пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Ответить
Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Сообщение Оля мама Платона » 03 июл 2017, 21:54

Согласна полностью! К уровню специалистов центра, практикующих несколько лет по 10 тел в день (в непосредственной близости от создателя метода БФМ, который НЛ до сих пор усовершенствует и выкристаллизовывает) мы приблизимся лет через 10 каждодневной практики с 10 телами в день (если нам повезёт). А за эти 10 гипотетических лет специалисты центра уйдут вперёд от нас ещё на несколько порядков мастерства. А к уровню Надежды Леонидовны - никто и никогда не приблизится!
И спасибо, что вообще есть такая возможность - возить детей на сеансы в центр, и вообще за гранью благодарности - это то, что НЛ Лоскутова не оставляет детей без внимания и периодически каждого ребетенка щупает, работает с ними и даёт бесценные рекомендации по работе дальнейшей! И каждый раз после курса сеансов в центре у детей происходит толчок, прорыв!

Аватара пользователя
Ирина Москва
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 19:55
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id182517079
Поблагодарили: 1 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Сообщение Ирина Москва » 03 июл 2017, 21:28

Мария , я вас поддержу ) Смешно , что кто-то думает , что в арсенале спецов центра 10 ступеней и всё ) Для того , чтоб корону подвинуть , достаточно полежать на сеансах под руками спецов и под руками своих сокурсников , разница будет очевидна . И много ли студентов имеют плотную практику с другими людьми ? А с проблемными пациентами ?

Аватара пользователя
Мария Демина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 15:05
Проживание: Пенза
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.06.2016
Допсеминары: Психосоматика,работа со страхами, соматическая биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Демин Богдан, 07.01.2008
Диагноз: ДЦП, ЗПРР, Косоглазие, гиперсаливация, гиперслух, дизартрия, эпилепсия (ремиссия с 2010г)
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id30764762
https://ok.ru/?_erv=vcrrwlqtvtocnedqlo/
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Сообщение Мария Демина » 02 июл 2017, 22:27

всем здравствуйте!)
и про качество рук...
не знаю, Надежда Леонидовна, помните Вы меня или нет, в такой суматохе и потоке людей..тело наверное помните)) про качество своих рук ваще ничего сама сказать не могу....фишка в том, что в разрез распространенному мнению мамашек, я убеждена, что и после 10 ступеней мы далеко не айс)))
конкретно я и конкретно именно для своего ребенка...бытует мнение, что вот отучился всему и не за чем дите мотать в центр, тоже уже не пальцем деланы......а есть практика....лично в моей со своим я скорее рукожопая и нуждающаяся в помощи спецов! да, клиенты идут, получают результат и неплохой...
но вот со своим мне в одиночку не справиться точно!
то рост пошел, то что-то из глубины, то вообще понять не могу... колбасит в общем....
и знаю, что мне бы еще хоть раза по три на ступени приезжать и охреневаю, как Надежда Леонидовна до всего этого дошла!!! :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: и знаю, что и за 20 сеансов не сделаю, что спецы за 1 сеанс :hl_op: :hl_op: :hl_op: !!!!
щас каждый день мечтаю, чтоб на касаткина его привезти, период непростой пошел..нам бы вообще от вас не вылазить, хоть у меня и диплом.....но пока звезды никак не сложатся(((
буду очень стараться!
всех вас обнимаю и очень очень скучаю!!!
да пошла она в задницу эта инвалидность :hi_hi_hi: !!!! МЫ СЧАСТЛИВЫ! :vd_vo_em: ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Сообщение Надежда Леонидовна » 28 июн 2017, 18:54

))) Хотели как лучше...
Кому не нравится - не приезжайте.
Не занимайте чужого места.
Не отбирайте радость жизни у детей и людей, которым ХОЧЕТСЯ стать более здоровыми и счастливыми.
Поток добра вам не остановить...
Изображение

Аватара пользователя
Елизавета
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 21:10
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: мочеполовая система26.02.18
Имя и дата рождения особого ребенка: Николай 06.01.2015
Диагноз: ДЦП (спастический тетрапарез), окклюзионная гидроцефалия (носитель ВПШ)+сопутствующие
Сайт ребенка: https://vk.com/nikolay_mateychenko
https://www.facebook.com/groups/419838348356371/
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id8244940
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000983458060
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Сообщение Елизавета » 27 июн 2017, 15:23

Почитала, посмеялась, понегодовала, поплакала, в общем, прямо сеанс у психотерапевта ;;-)))
Если серьезно, скажу, я благодарна всем, кто когда-либо работал с Николаем и со мной, и никогда не буду "кривить лицо" и "выбирать" ибо не в той ситуации нахожусь. Абсолютно ясно понимаю, что руки Натальи Петровны и Тины сделают (и уже сделали!) для Коли столько, сколько я буду делать годами, возможно, когда-нибудь и сделаю, но мне еще учиться.
И да, я умею внимательно слушать, и столько в комнате ожидания слышу/слушаю, что противно...то не так, это не эдак..простите, накипело! не возите тогда, не ходите, сделайте лучше! Ведь вы здесь потому что поняли,что боль=откат и "непомощь". Эх...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мама яши
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:42
Проживание: крым
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 09.08.2015
Допсеминары: Семинар чудес, ПСК, Соматическая биодинамика, страхи, вина и обиды, веды
Имя и дата рождения особого ребенка: Яша 20.11.2011
Диагноз: синдром дауна, синдром веста
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Крым +79780099654
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Сообщение мама яши » 14 май 2017, 13:20

Тина Галиуллина писал(а):этой весной гулял такой прикол в бфмской компании:
"...вы заметили, как мало сейчас Тина пишет? Наверное, ей Надежда Леонидовна не разрешает (!!!!!)
......ЧТОБЫ ЛЮДЕЙ НЕ ЗЛИТЬ ! ....."
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
ржу нимагу! Это наверное надумывают те, кто давно в центре не бывал и не видел, что он превратился в оживленный студенческий улей :gn_omi:

БФМ шагает по планете все увереннее и увереннее, количество обучающихся и посещающих сеансы увеличивается, по коридору нельзя пройти, чтоб специалистов центра или Надежду Леонидовну на полпути кто-то не поймал о своими вопросами, а сеансы до ночи??
это только то, что мы видим. А наверное есть и иные, организационные или какие другие рабочие вопросы, и не забудьте, есть еще Тимурик!!!, а в сутках все еще 24 часа и никак не 26 :-) :-) :-) :-) :-)
а тут нате, пишет нечасто. О-бал-деть!!!
хотя конечно, слог Тины - это песня и хочется ей наслаждаться почаще :ki_ss:

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Сообщение Надежда Леонидовна » 06 май 2017, 09:47

А вот и я. Рыба или плывёт или гниёт и всё это происходит из-за головы :dan_ser: какова голова - таков и хвост :dan_ser:
Я со своей головой очень дружу и люблю дружить, а так же я люблю дружить со своим телом - чему с радостью обучаю ВСЕХ , кто ко мне приходит обучаться, и это не зависимо от их помыслов и деяний.
Учу дружить с другими телами и уважать другие тела.!
Мой Хвост для меня лично мною очень любим - это мои ученики, но если среди них появляется гниль, то я уже научилась максимально быстро освобождаться от гнили и об этом я совершенно не жалею, ну а если я по каким-либо причинам не замечаю эту гниль, то все равно рано или поздно она проявиться и тогда без сожаления...
Жизнь человеческая складывается таким образом, что у каждого в жизни есть задачи и одна из них - научиться разбираться в людях, а далее каждому своё.

С Ирой Ткаченко особая история, и особый опыт - мой опыт как человека, как учителя, как Мастера и как работодателя.... За всю мою жизнь ...более 50 переездов, 27 лет индивидуальных и групповых консультаций, ...это более 27000 человек... да да, цифра такая не точная, но более двадцати семи тысяч человек , и Ира Ткаченко входит в 10ку :-) :-) :-) пустейших.

Всегда холодный расчёт - прямо серый кардинал без должности и без места, пытающийся сделать свою выгоду не считаясь ни с кем.

Это всё было бы ничего... если бы деятельность не была бы связана с детьми, которые НИЧЕГО не могут сказать и к тому же настрадавшиеся от чужих дядек и теток и от рук своих родителей, познавших за свою короткую жизнь все круги ада и пытки в застенках, знающих волшебное слово « ПОТЕРПИ» как никто другой!!!

С виду всё делает так как и НЛ и НП, а на деле? ... Кто проверит?
Конечно же НЛ, т.е Я, что Я и делала неоднократно, и замечания, и коррекция, и объяснения, и опять проверка. На ВСЕХ семинарах Ира обучалась бесплатно …Именно тогда у меня появилось в лексиконе характеристика качества рук - ПУСТЫЕ. Да, они лёгкие, да они очень лёгкие, как пёрышко - оно не живое, лёгкое и даже может быть приятное ..... и больше ничего.... пустота... ни о чём...делается вид действия которого нет.... и я работаю с чьим то телом, потом даю поработать НП или Ире Ткаченко и я потом опять работаю , и понимаю, что после НП есть изменения, видна и чувствуется работа, а после Иры Ткаченко пусто. - на что неоднократно опять таки акцентировала внимание,

далее взрослые клиенты, которые пробовали руки мои, НП и Максима стали просить НЕ ЗАПИСЫВАТЬ их к Ире - опять мои объяснения, показы но... прошло время и я поняла, что Ира из тех для кого
Обман - как принцип жизни,
лесть - как единственный инструмент общения,
манипуляция людьми - как единственный инструмент обогащения
видимость деятельности - главный способ быть заметной
полное безразличие к людям - основа жизни.

Я не была готова это говорить НИКОМУ, НО на данный момент она умеючи вводит в заблуждение родителей и тем самым наносит вред детям, которым НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ, а не отсиживание с умным озабоченным видом рядом со спящим ребёнком.

далее хочу повторить обращение Натальи Петровны и ПОЛНОСТЬЮ с ним согласна, подписываюсь под каждым словом

Люди!!!
если есть среди читающих те, которых я заставляю, принуждаю, вынуждаю писать на форуме в своих темах отчеты о вашей работе, об изменениях произошедших с вашим ребенком, не пишите и не привозите,
другим достанется время для сеансов, которые готовы писАть и не только на форуме в своей теме,
но и в соцсетях на своих страницах и в группах!

Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Сообщение Специалист » 05 май 2017, 12:19

Люди!!!
если есть среди читающих те, которых я заставляю, принуждаю, вынуждаю писать на форуме в своих темах отчеты о вашей работе, об изменениях произошедших с вашим ребенком, не пишите и не привозите,
другим достанется время для сеансов, которые готовы писАть и не только на форуме в своей теме,
но и в соцсетях на своих страницах и в группах!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Сообщение Специалист » 05 май 2017, 12:03

Или, Ира, ты этого не делаешь потому, что у тебя это не получается ?
не умеешь так ?
кишки свои жалеешь ?
тебе страшно туда заглядывать?
или ты просто боишься клиентуру растерять ??
или есть ещё варианты ответа - ? только настоящего ответа.
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!

С ПСИХОСОМАТИКОЙ взрослых некоторых КО МНЕ ОТПРАВЛЯЛА.
Психосоматика, она же выходит сколько-то сеансов, а потом всё спокойно идёт, если правильно работать, а если за болью по телу бегать, то так и не выйдет..., зато клиенту приятно: потрогали в тех местах, где ему хотелось.

А Ира, Ира была, есть и будет любительницей интриг! Это натура такая, ничего видимо не поделаешь.

Она всегда любила подходить к пациентам с детьми, и начинала вопросики задавать, тюшки-мусюшки разводить и руки к ребенку протягивать, чтобы потрогать (но не в нужном месте....), правда большинство родителей не велись...., да и Надежда Леонидовна велела всех детей записывать ко мне (думаю причина была для этого) к Ире попадали некоторые, когда у меня места уже не было.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Сообщение Тина Галиуллина » 05 май 2017, 11:48

Ленка, это не я, :a_g_a:
это меня наши девочки "заставили" вот так вот написать.

говорят мне такие:
" ну вот чо ты тут написала - ? непонятно ничего ... граждане и дальше будут думать, что " наверное, ИЗ ЗАВИСТИ так они",
"а ведь ты же понимаешь, ЧТО это такое, когда делают вид, что помогают, а на самом деле - ..... "

" ты понимаешь, что совсем молодые мамки туда ездят, которые ещё не разобрались? и уже никогда не разберутся!"
"как это можно: обмануть доверившихся - !!"


причем это мне сказали девочки, у которых почти что здоровые дети. чуть-чуть нюансы, ваще не фатально, не так как у наших.

то есть мне втыкнули за "вежливость" и "нейтральную деликатность".
Изображение

Аватара пользователя
Ланика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:44
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.04.2015
Допсеминары: диплом ! психосоматика, биодинамика, ступни 1 и 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/bfm_club
http://vk.com/tsvirenka
https://www.facebook.com/helen.tsvirenko
Откуда: Москва, 8-926-698-46-05
Поблагодарили: 6 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Сообщение Ланика » 05 май 2017, 10:06

Тина, ты умеешь вот так пронзительно...
Есть два абзаца, над которыми я практически рыдаю.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Сообщение Тина Галиуллина » 04 май 2017, 14:49

этой весной гулял такой прикол в бфмской компании:
"...вы заметили, как мало сейчас Тина пишет? Наверное, ей Надежда Леонидовна не разрешает (!!!!!)
......ЧТОБЫ ЛЮДЕЙ НЕ ЗЛИТЬ ! ....."

вооооот, баста карапузики кончилися танцы.

у меня выходные, и я отоспалась на фоне природы, надышалась кислородом и мне есть что сказать обо многом творящемся в прекрасном подлунно-солнечном мире.

так полагаю, что бесконечно трепетные и добрые люди уже пересказывают ИринеСергеевнеТкаченко чего мы тут пишем вторые сутки, пора перейти "на вы"

надеюсь, что ты, Ира, прочтешь этот текст, ну или тебе ктонить зачитает по телефону
(только зачитывайте без купюр, в полном объёме, таксказать, берегите карму)

вчерашний мой отзыв на тебя был крайне культурным и вежливо обтекаемым.

а сегодня проснулась и в тихой ярости. даже не матерюсь. ваще ни единого ругательного у меня.

Как ты можешь ТАК поступать с детьми и мамашами, которые к тебе обращаются как в "тихую заводь" ??
Ты же , Ира, как мало кто другой из свежеприбывших в метод Лоскутовой, знаешь ДОПОДЛИННО какие возможности есть у этой методики.
какими могут быть результаты от работы БФМ-методом, если всё делать ПРАВИЛЬНО.

ты знаешь наверняка, что такое ПАМЯТЬ ТЕЛА. и ты точно знаешь с какой страшной порой памятью в каждой клеточке
живут эти дети ( даже уже взрослые по календарю, но всё равно дети внутри) и эти мамаши с папашами.

вот я счас пишу это и у меня трясутся руки и слёзы, как никогда "настоле" со мной не бывало
а тут просто капец.

Ира, как ты можешь так поступать с этими людьми, которые ПОВЕРИЛИ тебе и ДОВЕРИЛИСЬ ??
они же знают и передают друг дружке, что ты - СПЕЦИАЛИСТ Центра.
что ты не такая ЗЛАЯ как мы там все, ты не ругаешься и не скандалишь с родителями из-за паралелльных занятий по другим методикам.
и у тебя под руками "детки просто спят", а не рыдают, как это бывает иногда на сеансах у Нехороших и Агрессивных, которые не как ты.
наверное, ещё докручивают,что тебя выгнали из зависти, что к тебе-то мамочки стремились на приёмы ..

Ира, ведь ты как никто другой из тех, кто к тебе обращаются, ТОЧНО знаешь, отчего реально рыдают дети на сеансах.
и что САМОЕ большое напряжение в теле
случается от мыслей, идей и вспоминаний.
страшных, болезненных, ужасных вспоминаний.
от которых просыпаешься ночью в поту с диким криком, и зубы скрипят, и челюсти не разжать, и сводит живот от ужаса, а иногда люди кричат даже не просыпаясь. кричат годами. каждую ночь.

и ты НЕ ПОМОГАЕШЬ детям от этого избавится, ты просто их ласково дышишиь. СПА-салон такой на выезде.

тебе важнее, чтобы тебе заглядывали в рот, чтобы тебе падали на грудь и благодарили и хвалили до небес и восторгались твоей неземной добротой и великосердием.
ах
у Иры - ТАКИЕ РУЧКИ !!!!!

"такие" ручки - это когда тело человека не боится рассказывать и показывать глубины той бездны в которую доводилось падать или откуда он выбраться по сию пору не может..

вы когда нить заглядывали в глаза человека, пережившего клиническую смерть и до сих пор не могущего принять, что "меня вернули в этот реальный мир без спроса, а тут так больно жить. а там было так хорошо!" - ????

это особенный взгляд.
а когда он детский - ???

и по миллиметрику помочь найти смысл, и не УКАЗТЬ этому человеку своё видение его жизни, а поддержать его в поиске смысла этой реальной жизни - ЕГО жизни.
это вам не фигушки воробьям показывать.

помочь человеку, который не говорит, не управляет руками ногами, и ещё миллион НЕ НЕ НЕ, осознать себя ТОЖЕ ВАЖНЫМ и значимым,
и показать. что он тоже сможет, имеет право, главное - захоти, увидь ,что есть смысл, вот он рядом и под руками, вот только чуть чуть смени ракурс взгляда - !!

- нучо, кто уже хохочет над очередным пафосным бредом "отЗлойТины" -?? -

когда такое происходит - словами не опишешь.

Или, Ира, ты этого не делаешь потому, что у тебя это не получается ?
не умеешь так ?
кишки свои жалеешь ?
тебе страшно туда заглядывать?
или ты просто боишься клиентуру растерять ??
или есть ещё варианты ответа - ? только настоящего ответа.

или ты действительно думаешь, что та диагностика типа:
" вот что то у тебя с правой стороны больше зажато - а какие у тебя отношения с мамой"
может называться настоящей работой с памятью тела??
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Сообщение Тина Галиуллина » 03 май 2017, 17:28

вот уже говорят что "совершенно ничего непонятно из ваших текстов, а чо такова-то, почему вы все такие - ууу ?"

есть такая штука - сочувствие к диссидентам, которых дрючит тоталитарное государство.
милость к павшим в полный рост.

Н.Л. и Н.П. не могут такое рассказывать, а мне очень даже можно.
а потому что я - из "мамаш".

и не на словах знаю,что это такое:
собраться с духом, мыслями, вещами и деньгами и приехать в далёкую Маскву на сеансы в центр Лоскутовой.

и знаю что это такое - ехать в тот центр через всю столицу, хоть на такси, хоть на метро, и часть пешком - на пузе волочь, я знаю все варианты.
даже чутка знаю, что такое бежать с коляской наперевес.
воооот.
как это волноваться:
"заболеет - не заболеет", "заснёт-не заснёт",
начнёт какать, пукать, брыкаться, требовать мультик или внезапно оголодает, хотя только что навернул гречку с мясом, вспомнит былую боль-печаль-обиду и будет кричать-плакать, не отвлекаясь ни на что..
всё это я знаю ИЗНУТРИ процесса.

мы ездили в 2012 два раза по 6,
в 2013 - на 8,
в2014 дважды по 3-4 недели на 12,
в 2015 дважды также на 3-4 недели по 12-13.

с Тимуром работали все специалисты и мнооогие там присутствующие волонтёры,
когда по очереди,когда всем скопом.
но.
сейчас буду рассказывать один единственный день в центре, когда у меня буквально ехала крыша.
июнь 2014.
какой-то там по счёту сеанс, а я Тимура привезла в состоянии "внезапно не дышит грудина. как будто с ним никто и никогда не работал вообще",
и Н.Л. сочиняла-складывала разные свои штуки-дрюки, чтобы парня вывести из этого состояния.
что-то показывала мне, что-то объясняла НП. но я записывала тоже, потом разберусь,
и в один день Лоскутова отправляет на занятие к Тимуру и Иру Ткаченко и Наталью Бодрову одновременно,
и такая " я потом МОЖЕТ БЫТЬ к нему подойду"
вот мы вчетвером,я парня держу - потому что он крутился во всех возможных вариациях, Ира - Наташа вокруг,
по-тихоньку, по-маленьку выкружили, угомонился, прохныкался, пронылся и уже угомонился, поел - попил...

и тут мне бы уже поехать домой, но девочки такие :" погоди, ещё же Надежда Леонидовна хотела его посмотреть-потрогать",
ага
а там уже круговерть, там кто-то поперёк расписания, и несколько новых оч.тяжёлых, вобщем - так бывает,
ещё плюсом какая-то погода, то ли после дождя то ли перед дождём
колбасит детей и взрослых всяко-разно.

Ира начала меня реально утюжить, не знаю сколько раз она зашла и, тревожно вглядываясь в меня и Тимура, спрашивать : " а что, Надежда Леонидовна к вам ещё не подошла?? так и не подошла?!" ой-ёй-ёй,
и вот одно да потому.
и нагнетает так блин ацки.
карочи, я совершенно забыла о том,что работу уже провели, парень - щастлифф, сыт и доволен,и уже давно пора по домам.
как-то невпопад со всеми попрощалась и рванула на НовыеЧерёмушки в ПОЛНОЙ уверенности, что мы в центре токлом никому не нужны, что Лоскутова нас видеть-слышать больше не хочет, что всё пропало, все умерли и земля сошла с орбиты навсегда.
вот пишу всё это - и мне смешно. КАК??? :nez-nayu: :du_ma_et:
не понимаю.
подчеркну - 2014 год, июнь,
с Н.Л. знакома с декабря 2011, виделись сто раз,слышались, много что сделали вместе и тэдэ

а тут я хоп - и развелась на выброс эмоций на ровном месте.

приезжаю,а там подружка наша нас встречает и с порога спрашивает :
" что случилось?? лица на тебе нет!"
почти плача рассказываю,что ...что Лоскутова нас видеть-слышать больше не хочет, что всё пропало, все умерли и земля сошла с орбиты навсегда. ...
она смотрит внимааательно на меня и говорит " погоди,ещё утром таких мыслей у тебя и в помине не было,
... А КТО ТЕБЕ ЭТО РАССКАЗАЛ?!"

я начинаю по пунктам
в мелких подробностях
и постепенно понимаю, что это реально банальная бабская разводка.
у меня ж опыта работы в коллективах, особенно женских даааавно не было, уже успела подзабыть как умеют "дружить" некоторые девочки..
на следующий день мы приехали в центр как обычно.
всё было в совершенно рабочем режиме, ну да, Тимур продолжал выдавать свои ЖИВЫЕ И НОРМАЛЬНЫЕ реакции,когда-то крутился, когда то спал,когда-то хохотал - всё как в жизни.

был уже смешной эпизод, когда Ира на полном серьёзе рассказывала мне,
" ты же видишь как много в центре детей бывает, но нет никого такого же обаятельного и улыбчивого, как Тимурка, вот такой он ... солнечный и чудесный - !!"
тут я просто ржала в ответ, говорю, Ир - и чо? народ ведётся на такое? и сразу толпой к тебе на приёмы пишется?
ну да
беспроигрышный вариант, кто ж из мамаш откажется признать, что её-то ребёнок - САМЫЙ САМЫЙ И РАЗСАМЫЙ

и вот все эти придыхания .... "вам сегодня надо выпить ЗЕЛЁНОГО,а не черного чаю"
ой, что то у тебя с правой стороны не в порядке - а какие у тебя отношения с мамой?

снова ржу в ответ - и чо, Ирка, граждане начинают "на маму" жаловаться?"" :-)

резюме. вот к кому точно не запишусь на сеанс - так это к Ирине Ткаченко. Ей другие приколы важны в работе.
вот люба-дорога она своими манипуляторскими штучками кому-то - вот и прекрааасно.
вреда она не нанесёт, правда время будет тянуть, дышать не в кипулечку, главное же - ВНИМАНИЕ к мамочке,
вот это вот всё сю-сю-му-сю ..

понимаю, что клиентскую базу надо как-то набирать, накапливать, завоёвывать репутацию :st_es_na_et_sa:
эт дело не простое и не быстрое, особенно с нашими-то диагнозами, :a_g_a:
а можно и пойти другим путём - можно стырить клиентскую базу в Центре ( читай у Лоскутовой) :men: и методично обзванивать елёйным голосочком
" ах, как я по вам соскучилаааааааась!! как давно вашего мальчугана-девчоночку не виделааааааааа"
" ах, вы уже наверное ТАКИЕ БОЛЬШИЕ СТАЛИ"
:ti_pa: :gl_ad_it:
=====
СПА на дому без термального источника, натюрлих
======
потом ещё напишу ответ на безмолвный вопрос:
" так почему же дети плачут на приёмах, если, как вы говорите и везде пишите, БФМ - безболезненный и мягкий и крайне заботливый метод - ???!!!" :sh_ok: :sh_ok: :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Сообщение Тина Галиуллина » 03 май 2017, 01:27

...не могу собрать слова в удобоваримую форму..

мыслей много, эмоций тоже есть чутка
нам, кстати, часто предъявляют эту самую эмоциональность,
ну да, наверное это говорят те, кому известен секрет "как быть эмоционально равновесным после того как человек долго-глубоко-подробно жаловался на всё то, что ему пришлось пережить, от чего он никак не мог убежать, как это было больно и страшно и долго и неотвратимо и никто не мог помочь тогда.. да и сейчас немного кто сможет"

а когда об этом плачет-кричит-стонет ребёнок, неговорячий особенно

хочется держаться голых фактов, один из них:
приличный процент взрослых людей считает что дети всё забывают моментально, они же не понимают , что происходит с ними, и вот поел-поспал и как новенький,
домой привезли его из больницы и он всё забыл как страшный сон.

парадокс в том, что себе в такой памяти мало кто из нас отказывает. попробуйте кому нить указать, что всё эти вспоминания фигня на постном масле, когда это всё было, время лечит, не прикалывайся, уже всё прошло и неважно..
=====
ещё совершенно точно знаю, что никто из родителей не может оставаться в ясном уме и здравом рассудке, когда начинают заниматься с его ребёнком.
никто. всех трясёт и подбрасывает. всех без исключения.
не дайбудда вздохнуть чуть глубже или брови свести покрепче - сразу волнение.
что происходит?? аааа !! что вы там УВИДЕЛИ ? ПОЧУВСТВОВАЛИ??!!

ну, многим известно про альфа - тетта-гамма-глобулиновые волны, которые делают мир прозрачным и любая информация становится доступной по щелчку.

удержаться и не пользоваться вот этим вот самым волнением - сверхзадача для некоторых, с детьми занимающихся.
а потому что это прямая власть над взрослыми, умными, много чего умеющими уже людьми.
это такое искушение, преодолеть которое некоторым просто не под силу.
он скажет - подпрыгнуть три раза и родитель будет прыгать.
а потому что мы становимся беззащитны, когда речь о детях, когда мы их вверяем кому-то, кто обещает.
манит и очаровывает.
=====
пару лет назад я спросила Н.Л.: " от чего зависит скорость "вскрытия" проблемы у человека, с которым работает бфмщик ?"
вот это вот то самое,чего мы и ждём и боимся слегка, а мало ли там что "вскроется", да.

"от качества рук" ответила Надежда Леонидовна.

и, как мы все догадываемся, - руки не летают в воздухе, руки - это часть нашего тела,
а через тело говорит и Душа и Дух, простите за пафос.
слова перестают иметь значения, когда начинается диалог между телами.
красиво выражаться многие научились. некоторых не переслушать, таким соловьём - уууу.

дети и животные не подвержены эффекту плацебо.
их не обманешь.
они четко знают, кто как к ним относится. судит-рядит, диагностирует - ставит крест, пользует в своих интересах...
и кто действительно готов принять всю вот эту вот телесную правду без презрительности и боязни самому перегореть,
кто поможет выйти из таких адских переживаний, что словами не описать.
====
БФМ метод - это да - это мягко, бережно и заботливо, но это точно не СПА.

а вы бы сами для себя чего хотели: спать-нежиться или всё таки смочь пройти и выйти из карусельного круга болезненных переживаний-вспоминаний ?
хотя да,
иногда случается и так, что заснул глубоко-глубоко на сеансе и проснулся свежим и обновлённым, не помня, что там из тебя выдохнулось, но точно стало легче на пятьсот миллионов килограмм.
мне рассказывали, что и такое бывает. :-)
со мной обычно иначе. не суть.
===
что ли прав тот доктор Хаус -выдуманный герой из придуманного госпиталя - абсолютно прав: все врут. :du_ma_et:

чудовищно не понимать - вот этот вот человек улыбается тебе искренно ? или, зайдя за угол, обольёт помойкой с головы до пят ?
это не добавляет открытости, не располагает к более глубокому душевному общению, почему-то.
хоть бы такие люди начали опознавательные знаки носить на одежде, подсветку специальную,
и Вася-кот.

..... оно же прорывается наружу. это не литературный приём - мы действительно не можем удержаться и проговариваемся.
только что она била себя пяткой в грудь, клялась в вечной любви и обливала слезами бфмскую грудь Н.Л. и Н.П., и вот уже волочёт свою неговорячую девочку к очередным китайцам, ну.
тишком - тишком запараллелила нескольких разных реабилитаторов и радостно думает, что обхитрила ВСЕХ, и обошла других родителей-лошков, которые "только дышат".
смешные - шо капец.
не сосчитаю сколько раз меня в коридорах Центра спрашивали, ооочень пытливо вглядываясь в мимические морщины, : " и что, вот ты кроме БФМ точно больше ничем не занимаешься с Тимуром?"
" это точная распреточная правда?"
просто нет комментариев.
=====
да. это факт - увы, не так многие из нас, даже проходящие семинары и уже потихоньку практикующие, в состоянии сообразить что именно происходит на сеансах.
даже когда сидят на расстоянии вытянутой руки.
.. потому что для этого тоже нужна особенная чувствительность, правильная внимательность,
в каком-то смысле даже можно назвать это бесстрашием.
не забояться увидеть. не отказаться прочувствовать.
и смочь по-настоящему сопереживать и помогать.

====

и вот что знаю заранее: что бы мы тут не написали, не показали, как бы мы не открылись, всё равно найдутся те, для кого это будет ... не знаю как сказать, уловкой, или вот как - СЛИШКОМ ЭМОЦИОНАЛЬНО,
капец.
то есть они реально думают, что там собрались роботы. без чувств, без переживания, без болевых точек.
====

сейчас подумала: ээх, как бы уже поймать тот АЛЬФА-ОМЕГА ритм в голове, чтобы наверняка понимать, что этот человек и куда.
не
мне не нужны чужие тайны, мне исключительно в целях самосбережения. чтобы не метать. не тратиться зазря.
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Сообщение Надежда Леонидовна » 02 май 2017, 23:36

Обращаю внимание ВСЕХ, что с годами Я не стала мягче а наоборот стала требовательнее в связи с тем, что ХОТИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ КАК У МЕНЯ - ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧЕМУ И КАК Я ВАС УЧУ!!!
В Центре работают ТОЛЬКО ТЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЮТ МОИМ ТРЕБОВАНИЯМ!!!.
Те, которые НЕ ОТВЕЧАЮТ поставленным мною задачам и требованиям освобождаются от волонтёрства и возможности присутствовать в центре.

Расписывать ответ не буду.

У каждого своё серое вещество с набором индивидуальных извилин, которыми стоит иногда пользоваться во благо не только себя, но и во благо своего ребёнка.
Если человек не допущен в центр - то на это есть веские причины и в первую очередь они касаются ВЫПОЛНЕНИЯ собственно работы по методу Лоскутовой БФМ.

Сейчас пишу всё это и...стало смешно. ...
Если КТО_ТО знает метод лучше чем я и работающие специалисты Центра Надежды Лоскутовой .. - топайте туда и не занимайте ни наше время , ни место в расписании, и самое главное - предъявы предъявляйте лично себе , так как именно ВАША лень работать со СВОИМ ребёнком НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ТЕЛУ ВАШЕГО ребёнка получить свободу быстрее и качественнее. В Центре ВАМ предлагается МАКСИМУМ необходимого и если ВАМ не предлагается дополнительный сеанс в течении дня, то это говорит лишь о том, что тело вашего ребёнка воспринимает этот доп сеанс как манипуляцию и оно ЗАКРЫВАЕТСЯ!!!
Если подходить к процессу оздоровления с позиции только денег - то маркетинг предложение должно звучать так - ВСЕ КТО ХОЧЕТ И ПЛАТИТ :-) ЭТО ДЛЯ ВАС :-) Записывайтесь на полный день, на 10 часов работы с телом и ... будет вам... ЖОПА.
А теперь вопрос ВСЕМ кто, проходил у меня обучение - ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ? и ПОЧЕМУ ЖОПА?
ойойойойойойой.... как же некрасиво написано то.... наверное нужно подчистить ... теперь вот сделают скрин шоты и попрёт по инету всякая грязь...
Мне пофиг. каждый ищет то что ищет, каждый понимает то, что.... мозги их с извилинами выдают... и родителям садо мазо не стоит обучаться методу БФМ.
Делая себе чай некоторые пьют без сахара, кто то 1-2-3 ложки сахара, но кто насыпает пол стакана сахара и пол стакана воды - это не моя школа! Этому я НЕ ОБУЧАЛА! Каждый в ОТВЕТЕ за СВОИ ПОСТУПКИ и не только за поступки, но и за ПОМЫСЛЫ!
ПОСТУПКИ и ПОМЫСЛЫ по моим критериям соответствуют ОТВЕТСТВЕННОСТИ и ПОРЯДОЧНОСТИ
Рекомендую консультироваться о профессионализме некоего персоналия лично у меня.
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Сообщение Специалист » 02 май 2017, 16:37

Ну вот пришлось опять сюда писать...

До меня дошли достоверные сведения, что есть часть родителей, которые утром привозят в Центр ребенка ко мне на сеанс, а днем или вечером в этот же день едут или приглашают домой на сеанс Ирину Ткаченко, которую Надежда Леонидовна убрала из Центра за некачественную работу.
Родители говорят, что, мол, она нас не ругает, на форуме писать не заставляет, домой выезжает , когда ребенок спит и что-то там ещё рассказывает про ребенка...
Хочу расставить все точки над и:

- За работу специалиста Центра в Центре ручается Надежда Леонидовна!
- Тема на форуме нужна не мне, а вам, чтобы не пересказывать страшные истории про вашего ребенка до БФМ, ну и вы же хотите получать ответы на возникающие у вас вопросы по работе с ребенком!
В соцсетях больше ни одного ответа не будет!!
даже не пытайтесь задавать.

- Я ругаю родителей, если они пытаются заниматься чем-то ещё кроме БФМ, несовместимым с БФМ!
А ученики вас ругать не будут, потому что они не несут ответственности за результаты метода, да и вы к ним возите ребенка, а неприятные вещи слушать всем неприятно, кто же будет рубить сук, на котором сидит (кормится)...
- по поводу сна ребенка во время сеанса, вы сами выбираете время сеанса, пожалуйста, укладывайте ребенка, у специалистов Центра нет времени усыплять детей.
- и ещё, вам нужны байки про вашего ребенка, у меня их много есть :-) ,
кому нужны просите, могу рассказывать,
но только по большей части это не миленькие пасторальные истории, а жестокая явь, которую​ вы и сами знаете не хуже меня!

Ну, а насчёт этики и чистоплотности отношений говорить не хочется вовсе...

Бог нам всем судья!

Аватара пользователя
Юлия Пачева
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:06
Проживание: Мелітополь
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.09.2016
Допсеминары: Биодинамика, МПС, Голеностоп, Психосоматика страха
Имя и дата рождения особого ребенка: Ярослав 24.11.2015
Диагноз: Делеция короткого плеча 4 хромосомы, задержка психо-моторного развития
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/juls.look
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Сообщение Юлия Пачева » 19 апр 2017, 22:48

Юлия мама Илюши писал(а):О Боже, Тина кто такой герой? Кто смеет рот открывать и что- то оценивать? Мои икры 4 месяца уже помнят твои руки, нет не так -РУЧЬКИ, заботливые и мякотные, у меня с каждым днем все меньше болит нога, заслуга Тиночкиным ручкам и замечательному методу!
Ага-аага :a_g_a: , все части моего тела тож помнят Тину и передают ей привет в ожидании новой встречи на сеансах :le_ta_et:
А то, эх, все бабы вздорные :mi_ga_et:
Люблю свою семью :ve_lik: :st_es_na_et_sa: :ki_ss:

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Сообщение Надежда Леонидовна » 11 мар 2017, 19:09

И что действительно, единственный человек, который может оценить качество рук это автор метода!! И если Надежда Леонидовна решила кого-то взять в центр, то это никак не для "заполнения дыры в штатном расписании"!
И вообще, в ювелирно-тонкой сфере БФМ довольно странно отношение к работникам центра, как к обслуге в массажном салоне, когда "клиент прав" и за свои деньги прям перебирает, как будто мастеров такого уровня за каждым углом по пять штук и все безработные.
Да , ты права. отбор у меня стал ЖЁСТКИЙ.
Работают в Центре только те, кого Я пригласила и покинули центр те , от кого Я отказалась по причине " несоответствия" моих требований к работе.

Аватара пользователя
мама яши
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:42
Проживание: крым
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 09.08.2015
Допсеминары: Семинар чудес, ПСК, Соматическая биодинамика, страхи, вина и обиды, веды
Имя и дата рождения особого ребенка: Яша 20.11.2011
Диагноз: синдром дауна, синдром веста
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Ссылки на страницы в соцсетях!!!!
Откуда: Крым +79780099654
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Сообщение мама яши » 10 мар 2017, 22:13

Тина Галиуллина писал(а):
приехав, уточняет : "ну вот... мне вот тут сказали, что у Тины руки недостаточно мягкие, я же имею право выбирать!!"
.....
а теперь самое главное, выдыхайте те, кому я не нравлюсь :
о качестве моих рук и моей работы спрашиваю и буду в дальнейшем спрашивать только у одного человека.
и только это мнение для меня ориентир.
надеюсь, всем понятно как зовут этого эксперта
Тина, ну честно, прям задело за живое!
Как то в последние дни погуглила про БФМ и наткнулась на старые разнофорумские ветки, когда БФМ только начинал шагать по планете, неприятно поразилась, сколько в них злобы, агрессии, самоуверенного апломба и при этом от людей, ну никак не знатоков БФМ, а только краем сознания коснувшихся этого удивительного метода.
Вот читаю и более чем уверена, что такой перебор специалистами центра пойду-не пойду, повезу-не повезу скорее всего у народа, обучившегося только начальным ступеням и не понимающим, что руки многогранны, есть приемы и с плотным касанием и с легчайше-неуловимым.
И что действительно, единственный человек, который может оценить качество рук это автор метода!! И если Надежда Леонидовна решила кого-то взять в центр, то это никак не для "заполнения дыры в штатном расписании"!
И вообще, в ювелирно-тонкой сфере БФМ довольно странно отношение к работникам центра, как к обслуге в массажном салоне, когда "клиент прав" и за свои деньги прям перебирает, как будто мастеров такого уровня за каждым углом по пять штук и все безработные.

Аватара пользователя
Мартесса
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 16:10
Проживание: Мытищи
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 22.12.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/sposobna_elle
Откуда: Мытищи

Re: пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Сообщение Мартесса » 23 фев 2017, 02:07

"люди так устроены, что хотят рассказывать о себе, вот только искренних слушателей маловато будет"

Тинни, ты так классно сказала. Прямо в рамочку вешать. По-БФМски это очень. В том смысле, что отражает работу специалиста БФМ)))

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Сообщение Тина Галиуллина » 04 дек 2016, 22:55

Очередное обращение к софорумчанам:

[b]не надо давить на педаль " ты, Тина, же тоже инвалидская мать, ты же должна меня понять и помочь!"[/b]

всё, хорош.
больше я не стану бегать по коридорам и упрашивать "ну, пожалуйста. ну хотя бы одним глазом посмотрите "

Вы не получите ожидаемого ответа, если нет ПОДРОБНОГО ОПИСАНИЯ ситуации, вот прямо в теме, вот прямо на этом форуме.
а лучше всего с видео, или фото (технические возможности позволяют хоть откуда это сделать),

Ещё раз : правила, которыми руководствуются в Центре - не блажь и не наша личная прихоть.
и каждый пункт сложился из целого ряда удачных и не очень обстоятельств.

если вы хотите полноценного совета - предоставьте полную информацию,
и, желательно, что бы это было не первое в сезоне сообщение о том, как у вас там идут дела.

П.С.
и да,
я улыбаюсь, когда Тимура вытрясывает.
обнимаю его со всех сторон и говорю " ты справишься, я - рядом, всем , чем смогу - помогу"
и улыбаюсь.
и дальше буду улыбаться, потому что ЗНАЮ ТОЧНО, что происходящее происходит во благо,
что никаким другим способом ему не сбросить эту напрягу из нутра тела, кроме как тряся головой и руками,
и если кому-то кажется, что это для меня очень весёлое и радостное зрелище - не буду переубеждать. :a_g_a:
думайте себе что хотите, мне уже это всё по :ba_ra_ba_ni:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Специалист » 30 ноя 2016, 10:20

Как-то недавно в соцсетях в своей ленте я увидела такую запись:
[i]
"Практики Фельденкрайз или АБМ на занятиях сначала снимают поверхностное напряжение,а уже потом показывают его телу на что оно может быть способно, что движение может быть простым и легким, пытаются переключить от стереотипных движений. Но проблема в том, что это напряжение со временем возвращается вновь и эффект смазан, а ведь ещё есть и внутренняя спастика, и вот тут нам на помощь приходит БФМ. Этот тандем нужно пробовать."
[/i]
Как специалист, работающий по методу БФМ в Центре автора метода БФМ, Надежды Лоскутовой, хочу сказать, что если напряжение снимается правильно, то оно снимается НАВСЕГДА и не возвращается обратно!
А если создается впечатление, что снимается и потом возвращается, значит оно НЕ СНИМАЕТСЯ!!!! а загоняется вглубь тела...
Не нужно пробовать метод БФМ ни в каком тандеме, если хотите получить результаты от занятий такие, про которые говорит Надежда Леонидовна!

Если совмещать с другими методами, то вы усложните нам работу на сеансах в Центре, потому что нам придется еще и снимать напряжения, которые тело получит во время работы другими практиками, какими бы мягким они не казались бы вам, наблюдающими со стороны. да и свои домашние результаты попортите...
Авторский метод Надежды Лоскутовой, метод БФМ, не нуждается ни в каких других методах!!!! Методом БФМ снимается и внешняя и внутренняя спастика (напряжение постоянное)! Тело не нужно учить никаким движениям! Как только снимается спастика, мешающая какому-либо движению, тело САМО начинает выполнять движения! Если кто-то собирается совмещать метод БФМ с какими-то другими техниками, то результатов полноценных не будет! Другие техники мешают самостоятельной раскрутке тела!

Тело человека ТОЧНО ЗНАЕТ как надо выполнять то или иное движение! Его не надо учить этому! Нужно просто убрать то, что мешает, а именно спастику в теле! и тело само начинает действовать!
И не нужен ни метод Фенделькрайза, который, кстати, не работал с ДЦПешниками, ни метод, якобы усовершенствованный его учениками для работы с ДЦПешниками, и никакой другой метод не нужен, потому что никакой другой мтод, кроме БФМ, не снимает ни внешнюю, ни внутреннюю спастику!!!!

В Центре Надежды Лоскутовой проходят еще и практические обучающие семинары по Биодинамическим упражнениям для тела на микро движениях тела и отдельный семинар на макродвижениях!
Не надо смешивать разные методы, если хотите получить полноценные результаты от работы по методу БФМ!

[size=200] И даже если вы написали Надежде Леонидовне в личку с вопросом:
можно ли вам попробовать что-то еще, и Надежда Леонидовна не ответила категорически "нет",
это совершенно не значит, что она согласна с вами, :a_g_a:
просто категорическое НЕТ для вас и вашего ребенка будет позже.[/size]

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Галина123 » 30 ноя 2016, 01:06

Ой, Тиночка! Какой важный вопрос затронула!!
И по поводу всезнайства от увиденного в центре или не дай Бог, вообще услышанного или посмотренного на ютубе.

Я сейчас все сеансы новичкам начинаю именно с твоих слов. Но тоже стала жесткой и сейчас больше понимаю Надежду Леонидовна с ее требовательность.
Так и тговорю- будете делать что то от себя- будет видно, не возьму просто. Как хотите.
Объясняю почему нельзя, что в следствии будет, с их, между прочим ребенком!
Но пока мне везет!)или я умею хорошо пугать. И по поводу, денег и выбора и опыта. Я согласна, это их выбор, только я не готова делить его с ними.
Очень рада, что все таки все больше родителей понимают необходимость самообучения.

Пока к сожалению, в большинстве своем, они конечно приходят к методу, уже пройдя практически все круги ада.
Но то что метод стал наконец то завоевывать не просто нишу в реабилитации, а отдельное направление, это просто здорово!!

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Тина Галиуллина » 30 ноя 2016, 00:44

а теперь, на десерт, поговорим О ДЕНЬГАХ - :a_g_a:

о том, как вам потратить ваши денюжки - :a_g_a:
ооо, вот тут мы ещё большими монстрами становимся - :zhe_st:

дааа, потому что мы ЖАДНЫЕ, мы хотим забрать все ВАШИ денежки себе :men:
потому что мы не хотим, чтобы вы увозили в другие центры, на другие виды реабилитаций ВАШИХ родных детей, и отдавали им за это потенциально НАААШИ денежки.

а как вы хотели, нам одного поклонения в коридорах маловато будет. нам сколько не дай, всё мало.

что тут сказать, как спастись от непрошенных упредительных советов и неприятных комментов ?
всё просто - не хотите, чтобы мы отговаривали вас тратить эти самые деньги на лечения не приносящие пользу, а зачастую и приводящие к ухудшению, НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ НАС В ГРУППЫ, в которых вы проводите сбор средств с населения.

и тогда всё будет чики-пуки.

вот прямо сразу - не добавляйте нас в друзья, нам-то это не особо надо.

.... наша жадность выходит за периметр, когда мы видим, что родители с ОГРОМЕННЫМ трудом собирают достаточно значительную сумму на поездку, которая в итоге не даст ничего,
и это в лучшем случае,
в худшем, у ребёнка случится откат.

ага, очень мне лично странно, что в ответ часто получаем чисто подростковую реакцию:
:ti_pa:
[i]ну, что вот вы к нам лезете со своими советами, мы же имеем право получить СВОЙ опыт,
вы же тоже не сразу такие умные сделались, тоже наверняка ошибались,
вот и отстаньте от нас,
хочу и буду экспериментировать.
[/i]
вы чо реально думаете, что нас волнуют ваши личные эксперименты - ??

вы же это всё делаете с детьми, да , дети ваши, ваши родные, кровные и вы за них отвечаете, вы их кормите поите, одеваете и тэдэ
мы не претендуем стать "мамее мамы" для ваших детей,
у нас есть СВОИ ДЕТИ, есть у некоторых даже внуки, и племянники и крестники вдобавок тоже есть.

мы не можем исправлять ваши ошибки из раз в раз, мы по человечески трудно справляемся с жалобными криками на сеансах,
ну ладно когда это происходит в начале пути, тут деваться некуда.
ну не знали, ну шарились где попало, не умели, не могли , не понимали,

но когда уже потом, когда уже вот вам КУЧА фактов и аргументов, вот живые истории ..!

Ребяты, а ещё бывают варианты, когда всё решается просто:
"чёрный список" и недопущение к обучению и приёмам.
потому что.
потому что были предупреждены родители, что не будем мы из раза в раз исправлять чужие косяки.

итого:
мы тут , как на подбор, слабые, агрессивные и к тому же АЛЧНЫЕ.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна-волшебница
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:44
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: Биодинамика. Стопы 1. МПС.
Имя и дата рождения особого ребенка: Александр,21.08.2014г
Диагноз: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id49237104
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013714090062

8-951-643-97-39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Татьяна-волшебница » 30 ноя 2016, 00:20

Соглашусь. Неоднократно такое слышу и от клиентов,которые в центре еще не были,но везде и всего начитались и на слышались (но не того,чего нужно,получили искаженную информацию). Поддакивающие,соглашающиеся?...Если у ребенка есть результаты,то о них и пишем. спасибо за подобный пост.
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

и этому нет пока названия :

Сообщение Тина Галиуллина » 30 ноя 2016, 00:06

что называется НАБОЛЕЛО [/b] :

достаточно часто в коридорах Центра случаются дискуссии, в которых сотрудники Центра пытаются донести до родителей незатейливые рекомендации, которые позволят им ( т. е. родителям) не только сохранить полученные на приёмах результаты, но и приумножить их ( т.е. результаты).

там всё просто :
- не торопитесь сажать, ставить на ноги, просить ползать, прыгать
- не спешите просить исполнить все остальные, ПОКА недоступные вашему ребёнку, действия,
- постоянно, т.е. ВСЕГДА, обеспечивать сохранение тепла в теле, т.е. шерсть на голое тело, на ноги, до середины бедра, на руки, от кистей до середины плеча, на пузо, везде,
- не кладите детей на жесткие поверхности,
- прогревание после занятий, прогревание, и максимально бережное отношение -
- не повторять дома те приёмы, которые вы увидели в Центре, и вам кажется, что вы поняли КАК и ЧТО делали,
только в случае, если вам лично было дано подробное объяснение происходящего, и показано, и испровано вами что там именно делать надо

и Главная Рекомендация :
пожалуйста! Не экспериментируйте с реабилитациями, не пытайтесь "ускорить процесс" восстановления, пожалуйста !
тут мы начинаем быстро быстро перечислять кучу реальных историй, котгда " а вот потом мама ( или папа или бабушка) решили сходить ( съездить) ещё и вот туда-то, и там случилось вот то-то,
а потом всё стало очень плохо, и потом пришлось всё это "плохо" исправлять заново,
а иногда бывает так, что уже и не исправишь,

для родителей только начавших обучение и практику эти рекомендации часто кажутся какими-то идиотическими,
шокирующими, запретительными, агрессивными, и совершенно неправильно обоснованными.
кто-то молча слушает, хмуря брови, сразу не соглашаясь,
кто-то уходит в длительную полемику,
бывает и так, что хлопают дверью,
бывает и так, что улыбаются в ответ, кивают головой, подддакивают, а потом выходят за дверь Центра и ведут-везут своего ребёнка туда, куда им кажется ещё полезнее.

про последний вариант скажу особо:
всё тайное становится явным.
всё.
мы не узнаём специально, поверьте, не ставим жучки на посетителей, неее,
вы сами проговариваетесь.
или кто-то рассказывает, что " а вот в соседней палате лежала мамочка после операции ( подрезали) с сыночком, так вот она прошла у вас две ступени, и ничего", а в другой палате другая мамочка после первой ступени лежит с девочкой в ожидании такой же операции,
имя ребёнка, откуда приехали .... балин.... да нам бы этого не знать вовсе!!!
или бывало и такое, что с утра ребёнок на силовой-болевой реабилитации, а после обеда - на БФМ,
очень молодец мамка! хитрая такая - дуся, ну да, она же ПЛАТИТ ДЕНЬГИ и имеет право выбирать то, что ей кажется наиболее правильным,
а спецы по потолку бегают, пытаясь понять, почему тело "стоит колом", а ведь уже бы пора бы раздышаться!!

или в китайский центр рванула сразу после курса, да много чего у нас есть из историй,

каждый раз говорим, что наши рекомендации, как ПДД, написаны кровью
и это не фигура речи. - реально, кровью и слезами.

вот сижу и не понимаю, что написать тут - ?
какой подвести вывод и как изящно резюмировать - ?

сегодня услышала такое, например : " да мне всё понятно, как тут у вас устроено:
вам нужны только молчащие и поддакивающие, и не смей своего мнения иметь!"
приблизительная цитата, могла промахнуться в паре букв.
ага,
мы такие.
тоталитарные агрессорры-диктаторы, которых хлебом не корми. только дай поглумиться над родителям,
и чтобы по коридорам в низком поклоне народ стоял " да мой господин! слушаюсь мой господин!"

всё так и есть. конечно мы такие.
Изображение

Аватара пользователя
Меланич Юлия
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 12:57
Проживание: г. Вытегра
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 13.10.2016
Допсеминары: Семинар Чудес 14.01.17
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктория 06.05.2005
Диагноз: ДЦП. Спастическая диплегия.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/u.melanich
Откуда: г. Вытегра Вологодская обл. +7(911)519-81-01, +7(911)525-63-79

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Меланич Юлия » 07 окт 2016, 23:38

Хоть тема без заголовка, но , по моему мнению, очень откровенная и нужная.
Многие из нас люди мнительные. И всегда лучше откровенно поговорить глаза в глаза, чем потом за спиной судачить о том, чего сам толком не понимаешь.
Это здорово, что Надежда Леонидовна изобрела метод, который может помочь реабилитировать с достаточно высокими результатами людей, имеющих диагноз ДЦП.
Здорово, что она обучает родителей деток с таким диагнозом.
Здорово, что она открыла центр, в который можно приехать и пройти восстановительные сеансы .

Правильно написала Тина, зачастую, такой диагноз звучит как приговор, потому что никто не хочет иметь дело именно с ДЦП. Я уже не раз говорила об этом с разными людьми- будто заколдованные эти три буквы диагноза "ДЦП"... благотворительные фонды работают с какими угодно диагнозами, но только на ДЦП у них нет программ оказания помощи. И сидите родители дома и пусть дите лежит на диване...
С низким поклоном всем работникам Центра Надежды Леонидовны.
Дай вам Бог сил продолжать и развивать такое ВАЖНОЕ НУЖНОЕ НАСУЩНОЕ СВЯТОЕ дело. Спасибо.
:pr_iv_et: Мой тел: +7-911-525-63-79. Я сама ферментирую и продаю Иван чай отличного качества (Настоящий КОПОРСКИЙ ЧАЙ с лугов и лесов Прионежья). Высылаю почтой. ИВАН ЧАЙ ПИТЬ - ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ! Принимаю заявки ! Пишите лс или звоните. Низкая цена.

Аватара пользователя
Елена Красноярск
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:15
Проживание: Красноярск
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: .
Откуда: Красноярск

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Елена Красноярск » 08 сен 2016, 09:13

Добрый день! Давно не писала на форуме. Была на даче с внуками, а там инета не было. Вот закончился «дачный сезон» и я с такой радостью открыла форум и… здесь обсуждаем руки специалистов. И кто? Кто только только прикоснулся к азам. На 1-2 ступени со мной работала Ирина. Было очень хорошо, но на 3-4 ступени со мной работала Тина. И у меня пошли такие раскрутки… Уже дома, когда я вспоминала дни проведенные в центре, я поняла, что первый раз МОЁ ТЕЛО не было готово к работе. В конце 4-ой ступени уже и студенты смогли «достучаться» до моего тела. И это было так здОрово!!!Спасибо всем! Да, руки много значат, но и сами мы должны сделать шаг навстречу человеку, который нам помогает. Тина, у тебя замечательные руки. Спасибо тебе огромное за всё. А разговоры… Пусть это останется на совести тех, кто считает, что "понимает и знает лучше всех" :po_kl_on: .

Аватара пользователя
Aнкa
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 16:23
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0-12-2011
Допсеминары: Коррекция зрения. Психосоматика страха. Биодинамика. ПСК
Имя и дата рождения особого ребенка: Антон и Артём 29 февраля 2004
Диагноз: ДЦП, диплегическая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100004725092172
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Aнкa » 21 июн 2016, 19:26

Тина - Тундриетта писал(а):...
и вот май. приходит сообщение, что ... снова к вам собираюсь с одной из девочек , вот только прошу записать или к Наталье Петровне или к Максиму, а если таких вариантов нет - не повезу вовсе...

приехав, уточняет : "ну вот... мне вот тут сказали, что у Тины руки недостаточно мягкие, я же имею право выбирать!!"
Тина, в таких случаях (ООООЧЧЧЕНЬ редких), я вспоминаю строчку из Вишневского : " ...Что? Не хочешь?...И невестой?... Понимаю - эка радость... СЛАВА БОГУ! НАКОНЕЦ-ТО!! ХОТЬ КОМУ-ТО Я НЕ НРАВЛЮСЬ!!!" :hi_hi_hi: :pr_iv_et: :tha_nk_you:

Аватара пользователя
Фатима
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 04:43
Проживание: Египет,Хургада
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анита,24.06.2011
Диагноз: Спастическая диплегия.Ретинопатия недоношенных.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Дай ссылку на веб-страрицу
Откуда: Египет,Хургада

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Фатима » 14 июн 2016, 22:19

Тина,с моей стороны это была не похвала,а констатация факта!! :a_g_a: Анитке с вами было хорошо и комфортно,радостно и весело-это же факт! :a_g_a: Тимурке привет от Анитки!!))

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Тина Галиуллина » 14 июн 2016, 13:51

второе сообщение, уже не как "специалист", а как "мамаша" выскажусь:

все эти дни спрашивала Наталью Петровну " а как я себя вела, когда была родительницей на приёмах"?
Надежду Леонидовну не успела спросить, некогда было , всегда что-то более важное есть

вот что я помню со своей стороны:
с февраля 2012 года с Тимуром занимались все специалисты Центра Н.Л.Лоскутовой, хотя бы один раз, но все.

и даже когда я знала, что вот этот человек мне не совсем близок, или не очень глубоко понимает "за дцп и детей вобще", или про то, что у человека не так много "практики" ,
да пофигу. вот пофигам!!

не знаю, как у кого из вас, а у меня с марта 2006 года нет иллюзий о том, что кто-то не спит не ест, так ЖАЖДЕТ помочь моему сыну.
мне тогда одна Великая Реабилитаторша, глядя в глаза, сказала :
"никто не хочет работать с тяжёлыми детьми"

и чем дальше мы двигались по этой дороге, тем сущностнее я понимала эти слова.
это - суровая реальность.
все хотят заниматься со почти здоровыми, вот чтобы раз-два и ОП-ПА сразу виден результат.
лавры, аплодисменты, слёзы благодарности, целование следов на песке ..
ага,
а нас с Тимуром иногда прямо с порога домой разворачивали, иногда по телефону брили ,
иногда чуть позже мяяяягонько так выпроваживали ..
всяко бывало.
кто через это не проходил ???

так вот. что скажу и на чем стою в вопросах "за БФМ и Разных Специалистов".

да я ТАК СЧАСТЛИВА, когда хоть кто-то кроме меня берет Тимура за руки-за ноги, качает ему попу, дышит грудную - :le_ta_et: :ur_aa:

да хоть какая у этого человека ступень в запасе - это неважно !!!!!

главное, что этот человек не испугался сложности ситуации и реально хочет хоть чуть-чуть помочь моему мальчику.
и у этого Другого Человека всё иначе , чем у меня.
Жизненный опыт, темперамент, словарный запас - там вообще мир другой.
и кто знает, что сможет донести именно этот человек? чем он сможет зацепить и увлечь ?

мне бывает слегка неудобно, и даже пытаюсь говорить:
" да ладно, да иди что ли отдохни, чаю попей", :a_g_a: :a_g_a:
и при этом в душе моей птички поют и :fe_er_ve_rk:

П.С. не так много людей на Земле могут реально помочь Тимуру. и отказываться от их помощи было бы по крайней мере глупо и ... добавьте сами слова, которые вам ближе
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Тина Галиуллина » 14 июн 2016, 13:20

Фатима, спасибо за добрые слова :a_g_a:
вроде как напросилась на похвалы , а план то был другой :-)

продолжаю думать "эту тему" дальше, и вот чего надумала:

всё так и есть, мы не просто инвалидские родители, нет, не только это.
мы - родители детей со сложными диагнозами, и поэтому мы сами становимся больными тоже.
не так как наши дети, но влияние очевидно.

с этим мне лично легче и проще разбираться. я же не жду Этакого от ребёнка или взрослого человека, у которого много чего "не так" , которому плохо, которого горе-беда разносит в разные стороны,
ну вооот,
теперь и с родителями буду общаться с этой точки.

а иначе никак не выгрести. по крайне мере, мне точно не выгрести из ситуаций, когда человек в глаза и за глаза говорит и совершает прямо противоположные действия..
Изображение

Аватара пользователя
Фатима
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 04:43
Проживание: Египет,Хургада
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Анита,24.06.2011
Диагноз: Спастическая диплегия.Ретинопатия недоношенных.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: Дай ссылку на веб-страрицу
Откуда: Египет,Хургада

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Фатима » 13 июн 2016, 23:33

Тина,вот только что прочитала про эту историю и мне даже как-то неприятно стало!(а потом подумала,а что расстраиваться-ведь это все неправда !и ручки у вас золотые и я это видела своими глазами,как Анитке было хорошо и комфортно на сеансе,хоть она и не может пока лично высказать свой восторг,зато может показать его радостью и веселым смехом!! :bu_ket:

Аватара пользователя
Василиса
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 14:55
Проживание: Ставрополь
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 12.06.2015
Допсеминары: Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Данил, 9.09.2003
Диагноз: ДЦП
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.instagram.com/bfm_stavropol/
Откуда: Ставрополь

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Василиса » 11 июн 2016, 11:14

Спасибо, Тина и Наталья Петровна, очень важная тема поднята, и очень полезное для меня обсуждение получилось!

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Тина Галиуллина » 11 июн 2016, 10:23

Да, кстати, добавлю,
Хотя подробнее,чем Н.П. ответила у меня вряд ли получится,.
Вообще то, люди так устроены, что хотят рассказывать о себе, вот только искренних слушателей маловато будет.
Таких, которые нее осудят, не заклеймят,
Чтобы ЛЕГЧЕ стало на душе.
Изображение

Аватара пользователя
Марго
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 16:46
Проживание: Одесса
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: (Диплом (!)) Биодинамика, Психосоматика, Зрение, Стопы1, Работа с коленом, Мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club123145015 моя группа по БФМ
https://vk.com/id171996277 (я под ником 'Света Белая' - личная страничка)
Откуда: Одесса, +38 098 4255617
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Марго » 11 июн 2016, 09:46

Я вижу так - что "секретные тайны" хранит часть нашей личности, в частности, эго, желая показаться перед другими людьми "в лучшем виде", а телу-то чего - любой "скелет в шкафу" - это лишнее напряжение для тела - а оно ему надо? Поэтому центр "защиты" (хотя и защитой сложно это назвать) ну никак не в теле физическом.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Специалист » 11 июн 2016, 03:05

Устинова Ирина писал(а):... в нашем теле есть супер защита которая срабатывает когда задевают наши скелеты в шкафу и тогда сознание выдает залп именно по тому кто посягнул на тайны и бьет очень больно .
Ирина, это ты что-то с чем-то попутала!
У нас в Центре не может быть в принципе никаких "залпов по тому, кто посягнул на тайны" ,
потому что
во-первых, никто не посягает ни на какие тайны чужие!!!!! Надежда Леонидовна за этим строго следит! а если кто-то пытается попробовать применить из каких-то других практик что-то, то сразу же присекает это, выпроваживая человека с семинара, без дальнейшего права обучения, даже с возвратом денег!
И "бить" и как ты написала " очень больно " тоже не выйдет! Так как Надежда Леонидовна всех учит как не взять на себя ничего плохого от пациента, а при обучении каждый лежащий на столе находится в роли пациента :a_g_a:
И еще раз повторяю, что Надежда Леонидовна строго следит за каждым и не допустит ничего подобного!
Центр под защитой Всевышнего, а работая с пациентами ВСЕГДА ЧИТАЕМ МОЛИТВЫ!

Со словами надо обращаться ОЧЕНЬ АККУРАТНО!!! Тем более, что форум наш (некоторые подфорумы конечно закрыты от гостей и новичков) читают многие люди, которые только только знакомятся с методом, решают приезжать ли учится, привозить ли детей на сеансы.
Вообще-то информацию о Центре видят только те люди, которым действительно это нужно, а остальные видят вывеску и ссылку и видео, но проходят мимо, потому что знания сакральные, не всем передаются и каналы для такого восприятия у многих закрыты!

Так что дорогие и наши студенты настоящие и будущие не бойтесь, НИКТО НЕ БУДЕТ ВЫТАСКИВАТЬ ВАШИ СКЕЛЕТЫ из шкафов без вашего согласия, а уж на всеобщее обозрение даже и с вашего согласия ничего выставляться не будет! Да, и пин-код от банковской карты вашей мы тоже не сможем узнать! ;;-))) :-)

Мы, специалисты Центра, прошли по нескольку раз каждую ступень, сами друг с другом занимаемся, если время есть :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Руки каждого из нас проверены ни единожды Надеждой Леонидовной на себе, так как работали с ее телом, да и при необходимости и сейчас работаем и всегда готовы работать!
Поэтому руки у всех нас мягкие, легкие, заботливые и умеющие сделать больше и глубже, чем руки студентов, даже и 10 ступеней прошедших!

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Тина Галиуллина » 10 июн 2016, 11:36

Ирина,

о каком таком "залпе" идет речь?
мне сейчас надо убегать, поэтому скажу кратко :
это ваши личные домыслы.
ПРАКТИКА показывает, что тело оч оч оч быстро и радостно стремится скинуть все эти "скелеты" и ж ить дальше в свободном движении.
зачем вы пытаетесь кошмарить и себя и других ?

вопрос "сможет счас освободиться или нет" - ответ - "качество рук"
Изображение

Аватара пользователя
Ольга СПб
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 12:11
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 14.01.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктория,25.05.2015
Диагноз: инсульт
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id ... ups&__nodl
Откуда: Санкт-Петербург

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Ольга СПб » 09 июн 2016, 13:40

Устинова Ирина писал(а):
Ольга СПб писал(а):И я не смогла пройти мимо...
Мне в марте месяце на обучении 5 ступени повезло невероятно, т.к. со мной поработали и Максим, и Тина, и Надежда Леонидовна! И разница со студентами - это просто КОСМОС.
О таких руках нам только всем мечтать. Вот не в обиду всем, но истинное удовольствие я получила, когда со мной работали именно специалисты Центра, потому что после них подходили студенты... и порой было мягко сказать дискомфортно. И мысли были, неужели и у меня такие руки???
И... руки действительно у всех разные. Но вот то, что у Тины руки недостаточно мягкие... я за 5 минут успела улететь - а потом все, облом (дальше шла учеба :-) ).
Удивительно, что люди доверяют чьим-то суждениям больше, чем здравому смыслу и возможности "испытать" на себе.
Доверяй, но проверяй!
Солнышко в нашем теле есть супер защита которая срабатывает когда задевают наши скелеты в шкафу и тогда сознание выдает залп именно по тому кто посягнул на тайны и бьет очень больно .Попробуй понять это и .внутренне разобраться с собой.АТине скажи спасибо за то что разбудила в тебе дальше все зависит от твоего выбора -будить или забыть и держать оборону.УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ
Немного не поняла, о чем хотели сказать и с чем разобраться... доверять всем рукам???
Но даже Надежда Леонидовна говорила о том, что руки первокурсника сильно отличаются от тех, у кого больше ступеней. У Тины 10 ступеней и многолетняя практика (!!!). Может где-то я не так выразилась.
Но я именно и говорила о том, что от Тининынх рук я получила колоссальное удовольствие. За что ей огромное спасибо. И Тина за 5 минут работы со мной сделала что-то невероятное, проникла в глубины. Она со мной начала работать - и через минуту у меня уже начались процессы, а после нее ко мне подошли студенты, и к сожалению, все пропало.
И получается, что на Тинину работу "эта защита" (о которой пишете) не сработала, мое тело ей полностью доверилось! Какой можно сделать выбор, если потом подходят с руками не такими мягкими и заботливыми? (это не упрек, у меня у самой руки еще очень жесткие, тем более, что мы все тогда учились, а 5 ступень для меня оказалась достаточно сложной) Тело за меня сделало выбор. И выбор был в Тинину пользу, так хотелось, чтобы она ко мне вернулась.
Изображение

Аватара пользователя
Устинова Ирина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 17:23
Проживание: Лунино 89093189284
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: биодинамика,психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: АЛЯ 10 октября 2006 г
Диагноз: сколиоз у ребенка. диагноз снят в2017благодаря БФМ!
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id237009111https://ok.ru/feed
Откуда: Лунино
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Устинова Ирина » 09 июн 2016, 13:08

И я не смогла пройти мимо...
Мне в марте месяце на обучении 5 ступени повезло невероятно, т.к. со мной поработали и Максим, и Тина, и Надежда Леонидовна! И разница со студентами - это просто КОСМОС! О таких руках нам только всем мечтать. Вот не в обиду всем, но истинное удовольствие я получила, когда со мной работали именно специалисты Центра, потому что после них подходили студенты... и порой было мягко сказать дискомфортно. И мысли были, неужели и у меня такие руки???
И... руки действительно у всех разные. Но вот то, что у Тины руки недостаточно мягкие... я за 5 минут успела улететь - а потом все, облом (дальше шла учеба :-) ).
Удивительно, что люди доверяют чьим-то суждениям больше, чем здравому смыслу и возможности "испытать" на себе.
Доверяй, но проверяй
Солнышко в нашем теле есть супер защита которая срабатывает когда задевают наши скелеты в шкафу и тогда сознание выдает залп именно по тому кто посягнул на тайны и бьет очень больно .Попробуй понять это и .внутренне разобраться с собой.АТине скажи спасибо за то что разбудила в тебе дальше все зависит от твоего выбора -будить или забыть и держать оборону.УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Галина123 » 07 июн 2016, 16:12

Тина, если позволишь и я напишу!! Спасибо за твою откровенность, но думаю надо к этому относится проще, именно потому что единственный эксперт который может правдоподобно послать или похвалить - Это наша Надежда Леонидовна!!
Я работала в центре прошлым летом, мне просто несказанно повезло, что Надежда Леонидовна позволила работать с ней в качестве пары, в виде практики. Давно хотела написать и все не было случая. а вот теперь есть!
Не льстите себе, что даже получив 10 ступеней и диплом, и пройдя еще другие семинары вы знаете все и можете различать руки и их действия на столько, чтобы понимать что лучше.
Может это потому что в центре специалистов стало больше 2)), начинаются какие то придирки, сравнения.
Я была под всеми руками (специалистов), считаю свое тело достаточно чувствительным в силу своей профессии, и могу сказать точно- нет лучших и худших рук
(я надеюсь понятно, что Надежду Леонидовну я вообще не ставлю в список сравнения!!)),
каждые руки- это абсолютно разный отклик моего тела, абсолютно разная работа его, я не люблю слова меньше- сильнее, считаю их глупыми, пардон за имхо!, любые руки начинают какие то свои новые процессы, или продолжения начатых, не важно.
Но опыт рук людей, которые рука об руку работают с Надеждой, и с самыми тяжелыми детками центра, мне кажется все таки трудно сравнивать с любыми другими. Может поэтому всегда опасаюсь советов от кого то (помимо специалистов центра), когда начинают говорить как и что надо.
Вот клянусь, и Саша (муж) не даст соврать, когда он спрашивает а как НАДо вот тут- всегда отвечаю- нет как надо- слушай тело- оно единственный критерий+ те знания которые ты уже имеешь, просто совмети и не надо придумывать и выдумывать, я стараюсь делать именно так.
Не понимаешь- вопрос к НЛ, не ко мне уж точно. Потому что я слышу по другому, мои руки каждое тело воспринимает как мои руки, ваши- как ваши, и доверяет по разному. Иногда не смотря на свои пока 6 ступеней Саша может сделать больше, чем я со своим дипломом- наша дочь тому явное доказательство.

Иногда Надежда Леонидовна говорила с кем и на каких зонах мне работать, а иногда молчала и смотрела, и я понимала, что где то я чувствую лучше и меня можно не контролировать, а где то- ну глухи руки видимо, или не достаточно открыты))), не все слышу, и тогда ее коррекция в зоне и методе воздействия только расширяет мой"слух".
Надеюсь мне еще удастся повторить опыт, надеюсь что смогу так же ездить на семинары, работать с нашими ребятами, а если повезет, то может когда нибудь и я удостоюсь чести поработать в центре.))
(Надежда Леонидовна, это был сейчас наглый подхалимаж и напрашивание на будущее)).
Наверно обсуждения какие то должны быть, ничего в этом плохого не вижу, но в том ракурсе, в котором это сейчас идет- чистое не уважение!!
В центре Вам предлагают специалиста исходя их соображений Надежды Леонидовны (я так понимаю), это правила центра, они были всегда.
Но не помню, чтобы когда то в центре притесняли кого то кто выбрал для работы специалиста не из центра, а из тех кто закончил или еще учится.
Я знаю, что некоторые советовались даже при выборе того или иного специалиста с Надеждой. Вы поймите главное, советуя специалиста из центра, она всегда имеет возможность прямого наблюдения и коррекции (эх как этого не хватает дома...). Мне кажется это тоже немаловажный критерий.
Написала только свое мнение и видение ситуации.
Никого не склоняю к этому мнению, но советую задуматься, и даже если что то говорить, следить за интонацией и построением предложений)). Слово вылетает, назад не возьмешь.
А объяснять, что вы может и не это имели в виду- поздно.
Чаще всего как Вас понимают, то вы имели в виду на самом деле!! Это показывает практика и дура статистика))).
Тина, а ты не обижайся и не расстраивайся. Может тебе повезло!!))

Аватара пользователя
Ольга СПб
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 12:11
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 14.01.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктория,25.05.2015
Диагноз: инсульт
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id ... ups&__nodl
Откуда: Санкт-Петербург

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Ольга СПб » 01 июн 2016, 21:52

И я не смогла пройти мимо...
Мне в марте месяце на обучении 5 ступени повезло невероятно, т.к. со мной поработали и Максим, и Тина, и Надежда Леонидовна! И разница со студентами - это просто КОСМОС! О таких руках нам только всем мечтать. Вот не в обиду всем, но истинное удовольствие я получила, когда со мной работали именно специалисты Центра, потому что после них подходили студенты... и порой было мягко сказать дискомфортно. И мысли были, неужели и у меня такие руки???
И... руки действительно у всех разные. Но вот то, что у Тины руки недостаточно мягкие... я за 5 минут успела улететь - а потом все, облом (дальше шла учеба :-) ).
Удивительно, что люди доверяют чьим-то суждениям больше, чем здравому смыслу и возможности "испытать" на себе.
Доверяй, но проверяй!
Изображение

Аватара пользователя
Любовь
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:56
Проживание: Геленджик
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Допсеминары: колено, голеностоп
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим. 08.07.2007
Диагноз: ЗРПР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: vk.com/shishkina1967
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Любовь » 01 июн 2016, 20:07

Долго думала,писать или нет в этой теме. Вот правда, это было бы смешно, когда бы не было так грустно. И странно.
Даже не верится, что взрослые и вменяемые (по крайней мере, с виду) люди не включают голову вовремя.
А ведь это не очередь в городской поликлинике, не место для досужих рассуждений-обсуждений.
БФМ - такое эксклюзивное пространство, здесь надо учиться и учиться, меняя свои представления о теле человека, пропитываясь другим подходом к телу и здоровью, изменяя свой способ мыслить.
Это я все, как вы понимаете, о себе и своих ощущениях о встрече с методом.
Ну нету здесь места для оценок и сравнения спецов, нетууууу!!!!
Судьи-то кто? Не стыдно, девочки?
И потом, зная Надежду Леонидовну уже не заочно, в какую голову придет дурная мысль, что она допустит, чтобы в ее Центре в спецы записали кого-то сявого?
Допустили до работы с самыми непростыми детками? Ха-ха три раза.
Вот как-то так.

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Елена Гладкова » 01 июн 2016, 13:40

Просто сердце щемит читать такое :dra_chun: ((((

Митя передает всем нашим обожаемым специалистам Центра Лоскутовой:
Держитесь, лапулечки, мы с вами :bu_ket: :ki_ss: :mo_li_tva:

Настоящая дружная команда честных и высокопрофессиональных людей :hl_op: :hl_op: :hl_op: !
Работают в любое время суток напряженно и качественно, без передышки!
Когда появляется минутка, бегут друг к другу с вопросом ЧЕМ ПОМОЧЬ?

Надежные люди и знающие специалисты!
Атмосфера в Центре всегда здоровая и творческая!
Я просто в восторге от человеческих и профессиональных качеств нашей любимой команды :co_ol: !

А кто этого не видит, не чувствует, не доверяет, ищет бонусов в обход, тех не убедить :nez-nayu: .
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Надежда Леонидовна » 31 май 2016, 14:07

Какие руки должны быть?, а точнее, какими руки могут быть во время сеанса у крутого спеца метода Лоскутовой?
небольшой список:
мягкие,
лёгкие
заботливые
добрые
понимающие
выслушивающие
прослушивающие
очень лёгкие
плотнолёгкие
не механические а человеческие
не равнодушные
без любви
плотно глубокие
мелкодисперсно лёгкие
обволакивающие
обнимающие
одобряющие
живые

список конечно не полный, но это так.... на заметочку критикам и начинающим.

Звёздной болезнью болеют практически все начинающие, первокласники, первокурсники - очень любят смотреть свысока на зажравшихся преподов, нифига не соображающих ничего в ни в теме ни в жизни, придурки, которым нужно уже уйти на пенсию и сидеть закрывшись, что бы не позориться,что бы освободить место под солнцем таким умным, всё знающим, всё умеющим, всё понимающим

Вот только есть маленькая проблемка , круг замыкается, потому что ..............- учиться приходится у преподов.... которые нифига ничего не понимают

,
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: пока нет заголовка у этой темы

Сообщение Надежда Леонидовна » 30 май 2016, 19:29

Есть одна такая темка на этом форуме -" Сказать СПАСИБО или послать..." Взрослые понимают конечно - посылается в... :a_g_a: бесконечность. так вот, всё что здесь от души написала Тина Тазгильевна я полностью поддерживаю и очень рада, что она искренне тут всё написала.
Впредь , ДЛЯ ТЕХ КТО пытается установить свои порядки в Центре ещё раз и последний заявляю, что если вы привозите детей в Центр, то процесс оздоровления проводится по нашим внутренним законам и на моё усмотрение.
Не стоит рубить сук, на котором сидишь.
Не плюй в колодец, пригодиться воды напиться.


Коллектив в Центр подбираю Я, и не стоит судить о профессионализме специалистов детям яслей! А вот в этом месте мне всегда становится смешно - А КТО ИЗ ..... может с уверенностью сказать какие руки должны быть в том или ином случае? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
На одном из первоначальных семинаров мне один студент сказал, что я не выполняю рекомендаций, которые я
для всех указала и мои руки не правильные ;;-))) ;;-))) ;;-)))До сих пор , как вспомню, так РЖУ не могу. Теперь есть у меня "наставник" , который знает как надо работать по методу Лоскутовой , ну а мне теперь только осталось у него всегда испрашивать ... " а так ли я всё делаю"

В Центре на данный момент коллектив ДРУЖНЫЙ, такой, к которому я шла несколько лет. Коллектив ИМЕННО ПРОФЕССИОНАЛОВ, которые НЕ БУДУТ вас растягивать на доп сеансы.
Работает КОМАНДА спецов у котороых работа мною одобрена на все1000000000000 и с пациентами работают ВСЕ спецы - на разных этапах могут быть разные спецы - а кто и где - решаю Я.
Оценка работы специалистов - это моя прераготива, так как на данный момент КРОМЕ МЕНЯ НИКТО не знает ЧТО и КАК делать, а так же КАК добиться результата быстрее! ВВСЯ команда Центра принимает непосредственное участие во всём оздоровительном процессе!
Как работать и КАК и ЧТО делать спецы знают поболее всех на Земле - звучит очень так Пафосно - НО ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!
Указывать кому то из спецов на что-то неправильное в работе по методу Лоскутовой - это здорово, но такое может сделать только человек страдающий ГОРДЫНЕЙ и так же ЗВЕЗДАТОСТЬЮ. Когда переболеет таким страшными штуками- так сразу же будет .... СЧАСТЬЕ!
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

пока нет заголовка у этой темы.

Сообщение Тина Галиуллина » 30 май 2016, 12:01

за эти годы мне приходилось бывать в Центре в разных ролях. разброс до 180 градусов.
могу сказать уверенно:

как бы порой не самовыражались родители детей, и как бы не проявляли себя маленькие и взрослые пациенты ( а всякое у нас бывает, мы же люди), это никогда не отражается на качестве работы.

не бывает так, что вот вышел родитель в коридор, а спец убрал руки и сидит в окно смотрит, коварно улыбаясь и время отсчитывая.

всегда в полном и честном объёме, вот сколько возможно, столько и даётся.
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

пока нет заголовка у этой темы, пусть будет - НАБОЛЕЛО

Сообщение Тина Галиуллина » 30 май 2016, 11:38

..чтобы не было кривотолков-домыслов и пересудов, расскажу со своей стороны по какой причине так странно себя вела во время семинаров по 5-6 ступеням и зачем так громко разговаривала с одной из участниц этих семинаров же.

история простая и началась она ещё в марте:
на обучение и приёмы приезжает семья из двух взрослых женщин и двух маленьких девочек.
одна детей привозит-увозит, за ними приглядывает, а вторая учится. девочки маленькие. случился форс-мажор. старшая вынуждена уехать домой, а младшей -то учиться, а как дети ??

сразу замечу, что Надежда Леонидовна КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает своим специалистам носить чужих детей.
даже самых маленьких.
надо пояснять почему?
и лезть с утешениями и прочими сюсюканиями-мусюканиями не разрешает.
это тоже понятно , почему??

воот. конечно, мы всеми силами помогали той студентке справиться. подробностей не помню.
кто был в то время в марте - тот видел своими глазами, слушал своими ушами.
не кормили - это точно, и попы не мыли. извинити.
а как мы работали в кабинетах, тут главный наш оценщик сам ребёнок и Надежда Леонидовна.
скажу только, что обе девочки засыпали на наших приёмах. даже младшая, очень активная и любознательная, девочка. и "дышала" её по максимуму, понимая, что девочки живут далеко, рядом нет никого опытного, а NN сразу с двумя будет сложно.

и вот май. приходит сообщение, что ... снова к вам собираюсь с одной из девочек , вот только прошу записать или к Наталье Петровне или к Максиму, а если таких вариантов нет - не повезу вовсе...

приехав, уточняет : "ну вот... мне вот тут сказали, что у Тины руки недостаточно мягкие, я же имею право выбирать!!"

ребяты, до сих пор ищу название того чувства, которое у меня приключилось в ответ. это точно не обида. это бесконечное изумление, то есть в марте мои руки было вполне себе достаточно мягкими,
а вот в мае - уже недостаточно.
то есть носить-уносить и всё остальное - норм. а работать - фу, иди на своё место - ?
не дотягиваю до УРОВНЯ, ага,
у них же на соседней улице прямо три бфмщика с полным курсом обучения, и с постоянной практикой с детьми "нашей" сложности,
конечно, незачем ноги бить, на билеты тратиться. всё же дома можно получить.

меня штормило и колбасило. это факт.
я ни с кем не могла и не хотела не то, что разговаривать , даже здороваться.
хотя на этих ступенях учились те, с кем я давно уже знакома.
.... казалось бы уже привыкла к тому, что на меня некоторые смотрят оценивающим взглядом " а за что, собственно, её сюда взяли?" , а всё равно.
тут было ещё вот какое странное чувство:
слушайте, я в сфере обслуживания не однажды работала, и не вижу ничего зазорного в любом труде,
но вот именно здесь у меня было неприятное ощущение попользованности, что ли.
опять неточно :du_ma_et: ладно, фиг с ним.
ага.
"ну я тебе благодарна, конечно, конечно, но я же ИМЕЮ право выбирать".
ей осталось только сказать " ну я же тебя ни о чём таком не просила же!"

да мне на фиг не надо той благодарности, всё что делала - делала просто так,
потому что по-другому не могла в тот момент.
с рождения за популярностью в узких кругах не гналась и гоняться не собираюсь.
и "клиентскую базу" не нарабатываю, когда здороваюсь с людьми в коридорах Центра.

после бурного объяснения с NN, когда осмыслила её ответы, мне стало смешно.
и смеялась над собой.
Омойбудда!! потратила столько времени, прежде чем поняла, насколько недалёк, а точнее сказать, насколько далёк этот человек от понимания сути работы в Центре.
ей кажется, что это - сфера обслуживания типа ресторан. СПА салон :-)
типа, подали меню - и вот посетители выбирают, чем бы этаким себя побаловать.
а ведь даже в ресторане умный посетитель спросит у официанта : " а чтобы ВЫ ЛИЧНО нам порекомендовали?"

понимаете, вот ребёнка приносят, привозят, приводят в Центр Надежды Лоскутовой и понеслось .... что как и в какой последовательности нужно сделать НАИЛУЧШИМ именно для него образом ....
когда-то всего обсуждения эти начинаются ещё ДО вашего приезда.

в этом суть. всё по ситуации данного ребёнка. ( или взрослого человека, возраст значения не имеет)
иногда бывает, что работа идёт прямо " как учили на семинарах",
иногда спец занимается с одной единственной зоной в теле и оттуда "раскручивает" максимальный результат,
"с чем работаем" - выбор каждый раз происходит.
и "кто будет работать" решается точно также

А теперь самое главное, выдыхайте те, кому я не нравлюсь :
о качестве моих рук и моей работы спрашиваю и буду в дальнейшем спрашивать только у одного человека.
и только это мнение для меня ориентир.
надеюсь, всем понятно как зовут этого эксперта
Изображение

Ответить

Вернуться в «Просто болталка»