Биокоррекция

Ответить
Аватара пользователя
мама яши
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:42
Проживание: крым
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 09.08.2015
Допсеминары: Семинар чудес, ПСК, Соматическая биодинамика, страхи, вина и обиды, веды
Имя и дата рождения особого ребенка: Яша 20.11.2011
Диагноз: синдром дауна, синдром веста
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Крым +79780099654
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Биокоррекция

Сообщение мама яши » 13 май 2017, 23:07

laragri писал(а):Э-э-э... Наташ, если собираетесь заниматься БФМ, думаю, что метод Домана вам уже не нужен))) У нас был Доман, пока я не узнала про БФМ. Год примерно.Доман - технический метод, если можно так выразиться, а у Надежды Леонидовны - живой, естественный. ОНИ ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ(это МОЙ ОПЫТ).
Сейчас приходиться копаться в теме биомеда и вот наткнулась на эту темку. С одной стороны не соглашусь с данным утверждением, с другой соглашусь. Метод Доманов комплексный и охватывает многие стороны развития тела, личности, социализации ребенка. Их методы развития двигательной активности тела - как сказали - технический подход, да, те, кто уже познал БФМ, конечно их неприемлют. Я никогда не делала Яше паттернингов, только занимались ползанием на наклонной горке, поэтому хоть Бог миловал насильно крутить ему ноги и руки, хотя в ползание для отработки метража до сих пор дают о себе знать.
Но методы социализации ребенка, развития его интеллекта, методы воспитания личности, там на мой взгляд советы очень ценны и никоим образом не противоречат Надежде Леонидовне.
Я никогда не ездила с Яшей к Доманам, только посещала их лекции. И после знакомства с БФМ с каждой лекции выбрала эти крупинки полезного и ненасильственного, органичного для Яшки.
То, что написано в книгах - эта капля в море от той информации, которую они дают на лекциях и малюсенькая частичка того, что они дают в Институтах. Про инфу из институтов знаю только понаслышке из третьих рук. Народ неохотно делится знаниями, за которые они заплатили большие деньги.
Совмещать метод Домана и метод Надежды Леонидовны можно, но лишь В ТЕХ СФЕРАХ, где они не противоречат, а взаимно дополняют друг друга. У меня так получилось, что я потратила деньги на лекции, потом узнала про БФМ. Только благодаря тому, что у Яши были судороги и меня настораживала их интенсивная программа двигательной активности, я многое из Доманов просто не применяла изначально.
А другие сферы применяла и применяю. Поскольку Доманы во многом формируют свою программу на основе опыта общения с родителями, то наверняка многие из наших форумчан интуитивно и сами пришли к их рекомендациям.
Вот на мой взгляд лишь один пример возможности взаимного сочетания методов:
Наверное любой из нас помнит ощущение зажатости в теле, когда мы на людях появляемся в неподобающей, домашней или старой одежде? ну типа выскочили мусор вынести или с дачи едете и столкнулись со знакомыми. И я, как и многие родители больных детей, как-то не задумывалась о важности красивой и эстетичной одежды для своего ребенка. Для меня было главное, чтоб было тепло и удобно. Нам много отдавали поношенных вещей из вторых рук, которые были функциональны, но уже не совсем эстетичны. А Доманы считают эстетичную одежду очень важным элементом их метода. Только в книжках об этом не пишут и говорят далеко не на первой лекции.
Наши дети тоже хотят быть красивыми и модными. Хорошо подстриженными. Им это приятно. Детям приятно, когда им дают выбирать, что одеть на улицу. Яшка пока не говорит, приходится догадываться по взгляду, но когда мы стали придерживаться правила в одежде, то мой ребенок как расцвел, что ли. Даже движения стали свободнее, взгляд стал другой, улыбаться стал чаще. Как-то неуловимо что-то изменилось.
И что в этом правиле Доманов противоречит Надежде Леонидовне? Ребенку и так тяжело от того, что он не такой. Ему тяжело не только физически от боли в теле, но и морально. А я старой одеждой только усугубляла это внутреннее напряжение.
Это же правило эстетичности относится и к еде. Что вам приятнее будет есть, полезную бурду или красивую еду? Бурда и в рот не полезет и есть будете через силу, насилуя организм, вызывая напряжение. Одно и тоже блюдо из одних и тех же продуктов можно подать на стол по разному. И оно вызовет либо отторжение либо аппетит.
Даже если приходится пюрировать, можно взять красивую кружку и красивую ложку, цветную бумажную одноразовую салфетку вместо замызганого слюнявчика.
Программа интеллектуального развития на мой взгляд просто шикарна. Спасибо Наталье Петровне, она дала очень много полезных рекомендаций на их форуме, успела почитать, пока там не постирали темы.
Кругозор моего Яшки ограничен четырьмя стенами. Телевизор он не смотрит, даже мультики длятся по несколько минут, а нам пока это очень долго. И думаю, что это классная придумка показывать ребенку сессиями по несколько секунд картинки на разные темы. Если это еще разовьет какие-то участки мозга, то это будет прекрасный бонус. Яшке нравится смотреть биты, а самодельные книжки, где я могу вплести в текст что-то про него или вставить его или нашу фотку, вообще идут с восторгом.
Но тут же про вычисление детьми интегралов в уме или решение логарифмов я снова отношусь скептически.
Поэтому хочу сказать, что нельзя огульно отторгать весь метод Доманов. у них есть множество вот таких фишек, которые в струе с БФМ.

Вооот. Получилось много и не про биокоррекцию ))))))))
Помидоры кстати во многих исключают. Яско их тоже как-то не рекомендует.
У Доманов с точки зрения биокоррекции слабовата. Главные принципы: ферментирование (сквашивание), медленное варение (медленноварка) примерно как в русской печи парили по несколько часов, промывание, вымачивание, ротация продуктов один раз в четыре дня, чистая питьевая вода, все свежее и органическое, удаление генетически модифицированных продуктов, продуктов промышленной переработки, вкусовых добавок, красителей. Питание, как у бабушки в деревне ))))))))) Для нас с постсоветского пространства в принципе нет ничего сложного, так как мы и не привыкли питаться магазинными полуфабрикатами и не разучились готовить полноценную еду, как наши бабушки и мамы.
Ротация кстати классная вещь, помогла выявить непереносимость. Пытаюсь иногда ввести такие продукты в надежде, что БФМ на уровне клетки поможет их усваивать и каждый раз организм пока еще дает реакцию.
А биокоррекция добавками на мой взгляд правильна лишь в случае регулярного мониторинга анализов ребенка. А то методом тыка начитавшись форумов можно и навредить.

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биокоррекция

Сообщение Лариса Григорьева » 20 сен 2012, 23:54

Наташа, это рекомендации из их брошюры "Путь к здоровью"( для детей с повреждениями мозга):
ПИТАНИЕ
Что Вы должны знать
1. То, что мы едим, пьем и чем дышим, значительно влияет на функции мозга.
2. Хорошее питание ускоряет рост и развитие мозга.
3. Плохое питание может замедлить или остановить рост и развитие мозга.
4. Здоровые источники жиров крайне критичны для роста мозга и являются важным источником энергии.
5. Здоровые источники белков и углеводов необходимы для энергии, роста и восстановления мозга.
6. Солнечный свет важен для здоровых костей, защиты тела и функций мозга.
7. Если у Вашего ребенка есть респираторные, синусовые или ушные инфекции, они могут быть связаны с пищевыми или внешними аллергиями.
8. Пищевые аллергии могут также вызвать запор, понос, проблемы с пищеварением, кожную сыпь, раздражительность, гиперактивность, проблемы в поведении и учащение эпилептических припадков.
9. Гриппоподобные симптомы и симптомы других распространенных болезней могут на самом деле быть вызваны пищевым отравлением.
10. Безопасное обращение с едой и правильное охлаждение помогают предотвратить пищевое отравление.

Что делать
1. Кормите своего младенца грудью как можно дольше.
2. Ежедневно давайте своему ребенку несколько порций различных свежих фруктов и овощей.
3. Ежедневно давайте своему ребенку различные необработанные белки, например, свежее мясо, рыбу, яйца или мясо птицы.
4. Ежедневно давайте своему ребенку различные здоровые источники жиров, например, орехи, семена, авокадо, высококачественное оливковое масло, кокосовое масло, натуральное ореховое масло или рыбу.
5. Ежедневно давайте своему ребенку различные необработанные углеводы, например, шелушенный рис, бобы или чечевицу и другие целые зерна.
6. Готовьте еду (лучше органическую) сами и кормите ребенка, по крайней мере, четырьмя сбалансированными блюдами в день.
7. Если Вашему ребенку трудно жевать и глотать, давайте маленькие блюда более четырех раз в день.
8. Избегайте известных пищевых аллергенов, например, продукты из коровьего молока, пшеницы, сои и кукурузы.
9. Давайте ребенку «пробиотики» (здоровые кишечные бактерии), например, ацидофилы, бактерии, используемые в производстве йогурта.
10. Практикуйте безопасное обращение с едой: Читайте все пищевые этикетки и сроки годности, избегайте использования молотого мяса, тщательно готовьте мясо курицы и свинину и используйте кухонную утварь из нержавеющей стали или закаленного стекла.

Чего нельзя делать
1. Не давайте ребенку вредные бакалейные товары, например, хот-доги, крекеры, печенья и продукты быстрого питания.
2. Не давайте ребенку дополнительную соль, сахар или искусственные заменители сахара.
3. Не давайте ребенку продукты с искусственными красителями, добавками или ароматизаторами.
4. Не давайте ребенку безалкогольные напитки, шипучки, колы, напитки для спортсменов, шоколадное молоко, фруктовые напитки, кофеин или напитки без кофеина.
5. Не давайте ребенку маргарин, жир или что-либо, изготовленное из гидрогенизированных масел или частично гидрогенизированных масел.
6. Не давайте ребенку жареную пищу, например, чипсы, картофель-фри и куриные котлетки.
7. Не давайте ребенку такую пищу, которая может вызвать ухудшение его поведения или общего состояния, так как у Вашего ребенка может быть аллергия на такую пищу.
8. Не давайте одну и ту же пищу каждый день.
9. Не кормите своего ребенка скоропортящимися продуктами, оставленными вне холодильника более чем на 2 часа.
10. Не игнорируйте сроки годности продуктов и диетических добавок.
11. Не позволяйте другим людям кормить Вашего ребенка продуктами, не одобренными Вами.

ВОДА И ЖИДКОСТНЫЙ БАЛАНС
Что Вы должны знать
1. Чистая вода – самая здоровая жидкость для Вашего ребенка.
2. Правильный жидкостный баланс важен для правильной работы мозга.
3. Признаки правильного жидкостного баланса включают в себя влажный рот и прозрачную мочу.
4. Недостаток жидкости в диете вреден для тела и мозга.
5. Избыток жидкости в диете вреден для тела и мозга.
6. Фруктовый сок, безалкогольные напитки и сладкие напитки мешают правильному питанию, ослабляют аппетит, усиливают жажду и могут ухудшить гастропищеводный рефлюкс, обычный для детей с мозговыми травмами.
7. Соленые и подслащенные продукты могут вызвать удерживание жидкости и усилить жажду.
8. Избыток жидкости может участить эпилептические припадки и вызвать раздражительность, гиперактивность и слюнотечение.
9. Гиперактивные дети часто пьют лишнюю жидкость: водопроводную воду, воду в ванной, воду в бассейнах, без ведома родителей.
10. Употребление жидкости во время приема пищи мешает пищеварению и ухудшает гастропищеводный рефлюкс.

Что делать
1. Давайте ребенку небольшие, но частые порции чистой воды между приемами пищи.
2. Позаботьтесь о том, чтобы у Вашего ребенка в диете было достаточно чистой воды, чтобы его рот был влажным, а моча - прозрачной.
3. Если Ваш ребенок плохо глотает жидкость, давайте ему больше свежих фруктов и овощей и более влажную пищу.
4. Если Ваш ребенок страдает лихорадкой, рвотой или поносом, часто давайте ему жидкость в малых количествах, чтобы предотвратить обезвоживание.
5. Если у Вашего ребенка происходят эпилептические припадки, внимательно контролируйте количества и тип жидкостей, которые он пьет.
6. Если Ваш ребенок гиперактивен, внимательно контролируйте количества и тип жидкостей, которые он пьет
Изображение

Аватара пользователя
Наталия Растопчина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 07:57
Проживание: Новосибирск
Допсеминары: 4, 20.04.13
Имя и дата рождения особого ребенка: Аврора - обычный ребенок
Диагноз: нет
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Биокоррекция

Сообщение Наталия Растопчина » 20 сен 2012, 16:40

Ларис, я просто заинтересовалась комплексностью подхода. Последний год много литературы читаю по здоровому питанию и ваш с сыном опыт улучшений/ухудшений, завязанных на еде, вписывается в некоторые теории. Вот и хотела посмотреть, что именно советует есть Доман.
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биокоррекция

Сообщение Лариса Григорьева » 18 сен 2012, 20:28

Э-э-э... Наташ, если собираетесь заниматься БФМ, думаю, что метод Домана вам уже не нужен))) У нас был Доман, пока я не узнала про БФМ. Год примерно.Доман - технический метод, если можно так выразиться, а у Надежды Леонидовны - живой, естественный. ОНИ ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ(это МОЙ ОПЫТ). Можете прочитать книгу "Что делать если у вашего ребенка..." и вам станет ясно чем конкретно ваш ребенок отличается от обычных детей,какие дыры в развитии у него есть. У меня не было выбора, он появился через год. Учитывая проблемы моего ребенка, сейчас я бы выбрала метод БФМ. А сейчас я просто не могу ссадить Димку с диеты, он становится расторможенным, плохо соображает, появляются опять признаки эпи.
Изображение

Аватара пользователя
Наталия Растопчина
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 07:57
Проживание: Новосибирск
Допсеминары: 4, 20.04.13
Имя и дата рождения особого ребенка: Аврора - обычный ребенок
Диагноз: нет
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Биокоррекция

Сообщение Наталия Растопчина » 18 сен 2012, 20:03

Лариса, подскажите, пожалуйста, где можно почитать про диету Домана?
Пробежалась галопом по результатам поиска яндекса - вижу одни обсуждения, а хочется первоисточник прочесть
Изображение

Веда
Гости
Информация о пользователе

Re: Биокоррекция

Сообщение Веда » 18 сен 2012, 09:22

Мой ребенок на БГБК диете 2 года, столько же на биомеде. Они нам помогли вылечить жкт: нормализовать стул, снять аллергические реакции, расширить пищевое меню, улучшили понимание, дали толчок интеллектуального развития, позволили взять под контроль состояние неговорящего ребенка (отслеживая каждый день прием пищи, стул, поведенческие реакции , витамины и минералы я могу определить куда "копать").
Но есть вещи, которые не уходят или не закрепляются: например, крики, самоагрессия, невербальность, есть сращение шейных позвонков, а значит нарушено кровоснабжение, постоянные крики -это же напряжение, его нужно снимать и я в своем поиске пришла к методу БФМ. ЕСли он расслабляет, запускает саморегуляцию условно здоровых деток и взрослых, то должен помочь и нам.

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биокоррекция

Сообщение Лариса Григорьева » 02 сен 2012, 13:02

Мама Олега, помидоры исключают в диете Домана, она все же не совсем биомедовская.По-моему, ответ у вас уже есть "..Дизбактериоз-снижена кишечная палочка,мало лактобактерий.."
Изображение

Аватара пользователя
МАМА ОЛЕГА
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 23:57
Проживание: Новочеркасск
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Сингеров Олег
Откуда: Новочеркасск

Re: Биокоррекция

Сообщение МАМА ОЛЕГА » 02 сен 2012, 01:33

Подскажите,плиз,а кто в теме.Не могу разобраться со стулом.Периодически бывает жидковатый.Сдали капрограмму-все переваривается.Дизбактериоз-снижена кишечная палочка,мало лактобактерий.Диета БГБК,Без сахара,с солью.Ребенок обожает помидоры,может здесь каверза? Помидоры свои,без химии.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Биокоррекция

Сообщение Тина Галиуллина » 27 авг 2012, 13:41

я , так сказать, скорее "за компанию"

у нашего каких-то то таких СТРАААШНЫХ аллергических реакций не было никогда
хоть и лежачий, но "по-большому" как часы, каждый день. все завидуют ))))
химию-сахар-шоколад не давала и прежде, так есть "хороший" момент - сам то Тимур какую то гадость не съест, только то, что сама ему дам - )
ну вот перешли на БГ и БК
какого-то снижения спастики при этом не случилось
но вот этим летом дважды было "дристозное" обострение, капец - в июле, когда в москву приехали, всю первую неделю отмечался, и на прошлой вдруг откуда не возьмись
причем с натуральными признаками кандидозности
вот тут уже срочно полезла читать, и за нистатином в аптеку побежала
на рисе сидим четвертый день ( правда овощи ещё запариваю к рису, иначе совсем грустно получается)
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биокоррекция

Сообщение Лариса Григорьева » 27 авг 2012, 12:52

Да, Наташ, и морская, и даже следы соли вызывают такие реакции ((( Тоже в "прежней жизни" не пересаливала.
Сейчас какая-то интересная ситуация - когда что-то не то съел, даю "Энтеросгель" и бегу БФМить. В течении пары дней состояние волнообразное - от очень приличного до никакого. Для сравнения - в марте попробовала дать овсянку,всего один раз! без соли, сахара, молока, т.е. ввела один продукт, безусловно, полезный! Не могли справиться в течении месяца!
Последствия более-менее научились снимать, а вот рацион расширить пока не получается(((
Тин, ты тоже этим занимаешься?
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Биокоррекция

Сообщение Тина Галиуллина » 27 авг 2012, 09:48

ой. Лара, для меня , конечно, самый дремучий лес всё, что касается биокоррекциии..
ну вот мы держали БКБГ диеты, безмолочки, химии и сахара и прежде не было в еде..
с биодобавками.. - пока методом тыка
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Биокоррекция

Сообщение Специалист » 27 авг 2012, 00:46

Лар и от морской такая же реакция? они ведь разные...

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биокоррекция

Сообщение Лариса Григорьева » 26 авг 2012, 23:37

Тиночка, спасибо! А соль у моего - лютейший враг! Не знаю почему. Примерно как стакан водки налить взрослому, реакция такая же :eek: Весь спектр реакций, кроме рвоты :sad:
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Биокоррекция

Сообщение Тина Галиуллина » 26 авг 2012, 15:32

ЛАРА! отсуствие соли в пище ооочень серьёзная ошибка со стороны Доманов , увы

вот есть сообщества в ЖЖ , где большинство аутячьи родители )) - тут не так фанатинчо, как на многих других ресурсах , посвященных биомеду http://ru-happychild.livejournal.com/profile
вот на фейсбуке - здравые такие тетьки я там кое-кого знаю, можно с ними очень даже - http://www.facebook.com/groups/284796011532209/
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Re: Биокоррекция

Сообщение Лариса Григорьева » 25 авг 2012, 23:31

Продолжу :grin: Еще конечно беспокоит возможный недостаток витаминов группы В, микроэлементов и витамина D. Тем более, что нам их в разное время назначали. На все препараты сын выдавал аллергическую реакцию, так что с ними уже давно не экспериментирую.Выписывали всегда "на глазок", без обследований. С магнием и кальцием нашла чешскую минеральную воду, пропивает курсами, в последний раз даже эффект стал виден, поспокойней стал мальчик во всем , даже в движениях. С рыбьим жиром вообще беда - доверяю только нашему, мурманскому, но как-то запало из темы биомедовцев, что наш на тяжелые металлы не проверяют :sad:
Может есть у кого-нибудь безлекарственный опыт? Мы полтора года на безмолочке, без пшеницы, без сахара и соли. И еще без кое-чего по мелочи, типа помидор, кукурузы и бананов :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Лариса Григорьева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:46
Проживание: Санкт-Петербург
Допсеминары: 10+аква
Имя и дата рождения особого ребенка: Дима
Диагноз: орг. пораж. мозга
Откуда: Санкт-Петербург 89213946168
Поблагодарили: 1 раз

Биокоррекция

Сообщение Лариса Григорьева » 23 авг 2012, 00:59

Этот раздел не пользуется популярностью здесь :smile: Прийдется начать мне - не знатоку :smile:
В первый раз столкнулась с этой темой лет 5 назад, когда сыну поставили диагноз аутизм под ? и я лопатила интернет в поисках информации. Сказала себе - какая чушь!, у нас питание сбалансированное, парено-вареное, умерено сладкое-соленое, овощное и т.п. Про аутизм поняла, что у нас не ЭТО, взяла информацию полезную нам, и успокоилась.
Во второй - когда прочла книгу Домана, и поняла, что это то, что может помочь сыну. Опять очень скептически отнеслась к теме диеты, но следовать методу - так во всем, решила попробовать и - о, чудо! - вдруг наступило резкое улучшение в Димкином состоянии. Беда в том, что вот уже полтора года он сидит на этой диете, любое нарушение влечет за собой возврат старых симптомов. А у Домана то диета предварительная, чтобы разгрузить организм от работы по преодолению "сложных" продуктов, а потом то их вводят... Опять вернулась к теме биомеда, опять прочитала и поняла, что это не для нас - и страшно мне без врачей неведомые добавки подбирать, тем более, что у сына есть эффект "обратного действия" на лекарства, все абсолютно, что доказано всем лечебным опытом в его жизни.
Сейчас, на "Энтеросгеле" и БФМ быстрее одолеваем периоды после нарушений, но хочется уже и совсем с диеты слезть :sad: Больше всего беспокоит отсуствие всяких бифидо- и лакто-бактерий. Пробовала ввести - мама дорогая!, тут же снимала. Я уж и капусту без соли заквашивала :smile:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Биокоррекция»