Лёшенька,Стерлитамак

Ответить
Аватара пользователя
Оксана Дрокина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:50
Проживание: Республика Башкортос
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 13.10.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Алексей, 09.09.2015
Диагноз: Инсульт, последствия ОНМК
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id184403625
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лёшенька,Стерлитамак

Сообщение Оксана Дрокина » 25 янв 2017, 09:08

Ведана писал(а):Феерических результатов нет ни у кого. После работы методом Лоскутовой негром никто не стал и экстерном школу не закончил, за месяц дети не родились. Инсульт - это не насморк и даже не астма, так что я не знаю ЧТО вы ждёте и НИКОМУ я не обещаю после кровоизлияния в мозг "феерические" результаты за 10, 20 и даже за 30 сеансов. если вам хочется феерии- это не ко мне и не к специалистам БФМ, .... может быть обратитесь в Битву Экстрасенсов?
Да боже упаси, Надежда Леонидовна, в эту шаражкину контору обращаться! Я знаю проверенных людей, и это - Вы.
А по поводу результатов Вы правы: именно это я и хотела сказать всем тем, кто приходит к данному способу, может просто неправильно выразила свои мысли. Подписываюсь под каждым словом!

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Лёшенька,Стерлитамак

Сообщение Надежда Леонидовна » 24 янв 2017, 23:30

Феерических результатов нет ни у кого. После работы методом Лоскутовой негром никто не стал и экстерном школу не закончил, за месяц дети не родились. Инсульт - это не насморк и даже не астма, так что я не знаю ЧТО вы ждёте и НИКОМУ я не обещаю после кровоизлияния в мозг "феерические" результаты за 10, 20 и даже за 30 сеансов. если вам хочется феерии- это не ко мне и не к специалистам БФМ, .... может быть обратитесь в Битву Экстрасенсов?

Аватара пользователя
Оксана Дрокина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:50
Проживание: Республика Башкортос
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 13.10.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Алексей, 09.09.2015
Диагноз: Инсульт, последствия ОНМК
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id184403625
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лёшенька,Стерлитамак

Сообщение Оксана Дрокина » 24 янв 2017, 23:10

Первую ступень прошла 13-14 октября,тогда же нас приняли специалисты центра Наталья Петровна,Максим Викторович.
У моего ребенка,наверное,тяжелый случай,поэтому фееричных результатов не было. Но ручки как то незаметно начали двигаться по новому.
Очаг кровоизлияния был слева, а левая рука тоже напряженная, потому что слева стоял подключичный катетер.
Три месяца дышу по первой ступени,иногда ездим к Лене Ильичевой. После ее сеансов ручки расслабляются,редко,но ребенок рассматривает свои ручки. Кулачки стали не такие напряженные,как раньше. Руки и ноги стали постоянно теплыми,даже горячими, иногда это видно: они красные...Стал больше фиксировать взгляд на мне, дочери, папе, улыбается нам Когда слышит незнакомые голоса и ( может) видит незнакомых просто смотрит,не улыбается. На игрушки смотрит,кратковременно. Взгляд лучше фиксирует,почему то,когда лежит,а вот когда вертикально,то косит ( в разные стороны глаза)и больше по слуху ориентируется. Но,кстати,косоглазие стало меньше проявляться. Когда кушает,то он своими ручками(правой) как будто пытается мою руку взять, или направить, может мне кажется.... Даже кушает, прямо жевать начал, хотя пища вся через миксер пропущена. Раньше,когда у меня на руках находился, руки были вдоль тела,а с некоторых пор начали подниматься,иногда даже на плечо мне ложит их. По прежнему очень любит стоять на ногах и делает через раз шаги(4-5). Вот пока такие у нас результаты. Наталья Петровна, благодарю за терпение и понимание.... Как разберусь выложу и видео и автарку сделаю, но до бфм у нас видео нет.... Есть перед Москвой ,11 октября, но мы уже у Лены на сеансах были,и не один,а 11-12 раз( сейчас не помню) .

Аватара пользователя
Оксана Дрокина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:50
Проживание: Республика Башкортос
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 13.10.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Алексей, 09.09.2015
Диагноз: Инсульт, последствия ОНМК
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id184403625
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лёшенька,Стерлитамак

Сообщение Оксана Дрокина » 24 янв 2017, 21:51

Умничка- Наталья писал(а):Оксана, я не поняла, зачем скопировала свое же сообщение... Почему нет фото твоего в аватаре?
Отдельным сообщением перечисли какие изменения на сегодняшний день,
Почему нет ответов на Вопросы для определения неврологического аозрсста? Где видео ДО начала БФМ? А сегодняшнее видео?
Вы, на правах модератора, можете удалить первое сообщение? Случайно получилось :(
Ответы на вопросы выставила, аватар и видео пытаюсь добавить.

Аватара пользователя
Оксана Дрокина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:50
Проживание: Республика Башкортос
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 13.10.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Алексей, 09.09.2015
Диагноз: Инсульт, последствия ОНМК
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id184403625
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лёшенька,Стерлитамак

Сообщение Оксана Дрокина » 24 янв 2017, 21:45

Зрительные навыки.
I Сужаются ли зрачки вашего ребёнка, когда вы светите фонариком ему в глаза?+
Расширяются ли зрачки в темном помещении? (Проверьте на здоровом ребенке, на взрослом.)+
II Следит ли ребенок взглядом, когда проходите через комнату? -
Реагирует ли ребенок на свет? +
III Много ли ребенок распознает известных предметов? -
Различает ли лицо матери (отца) без помощи слуха, прикасания или запаха?+
Различает ли ребенок значительные изменения выражения лица?-
IV Расположены ли глаза ребенка по прямой линии в течение дня (отсутствие косоглазия)? -
Не косят ли глаза ребенка независимо от его состояния: будь то усталость, болезнь, нервное возбуждение? +
V Распознает ли ребенок цветные картинки? -
VI Знает ли ребенок буквы или цифры?-
VII Читает ли ребенок самостоятельно? -
Сколько слов может прочитать? -
Сколько фраз? -
Может ли прочитать предложения? Сколько книг может прочитать? -
Если ребёнку больше 6 лет, читает ли он также как и его ровесники?-
Слуховые навыки.
I Вздрагивает ли ваш ребенок неожиданный или резкий звук? +
Реагирует ли на внезапный звук адекватно? +
II Реагирует ли ребенок на громкие угрожающие звуки? +
Различает ли он тихий- громкий звук? +
III Реагирует ребенок усмешкой, улыбкой на приятную интонацию голоса? +
Реагирует ли соответственно, когда обращаетесь к нему с недовольным тоном?-
Реагирует на дверной звонок? +
На различные бытовые шумы? +
IV Отвечает (реагирует) ли ваш ребёнок всегда на 2 или больше слов? +
V Понимает ли ваш ребёнок 10-25 слов? Просьба привести пример-
Реагирует ли на указания, просьбы? Пример.-
VI Понимает не менее 2000 слов? -
Может выполнять поручение, состоящее из 2-3 действий? Приведите пример.-
VII Понимает ли ребенок все слова в его окружении соответственно возрасту?-
Если ему больше 6 лет, то понимает ли он сверстников?
Тактильные навыки.
I Имеется ли синдром Бабинского? (Ногтем большого пальца провести по подошве от пятки к пальцам поднимается ли большой палец вверх?)-
II Реагирует ли ребенок моментально на боль в любом месте его тела?+
Различает ли холод- горячо ? -
Его реакция адекватна ?-
Характерна ли она для всего тела? -
III Различает прохладу и тепло адекватно? -
Приятны ли ребенку ласки? +
Его реакция на ласки характерна для всего тела? -
Нравится ли вашему ребёнку получать удары? -
Отмечает ли он соответственно место на теле? -
IV Распознает ли ребенок монеты на гладкой поверхности? -
Обеими руками одинаково? -
V Распознает хорошо знакомые предметы на ощупь?-
Обеими руками одинаково? -
Это проверять на кубике и шарике из одного материала одинакового размера , кубик со скругленными ребрами и углами лучше, сначала дай потрогать что-то одно и назови и покажи. потом другое. а потом давай по одному, а потом покажи и шарик и кубик и спроси. что он трогал. так по 3 раза на каждую руку. если правильно выберет, то + отлично работает!
VI VI Может ли ребенок охарактеризовать (если не говорящий то показать глазами, руками, телом, мимикой) предает только на ощупь (твердый, мягкий, липкий и т.д.)?
Проверить можно так: сначала показываешь и называешь какой, даешь трогать по очереди пару противоположных наощупь предметов), а потом подсовываешь под руку одну 3 раза. потом под другую 3 раза. каждый раз он должен выбрать из показанных в разных руках одновременно (глазами посмотреть, рукой ли показать, телом показать, если ребенок не говорящий пока) какой был предмет (такие пары можно давать: гладкий(шелковая ткань)-шершавый (велюр). липкий (лизун)-скользкий (мыло мокрое), мягкий-твердый, тонкий и толстый карандаши или пластинки.
VII Может ли ребёнок отличить орла от решки на монете наощупь? -
Обеими руками одинаково? -
Здесь можно и не на монете проверить. а давать трогать маленькие фигурки животных например, 2-3 фигурки
Двигательные навыки.
I Двигает ли ребенок руками и ногами свободно? -
Руки или ноги слишком напряжены или гибки? руки напряжены,ноги гибче
II Ползает ли ребенок по комнате на животе? -
Ползает на животе перекрестным способом? -
III Ползает ли ребенок в помещении на четвереньках? -
Ползает ли на четвереньках перекрестным образом?-
IV Ходит ли ребенок по комнате полностью самостоятельно? -
Ходит ли ребенок по комнате с поднятыми руками на уровне плеч, вверх для равновесия? -
V Может ли ребенок пройти через комнату, неся предмет? -
Ходит ли ребенок по комнате с опущенными руками вниз? -
VI Ходит ли «перекрестным» образом? -
Бегает ли «перекрестным» образом?-
Способ, которым ребенок ходит и бегает, соответствует возрасту?-
VII Может ли ребенок удерживать равновесие на одной ноге?-
Какая нога ведущая? -
Может ли играть с мячом, ударяя по нему ногой? -
Если ребенку 6 лет, то соответствует его координация возрасту? -
Речь.
I Имеет ли ребенок здоровый плач?+
II Реагирует ли ребенок здоровым плачем на боль, как угрозу жизни? +
III Говорит ли ребенок звуками свои желания, хочет ли он есть, пить, спать. +
Произносит ли ребенок звуки так же хорошо, как и семимесячный ребенок? -
IV Говорит ли 2 слова или больше спонтанно и осмысленно? -
Пример.
V Сколько слов произносит ребенок? -
Пример.
Говорит ли ребенок 2 слова вместе, как например «принеси мне» (Фразовая речь). -
Пример.

VI Говорит ли ребенок 2000 слов?-
Какой процент его речи понятен?
Говорит ли целыми предложениями? Пример. -
VII Речь ребенка является такой же, как и у 6-летнего?-
Если ребенку больше 6 лет, то его речь на уровне ровесников? -
Мануальные навыки.
I Если вложить в ладонь ребенка предмет, сжимает(хватает) ли он его?+
II Может ли ребенок отпустить предмет(несущий в себе опасность)?-
Делает это одинаково хорошо обеими руками? +
III Поднимает ли ребенок спонтанно руки и поднимает предметы? руки да,предметы нет
Делает это одинаково обеими руками? +
IV Может ли ребенок(одной из рук) поднимать предметы, помещая их
между большим и указательным пальцами? (напр.крошки)-
Выполняет это одинаково обеими руками?-
V Может ли ребенок поднимать предметы обоими руками одновременно, помещая их между указательным и большим пальцем? -
VI Может ли ребенок открутить крышку с бутылки или баночки? -
VII Пишет ли ребенок самостоятельно? -
Сколько слов может написать? -
Может ли писать предложения? -
Какой рукой пишет? -
Пишет также как и его ровесники? -

Медицинский диагноз
Рост 82см
Размер головы 42,5
Обхват груди 47
Обхват руки (два размера - плечо и предплечье - самый большой размер) 20см
Обхват ноги (два размера - бедро и голень - самый большой размер) 26см
Может еще длину и ширину стоп (левая и правая)
Вес 12 кг

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лёшенька,Стерлитамак

Сообщение Специалист » 24 янв 2017, 01:41

Оксана, я не поняла, зачем скопировала свое же сообщение... Почему нет фото твоего в аватаре?
Отдельным сообщением перечисли какие изменения на сегодняшний день,
Почему нет ответов на Вопросы для определения неврологического аозрсста? Где видео ДО начала БФМ? А сегодняшнее видео?

Аватара пользователя
Оксана Дрокина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:50
Проживание: Республика Башкортос
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 13.10.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Алексей, 09.09.2015
Диагноз: Инсульт, последствия ОНМК
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id184403625
Откуда: Республика Башкортостан
Благодарил (а): 1 раз

Лёшенька,Стерлитамак

Сообщение Оксана Дрокина » 23 янв 2017, 14:15

Добрый день всем,кто будет читать про нас. Мой сыночек,Алексей, третий ребенок,родился в 38 недель,беременность протекала нормально,хотя стрессы были,куда ж без них. Единственный момент,на 5 месяце зашили шейку матки. Всю беременность с ребенком все было отлично,родился тоже нормально,за 4 часа, ,8,8 по шкале Ангар,розовенький,без обвития,выписали на 5 день, на 4 день сделали БЦЖ, на 3 день началась желтушка,как у всех моих детей. Все было нормально, но недели через две начали дергаться ноги,потом руки. Потом шея в один момент регидной стала... Потом это прошло. Далее за 4-5'дней до госпитализации появился синяк на груди, кожа стала все белее и белее, две ночи подряд кричал долго.... Когда мы попали в реанимацию, ребенок уже не приходил в сознании, была уже поздняя стадия кровоизлияния... В итоге операция на голову,дренаж с левой стороны...Выписали через месяц из РДКБэ с неутешительные прогнозами,что большая часть коры головного мозга повреждена и что из этого следует...Через месяц начали интенсивно принимать ноотропы: цераксон,контексте. Делали Мексидол, проводили иглоукалывание. Сейчас очень об этом жалею. Самой лучшей процедурой был массаж. После него ребенок спал по три часа. В итоге через месяц начались миоклонические судороги, лечили гормонами, Мексидол ом,ну и конвулексом. Три месяца на конвулексе и ребенок вообще стал никакой...
До этого хоть переворачиваться начал, на игрушки смотрел. Голова перестала расти .Начали ездить к мануальщику,стали делать массаж, но он такой жесткий был. Да все это уже не важно. Вздрагивания происходят по сегодняшний день, ребенок не переворачивается, не сидит самостоятельно. Стоит с поддержкой,руки вытягивает. Ногами даже шаги иногда делает. На бочок переворачивается только во сне. Голову поднимает в положении лежа тоже во сне. Кулачки стали немного посвободнее, но все равно сжаты. Косоглазие стало меньше себя проявлять. Последние недели две руки и ноги стали горячими,, бфм с ним занимаюсь уже три месяца, по первой ступени,по часу точно,как уснет. Голова не увеличивается в объеме.

Ответить

Вернуться в «После инсульта, кровоизлияния в мозг»