Томатис

Ответить
Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Томатис

Сообщение Тина Галиуллина » 29 сен 2016, 19:06

Лен, без балды скажу, Яшке вашему это будет ту мач,

Как мне кажется, у тебя естьсть ожидание чего тото такого, чего в томатисе нет
Нету его там.
_
А Маша своего Захара сняла с тойтой программы, как она сможет тебе рекомендовать то, чтгей не очень понравилось? :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
мама яши
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:42
Проживание: крым
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 09.08.2015
Допсеминары: Семинар чудес, ПСК, Соматическая биодинамика, страхи, вина и обиды, веды
Имя и дата рождения особого ребенка: Яша 20.11.2011
Диагноз: синдром дауна, синдром веста
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Крым +79780099654
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Томатис

Сообщение мама яши » 28 сен 2016, 12:34

[quote="Маша Новосибирск"] Услышите меня правильно[/quote]

как уже писала, я далека от глубокого изучения методики Томатиса, нам в общих чертах хвалили и только присматриваюсь, поэтому повторно прошу прощения за глупые вопросы :smu:sche_nie:
и все же можно ссылку на специалистов этой школы, может у них есть сайт, где можно поподробнее узнать некоторые детали и цены. Если здесь сочтете неуместным, киньте ссылку в личку,
спасибо!

Аватара пользователя
Маша Новосибирск
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 07:48
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.10.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Захар 20.05.2011г
Диагноз: ДЦП спастическая диплегия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://Facebook.com/Trusiy
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Томатис

Сообщение Маша Новосибирск » 27 сен 2016, 06:25

[quote="мама яши"][quote="Маша Новосибирск"]
....врачи обязаны проходить обучение в Бельгии, и оборудование завозится из Бельгии....
.... назначили тест на костную проводимость звука...
..... Далее идёт звуковое рождение.......
....Во время прослушивания нельзя телефоны и мультики, можно рисовать, строить, собирать пазлы и играть...
.... началась агрессия, и часто у детей после большого количества курсов это есть......[/quote]

спасибо, что вы так подробно описали и что есть возможность кому позадавать глупые вопросы :smu:sche_nie: :-):
нам несколько человек очень лестно отзывались о томатисе, но детали как-то упускали :nez-nayu:
- Бельгийская школа это в России обученные специалисты? можно ли ссылку какую, где делают тест на проводимость, нужно ли получать назначение педиатра и сурдолога или его делают в частной клинике
- я так поняла, что "звуковое рождение" это имитация звуков при родах. учитывается ли там кесарево или естественные роды?
- нельзя телефоны и мультики непосредственно во время прослушивания записи ребенку или нельзя всей семье на все время курса - две три недели?
- если можно поподробнее про агрессию. это временный или постоянный эффект, насколько он длительный, зависит ли от звукового хаоса??


может вы еще что-то знаете про био-аккустическую коррекцию?[/quote]

Сразу и большими буквами!!! ЗВУКОВОЕ РОЖДЕНИЕ ЭТО НЕ ИМИТАЦИЯ РОДОВ, ни в коем случае вы о чем вообще?
Это всего лишь вывод звуков на новый уровень. Другие частоты. Т.е. Ребёнок слушает голос мамы как в утробе до тех пор, пока не станет вам доверять, потом выводят на ваш голос как он должен слышать вас после рождения.
Нет там никаких сурдологов, есть только неврологи, тест делают менеджеры, машина пишет результат, а невролог читает этот результат. Неврологи обязаны обучиться в Бельгии в институте Томатиса, метод Бельгийский.
Телефоны ребёнку нельзя в течение курса и на занятиях, потом желательно не надо, но это на выш выбор. При чем тут вы и ваши родственники))))))) можно конечно и соседям запретить по телефону говорить))))))
Нет там никакого звукового хаоса не искажайте мои слова, все структурированно и продумано, Господь с вами. Агрессию получите на долго после курса, это накопительный эффект, мы убирали другими методами. Считаю не очень хорошо сначала возбуждать, потом успокаивать, это все тоже самое что с ноотропами, с ума можно сойти . Услышите меня правильно.
Группа нашего Захарчика http://vk.com/clubzakhar

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мама яши
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:42
Проживание: крым
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 09.08.2015
Допсеминары: Семинар чудес, ПСК, Соматическая биодинамика, страхи, вина и обиды, веды
Имя и дата рождения особого ребенка: Яша 20.11.2011
Диагноз: синдром дауна, синдром веста
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Крым +79780099654
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Томатис

Сообщение мама яши » 26 сен 2016, 11:09

[quote="Маша Новосибирск"]
....врачи обязаны проходить обучение в Бельгии, и оборудование завозится из Бельгии....
.... назначили тест на костную проводимость звука...
..... Далее идёт звуковое рождение.......
....Во время прослушивания нельзя телефоны и мультики, можно рисовать, строить, собирать пазлы и играть...
.... началась агрессия, и часто у детей после большого количества курсов это есть......[/quote]

спасибо, что вы так подробно описали и что есть возможность кому позадавать глупые вопросы :smu:sche_nie: :-):
нам несколько человек очень лестно отзывались о томатисе, но детали как-то упускали :nez-nayu:
- Бельгийская школа это в России обученные специалисты? можно ли ссылку какую, где делают тест на проводимость, нужно ли получать назначение педиатра и сурдолога или его делают в частной клинике
- я так поняла, что "звуковое рождение" это имитация звуков при родах. учитывается ли там кесарево или естественные роды?
- нельзя телефоны и мультики непосредственно во время прослушивания записи ребенку или нельзя всей семье на все время курса - две три недели?
- если можно поподробнее про агрессию. это временный или постоянный эффект, насколько он длительный, зависит ли от звукового хаоса??


может вы еще что-то знаете про био-аккустическую коррекцию?

Аватара пользователя
Маша Новосибирск
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 07:48
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.10.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Захар 20.05.2011г
Диагноз: ДЦП спастическая диплегия
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://Facebook.com/Trusiy
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 96 раз

Томатис

Сообщение Маша Новосибирск » 25 сен 2016, 16:55

Всем привет!
Задали мне вопрос про Томатис. Пишу в открытом доступе, чтоб вопросов больше не возникало.
Прежде чем ехать на Томатис, я очень серьёзно эту тему изучила. Есть несколько видов и все Томатисы))))))
Но подходы абсолютно разные и результаты соответственно тоже. Мы занимались по Бельгийской системе, потом опишу все плюсы и минусы.
Вообще Томатис это не про движение, это про интеллект, про память и про речь (про речь не всегда)
Есть Французская, Польская и ещё какая то Школа Томатиса, предполагает прослушивание музыки Моцарта без каких либо обследований, стоит недорого, результатов тоже нет.
Ну музыку слушает ребёнок, дай Бог воспринимает...

Скажу сразу музыка Моцарта это сильнейший "ноотроп", возбудитель, если слушать только Моцарта, есть вероятность что ваш ребёнок "взорвётся" в какой то момент, если будет воспринимать не те частоты. Либо не даст никакой реакции, потому что просто ничего не услышит. Надеюсь дальше вы все поймёте.
В общем то мы выбрали бельгийскую школу Томатиса. Сразу расскажу чем она отличается.

1. мне никто не дал консультацию по телефону, так как это делали Представители других направлений. Почему, потому что не на что опираться, ребёнка не видят и тестов не делали.
2. Назначили тест на костную проводимость звука, так как у них у всех специальные наушники, дальше на каких частотах воспринимает ребёнок. И уже исходя из этой картины смотрели что ребёнок может. Кстати врачи обязаны проходить обучение в Бельгии, и оборудование завозится из Бельгии.
3. Дальше прописывают программу. Ребёнок слушает не только Моцарта 2 часа, но так же голос мамы, обработанный фильтрами, так как он его слышит в утробе, а так же слушают григорианские песнопения. Когда я слушала свой голос в наушниках Захара, мне казалось, что какое то кваканье непонятное. Но где то через год, я начала читать Захару сказку которую начитывала в микрофон и он сказал, что на Томатисе слушал такую же)))
4. Первый курс 4 недели по 2 часа в день, или 2 недели по 4 часа в день с перерывом между прослушиваниями. Далее все Курсы последующие 8 дней по 2 часа или 4 дня по 4 часа с перерывами конечно. Далее идёт звуковое рождение, тогда когда ребёнок готов иногда и через 8 курсов не готов. Во время прослушивания нельзя телефоны и мультики, можно рисовать, строить, собирать пазлы и играть.
Со многими мамочками с кем на первом курсе ходили и начинали познакомились детей их видела в динамике.
Мы прошли 6 курсов и прошли звуковое рождение.

КРУПНЫМИ БУКВАМИ ПИШУ, что ПОСЛЕ ВТОРОГО КУРСА МЫ ПОПАЛИ К ТИНЕ, и начали занятия БФМ.
После двух курсов Томатиса видно было, что он очень хочет что то сказать, и ничего не получается. Было все основное мама, Папа, дай, едь.... Слов 30 ....
И в Новый год пройдя 3 курса Томатиса, и уже занимаясь с сентября не меньше чем 3 раза в неделю БФМ у Тины, его прорвало на поговорить.
И тут конечно нужно понимать, что у ребёнка ушла спастика с лица - !!!!!!!
И это не Томатис, это Бфм...

Что я хочу этим сказать, я не жалею про Томатис, но без Бфм нет смысла.
Какие минусы:
началась агрессия, и часто у детей после большого количества курсов это есть.
Агрессия и истерика по любому вопросу. Так что это жесткий минус ИМХО.

Из плюсов, у нас произошло очень сильное сближение Захара с папой, раньше у них не было такого контакта, он больше начал с ним контактировать, появилось желание стать как Папа.
Поверьте, проблема в их взаимоотношениях была, Слава богу ушла.

Перестали ездить по нескольким причинам,
во первых от БФМ увидели большой результат и большую перспективу, можно дома заниматься, шикарно!!!!
Во вторых подняли ценники и мы расставили приоритеты, на что мы готовы тратить, а на что нет.
Вот как то так.)))
Группа нашего Захарчика http://vk.com/clubzakhar

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Помогают ли другие методы реабилитации?...»