Улучшения у Коли

Ответить
Аватара пользователя
Катя и Коля
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 09:51
Проживание: Пенза
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 16.08.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Коля19.12.2005
Диагноз: аутизм
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Улучшения у Коли

Сообщение Катя и Коля » 03 дек 2016, 15:46

У нас улучшения в психическом плане. Коля почти с рождения и до 5-ти лет очень любил слушать когда ему читают книжки. Знал Буквы и цифры-считал до 20.
И сам любил разглядывать картинки. Потом мы ходили на различные занятия с психологом , дефектологом и т.п.
Несколько занятии ( 3-4) были с рванием бумаги. Вот тут мы потеряли покой ! Он все стал рвать- и книги и газеты, и цветы, причем не только дома. Стало невозможно куда-либо с ним выйти-как только видит -просто бросается драть, и справиться с ним , ребенком просто невозможно- до ора и скандала. Мой огород и цветник превратились в "Чернобыль". все книги из шкафов спрятали в кладовую под замок. И 2 года я даже не высаживала цветы не только на улице, но и дома.
И вот этой весной я опять насажала всего . И все ждала, когда же он нападет на мои посадки- но к моему собственному удивлению все росло и цвело до глубокой осени. Иногда Коля конечно же подходил к цветам , но мы ему говорили: Не трогай, понюхай лучше. И он нюхал и радовался. Да , еще он стал у нас смеяться (и это хороший радостный смех!)
А еще у нас опять цветы на окнах- и ничего , не трогает. И бумагу дерет редко, и то, если кто-нибудь подсунет. Например , почему-то врачи сами у себя на приеме предлагают, почему-то женщины, мужчины- нет . Но я отказываюсь, говорю :" Нам не надо".
Все чаще стал смотреть книги и не рвать их. Но я еще все же слежу за ним . Как- будто не верю своим глазам.
Речь пока не вернулась.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»