Обращение ко ВСЕМ нашим детям и их родителям и близким.

Ответить
Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обращение ко ВСЕМ нашим детям и их родителям и близк

Сообщение Алексей Владимирович » 18 дек 2016, 23:48

Очень важный пост для всех мам!
Сегодня снова работал с Вероникой. По договоренности с её мамой, которую зовут Валентина, сеанс проходил так, сколько девочка даст, столько с ней и поработаю. Остальное время сеанса работаю с мамой.
Начали, девочка дала поработать минут 5-7. По словам Валентины у ребенка очень сильны смены настроения. От бурной радости до тихой грусти и слез. Причем всё это происходит буквально в один момент. Объяснил, успокоил, что психика ищет новую модель поведения при изменениях в теле. Такое возможно. Не пугаться и не опускать руки.
Но написать хотел не об этом. А о том, как работал с мамой.
Итак, ситуация. На сеансе мама, дочка и сын, которому всего 2 мес.
Начинаю работать с мамой. Посчитал, что ей самой стоит понять и попробовать, что это за зверь диковинный - БФМ))). Через несколько минут маму начинает уносить. Грудь толком не дышит. Маленький сын лежит на диванчике. Комбез расстегнут. Вижу и его и её. Она его не видит.
Начинаются раскрутки в теле (работал только на 1 зоне груди и нигде больше). У мамы дернется левая нога - у сына дернется левая нога. Мама крутит носом, сын что-то изображает гудами. У мамы рука поднимается - сын пытается во сне поднять ту же руку.
Всё вышло так, как я практикую в психологической деятельности. Отказываюсь работать с детьми, пока не проработаем с родителями. Считаю, что до пубертата ребенок очень плотно сидит в неком поле родителей. У них всё синхронно. Что у родителей, то и у детей. Бывало так, что отработав с родителями, потребность в коррекции поведения ребенка отпадала сама по себе. А здесь то же самое, только через тело. И в разы действеннее.
К чему веду? К тому, что занимаясь своими детьми, начинайте с себя. Это работает. Уже проверено. Теперь буду целенаправленно собирать такие истории.
Что еще?
Валентина после сеанса делилась впечатлениями. Рассказывала и показывала как выкручивало руки и ноги. Напомню, сыну 2 мес. И уже через некоторое время после сеанса увидел происходящее со стороны. Просто пришел образ. То, как тянуло её руки и ноги. Сложился пазл - женщина во время родов. И если на сеансе большей частью всё это было по раздельности, за исключением пары моментов, когда всё тело крутило, то в момент схваток крутит именно так.
То есть еще один вывод. Далеко не у всех роды заканчиваются с рождением ребенка. Все схватки так и остаются в теле. Об этом не раз говорила Н.Л. Сегодня я сам это увидел.
Всем здравия и благополучия.
И, пожалуйста, поделитесь этим постом

Аватара пользователя
Любовь
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:56
Проживание: Геленджик
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Допсеминары: колено, голеностоп
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим. 08.07.2007
Диагноз: ЗРПР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: vk.com/shishkina1967
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Обращение ко ВСЕМ нашим детям и их родителям и близк

Сообщение Любовь » 15 дек 2016, 09:58

Ой, просто не могу удержаться))))
Когда уколы в попу или вену, неважно, ставят курсом кому-то домашним, сразу же после ввода лекарства лепите на это место кусок пищевой пленки (или мешка полиэтиленового).
Это местно греет и рассасывает лекарство и синяк буквально за ночь. Утром пленку убираете и забываете о боли.
Проверено на мамуле уже просто пятью годами кряду.
У нее много проблем с ЖКТ и сердечно-сосудистой, поэтому поддерживающие курсы проводят регулярно, уколы и капельницы.
Ей тоже это кто-то присоветовал. Работает!
А подышать попу разумеется тоже прекрасно, только зачем заниматься тем, чего можно вообще избежать?
Работы в любом теле и без этого огромное непаханное поле))))) Здоровья!!!!!!

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Обращение ко ВСЕМ нашим детям и их родителям и близк

Сообщение Тина Галиуллина » 06 июл 2016, 13:49

Это наша неунывающая Ульяна Шахматова
встречайте, энджойте

phpBB [media]


phpBB [media]


Ребятушки - поснимайте детей, которые могут рассказать о том, что это такое " хить в теле с диагнозом ДЦП"
Изображение

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Обращение ко ВСЕМ нашим детям и их родителям и близк

Сообщение Катюшка » 12 июн 2016, 19:46

Тина, здорово, что подняла эту тему, форум многие посещают, и я считаю, что об этом важно говорить.

И не только посторонним, здоровеньким так сказать людям, но и родителям, кто хочет реабилитировать своих детей, и везут их на очень болезненные процедуры.

Я тут с одной мамой общалась в сетях, девочка с тяжелой формой эпилепсии, собирают средства в разные клиники.
Здравая женщина, всё читает, ищет разные методы. Куда-то собрались ехать, в надежде, что потом девочка сможет хотя бы в вертике стоять.
Я пишу, чтобы она осторожно подходила к методикам, ведь большинство очень болезненные, а наши дети ежедневно терпят боль. После этого наш диалог сразу оборвался.

Мне сразу понравилось, что на первой аж ступени Надежда Леонидовна открыто говорила на эту тему, что дети с ДЦП в плену боли.
Я даже своей маме не могла это объяснить, в ответ на её упрёки, что я его с рук не спускаю. "положи и пусть лежит. Захочет - встанет и пойдет".

В Лёвином блоге, leva-help.ru год назад мы написали тему, почему нужно выхаживать детей с ДЦП. Многие думают, что у них жизнь малина, лежи и мультики смотри, красота...А жуткая боль, что они терпят...

Недавно один добрый дядя, сказал о Лёве: зачем они его лечат, видно же, что мозг погиб...
Я рада, что у Дяди, дети и внуки здоровые, искренне рада.
- Он же не пойдёт никогда.

Да, не пошёл пока, но всем не объяснишь, как каждую ночь ребенок извивается от боли, потому что сильнейшие спазмы в животе, как его скручивают судороги.
И какое счастье, когда он начинает лучше глотать, может сам пукнуть иногда, и это получается всё лучше...

Я не хочу кому-то объяснять, кто не хочет этого понять. Но считаю, что на эту тему нужно открыто говорить.
Изображение

Аватара пользователя
татьяна сергеевна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 14:47
Проживание: дивногорск
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Допсеминары: 1-2
Имя и дата рождения особого ребенка: илья,23.12.2007
Диагноз: дцп,спастический тетропорез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id235235070
Откуда: Дивногорск
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обращение ко ВСЕМ нашим детям и их родителям и близк

Сообщение татьяна сергеевна » 10 июн 2016, 14:13

ЗДРАВСТВУЙТЕ МОИ ДОРОГИЕ ! Знаете поговорку сытый голодного не понимает у нас во дворе собрались детки.
Они БЕГАЮТ. ПРЫГАЮТ .А ИЛЮШКА СМОТРИТ НА НИХ . НА ИХ НОЖКИ ..И НАЧАЛ ШЕВЕЛИТЬ СВОИМИ .ВЗЯЛ В РУЧКИ НОЖКИ И ХОЧЕТ ИХ СПУСТИТЬ НА ПОЛ А Я НАБЛЮДАЮ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ
СМОТРЮ МОЙ МАЛЬЧИК ЗАГРУСТИЛ .
Я ЕМУ ГОВОРЮ .ЧТО ИЛЮШЕНЬКА .ТЫ ТОЖЕ ХОЧЕШЬ БЕГАТЬ КАК ДЕТКИ ?
А ОН МНЕ. ДА. ВОТ ЭТО ПО ПОВОДУ ТОГО .ЧТО ОТКУДА НАШИ ДЕТКИ ЗНАЮТ .КАК НОРМАЛЬНО .
А Я ЕМУ .ТЫ БУДЕШЬ БЕГАТЬ .!
А ОН ОБРАДОВАЛСЯ И ДАВАЙ СМЕЯТЬСЯ И РАДОВАТЬСЯ И ЛАДОШКИ ПОТИРАТЬ! ВОТ ТАК!!! :mo_li_tva: :ya_hoo_oo: :bu_ket: :mo_li_tva:
НЕ ТЕРЯЙТЕ ОПТИМИЗМА
МОЛОДЕЦ ТИНА.

Аватара пользователя
Юлия Кулакова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:45
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2011
Допсеминары: АКВА ,Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Ярослав
Диагноз: ДЦП, вывих ТБ
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id66783001
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обращение ко ВСЕМ нашим детям и их родителям и близк

Сообщение Юлия Кулакова » 09 июн 2016, 01:07

За двадцать лет наших скитаний по врачам - именитым ортопедам , ( которые упустили ситуацию с вывихом бедра ) неврологам , остеопатам , массажистам , инструкторам ЛФК ... НИКТО , до Надежды Леонидовны, не говорил о спастике , КАК это реально больно !
Мы , "условно здоровые люди" , даже представить себе это не можем , какая сила в этой спастике , что она суставы выкручивает ...
И как это можно , эти спастичные ручки , ножки растягивать ... у нас были массажисты , которые с полной уверенностью , объясняли , что их растяжки равномерно надрывают мышцы , мышцы удлиняются и это есть очень хорошо .

Одной девочке ( соседке по палате ) в процессе растяжек , сломали тазобедренный сустав. А спастика то все равно никуда не уходит ....
Вот бывает , что начинают мышцы болеть от перегрузок - это же мучительная , сверлящая боль .... а как же у них то , с их контрактурами и дистоническими атаками А эти " специалисты " , на деле то , не могут помочь , и не хотят признавать свое бессилие перед этой проблемой , амбиции им не позволяют , ну и просто уходят в цинизм .
Изображение

Аватара пользователя
мама_КАТЯ_доча_АНЯ
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:14
Проживание: С-Пб
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Анна, 17.01.2008
Диагноз: был герпетический менингоэнцефалит, принес обширные разрушения
Сайт ребенка: http://vk.com/id4136918#/club26915439
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/ekaterinadesigninterior
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004139773236
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обращение ко ВСЕМ нашим детям и их родителям и близк

Сообщение мама_КАТЯ_доча_АНЯ » 08 июн 2016, 21:18

У меня дочка пока не может рассказать, но я могу сказать за себя.
Я сама живу с болью в спине почти всю свою сознательную жизнь. Боль в пояснице уже почти полностью исчезла а вот между лопаток еще болит. Меньше и редко , но все равно.
И я живу с этой болью, не зная как жить без нее, оно болит всю жизнь, но от этого оно меньше то не болит. И силы отнимает и нервы.
Забавные эти люди конечно которые считают что нашим детям и так нормально, раз другого не знают.
Меня добила ситуация еще с больничных времен:
Анна плакала тогда перед сном сильно, врач пришел и начал втирать что плакать это неадекватное поведение.
Вот такой вот человек. У ребенка все болит, буквально все, а он считает что плакать и жаловаться на эту боль маме неадекватно...хотел Анну посадить на успокоительные, но я высказала ему все что думаю на эту тему!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Обращение ко ВСЕМ нашим детям и их родителям и близк

Сообщение Тина Галиуллина » 08 июн 2016, 12:51

да, у меня лично нет опыта жить в спастике.

:-) однажды, давно это было, одна многодетная мать На Полном Срьёзе сказала мне приблизительно следующее:

"ты, Тина, потому такая весёлая, что не знаешь, не ведаешь в какую ситуацию попала,
ведь у тебя же нет ЗДОРОВОГО ребенка, и ты не знаешь, что это такое, когда ребёнок развивается сам по себе,
а вот если бы ты ЗНАЛА, то не было бы у тебя такого оптимизма"

ага. так и сказала, глядя мне в глаза.

конечно я заржала в ответ и спросила " то есть ты думаешь, что я по улицам хожу с закрытыми глазами? что у меня нет миллион подруг со Здоровыми детьми? что у меня нет близких родственников со Здоровыми детьми?"

больше скажу - тогда я по-настоящему пожалела. точнее посочувствовала той мамаше.
думаю - нуда, вот да, у неё вон какое горе-беда. не то что давеча.

потом приехала наша подружка в гости, уже полгода спустя, и я зачем то давай ей рассказывать о том, какое бывает настоящее горе у людей.

подружка заплакала молча, прямо сразу и кое как смогла произнести " да как у неё язык повернулся? как можно - про единственного сына такое сказать?"

это я к чему? это я к тому, что ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО понимаю, что чувствуют наши дети ( любого возраста ), когда им
снисходительно говорят :
" даладна, да что вы знаете . вам же НЕ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ, вы же не знаете, что такое жить в здоровом теле

слушайте. у нас у каждого есть свой "послужной список" мелких предательств в отношении наших детей.
и если мы не будем говорить от их имени, просить их рассказывать и ВЫСЛУШИВАТЬ то, что они расскажут - это будет очередное предательство.
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Обращение ко ВСЕМ нашим детям и их родителям и близким.

Сообщение Тина Галиуллина » 08 июн 2016, 12:38

сейчас пока напишу письменно, попозже сниму видеоролик, чтобы было ДОХОДЧИВЕЕ.

дело такое : мы снова будем говорить "праболь"
у меня есть несколько текстов, которые когда-то писала под впечатлением семинаров и общения с нашими "говорящими" парнями и девочками.
чтобы они не пропали, поставила их в нашу группу в ФБ.
иииииии, вот уже который день подряд сурово зарубаемся с одним специалистом. но про него я говорить не хочу, он - всего лишь ПОВОД нам всем начать говорить на самую неприятную тему
вдохнули-выдохнли

тема - Боль, которую испытывают наши дети. Боль - реальная, физическая. вот что там происходит в руках, ногах и остальных частях тела.

к сожалению, у нас очень мало говорячих.
ещё меньше из них захотят с пылу-жару рассказывать обо всём этом.

и мы, родители ОТЧАЯНННО не хотим "праэто" даже думать.

во всех темах одно и тоже - "какое счастье, что мы нашли такой чудесный метод, которые помогает без боли, без насилия, без ужаса, и тэдэ"
и мы стыдливо обходим стороной темы " а каково им так жить?"
вот каждый день и каждый час - ????

вот такой вот аргумент мне привёл тот самый добродушный "специалист" -
да ..и чаще всего дискомфорт и страдания приносят не тело..а сознание...многие толстые 30 летние тети намного несчастнее "44 летних церебральщиков
потому что перед этим я лично просто офигела от таких вот его слов
. А ДЕТКАМ В ИХ ТЕЛЕ ТАК ЖЕ КОМФОРТНО КАК И ВАМ В ВАШЕМ ТЕЛЕ ИБО ОНО НЕ ЗНАЕТ ДРУГОГО
поймите меня правильно : я призываю вас дать свидетельские показания ( да, да - именно так) о том, КАК живётся людям со спастикй в теле,
как живётся нам, родителям и близким, чьи дети живут с этой самой спастикой в теле

у меня нет цели того мужика "наказывать", уже я его обозвала как только можно было в формате ФБ,

ну, вы же все уж знаете КАК я его словами вслух называю все эти дни и даже на секунду мне не стыдно за себя

не надо с ним ругаться, слишком много чести, и ненужной траты такой ценной нашей энергии. она нужна нам самим.

понимаете, оказывается. люди реально могут думать, что так как наши дети не жили в "здоровом" теле, то они даже не догадываются, что им больно !!!!!!

счас даже не о психо-эмоциональных страданиях и переживаниях речь.

УТОЧНЯЮ - я пишу о физической боли.

да, я понимаю, что прошу вас рассказать о том, чего мы все избегаем озвучивать.

как меня трясло все прошлые годы, когда я слышала или читала фразу "страдает от дцп", просто выворачивало наизнанку.

и только тогда, когда поняла, что у меня появляется умение РЕАЛЬНО помочь и уменьшить эти страдания, а потом и вовсе помочь от них избавиться, только тогда стала мочь этот сылшать -читать более менее спокойно.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обучение методу Лоскутовой Надежды в центре.Впечатления участников.»