Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Ответить
Аватара пользователя
Юлина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 00:04
Проживание: Москва-Бургас
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 19.01.2017
Допсеминары: Зрение,психосоматика,биодинамика,голеностоп,мочеполовая,колено,сердечно-сос.,стопа,псих.сопровождени
Имя и дата рождения особого ребенка: Марина 19.09.1975
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/linayulina
Откуда: Москва- Бургас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Юлина » 09 июн 2017, 13:02

Лена,мама Левика писал(а):Ну вот...а дальше самое интересное...дети...вот по ним у меня кучка вопросов скопилась,постараюсь сегодня - завтра все вопросы обозначить,пока немного времени освободилось, потому как оказалось что я "дышу" по 10 часов в день.По 5-6 часов на работе с детками и со взрослыми клиентами,да дома с Лёвиком по 4 часа...и что заметила,не устаю совсем,такая радость от занятия БФМ,что вообще никогда такого не было...

Из наблюдений:сейчас ротовирусная инфекция бродит по городу.Наш Центр это вообще рассадник подобных болячек,за день сколько народу проходит...колеги пачками выпадают из процесса.В пятницу одна из коллег на самочувствие жаловалась,что прям не разогнуться,все кости ломит,трясти начинает...ну все,капец...ротовирусная и ее настигла.Уложила ее на кушетку,говорю,давай подышим,хуже-то не будет...полчаса!!!(до прихода клиентки дышали).Поздно вечером звонит мне,температура 40,детей(занятия) назавтра всех отменила.Утром звонит,температуры нет...до обеда побродила по квартире,с обеда вышла работать... НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ ОТ ВИРУСА!!! И ходит удивляется,ну как такое может быть...ведь ничего не делали,под одеялком полежала,я руки сверху приложила,что она даже не поняла,чего я там собственно делала...БФМ ЦЕЛИТЕЛЬ!!!
Молодец,Леночка! :bra_vo:

Аватара пользователя
Лена,мама Левика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:28
Проживание: Красноярск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: Биодинамика, Самостоятельная коррекция зрения
Имя и дата рождения особого ребенка: Лев 01.07.2002
Диагноз: ДЦП,спастический тетрапарез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: www.facebook.com/profile.php?id=100008187734566
https://vk.com/id178253456
Откуда: Красноярск

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Лена,мама Левика » 06 июн 2017, 16:13

Да,АВА тераписты.Они в другой Центр еще ездят, там работают с навыками

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Специалист » 05 июн 2017, 21:56

,даже другие тераписты,которые с ним за столом
Это АВА тераписты что ли?

Аватара пользователя
Лена,мама Левика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:28
Проживание: Красноярск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: Биодинамика, Самостоятельная коррекция зрения
Имя и дата рождения особого ребенка: Лев 01.07.2002
Диагноз: ДЦП,спастический тетрапарез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: www.facebook.com/profile.php?id=100008187734566
https://vk.com/id178253456
Откуда: Красноярск

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Лена,мама Левика » 05 июн 2017, 20:36

Спасибо Лиза!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Елизавета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 21:10
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: мочеполовая система26.02.18
Имя и дата рождения особого ребенка: Николай 06.01.2015
Диагноз: ДЦП (спастический тетрапарез), окклюзионная гидроцефалия (носитель ВПШ)+сопутствующие
Сайт ребенка: https://vk.com/nikolay_mateychenko
https://www.facebook.com/groups/419838348356371/
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id8244940
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000983458060
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Елизавета » 05 июн 2017, 19:15

Лена, какие чудесные новости! :gn_omi: :ol_im_ik:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лена,мама Левика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:28
Проживание: Красноярск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: Биодинамика, Самостоятельная коррекция зрения
Имя и дата рождения особого ребенка: Лев 01.07.2002
Диагноз: ДЦП,спастический тетрапарез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: www.facebook.com/profile.php?id=100008187734566
https://vk.com/id178253456
Откуда: Красноярск

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Лена,мама Левика » 05 июн 2017, 18:28

Наталья Петровна,спасибо за ответ...вообще,по ощущению,когда с глазами работать стали и ручки больше расслабились...прям в кулачок хорошо складываться стали,ловкости больше,даже другие тераписты,которые с ним за столом работают заметили.А еще когда мы с ним работаем(во время его дневного сна),то кисть "опадать" стала,а не как раньше столбиком стояла.и пальцы расправленные были.В течение нескольких дней в кисти бОльшая подвижность появилась...хотя тело потихоньку распускается и в принципе,медленно,но верно.Родители отказались от всех реабилитаций в пользу БФМ...всем советуют...уже двое по их рекомендации пришли к нам в Центр

Аватара пользователя
Лена,мама Левика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:28
Проживание: Красноярск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: Биодинамика, Самостоятельная коррекция зрения
Имя и дата рождения особого ребенка: Лев 01.07.2002
Диагноз: ДЦП,спастический тетрапарез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: www.facebook.com/profile.php?id=100008187734566
https://vk.com/id178253456
Откуда: Красноярск

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Лена,мама Левика » 05 июн 2017, 18:19

Это мой клиент.Едет бабушка,планируют на июнь,на 1-2 ступень.Бабушка другого мальчика,с которым я работаю,в июле едет..Вообщем пять человек едут в ближайшее время едут.Осенью мама парня одного поедет,он с тяжелыми органическими поражениями мозга,мы с ним с января работаем,родители сильно впечатлились результатами...мама все вебинары Надежды Леонидовны смотрит,и видео о БФМ...вообщем,проникаются люди.У меня сейчас в работе 6 детей и конечно всех родителей настраиваю на обучение.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Специалист » 05 июн 2017, 10:19

Можно.
А когда мама ребенка собирается на обучение на 1 ступень? Работу ночную никто не отменял, ребенок во сне растёт!
Или это твои родственники?

Аватара пользователя
Лена,мама Левика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:28
Проживание: Красноярск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: Биодинамика, Самостоятельная коррекция зрения
Имя и дата рождения особого ребенка: Лев 01.07.2002
Диагноз: ДЦП,спастический тетрапарез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: www.facebook.com/profile.php?id=100008187734566
https://vk.com/id178253456
Откуда: Красноярск

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Лена,мама Левика » 04 июн 2017, 20:15

Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста:
Ребенок,3 года,ДЦП.Работаем с января,каждый день.После семинара по зрению,к своим 4 ступеням,по которым я с ним работаю,добавила еще работу с глазами,там сильное косоглазие,офтальмологи ЗА операцию.Невролог пока их тормозит до 4 лет не разрешает.Я через ватку дышала его 5 раз по 10 минут.Они потом съездили на плановую проверку к офтальмологу и косоглазие с 30 градусов ушло на 16. Очень прям меня впечатлило.Супер!!!!

ВОПРОС:можно ли работать с глазами каждый день?

Аватара пользователя
Лена,мама Левика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:28
Проживание: Красноярск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: Биодинамика, Самостоятельная коррекция зрения
Имя и дата рождения особого ребенка: Лев 01.07.2002
Диагноз: ДЦП,спастический тетрапарез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: www.facebook.com/profile.php?id=100008187734566
https://vk.com/id178253456
Откуда: Красноярск

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Лена,мама Левика » 07 май 2017, 09:31

Спасибо большое, Наталья Петровна!!! Я попробую...про фильмы в наушниках мне вообще нравится,а то никак отключится не могу,когда работаю с ней.Да еще и тело мое так реагировать стало после жестких реакций от первых дней работы с ней

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Специалист » 07 май 2017, 02:10

Леночка, жтт не твоё, жто мамино..., ты за маму очень переживаешь, оооочень помочь хочешь, слова проговаривать не забывай Свое не отдаю, чужое не беру! Во время работы просто работай, не надо стараться, может быть фильмы тебе смотреть в наушниках, а маме музыку или Биодинамику потом ставить.
Ну и еще слова Не я лечу, а Господь Бог со Святыми и Богородицей!

Ну как-то так, или как самой скажется.

Аватара пользователя
Лена,мама Левика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:28
Проживание: Красноярск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: Биодинамика, Самостоятельная коррекция зрения
Имя и дата рождения особого ребенка: Лев 01.07.2002
Диагноз: ДЦП,спастический тетрапарез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: www.facebook.com/profile.php?id=100008187734566
https://vk.com/id178253456
Откуда: Красноярск

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Лена,мама Левика » 06 май 2017, 15:32

Неделю назад начала работать с мамой.
У нее ревматоидный артрит,варикоз,отеки на ногах сильно,с щитовидкой печально и прочее и прочее,список внушителен.

С декабря учусь БФМ,с первого дня работаю не только со своим сыном,но и с другими детьми и взрослыми
.Вот ни с кем такого нет,как с мамой:
мои руки сводит судорогой,немеют(до локтя вообще перестаю чувствовать),
иголки втыкаются,выстреливает постоянно что-то в ладони.
Но самое невероятное,что у меня стали ноги отекать,заболели суставы на пальцах рук.
Отеков не было никогда у меня,даже когда беременная ходила,только за несколько дней до родов чуть-чуть щиколотки отекали...здесь же капец какой-то.

Утром встаю,еще нормально,через час ноги как подушки,гудят,покалывание появляется...и еще суставы.

пробовала экспериментировать:не работать с мамой...например,не работаю два дня.Наблюдаю за собой...ага отеки уходят.Но суставы болят...

Что это такое может быть???

Аватара пользователя
Лена,мама Левика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:28
Проживание: Красноярск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: Биодинамика, Самостоятельная коррекция зрения
Имя и дата рождения особого ребенка: Лев 01.07.2002
Диагноз: ДЦП,спастический тетрапарез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: www.facebook.com/profile.php?id=100008187734566
https://vk.com/id178253456
Откуда: Красноярск

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Лена,мама Левика » 11 апр 2017, 05:45

Здравствуйте,Татьяна Сергеевна! Я работаю в Ресурсном Центре "Сфера".Мы на Взлетке находимся.Если в городе будете,заезжайте,очень рада буду пообщаться...мой телефон 89831631976.Давайте дружить!!!

Аватара пользователя
татьяна сергеевна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 14:47
Проживание: дивногорск
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Допсеминары: 1-2
Имя и дата рождения особого ребенка: илья,23.12.2007
Диагноз: дцп,спастический тетропорез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id235235070
Откуда: Дивногорск
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение татьяна сергеевна » 02 мар 2017, 10:43

Лена здравствуйте ! А в каком центре вы работаете я из п Усть-Мана. ВАМ О ГРОМНЫХ УСПЕХОВ :ya_hoo_oo: :ku_ro_ch_ka:

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Надежда Леонидовна » 24 янв 2017, 15:31

Плакать можно и НУЖНО, если очень хочется... и вообще делать всё что очень хочется)))

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Специалист » 24 янв 2017, 02:32

Ну руки не надо было вообще-то убирать, просто слова защитные проговорить, молитву читать .
Предупреждай сразу, что плакать можно!
А еще интуиция открывается , от чего-то избавилась значит! Отлично!

Аватара пользователя
Лена,мама Левика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:28
Проживание: Красноярск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: Биодинамика, Самостоятельная коррекция зрения
Имя и дата рождения особого ребенка: Лев 01.07.2002
Диагноз: ДЦП,спастический тетрапарез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: www.facebook.com/profile.php?id=100008187734566
https://vk.com/id178253456
Откуда: Красноярск

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Лена,мама Левика » 22 янв 2017, 11:50

Ирина, 35 лет...первый сеанс.Впечатления: "Лежу,ты там руки держишь где-то на спине...че к чему.Лежу,прислушиваюсь.Минут через 15 такое ощущение,как будто лицо стало раздуваться,огромное прямо стало.Так страшно!Я глаза открываю,а оно не сдувается...натянулось аж.Так плакать захотелось,но неудобно было,сдержалась.Закрыла глаза снова.Потом в какой-то момент лицо отпустило..Потом челюсть сильно свело...вроде и не больно,но неприятно ужасно...Потом,ты руки убрала,и как будто так резко,что было ощущение,что я ухнула куда-то,что меня все бросили,холод леденющий...так печально.Потом ты руки вернула,но больше ничего особенного я не ощутила,просто ровно дышала..."

Из моих наблюдений:В какой-то момент почувствовала,что в меня как иголки впились или шипы вонзились...я чуть не вскрикнула сама...руки на вдохе приподняла(скорее рефлекторно,потому ей и показалось,что резко.Скорее всего так и было).Подержала на весу над спиной,нет...иголки не прекратились, и потом убрала...сбросила все.Как научиться не реагировать так резко?Ох,как трудно...реально испугалась сама.

Да,забыла!!!Мы с ней смогли пока только один сеанс провести,она уехала потом на учебу.К слову сказать,давно хотела туда поехать,да все препятствия какие-то были,то денег не было,то группу не добрали.Тут ей звонят,приезжайте.И все сложилось.А еще, она мне потом отписалась,что на следующий день, что ей два кавалера отзвонились,встретиться хотели...она в разное время пыталась отношения наладить, и ни с одним, ни с вторым не складывалось.А тут оба сразу позвонили...уж не знаю,связать ли это с БФМ ,что распустили где-то что-то внутри или так,совпадение.

Аватара пользователя
Лена,мама Левика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:28
Проживание: Красноярск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: Биодинамика, Самостоятельная коррекция зрения
Имя и дата рождения особого ребенка: Лев 01.07.2002
Диагноз: ДЦП,спастический тетрапарез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: www.facebook.com/profile.php?id=100008187734566
https://vk.com/id178253456
Откуда: Красноярск

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Лена,мама Левика » 22 янв 2017, 11:31

Арсений начал давать первые результаты.Мама в очередной раз привезла его на сеанс,рассказывает,что поплыл эмоционально,капризничает, в садике жалуются...От привычной пищи стал отказываться....все ему не так.Он становится как те качели,которые долго без дела были,а теперь в движение пришли,иногда со скрипом.Но!Сеня стал давать такие раекции,которых раньше не было.Если ему не нравится,теперь есть реакция,если хорошо,тоже становится понятно.С мамой разговариваем,она конечно беспокоится,что в садике стали жаловаться,а мне радостно,что мальчишка оживает...а то,посадят его на стульчик и сидит не отсвечивает.Мама понимает...просто еще эта система ее задавила,что ваш сын инвалид и все тут.Вообщем,стал он более осознаннее что ли.Стал плечи распускать...мягче становятся.Стал более спокойней в плане саморегуляции,если раньше полежать больше минуты не мог,если мы с ним какие упражнения делали в статике,то сейчас лежит целый час,сказки стишки ему рассказываю...слушает. Умничка ребенок!Дыхание стало более глубокое.Живот дышит.Сколько пытались ему это брюшное дыхание запустить,никак.Теперь дышит свободно.

Из наблюдений:НЕ ЗАБОЛЕЛ,а пол группы в садике болеет.А Сеня обычно всегда прихватывает все болячки,болеет подолгу.Часто выпадает из занятий из-за болезней.

Аватара пользователя
Лена,мама Левика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:28
Проживание: Красноярск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: Биодинамика, Самостоятельная коррекция зрения
Имя и дата рождения особого ребенка: Лев 01.07.2002
Диагноз: ДЦП,спастический тетрапарез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: www.facebook.com/profile.php?id=100008187734566
https://vk.com/id178253456
Откуда: Красноярск

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Лена,мама Левика » 17 янв 2017, 21:24

Как я уже писала,работаю в ресурсном Центре.Сейчас у меня в работе мальчик 6 лет,зовут Арсений. Родился с пороком сердца.В 2 месяца прооперирован.соответственно реанимация и дальше как у многих деток.Много болеет и подолгу,соматически,ЗПР и умственная отсталость,легкая.Начали с ним дышать с 9 января,приезжают с соседнего города Сосновоборска три раза в неделю.Дышим по часу,больше пока не получается,он еще на АВА терапию ходит,за столом занимаются с ним наши специалисты,в школу готовят.В конце прошлой недели мама принесла снимки рентгеновские,их во время очередной болячки отправили снимки сделать,посмотреть легкие им нужно было....так вот на снимках обнаружилось,что у него скобки металлические стоят в грудной клетке.Сама мама не знала,что там скобки,сильно удивилась,когда на снимках увидела...и им ничего не сказали,что их надо снимать или не надо.Вопрос к специалистам :Можно ли его продышивать,не повредим ли грудную клетку ? Не нарушим ли чего?

Вот видео...плечи наизнанку вывернуты.На видео в семинаре,Вы,Надежда Леонидовна, рассказывали про реанимацию...я как услышала,сразу про Сеню подумала,у него тоже руки завернуты за спину.

phpBB [media]

WP_20170110_12_44_04_Pro.jpg
Очень жду советов!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Лена,мама Левика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:28
Проживание: Красноярск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: Биодинамика, Самостоятельная коррекция зрения
Имя и дата рождения особого ребенка: Лев 01.07.2002
Диагноз: ДЦП,спастический тетрапарез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: www.facebook.com/profile.php?id=100008187734566
https://vk.com/id178253456
Откуда: Красноярск

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Лена,мама Левика » 17 янв 2017, 18:03

Из наблюдений: недавно в течение нескольких дней болели у меня швы на животе послеоперационные...операция в 2012 году была. Боли были затяжные,ноющие...ну прям такая печаль :cry_ing: Нам еще не показывали,как с животом работать,а таблетки пить не хотелось... руки сами потянулись,подышала минут 20.И о чудо!!!не болит...совсем...дня четыре прощупываю живот и диву даюсь, где швы??? сами швы внутренние были очень грубые,хотя сверху аккуратненько зашили,тоненькая полосочка.Так вот внутри я все время прощупывала,как будто жгут скрученный или колбаска лежит поперек живота.Сейчас нет..ну как такое может быть???все мягко...20 минут!!!один раз!!! просто слов нет!!!

Аватара пользователя
Светлая
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:37
Проживание: г. Дегтярск
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: Психосоматика 4-5 марта 2017, биодинамика 20-21 апреля 2017
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id183503300
Откуда: г.Дегтярск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Светлая » 15 янв 2017, 22:49

Лена!!!! Супер!!!!)

Аватара пользователя
Лена,мама Левика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:28
Проживание: Красноярск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: Биодинамика, Самостоятельная коррекция зрения
Имя и дата рождения особого ребенка: Лев 01.07.2002
Диагноз: ДЦП,спастический тетрапарез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: www.facebook.com/profile.php?id=100008187734566
https://vk.com/id178253456
Откуда: Красноярск

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Лена,мама Левика » 15 янв 2017, 19:36

Ну вот...а дальше самое интересное...дети...вот по ним у меня кучка вопросов скопилась,постараюсь сегодня - завтра все вопросы обозначить,пока немного времени освободилось, потому как оказалось что я "дышу" по 10 часов в день.По 5-6 часов на работе с детками и со взрослыми клиентами,да дома с Лёвиком по 4 часа...и что заметила,не устаю совсем,такая радость от занятия БФМ,что вообще никогда такого не было...

Из наблюдений:сейчас ротовирусная инфекция бродит по городу.Наш Центр это вообще рассадник подобных болячек,за день сколько народу проходит...колеги пачками выпадают из процесса.В пятницу одна из коллег на самочувствие жаловалась,что прям не разогнуться,все кости ломит,трясти начинает...ну все,капец...ротовирусная и ее настигла.Уложила ее на кушетку,говорю,давай подышим,хуже-то не будет...полчаса!!!(до прихода клиентки дышали).Поздно вечером звонит мне,температура 40,детей(занятия) назавтра всех отменила.Утром звонит,температуры нет...до обеда побродила по квартире,с обеда вышла работать... НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ ОТ ВИРУСА!!! И ходит удивляется,ну как такое может быть...ведь ничего не делали,под одеялком полежала,я руки сверху приложила,что она даже не поняла,чего я там собственно делала...БФМ ЦЕЛИТЕЛЬ!!!

Аватара пользователя
Лена,мама Левика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:28
Проживание: Красноярск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: Биодинамика, Самостоятельная коррекция зрения
Имя и дата рождения особого ребенка: Лев 01.07.2002
Диагноз: ДЦП,спастический тетрапарез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: www.facebook.com/profile.php?id=100008187734566
https://vk.com/id178253456
Откуда: Красноярск

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Лена,мама Левика » 15 янв 2017, 19:17

А пришла эта первая моя клиентка ко мне с запросом таким:поясницу ломит,спина болит,что в руку отдается.В результате на 6 раз встречи поясница болеть перестала,отпустило,как она сказала.Ноги холодило во время сеансов,прям как будто лед укладывали на них. Оказалось,что она родилась и выросла в Норильске...а это Крайний Север,зимы там жуть...во и холод в ногах.На седьмой раз она пришла с рассказом о том,что мы попали с ней в нашей работе в период ее менструации,а они у нее всегда болезненные...так вот в этот раз практически болей не было..очень легко перенесла.А после 7 сеанса мы с ней несколько дней не виделись,она на работу вышла...потом приходит на 8ой сеанс,рассказывает: "дома в кресле сидела и вдруг такое ощущение, что за макушку кто-то взял и вверх потянул,спина выпрямилась и осанка такая стала,как у королевы...два дня так ходила,удивлялась."

Сейчас мы с ней перерыв сделали,потом она еще просила попозже продышать ее..Что есть сегодня у нее:гибкость в теле появилась.Стала спать на животе,чего раньше не было,энергии больше... Договорились через неделю,она заедет,мы фото сделаем и сверим,есть ли изменения ДО и ПОСЛЕ( я все фиксирую).У нее еще ассиметрии лица выражены,голова всегда наклон держит в одну сторону.Посмотрим,что будет через неделю...не перестаю удивляться этому чуду.БФМ!!!

Аватара пользователя
Лена,мама Левика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:28
Проживание: Красноярск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: Биодинамика, Самостоятельная коррекция зрения
Имя и дата рождения особого ребенка: Лев 01.07.2002
Диагноз: ДЦП,спастический тетрапарез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: www.facebook.com/profile.php?id=100008187734566
https://vk.com/id178253456
Откуда: Красноярск

Re: Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Лена,мама Левика » 15 янв 2017, 18:58

Эта моя вторая страничка на этом форуме.Первая посвящена моему сыну,Лёвику...

В поиске способов реабилитации и восстановления для Левы мы переехали в Красноярск. Жизнь свела меня с удивительными людьми,которые занимались с тяжелыми детками.Создавались новые проекты,в один из которых попала и я.Это ресурсный Центр "Сфера",который существует в Красноярске около трех лет.Я как профессиональный музыкант (преподавала скрипку,гитару в школе искусств 17 лет) начинала в Центре как музыкальный терапевт..но как-то постепенно перешла в сенсомоторную коррекцию.Потом были обучения нескольким видам массажей...и т.д....долгий поиск себя.В декабре,вернулась с Москвы с 1-2 ступени БФМ и все...на педсовете торжественно заявляю,что больше ничем другим заниматься не буду,кроме БФМ. Не очень приняли эту новость.А вдруг родители не пойдут на этот метод,а вдруг это,а вдруг то...

Сегодня у меня в работе 6 детей,трое взрослых...и Лёвик дома :ur_aa:
Первую клиентку взяла 28 декабря, на сегодняшний уже 10 сеансов сделали...Она прям фантастические вещи (ну для меня да) рассказывала уже после первого сеанса.С ее разрешения прикладываю запись,это мы домой ехали после сеанса и она рассказывала,что чувствовала...
phpBB [media]

Аватара пользователя
Лена,мама Левика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 19:28
Проживание: Красноярск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: Биодинамика, Самостоятельная коррекция зрения
Имя и дата рождения особого ребенка: Лев 01.07.2002
Диагноз: ДЦП,спастический тетрапарез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: www.facebook.com/profile.php?id=100008187734566
https://vk.com/id178253456
Откуда: Красноярск

Отчеты Овчинниковой Елены.Красноярск

Сообщение Лена,мама Левика » 15 янв 2017, 17:20

Прошло три недели после моей встречи с БФМ, Надеждой Леонидовной этим совсем другим миром…и эти три недели я все пыталась почувствовать,что это за мир,что за реальность такая,которая очень меня зацепила,и не отпускает. Дак это же мой мир…внутренний,глубокий… и много-много можно еще слов сказать.У Делакруа в его «Гаргантюа и Пантагрюэле» есть изумительное описание,помню очень тогда впечатлилась,читая…он давал описание утра Гаргантюа,так вот там было 2,5 страницы глаголов перечислений того,что сделал Гаргантюа,проснувшись….И я как тот Гаргантюа,просыпаюсь ото сна…и описывать это можно бесконечно.Тот опыт,который вы мне подарили,бесценная Надежда Леонидовна,очень сложно поддается описанию.И волна,которая хлынула потоком,снесла какой-то внутренний барьер.Не знаю,было ли мне больно в самом процессе…были моменты судорог,сильнейших напряжений,которые криком хотелось сбросить с себя…и это было так круто!!!делать то,что тело хочет!!!идти за ним!!!Потом уже,после…дня два я подолгу стояла под горячим душем и буквально сдирала с себя какую-то липучую пленку.Вы правы,Надежда Леонидовна,тысячу раз правы…в конце этого дня семинара,когда со мной этот процесс случился, вы меня с днем рождения поздравили.Так вы правы!Это действительно день рождения!!! Я выбралась из этой пленки,в которой всю жизнь пребывала.Не могу сказать,что я избавилась и справилась со всеми напряжениями…нет,я ж понимаю,что в рамках учебного процесса это невозможно.В феврале обязательно перед началом 3-4 ступени к специалистам запишусь на сеансы.
А что же сейчас… в течение недели после возвращения из Москвы,с первых двух ступеней, меня крутило в разные стороны, и физически и эмоционально.Вдруг возникали какие-то тянущие боли,потом сами куда-то исчезали,то в другом месте появлялись,а потом таяли как мороженое в стаканчике…расплываясь…и в разных частях тела по-разному. А эмоционально…ну для меня это вообще два полюса.В одном бытие не позволяет ощущать полноту жизни…и тогда возникает раздражение,неприятие,бунт. А на другом полюсе умиротворение,нежность,мягкость,тихая радость. Сейчас я наблюдаю эти состояния,а главное,позволяю им быть в конкретную минуту жизни. И это создает такое удивительное состояние..я бы сравнила это с ковчегом.Там много всего внутри и каждое состояние пропитано смыслом и открытым сердцем,что создает внутреннюю целостность и защищенность,даже когда вокруг где-то будет штормить…жду февраль, жду встречи с 3-4 ступенью, новыми открытиями, ощущениями. Чувствую, как мои руки каждый день меняются… мне хочется надеяться, что я становлюсь немного мудрее, человечнее, мягче…но самое главное, что я получаю бесценный опыт познания себя…как это важно заглянуть внутрь себя, понять кто я? что я? зачем я? Именно такие размышления привели меня к осознанию: каждое новое ощущение каждую капельку знаний, которая наполняет чашу моей жизни, я хочу применять не только в работе, но и в повседневной жизни. К нам приходит то, чего мы так желаем, когда мы к этому готовы. Когда внутри нет противоречий и закрытых замков. И, если вдруг сегодня я огорчаюсь из-за того, что что-то не получилось, не надо корить себя. Просто нужно время, когда я смогу открыть даже самый большой замок! И, может, для этого мне будет нужен очень маленький ключик..."Благодарю Вас,Надежда Леонидовна!!!мир многогранен и вы открываете его для меня,как до этого не открывал никто!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»