Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Адиль
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 18:51
Проживание: Алматы
Пройдено ступеней: 0
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Диагноз: Инсульт
Благодарил (а): 3 раза

Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Адиль » 22 июл 2019, 16:33

Алексей Владимирович писал(а):
15 дек 2016, 11:17
Я инженер.
И потому ищу красивую объяснялку для людей о том, как работает метод. Вот, один из возможных вариантов. Руки оператора в момент контакта с телом создают единую систему. Оператор может воздействовать на клиента силой - давлением, так, как это делается во время массажа, а может действовать иначе - расслаблять свои руки. Чем больше расслабление рук (мяконькие - (С) Н.Л.), тем сильнее для тела клиента мотив расслабиться вслед. Телу при этом мешают внутренние напряжения. То есть перед оператором стоит задача максимально расслабить свои руки. Когда это удается, то тело вынуждено последовать за руками, то есть расслабиться. Других вариантов нет) А расслабление приводит к снятию зажима - спастики. При этом следует помнить, что все тело составляет единую фасциальную систему. По ней большими потоками проходит то, что Майерс в своей книге назвал анатомическими поездами.
Получается, что расслабление в конкретной области, которую прорабатывает оператор, приводит по цепочке к снятию напряжения в других участках тела. Средняя температура по больнице снижается.
Еще момент. Некая часть организма отделена спазмом от общего тока различных жидкостей. Нет притока кислорода и питательных веществ в должном объеме, нет оттока продуктов жизнедеятельности клеток. Получается некое локальное болотце, где все гниет и тухнет. Снимая зажим оператор восстанавливает нормальный ток, болото вымывается, возвращается жизнь.
Уф! Я сделал это, написал свою объяснялку)

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 16 янв 2018, 21:30

Билеты куплены, гостиница забронирована. Еду на 5 и 6. Еду с робостью.
Каждая ступень снимает с меня стружку. Знаю, что и на этот раз так будет. Знаю, что, пусть, не сразу, но буду другой. Это одновременно и завораживает, манит, и страшит. Не всегда просто расставаться с тем, с чем жил долгие годы.
Не знаю, что снимется с меня на этот раз. Каким я стану?

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 25 дек 2017, 17:31

Николай, 2 года
Провел еще три сеанса. Стал добавлять ноги. А они как дерево. Общие наблюдения: дыхание становится глубоким и размеренным. С четкими паузами между вдохом и выдохом и на вершине вдоха. Практически без остановки мелкие подергивания в кистях. Один раз, даже рассмешило, дернулся скальп. Это как у зверушек, когда они сердятся. Дернулся, застыл в сокращенном виде на мгновение, поднял дыбом волосы, затем отпустило. Как стал добавлять ноги пошли еще более сильные раскрутки. Порой дергало так, что он почти подлетал над кроватью.
После сна юноша бодр и весел. Продолжаю работать
Лидия, 75+
Провел еще три сеанса. Больше их не будет. Она ушла. А я бесконечно благодарен ей и её родственникам. Работа с таким трудным телом, с истощенной нервной системой, когда каждое прикосновение - дикая боль, научила меня быть оч-оч-оч-очень внимательным. Именно в такие моменты понимаешь, что ни один другой метод рядом не стоял, не лежал, не свистел. Только БФМ. Пришло понимание и ощущение, какими должны быть руки. Да, есть еще над чем работать.
Покойся с миром, Лидия, спасибо тебе!
Ольга
Провел пару сеансов. Вроде бы уже будничные действия. А, вот, на втором сеансе было нечто. В тот раз работал с ногами. Когда отрабатывал лодыжки у неё появилось ощущение, что тело словно поделилось надвое. Правая и левая половинка, от ног до макушки.

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 17 дек 2017, 23:51

Николай, 2 года
По словам мамы, есть подвижки, парень два дня двигался более-менее свободно.
Лидия, 75+
Букет дисфункций просто огромен. Самое сильное - перелом ключицы и вывих плеча. Врачи ссылаясь на возраст и отсутствии возможности оперировать травму не вправили. Плюс инсульт. Жуткие боли. Уже не ходит, даже не сидит. Ее родные уже не ждут выздоровления. Пригласили для того, чтобы уход был спокойный. Снять жуткие боли в ногах. Сегодня первый раз работал с ней. Ноги действительно не в порядке. Она поминутно просит то согнуть их в коленях, то выпрямить. По всему телу пролежни. Работу начал с первой зоны груди. Дыхание резкое, поверхностное, быстрое. После получаса работы на груди чуток продышал травмированное плечо. Моментальный отклик. По ее словам ноги сразу же отпустило. Об этом можно было и не говорить. Изменилось дыхание. Темп снизился, глубина выросла, повились паузы на вдох-выдох-вдох. Тело словно поплыло, обмякло, расслабилось. Она уснула и проспала не менее часа.

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 13 дек 2017, 22:43

Очередные сеансы
Николай. 2 года.
Провел три сеанса. Работал большей частью на грудной клетке, как спереди, так и по спине. Практически нон-стоп мелкие подергивания. В районе лопатки, кисти рук. Один раз удалось поработать с ногами. Лодыжки были и остаются пока как дерево. Но, опять же, без остановки мелкие раскрутки по всему телу.
Очень завязан на маму. Как только мамы рядом нет - сразу истерика. Еще момент - может без причины начать реветь. Играет и... вдруг как заревет.
Ольга.
Работал на груднйо клетке со стороны спины. Тянуло ноги в районе бедра. Много говорили перед сеансом. Результатом разговоров стало изменение фона, на котором у нее все происходит. Как она сказала, закрываю глаза, начинаю представлять, где и какие объекты меня окружают. Их расположение не поменялось. Поменялся фон. Был серым и немного мутным. Стал красочным и прозрачным.
Еще цитата от нее:
- Раньше казалось, ну, что такого трудного в том, чтобы расслабиться? Оказалось, ой, как трудно! Доходишь в расслаблении до какой-то границы и стоп. Дальше расслабления нет. Только с БФМ начала понимать, что у меня в этом есть границы. Поняла, что расслабление может быть более глубоким. Пока оно мне не доступно. Но сеанс за сеансом идем к этому.

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 07 дек 2017, 08:51

Ведана писал(а): в одном видео??? ... ну можно, многосерийный без рекламы... так серий 1000 - обо ВСЁМ - вы на семинарах глухи? .. во всяком случае большинство ничего НЕ СЛЫШИТ, а уж видео на канале you tube - усмотрись)) - об всём ... так что смотри канал Бфм - и будешь об этом знать с позиции соединительнотканного дыхания, а не отдельно взятых желёз.
Удобно устроился, попкорн, кола.
К просмотру готов! ))))

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Надежда Леонидовна » 06 дек 2017, 19:26

Алексей Владимирович писал(а):Смотрел видео
mbfm1.mp4
Ох, Надежда Леонидовна, не 30 и не 50 градусов. Великий русский ученый Дмитрий Иванович Менделеев доказал, что 40 градусов лишают человека прямохождения. Но это так, шутка))))
А на самом деле, было очень жалко, что в этот фрагмент семинара не вошел рассказ о том, как все эти напряжения порождают хроническую усталость. О том, что пережатые внутренние органы, в том числе всевозможные железы, нарушают биохимию тела. О том, как меняется газообмен в легких. Вот, если бы все это в одном фрагменте!
Видео шикарно! Доступно, что называется "на пальцах", объясняет причину многих болей и глупость многих медицинских подходов - бесконечно и денежно бороться с последствиями, вместо того, чтобы устранить раз и навсегда причину.
Смотреть всем!
А еще.. всем здравия и благополучия, дышите свободно!
в одном видео??? ... ну можно, многосерийный без рекламы... так серий 1000 - обо ВСЁМ - вы на семинарах глухи? .. во всяком случае большинство ничего НЕ СЛЫШИТ, а уж видео на канале you tube - усмотрись)) - об всём ... так что смотри канал Бфм - и будешь об этом знать с позиции соединительнотканного дыхания, а не отдельно взятых желёз.
Изображение

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 06 дек 2017, 16:20

Очередные отчеты о сеансах.
Юный джентельмен
Поворот пока всем корпусом. РОдители отвезли его к какому-то знахарю, тот сказал, что заклинило тело. Чой-то делал, ребенка как подменили. Вроде и поворот шеи пошел, но... быстро прошло. Откат, и даже хуже стало. Еще пару раз с ним поработал. Первый раз - грудь и чуток успел с ногами. Лодыжки были как камень. Все тело подтряхивало.
Второй раз работал спина и грудь. Были передергивания на все тело, но большей частью мелкие шевеления под руками.
Ольга.
Первый раз за год она почувствовала левую ногу. Работал на спине. По ее словам, словно кто-то взял за ступню левой ноги и очетливо потянул вниз. Натяжение почувствовалось до таза. Затем мышка-норушка... нет... пятка на правой ноге дернулась, тяга пропала. Что видел я? Ступня левой ноги была в нормальном положении. Ступня правой - завернута вовнутрь. Когда пятка дернулась - ступня встала ровно. Сам рывок пятки она не почувствовала.
Лена.
После недавних стрессов (похороны) вернулось уже почти подзабытое ощущение падение в момент засыпания. И была дрожь по всему телу. Так, словно все органы пришли в движение.

И немного о себе.
Минувшей ночью подумал, что в меня вселился Чужой) В животе было бурное движение. Органы шевелились так, как солдаты по команде "вольно, разойдись". Вот, они и разошлись. Словно искали новое место для себя. В какой-то момент стало не хватать воздуха. Дал разрешение отпустить, отпустило.

Всем здравия и благополучия, дышите свободно!

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 28 ноя 2017, 22:29

Смотрел видео
mbfm1.mp4
Ох, Надежда Леонидовна, не 30 и не 50 градусов. Великий русский ученый Дмитрий Иванович Менделеев доказал, что 40 градусов лишают человека прямохождения. Но это так, шутка))))
А на самом деле, было очень жалко, что в этот фрагмент семинара не вошел рассказ о том, как все эти напряжения порождают хроническую усталость. О том, что пережатые внутренние органы, в том числе всевозможные железы, нарушают биохимию тела. О том, как меняется газообмен в легких. Вот, если бы все это в одном фрагменте!
Видео шикарно! Доступно, что называется "на пальцах", объясняет причину многих болей и глупость многих медицинских подходов - бесконечно и денежно бороться с последствиями, вместо того, чтобы устранить раз и навсегда причину.
Смотреть всем!
А еще.. всем здравия и благополучия, дышите свободно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 26 ноя 2017, 21:21

Женщина. 58 лет. Ожог ступней.
Очередной сеанс. Работал на первой зоне груди по 1 и 4 ступеням. Работал больше часа. Не мог выключиться, поскольку бурно шли процессы. Клиентку несколько раз за сеанс потряхивало так, что тело буквально подлетало над поверхностью. Примерно на 25 минуте она задремала. Но процессы шли, и шли бурно. Количество и описание этих подергиваний приводить не буду. Просто не запомнил, слишком много их было.
По ее словам подобные подергивания практически нон-стоп идут и между сеансами. Особенно во сне. Не раз просыпалась в полете.
После сеанса пробовала вспомнить, что привидилось во сне/дремоте. Не смогла. Но по ощущениям, это были какие-то жизненные ситуации.
Состояние ног. После сеансов, процесс восстановления идет полным ходом. Уже нет жуткой болезненности при ходьбе. Да и то, что она уже ходит без костыля, это уже прогресс. Сегодня находила столько, сколько не ходила за последние две недели. И особой усталости/болезненности нет. Стала лучше высыпаться.
м13.jpeg
м12.jpeg
м11.jpeg
Ольга. 28 лет. Родовая травма.
Очередной сеанс. Работал на ногах, как рекомендовала НЛ. По голени. Сеанс прошел буднично. После сеанса она поделилась впечатлениями. Что были покалывания. Опять же, после сеанса, она спросила, что делать, если кисти рук постоянно холодные. Рассказала, что частенько трет руки, разминает их. Посоветовал ей складывать ладно на уровне груди как во время молитвы. Через несколько часов звонок. Она с восторгом говорит, что пришла чувствительность на уровне средних пальцев. Когда первый раз попробовала сложить руки, то ничего не чувствовала. А через несколько попыток пришла чувствительность. Она в восторге.

Всем здравия и благополучия! Дышите свободно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 24 ноя 2017, 21:44

Сегодня особенный пост. Первая годовщина с БФМ в моих руках. В эти дни год назад обучался на первой ступени.
Итак, чем я стал богаче?
Прежде всего, бережным отношением к своему телу, здоровью. Если раньше это было на уровне головы, типа, да, надо. То сейчас тело само говорит, что и как делать/не делать. То есть у нас сейчас пошел диалог. Оно говорит - я слышу. Я говорю/делаю - оно слышит. Прекрасно договариваемся.
Возможностью помочь близким, в первую очередь сыну. Он быстро растет. И метод помогает его телу гармонично формироваться.
Умение моего тела сбрасывать нагрузку. Поднялся на 8-й этаж пешком. Только присел, как тут же пошли раскрутки. Тело перестало копить в себе напряжения. При первом удобном случае оно скидывает их. Как следствие, стал меньше уставать.
Ушли стародавние боли. Я уже писал в своей ветке о том, как вылезла старая травма. Когда в школьные годы напоролся на гвоздь. Я забыл, а тело нет. Сейчас это всё позади.
Интуиция. Если рассматривать тело как большую и чувствительную антену, то теперь я в состоянии четко понимать, что и как будет.
В здоровом теле здоровый дух. Не может быть по-настоящему сильного духа там, где тело слабо. Стал более уравновешен. Приятный бонус - отвалились понты). Занимаюсь тем, чем надо заниматься.
Изменились осанка и походка. Особенно походка. Просто не могу физически ходить так, как ходил раньше.
Продолжение следует)
Всем здравия, благополучия, дышите свободно!

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 24 ноя 2017, 14:43

Ведана писал(а):Алексей, есть в этом )) радость, что тело восстанавливается - и это факт. Работай как учила и понаблюдай сколько у тебя займёт дней)) - но это ТВОЙ опыт - и он очень ВАЖЕН именно для твоей уверенности в своих силах -а точно знаю, что результат будет супер положительный! я лично)) не сомневаюсь,
Это радость.... со слезами на глазах))))
Спасибо. Вот, только сомнений-то нет))) Он работает!

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Надежда Леонидовна » 23 ноя 2017, 22:54

Алексей, есть в этом )) радость, что тело восстанавливается - и это факт. Работай как учила и понаблюдай сколько у тебя займёт дней)) - но это ТВОЙ опыт - и он очень ВАЖЕН именно для твоей уверенности в своих силах -а точно знаю, что результат будет супер положительный! я лично)) не сомневаюсь,
Изображение

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 23 ноя 2017, 20:32

И о себе.
Надежда Леонидовна не раз говорила о том, что работа с собой менее эффективна, чем если бы кто-то другой работал. Но ключевое в этой фразе - менее эффективно. Метод всё равно работает. И что у меня выползает наружу? Это травма. Давно было. Примерно в 93-м на Медео. Ошалемшая от скольжения мадама подъехала сзади. Успел только одной рукой отстукнуть поверхность так, как это делают борцы, попавшие на бросок. Далее перекат через копчик. Очень болезненный. Чуть позже снимок показал трещину в основании отростка. И, вот, сейчас, спустя много лет эта травма выползает наружу. Заново вспомнил те ощущения в теле. Практически постоянно болит поясница. Крутит всё тело. Отдаёт даже на внутренние органы. Веселуха, иначе не скажешь.
Помню о том, что самому себе тело не навредит, поэтому отношусь к проявившимся болям как временному явлению, продолжаю работать.
Всем здравия, благополучия, дышите свободно!

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 22 ноя 2017, 17:38

Женщина, 58 лет. Ожог ступней.
Работал час на первой зоне груди. За время сеанса тело передернуло 3 раза. Сама клиентка заметила только один раз. Но это были чисто-конкретные подергивания. Когда все тело от ноги до макушки. Так, что даже руки слетели с тела.
Были и еще мелкие подергивания. То дернулись плечи, попытались сложиться как крылья у птицы. То руку дернет, то стопу. То мизинец на правой руке поведет в сторону.
Что было между сеансами - перестала пить болеутоляющие средства. Стала ходить по-тихноньку. Ходьба дается пока болезненно. Местами еще не отошла старая обоженная шкура. Новая шкура пока тонкая, розовая и очень нежная.
Дыхание. Полного вдоха нет. Как грудью, так и животом. По чуть-чуть дышит. При этом вход в груди начинается с правой половины. Чуток накачается правая, затем накачивается левая половина.
После сеанса отметила, что в голове снова чище стало - ушла головная боль. Ощущение, что давит на сердце осталось.

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 21 ноя 2017, 21:52

Ольга 28 лет
Очередной сеанс. Работал по спине и задней поверхности ног. Ощущения со слов Ольги: "До сеанса покалывания в боковой части правого бедра было как глубокие уколы. По ходу сеанса глубина стала меньше. Зато вся боковая часть бедра покрылась этими покалываниями".

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 20 ноя 2017, 18:39

Ольга. 28 лет.
Вчера в общении выяснилась еще одна важная деталь. Пишет сама Ольга:
До начала сеансов были проблемы со сном. Они заключались в беспокойном сне, были моменты, когда уже вот-вот уснешь, и тебя так сильно пробивает каким-то током, что все тело от макушки до пальцев ног "подпрыгивает". Такой же эффект был, когда снился сон, что падаю в темный колодец, и от страха просыпалась, как будто выкидывало из сна. Бег во сне тоже был невозможен, как будто на месте, как в замедленном кино. Сейчас все изменилось. Пробивать током не стало, странные сны тоже перестали сниться, и само качество сна улучшилось. Самое главное, что я теперь могу сделать- это спать на спине, раньше это было сложно, поза казалась неудобной. Сейчас я просыпаюсь среди ночи, но не знаю точно с чем это связано

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 18 ноя 2017, 21:45

Продолжение хорошей истории
А я точно знаю, что будет happy end. Потому что метод работает
Подробности
Юный джентельмен. Работал с ним почти час - в дневной сон удалось. Руки перестали казаться деревяшками, а вот его тело "поплыло". Это для тех, кто думает, что с одного сеанса все получится. Тело поплыло и пошли дергунчики. Но самое интересное было не в этом. НЛ частенько меня попрекал тем, что все пытаюсь головой понять, что надо чувствовать и будет счастье) И, вот, сегодня это счастье пришло. Пришло в виде мысли, залетевшей в голову. Что изначальной причиной мог быть какой-то воспалительный процесс. А парень простывал. А что происходит при воспалении? И для чего оно нужно организму? Правильно! Чтобы локализовать нездоровый участок тела. Отсюда спазм. Отсюда разворот всем корпусом. Возможно ли такое? Да, как одна из причин. Еще раз обращу внимание, я не мыслил логически. Просто закончил работу с малышом и внезапно понял.
Женщина, 58 лет. Ожог. Очередной сеанс. Сегодня по классике - начал с груди. Да там и остался. Работал минут 50. В какой-то момент тело как подпрыгнет! Движение пошло с правого нижнего края ребер. Продёрнуло все тело.
Её комментарии после сеанса:
- После того, как продернуло, стало легче дышать. На сердце легче стало. А еще в голове была вата. Она ушла, даже зрение прояснилось. Ушла боль с ног. Они заживают и жутко чешутся.
Как я понял - грудная клетка освободилась и сердцу действительно стало легче. Долгая изматывающая боль отзывается во всем в теле. В том числе действует и на сердце. С головой то же самое. Долго быть в состоянии боли нельзя.
Еще момент, когда рассказывал о методе, упомянул о том, что тело может дергаться. Примерно, как ребенок, который перед сном бегал как угорелый. Психика не успевает затормозиться и дергает тело. А сегодня мне ее муж рассказал, что засыпая ее тело ведет себя аналогично. "Пока не успокоится, ближе не двигаюсь", - сказал он.

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 16 ноя 2017, 19:20

Ведана писал(а):Алексей, такой ожёг нужно обязательно лечить наружно.. хотя бы "пантенолом". ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
Да-да, он самый. Присутствует среди прочих препаратов, назначенных врачом. Так что, с этим всё в порядке. Спасибо, что обратили внимание на необходимость смотреть на назначения врачей.

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 16 ноя 2017, 19:19

Устинова Ирина писал(а):по варикозу- часто причина в увеличенной печени-под печенью идет отток венозной крови при увеличенной печени он передавливается ,помидоры улучшают работу печени,увеличивая желчеотделение,а у меня варикоз заметно прошел после 1 ступени и не обязательно на ребрах,а работая скорее на 1 зоне.Удачи.Ира.
Ирина, спаисбо за отзыв. Уже по дороге домой "вдруг" вспомнил", что где-то на форуме есть статья НЛ о биохимии при дыхании. Как меняется общее состояние организма при изменении газообмена в легких. И поэтому ваше предположение о том, что результатов можно добиться работая с первой зоной - оно получается вполне логичным. Меняем дыхание - меняется газообмен - организм получает без помидоров то, что ему надо - уходит варикоз (следствие этих дисфункций)

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Надежда Леонидовна » 16 ноя 2017, 18:37

Алексей, такой ожёг нужно обязательно лечить наружно.. хотя бы "пантенолом". ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
Изображение

Аватара пользователя
Устинова Ирина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 17:23
Проживание: Лунино 89093189284
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: биодинамика,психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: АЛЯ 10 октября 2006 г
Диагноз: сколиоз у ребенка. диагноз снят в2017благодаря БФМ!
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id237009111https://ok.ru/feed
Откуда: Лунино
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Устинова Ирина » 15 ноя 2017, 21:56

по варикозу- часто причина в увеличенной печени-под печенью идет отток венозной крови при увеличенной печени он передавливается ,помидоры улучшают работу печени,увеличивая желчеотделение,а у меня варикоз заметно прошел после 1 ступени и не обязательно на ребрах,а работая скорее на 1 зоне.Удачи.Ира.

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 15 ноя 2017, 21:03

Итак, очередной сеанс. Женщина. 58 лет. Сильный ожог ступней. Фото далее.
Работал: грудь + ноги.
Отзыв после сеанса:
Пульсация в ногах, тепло. И еще ощущение, как будто через голень, стопу и пальцы ног что-то идет, выход за пальцы. Как тут не вспомнить про многочисленные тела человека. Как я понял, к ней вернулась способность ощущать что-то ногами. Это естественно для здорового тела - мы можем почувствовать тепло ногой. Не так чутко, как рукой, но можем. Вот, сейчас к ней после травмы эта способность и вернулась.
На что еще обратил внимание. Правая ступня перекошена (Ах, когда же я доведу свое обучение до 10 ступени, чтобы пройти ступни?!). Плюс потомственный варикоз. У нее он выражен не так сильно. По ее словам летом усиленно ела помидоры. И чем болше ела, тем меньше было варикоза. неужели биохимия каким-то образом замешена. Варикоз передался по наследству сыну и дочке. Вспоминаю, как работал с одной мамой. У нее был грудной ребенок, который лежал во время на соседней кушетке и синхронно зеркалил поведение мамы. Мама вздохнет, ребенок зевнет, мама рукой поведет, ребенок тоже поведет. Причем, отмечу еще раз - делал он это не повторяя, а синхронно. К чему это вспомнил, может, это сработает и на этой семье, буду работать с мамой, наблюдать за детьми.
Что еще? А еще целый букет травм. От гвоздь в розетку в детстве, до многочисленных травм ног. То подвернет, то горячее на ноги нальет. Подобная травма не в первый раз. Деструктив в психике и в теле.
А теперь фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 14 ноя 2017, 07:36

Ведана писал(а):проработай икроножную по передней части ноги вдоль кости.
ОК.
Просто напомню ситуацию. Тяжелые роды у мамы девушки. Итог - перекос таза. Косолапит с рождения.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Надежда Леонидовна » 13 ноя 2017, 22:27

проработай икроножную по передней части ноги вдоль кости.
Изображение

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 13 ноя 2017, 17:31

Очередной сеанс с Ольгой.
Работал на ногах. По ходу работы были ощутимые подергивания в правой ягодичной мышце. Она сама ощущала подергивания в правом и левом бедре. Для себя отметил, что тело скручено. Ноги лежат прямо, а с поясницы наклон вправо. Еще пока сильны напряжения в стопах. Правую стопу не может поднять на себя.

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 11 ноя 2017, 21:45

Что можно достичь за один сеанс?
Клиентка - женщина 55 лет. Сильный ожог ступней. Чайник как-то неловко опрокинулся на ноги. Лечит, но больно. Поскольку это был в какой-то степени демо-сеанс, поработал сразу с ногами. Уж, сильно болят. Ступней не касался. Работал примерно 30-40 минут.
Результаты.
Ноги ожили. Она почувстовала пульсацию, затем тепло. До этого с момента ожога ноги казались ей ледышками, при том, что на ощупь они абсолютно нормальные. То есть восстановилась чувствительность. Но и это еще не все. Примерно через полчаса после сеанса она отметила, что стали шевелится пальцы. С моента ожога они были неподвластны. Руками могла их согнуть, а просто пошевелить - никак. А тут зашевелились. Еще не в полной амплитуде, но движимость вернулась.
И если кто спросит или скажет, что метод не работает.... ну... кто работает, тот в курсе))))
Надежда Леонидовна, спасибо еще раз

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 10 ноя 2017, 19:31

Очередные сеансы
Юный джентельмен двух лет от роду.
Работал на спине, По-другому никак. Примерно на пятой минуте резко задергалось правое плечо. Дернувшись несколько раз успокоилось. Уже после сеанса мама героя сказала, что на УЗИ врачи ее спрашивали о возможных травмах ключицы именно с правой стороны
Лена
Стандартно спина и ноги. На ногах было интересно. Как будто поезд приближается. Что-то вроде гула в теле, так, словно поезд еще далеко, его не видно, не слышно, но уже ощущается дожь. Затем, по мере прближения этого поезда вибрация все сильней. И, вот, поезд пролетел, дожь ушла.

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 07 ноя 2017, 23:02

Очередные сеансы
Ребенок. 2 года. Уже писал о нем. Не поворачивает голову. Разворот идет всем корпусом. Работал порядка получаса на спине.
Что могу сказать? работать с детьми - совсем не то же самое, что работать со взрослыми людьми. У взрослых чаще всего тело настолько деревяшка, что даже мои пока еще руки-крюки кажутся легким облачкм. С детьми же иначе. Почувствовал, насколько руки еще далеки от идеала.
Лена. Уже 35 лет. Возобновили сеансы. Работал на спине и на ногах. На лодыжках чувствовалась некая нервная дрожь. Сама Лена связала это с продолжительной ходьбой за день.

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 07 ноя 2017, 06:05

Ведана писал(а):
Алексей Владимирович писал(а):Мэм))) Таки очевидно же) В Одессе говорят, что бороться с собой бессмысленно - силы слишком неравны)
Потому лучше расслабиться.
Отметил эту фразу не столько для других, сколько для себя. Слишком часто видишь в жизни, как люди ведут борьбу с собой.
Могу ли я в своей ветке публиковать нужные мне для работы материалы? Или 1984?
Ты можешь здесь писать ВСЁ что пожелаешь и ВСЁ что тебе хочется!.))
НО...)) мне можно тебе ответы писать?))
Лично мне хочется НАУЧИТЬ, а не присутствовать - так как присутствие ничего не даёт ни присутствующему, ни пишущему.
Чем сложнее ты сам разговариваешь, тем меньше сам понимаешь - это уже неоспроримый факт!
Каково мышление - таковы руки
Каков характер - таковы руки
Какое психоэмоциональное состояние - таковы руки
Какова эмоция- таковы руки

Только в диалоге приходит или рождается истина.
Вот, теперь дошло

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Надежда Леонидовна » 06 ноя 2017, 22:10

Алексей Владимирович писал(а):Мэм))) Таки очевидно же) В Одессе говорят, что бороться с собой бессмысленно - силы слишком неравны)
Потому лучше расслабиться.
Отметил эту фразу не столько для других, сколько для себя. Слишком часто видишь в жизни, как люди ведут борьбу с собой.
Могу ли я в своей ветке публиковать нужные мне для работы материалы? Или 1984?
Ты можешь здесь писать ВСЁ что пожелаешь и ВСЁ что тебе хочется!.))
НО...)) мне можно тебе ответы писать?))
Лично мне хочется НАУЧИТЬ, а не присутствовать - так как присутствие ничего не даёт ни присутствующему, ни пишущему.
Чем сложнее ты сам разговариваешь, тем меньше сам понимаешь - это уже неоспроримый факт!
Каково мышление - таковы руки
Каков характер - таковы руки
Какое психоэмоциональное состояние - таковы руки
Какова эмоция- таковы руки

Только в диалоге приходит или рождается истина.
Изображение

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 06 ноя 2017, 19:13

Пара сеансов
Первый. Двухлетний ребенок, о нем уже писал. Голову не поворачивает. Разворачивается всем корпусом. Удалось поработать минут на 20 по спине. Он затих, замер, немного расслабился. Намерен работать 2-3 раза в неделю.
Второй. Ольга. Много писал о ней. И, вот, очередной сеанс. Работу после длительного перерыва начал снова с грудной клетки. Работал по первой ступени на спине. Она отметила интересный момент. Когда дошел до третьей зоны возникло ощущение, что мои руки по всей правой половине тела - от затылка до пяток.

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 06 ноя 2017, 19:10

Мэм))) Таки очевидно же) В Одессе говорят, что бороться с собой бессмысленно - силы слишком неравны)
Потому лучше расслабиться.
Отметил эту фразу не столько для других, сколько для себя. Слишком часто видишь в жизни, как люди ведут борьбу с собой.
Могу ли я в своей ветке публиковать нужные мне для работы материалы? Или 1984?

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Надежда Леонидовна » 06 ноя 2017, 16:11

Алексей Владимирович писал(а):Очень полезная цитата. Отнесите её к качеству своих рук.
Преподаватель соматики, инструктор боевых искусств Пол Линден:

"Несмотря на то, что напряжение ощущается как сила, это в действительности лишь уменьшенная форма слабости Напряжение (или усилие) - это процесс применения силы к своему телу, а не объектам своего окружения. Когда вы напрягаетесь, вы чувствуете силу, поскольку используете её против самого себя Напряжение уменьшает вашу эффективность Действительная сила будет переживаться менее очевидным образом."
.
абраказябра ... научно... что бы было не понятно...??
А теперь попробуй это перевести на нормальный русский обывательский, что бы стало понятно через понимание , а не поверхностное согласие с умным человеком... и может оказаться что он не умнее тебя, потому, что ...
Прочитав эту фразу .. КАК ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ТВОЁ ТЕЛО??

Казаться умным не значит быть им
Изображение

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 05 ноя 2017, 21:33

Интересное наблюдение о глубокой связи между оператором и клиентом.
У меня это происходит так: начинаю работать, сразу начинает что-то происходить с лицом. Чувствую, как его корежит, вплоть до того, что кажется (а может и не кажется), что нос уводит в сторону. Бывает крутит рот. Иногда возникает ощущение, что глаза начинают жить каждый своей жизнью.
В такие моменты еще раз произношу (обычно это делаю перед началом работы): Твое не возьму, свое не отдам!
И продолжаю работать!
Всем здравия и благополучия!

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 01 ноя 2017, 22:05

Очень полезная цитата. Отнесите её к качеству своих рук.
Преподаватель соматики, инструктор боевых искусств Пол Линден:

"Несмотря на то, что напряжение ощущается как сила, это в действительности лишь уменьшенная форма слабости Напряжение (или усилие) - это процесс применения силы к своему телу, а не объектам своего окружения. Когда вы напрягаетесь, вы чувствуете силу, поскольку используете её против самого себя Напряжение уменьшает вашу эффективность Действительная сила будет переживаться менее очевидным образом."
абраказябра ... научно... что бы было не понятно...??
А теперь попробуй это перевести на нормальный русский обывательский, что бы стало понятно через понимание , а не поверхностное согласие с умным человеком... и может оказаться что он не умнее тебя, потому, что ...
Прочитав эту фразу .. КАК ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ТВОЁ ТЕЛО??

Казаться умным не значит быть им.

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 01 ноя 2017, 22:03

Нашел время и посмотрел еще одно видео от Надежды Леонидовны. 25 минут и грудная клетка поплыла в сторону нормального состояния. Восторг девушки, восторг группы. Вива методу и его создателю
А теперь в сторону эмоции. Что же происходило? В очередной раз НЛ показала, почему надо начинать с грудной клетки. Она как кончик нити, потянув за которую распутываешь весь клубок.
Помню, как у меня на обучении ребра встали колом. Было даже жутковато. Но одновременно с подъемом они стали мягко-податливые. Через несколько дней легли на свое место, где сейчас и находятся. Так что, могу подтвердить - ребра ходят, грудная клетка нормализуется. Важный момент. О количестве сеансов. Очень бы хотел, чтобы и другие услышали то, что услышал я. Да, НЛ, управилась за 25 минут. Но даже если вам понадобиться на такой же результат 25 сеансов, будьте оптимистичны. Никакой другой метод не дает подобных результатов. Точнее может и дает, но это будет что-то краткосрочное, с откатом к исходному. А тут (опять же - сужу по себе) встали на место и стоят там. Можете еще раз прочесть у меня в ветке пост о том, как "вдруг" стала мала одежда. Объем грудной клетки стал больше.
Всем здравия и благополучия!

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 25 окт 2017, 21:15

Ситуация
Ребенку 2 года. Обратили внимание на то, что голову не поворачивает, разворачивается всем телом. Пошли к врачам. Рентген нельзя, мал еще. Сделали УЗИ + внешний осмотр. Два позвонка в верхней части грудного отдела стоят криво. Добрые доктора назначили иглорефлексотерапию. Как она поможет? И как они себе это представляют ставить иголки двухлетнему активному малышу?
Ох, уж, эта официальная медицина!

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 24 окт 2017, 20:36

Лиля писал(а):А вес тела изменился или нет? Вы не написали.
Колеблется в пределах 1-2 кг. То есть как начал радовать своё тело БФМ, вес ушел до нормальных при моем росте и телосложении 76 кг. Был момент, когда снизился до 74. Сейчас снова на уровне 76.

Аватара пользователя
Лиля
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:42
Проживание: Саратовская обл.
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.06.2015
Допсеминары: биодинамика, вторичная выгода от болезней, колени, голеностоп
Имя и дата рождения особого ребенка: Елизавета 1999гр
Диагноз: ДЦП спастический тетрапарез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/118198222 https://vk.com/id396412178
Откуда: Саратовская обл. г.Ершов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Лиля » 24 окт 2017, 08:35

А вес тела изменился или нет? Вы не написали.

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 23 окт 2017, 21:36

о тебю и обо мну)
Дело к зиме. Стал перетряхать вещи, которые летом лежали в дальнем чулане. Рубашка. Одеваю. Что-то не то! Не сходится. Покупал в середине января этого года. Ладно, думаю, села после стирки. Перебираю другие вещи. Еще одна. Примеряю, та же история. Ну, не сходится! Пуговицы можно застегнуть только на глубоком выдохе, да так, что еще сжаться и согнуться приходится. Снова к рубашке. Изучаю ярлык, понимаю, что материал такой, что сесть ему не судьба. Накатывает ощущение - я знаю в чем причина! )))) Сеансы БФМ, в том числе работа с собой расправила грудную клетку. Возможно, не до конца, но вещи, купленные в начале года уже вряд ли одену. Так что, скажу всем, БФМ может творить чудеса. Только они ме-е-е--едленные)))) На них нужно терпение и упорство.
Всем здравия и благополучия!

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 19 окт 2017, 22:20

Снова Ольга. Переписка между сеансами. Пишет: Вчера ночью проснулась от ощущения что мне оочень жарко, но это как-то внутри все.

А, вот, здесь обращаюсь за помощью. надо ли что-то делать? А если надо, то что?

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 18 окт 2017, 23:01

О сне
Только что просмотрел на ФБ https://www.facebook.com/NadejdaLoskuto ... fy_me_page о количестве и качестве сна. Понравилось, что она затронула эту тему. Сам ею интересуюсь. И кошек Пигарева вспомнил. О том, что их действительно пристраивали в хорошие руки. И о том, что мало 25 тезисов. НЛ сказала, что это надо понять. Я бы сказал, что это надо прочувствовать, ощутить.
Но, вернусь к теме.
После 3 и 4-й ступеней стал чрезвычайно взыскателен к кровати и подушкам. В какой-то момент вспомнился деревенский дом бабушки. Заправленные кровати. А на них горы подушек. Только сейчас стало понятно, что таким количеством подушек и подушечек люди могли обустроить себе действительно комфортный сон. Вспомнил и особую гордость бабушки - шикарную пуховую перину. Она всегда приговарила, что такая перина сама по себе лечит многие хвори.
Что еще хочу рассказать. Об отходе ко сну. Тут как с едой. Вот, для чего читали молитву перед едой? Для того, чтобы настроится на прием пищи. Чтобы кушать, а не радио слушать. Чтобы организм был цельным по своим устремлениям в этот момент. И молитва настраивала на этот лад. Но молитва может быть не только словесной. Она может быть сотворена (отмечу, что не прочитана, а именно сотворена) телом. НЛ много говорила о том, что в момент сна, в засыпании важно отключить психику. Чтобы мозг обрабатывал внутренние задачи тела. Но как это сделать?
Тут сделаю поворот в газетное дело. Когда-то сам работал в газете. В текучке не всегда было время присматриваться к тому, как работают другие. Но как-то раз обратил внимае на то, как работает наш корректор. Она уже была в возрасте. И владела приемами еще советской школы работы в редакции. Так вот, текст в первом чтении она проверяла наоборот. Начинала с последнего слова и двигалась к началу. Я спросил её, почему так? Она пояснила, что при таком подходе на неё не давит смысловое содержание. Она просто видит одно отдельное слово, проверяет, как оно написано. Это был фактор №1.
Фактор №2 появился, когда обратил внимание на обычай жарких стран омывать ноги входящему дом. Как-то сразу пришло понимание, что кроме обычной гигиены, тут есть некий символический смысл. Входящий смывает с себя в прямом и переносном смысле пыль пройденных за день дорог.
Так всё и сложилось, начинать с конца, смывать пыль. Практикую в таком виде это уже лет двадцать. Перед сном иду в ванну, включаю воду, направляю её на ноги и начинаю прокручивать прожитой день. Начинаю с последних нескольких минут. Двигаюсь к пробуждению. И попутно представляю, как вода смывает с меня это день. Смывает и уносит. Почему это важно расскажу в следующий раз. Здесь же речь только о сне.
К окончанию процедуры психика относительно успокоена. Наступает очередь тела. Здесь маленький экскурс в языкознание. Всё-таки спать - не совсем точно. Точнее - почивать укладываюсь. Не поленился, еще раз заглянул в словарь. Вот, некоторые значения Почивать:
Предаваться полному покою, бездействию; успокаиваться.
Прекращаться, стихать.
Пребывать, находиться где-л.
перен. Основываться на чем-либо, иметь опору в чем-либо
перен. Засыпать, спать.

Обратите внимание - успокоится. прекратить, стихнуть. И одновременно получить опору. Получается, что одни процессы, всё то, чем я жил днём, заканчиваются, и начинаются другие.

Ну.. продолжение следует.
Всем здравия и благополучия

PS Надежда Леонидовна, жду продолжения. Особенно интересно о подушках. Конкретно о травянных.

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 17 окт 2017, 19:11

Снова Ольга, уже 29 лет
Очередной сеанс. До его начала она поведала о необычном ощущении. На какое-то время (между сеансами) спина какбэ чувствовала горошину на позвоночнике между лопаток. Затем ощущение прошло. Горошина ощущалась и стоя, и сидя, и лежа.
Что-то давнишнее вылезло и покинуло тело. Скажем ему Прощай! )))
Всем здравияи и благополучия!

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 12 окт 2017, 21:37

Сегодня провел еще два демо-сеанса
Первый - женщина 30+. Когда входила, сразу обратил внимание на то, что прихрамывает. Таз перекошен, развернут. Сразу давай жалиться на боли в спине. Объяснил ей суть метода. Уложил на стол и поработал по грудной клетке. Примерно на 10-й минуте благополучно задремала.
Грудь не шевелится толком. А если о поднимается, то такое ощущение, что слева одно ребро колом стоит и не дает грудной клетке нормально расширяться на вдохе. Эта перетяжка почему-то напомнила гусеницу. И вдох-выдох очень напоминал то, как гусеница ползет.
По окончанию сеанса дал клиентке чуток поспать.
Впечатление - очень хорошо отдохнула)
Вторая клиентка - женщина 50+
Работа на ногах. К концу рабочего дня очень сильно начинает болеть спина. Тоже объяснил ей суть метода. Начали работать. Настояла на том, чтобы поработать со спиной. Ну... грудная клетка есть и со спины)
Под руками примерно с пятой минуты что-то постоянно шевелилось) По окончанию сеанса клиентка отметила, что хорошо отдохнула. Появилась легкость, такая, какой даже поутру не бывает после ночного отдыха
Будут ли дальше сеансы, не знаю. Пусть думают
А всем, кто читал, здравия и благополучия)

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 11 окт 2017, 22:08

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):
Алексей Владимирович писал(а):Да просто взрыв мозга! Где-кто-когда увидел, что НЛ плохо учит?! Блин!
Обращение к специалисту центра.
Для начала - обезличенность для меня равно как с роботом общаться. Кто Вы и что Вы? Гульчатай, открой личико! То есть, есть человек - есть контакт. Есть специалист - нет контакта.
Теперь по теме.
Уважаемый специалист,
Если считаете, что НЛ учила плохо - ваши проблемы. Не переносите свои страхи на меня.
Если считаете, что не пересматриваю записи и не обращаюсь в затруднительных ситуация - ваши проблемы
Если считаете необходимым напоминать элементарные вещи (которым НЛ обучила хорошо) - тогда считаю, что именно Вы сомневаетесь в качестве обучения.

Надежда Леонидовна, Вам в очередной раз спасибо за метод.
Алексей! Успокойте эмоции.
О плохом обучении- ваш вопрос и ваш домысел.
Отвечают специалисты центра. Кто имеет возможность в данную конкретную минуту. Это решение Надежды Леонидовны в том числе.
Если вы считаете, что вам НЕ нужны комментарии и советы специалистов для Вас примитивны, их больше не последует.
Это Ваш выбор и ваше право!
Еще раз - не переносите на меня. Эмоционально совершенно спокоен. Возможно, моя ошибка в том, что привык общаться с психологами. У них четко всё - есть запрос - есть ответ. Нет запроса, нет ответа.
Когда нужно всегда спрашивал, и не стеснялся того, что где-то что-то не понял.
И еще раз, уж придумайте что-то иное, чем обезличенное "специалсит центра", пожалуйста

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 11 окт 2017, 21:50

Алексей Владимирович писал(а):Да просто взрыв мозга! Где-кто-когда увидел, что НЛ плохо учит?! Блин!
Обращение к специалисту центра.
Для начала - обезличенность для меня равно как с роботом общаться. Кто Вы и что Вы? Гульчатай, открой личико! То есть, есть человек - есть контакт. Есть специалист - нет контакта.
Теперь по теме.
Уважаемый специалист,
Если считаете, что НЛ учила плохо - ваши проблемы. Не переносите свои страхи на меня.
Если считаете, что не пересматриваю записи и не обращаюсь в затруднительных ситуация - ваши проблемы
Если считаете необходимым напоминать элементарные вещи (которым НЛ обучила хорошо) - тогда считаю, что именно Вы сомневаетесь в качестве обучения.

Надежда Леонидовна, Вам в очередной раз спасибо за метод.
Алексей! Успокойте эмоции.
О плохом обучении- ваш вопрос и ваш домысел.
Отвечают специалисты центра. Кто имеет возможность в данную конкретную минуту. Это решение Надежды Леонидовны в том числе.
Если вы считаете, что вам НЕ нужны комментарии и советы специалистов для Вас примитивны, их больше не последует.
Это Ваш выбор и ваше право!

Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Алексей Владимирович » 11 окт 2017, 21:24

Да просто взрыв мозга! Где-кто-когда увидел, что НЛ плохо учит?! Блин!
Обращение к специалисту центра.
Для начала - обезличенность для меня равно как с роботом общаться. Кто Вы и что Вы? Гульчатай, открой личико! То есть, есть человек - есть контакт. Есть специалист - нет контакта.
Теперь по теме.
Уважаемый специалист,
Если считаете, что НЛ учила плохо - ваши проблемы. Не переносите свои страхи на меня.
Если считаете, что не пересматриваю записи и не обращаюсь в затруднительных ситуация - ваши проблемы
Если считаете необходимым напоминать элементарные вещи (которым НЛ обучила хорошо) - тогда считаю, что именно Вы сомневаетесь в качестве обучения.

Надежда Леонидовна, Вам в очередной раз спасибо за метод.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Надежда Леонидовна » 11 окт 2017, 20:14

Алексей Владимирович писал(а):
Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):Да, работать можно и с 1 ступенью, важно только работать тем, что знаете, слушать ритмы дыхания, меньше обдумывать свои действия и действия тела, большк доверять дыханию и телу! ( Алексей, это ответ в контексте, не личностный)))
Как-то неуютно чувствую себя с вашими комментариями. Такое ощущение, что нет доверия Надежде Леонидовне, что плохо она меня обучила.
Всем здравия и благополучия
:ur_aa: :ur_aa: :ur_aa: :ur_aa: :ur_aa: :ur_aa: :ur_aa: :ur_aa: :ur_aa: :ur_aa:
Круто! Если у вас нет доверия и вы считаете, что я ВАС плохо обучала - то спокойненько можем закончить наше общение и вы свободны от дальнейшего обучения - об этом я говорю с самого первого семинара - ваша Звезда остаётся с вами на веки вечные и Вашу Звезду я никоим образом не хочу затмевать.

В дальнейшем при обучении каким то другим методам рекомендую УЧИТЬСЯ ТОМУ, ЧЕМУ ВАС ОБУЧАЮТ, а собственное ваше рукотворчество к авторским метода может не иметь никакого отношения и тем более в том случае, если вы делаете все на своё усмотрение, считая себя уже знающим специалистом..... в таком случае может быть вам вообще не стоит ни чему учиться? - Вы уже всё знаете и умеете.
Изображение

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 2004 раза

Re: Алексей Чуенко. Усть-Каменогорск, Казахстан

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 11 окт 2017, 19:41

Алексей Владимирович писал(а):
Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):Да, работать можно и с 1 ступенью, важно только работать тем, что знаете, слушать ритмы дыхания, меньше обдумывать свои действия и действия тела, большк доверять дыханию и телу! ( Алексей, это ответ в контексте, не личностный)))
Как-то неуютно чувствую себя с вашими комментариями. Такое ощущение, что нет доверия Надежде Леонидовне, что плохо она меня обучила.
Всем здравия и благополучия
Алексей Владимирович, добрый вечер!
Учит Надежда Леонидовна качественно. Вопрос в том, кто сколько смог взять из того, что она дала. Пересмотрите свои ступени, это очень помогает и дышите просто так, как Вас научили, всё получится.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»