Мои отчеты о работе с "условно здоровыми".Мытищи и Москва.

Ответить
Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1971 раз

Мои отчеты о работе с "условно здоровыми".Мытищи и Москва.

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 21 июн 2018, 06:51

Привет, Настя!

и в таком непростом случае можно спокойно работать "как учили", постепенно, не торопясь.

с другой стороны, если ты сомневаешься и не уверена в себе, то тогда. конечно, воздержись.

Аватара пользователя
Шинкаренко Анастасия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 06:33
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 12.06.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Вася 14.01.2004,София 06.10.2011,Лев 02.04.2014, Божена 24.09.2015, Глеб 07.02.2017
Диагноз: Сдвг, зпр; расстройство аутистического спектра; косолапие, травма шейного отдела, СДВГ; родовая травма, вальгусная деформация стоп, перекос таза, сколиоз; деформация рёбер, деформация черепа.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/reshana
https://ok.ru/feed
Откуда: Москва/Воронеж
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Мои отчеты о работе с "условно здоровыми".Мытищи и Москва.

Сообщение Шинкаренко Анастасия » 20 июн 2018, 10:54

Пришла постоянная клиентка в панике: в драке сломали её сыну нижнюю челюсть. Спрашивает, могу ли я чем-то помочь?
У меня 6 ступеней на сегодня. Правильно ли я понимаю, что если соглашаться помогать в восстановлении после подобной травмы, то это, естественно, грудная и подключичная область в первую очередь? Или лучше отказаться? У кого-то был подобный опыт реабилитации переломов челюсти?

Аватара пользователя
Шинкаренко Анастасия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 06:33
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 12.06.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Вася 14.01.2004,София 06.10.2011,Лев 02.04.2014, Божена 24.09.2015, Глеб 07.02.2017
Диагноз: Сдвг, зпр; расстройство аутистического спектра; косолапие, травма шейного отдела, СДВГ; родовая травма, вальгусная деформация стоп, перекос таза, сколиоз; деформация рёбер, деформация черепа.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/reshana
https://ok.ru/feed
Откуда: Москва/Воронеж
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Мои отчеты о работе с "условно здоровыми".Мытищи и Москва.

Сообщение Шинкаренко Анастасия » 16 апр 2018, 13:55

От себя отмечу: в очередной раз для себя убедилась, что болезнь Бехтерева, как уже всё чаще начинают писать исследующие этот недуг ученые - есть почти 100% следствие полученных в детстве психосоматических травм и напряжений, ускоренный и усиленный перенесенной какой-либо инфекцией, а значит, при правильном грамотном и, да, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОМ подходе к реабилитации - скорее всего, полностью излечим.
Эта клиентка - не первый человек, с кем я работала по методу БФМ. Моему мужу в его 12 лет поставили диагноз серонегативный невроз, спондилоартроз, болезнь Бехтерева и ещё кучу других "идиопатических симптомов"(так пишут, когда не знают, в чём причина совсем). К своим 27 годам сейчас, он должен был уже ходить еле-еле и с палочкой или в колясочке ездить, так как колени болели страшно, была куча аварий и переломов, были сотрясения и сильнейшие удары током. Телу там досталось очень и очень и это помимо нелегкого детства с отцом военным, прошедшим Авган и Чечню. Раз в пол года муж лежал в стационаре и прокапывался, снимая воспаление с коленей и остальных крупных суставов, что давало временное облегчение болей. Сам себя он начал реабилитировать с 16 лет, когда уехал в другой город учиться( СНЯЛ КОНТРОЛЬ РОДИТЕЛЕЙ И ОСЛАБИЛ ПСИХИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ патологической обстановки в семье), занялся восточными единоборствами с углубленным изучением восточной философии, перестал прокапываться. Боли в суставах ушли, подвижность улучшилась, но возобновились частые продолжительные головные боли. В 18 лет он прошел обучение на массажиста и стал практиковать. Чуть позже пошел дальше и освоил остеопатию, так как массаж стал делом крайне энерго и трудозатратным. С помощью остеопатических техник он смог улучшить своё состояние и обострить чувствительность собственного тела, но такие серьёзные проблемы, как полинейропатия рук(не чувствовал горячее и холодное,уколы) и спины, апноэ и постоянные головные боли устранить не удавалось. Причём до некоторого времени он даже не подозревал, что его руки недостаточно чувствительны, потому что, как остеопат, все процессы по телу чувствовал прекрасно(!до сих пор не поймем, как так может быть!). Мы пошли дальше и я пошла учиться БФМ. На сегодняшний день работаю я с ним уже 2 года(когда удается вклиниться между 5 детьми и работой), используя 1-4, а последние 3 мес. и 5-6 ступени метода. Апноэ мы победили год назад, полинейропатия в руках снизилась и больше он не хватается за сковородки без защиты и руки чувствуют снег зимой, но проблема ещё есть и мы работаем.
Очень много выходит психосоматики, при работе с такими вот "рельсами", после чего каждый раз отпускает что-то глобальное в теле. Это очень деликатная работа и очень тяжелая, потому что мне приходится включать все свои знания психологии, чтобы понимать, в каком месте правильно промолчать, а в каком сказать именно то, что мягко поможет телу освободиться. Конечно, мне сильно не хватает семинара по психосоматике, но я, как говорится, "лежу в этом направлении")).

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1971 раз

Мои отчеты о работе с "условно здоровыми".Мытищи и Москва.

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 16 апр 2018, 13:48

Анастасия, добрый день!
Клиентка пишет, как может, как понимает исходя из своих знаний и опыта.
Что точно понятно, так это то, что Вы помогли человеку.
Отличная работа!

Аватара пользователя
Шинкаренко Анастасия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 06:33
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 12.06.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Вася 14.01.2004,София 06.10.2011,Лев 02.04.2014, Божена 24.09.2015, Глеб 07.02.2017
Диагноз: Сдвг, зпр; расстройство аутистического спектра; косолапие, травма шейного отдела, СДВГ; родовая травма, вальгусная деформация стоп, перекос таза, сколиоз; деформация рёбер, деформация черепа.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/reshana
https://ok.ru/feed
Откуда: Москва/Воронеж
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Мои отчеты о работе с "условно здоровыми".Мытищи и Москва.

Сообщение Шинкаренко Анастасия » 16 апр 2018, 12:42

[16.04.2018 07:19] Людмила Колотева: 16 декабря.

 Вчера 15 декабря у нас с Настей был 8 сеанс БФМ, на нем я впервые так ярко почувствовала
 процессы, раскрытия, происходящие в моем теле и порадовалась этому! Мое отношение к нему за последний год кардинально изменилось, если раньше я чувствовала, что мы с ним живем 
как бы сами по себе, я -это я, а оно-это что-то отдельное от меня, то сейчас происходит
 наше единение и я начинаю слышать свое тело.  
 В течении 17 лет, которые я прожила в болезни, в нем произошли изменения - сейчас мой вес 43кг при росте 176см, раньше был 60кг, хожу с палочкой уже 10 лет, деформации в суставах коленей и правого бедра, плеч, левого локтя и кистей, нарушен угол сгибания и разгибания, нет гибкости и эластичности, артирт 3-4ст, 14 лет прием обезболивающих и гормональных препаратов.
Любая болезнь, возникающая в нашем теле, имеет свои причины и они в нас самих - нашем отношении к себе в первую очередь, к окружающим людям и миру, в котором живем, нашем восприятии, наших эмоциях и мыслях. Неосознанно мы принимаем за истину то, что ей не является на самом деле, и живем по программам, убеждениям, в которые мы "свято" верим, практически на "автомате" и по привычкам. Любая программа, мысль и эмоция имеют свой вибрационный уровень, соответственно, этим полем мы и является, а наше тело лишь отражает все это! Хочешь изменить свою жизнь -  начни с себя! Знаменитая поговорка, но в ней глубокий смысл, ибо это и есть та правда, которую зачастую не желаем принимать к сведению, ведь это тема ответственности, которую мы полностью несем за то, что имеем на момент сейчас! Бесполезно ждать изменений из вне, когда твое мышление остается на прежнем уровне, они начнут проявляться лишь тогда, когда  ты окончательно поймешь, что больше не хочешь жить как прежде и начнешь делать новые действия, выстраивая свое новое мировоззрение! На этом пути будут приходить много помощников, посланных  нам свыше, тех, кто поддержит и направит в непростой момент жизни, подсказки вокруг, их нужно просто видеть, замечать...
Одним из таких людей для меня стала Настя, познакомились мы с ней, благодаря объявлению,
 которое мне скинула подруга, прочитав его, я почувствовала сердцем - это то, что мне сейчас  нужно! Обрадовалась!(без РАДОСТИ скучно жить вообще-то уж совсем) 
До этого несколько месяцев я искала Мастера по Телу для себя, потому что стандартный массаж
не хотелось, а что-то такое - и действенное, и в то же время подходящее для меня, я даже
 не понимала сама конкретно - что хочу, но знала точно - мне нужен человек интуитивный! 
После первого сеанса я ВПЕРВЫЕ почувствовала энергию  своего тела, она была жесткой,
 как будто панцирь какой-то, это мои страхи, в которые я "упаковала" себя(и это действительно  так происходит, когда день ото дня наши негативные энергии наслаиваются и становятся все  
плотнее и разрушительнее для нас самих, и в особенности для нашего тела, отражаясь на нем
 сначала мелкими недомоганиями, а потом болезненными, переходящими в хронические). 
На втором и третьем сеансах были еле заметные движения в теле, очень слабый отклик, мы
работали с грудной клеткой и спиной(из-за ходьбы с палочкой, я чувствовала сильнейшее 
напряжение в плечевой трапеции, мое дыхание было тяжелым и поверхностным), на четвертом
 у меня пошли слезы, когда Настя прикоснулась к области сердца сзади, прекрасные раскрытия на уровне тела стали происходить...Наш сердечный центр является хранителем такого огромного  количества памяти проживаемых нами эмоций, что, когда они начинают выходить наружу, могут быть не очень приятные ощущения, зевота, опять же слезы, и даже та боль, которую мы храним внутри себя(обиды как правило). 
[16.04.2018 07:20] Людмила Колотева: От сеанса к сеансу у меня происходили новые осознания,
я начала менять свое питание(хотя от мяса и хлеба дрожжевого я отказалась еще 10 лет назад),
чувствование продуктов стало другим, потому что, когда мы меняемся сами - однозначно будет
 и меняться наше меню) И вот восьмой сеанс...через некоторое время после его начала, я  почувствовала в верхней части тела волнообразные движения, они были сверху вниз и справа налево, очень интересные ощущения, затем стали опускаться в область бедер, потом ног, и я почувствовала, как по всем телу идут мелкие колебательные движения энергии. Оно живое, я его
 чувствую, слышу, какое счастье! Да, я научилась радоваться каждому маленькому изменению, ведь это Путь, каждого из нас к самим себе, к той Гармонии, которую мы утеряли, к той Любви, которую мы повсюду ищем, не понимая, что все изначально уже есть в Нас Самих! Открывая  это, обретая это, мы становимся настолько счастливыми и самодостаточными, что наши поиски  внутреннего покоя полностью завершаются, потому что мы сами становимся им..
[16.04.2018 07:22] Людмила Колотева: 19.12
9-ый сеанс, идет высвобождение каких-то пластов энергии, которые образовались
 в течении болезни, в области горла всплыл энергетический комок и я поняла, что это мои обиды на отца за нехватку любви, объятий и ласки еще с самого раннего детства... 
Оказывается - тело все помнит, оно как склад наших зажимов, нашего напряжения и стрессов,
 которые мы проживаем в течении всей нашей жизни, наши страхи тоже как блоки сохраняются в нем, после освобождения от них появляется легкость и психо-эмоциональная, и физическая. 
21.12 10 сеанс. Работали с грудной клеткой все два часа, она стала более мягкой по ощущениям, живой и дышащей,всплыли воспоминания, когда мне было 17 лет и мои первые взаимодействия с мужчинами на близком уровне,и мой страх причинения боли другими людьми выходил жутким холодом из сердца, потом я видела, как темная энергия сползала с моего тела вниз к ногам, и открылся новый уровень чувствования  физического  тела.
Я увидела на своей спине перекрутки как большие сухожилия от правой руки к левой, спереди, все тело будто искарёжено и искалечено, мне пришло слово - урод...слезы, я поняла, что это так стала воспринимать себя после того, как в моем теле из-за болезни деформировались суставы, я похудела, искривился позвоночник, тазобедренная часть ушла в левую сторону, колени не разгибаются и не сгибаются до конца, я хожу на  полусогнутых ногах уже 10 лет, я - калека и мое тело уродливо...такие фразы всплывали и я плакала, просила прощение у своего тела, через некоторое время как будто стальной обруч, который стягивал мою грудную клетку,  упал вниз и мне стало легче.  
В середине сеанса я почувствовала тепло сначала в стопах, потом оно пошло по всем ногам и телу,
а в туловище я увидела прямо посредине перегородку и мне пришло, что это тянется еще с рода, и отражает она недоверие и непонимание, разделение между мужскими и женскими энергиями, постепенно она растворилась. 
[16.04.2018 07:22] Людмила Колотева: 23.12
11 сеанс. Во время всего сеанса Настя работала с грудной клеткой, она расширяется и стала наполненной,мягкой, после 10 сеанса встплыли воспоминания о том, как отец, когда мне было 7 лет, сильно избил меня ремнем по попе, даже шрам был, потом постепенно рассосался, я будто прожила все это вновь и чувствовала лишь безумный страх и ненависть к нему, с тех пор эти сильные эмоции лишь укоренялись во мне, усиливаясь.
Я плакала и мне было так больно, я так долго хранила в себе ее и сейчас пришло время отпустить и простить.
Когда начался 11 сеанс у меня вновь всплыли эти чувства ненависти, страха и боли, стало холодно в сердечном центре, я почувствовала в этом холоде свой запрет на жизнь с открытым сердцем, на жизнь в доверии, после опыта с отцом я перестала доверять мужчинам, людям и миру в целом, закрылась. Также я увидела в своих женских органах цепи, замки, которыми я заковала свою женскую суть, свою женщину, закрыв ее так надолго в темницу из-за страха, я ясно осознала, что даже не знаю какая я - женщина?! Я никогда не позволяла ей в себе проявляться и теперь, по мере своего раскрытия, с большим интересом и радостью буду знакомиться с собой Истинной Женщиной! Еще во время этого сеанса я почувствовала, как с клеточками устанавливается более доверительные отношения, они чувствуют безопастность, расправляются и наполняются Светом...
[16.04.2018 07:22] Людмила Колотева: 25.12

12 сеанс. Снова работали с грудной клеткой, а это и есть центр, в котором мы храним все свои
памятные обиды и страхи, закрывая свое сердце наглухо, и, бывает, на всю жизнь, ограничивая и лишая Свободы! Именно это я и почувствовала на сеансе, как с помощью страха перед своим отцом, который впервые появился, когда я видела ссоры и драки родителей, будучи совсем маленькой, лет 3-4, но воспринимая все происходящее как опасность. Недоверие своим родителям - вот что почувствовала сегодня я в своем теле, появились слезы, когда стали всплывать картинки из детства, где я видела себя маленькой девочкой, которую бил отец, ругала мама, потом она пыталась меня утешить и брала на руки, жалея, а я уже не могла поверить ей, довериться ее любви, потому что боялась, что снова они могут причинить мне боль. Не принятие любви из-за страха, что мне сделают больно. Когда я выросла и стала взрослеть,следуя привычным шаблонам, которые переняла от своих родителей, я стала делать больно сама себе через болезнь, неосознанно, конечно, но, сейчас, глядя на всю свою жизнь, которую я прожила, можно сказать что это чистая программа  самоуничтожения, и еще с огромной жестокость и агрессией к себе, ужас...по-другому и не назовешь, но от этого необходимо освободиться, позволив выпустить на волю своего демона, в роли которого я так долго разрушала себя...и тогда Свобода, долгожданная, о которой я уже совсем и забыла - как это свободно ходить, прыгать, бегать, приседать, свободно общаться с людьми, разными, новыми, как это свободно жить, смело шагая по своей жизненной дороге...как это- БЫТЬ СВОБОДНОЙ?! Мое тело устало и я это уже так ясно понимаю и осознаю, от гормонов, которые
колю 14 лет подряд  без продыху, от этих тяжелых энергий, в которых оно живет много лет, от той
ненависти и злости, которые я ханила в себе из-за невысказанности, от того раздражения и печали,
которыми питала себя все года болезни, от страхов, которыми сковала себя, посадив в темницу...
Освобождаюсь, разрешаю себе быть здоровой и свободной, пришло время!!!
[16.04.2018 07:23] Людмила Колотева: 28.12

13 сеанс(последний в 2017 году)
И снова работа с грудной клеткой, она у меня то становится мягче, то снова зажимается за несколько дней перерыва между сеансами, это происходит из-за разного и нестабильного моего внутреннего состояния, и в следствии идущих трансформаций. С самого начала сеанса появилось сильное раздражение,на себя, Настю, музыку, которая играет, меня просто все бесило! Так тоже бывает и этого не нужно пугаться и задавливать в себе, ведь это всего лишь энергии, наши энергии, в которые мы себя хорошенько запаковали, и, выходя из тела, они проявляются негативными эмоциями. Свободное проявление себя - оказывается такая великая ценность и, научившись и позволив себе быть таковой, намного легче и интереснее жить!
В теле ощущений никаких не было на этом сеансе, только раздражение.
10.01.2018г
14-ый...После 12-дневного перерыва, мне захотелось продолжить сеансы и я начала второй курс БФМ.
Энергия тела меняется, это стала чувствовать последние дни я сама, отметила и Настя, если ранее
оно было как непробиваемый, плотный панцирь, то сейчас  становится все менее жестким, идет
размягчение, как пластилин, который подержали в руках и он, чуть-чуть согревшись, стал пластичнее. Я стала боле ясно чувствовать свое тело, контакт с ним налаживается, как же это важно - слышать то, благодаря чему мы вообще здесь живем - наше драгоценное тело, помогать ему всем, чем возможно, и, самое главное, любить! Любить таким, какое оно есть без всяких дурацких условностей, что мы придумываем себе, без критики и недовольств, без претензий, просто за то, что оно есть и все! В ходе сеанса вспомнилась картинка из детства, где я маленькая и пускаю мыльные пузыри, дую на эту штучку, которую опускают в мыльную водичку и потом из нее вылетает пузырь! Красивый, радужный, легкий, их много, они разные, я так радуюсь этому, мои глаза сияют от счастья, вокруг больше будто ничего и никого нет, лишь я, мыльные пузыри и этот прекрасный момент детской радости... По моим щекам потекли слезы(уже в реальности) от этих воспоминаний, я поняла, что совсем утеряла этот дар получать удовольствие от простых вещей, как же грустно и тоскливо стало мне... Забыла я, забыло и мое тело о том, как это - жить и радоваться, жить и наслаждаться всем, всегда, не ждать какого-то особенного момента, повода, ловить этот миг, и, как тогда, в детстве, проживать его, пропуская через свое сердце, позволять эмоциям радости и счастья изливаться бурным потоком из него, не зажимая, не ограничивая себя, плевать на все предрассудки, на то, кто и что скажет, лишь весело и от Души хохотать, прыгать, забыв про все на свете, выражая свою внутреннюю свободу и просто быть в этом волшебном моменте сейчас, который уже никогда не повторится...
[16.04.2018 07:24] Людмила Колотева: 12.01
15-ый сеанс БФМ. До сих пор до конца умом так и не въехала как работает этот метод и как по-русски, просто объяснить своим родителям и друзьям что это такое, но ощущение того, что он классный и уместный для меня сейчас лишь усиливаются с каждым разом! Сегодня  был очень яркий и веселый сеанс, я смеялась, мы с Настей пели песню бременский музыкантов, работали с ногами, они у меня "ходили ходуном", им так хотелось танцевать и прыгать, что они слегка подергивались, а ведь на самом деле я это делала. наверное, лет 17-15 назад, и мои ножки уже совсем забыли что такое легкость и свобода в движениях. Постоянным контролем за тем, как стать, как идти, как сесть, вставать из-за болей и деформациях в суставах, я свое тело полностью ограничила в естественных движениях, когда оно само легко делает шаг, другой, когда оно само знает как и что должно быть, пришло время для полного освобождения и установления доверительных отношений со своим дорогим телом, ура! Единение с ним началось, я это чувствую уже сейчас, мы с ним становимся одним целым, как же я счастлива!
17.01
16-ый сеанс. В ходе его я впервые услышала свое тело, разрешив ему говорить, я поняла насколько
оно мудрое и уникальное!
12.02
Прошло 25 дней и я снова встретилась с Настей на 17-ом сеансе, захотелось продолжить их, просто
вот такое внутреннее понимание, чувствование, что хочу пройти еще 10 сеансов.
Работали сидя со спиной, потом с грудью, все больше приходит понимания, как я ограничиваю своим контролем ума, тело, не позволяя двигаться и не давая возможности ему просто сделать то, что оно на самом деле хочет. Это превратилось уже в закоренелую привычку, как ходьба с палочкой, которую я не выпускаю из рук, как укол гормона, к которому я тоже привыкла за много лет и страх перед болью, все это как-то уже кажется таким не моим, вернее не соответствующим мне сейчас, а той, прежней Людмиле, которой я была. Мое тело настолько со мной честно и откровенно, что с готовностью идет на контакт и дает подсказки, сегодня оно мне сказало, что, когда я, глядя в зеркало, с абсолютной любовью и нежностью приму себя, когда мне уже не важно будет, сколько я вешу, как сгибаются или разгибаются мои коленочки, пальчики, когда я буду предельно откровенна сама с  собой, когда посмотрю на себя глазами безусловной любви, без всяких шаблонов, рамок, придумок, стереотипов, убеждений и т.д, вот именно тогда, произойдет то, чего я так жду - улучшение, изменение и в теле, и в моей жизни! Я его услышало и поняла о чем это для меня, поблагодарила.
[16.04.2018 07:24] Людмила Колотева: 20.02
18, 19 и 20-ый сеансы. Происходят процессы освобождений от тех энергий, которые я за всю жизнь
"напаковала" в себе. Всплывают картинки из детства, где мне около 3 лет и именно тогда я запретила себе свободно выражать свои эмоции, слова из-за страха перед родителями, которые были, как мне казалось на тот момент, сильнее меня, а я чувствовала перед ними свою беспомощность и, чтобы они меня не ругали, подстраивалась под их поведение, постепенно становясь бесчувственной куклой.
Тело все помнит и хранит в себе тот невыраженный гнев, злость, слезы и ненависть. По мере
высвобождения, которому я позволяю произойти, оно становится мягче и пластичнее, я его начинаю
лучше слышать, это бесконечно меня радует!
21.02
21-ый сеанс. Моя грудная клетка стала намного мягче, работали снова с ней и ногами, сегодня
я была в состоянии абсолютного спокойствия, даже мой ум, старалась просто расслабляться и
ни о чем не думать, и наслаждаться этим состоянием. Тело очень хорошо реагирует, его отклик
слышен. Ноги тоже чуть лучше, чем были в самом начале, до рук еще очередь не дошла, в них
много напряжения, зажатости, которая идет от области трапеции.  
26.02 и 01.03
22-ой и 23-ий сеансы. Тело хочет удовольствия и наслаждения, все то, от чего я отгораживала
себя, запрещая и не позволяя, пришло время РАЗРЕШИТЬ!
[16.04.2018 07:24] Людмила Колотева: 05.03.

24-ый сеанс. Работали полтора часа со спиной, левая сторона более подвижна, правая напряжена
из-за хождения с палочкой и потому  что она у меня более активна, а следовательно я ее больше
нагружаю, опять проявился страх перед отцом, воспоминания о том, как он на меня ругался когда-то, ощущение, что я до сих пор боюсь этого - сделать что-то не так и получить за это наказание.
Мое тело пропитано ненавистью к отцу, себе, наверное ко всему и всем, но выразить ее я пока
не могу, сдавливало горло во время сеанса, хочется просто крикнуть во все горло...но не могу...
08.03
25-ый сеанс. После сегодняшнего занятия я почувствовала, что хочу завершить свои сеансы с Настей, потому что во мне произошли огромные изменения и появилось желание заниматься своим телом(раньше оно полностью отсутствовало из-за полной сфокусированности на боли и болезни), мне захотелось понять, что я МОГУ для себя уже сейчас делать, во благо и пользу! Не ждать, а действовать - пришло время для этого! Как я счастлива! Любовь к телу стала более искренней и нежной, и, когда я уже живу из этого состояния, в радость ВСЕ - и прогулки, и общение, и легкая
зарядка, и приготовление пищи, и многое другое...поменялось восприятие самой себя и своей жизни!
Очень Благодарна Насте за 3-ех месячную работу со мной, много интересных открытий и освобождений я произвела за это время для себя, и, полностью приняв на себя ответственность за свою жизнь и здоровье(психологическое, эмоциональное, ментальное, духовное и физическое), я отправляюсь дальше в самостоятельный путь...

Аватара пользователя
Шинкаренко Анастасия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 06:33
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 12.06.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Вася 14.01.2004,София 06.10.2011,Лев 02.04.2014, Божена 24.09.2015, Глеб 07.02.2017
Диагноз: Сдвг, зпр; расстройство аутистического спектра; косолапие, травма шейного отдела, СДВГ; родовая травма, вальгусная деформация стоп, перекос таза, сколиоз; деформация рёбер, деформация черепа.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/reshana
https://ok.ru/feed
Откуда: Москва/Воронеж
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Мои отчеты о работе с "условно здоровыми".Мытищи и Москва.

Сообщение Шинкаренко Анастасия » 16 апр 2018, 12:19

Перед началом курса работы БФМ, я прошу клиента, по возможности, записывать после каждого сеанса всё, что кажется необычным, интересным или значимым по телу и состоянию. Вот, что прислала мне одна из клиенток, с которой работали на протяжении 3 мес. До знакомства с БФМ она лет 10 копалась во всякого рода энергетических и духовных практиках, напрочь игнорируя тело. В её отчетах эта тематика и терминология сквозит, но то, как она интерпретирует свои ощущения, процессы и как их называет - это её личный выбор и результаты от метода БФМ не отменяет. "Ведь, роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет."(с)

Аватара пользователя
Шинкаренко Анастасия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 06:33
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 12.06.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Вася 14.01.2004,София 06.10.2011,Лев 02.04.2014, Божена 24.09.2015, Глеб 07.02.2017
Диагноз: Сдвг, зпр; расстройство аутистического спектра; косолапие, травма шейного отдела, СДВГ; родовая травма, вальгусная деформация стоп, перекос таза, сколиоз; деформация рёбер, деформация черепа.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/reshana
https://ok.ru/feed
Откуда: Москва/Воронеж
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Мои отчеты о работе с "условно здоровыми".Мытищи и Москва.

Сообщение Шинкаренко Анастасия » 27 мар 2018, 15:46

Клиентка пришла с жалобами на хронический бронхит. Респираторные проявления аллергии, хронические пневмонии в анамнезе на протяжении всей жизни. Работали в течении 12 дней(9 сеансов) почти каждый день по 1,5 часа в среднем(до завершения начинавшихся проявлений процессов в теле). Выходило много психосоматики связанной со спортивной карьерой в прошлом(прыжки в высоту, с шестом, бег и проч.), травмы физические из детства вспоминались. После первого же сеанса она заметила, что стало легче дышать. Первые 3 дня проходила сонная, потом чуть прошло. У клиентки Стали легче руки, ушло давление в области щитовидки, дома между сеансами идут активные раскрутки. Работы ещё много, нацелена продолжать. Текущие результаты нравятся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1971 раз

Re: Мои отчеты о работе с "условно здоровыми".Мытищи и Москв

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 24 дек 2017, 11:53

Анастасия, добрый день! :co_ol:
P.s. укажите, пожалуйста, в профиле своё имя, очень не удобно для ответа входить в личную информацию, чтобы знать, как к Вам обращаться.

Аватара пользователя
Шинкаренко Анастасия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 06:33
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 12.06.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Вася 14.01.2004,София 06.10.2011,Лев 02.04.2014, Божена 24.09.2015, Глеб 07.02.2017
Диагноз: Сдвг, зпр; расстройство аутистического спектра; косолапие, травма шейного отдела, СДВГ; родовая травма, вальгусная деформация стоп, перекос таза, сколиоз; деформация рёбер, деформация черепа.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/reshana
https://ok.ru/feed
Откуда: Москва/Воронеж
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мои отчеты о работе с "условно здоровыми".Мытищи и Москв

Сообщение Шинкаренко Анастасия » 23 дек 2017, 18:09

Вот одна из клиенток прошла 8 сеансов курса и решила пока передохнуть для осмысления и утряхивания информации в голове и теле.
Жаль, не вела записи ощущений с каждого сеанса, а их было море и всяких разных, порой, даже с целыми историями и страшилками. Впредь буду сознательнее.

Ирина 54 года:
Я прошла курс,и хочу поделиться ощущениями-я стала ощущать своё тело, как отдельный организм,который под руками Насти оживал и жил своей жизнью!что то там двигалось,перестраивалось,настраивалось,что с годами разболталось,ощущения не передаваемые словами.я начала слышать своё тело.конечно я не стала абсолютно здоровой,но я знаю теперь в какую сторону идти и как относиться к своему телу!спасибо,Насте и методу бфм.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Мои отчеты о работе с "условно здоровыми".Мытищи и Москв

Сообщение Надежда Леонидовна » 06 дек 2017, 02:50

))) а если клиентка тебя попросит вставить палец в анальное отверстие - ты тоже это сделаешь?... предварительно не забудь одеть перчатки.))
Изображение

Аватара пользователя
Шинкаренко Анастасия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 06:33
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 12.06.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Вася 14.01.2004,София 06.10.2011,Лев 02.04.2014, Божена 24.09.2015, Глеб 07.02.2017
Диагноз: Сдвг, зпр; расстройство аутистического спектра; косолапие, травма шейного отдела, СДВГ; родовая травма, вальгусная деформация стоп, перекос таза, сколиоз; деформация рёбер, деформация черепа.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/reshana
https://ok.ru/feed
Откуда: Москва/Воронеж
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мои отчеты о работе с "условно здоровыми".Мытищи и Москв

Сообщение Шинкаренко Анастасия » 05 дек 2017, 18:39

Специалист Центра Н.Лоскутовой писал(а):Выше у Вас упоминание о крестце. У Вас сколько ступеней? Если больше четырех, измените информацию в профиле, от этого зависят рекомендации Вам.
У меня 4 ступени. Я помню, что Надежда Леонидовна давала на второй ступени условие и положение клиента, при котором можно класть руку на крестец. Это есть в видео с семинара. Но это не то, что происходило с клиенткой. Она просто лежала на боку и со спины попросила положить руки сначала на поясницу(даже без продыхивания), а потом почти сразу на ягодицы поперек. Я знаю, что попу дышать без работы на ногах нельзя, поэтому почти сразу переместилась обратно на вторую зону спины.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1971 раз

Re: Мои отчеты о работе с "условно здоровыми".Мытищи и Москв

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 05 дек 2017, 14:40

Выше у Вас упоминание о крестце. У Вас сколько ступеней? Если больше четырех, измените информацию в профиле, от этого зависят рекомендации Вам.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1971 раз

Re: Мои отчеты о работе с "условно здоровыми".Мытищи и Москв

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 05 дек 2017, 14:32

Решана писал(а):Женщина 54 года. Жалобы: раздражительность переходящая в ярость по отношению к окружающим "домашним" и не очень, хроническая усталость, боль в плече, отнимается левая рука.В анамнезе вырезанное 3 года назад опущение матки. Да и так, снять общее накопившееся за пол года напряжение.
Работали на груди сначала(с грелкой под спиной), пару раз катились слезы, выговаривала много недовольства, обид, скорби по ушедшим родственникам. Перевернулась на живот, тоже на грелку. Сначала начало тянуть сильно всё тело, как бы "собирая на вилку" в низу живота, потом пошла волна усилившегося напряжения в теле, она его фиксировала-фиксировала и уснула. Встала довольная, но потом писала, что до конца дня болела голова. Я рекомендовала погреть ноги до колена, если не поможет простой теплый душ. На втором сеансе тоже долго работала на груди по 1, по всей спине. В конце сеанса я положила руки на рёбра, как учили, чтобы сделать 8-10 уравновешивающих "вдохов-выдохов" и тут началось! Её затрясло всю и сказала, что её как будто жидким азотом поливают всю, ноги, руки, всё тело, и весь этот сильный холод исходит из моих рук и пальцев. Руки у меня были тёплые!!! Началась тахикардия, участилось дыхание, я спросила, не замерзала ли она так сильно, как сейчас выдаёт тело. Вспомнила пару эпизодов, но не критичных. У меня было ограниченно время приёма и мне пришлось уехать к другому клиенту. Она вся оделась тут же в самое тёплое и потом приняла душ тёплый. Отогрелась.
Я ЧТО-ТО СДЕЛАЛА НЕ ТАК или это пошла активная раскрутка вместо уравновешивания??? :po_mo_gi:
Анастасия, холод, это реакция тела, это его напряжения, пошли раскрутки.
Прогрев после сеансов, при отсутствии противопоказаний, это не рекомендация, а обязательное условие.
При активных раскрутках доработайте с телом.

Аватара пользователя
Специалист Центра Н.Лоскутовой
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 17:34
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: все доп.семинары пройдены
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/metod_bfm
https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
Благодарил (а): 2129 раз
Поблагодарили: 1971 раз

Re: Мои отчеты о работе с "условно здоровыми".Мытищи и Москв

Сообщение Специалист Центра Н.Лоскутовой » 05 дек 2017, 13:42

Решана писал(а):У меня появилась сложная клиентка. Девушка 38 лет, последние 17лет живёт с полиартритом, сейчас уже 3-4 степень. На инвалидности. При росте 170см она весит около 45кг. Говорит, что раньше была стройная, но вес резко стала терять после какого-то сильнейшего стресса. На столе лежать не может - жёстко даже на одеяле. На животе тоже не может, только на спине. Она раз в 2 недели вынуждена колоть сильный противовоспалительный обезболивающий препарат, который действует все 2 недели, без которого начинаются сильнейшие боли, отёк суставов коленей, кистей и стоп и она полностью теряет мобильность и сон. Работаем на её кровати. Были 2 сеанса на груди, постоянно зевала и сглатывала ком(пока не выпускает).Тело она не чувствует(в плане отклика). Руки не поднимаются почти.За счёт постоянного воспаления в суставах, греться ей нельзя совсем, хотя на ощупь она холодная и жёсткая, как рельса. В ванне ей плохо, даже душ уже тяжело принимать, моется в тазике. Моя одна раскрытая ладонь полностью может накрыть всю её грудную клетку. Солевые компрессы делать не может, так как любая, даже лёгкая перебинтовка даёт боль коленям.
Анастасия, добрый день!
Работайте с грудной клеткой, работайте только тем, чему Вас обучили. Лежит клиентка пусть так, как ей удобно.

Аватара пользователя
Шинкаренко Анастасия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 06:33
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 12.06.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Вася 14.01.2004,София 06.10.2011,Лев 02.04.2014, Божена 24.09.2015, Глеб 07.02.2017
Диагноз: Сдвг, зпр; расстройство аутистического спектра; косолапие, травма шейного отдела, СДВГ; родовая травма, вальгусная деформация стоп, перекос таза, сколиоз; деформация рёбер, деформация черепа.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/reshana
https://ok.ru/feed
Откуда: Москва/Воронеж
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мои отчеты о работе с "условно здоровыми".Мытищи и Москв

Сообщение Шинкаренко Анастасия » 05 дек 2017, 13:19

Женщина 54 года. Жалобы: раздражительность переходящая в ярость по отношению к окружающим "домашним" и не очень, хроническая усталость, боль в плече, отнимается левая рука.В анамнезе вырезанное 3 года назад опущение матки. Да и так, снять общее накопившееся за пол года напряжение.
Работали на груди сначала(с грелкой под спиной), пару раз катились слезы, выговаривала много недовольства, обид, скорби по ушедшим родственникам. Перевернулась на живот, тоже на грелку. Сначала начало тянуть сильно всё тело, как бы "собирая на вилку" в низу живота, потом пошла волна усилившегося напряжения в теле, она его фиксировала-фиксировала и уснула. Встала довольная, но потом писала, что до конца дня болела голова. Я рекомендовала погреть ноги до колена, если не поможет простой теплый душ. На втором сеансе тоже долго работала на груди по 1, по всей спине. В конце сеанса я положила руки на рёбра, как учили, чтобы сделать 8-10 уравновешивающих "вдохов-выдохов" и тут началось! Её затрясло всю и сказала, что её как будто жидким азотом поливают всю, ноги, руки, всё тело, и весь этот сильный холод исходит из моих рук и пальцев. Руки у меня были тёплые!!! Началась тахикардия, участилось дыхание, я спросила, не замерзала ли она так сильно, как сейчас выдаёт тело. Вспомнила пару эпизодов, но не критичных. У меня было ограниченно время приёма и мне пришлось уехать к другому клиенту. Она вся оделась тут же в самое тёплое и потом приняла душ тёплый. Отогрелась.
Я ЧТО-ТО СДЕЛАЛА НЕ ТАК или это пошла активная раскрутка вместо уравновешивания??? :po_mo_gi:

Аватара пользователя
Шинкаренко Анастасия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 06:33
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 12.06.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Вася 14.01.2004,София 06.10.2011,Лев 02.04.2014, Божена 24.09.2015, Глеб 07.02.2017
Диагноз: Сдвг, зпр; расстройство аутистического спектра; косолапие, травма шейного отдела, СДВГ; родовая травма, вальгусная деформация стоп, перекос таза, сколиоз; деформация рёбер, деформация черепа.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/reshana
https://ok.ru/feed
Откуда: Москва/Воронеж
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мои отчеты о работе с "условно здоровыми".Мытищи и Москв

Сообщение Шинкаренко Анастасия » 05 дек 2017, 12:39

Работаем курс с девушкой 38 лет/45кг, назовем её Леной. Первые два сеанса было очень трудно и я даже боялась, что что-то делаю не так, пока она не начала запойно зевать. )) Работаю по 1,5 часа 2 раза в неделю с 15 минутными перерывами между зонами. Всё время лежала на спине на своей кровати, так как на столе было жестко. Вчера уболтала её перелечь на стол с подложеным одеялом и подушками под все жесткие места. Опять пол часа зевала, пока работала по 1,4 на груди. Решила положить её на полубок, чтобы добраться до спины. И тут она наконец-то проявилась. Совершенно неожиданно для себя она стала плакать почти сразу, как под руками стало смягчаться тело. Полезла сплошная психосоматика из комков в горле, воспоминаний. Очень попросила положить руки на крестец и область поясницы и всплыли воспоминания осуждений от "бабушек" на очень короткие юбки в юности. Пробовала работать с ногами, но они вообще "не аллё". Ждём-с..

Аватара пользователя
Шинкаренко Анастасия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 06:33
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 12.06.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Вася 14.01.2004,София 06.10.2011,Лев 02.04.2014, Божена 24.09.2015, Глеб 07.02.2017
Диагноз: Сдвг, зпр; расстройство аутистического спектра; косолапие, травма шейного отдела, СДВГ; родовая травма, вальгусная деформация стоп, перекос таза, сколиоз; деформация рёбер, деформация черепа.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/reshana
https://ok.ru/feed
Откуда: Москва/Воронеж
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мои отчеты о работе с "условно здоровыми".Мытищи и Москв

Сообщение Шинкаренко Анастасия » 05 дек 2017, 12:26

У меня появилась сложная клиентка. Девушка 38 лет, последние 17лет живёт с полиартритом, сейчас уже 3-4 степень. На инвалидности. При росте 170см она весит около 45кг. Говорит, что раньше была стройная, но вес резко стала терять после какого-то сильнейшего стресса. На столе лежать не может - жёстко даже на одеяле. На животе тоже не может, только на спине. Она раз в 2 недели вынуждена колоть сильный противовоспалительный обезболивающий препарат, который действует все 2 недели, без которого начинаются сильнейшие боли, отёк суставов коленей, кистей и стоп и она полностью теряет мобильность и сон. Работаем на её кровати. Были 2 сеанса на груди, постоянно зевала и сглатывала ком(пока не выпускает).Тело она не чувствует(в плане отклика). Руки не поднимаются почти.За счёт постоянного воспаления в суставах, греться ей нельзя совсем, хотя на ощупь она холодная и жёсткая, как рельса. В ванне ей плохо, даже душ уже тяжело принимать, моется в тазике. Моя одна раскрытая ладонь полностью может накрыть всю её грудную клетку. Солевые компрессы делать не может, так как любая, даже лёгкая перебинтовка даёт боль коленям.

Аватара пользователя
Шинкаренко Анастасия
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 06:33
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 12.06.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Вася 14.01.2004,София 06.10.2011,Лев 02.04.2014, Божена 24.09.2015, Глеб 07.02.2017
Диагноз: Сдвг, зпр; расстройство аутистического спектра; косолапие, травма шейного отдела, СДВГ; родовая травма, вальгусная деформация стоп, перекос таза, сколиоз; деформация рёбер, деформация черепа.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/reshana
https://ok.ru/feed
Откуда: Москва/Воронеж
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Мои отчеты о работе с "условно здоровыми".Мытищи и Москва.

Сообщение Шинкаренко Анастасия » 24 июн 2016, 10:01

День добрый всем обитателям этого форума! В начале июня этого года мне посчастливилосьройти 1-2 ступени обучения по методу БФМ. Действенность метода я ощутила на себе уже в первый же день, на обучении. Мои "клиенты" на сегодня - это моя "условно здоровая" семья: муж(в прошлом легкоатлет и байкер с 3-мя авариями разной степени "легкой" травмированности), дети(12; 4,5;3;1,9) и близкие родственники, друзья. :xo_ro_vod:

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»