Платоша Герман из Москвы

Ответить
Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Натусик » 23 июн 2017, 14:29

Оля, ну как ты можешь так писать, у меня от твоих постов вечно мурашки по телу бегают...

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Специалист » 21 июн 2017, 02:03

Оля, фото в аватару!

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 20 июн 2017, 14:18

Люба, привет! Спасибо большое за комплимент! Для меня это очень важно, а то я все время в своих руках сомневаюсь. Я тоже надеюсь на встречу на допсеминарах! На стопах, психосоматике, мочеполовой, зрении!!!

Аватара пользователя
Любовь
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:56
Проживание: Геленджик
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Допсеминары: колено, голеностоп
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим. 08.07.2007
Диагноз: ЗРПР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: vk.com/shishkina1967
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Любовь » 20 июн 2017, 12:35

Оль, это реально круто!!!!! Интересно-то как!!!!! И в плане изученя нравов средних веков тоже))))) и знаешь, если такие результаты, то и качество рук твоих - отлично, суперски!!!!! Растешь!!!!! :hl_op: :hl_op: :hl_op: Надеюсь еще встретимся!

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 20 июн 2017, 10:07

Всем добрый день, хочу рассказать историю про себя, связанную с психосоматикой и родовыми программами.
С детства у меня, моей сестры, моей мамы и бабушки бывают приступы непонятного удушья, не астматические, не имеющие отношение к аллергическим реакциям, непонятного происхождения, не имеющие чёткой периодичности, в общем, что это за приступы никто не знает, врачи тоже.
Начинаются с першение в горле, как горло перекрывается и как блокируется прохождение воздуха, но не полностью, при этом с легкими все в порядке, ощущение блокировки именно в горле, далее небольшой кашель давящийся, не я кашель давлю в себе, а он сам телом давится, и слезы неконтролируемые из-за этого из глаз и мимика при этом страдает, будто пытаешься с натугой удержать маску на лице. И буквально в течение минуты-другой все проходит бесследно.
Я с подросткового возраста стала замечать, что у меня такой приступ связан как-то с простудой, переохлаждением тела.
А сестра заметила, что у неё связан со скоплением народу, когда общественное внимание обращено на неё - когда, например, к доске в школе вызывали, в институте перед докладом, или на совещании у начальства, перед или во время выступления с лекцией или докладом по работе.
Мама и бабушка не заморачивались и не отмечали, с чем такие приступы связаны. Особого дискомфорта они не доставляли. Это предыстория.
Теперь сама история - недавно во время работы по методу БФМ с ребёнком или с собой я стала замечать, что у меня начинаются такие приступы и это не связано с болезнью и переохлаждением. И все буквально в считанные секунды по ускоренному сценарию проходит.
Один раз за четыре сета респираторных на грудной приступ прошёл. Я решила обратить пристальное внимание на это дело. И начала целенаправленно пытаться подобраться к этой загадке - что это вообще за фигня такая и откуда это по женской линии у нас в роду гуляет?
Как-то уделила работе методом БФМ с собой перед сном побольше времени, дошла до приступа и стала спрашивать у тела, что это такое и откуда?!
И за закрытыми глазами тело мне стало показывать кино, вокруг все серо-бежевое, каменное, мутное и ощущение, что это Европейская страна, не Россия, и Средневековье. Кто-то (я смотрю его/её глазами) ходит и собирает и прилаживает хворост и палки к огромному костру, на котором сжигают людей и скоро сожгут новую партию.
Мне стало смешно и я спрашиваю у тела -ага, сейчас покажут, что я ведьмой какой-нибудь была и меня сейчас сожгут на костре,
мне ответ, - нет-нет, смотри дальше - в округе смертельная быстрорасползающаяся болезнь, сжигают не только мертвых, но и живых с признаками заболевания, продолжаю дальше смотреть кино глазами человека, формирующего костёр. И приходит ощущения, что он/она подкашливает, и давит в себе этот кашель, чтобы не привлечь внимание окружающих, чтобы этого человека не сочли больным и не сожгли.
И этот человек давит внутри кашель, слезы из глаз, в горле пожар, ему/ей очень страшно - не смотрите на меня, я не болен, это всего лишь простуда - и кино оборвалось.
Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. Сразу подумалось, что это родовая программа, я в декабре, как раз была на семинаре родовые программы/психосоматика.
Получается, что на мою долю выпал кусок родовой программы с переохлаждением и простудой, и включается эта программа приступом подавления кашля и удержания маски на лице - у меня все прекрасно, я не болею. А сестре достался кусок - не смотрите в мою сторону, не обращайте на меня внимания.
В общем стала я пытаться проработать эту тему психосоматикой.
Результаты есть, но чувствуется, что работа займёт не мало времени. Но теперь я знаю , откуда ноги растут у этих дебильных приступов, в каком направлении с собой работать - и это нереально КРУТО!!!
В стотысячмильённый раз СПАСИБО, Надежда Леонидовна, не найти слов и не передать мою благодарность вам за ВСЕ - за метод, за щедрость в передаче знаний, за моего ребёнка и за новую меня!

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 02 мар 2017, 14:16

Забыла совсем написать о том, что научился пить воду из чашки летом и далее отточил своё мастерство - может пить в процессе ходьбы, не проливая ни капельки водички. Также летом начал есть обычную пищу кусочками, раньше если хоть один комок в протёртой пище попадался, были рвотные позывы, вплоть до рвоты! Сейчас ест обычную пишу, откусывает от яблока, огурца и тд, хрумкает сушки. А это значит, что спастика ушла из корня языка, гортани и пищевода!
Также забыла написать, что научился приседать летом, сначала просто, чтобы поднять что-то с пола на неглубоких корточках, сейчас может уже на глубоких корточках посидеть какое-то время, но пока видно, что ему такое положение не очень удобно.
Ещё из наблюдений - раньше из-за укорочения правой, более спастичной ноги, не мог стоять одновременно на двух выпрямленных ногах, стоял на выпрямленной правой и присогнутой более длинной левой ноге, теперь может стоять на присогнутой правой и выпрямленной левой, и одновременно на двух прямых ногах.
В целом, ребёнок стал более гибкий, быстрый, более мягкий, движения уже более плавные, не такие рваные, резкие.
В положении лёжа руки может наверх почти прямыми поднять. Руки также, как и ноги, да и все тело - стали более мягкими, хотя в руках ещё сохраняется тонус в сгибателях локтевых, но это небо и земля по сравнению с тем, что было раньше. Раньше руки были в постоянном напряжении, подняты наверх, кисти не вращались, большой палец правой руки был в порыве приведения к ладони. А зона внутренняя от подмышек до локтя сильно напряжена, там канаты натянутые были и кожа тряпочкой висела, сейчас эта зона окрепла, там появились мышцы. Также окрепли дряблые, плоские из-за глубинной внутренней спастики булочки (попа) и появился небольшой прогиб в спине.

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 02 мар 2017, 00:46

Надежда Леонидовна! Спасибо, что никого не обделяете вниманием и все успеваете! А насчёт ругаться, так у вас это очень пикантно, тонко, остроумно и в тему всегда звучит. Чувство юмора у Вас отличное!

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Надежда Леонидовна » 01 мар 2017, 23:22

..напомнила ты мне про то как я ругалась :ze_va_et: ;;-))) ... но так бы и случилось, если бы не произошло так как произошло. Я рада, что ещё один ребёнок стал счастливее и обрёл хороших папу, бабушку и МАМУ! :a_g_a:

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 01 мар 2017, 22:42

Наталья Петровна, с телефона никак не получается, а ноут почти рухлядь. Проблему с ноутом мне пока не решить.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Специалист » 01 мар 2017, 22:13

Оля, давай уж фотку свою в аватару!
Отличные результаты!

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 01 мар 2017, 22:06

Ольга, спасибо! Да, гомеопат, положа руку на сердце, у нас хорошая, и связка мануальный терапевт и остеопат - у них действительно сильная, если не знать о существовании БФМ.
При работе методом БФМ надобность в остеопатах и мануальщиках отпадает, все-таки позвонки/кости не сами по себе смещаются со своих мест, у них же ножек нет, а в следствии того, что кость на себя тянет, закручивает спастичная ткань, расположенная рядом.
Снимая напряжение методом БФМ с этой ткани, кость автоматически встаёт на место без всяких силовых манипулятивных перемещений кости, как это происходит в мануальной терапии и остеопатии.
Также стоит помнить, что при работе остеопата, кость опять через короткое время возвращается на своё смещённое место, ведь причина то не устранена, какой смысл работать со следствием, не устранив причину?
Не претендую на глубокие знания - пишу своим языком то, как я это понимаю :smu:sche_nie:
И если раньше не было способа снять напряжение со спастичной ткани, то альтернативы остеопатии как бы и не было, а после непосредственного знакомства с методом БФМ - оказалось, что способ есть, и он единственный в мире!
Самый рабочий, самый результативный, самый ДОБРЫЙ, самый слушающий, понимающий!
В общем самый-самый! Не подберу слов, а эмоций много!!! :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Ольга Яло
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:20
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика-1, Коррекция стопы: голеностоп; Мочеполовая система и беременные
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/olga.gorelova.37
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013776871966
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Ольга Яло » 01 мар 2017, 21:26

Ольга, спасибо большое за ваш отзыв, он очень полезен, я неоднократно слышала от мам рекомендации обратиться к Светлане и Юнусу (кажется он мануальщик все-таки, а не остеопат), и про гомеопата, Ирина Александровна кажется. Ваш отзыв прекрасный пример, насколько БФМ быстрее, надежнее, домашнее, стабильнее, и т.д. Беру ваш отзыв в копилку показательных и ярких примеров, как за один год можно достичь таких прекрасных результатов во всех сферах. Удачи. :ol_im_ik: :bu_ket:

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 01 мар 2017, 17:37

Наташ, спасибо тебе большое за тёплые слова, я тебя помню :dan_ser: а насчёт общественного мнения, да чего далеко ходить - сама такая была, на первой ступени думала, что я Ку-Ку, раз на это подписалась и деньги потратила, что это секта,
а когда во время семинара у кого-то пошла раскрутка со складыванием пополам, слезами и смехом - я подумала - человек куплен и внедрен в группу для поддержания атмосферы! :sh_ok:
я вообще привыкла никому не верить, сомневаться во всем, все проверять-перепроверять.
После 1-ой ступени для себя решила - позанимаюсь с ребёнком месяца 2-3, результатов не будет и я пойду дальше искать. Ну и результаты когда посыпались почти сразу, я их сначала тоже с БФМ не связывала,
только спустя 2 месяца все в голове по полочкам разложила, признала силищу БФМ и записалась на дальнейшую учебу,
а ребёнка на сеансы в Центр.
При всём при этом, я сама только-только после Биодинамики в декабре начала чувствовать своё тело и что в нем происходит во время практики под руками одногруппников на учебе, раньше лежала, как железный дровосек и ничего не чувствовала. :po_mo_gi:

Аватара пользователя
Натусик
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:56
Проживание: Химки
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Психосоматика (работа со страхами), ПСК, соматическая биодинамика, стопы
Имя и дата рождения особого ребенка: Григорий 22.11.2014
Диагноз: спастическая диплегия лёгкой степени, лёгкая степень умственной отсталости
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/355811934
www.facebook.com/natalia.stefanova.14
https://vk.com/id433097941
Откуда: Химки (мкр.Сходня)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Натусик » 01 мар 2017, 16:27

Оля, меня аж мороз по коже продрал от твоих слов, хотя я не сильно впечатлительна. Это просто супер, что так всё происходит :ya_hoo_oo: Дальнейших вам успехов :a_g_a:
Я тоже сейчас перестала гнаться за чем-либо, и хотя наш случай чрезвычайно лёгкий по сравнению с тем, что здесь пишут, это очень важно никуда не гнать, просто дать ребёнку спокойствие, тёплую домашнюю атмосферу
Ну, а что никто не верит - знаем, проходили; мне тут вообще две версии недавно выдвинули -
1. всех загипнотизировали как когда то преслувутый Кашпировский сделал с целой страной :sh_ok:
2. всем заплатили денег, чтобы на видео люди говорили о результатах :sh_ok:
Но мы то знаем, что это не так, и это главное. ПИшу здесь редко, очень захотелось тебя поддержать, мы были на 1 ступени вместе весной 2016 г.

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 01 мар 2017, 15:01

Забыла упомянуть замечательный случай, произошедший с нами в центре Лоскутовой прошлой весной перед самым началом лета.
Мы тогда проходили курс у специалистов и потом после курса планировали сразу уехать на все лето до осени на дачу.

Немного предыстории - до БФМ мы начали ходить к остеопату, который продиагностировав все тело Платошки, особую озабоченность выразил, естественно, почкам и ШЕЕ, про шею сказал, что там просто катастрофа и он не понимает, как мы так неплохо физически ещё сохранились при таком пережатии сосудов, питающих головной мозг, что шея наша в ахтунговом состоянии, он работает с детками с ДЦП и такого жуткого смещения и зажатия ещё не видел.
Мы начали ходить ко врачу гомеопату, при каждом посещении врача-гомеопата она просит узи сосудов головы и шеи, свежие анализы мочи и крови и исследования кала в институте Габричевского.

Сделали первое исследование сосудов головы и шеи мы в самом начале знакомства с методом БФМ. По Узи все плохо было, сильнейше пережатие, низкий отток жидкости из головы, высокое внутричерепное давление, спазмы, при каждом повороте головы в разные стороны кровоток в сосудах снижался на 60 % от и так имеющейся не нормы.
па Начав заниматься БФМ от остеопатов мы отказались и оставили только гомеопатию, хотя гомеопат настаивала именно на остеопатической правке шеи, которая в среднем, занимает 2-3 года и далее на постоянной основе поддержка остеопата.
Так вот находимся мы в конце весны на сеансах в центре, пришла Надежда Леонидовна лично осмотреть Платошку.
Сразу же руки на шею положила и говорит прям дословно по памяти цитирую -
Твою мать, тут шея самое затырочное место, сейчас уедут на все лето на дачу, у них подвижек не будет и скажут - метод мой не работает! Да хрен!
И даёт специалистам совет заниматься отныне только шеей оставшиеся 6 сеансов! Что они и делают.

В конце лета при очередном посещении врача гомеопата мы переделываем узи сосудов головы и шеи и узистка в Шоке, что такие значительные изменения и так быстро, многие показатели приближаются к норме, при поворотах головы кровоток быстро восстанавливается до 100%, кроме одного замудреного положения, да и там падает уже не на 60, а на 30%. Значительно уменьшилось количество жидкости в голове, улучшился отток, ещё не норма, но изменения за такой срок поразительные.
Гомеопат очень довольна итогами узи. И говорит, ничего себе как СВЕТА и Юнус (остеопаты) начали более глубоко и сильно исправлять шеи, ещё недавно на такое изменение им года 2 понадобилось бы.
К остеопатам, напоминаю, мы не ходим с весны прошлой.
В феврале этого года мы опять переделали узи и там картина ещё улучшилась и вплотную приблизилась к норме, если уж совсем придираться, сказала узистка.
Специалисты центра осенью и зимой также продолжали помимо остальных частей тела периодически делать шею.
В этом месяце идём к гомеопату, буду опять пробовать заводить разговор про БФМ, в прошлый раз она отмахнулась и сказала, что слышала, что это какая-то работа с энергиями и прочее, буду опять пробовать переубедить.

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 01 мар 2017, 14:06

Всем добрый день! Я давненько не отчитывалась на сайте, но не из-за того,что мы не занимаемся БФМ, проблемы с ноутом, ребёнок половину кнопок выдрал и писать текст невозможно, пишу с телефона, надеюсь, в этот раз текст никуда не исчезнет. Мы не перестаём заниматься, занимаюсь с сыном в основном 2 часа во время дневного сна и от 30 мин до 2 часов в ночной сон. 3 марта будет ровно год, как я начала обучение по космическому методу БФМ. За этот год у Платошки произошло огромное количество изменений. Итак, попытаюсь их все перечислить.
Физический блок изменений:
-тонус во всем теле значительно снизился,
-увеличилась амплитуда разведения ног в стороны, раньше с трудом можно было ноги развести для смены подгузника
- ноги можно теперь поднять прямыми в "березку" из положения лёжа, раньше только ножки начинаешь отрывать от поверхности - они сразу в коленях сгибались и вдоль всей задней поверхности ножек ощущались натянутые канаты
-до занятий БФМ у Платона начали формироваться контрактуры правого локтевого сустава и правого голеностопного сустава. Сейчас ситуация с локтем и голеностопом значительно улучшилась и локоть можно мягонько разогнуть и стопку вывести, я этим занимаюсь изредка только ради диагностики - никак не кручу-не верчу с целью массажей-лфк-или-растяжек. Занимаюсь только БФМ плюс гомеопатия. И периодически ездим на сеансы к специалистам в центр.
- значительно снизилась ассиметрия лица, которая у нас была с рождения - из-за врожденной кривошеи. Правая щёчка уже не так натянута, как раньше
- начал садиться из положения лёжа весной
- начал ходить прошлой весной. Походка пока паретичная, ходит на присогнутых ножках, ноги ставит сначала на мысок, потом только пятку опускает, правая стопа пока слегка вывернута в сторону, но уже не так, как это было прошлой весной, в левой ноге уже чувствуется активная перестройка и иногда начинает ставить левую ножку сначала на пятку, а потом перекатом на мысок. Руки при ходьбе сначала были очень сильно подняты наверх и согнуты в локтях "сдаюсь". Теперь уже ручки понемногу опускаются, иногда, если идёт медленно, то ручки почти совсем опущены. Ножки пока сильно плосковальгусные у нас, но в вальгус ножки начали уходить, когда ребёнку было 6 месяцев, и к началу знакомства с методом БФМ деформация стоп уже была сильная и естественно никакая ортопедическая обувь и тейпирование ниразу тогда не помогло, с прошлой весны ребёнок больше не носит орто-обувь, носит обычную, удобную и ситуация с деформацией стоп не ухудшилась, что уже само по себе совсем неплохо, верю в полное восстановление стоп, но до этого ещё пахать и пахать, да и семинар стопы1 у меня только летом в кармане будет, так что я не переживаю уже давно и просто живу, просто занимаюсь с сыном и никуда не спешу.
- правая более спастичная нога была короче левой на 1 см, и стопа правая была меньше левой на 1 размер. Сейчас разницы в размере ноги нет, а разница в длине правой и левой ноги еле уловима.
-начал бегать осенью. Бегает на прямых ногах и с поднятыми руками, согнутыми в локте. Когда начинал бегать это были рваные выбросы тела с задержкой выноса ног, сейчас бегает мягче, ножками семенит чаще.
- научился вставать с пола без опоры, пока только дома, в одежде на улице пока не получается, но все впереди.
-научился пинать ногой мяч.
- научился кататься на самокате прошлой весной
- научился кататься на машинке, отталкиваясь ножками от пола. произошло это осенью, когда уже полгода как ребёнок пошёл, а машинка и отталкивание ногами и корпусом ему никак не давались. Он так бесился от этого, опрокидывал машину, швырял. Вот ведь как все неравномерно и какие сложные спастические связи у наших малышей. Зато теперь гоняет, аки Спиди-гонщик!
- в ванной ребёнок плавает как поплавок, ни на что не опирается, просто лежит на воде балдеет, уши под водой, одно лицо только выглядывает, и так лежит и прислушивается к себе.
- за год вырос на 12 сантиметров и поправился на 2,5 кг
- волосяной пушок на ручках-ножках равномерно распространился, раньше неравномерными островками пушок был
- уходит сильнейшая во многих местах деформация грудной клетки, выравнивается спинка, ребрышки.
-раньше он сидел только в позе БУКВЫ W с круглой спиной, а если посадить на попу, то сидел почти на крестце, с круглой спиной и согнутыми натянутыми как струны ногами, сейчас спина при сидении в позе БУКВЫ W прямая, сам иногда ноги из-под себя достаёт и вперёд выводит и может сам сидеть на попе, уже не на крестце, с уже более прямой спиной и ноги значительно свободнее при этом
-если попросить может недолго поесть сам и правой и левой рукой, ведущая пока левая рука, сам есть может, но не любит, ему не нравится, что на одежду часть еды попадает, особенно суп, и он сразу нервничает, увещевания пока не действуют, что мама сразу после еды кофту поменяет, что полотенчик лучше подложить, полотенчик выкидывает, в общем нервничает человек, ну да ладно, кормлю пока сама.
- с горшком пока тоже подвижек нет, все впереди.
Что касается ЛФК - раньше с трудом верилось, когда Надежда Леонидовна всем из раза в раз повторяла - что ребёнок освоит каждую частичку освободившейся мышцы физиологически сам, как и здорового ребёнка не учат пользоваться мышцами. Подтверждаю на 1 млн % это так. Мой ребёнок встраивает каждый освободившийся кусочек в свою карту тела и делает такие финты ушами,( чтобы освоить этот кусочек) - которые и на ум то не придут. Например после очередной раскрутки при работе на груди-спине-боках на следующий день подходит к табуретке ложится корпусом на неё, руками обхватывает её и начинает задирать ноги вверх назад и с прогибом в спине, и так раз по 10 подряд, несколько дней по несколько подходов, я бы так точно не смогла, мне бы и в голову такое упражнение не пришло. Освоил и через несколько дней перестал. Или, например, садится на попу на полу и начинает ездить на попе по комнате вперёд, и так несколько дней и потом перестаёт. Все, освоил, интегрировал. Ну или на руках из положения лёжа приподнимается, также приподнимает, насколько может, таз и начинает таким образом перебирая ногами и руками двигаться вперёд и опять так в несколько подходов несколько дней и далее перестаёт. Наши тела гениальны, права, как всегда Надежда Леонидовна!!! Тысячу раз права!!!

Интеллектуальный блок изменений :
- как и говорила Н.Л на первой ступени - детки, не любившие обнимашки, их полюбят и будут сами их хотеть! У нас так весной и произошло, раньше невозможно его было обнять - вырывался и нервничал. А теперь бежит обниматься, ласкаться сам!
- почти сразу после начала занятий БФМ у малыша появился указательный жест, он стал реагировать на просьбы, отзываться на своё имя, подражать звукам, движениям.
- сразу же после начала занятий началось активное интеллектуальное развитие ребёнка, стал играть по правилам в игры, интересоваться книгами, а не рвать их, научился сортировать предметы по цвету, подобию, форме, начал рисовать каляки-маляки, заинтересовался пластилином и красками. Любит конструкторы и кубики. научился собирать конструктор "Лего-дупло машинки" по схеме на картинке. Собирает пазлы из 5 составных частей. Строит прекрасные замки из кубиков, опор, башенок. Очень любит железную дорогу и паровозики, запускает их, включает/выключает, некоторые фрагменты дороги снимает и ставит потом на место.
- за лето хорошо стал полностью понимать обращённую речь, выполнять просьбы, состоящие из нескольких действий.
- и самое главное - ЭТО РЕЧЬ!!!
Мама-папа он начал употреблять по назначению ещё весной, появились ещё несколько слов, далее был некоторый застой в речи. И осенью, приблизительно с октября , ребёнка прорвало!!! Он начал говорить развёрнутыми предложениями сразу!!!!! Не все звуки пока у нас есть в арсенале, понятно процентов 95 от его речи, но он говорит просто какие- то гениальные вещи!!! Например перед сном - я грустный, я очень грустный, я хочу играть в прятки, а надо спать! Или когда я его обняла и стала почему-то вслух Боженьку просить - Боженька, исцели моего Платошку, обычно я молюсь не вслух. Ребёнок отстранился, посмотрел на меня и говорит - ДА, захлопал в ладоши и произнёс - НАКОНЕЦ-ТО МАМА В МЕНЯ ПОВЕРИЛА!!! Я в слезах и в шоке переспросила - сынок, что ты только что сказал - а он улыбнулся и говорит, пойдём рисовать, мама!
Или перед сном я ему говорю - спасибо, сынок, что ты меня выбрал своей мамой - а он мне - я не тебя выбрал, а папу и бабушку, но я тебя очень сильно люблю! И обнимает меня. Иногда кажется, что он как переключается на взрослого, а потом обратно на ребёнка! В общем и целом у меня замечательный малыш!

Ах да, по диагнозам, конкретно аутизм нам не ставили, ставили задержку психического, моторного и речевого развития помимо ДЦП и болезни почек. Но на всяких реабилитациях дефектолог говорила - что у нас спектр аутических черт. В 1год и 8 месяцев Бился головой, не давал дотронуться до кистей рук, не было указательно жеста, не понимал обращённую речь, открывать-закрывать двери мог долго, не оторвёшь, психовал, ныл на одной ноте, не сидел на руках, не давал себя обнять, всех отталкивал, если к нему приближались обнять-поцеловать.
СЕЙЧАС ЭТОГО НИЧЕГО НЕТ!!! А есть ласковый, сообразительный, веселый и спокойный, счастливый, разговаривающий ребёнок!!!!! Господи, как же хорошо, что на нашем пути встретилась Надежда Леонидовна, метод БФМ и специалисты центра! Мне даже думать больно и страшно, что с нами было бы, если бы я продолжила драконовские болезненные методы реабилитации своего ребёнка и в погоне за "нормальностью" загнала бы своего чудесного, открытого малыша в аутизм, и в этом была бы виновата только я, ещё бы чуть-чуть и он бы окончательно отвернулся от такого мира, в котором мама отдаёт его на болезненные процедуры и растерзания вместо поддержки и понимания, и готова сломать его психику, только бы он был как все.
Все больше и больше углубляясь во вселенную БФМ начинаешь понимать, насколько права на 1 ступени Надежда Леонидовна в отношении классических реабилитаций! И моя философия жизни и отношения к своему ребёнку поменялась кардинально за этот год! Я благодарна вам, НАДЕЖДА, за каждый прожитый день этого года, за подвиги и развитие моего ребёнка, за то, что мозги мои встали на место. Также я стала спокойнее, добрее, умиротвореннее что ли, я никуда не спешу, не ношусь по реабилитациям, мой ребёнок живёт домашней спокойной и счастливой жизнью! Я жду каждового дневного и ночного сна своего малыша, чтобы с ним позаниматься! Также жду с нетерпением новых ступеней и новых знаний. Благодарна всем, с кем познакомилась в Центре! Мамочки и Папочки, Бабушки, Дедушки, вы САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ, вы понимающие, принимающие и любящие! Я восхищаюсь каждым из вас! От вас исходит СВЕТ! Всех люблю и жду новых встреч! Если что забыла упомянуть - ещё подумаю и допишу!

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 21 ноя 2016, 01:26

Тина, спасибо сердечное за поддержку! :bu_ket:

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Тина Галиуллина » 19 ноя 2016, 12:32

.... ты не просто веришьОля, вы с Платоном много чего ещё и делаете такого, реального, такшта :a_g_a:
Изображение

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 17 ноя 2016, 23:11

Ох, спасибо за поддержку, Эмиль. Будем верить, что все так и будет, но пока наша почечка значительно ниже возрастной нормы для парных почек, в кистах, и имеет изменённые контуры, но ОНА РАБОТАЕТ, спасибо Господу, и мы верим в лучшее!

Аватара пользователя
Эмиль
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 14:09
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Элика 17.01.2015
Диагноз: тетрапарез, псевдобульбарный синдром
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.facebook.com/emil.garipov.71
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Эмиль » 16 ноя 2016, 11:42

Почка, если врожденная одна, то, как правило, адаптируется под обстоятельства и развивается крупнее обычной и сильнее.
Разумеется, нужно следить за ее функцией, вести щедящий образ жизни без тяжестей, с диетой и тп
С одной врожденной почкой можно нормально жить до старости, в моей жизни есть человек с такой особенностью и там все нормально, если, повторюсь, жить размеренно и разумно.

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 24 май 2016, 14:54

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 14 май 2016, 13:20

Ольга, спасибо за поддержку! Будем стараться больше и лучше!!!

Аватара пользователя
мама Сени
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:44
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Допсеминары: Психосоматика, зрение, стопа 1(коррекция голеностопа), стопа 2.
Имя и дата рождения особого ребенка: Сеня 2010г.
Диагноз: Дцп спастическая диплегия.
Сайт ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id319187583
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение мама Сени » 14 май 2016, 11:07

Ольга и Платоша вы молодцы)))!

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 14 май 2016, 01:38

Ок, сейчас буду пробовать прислать видео с телефона на почту вам.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Специалист » 14 май 2016, 01:29

Оль, видео и фото можешь мне на почту прислать, я вставлю здесь.

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 14 май 2016, 01:25

Да, завтра будет интересно, очень жду завтрашнего дня! И конечно, планирую, тихой сапой пройти все ступени, которые есть, и все доп.семинары, торопиться не буду, по мере возможности, с отработкой минимум в месяц каждой ступени, и малыша постараюсь привозить на сеансы. Эх, как же тут на форуме уютно, комфортно :bu_ket: :bu_ket: как в кругу семьи! Спасибо Надежде Леонидовне за метод! И вам Наталья Петровна, спасибо за ведение форума, за помощь, за внимание и теплоту!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Специалист » 14 май 2016, 01:15

Оль, так на 1 ступени и говорили вам про тканевое дыхание, только респираторное! Как ты можешь почувствовать то, чего пока не знаешь :a_g_a:
Вот на 2 уже будет что-то еще! И тканевое в том числе!

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 14 май 2016, 01:12

Да я то чего молодец? Это Надежда Леонидовна молодец!!! Да, Наталья Петровна, я на 2 ступень иду завтра, а Платошка записан на 10 сеансов с 18 мая (вторник)! Жду с нетерпением завтрашнего дня!!!! Забыла написать, что теперь я дождаться не могу, когда он заснёт, чтобы поскорей начать работать. Работаю по часу-полтора ночью и столько же в дневной сон. Руки начали чувствовать перекаты под собой, волны, толчки, как при беременности ребёночек пинается, но пока не чувствую, что такое тканевое дыхание, руки никуда не проваливаются, не отталкиваются и не притягиваются магнитом, но метод, однозначно работает! И ЗДОРОВО ТАК РАБОТАЕТ!!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Специалист » 14 май 2016, 00:59

Оль, и это все произошло у Платоши, хотя у тебя только 1 ступень! Молодец значит ты, несмотря на твой скептицизм, метод работает! Главное регулярно делать то, чему тебя научили!
Вы же на курс сеансов в Центр записались, если не ошибаюсь. Правильно!

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 14 май 2016, 00:30

Замеров никаких в начале работы я не делала из-за своего скепсиса, к моему величайшему сейчас сожалению, но сынок явно подрос см на 2-3 и пополнел на полкило по ощущениям

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 14 май 2016, 00:09

Емое, про кашу и ложку забыла!!! Пару дней прям вырывал ложку и вполне прилично после некоторых попыток покушал ложек 5-6 каши, правда больше не делает попыток кушать самостоятельно , но я не напрягаю, если этот навык появился, он никуда теперь от нас не денется! Ведь с нами БФМ!!

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 14 май 2016, 00:03

Начала я работу с ребенком по ночам без особого энтузиазма и веры, руки ничего не чувствовали, подёргиваниям были слабые и редкие, впрочем такие же подёргиваниях можно было наблюдать и просто во время сна и раньше, с таким настроением я начала занятия. Первое, что я заметила - малыш стал ласковым, начал прикладывать голову мне на плечо или грудь, чего раньше и в помине не было, он всегда меня отталкивал, ну думаю, просто время пришло :a_g_a: далее у малыша появился указательный жест (правда средним пальцем, вместо указательного), ну думаю, че, время ж пришло :hi_hi_hi: далее малыш начинает внимательно меня слушать и выполнять кое-какие просьбы, ну, естественно, думаю, время пришло :-) далее решила купить ему разных некрупных предметов и контейнер с ячейками, чтобы раскладывать предметы по ячейкам по подобию, форма, цвету - не думаю, рано нам, щас все раскидает, как обычно! Что вы думаете? Он 2 вида предметов разложил по 2 ячейкам!!! Ну, думаю, че, ну время-ж пришло, ну емое!! А сама ночью работаю и размышляю - ну едрить, че за метод такой, ни хрена не чувствую, у кого-то там волны, тычки под руками, прям-таки и тканевое дыхание у некоторых, и раскрутки, ну БРЕШУТ ВЕДЬ, на голубом глазу, и ведь не стыдно людям. На следующий день Платон уже раскладывал предметы на 6!!!! ячеек!! Далее появилось подражание, также стал делать "пока-пока", передразнивать взрослых звуками, стал интересоваться книжками не в плане полистать, а тыкает на картинки и мычит, интересуясь, типа че, а это че? Как вы думаете, что я тогда подумала - НУ ЕСТЕСТВЕННО, ВРЕМЯ ПРИШЛО!!! ;;-)))
Дальше - ещё больше!! Племяннику купили новый самокат 2-х колёсный, а его старый 3-х колёсный, с парой трещин, вроде как и на свалку, нам то куда, мы толком то не ходим, ну решили прежде, чем выкинуть, поставить Платошку покатать, ну одну ногу поставили, а второй показали, как отталкиваться, и что вы думаете?! ОН НАЧАЛ ОТТАЛКИВАТЬСЯ И ЕХАТЬ ВПЕРЁД!!! Конечно, мы бежали подстраховывали, но ехал он САМ!!!! Тут пришло время мне задуматься - чей-то со временем-то такое?? Не приходило, не приходило, и тут на тебе, бежит за нами, и прям-таки наваливается на нас со всех сторон!!! Ну, конечно, пришло осознание, что это только БФМ И НЕ ЧТО ИНОЕ НЕ СМОГЛО БЫ ДАТЬ ТАКОЙ БУКЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ, при том, что больше, кроме БФМ мы ничем не занимаемся! Вы думаете это все наши успехи за 2 месяца?!? Не фига! Далее сын во время смены подгузника просто взял и сел из положения лёжа без какой-либо поддержки и опоры!!!! Теперь садиться с левой руки вполне прилично, с правой стороны начинает также садиться без опоры! Постепенно Платошка стал отпускать опору и переходить от опоры к опоре, это уже САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ХОДЬБА!! И с каждым днём ходит все лучше и чаще и дольше, но правая ножка, правда уходит в сторону с вальгусных сильным, но человечек обретает с каждым днём равновесие!!!! И это ещё не ВСЕ! Позавчера мой любимый человечек на просто так брошенную фразу: Как Платошка будет сам без опоры вставать с пола? Ребёнок корявенько, но оттолкнулся и встал САМ!!! БЕЗ опоры!!чего я раньше следующего лета не ждала и вообще не мечтала сейчас об этом!!!! Ну я уж молчу о том, что появилось много новых звуков, ребёнок стал более требовательным, эмоциональным!! :ya_hoo_oo:

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 13 май 2016, 23:11

Добрый вечер всем. С видео пока не получается, сынок клавиатуру ноутбука слегка подраздербанил, интересно ему стало кнопки зачем-то отдирать. Пишу по-прежнему с телефона. Если кого-то не затруднит мне помочь с фото-видео - буду благодарна. А пока отчитаюсь о наших действительно больших и неожиданных успехах. Наши исходные данные до момента начала занятий по методу БФМ:
Мог недолго сидеть на попе с согнутой спиной, если посадить и чем-то заинтересовать(очень не любил это дело, предпочтение - сидеть на коленях в позе БУКВЫ W)
Отлично ползал перекрестным способом с большой скоростью,
Вставал и ходил вдоль опоры
Если выставить посередине комнаты без опоры мог стоять 2-3 минуты, мог даже проходить шагов 10 (иногда, если хотел, но в основном сразу после того, как поставишь он садился на колени),предпочитал передвигаться ползком. Самостоятельно НИКОГДА не отрывался от опоры и не делал попыток стоять или ходить по своему желанию. Прогресса в вопросе хождения у нас не было много месяцев.
Платон не умел садиться из положения лёжа. Тренировки не помогали совсем - я держала ноги, он кряхтел, пытался и в итоге откидывался в раздражении назад, я закинула эти попытки пару месяцев как,
Не умел вставать с пола без опоры, это очень тяжёлый процесс для деток с ДЦП и, насколько мне известно, у многих особых детишек этот навык осваивался в среднем через год после того, как ребёнок пойдёт.
В плане интеллектуального развития у нас задержка, речи нет и у меня не было внятного понимания, насколько ребёнок понимает мою речь. Мама-папа он произносил просто так, не применительно к кому-либо, указательного жеста не было, подражания не было, просьбы не выполнял. При этом, если спросить, где игрушка, глаза на неё он переводил, в предлагаемые игры не играл, все раскидывал и все, книжки только грызть и перелистывать любил. На имя отзывался через раз. Ласку и обнимашки отталкивал. Пока-пока не делал. При этом отлично собирал стаканчики и нанизывал на штырьки (без сортировки по кол-ву и цвету) шарики деревянные. Логопед-дефектолог на очередном курсе реабилитации несколько месяцев назад предположила аутичные черты.
Следует отметить, что я искала мягкие способы реабилитации, не могла больше смотреть, как мой малыш мучается, плачет, и становится от стресса и боли как деревянная палка, выпрямившись, как кол в сильнейшем тонусе, о каком расслаблении мышц можно говорить, если ребёнок орет, спастика в этот момент усиливается и на спастичные мышцы массажист производит манипуляции и приговаривает - посмотрите, как ножка сразу расслабилась, или там ручка, я реально чувствовала себя тупой, потому как этого в упор не наблюдала, мне даже было как-то стыдно, что я этого НЕ ВИЖУ, неудобно-таки прям. После курса реабилитации с "супер-классной" массажисткой, аж в Питер за её "золотыми руками поехали, где она мяла, тянула, раздирала в буквальном смысле слова моего ребёнка, приговаривая, чем больше орет - тем сильнее результат будет, не жалейте его, у тех кто жалеет своих детей - результаты хуже, результаты хорошие только у тех, кто понимает, что это нужно делать и не обращать внимание на вопли. Я никогда не видела такого массажа, мы с мамой в 4 руки держали моего ребёнка, плюс на него удали утяжелительные мешки, чтобы обездвижить, он никогда прежде ТАК НЕ ПЛАКАЛ И ТАК НЕ МОЛИЛ МЕНЯ ГЛАЗАМИ ЗАБРАТЬ ЕГО ОТСЮДА. Мне до сих пор тяжело вспоминать, как его раздирали, крутили-вертели, скручивали, это были настоящие пытки! До Питера все наши массажи были, можно сказать, лайтовыми, ребёнка можно было отвлечь мультиками и он к 3-4 занятию вообще не плакал . Так что Питер перевернул мой взгляд на реабилитацию и я стала искать, неужели никак нельзя мягко заниматься с ребёнком! Далее были краниосакралка, миофасциальный релиз. Особых изменений в ребенке я не заметила. Спастика не ослабла ни на йоту ни на секунду, хотя мне опять говорили - посмотрите, какой он мягкий и расслабленный, какие ноги и руки мягкие, ну не видела я этого снова. Итак, на глаза мне попалось видео Кости Трофимова о своих воспоминаниях из детства - тут мне вообще поплохело, я представила, что мой ребёнок считает, что я его предаю, отдаю на растерзание, но ведь это так и было на самом деле.... В начале марта я прошла 1 ступень. Здоровая доля скептицизма у меня присутствовала, честно скажу, мои мысли были: ну да- рассказчик отличный, на словах все прекрасно, ну и что? Я положила руки на сына и он прям так и расслабился, ну прям ога, так же прям, как и у реабилитологов расслабился и весь прям такой мягкий-мягкий, ну-ну. Решила, прежде, чем начать работать с ребёнком - потренируюсь-ка я на взрослых - муже, сестре и маме. Те вообще на меня как на дуру посмотрели - ну и что, руки она положила,а где действия и она будет что-то делать уже наконец, или так и будет тупо сидеть над телом??? И за это она отдала деньги? После первого сеанса каждый из них делился впечатлениями, у кого дергался нерв на лбу, который дёргается только в состоянии крайнего стресса, у кого холодно, у кого жарко, у кого заболело сильно колено,травмированное ,прям сильно-сильно заболело во время сеанса, у кого голова разболелась. В итоге сказали - что-то в этом есть.

Аватара пользователя
мама Сени
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:44
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Допсеминары: Психосоматика, зрение, стопа 1(коррекция голеностопа), стопа 2.
Имя и дата рождения особого ребенка: Сеня 2010г.
Диагноз: Дцп спастическая диплегия.
Сайт ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id319187583
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение мама Сени » 10 май 2016, 14:16

Надежда Леонидовна вам благодарность, что научили. А ведь я почки ему вообще не трогала.... ( у меня 6 ступ), значит его организм сам нашёл выход, как восстановиться!!! Ещё его мама отметила, что улучшилась речь, стал лучше выговоривать слова.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Специалист » 10 май 2016, 01:19

Молодец! Оля, как приятно читать такие отчеты!
За ребенка очень :ur_aa:

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 09 май 2016, 23:18

Мама Сени, вот это да!!!! Это очень радостная новость!!!! Вы просто молодец!! :hl_op: Буду НАДЕЯТЬСЯ И ВЕРИТЬ, что и у нас получится улучшить работу нашей почечки!!! Надежда Леонидовна верно подметила, что для официальной медицины это просто НЕВОЗМОЖНО! Скоро у всех возможных врачей поотваливаются пачки при виде "невозможных чудес" у пациентов и учеников Надежды Лоскутовой по всему миру! Все только начинается!

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Надежда Леонидовна » 09 май 2016, 22:37

Очень очень очень рада за твои УСПЕХИ!!! И ДАЙ БОГ, что бы твои ручки делали работу БФМ ещё ЛУЧШЕ и :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: ЛУЧШЕ!!!
Ты сама, как врач, понимаешь ТО , что ты сотворила СВОИМИ руками :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Наталья бабушка Кати
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:08
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, ступни N1и N2, работа с мочеполовой
Имя и дата рождения особого ребенка: Екатерина 29.06.2011
Диагноз: Расстройства аутистического спектра, задержка психо-речевого развития, гиперактивность
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id151205772
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Наталья бабушка Кати » 09 май 2016, 20:49

мама Сени писал(а):Здравствуйте, хочу поделиться с вами случаем из своей практики БФМ. Я занимаюсь со своим сыном (дцп). Но недавно ко мне обратилась мама мальчика 2 лет, у него по результатам УЗИ гидронефроз почки, расширена чашеч-лохан., обеднен кровосн., паренхима почки истончена 6 мм, рефлюкс, назначена операция на 21 мая. Чз 2 недели вновь сделали УЗИ: кровоток полностью востановлен, рефлюкса нет, паренхима 12 см!!! Операцию отложили до 24 июня. Врачи были удивлены, по их прогнозам, улучшения быть не могло, только ухудшение...)))))
:ur_aa: :ur_aa: :ur_aa: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Изображение

Аватара пользователя
мама Сени
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:44
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 06.06.2015
Допсеминары: Психосоматика, зрение, стопа 1(коррекция голеностопа), стопа 2.
Имя и дата рождения особого ребенка: Сеня 2010г.
Диагноз: Дцп спастическая диплегия.
Сайт ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id319187583
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение мама Сени » 09 май 2016, 15:40

Здравствуйте, хочу поделиться с вами случаем из своей практики БФМ. Я занимаюсь со своим сыном (дцп). Но недавно ко мне обратилась мама мальчика 2 лет, у него по результатам УЗИ гидронефроз почки, расширена чашеч-лохан., обеднен кровосн., паренхима почки истончена 6 мм, рефлюкс, назначена операция на 21 мая. Чз 2 недели вновь сделали УЗИ: кровоток полностью востановлен, рефлюкса нет, паренхима 12 см!!! Операцию отложили до 24 июня. Врачи были удивлены, по их прогнозам, улучшения быть не могло, только ухудшение...)))))

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 06 май 2016, 19:11

Записалась на 2-ую ступень на 14-15 мая и Платошку записала на 10 сеансов с 18 мая :ya_hoo_oo:

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 06 май 2016, 19:10

Наталья Петровна, спасибо за подсказки

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 06 май 2016, 19:09

Лидия, спасибо большое за поддержку :son-ce:
Я обязательно напишу про результаты с видео, только до ноута доберусь запылившегося, давно его не использовали, только телефон или планшет, а с них не получается аватарку вставить (размеры не подходят) и видео залить.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Специалист » 06 май 2016, 17:22

Оля, вот здесь смотри, как фотки и видео вставить
http://method-loskutova.com/viewforum.php?f=100

Аватара пользователя
Лидия Полянская
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:30
Проживание: Тольятти
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2015
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика.
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id264443563
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Лидия Полянская » 06 май 2016, 14:37

:pr_iv_et: Оля у вас отличный настрой! :co_ol:
У меня несколько знакомых с одной почкой, и среди них есть даже профессиональный спортсмен!

Очень рада что вы здесь! Желаю успехов! А они как правило долго ждать себя не заставляют!
Пишите! Рассказывайте как вы продвигаетесь! :bu_ket:
Изображение

Нет ветра? Греби!

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 04 май 2016, 20:21

Ещё хочу написать, что мамы особых деток - САМЫЕ СИЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ, которых я когда-либо встречала!
Мамочки и папочки, я плачу над каждой вашей историей здесь, безумно радуюсь успехам ваших малышей!
Вы огромные трудяги и невероятные молодцы!
Спасибо вам, что пишите здесь!
а Надежда Леонидовна наш МАЯК и СВЕТОЧ! Спасибо вам огромное!

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 04 май 2016, 20:13

В голове все путается, не очень то умею излагать мысли.
Совершенно не написала про то, какая сейчас ситуация с почками.
Почечка у нас одна, она в кистах, скрюченная, но она работает!!!
Конечно, нас постоянно пугают, что она может скоро не справиться и понадобится трансплантация почки, донором будем или я или муж, по совместимости будут смотреть, говорят, что донорская почка работает максимум 15 лет.
Но я почему-то верю, что все у нас будет хорошо!!!
И с почечкой и диагноз ДЦП нам снимут!! БФМ нам в помощь и гомеопатия.
Наша гомеопат говорит, что у нас хорошие шансы по развитию почки!
Как то так, давайте знакомиться!!
Сейчас дособираюсь с мыслями и разберусь, как тут фоты и видео выложить, также отвечу на вопросы + по определению неврологического возраста малыша и напишу про успехи

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Re: Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 04 май 2016, 19:57

Немного информации о нас.
Малыш Платон долгожданный ребёнок, от долгожданной беременности, к которой мы с мужем готовились два года. Счастью нашему не было предела. Беременность протекала отлично, на 27 неделе мы с мужем решили съездить на 3-д узи, сфотографировать и записать видео малыша в животике (как сейчас понимаю, глупость это и понты).
Врач-узист вот тогда-то нам и сообщил, что у малыша 1 почка, и маловодие, хотя по результатам всех узи в женской консультации все органы без патологий, почки парные.
На следующий день легла в патологию роддома на обследование и выяснения ситуации.
Неделю провалялась там в ожидании супер-пупер местной узистки по почкам, которая, посмотрев меня, сказала -
у ребёнка вообще нет ни одной полноценной почки, есть маловразумительная ткань левой почки, а правая отсутствует,
и спросила первый ли это наш ребёнок, я ответила да,
она сказала - хреново, он родится и на 3 день скорее всего умрет из-за тяжелой почечной недостаточности, не совместимой с жизнью, а сейчас, говорит, идите, дохаживайте беременность.
До сих пор вспоминать тяжело эти 13 недель дохаживания.
Каждый раз плачу, когда вспоминаю это время. Я каждый день разговаривала с малышом, рассказывала, как мы его ждём, что он наш солнечный зайчик и самый большой ДАР в жизни, молила Господа о чуде.
Родился мой малыш путём планового кесарева сечения в 40 недель, 7/7 по Апгар, сразу попал в реанимацию с воспалением лёгких и пиелонефритом, также у нас была сильная кривошея, ассиметрия лица, загнутые ушные раковины (верх и них ушек как бы склеены друг с другом), 13 суток на ИВЛ, отек мозга, в общей сложности мы провели месяц по больницам, нас перевозили из реанимации в реанимацию.
Каждый день я и вся моя семья молили Бога сохранить малышу жизнь!
Нас наконец-то выписали, но с плохими прогнозами. Врачи из поликлиники говорили на любой вопрос по кормлению, коликам, срыгиванию - а что вы хотите, у вас такой тяжелённый ребёнок.
А мой любимый и чудесный самый сильный человечек на свете развивался после выписки домой назло всем врачам!!!
Я считаю это ЧУДОМ!!! В 6 месяцев мы поползли, в 8 стали вставать у опоры, в 8,5 передвигаться вдоль опоры, только никак не хотел садиться, просто не мог, спинка и пресс были слабыми, в год нам поставили диагноз ДЦП спастическая диплегия.
На момент начала занятий методом БФМ - малышу было 1,8 месяцев, к тому моменту мы прошли кучу разнообразных способов реабилитаций,
но малыш так и не мог сам садиться и сидеть на попе на полу, сидел в позе буквы W,
ходил за 1 ручку заваливаясь в разные стороны периодически, самостоятельно без опоры, если выставляешь в позу -
мог стоять и делать несколько шагов,
но чтобы сам отрываться от опоры и идти - такого и близко не было до начала занятий по методу Надежды Лоскутовой.

Оля мама Платона
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:56
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: Биодинамика, Психосоматика родовые программы, психосоматика страхи, самокоррекция,работа с клиентами
Имя и дата рождения особого ребенка: Платон 25.06.2014
Диагноз: Хроническая почечная недостаточность. Агенезия (полное отсутствие) правой почки, кистозная дисплазия гипоплазированной левой почки, ДЦП - спастическая диплегия, легкая форма
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.vk.com/id1194925
Откуда: Москва

Платоша Герман из Москвы

Сообщение Оля мама Платона » 04 май 2016, 19:24

Привет всем, форумчанам-единомышленникам. Вот и я дозрела завести тему, накопилось уже успехов, чтобы поделиться и поблагодарить чудо-человека Надежду Леонидовну!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :pr_iv_et: :pr_iv_et: :tha_nk_you:

Ответить

Вернуться в «Пока ДЦП»