Холичева Ирина и БФМ в моей жизни! Москва.

Ответить
Аватара пользователя
Ирина Холичева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:31
Проживание: Moсква
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 25.10.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/ikholicheva
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Холичева Ирина и БФМ в моей жизни!

Сообщение Ирина Холичева » 30 ноя 2016, 21:02

[quote="Ирина Холичева"][quote="Умничка- Наталья"]Ир, а после сеанса погрела мама ноги-то хотя бы? Можно специально согревающей мазью на травах (китайской или корейской) мазать на ночь и шерстяные носки и гетры[/quote]
Да, прогрела. Мы и сауну легенькую стали растапливать чаще.[/quote]
Наташа, спасибо, что про носки напомнила. У меня у дедушки они в обязательном порядке а вот себе и маме забываю ..
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Холичева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:31
Проживание: Moсква
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 25.10.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/ikholicheva
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Холичева Ирина и БФМ в моей жизни!

Сообщение Ирина Холичева » 30 ноя 2016, 20:59

[quote="Умничка- Наталья"]Ир, а после сеанса погрела мама ноги-то хотя бы? Можно специально согревающей мазью на травах (китайской или корейской) мазать на ночь и шерстяные носки и гетры[/quote]
Да, прогрела. Мы и сауну легенькую стали растапливать чаще.
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Холичева Ирина и БФМ в моей жизни!

Сообщение Специалист » 30 ноя 2016, 01:25

Ир, а после сеанса погрела мама ноги-то хотя бы? Можно специально согревающей мазью на травах (китайской или корейской) мазать на ночь и шерстяные носки и гетры

Аватара пользователя
Ирина Холичева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:31
Проживание: Moсква
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 25.10.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/ikholicheva
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Холичева Ирина и БФМ в моей жизни!

Сообщение Ирина Холичева » 27 ноя 2016, 22:59

У мамы: во время сеанса: она уже как продвинутый пользователь, наблюдает за своим телом. После сеанса она мне рассказала: я видела как будто круги, которые становились все меньше и в этот момент я приближалась ко сну. В итоге- заснула. Дальше: чувствовала червячков в ногах, такого раньше не было, и то как растаяла грудная клетка (эти я тоже чувствовала) после сеанса она встала норм на 2 ноги, и сама этому удивилась, тк послед месяц сильно болит пятка, и она хромает. Ночью плохо спала. У меня после 4й ступени тоже была повышенная возбудимость, поэтому думаю эт к лучшему, мы в процессе :)
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Холичева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:31
Проживание: Moсква
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 25.10.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/ikholicheva
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Холичева Ирина и БФМ в моей жизни!

Сообщение Ирина Холичева » 27 ноя 2016, 22:52

[quote="Татьяна-волшебница"]Ирина,приветствую тебя))[/quote]
Танюшик, привет!:)
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна-волшебница
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:44
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: Биодинамика. Стопы 1. МПС.
Имя и дата рождения особого ребенка: Александр,21.08.2014г
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id49237104
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013714090062

8-951-643-97-39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Холичева Ирина и БФМ в моей жизни!

Сообщение Татьяна-волшебница » 24 ноя 2016, 09:50

Ирина,приветствую тебя))
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Холичева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:31
Проживание: Moсква
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 25.10.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/ikholicheva
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Холичева Ирина и БФМ в моей жизни!

Сообщение Ирина Холичева » 24 ноя 2016, 07:56

Приехал дедушка из санатория , пришла в нему в гости навестить (живём пососедству), смотрю трёт колено, я спрашиваю: дедуль, колено болит? Он уже ко мне относится как к я бы сказала понимающему человеку. В общем болят икры и ноги в целом. Работали по начальным ступенькам подключим скоро 7ю. Как же там все внутри трепетно у пожилых людей
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Холичева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:31
Проживание: Moсква
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 25.10.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/ikholicheva
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Холичева Ирина и БФМ в моей жизни!

Сообщение Ирина Холичева » 24 ноя 2016, 07:51

Как обычно после прохождения новой ступеньки хочется сразу практиковать.
На след день после семинара дышала маму. Такой отдачи тела я даже не ожидала.
Далее работала с папой, у него трескаются руки, уже все перепробовал. Давно не работали, начали! На 1м сеансе продышивали грудн клетку. По всем ступенькам к ней относящимся, как показывала Надежда Леонидовна в конце 8 ступени. Пузыри пошли на 15-й минуте, обожаю этот момент :ya_hoo_oo: , на 30 мин стало сводить кисти рук. Общее состояние улучшилось. 23.11 был 2й сеанс, продолжало работать с грудной клеткой. Просто вырубило, внешне все тело подёргивалось + пузыри. Отдохнул ! :ur_aa:
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Холичева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:31
Проживание: Moсква
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 25.10.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/ikholicheva
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Холичева Ирина и БФМ в моей жизни!

Сообщение Ирина Холичева » 24 ноя 2016, 07:44

7я ступень:
7я ступень БФМ- done ✅!!!
Что могу сказать? Я год не была в центре Надежды Леонидовны..
Было немного волнительно.
... когда на семинар она нам стала говорить не врите себе, обман ведёт к помешательству итд... Я подумала : раньше она нам это говорила другими словами. И спустя мгновение, она сказала: вообщем не еб**е себе мозги. И я поняла! Ес! Все так же! Эта фраза, которую я по необходимости себе повторяю, и она мне частенько помогает !!
А про ступень вот что скажу. 1й день я очень впечатлилась. Я уже поняла что ничего не пойму, и поняла что наше тело - это целая вселенная, где все взаимосвязано. И то, что БФМ- это кайф и чудо, которое творит тело с помощью наших рук. И то, что мы дышим.. но на 7й ступени в 1й день мы просто нежно и мягко положили руки, и далее тело само САМО раскручивалось. Это было круто! Когда ребята работали со мной, меня вырубало и все . 2 дня сна и кайфа!!
Спасибо Надежда Леонидовна за знание, чудо, атмосферу!
8 ступень - техники просто кайф! :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Холичева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:31
Проживание: Moсква
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 25.10.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/ikholicheva
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Холичева Ирина и БФМ в моей жизни!

Сообщение Ирина Холичева » 09 ноя 2016, 23:51

[quote="Умничка- Наталья"]Ну, все кому нужно смогли зарегистрироваться, открыть свои темы и писать периодически!
Для меня лично показатель простоты правил форума - это то, что смогла зарегистрироваться, ттарытт тему и писать [b]баба Тоня[/b] из Читы с внуком Алешкой!
Она у нас самая взрослая и из глухого места, у проблемы были с интернетом и с компьютером, но захотела и справилась!
Хорошо, Ир, что собралась и начала всё-таки свою тему![/quote]


Факт, не более! (смайликов очуметь как много, глаза разбегаются)
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Холичева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:31
Проживание: Moсква
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 25.10.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/ikholicheva
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Холичева Ирина и БФМ в моей жизни!

Сообщение Ирина Холичева » 09 ноя 2016, 23:47

Во время моей командировки во Вьетнам, во время гала ужина я закружилась в танце с коллегой, который спустя минут 5 ушиб ногу.. Так вот когда мы приближались к номеру у него эта самая нога заболела. Я ему сказала: "ногу надо подышать". Он был в шоке.. Что сделать? Зачем? Глаза были наполнены испугом. Я дышла ноги в зоне икры где примерно и был ушиб. Так мы и заснули. В аэропорту он у меня спросил: что это было? Что ты сделала? У меня нога не болит!
Я дышала, бфмила твою ногу и далее информ, которая часто за гранью понимания при знакомстве с БФМ.
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Холичева Ирина и БФМ в моей жизни!

Сообщение Специалист » 09 ноя 2016, 23:39

Ну, все кому нужно смогли зарегистрироваться, открыть свои темы и писать периодически!
Для меня лично показатель простоты правил форума - это то, что смогла зарегистрироваться, ттарытт тему и писать [b]баба Тоня[/b] из Читы с внуком Алешкой!
Она у нас самая взрослая и из глухого места, у проблемы были с интернетом и с компьютером, но захотела и справилась!
Хорошо, Ир, что собралась и начала всё-таки свою тему!

Аватара пользователя
Ирина Холичева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:31
Проживание: Moсква
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 25.10.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/ikholicheva
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Холичева Ирина и БФМ в моей жизни!

Сообщение Ирина Холичева » 09 ноя 2016, 23:17

[quote="Ольга Яло"]Ирина, рады приветствовать Вас на форуме, молодец, что все-таки решили разобраться с правилами. Мне ваша история интересна, буду рада продолжению.[/quote]

Было нелегко, так как со всей техникой на "Вы", но step by step, надо с чего- то начинать))))
Изображение

Аватара пользователя
Ольга Яло
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:20
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика-1, Коррекция стопы: голеностоп; Мочеполовая система и беременные
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/olga.gorelova.37
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013776871966
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Холичева Ирина и БФМ в моей жизни!

Сообщение Ольга Яло » 09 ноя 2016, 21:35

Ирина, рады приветствовать Вас на форуме, молодец, что все-таки решили разобраться с правилами. Мне ваша история интересна, буду рада продолжению.

Аватара пользователя
Ирина Холичева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:31
Проживание: Moсква
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 25.10.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/ikholicheva
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Холичева Ирина и БФМ в моей жизни!

Сообщение Ирина Холичева » 09 ноя 2016, 21:09

У всех свои процессы, все пускают пузыри, идут волны, чувствуют тепло, дергаются все как у всех.
С 27/12/2014 с нами стали жить Сережа с Машей, я только могла мечтать о том, чтобы дышать брата. Человек, который уже никому не доверяет, безумно добрый и семейный, невероятно зажатый. Когда он был еще в больнице я ему намекнула, что буду с ним заниматься на что получила сразу отказ, что это ему еще рано и можно будет не скоро. Но 31/12 мы были дома в кругу семьи смотрели НГ передачи, он положил мне голову на плечо, и я подумала: вот он, шанс, дать ему почувствовать про что я говорю. Я дышала ему руку, он уснул. Я спросила: ты чувствовал что- нибудь, и в ответ получила: да, а что ты делала? Я: продолжим заниматься. И он ответил: да! Это был самый большой подарок на НГ. Через 20 минут бой курантов, и мы все подняли компот, так как в этот праздник никто не пил. Мечты начали сбываться в конце 14 и продолжают в 15.

1/01 я сказала Сереже пойдем позанимаемся, он согласился. И вот я начала работать. По 1й ступени дышала грудь. На 2й минуте он закрыл глаза, на лице прослеживалась мягкая улыбка. Я уже подумала, что придуряется. Но он продолжал улыбаться. На 10 минуте он стал пускать пузыри, содрогнулось все тело. Глаза были закрыты и они стали как бы дергаться, очень быстро на протяжении минуты, и резко открылись он посмотрел на меня, я ответила: я здесь, мы продолжали работать, проработали час. В конце как только он открыл глаза, я спросила: ну как? Он ответил: класс! Я первый раз видела настолько благодарное тело, то что наконец- то оно увидело шанс увидеть свет и освободиться. Я 1й раз видела своего брата, настолько нежным, улыбка его была сродни улыбке 3х летнего ребенка. Я счастлива.

02/01 Мы работали на следующий день. Он так же на 10 й минуте стал пускать пузыри, опять же дергались глаза, но не так сильно, он снова на меня посмотрел и спросил: Потнич, а могут хорошие сны сниться, я вижу одни кошмары. И здесь я ответила: могут, мы освобождаем тело, и идем к этой цели. 2й день проработали мы 30 минут, так сильно заболела рука. В конце Мелкий мне сказал: Пойду пить таблетку, рука очень сильно болит. Но спасибо. Это действительно очень хорошо расслабляет.

04/01 не было таких сильных дерганий, грудь стала живой. Опять же в конце заболела рука, но на этот раз я стала дышать руку, боль отступила. Пузыри не пускал.

05/01 работали, начала полноценно работать с рукой, Сережа чувствовал тепло, нет руке было жарко.

06/01 работали, под руками было ощущение, что грудь начала расправляться, под руками как будто надувался шар. Непередаваемо приятно. Блаженно

08/01 , 09/01 работали
10, 11 пропуск

Брат стал меньше сутулится. Признался, что на сеансах засыпает.
18/01 стала работать с ногами, честно мало что в них чувствовала, но Сережа сказал что чувствовал сильное тепло в ногах и в больной руке.

19/01 уже и я чувствовала тепло в ногах и ножки дергались.
Дальше Мелкий уехал от нас уже жить к себе, но сейчас мы вновь стали встречаться и надеюсь на восстановление работы, уж очень интересно, как оно и что оно таммм))
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Холичева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:31
Проживание: Moсква
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 25.10.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/ikholicheva
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Холичева Ирина и БФМ в моей жизни!

Сообщение Ирина Холичева » 09 ноя 2016, 21:04

С кем я работаю? В 1ю очередь со своей семьей, и со знакомыми, в периоды моего проживания в Москве. Под семьей я понимаю: маму, папу, брата, бабушки*2, дедушка! :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Холичева
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:31
Проживание: Moсква
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 25.10.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/ikholicheva
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Холичева Ирина и БФМ в моей жизни! Москва.

Сообщение Ирина Холичева » 09 ноя 2016, 21:00

Как же мне тяжело далось разобраться в правилах форума. Знаю, что Надежда Леонидовна всегда говорит об открытии своей темки. На ФБ всегда благодарила за возможность и знание. Но отношение с Травкой Муравкой мне дались не просто. Но вот я думаю. что с ней подружилась!)))
Мое знакомство с методом БФМ произошло в 2014 году. Сечас я размещу свой текст, который писала для форума раньше и далее напишу свеженькое?;)

И так, Всем Доброго времени суток! Меня зовут Холичева Ирина! На данный момент пройдено 6 ступень. :ya_hoo_oo:

У каждого есть своя история как БФМ изменил его жизнь, и я не исключение. Долго не могла ничего написать, так как долго не могла собрать все воедино, я и сейчас не могу, но сейчас я уже могу делать глубокий вдох и получать от этого удовольствие. Раньше.., а раньше я этого не могла, мне врачи прописывали успокоительные и даже антидеприсанты, говорили, что много нервничаю и из-за этого не могу нормально дышать, предлагали взять отпуск на работе, и в институте тоже, а лучше вообще забыть про нормальную жизнь:))) и другие немыслимые вещи.

На этих вых-х я пойду на 5ю ступень, с нетерпением жду новых полученных знаний, техник работы, нахожусь в предвкушении волшебства.

Мама вчера спросила: Ир, а ты не думаешь, что мы станем зависимыми, как что заболит так сразу «надо подышать», на что я ответила: я всегда искала такой наркотик, который поможет мне хорошо себя чувствовать, чувствовать здоровым человеком. И она согласилась.

Итак как я пошла на 1ю ступень

Я давно хотела заниматься массажем, при этом сама не доверяю массажистам и сама к ним не хожу, но дико нравится контакт с телом. Рассказала, как обычно, родителям, что пойду на курсы массажа, папа отрезал, и сказал если хочешь иди к Лоскутовой Н. Л., там хоть делу научишься, которое нам всем помогает. (и папе и маме и мне помогал только бмф от невыносимых болей в спине), он сказал и забыл. Прошел примерно год я закончила институт, была готова к изменениям, я их хотела, и вот я решилась, позвонила в центр, записалась на 1ю ступень…

1я ступень:

Я думала, что этот процесс гораздо проще, что вот я сейчас положу руки на спину, буду следовать и отступать. А тут началось.. Следую на вдохе отступаю на выдохе, под руками, на тот момент сложно говорить, что был образ вселенной, под руками было тело, но оно было совсем живое, и говорило: «подруга, учиться и учиться тебе еще, ну давай практикуй раз уж пришла!)» И на себе я испытывала тяжесть чужих рук, мне казалось что меня давят, потом еще сильнее давят, потом отступают, я даже в какой- то момент подумала, голова кипела: «как может такой легкий процесс со стороны, быть настолько сложным в исполнении». В середине семинара у меня дико заболела голова, и тут совсем ппц. Но не смотря на все, Надежда Леонидовна создает удивительную атмосферу, я закончила 1ю ступень с огромным желанием научиться. Каждая ступень состоит из 2-х дней, и было волшебно почувствовать разницу рук уже на второй день. Приехав домой вечером стала сразу практиковать, у мамы болела лопатка, у нас еще не было тогда стола я ее дышала на кровати буквально минут 20 не больше, и у нее прошла боль. Это была маленькая, но победа, которая говорила, что я иду в правильном направлении.

Закончился 1й день я вышла с каким- то безумно свободно- счастливым ощущением. Надежда Леонидовна поработала с каждым из нас, и скажу честно ни разу я не чувствовала ничего подобного, руки они вроде есть, но они невероятно легкие и воздушные. И в голове появилось я хочу этому научиться, я хочу работать методом БФМ. После 2й, 3й ступеней у меня продолжала болеть голова, на 3й когда мы работали с руками, боль достигла ужасной, невыносимой высоты, и тут я спросила: Надежда Леонидовна, ну не может же так давление скакать, не могу больше. В ответ получила: у тебя не давление, у тебя психосоматика лезет, от чего ты закрываешься? Я не знала ответ на этот вопрос, точнее тело знало что оно боится, мозги отрицали и не позволяли выйти чувствам наружу. Чувствовала я ужасно всю неделю, и голова и чувство опустошенности.. было все. Я ревела везде, причем сильно не понимала почему. Пришла на 4ю ступень, уже запаслась таблетками, но впервые они не понадобились, о да, после нее я вышла, голова не болела! Чувствовала легко! Наконец- то!
На 4й мы проходили технику работы пальчиками, на семинаре у меня очень уставали руки, после дома стала практиковать, и очень ей прониклась, когда дышу грудь всегда подключаю работу пальчиками, и у всех с кем я работаю моментально пузыри, тело отвечает, оно кайфует.
И я приняла решение записаться на сеанс к Ире. Тело было готово, я была и есть полна желанием освободить свое тело от напряжений, давно сидящих в нем. На сеансе у Иры я поняла, что есть чему учиться, и желание практиковать больше еще выросло.


Сначала хочу поделиться о своих ощущениях и изменениях:

Проблемы: периодически дикая боль в правой ягодице. В прошлом году мы ездили кататься на лыжах и в последний день боль обострилась до такой степени, что я не могла сесть в такси, я не могла нормально ходить, эта боль периодически вспыхивала и угасала.
Боли внизу живота на протяжении 2х последних лет: я ходила к хор гинекологам Мск уже почти каждую неделю, мне делали твузи и говорили все в порядке, я говорю что мне делать, я больше не могу, у меня на работе, дома, в институте везде болит живот, я уже думать ни о чем не могу, на что получала ответ: не знаем- рожать надо; и последнее мне предложили сделать лапароскопию, чтобы посмотреть что же там такое, и я согласилась, папа в это время должен был ехать в Германию к врачу и в итоге мы поехали вместе, там мне так же предложили сделать лапару, сделала, ждала когда боли пройдут, и они угасли на какое- то время, боль стала иметь новый характер, и следующий год я жила с этой болью, я уже представить не могла, что есть способ от нее избавиться. На сеансе у Иры, она у меня спросила: тебе вырезали аппендицит, я была в шоке уже от вопроса, отв: да. Она: я и смотрю что- то очень знакомое. Показала мне как дома дышать шрамик, в результате стало уходить уплотнение, оно не ушло совсем, но стало мягче. Перед каждым сном я себя стала дышать, я просыпалась, делала потягушечки и продолжала себя дышать, к Ире на сеансы я ходила 2 раза в неделю, у меня открылась возможность жить без боли. Возможность, которой я хочу поделиться с другими. На другом сеансе Ира мне говорит про поясницу, болит у тебя здесь, источник боли здесь, и показывает прям в нужные места, будем работать. Посетила я около 10 сеансов, у меня меньше болит голова, живот я не думаю о нем целый день, я гуляю с собакой по три часа по глубокому снегу и не чувствую боли в спине, в какой- то момент во время прогулки боль поднялась из того места где болело, в то куда показала Ира на источник, что меня тоже порадовало, и я только сказала: о, боль перешла из непонятно откуда в источник, отлично!


…. Необходимо наблюдать за своим телом радоваться каждому даже маленькому изменению, благодарить Бога, что у нас есть такая возможность, действительно избавиться от напряжений, от психосоматических блоков, которые нам мешают жить полноценно.


Именно тело знает как надо, не мозги. Научиться слышать тело это опыт, который нарабатывается с практикой, отличать свои желания от чужих, стремится к осуществлению своих, ведь именно они приносят телу чувство удовлетворения. Быстро перестраиваться в соответствии с запросом тела, но и не спешить, когда в этом нет необходимости. Дышать и быть живыми, быть людьми, любящими и любимыми.



После 5й ступени.. В течении всей недели я по правде сказать отсыпалась, чувство восторга, восхищения, благодарности, радости и счастья не покидало тело. Я учусь, учусь различать мозги и тело, прислушиваться к телу, так как именно оно не врет, ни смотрит на других, в нем мои собственные желания. И у меня начинает получатся, при чем анализируя многие моменты из прошлого я понимаю, что желаемая картинка была не моя, она была из серии «так все хотят, так надо, или что-то в этом роде». Сейчас же я начинаю разделять что отчего. Сейчас я по- прежнему полна желаниями, но уже исключительно своими.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»