О лечении астмы методом БФМ

Ответить
Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: О лечении астмы методом БФМ

Сообщение Специалист » 22 янв 2017, 01:07

Молодец, что собралась и написала!!!

Аватара пользователя
Елена Искра
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:13
Проживание: Пенза
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 09.06.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: ---
Откуда: Пенза

О лечении астмы методом БФМ

Сообщение Елена Искра » 21 янв 2017, 21:16

Здравствуйте! Решилась написать о лечении астмы методом БФМ. Наверное, так и не собралась бы написать, но пообещала Тине )))
Осенью 2014 г. у меня впервые был бронхит и сразу обструктивный. После этого у меня периодически в здоровом состоянии при дыхании стали появляться сухие хрипы.
Поставили диагноз бронхиальная астма смешанной формы, персистирующее течение.
Прописали гормональные ингаляторы ежедневно.
В осенне-зимне-весенний период 2015-2016 гг. не сильно преувеличу, если скажу, что практически любой насморк у меня заканчивался обструктивным бронхитом. Дозу ГКС мне увеличили.
Я поехала отдыхать в местный санаторий, не ожидая от него ничего полезного по своему заболеванию, просто устала.
Но там мне повезло встретиться с двумя замечательными людьми: Устиновой Ириной (зарегистрирована на форуме), которая активно рассказывала в санатории о методе БФМ, и остеопатом этого санатория, который написал мне на листочке название метода, ее автора -Лоскутова Надежда, и сказал, что мне обязательно надо съездить и обучиться этому методу.

В июне 2016 г. я прошла 1 ступень обучения и начала себя БФМить.
Через месяц, конечно, не без боязни, я отказалась от ГКС.
Продолжала себя дышать и нашла в нашем городе специалиста по БФМ, которая прошла уже 10 ступеней обучения- замечательную и внимательную Юлию Сомкину (зарегистрирована на форуме как Юля).
Прошла у нее несколько сеансов летом и регулярно посещала осенью. Посетила семинар по Биодинамике, прошла несколько сеансов БФМ в центре Н.Л. Лоскутовой. На сегодняшний день могу сказать: Слава Богу!
Да, большинство сопель заканчиваются кашлем, но не бронхитом. Сразу подключаю активно 1 ступень и биодинамику.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН Надежде Леонидовне Лоскутовой, работникам центра, Сомкиной Юле, Устиновой Ирине.

Ответить

Вернуться в «Болезни органов дыхания»