Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Ответить
Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 27 сен 2020, 20:43

Спасибо тебе, Наталья, большое за такой откровенный отзыв.

Насколько непростая тема, о которой ты пишешь, не вдруг о таком даже близким друзьям расскажешь. И не потому что нельзя о таком, а потому что от просто рассказа, увы, толку маловато. С этим действительно надо правильно разбираться.

Мы радуемся вместе с тобой :a_g_a: :son-ce:

Аватара пользователя
Васильева Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:15
Проживание: Одинцовский р-н
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.11.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, вина и обида, страхи
Имя и дата рождения особого ребенка: Елисей 26.09.2013
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100017726706178
Откуда: Голицыно, Одинцовский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 62 раза

Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Васильева Наталья » 26 сен 2020, 12:51

Результаты работы после прохождения семинара «Вина и обида».

Самое важное в чем помог данный семинар так это разрешить проблему, которая нарастала у нас в семье уже более шести лет.
Сильно испортились отношения с мужем, когда речь касалась лежачего ребенка инвалида. У меня уже появлялись мысли о разводе, так как я не понимала реакцию мужа и не знала, как разрешить этот вопрос.
Всего у нас четверо детей. Эта ситуация крутилась у меня в голове каждый день, каждый день я пыталась найти выход. И только на этом семинаре я разрешила в себе данный вопрос, он не лежит во мне грузом, не сгибает мои плечи, я поняла, что развод - это невыход.

Я теперь не смотрю на него как на врага, у меня появились силы справиться с ситуацией, может и не идеально. После семинара полученная информация не отпускала, старые обиды и вина во мне полезли наружу.
Причем? разбираешься с одной обидой и тут же появляется другая сменяя друг друга, а я в это время ездила за рулем целый день и разговаривала сама с собой в машине и плакала, и ругалась.
Семинар помог в дальнейшим с разбиранием появившихся обид прямо на месте. Интересно отслеживать когда обида появляется, но тут же избавиться от неё, а не собирать в себя копилку.

Я очень благодарна Н.Л. Лоскутовой за такие семинары, поскольку такие знания никто такими знаниями не делиться, а может кроме вас и не знают. Это такое сокровище, которое многие интуитивно ищут всю жизнь. Люди стремятся к реальной помощи, а только вы эту помощь оказываете без лжи и обмана.
Пусть как можно больше благодарных, порядочных людей узнают о вашем методе.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 30 июл 2018, 20:45

что касается "много напряжений в маленьком тельце" - ...
тут против природы не попрёшь:
рождение - это самая сложная и ни с чём не сравнимая работа, которую совершает человек в своей жизни.
и этот акт закладывает всю нашу дальнейшую жизнь.
точнее и внутриутробный период также важен.

вспомни про спастику, которая может накопиться ещё ДО того, как ребёнок родился.
тонус матки может ооочень даже сдерживать и натягивать,
много факторов влияет.

проговаривай с ним, что он справился, что вот уже новый период в его жизни, что прошёл пути, смог.
молодец.
и дальше будем справляться - !!
и что мы тут все вместе. все как один и недалёк тот час.

всёж знаешь :a_g_a:

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 30 июл 2018, 20:40

Наташа! привет,
ка кто я ухитрилась пропустить твои июньские рассказы :du_ma_et: вот пропустила как-то.
ПОЗДРАВЛЯЕМ тебя с Новым Сыночком - :bra_vo: :bra_vo:
по солевые повязки - не знаю пока.
капустный лист -? медовые лепёшки?
аккуратно по 8ой ступени,
грудная вся нужна в работу, начиная сверху и до диафрагмы.
как же здорово, что ты столько всего умеешь!
ух

Аватара пользователя
Васильева Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:15
Проживание: Одинцовский р-н
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.11.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, вина и обида, страхи
Имя и дата рождения особого ребенка: Елисей 26.09.2013
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100017726706178
Откуда: Голицыно, Одинцовский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 62 раза

Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Васильева Наталья » 26 июл 2018, 12:33

Маленький сыночек продолжает расти. В 5,5 месяцев пополз, но когда ползет отталкивается только правой ногой, а левая вообще не включается. Продолжаю его дышать при кормлении спину, ноги, бока, попу - видно, что тело реагирует - идут подергивания и под руками движения. Неужели так много напряжений скопилось в таком маленьком тельце? Даже после рождения, когда дышала его сильно передергивало. Буду продолжать дальше дышать.

Аватара пользователя
Васильева Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:15
Проживание: Одинцовский р-н
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.11.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, вина и обида, страхи
Имя и дата рождения особого ребенка: Елисей 26.09.2013
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100017726706178
Откуда: Голицыно, Одинцовский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 62 раза

Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Васильева Наталья » 11 июн 2018, 18:24

Давно меня не было, но все же я практикую. За этот год я успела родить еще одного малыша и теперь у нас четверо деток: две девочки и два мальчика. Родился Кузьма весом 4680 г. и ростом 56 см. Беременность проходила не очень весело, вначале я не могла забеременеть после приема противозачаточных месяца 5-6. Врач даже говорил, что надо стимулировать, чему я не очень обрадовалась и каждый месяц ходила на узи, оттягивая момент и надеясь на БФМ, что мне и помогло. Оказалось, что проходя 10 ступень я уже была беременна, но у меня начало кровить. Но тут мне помогла Тина и Наталья Петровна (за что им Большая благодарность) с применением самостоятельно на себе БФМ - дышала ноги около паха, ребра пальчиками (что спасало от тошноты). Так отказавшись от госпитализации договорилась с Кузьмой на таком раннем сроке. Далее нашли повышенный сахар 6.1, но не подтвердилось, пониженный гемоглобин, были отеки ног и рук, что тоже снимала БФМ и биодинамикой за ночь. Ребенок родился в срок 13 января 2018г. самостоятельно, без разрывов и разрезов. От прививок всех отказались. Теперь в моих руках тел прибавилось. Дышу Кузьму при каждом кормлении спину, бока, ноги, реже попу. В месяц начался кашель, я ничего не делала, только дышала. Но когда пришла врач и прописала целый список лекарств, я испугалась и начала его целый день дышать не спуская с рук и вот его сильно так передернуло, когда дышала ему бока и все кашель быстро прошел. Зато на следующий день у меня все тело ломало, я встать с кровати не могла, только потом дошло, что это после Кузькиного сеанса я-то не прогрелась. В три месяца начал зажимать левую руку, правая активная, а левая прижатая. Но постепенно тело раздышали и рука включилась в работу. В 4 месяца стал переворачиваться на живот через правую сторону, лишь через 3 недели стал стал переворачиваться через левую сторону и видно, что проще через правую сторону. А сейчас опять кашель начался и не проходит, хотя я его продолжаю дышать, даже солевые повязки стала на спину делать. Вопрос а можно ли таким детям на спину солевые повязки делать или надо на грудь или вообще нельзя? И как вообще без лекарств в таком возрасте избавиться от кашля? На какую зону обратить больше внимания?

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Специалист » 24 май 2017, 00:33

Все правильно! С диафрагмы.

Аватара пользователя
Васильева Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:15
Проживание: Одинцовский р-н
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.11.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, вина и обида, страхи
Имя и дата рождения особого ребенка: Елисей 26.09.2013
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100017726706178
Откуда: Голицыно, Одинцовский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Васильева Наталья » 22 май 2017, 13:38

Большое спасибо за подсказки!
Продолжила сеанс с мужчиной, дышала диафрагму. Появилось онемение в обеих руках, сказал что все тело затекло. Посоветовала размять руки т.к. все сеансы руки согнуты в кулаки и перешла на диафрагму с другой стороны, но там началась тоже такая история. Попросила вспомнить когда руки так немели, оказалось было ДТП, въехала машина в водительскую дверь до тела оставалось 10 см. Попросила проговорить слова, что Слава Богу руки ноги целы голова на месте, вдохнуть и выдохнуть и так три раза. Больше сеанс не стали продолжать, ведать он такого не ожидал, наверное растерялся.
Вопрос правильно ли я сделала и следующий сеанс продолжать опять с диафрагмы?

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Специалист » 20 май 2017, 02:20

Ну холод в животе от чего может быть? От страха? Вот и проговори себе это- мне страшно или я боюсь... Несколько раз проговори, пойдет реакция тела
С мужчиной конечно ещё работать с третьей зоной
С женщиной - Психосоматика у нее конечно...Вебинар бы применить Страхи

Аватара пользователя
Васильева Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:15
Проживание: Одинцовский р-н
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.11.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, вина и обида, страхи
Имя и дата рождения особого ребенка: Елисей 26.09.2013
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100017726706178
Откуда: Голицыно, Одинцовский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Васильева Наталья » 19 май 2017, 13:50

17.05.2017г. Молодая девушка работает в полиции. Ранее было сотрясение мозга (подтверждено результатами МРТ). Часто болит голова, пропила лекарства назначенные неврологом результата никакого. Год занималась усиленно фитнесом совмещая с диетой, но потом резко бросила. Провела 1 сеанс по 1 ступени на 1 зоне. Грудная клетка еле дышит, потом начались глубокие выдохи, а глубокого вздоха так и не дождалась. Продолжим на следующем сеансе. По впечатлением голова не так сильно уже болит.
Продолжили еще 2 сеанса у мужчины по 1 ступени. Когда дышала диафрагму клиент начал проваливаться в сон с храпом, думаю что там этой зоне надо еще время уделить. Ощущения пока не рассказывал.
Работала сама с собой по биодинамике с животом, так там чувствуется холод и никак не уходит. Что делать дальше с ним работать или возможно этот холод зависит от не проработанных других зон?

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Специалист » 15 май 2017, 00:17

Ну молодец, Наташ!
А муж хитрец какой)))

Аватара пользователя
Васильева Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:15
Проживание: Одинцовский р-н
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.11.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, вина и обида, страхи
Имя и дата рождения особого ребенка: Елисей 26.09.2013
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100017726706178
Откуда: Голицыно, Одинцовский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Васильева Наталья » 14 май 2017, 18:26

Вчера подышала младшую Злату после тренировки дома (разминка, скакалка, битье груши). Включила биодинамику и дышала 1 зону. Один раз очень сильно тряхнуло тело, больше никаких явных проявлений не было. Вначале очень сильно подымался живот, а грудь как-будто не участвует вовсе в дыхании, но потом стала приподниматься и грудная клетка. Сегодня проснулась в 9 часов, а обычно раньше старшей сестры не встает.
Муж теперь требует, чтобы я его спать укладывала, поскольку подержав его за руку и поработав 3 ступ. он хорошо и быстро засыпает. Вчера 2 часа не мог уснуть, (т.к. я раньше уснула) так он разбудил и попросил его тоже спать уложить, дышала бочок так его так передернуло, что он сам проснулся хотя уже уснул.

Аватара пользователя
Васильева Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:15
Проживание: Одинцовский р-н
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.11.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, вина и обида, страхи
Имя и дата рождения особого ребенка: Елисей 26.09.2013
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100017726706178
Откуда: Голицыно, Одинцовский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Васильева Наталья » 14 май 2017, 18:10

Клиент -мужчина около 40 лет, вес более 113 кг. 15 мая 2017г. наклонился, потемнело в глазах сделал три шага до стола и лежал пока жена не сделала 2 укола. Сегодня уже легче, но тоже был укол. Я дышала только 1 зону поскольку грудная клетка широкая несколько раз передвигала руки, чтобы охватить ее всю. Быстро уснул с похрапыванием. Дергалась левая часть туловища, рука и нога. Один раз правая рука поднялась до локтя, упала на грудь и опять сползла на кровать. Продышав 1 зону по 1 ступени на 10 минут положила руки на 2 зону через некоторое время пошел глубокий вдох и я убрала руки. На время сеанса включала тихо биодинамику. Оставила в комнате отдыхать. Минут через 5 выспавшись вышел из комнаты с клюшкой. На вопрос жены: "Ты зачем встал?", получили ответ:"Устал уже лежать". Поведал, что когда его оставили он весь взмок. А я же наоборот замерзла и меня колотило, ноги подкашивались, хотя в доме очень тепло.
Надеюсь завтра будет продолжение.

Аватара пользователя
Васильева Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:15
Проживание: Одинцовский р-н
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.11.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, вина и обида, страхи
Имя и дата рождения особого ребенка: Елисей 26.09.2013
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100017726706178
Откуда: Голицыно, Одинцовский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Васильева Наталья » 25 янв 2017, 13:27

Хорошо, в следующий мой приезд постараюсь все проговорить. Большое спасибо.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Специалист » 20 янв 2017, 01:19

Маме ноги продыши.
С папой нужно проговорить, что да такое уже было, было очень страшно, не мог двгать, но это уже прошло, Слава Богу! И обязательно вдознуть и выдохнуть, раза три повторить.

Аватара пользователя
Васильева Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:15
Проживание: Одинцовский р-н
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.11.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, вина и обида, страхи
Имя и дата рождения особого ребенка: Елисей 26.09.2013
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100017726706178
Откуда: Голицыно, Одинцовский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Васильева Наталья » 19 янв 2017, 17:22

19 января 2017г.

На новогодние праздники ездили с детьми к Нижегородскую область к бабушке. Провела 5 сеансов маме и папе. По маме: очень зажатая вся, ложилась на живот и даже руки под себя положила, но говорила, что так удобно. Соответственно дышала спину и потом уже подключила руки по 3 ст. Засыпала сразу, но внезапно вскакивала особенно в первый сеанс. Движения под руками чувствовала на втором и последующих сеансах, даже тело как-то стало обмякать и опускаться вниз, а не комом стоять. Руки тоже стали свисать в стороны от стола. Узнала, наконец-то, что такое разговаривать с телом и как тело на это откликается. Говорила маме спасибо и просила прощения. После сеансов становиться жарко спине и жаловалась на головные боли.
С этим у меня вопрос: вообще у нее опухоль в голове и может я что-то там задеваю от чего становиться хуже? стоит ли продолжать заниматься с ней? На данный момент стала уже в обмороки падать и давление поднимается.
По папе: когда приезжала в ноябре 2016 дышала спину минут 20 ближе к правому плечу, т.к. спал на левом боку. Тогда ничего не сказал, а на новогодних праздниках заявил, что во все это не верит, но оказывается у него тогда болела и ныла правая рука, а после тогда, как я подышала её, уже так сильно не болела, только отдаленная боль осталась. Вот оказывается как! Все или говорить не хотят о положительных результатах или вообще не верят в этот метод и не связывают положительный результат с методом БФМ.

С папой занималась 5 сеансов, в основном он лежал выпивший и быстро засыпал на столе и похрапывал, спал после сеанса до 1 часу, а то и больше. На сеансах ложился на живот или на бока. После первого сеанса через 20 минут поднялся и зашевелил плечами, сказал, что прожгла руками насквозь. Дышала верхнюю часть спины. Вообще тело у него сразу стало отзываться, чувствовалось во всю движение. После второго сеанса, дышала тоже спину вскочил, глаза бешеные, не понимал, где находится и прямо выбежал из комнаты в туалет, попросил включить телевизор, чтобы вернуться к реальности, сказал, что «ушел в астрал, еле вернулся». Никаких снов не было, хотя у него ночью всегда снятся сны, даже бывают с перерывами, а потом опять продолжаются. Ночью так и не смог нормально поспать, т.к. задыхался. Вообще у него год или полтора года назад была аллергическая реакция на белые семечки и у него опухла шея и пошло дальше на грудь, ощущал что там что-то весит и не дает дышать. После сеансов ощущал подобное. Вообще после всех сеансов не мог нормально выспаться, задыхался.
В связи с эти вопрос что мне надо было сделать, какую часть дышать?
Беспокоил учащенное сердцебиение 117 ударов в минуту, после сеанса я дышала спину по 2 и ноги, сердцебиение снизилось до 97 ударов в минуту.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Специалист » 18 дек 2016, 21:40

Молодец, Наташ!

Аватара пользователя
Васильева Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:15
Проживание: Одинцовский р-н
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.11.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, вина и обида, страхи
Имя и дата рождения особого ребенка: Елисей 26.09.2013
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100017726706178
Откуда: Голицыно, Одинцовский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Васильева Наталья » 18 дек 2016, 20:57

18 декабря 2016

15 и 16 дышала младшую дочь Злату 6 лет. На первом сеансе лежала на правом боку, поэтому дышала со стороны спины левую часть – сначала начались движения в левой руке по всей длине, потом стало включаться и само плечо. Под руками ощущались перекаты пузырей, так продолжалось 45 минут. Ребенок во сне храпит, нос заложен. На втором сеансе дочка легла также, но убрала правую руку, так что я смогла подышать еще и левую часть грудной клетки. На грудной клетки под руками ощутила, что от вдоха до выдоха воздушный пузыре передвигается от бока до середины груди и пропадает, так продолжалось весь сеанс. Наблюдала подергивание левой руки и верхней части туловища, и даже голова как-то дернулась. 17 хотела провести следующий сеанс дочь повернулась уже на спину, но Елисей стал канючить и сеанс пришлось отложить.

Аватара пользователя
Васильева Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:15
Проживание: Одинцовский р-н
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.11.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, вина и обида, страхи
Имя и дата рождения особого ребенка: Елисей 26.09.2013
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100017726706178
Откуда: Голицыно, Одинцовский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Васильева Наталья » 15 дек 2016, 19:38

15 декабря 2016
Спасибо за подсказки видио снимаю, в ближайшем будущем вылажу.
7,9,11,12,13,16,17,21,22,23 посетили 10 дневной курс с сыном Елисеем у Натальи Петровны. Первые сеансы прошли спокойно, ребенок не спал. После третьего сеанса пошли зеленые сопли и поднялась небольшая температура 37°С, так что, следующий день просидели дома, да еще и сильный снегопад пошел, до места от нас можно было часов 5 добираться или больше. На пятом сеансе начал кричать, так продолжалось до последнего сеанса. На 10 сеансе крик поменялся, ребенок кричал с открытыми глазами и если даже их закрывал, то периодически стал открывать и даже появились перерывы в крике, он стал прислушиваться к разговорам.
Что изменилась: стали чаще спать на животе ночью, появились новые звуки и интонации в голосе, а также может находиться некоторое время один в комнате без крика и плача.
С 1 и 2 декабря 2016, 3 и 4 декабря 2016 прошла 3 и 4 ступень. Хочу сказать, что я благодарна небу, что у меня получилось попасть на семинары, т.к. появилось больше уверенности, больше силы, больше терпения, а самое главное руки стали по-другому относиться к телу, прикасаться к нему, они действительно стали мягче. Всего конечно не опишешь, но всем рекомендую не останавливаться на 1 и 2 ступени, вы просто не представляете, как могут поменяться ваши руки после 3 и 4 ступени.

1. На сегодняшний день нестабильный эмоциональный фон продолжается у Елисея кричали 5,6,12,13,14 декабря. 5 декабря подышала сына по 2 ступени и бока, он так хорошо уснул, но через 30 минут проснулся и в крик на 3 часа (вот что такое подышать изменившимися руками). 6 декабря ездили на сеанс там плач продолжился, но зато вечером было отлично. Сейчас подумала и наверно у нас плач идет по нисходящей, последние разы хвалило смены комнаты и разговоров (но может я себя уговариваю).
2. Муж. Получилось подышать спину минут 20 перед сном и я уже ушла в сон, как меня всю передернуло я конечно проснулась и рука от спины просто отлетела. Поговорили, вспомнили, что совал что-то в розетку и его током ударило (хотя у меня были впечатления что сердце заново электрошоком запускали).
3. Старшая дочь Ярослава 8 лет. Были жалобы на зубную боль, поэтому не может заснуть. На столе заснула через 30 минут работала по 2 ступенью. Боль ушла, а на утро даже не вспомнила.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Специалист » 03 ноя 2016, 03:58

Ну и к мужу хоть когда сидит подойди
хоть со спины и положи две руки на груди, минут 5-10 подыши ,
уравняй обе половины, если на спину получится тоже хорошо. Но подставлять будет проблемную сторону , ее больше дышать надо.

Про тебя
Родила или нет только твое тело знает, но раз полегчало значит всё-таки процесс завершился!
С малышом, вот говорим же не просто та: : каждую неделю фотосессию устраивать :-)
Отлично, что ручка включилась и звуки новые!
Продолжай работать! Успехов!

Аватара пользователя
Васильева Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:15
Проживание: Одинцовский р-н
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.11.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, вина и обида, страхи
Имя и дата рождения особого ребенка: Елисей 26.09.2013
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100017726706178
Откуда: Голицыно, Одинцовский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Васильева Наталья » 02 ноя 2016, 23:10

2 ноября 2016г.

Своей страницы в соц. сетях нет, но если надо то заведу.

Продолжаю отчет…
1. Сын Елисей. Продолжила заниматься с сыном в июле 2016г. Заметила, что спина и грудь быстрее стали реагировать на мои прикосновения, постепенно и к ногам стал доступ. Занималась днем минут 20-30 во время сна и ночью пока не усну (примерно 2 часа). При работе с ногами у него по всему телу пробегала мелкая дрожь. Результат я заметила только в августе, когда легли на реабилитацию в НИИ Педиатрии РАМН. Я положила его на кровать и дала в руку погремушку, чтобы как-то занять ребенка, а он держал её и даже стал тащить в рот. Для меня это стало неожиданно поскольку до этого разжимал ладошку, когда в неё что-нибудь вкладывали. Дальше больше появились слова мама, баба, деда, иди.
После 10 дней реабилитации (а для меня это время, чтобы побыть с ним вдвоем и активно позаниматься БФМ) мой ребенок стал петь букву аааа, ииии, стал спать на животе. В сентябре месяце мне мама сообщила (сейчас Елисей живет с бабушкой в соседней области), что он стал капризничать и требовать, чтобы сменили памперс, если он уже туда написал, а иногда и не писал в памперс, а требовал, чтобы посадили на горшок. Стал больше времени проводить один в коляске на улице или слушать музыкальные сказки, раньше надо было всегда находиться рядом иначе крик.
2. Муж. Получается БФМ по ночам, подставляет всегда правую часть спины, как только кладу руки сразу плечо, пальцы рук начинают подёргиваться, а то и дрожь по всему телу пробежит, но я заметила, что его и без БФМ подёргивает каждую ночь. Он сразу спит ничего не чувствует. Вопрос: правильно ли дышать только одну сторону или надо срочно к другой стороне доступ искать?
3. Я сама. Однажды вечером очень уж захотелось себе побольше времени уделить и даже всех детей разогнала пораньше. Устроившись, положила на себя ручки по 1 ступени и тут же почувствовала, как меня придавило бетонной плитой, потом дрожь в нижней части туловища и ногах, пришло ощущение одиночество, словно меня все бросили и я вспомнила, что тоже самое чувствовала когда рожала 2-ю дочку (меня тогда в палате для рожениц оставили одну ждать потуг), я поскулила, потом ощущения и вправду перешли в роды, я даже ноги на кровати раздвинула, а потом все как-то успокоилось. Я так и не поняла родила или нет. Но на следующий день как-то легче в груди стало и радостнее жить.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Специалист » 30 окт 2016, 19:25

обязательно зайти в Личный раздел (темная полоса наверху), там в Профиль и в личные данные и указать ссылку на веб-страницу в соцтях

Аватара пользователя
Васильева Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:15
Проживание: Одинцовский р-н
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.11.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, вина и обида, страхи
Имя и дата рождения особого ребенка: Елисей 26.09.2013
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100017726706178
Откуда: Голицыно, Одинцовский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Васильева Наталья » 26 окт 2016, 22:10

Спасибо за советы. Завтра поеду на семинар по биодинамике и буду договариваться на счет сеансов на ноябрь.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Наталья сын Елисей

Сообщение Специалист » 26 окт 2016, 01:02

Чебурашка, ну Молодец с собой и с мужем!
А сынульку в Центр попробуйте хотя бы действительно раз в неделю, мы быстрее раздышим, а каждый день ты будешь заниматься!

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Наталья сын Елисей

Сообщение Тина Галиуллина » 25 окт 2016, 14:09

Чебурашка, а вы ы Центр приезжали с Елисеем на приёмы?

можно же выбрать график не напряжный и по времени и по финансам выбрать,
раз в неделю,

хотя я бы всё таки рекомендовала сначала сделать более интенсивный курс, раза два-три в неделю,
м вам будет потом проще работать, и пацану облегчение быстрее наступит.
Изображение

Аватара пользователя
Васильева Наталья
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:15
Проживание: Одинцовский р-н
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.11.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, вина и обида, страхи
Имя и дата рождения особого ребенка: Елисей 26.09.2013
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100017726706178
Откуда: Голицыно, Одинцовский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 62 раза

Отчет Натальи из Москвы (сын Елисей)

Сообщение Васильева Наталья » 25 окт 2016, 13:07

Отчет о работе. Наталья Московская область.
1. Сын Елисей. Начала с ним заниматься в январе 2016г. занималась 1 месяц ночью (более 2 часов точно, потом засыпала) и в дневной сон примерно 30 минут. Дышала спину, бок, редко грудную клетку. Бывали небольшие подергивания и все. Через 3 недели перешла на ноги, но он их отдергивал, не давал класть руки, или просыпался. После 3 дней таких мучений на правой икроножной мышце я почувствовала движение мышц, как будто нога под рукой начала расширяться и увеличиваться в размерах. Результаты меня не сильно впечатлили. Я подумала, что сама виновата, поскольку у самой куча проблем и руки черствые ничего не чувствуют (не зря мне Надежда Леонидовна сказала, что мне надо на психосоматику).
2. Я сама. Оставив всякие иллюзии о методе я с мужем отправились в Европу на мотоциклах, и в один морозный еще вечер в лесу была придавлена моя нога мотиком с грузом (где-то 150кг.). Ночью дикая боль, аж до слёз, под рукой ничего нет, врача искать негде - вот и пришлось вспомнить и применить метод (руки одни и остались). Так проработала ногу и боль утихла. На следующее утро нога болела, но уже не так дико и мы поехали дальше (оставаться в лесу в палатке, когда ночью заморозки не очень-то и хотелось). Путешествовали мы где-то 2 месяца и я начала опробовать метод на себе. И в конце поездки я неожиданно закидываю свою правую руку за спину, что бы размяться и обнаруживаю, что я это могу сделать и вообще у меня правая рука стала полностью подвижна. Я об этом рассказываю, поскольку в ноябре 2015г. я попала в ДТП, вроде ничего страшного, но рука стала ограничена в движениях и никак не разрабатывалась. Муж посмотрел на это и одобрил мои занятия методом БФМ (хотя он скептик хуже меня). Теперь я часто ручки на себе располагаю.
3. Муж. Проблемы с пищеварением. В дошкольном и школьном возрасте делали операции (вовремя не диагностировали аппендикс). Так что, если что не так он сразу в больницу, в домашних условиях и скорая не может снять спазмы в кишечнике. В сентябре 2016г. его опять скрутило, он и говорит: «Не хочу в больницу, давай применяй свой метод». Я где-то минут 45 с перерывами с ним позанималась, дышала грудную клетку. Сказал: «Хватит я устал и хочу спать». После сна все прошло.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»