методом БФМ (Оля и Матвей.Забайкалье)

Сообщение Оля и Матвей » 18 мар 2017, 11:33

Сейчас мы с Матвеем находимся в гостях у моих родителей, будем здесь несколько месяцев. Надежда Леонидовна, Наталья Петровна, посоветуйте, пожалуйста, как лучше построить свою работу:
Мама, 73 года, основные проблемы - варикозное расширение вен, гипертония, боль в ступнях такая, что без таблеток не может ходить. Кроме этого сращение поясничного и крестцового отделов позвоночника. Планирую проводить сеансы через 1-2 дня минут по 30, дышать грудь и ноги.
Папа, 77 лет - сильная боль в коленях (профессиональная болезнь), без таблеток также уже не может, и много ещё всего. Лежит в основном на боку. С трудом согласился на сеансы, сегодня провела 1 сеанс 15 минут - дышала бок, пока папа читал книгу (просто так лежать пока не соглашается). Как лучше построить работу в таком положении?
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчёт о работе методом БФМ (Оля и Матвей.Забайкалье)

Сообщение Специалист » 09 мар 2017, 11:32

Отлично! Так и работай! Пусть бурлит!

Аватара пользователя
Оля и Матвей
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 09:39
Проживание: Забайкальск-Абинск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 07.06.2015
Допсеминары: биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвей, 08.03.2013
Диагноз: ДЦП спастический тетрапарез, синдром Веста (ремиссия), ЧАЗН
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: www.ok.ru/olga.pakulova777
Откуда: Забайкальский край-Краснодарский край
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отчёт о работе методом БФМ (Оля и Матвей.Забайкалье)

Сообщение Оля и Матвей » 09 мар 2017, 05:34

Рассказала о методе подруге. Она заинтересовалась, попросила показать, что это такое. На сегодняшний день прошли 4 сеанса. Проблемы: лишний вес, проблемы с ЖКТ, больно поднимать правую руку, боль в спине.

1 сеанс - работала с грудной клеткой. В процессе работы подруга сказала, что у неё онемела правая рука (проблемная, поднимается с болью), как будто затекла, потом появились мурашки, через некоторое время это прошло. На мой вопрос, не чувствует ли она тяжесть, дискомфорт от моих рук, ответила, что чувствует себя "как в люльке".
2 сеанс - работала с грудной клеткой на 1 и 3 зонах. При работе на 3 зоне сказала, что в кишечнике началось бурление, потом оно прошло, появилась тянущая боль в области шва, оставшегося после операции по удалению аппендицита. Продолжила работу на этой зоне пока боль не прошла. Затем она почувствовала покалывание между пальцами на правой руке.
3 сеанс - во время сеанса периодически засыпала, начинала похрапывать, тело в эти моменты покачивалось. В конце сеанса немного поработала с ногами - по словам подруги закололо правое плечо, потом прошло.
4 сеанс - значительно чаще стала делать глубокие вдох-выдох. Немного поработала с ногами. Сказала, что испытывает странные ощущения - как будто верхняя часть тела тяжелее ног, почти касается пола, и сейчас она упадёт с кушетки. С чем это может быть связано? Может быть я поторопилась работать с ногами?

После сеанса подруга сказала, что во время всех сеансов у неё сильно бурлило в животе, сначала думала, что это случайность, но потом заметила, что это происходит именно тогда, когда я работаю на 3 зоне грудной клетки.
Изображение

Аватара пользователя
Оля и Матвей
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 09:39
Проживание: Забайкальск-Абинск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 07.06.2015
Допсеминары: биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвей, 08.03.2013
Диагноз: ДЦП спастический тетрапарез, синдром Веста (ремиссия), ЧАЗН
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: www.ok.ru/olga.pakulova777
Откуда: Забайкальский край-Краснодарский край
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 13 раз

Отчёт о работе методом БФМ (Оля и Матвей.Забайкалье)

Сообщение Оля и Матвей » 09 мар 2017, 05:11

Наконец-то у меня появилась возможность работать не только с Матвеем.

Сначала о работе с мужем
Муж скептически относился к БФМ, но в ноябре 2016 года, после возвращения из поездки с Матвеем в Центр, мне все же удалось уложить его на кушетку (сказала, что нужно тренировать руки). Занималась примерно 2-3 раза в неделю. Практически каждый сеанс сразу же засыпал, менялось дыхание, были подергивания в теле. Мне говорил, что ничего не чувствует. Примерно через 10 сеансов у него исчез шум в ухе, от которого он долгое время не мог избавиться (по словам невролога причина шума скорее всего остеохондроз). Тогда муж сказал мне, что это прошло само собой.
А вчера я услышала то, что даже не ожидала услышать из его уст: он сам попросил меня подышать его!!! Причём сказал "подышать", а не "поколдовать", "пошаманить", как он обычно говорит с иронией, и даже сам приготовил кушетку). Сказал, что ему становится легче. Ещё случайно увидела, что он просматривает ролик в youtube о БФМ)))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»