Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Ответить
Аватара пользователя
Алексей Владимирович
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:25
Проживание: Усть-Каменогорск
Пройдено ступеней: 6
Дата прохождения 1 ступени: 24.11.2016
Допсеминары: 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Клиенты
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/a.chuyenko
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Алексей Владимирович » 30 дек 2016, 22:25

Святослав писал(а):Тая проснулась в отличном настроении. Просто чудо :) Смеется в голос, улыбается:) Вообще такое редко бывает на спадах у нее. Продолжаем работать :)

В садик я больше не вожу её. Ей, конечно, сейчас не до садика. Взял курс на снятие напряжений. Домашняя обстановка для этого больше подходит.

Смех - это здорово! Рад за вас!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Специалист » 29 дек 2016, 13:02

С мамой конечно пусть встретиться, перерывы делать можно.
Ты длинные ей сеансы устраиваешь, не надо больше часа подряд.

Аватара пользователя
Святослав
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:52
Проживание: Ярославль
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Таисия, 28.06.2008
Диагноз: Официальный: последствия энцефалита, перенесенного в 3 года. Последствия: спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия. Диагноз по Доману: Глубокое, диффузное, билатеральное (сильнее слева) поражение среднего мозга и коры головного мозга.
Сайт ребенка: http://vk.com/taya_serg
Откуда: Ярославль

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Святослав » 29 дек 2016, 09:43

Тая проснулась в отличном настроении. Просто чудо :) Смеется в голос, улыбается:) Вообще такое редко бывает на спадах у нее. Продолжаем работать :)

В садик я больше не вожу её. Ей, конечно, сейчас не до садика. Взял курс на снятие напряжений. Домашняя обстановка для этого больше подходит.

Аватара пользователя
Святослав
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:52
Проживание: Ярославль
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Таисия, 28.06.2008
Диагноз: Официальный: последствия энцефалита, перенесенного в 3 года. Последствия: спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия. Диагноз по Доману: Глубокое, диффузное, билатеральное (сильнее слева) поражение среднего мозга и коры головного мозга.
Сайт ребенка: http://vk.com/taya_serg
Откуда: Ярославль

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Святослав » 29 дек 2016, 04:19

Мы вернулись из Москвы в Ярославль, я продолжаю ежедневную работу с Таей БФМ. Обычно утром и перед сном (она засыпает во время сеанса).

Кратко о том, что у нас сейчас и 2 вопроса:
Ехал в Москву - очень торопился: хотел успеть привезти ее на курс 10 занятий в Москву в хорошем состоянии. Это связано с тем, что вести ее куда-то во время спада и ей тяжелее и мне и тем у кого мы собирались остановится. Из-за ночных истерик. Ноябрь был очень тяжелым. У нее волны ухудшений-улучшений примерно по 2 недели, а в ноябре целый месяц колбасило. Я хотел успеть до новой волны, чтобы облегчить новую волну...
По моим подсчетам новая волна должна была начаться 20-25 декабря, так что я привез её на курс 12 декабря и курс прошел замечательно. Никаких ухудшений не было. Раскрутки, много новой информации, Тае очень понравилось, и в Центре и сама поездка в Москву...

Вот 25 декабря, как по часам, у нее началось ухудшение. В этот раз практически без приступов. В ноябре их было 23, в декабре на данный момент (29 декабря) их было 9. А с 25 декабря, то есть с начала новой волны ухудшений их было 3, что тоже значительно меньше обычного. Это, конечно, очень радует. Но по её неврологическому состоянию всё очень похоже на обычную волну. Слабость-вялость. Заторможенность реакций и речи. Ночные истерики. Ухудшение координации. Во время бодрствования у неё, как обычно во время волны спада - передергивания всего тела с периодичностью от нескольких секунд до нескольких минут. Это похоже на раскрутки, я работаю с ней утром и вечером. Если вечером она засыпает у меня под руками на столе, то получается поработать долго - 2-3 часа, что я и делаю эти дни.. Работаю с дыханием сначала в первой и третей зоне. Потом голень-икры. И так чередую. Тело откликается хорошо и респираторно и на уровне тканевого дыхания в ногах.

1. Всё ли я делаю правильно? Есть ли какие-то рекомендации? Меня больше всего пугает вероятность, что снова ее закрутит эта волна обратно.

И еще, у меня вопрос: мы договорились с мамой, что она сможет взять Таю на каникулы январские, примерно на неделю. Мама не проходила обучение БФМ. В связи с её ухудшениями у меня есть беспокойство, чтобы эта поездка не навредила. С другой стороны мама не была с дочкой уже больше года, они очень соскучились друг по другу и не хочется отменять эту поездку.

Так что второй вопрос: есть ли какие-то рекомендации в эту поездку? Можно ли прерывать БФМ на неделю на стадии ухудшения?

Аватара пользователя
Святослав
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:52
Проживание: Ярославль
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Таисия, 28.06.2008
Диагноз: Официальный: последствия энцефалита, перенесенного в 3 года. Последствия: спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия. Диагноз по Доману: Глубокое, диффузное, билатеральное (сильнее слева) поражение среднего мозга и коры головного мозга.
Сайт ребенка: http://vk.com/taya_serg
Откуда: Ярославль

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Святослав » 20 дек 2016, 09:49

Блин, я, кажется понял, почему у Таи так правая рука задрана. Сегодня Тае делала БФМ Наталья Петровна и прямо мне задала вопрос "что ей в больнице с этой рукой делали?! Что?! Катетер? Кололи?" Я немного растерялся. Начал вспоминать и вот щас только "прокрутил" назад события в больнице и вспомнил.. Если это вообще имеет значение. Но похоже на правду... Именно так она прятала правую руку, чтобы у нее не брали кровь из вены. Это ещё до того как у нее рука и ноги отключились. На второй день в больнице ей зачем-то назначили второй химический анализ крови (первый взяли в первый день, когда Тая к врачам проявляла искреннюю доброжелательность и любопытство). На второй день она уже с диким страхом поняла что с ней хотят сделать и её держали человека четыре(!!!). Меня попросили из кабинета выйти. Не буду описывать все подробности, но это одно из самых диких моих воспоминаний. Второй хим анализ за сутки был явно избыточным и больше выглядел как экзекуция, а не помощь ребенку. Ничего нового они в этом анализе, конечно не увидели. Тая, вообще, была в таком состоянии, что растерянность чувствовалась в глазах даже опытных, видавших виды, врачей...

Сейчас рука у Таи задирается так, как если бы она хотела спрятать эту руку от попыток уколоть её в вену. Она ведь именно туда её и зажимала, когда ей руку несколько человек распрямляло.. Теперь нам надо Обратно распускать ей ручку. Как цветочек. Нежно и ласково. Чтобы опять не закрылась.

Пусть раскрывается. Наталья Петровна дала нам наказ холить и лелеять её правую ручку. Уделять ей внимание: браслетики там, колечки. Гладить, целовать... Уже начали :)

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Специалист » 13 дек 2016, 10:08

Лена Улашкина -молодец!
Она сделала , что могла для Таи!
А по поводу обратиться к Надежде Леонидовне, Лена просто не знала, что прием Надежда Леонидовна сейчас НЕ ВЕДЕТ!
Со всеми детьми начинаю работать я, или на свое усмотрение записываю к Тине или к Максиму.

Аватара пользователя
Святослав
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:52
Проживание: Ярославль
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Таисия, 28.06.2008
Диагноз: Официальный: последствия энцефалита, перенесенного в 3 года. Последствия: спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия. Диагноз по Доману: Глубокое, диффузное, билатеральное (сильнее слева) поражение среднего мозга и коры головного мозга.
Сайт ребенка: http://vk.com/taya_serg
Откуда: Ярославль

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Святослав » 12 дек 2016, 18:11

Небольшое видео о том, как мы работали. Запись от 1 мая 2016.
[video]https://youtu.be/lJFqkdtLWO0[/video]

Аватара пользователя
Святослав
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:52
Проживание: Ярославль
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Таисия, 28.06.2008
Диагноз: Официальный: последствия энцефалита, перенесенного в 3 года. Последствия: спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия. Диагноз по Доману: Глубокое, диффузное, билатеральное (сильнее слева) поражение среднего мозга и коры головного мозга.
Сайт ребенка: http://vk.com/taya_serg
Откуда: Ярославль

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Святослав » 12 дек 2016, 17:59

Несколько о Елене Улашкиной. Лена замечательный специалист, работала от души, внимательно и чутко. После нескльких сеансов и Таи начались раскрутки - она стала поворачиваться с правого боку сначала на спину, позже на левый бок, чего с ней вообще не было после болезни. Бывало, что спала на левом боку. В процессе занятий с нами в мае-июне Лена неоднократно рекомендовала поехать на курс в Центр и проконсультироваться со специалистами Центра и непосредственно Надеждой Леонидовной. Спасибо Лене за поддержку и помощь в сложный период.

У меня появилась такая возможность сегодня, что я и сделал.

Всем спасибо. Работаем.

Аватара пользователя
Святослав
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:52
Проживание: Ярославль
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Таисия, 28.06.2008
Диагноз: Официальный: последствия энцефалита, перенесенного в 3 года. Последствия: спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия. Диагноз по Доману: Глубокое, диффузное, билатеральное (сильнее слева) поражение среднего мозга и коры головного мозга.
Сайт ребенка: http://vk.com/taya_serg
Откуда: Ярославль

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Святослав » 11 дек 2016, 15:46

Наталья, записался на курс. Еду в Москву. Завтра в 15:00.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Специалист » 11 дек 2016, 02:44

Ну вот и я добралась до темы.
Про 5 сообщений - да, считаю это необходимым, так же как и без регистрации не видно тем про детей, а чтобы задавать вопросы в теме Вопросы Надежде Леонидовне или в теме Специалисты ...., ну и в личку писать, и Интеллектуальное развитие, действительно нужно написать пять сообщений,
ну потому что у тех, кто работает методом БФМ практически ежедневно есть о чем написать,
особенно в начале пути, вопросы можно собственно и в своей теме писать!

Для всех написала рекомендации как начать свою тему про ребенка
1 небольшая история ребенка и ваша
2 ответы на Вопросы....
3 видео на спине
4 видео на животе
5 Впечатления об обучении в соответствующей теме

Вот уже и пять сообщений не понимаю, в чем проблемы?
Многие еще до обучения пишут во всех темах, задают вопросы, радуются успехам других детей, то есть читают чужие темы активно!

Про курс сеансов в Центре многие пишут в темах, отчитываются о результатах, выкладывают видео и фото, кстати пишут сколько дней были, сколько сеансов прошли, приезжие без перерывов ходят на сеансы, некоторые и по два раза в день, все очень индивидуально,

По поводу эпилепсии, я когда обучалась еще и прошла 7 ступеней работала с девочкой 12 лет с эпилепсией, провела не более 5 сеансов в июле, а в сентябре провели очередное обследование, и у нее уже не было даже эпиактивности!
С учета к эпилептолога сняли через полгода!!!

Два месяца перерыва в работе БФМ с ребенком - это очень плохо, ведь обязательное обучение родителя проводится для того, чтобы работали с ребенком каждую ночь, хоть по 15 минут сначала.
А ты получилось возил к чужому человеку, у которой не было опыта работы с эпилепсией...., но ведь вопросов ни ты, ни она не задавали, видео работы не выкладывали..., мы не знаем, как работали с ребенком..

Истерики у ребенка при начале работы методом БФМ - это нормально, потому что ребенок ругается на тебя за прошлое, а может быть жалуется на прошлые реабилитации....
В теле раскрутки начались, а ей это непонятно и страшно...., а ты взял и в садик ее..., а надо было тебя больше дать, но ты же не стал у нас спрашивать.... Надежда Леонидовна - кандидат психологических наук, я - педагог с 30-летним стажем работы с детьми разного возраста, но ты почему-то решил обратиться к другим специалистам...

У тебя ступеней сколько?
Видео девочки где? ДО начала БФМ и нынешнее
[b]Больше ВКонтакте не отвечаем, потому что времени нет, успеть бы здесь всем ответить!
[/b]
Многие папы занимаются со своими детьми и ведут свои темы про ребенка, и занимаются с пациентами и ведут еще тему про пациентов, так же как и есть мамы, которые одни занимаются с ребенком и с пациентами, а еще есть бабушки, которые занимаются с внуками, ну от которых мамы с папами практически отказались, хотя пособие на ребенка инвалида получают...

Так что собирай деньги на сеансы и дальнейшее обучение, Биодинамику пройти бы тебе не мешало бы, возможно с Такой.
Читай темы других, там есть ответы на многие твои вопросы!

Аватара пользователя
Святослав
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:52
Проживание: Ярославль
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Таисия, 28.06.2008
Диагноз: Официальный: последствия энцефалита, перенесенного в 3 года. Последствия: спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия. Диагноз по Доману: Глубокое, диффузное, билатеральное (сильнее слева) поражение среднего мозга и коры головного мозга.
Сайт ребенка: http://vk.com/taya_serg
Откуда: Ярославль

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Святослав » 10 дек 2016, 18:16

Светлана. Спасибо вам большое за ответ и советы-пожелания :))! И правда ведь удобно как дневник читать для себя :)
Да, мама далеко от нас живет.

Всех вам благ!
Почитаю тему вашу, очень интересно...
:mo_li_tva:

Аватара пользователя
Святослав
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:52
Проживание: Ярославль
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Таисия, 28.06.2008
Диагноз: Официальный: последствия энцефалита, перенесенного в 3 года. Последствия: спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия. Диагноз по Доману: Глубокое, диффузное, билатеральное (сильнее слева) поражение среднего мозга и коры головного мозга.
Сайт ребенка: http://vk.com/taya_serg
Откуда: Ярославль

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Святослав » 10 дек 2016, 18:03

Тина, ну вот первый более ли менее человеческий ответ от тебя. Спасибо.

[quote]а не закидываться в третью позицию. " меня не уважают"[/quote]
Не знаю о ком ты. Точно не про меня.
Актуальное видео могу дать. Сейчас Тая в хорошем состоянии. То что у нее во время волны выглядит совсем по-другому.

Мне еще вконтакте много написали людей. Просто уже не справляюсь с потоком информации. Видео выложу.

Аватара пользователя
СветНадежда
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:58
Проживание: г.Столбцы
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Допсеминары: Биодинамика,Психосоматика,Зрение,Коррекция стоп1,Мочеполовая сист. И работа с беременными
Имя и дата рождения особого ребенка: Надежда 08.01.2008
Диагноз: ДЦП.Спастический тетрапарез 3 ст тяжести.Постгеморрагическая прогрессирующая внутренняя окклюзионная гидроцефалия.Состояние после ВПШ.Судорожный синдром ЧАЗН обоих глаз.
Сайт ребенка: https://vk.com/nadechda2008
http://ok.ru/nadinka2008
https://www.facebook.com/zaicimoi
https://vk.com/club120298659
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/nadechda2008
http://ok.ru/nadinka2008
https://www.facebook.com/zaicimoi
https://twitter.com/1978Analtevs
https://vk.com/club141263673
Откуда: г.Столбцы Беларусь

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение СветНадежда » 10 дек 2016, 17:27

Здравствуйте![/color]
[color=#0000FF]Читатель №1 СветНадежда[/color]
Мое мнение ,опыт, ит.д по вытекающим здесь ??? и просьбам[color=#0000FF](по поводу судорог).[/color]
1. Подняла все свои записи от самого рождения Надьки на счет судорог- начались с 3 месяцев:
-с 2008-2011-до 400 в месяц -за годы посчитайте сами!(в цифры вдаваться и подробно писать не буду)
-с 2011-убрали противосудорожные по схеме и до сих пор не принимаем!-в течении каждого полугода уменьшились на половину,Далее тенденция к уменьшению продолжалась ,пока не начали заниматься по Доманам (маски помогали но не всегда) и как только нагрузка на тело - судороги поднимались)
-2012- до лета2015- от 15-35 в месяц .
С осени 2015 начало БФМ(24 сентября)- судороги вообще исчезли и их нет !!!
Пишу в своей теме о глазном тике (бывают в течении месяца от 2-5 раз,а когда и вообще нет- это идет расслабление всех тех напряжений которые у нее накопились в течении всего времени(метамерные иньекции по всему лицу! -каюсь- боль невыносимая -прошу прощения у своей доченьки каждый день и ночь).
Вывод: к противосудорожным не вернемся! работаем и будем дальше работать по методу БФМ Надежды Лоскутовой- :tha_nk_you:
[color=#0000FF]2. Отчетность на Травушке.[/color]
У каждого есть выбор ,когда ,сколько ,как, и почему и для чего.
Я пишу в первую очередь для себя ,своего ребенка- я вижу из своих отчетов как я работаю ,как реагирует Надька,как она себя ведет ,и что ей необходимо и т.д по моему зеленому опыту.Каждый день(не для количества, поверьте мне) а [color=#FF0000]для того что бы помочь Наденьке поскорее восстановиться- [/color]т.к я уверена ,специалисты центра и в том числе Надежда Леонидовна читают каждого , и если что -то не так или что-то нужно подкорректировать - они всегда это делаю!
Вывод и совет :пишите ,стучите и Вам откроют и ответят.
[color=#0000FF]3.Визиты в центр .[/color]
Возили Наденьку в Центр уже 3 раза .О результатах пишу в своей темке. Скажу честно, назначаем дату следующего визита не будучи уверенными в том, что получится собрать нужную сумму.Даст Бог и для следующего соберутся! :mo_li_tva: :mo_li_tva: :mo_li_tva: Делаю для этого все, что у меня получается!
Вывод и совет: Используйте всякую возможность привезти Таю в Центр. И чем чаще ,тем лучше!
[color=#0000FF]4.Пожелание.[/color]
Восхищаюсь Вами ,Святослав ,как папой :hl_op: ,который растит и поднимает свою дочь -один(я так поняла ,мама не живет с вами и не участвует в реабилитации дочери).Слушайте свое сердце и сердце своей дочери ,и тогда у Вас все получится ! :vd_vo_em: .Я не знаю сколько у Вас ступеней(под аватаркой -0), опыта у нас -зеленых очень мало , и то что мы будем делать месяц-два ,специалисты Центра сделают за пару сеансов ,а то и сеанс.А нам еще учиться и учиться и учится!
Будьте здоровы и шагайте с БФМ! :vd_vo_em:

[color=#0000FF]Читатель №1 [/color]
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Тина Галиуллина » 10 дек 2016, 16:22

всё же вернулась,
для читающих эту тему:

что в данной ситуации произошло:
родитель, в силу отсутствия нужных знаний и опыта, и навыков, не понял что с дочкой надо было работать не просто дальше, а глубже и точнее.

[i]не могу писать в технических подробностях из-за того, что форум читают не только обучающиеся и практикующие, но и "зачоники", да, есть и такие, кто пытаются освоить бфм по сообщениям на травке муравке[/i]

работать надо было по природным алгоритмам, следуя по биодинамике тела,
не по выдуманному графику из головы, а из точного глубинного понимания происходящих процессов.

ребята, ну недостаточно пройти даже 10 ступеней, чтобы начать понимать самому, как действовать в сложных случаях.

именно ЭТО мы все пытаемся вам донести. именно об этом наши сообщения, и правила, которые кому-то кажутся диктаторскими.

простая штука - всегда надо смотреть кто в ситуации будет "слабым звеном".
в наших реалиях - это наши дети.

стоит оно того - ??

всё предельно просто - актуальное видео ребёнка позволяет дать НАИБОЛЕЕ точную рекомендацию.
и да, иногда вам приходится спрашивать не один раз.
так тоже бывает.
"уехала" тема вниз в топике, не успели ответить, мы можем отвлечься, можем взять время на "подумать",
но тут же важнее получить ответ, а не закидываться в третью позицию. " меня не уважают"

форум не для того чтобы держать родителей в узде повиновения, а чтобы здесь можно было в любой момент увидеть - что там происходит, кто что делает, как оно проявляется,
не надо раболепного поклонения,
вполне достаточно конкретной информации.

а кто какие танцы танцет и под какую музыку - ....
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Тина Галиуллина » 10 дек 2016, 14:25

:-) то есть ты молодец - поставил капкан и притаился, и ... истеричная Тина немедленно в него угодила.

человек сама себе друг, товарищ и тамбовский волк.
и сам выбирает, на что расходовать свои силы.

с тобой пока неинтересно. пикироваться ради красного словца - времени жаль.

ты пока стоишь в своей колее, и ни шагу из неё не делаешь.
Изображение

Аватара пользователя
Святослав
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:52
Проживание: Ярославль
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Таисия, 28.06.2008
Диагноз: Официальный: последствия энцефалита, перенесенного в 3 года. Последствия: спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия. Диагноз по Доману: Глубокое, диффузное, билатеральное (сильнее слева) поражение среднего мозга и коры головного мозга.
Сайт ребенка: http://vk.com/taya_serg
Откуда: Ярославль

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Святослав » 10 дек 2016, 14:12

По поводу тонких материй или как ты там сказала. Да, я в каком-то смысле тормоз. Очень долго все перевариваю. И информацию в том числе.

Аватара пользователя
Святослав
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:52
Проживание: Ярославль
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Таисия, 28.06.2008
Диагноз: Официальный: последствия энцефалита, перенесенного в 3 года. Последствия: спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия. Диагноз по Доману: Глубокое, диффузное, билатеральное (сильнее слева) поражение среднего мозга и коры головного мозга.
Сайт ребенка: http://vk.com/taya_serg
Откуда: Ярославль

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Святослав » 10 дек 2016, 14:11

Я знал, что ты обязательно пнешь в "избыточный эгоизм" про мою просьбу описать свои состояния. Может меня поэтому нет на этом форуме. В группе Таи люди идут на контакт и многие мне пишут, иногда даже без моих просьб. Наверно я развращен этим вниманием.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Тина Галиуллина » 10 дек 2016, 14:03

После 2-го курса у Елены мы сделали перерыв в БФМ. Перерыв получился довольно большим -- 2 месяца. За эти 2 месяца я делал несколько попыток начать заново работать, но я заметил, что после моих сеансов у Таи начинались капризы переходящие в истерики, так что я взял паузу, чтобы решить вопрос с истериками.[/quote]

вот этот , например момент.
это ты называешь "следовать рекомендациям" - ??

твои два сообщения за апрель - это всего лишь два сообщения о нескольких днях занятий.
и всё.

то есть ты сам не понимаешь сути происходящего, но перерыв взял после интенсивного курса.
и , кстати, ещё раз скажу - нигде тут нет рассказа как занимались с Таей, с чем конкретно работали.
нет не словесного рассказа, ни видео, ни хотя бы фото.
ещё раз повторюсь - есть миллион нюансов, которые НЕВОЗМОЖНО рассказать на обучающем семинаре.
иначе придётся проводить отдельно первую ступень по каждому ребёнку.

ты о своём горьком разочаровании решил поведать душителям свободы спустя 8 месяцев личных экспериментов.

и отсылка о том, что "метод прекрасен для всех" не канает.
потому что ты тут же поясняешь, что "кроме моей дочери помогает всем"

знаешь, что я точно не хочу делать, так это продолжать выдёргивать цитаты из твоих текстов и вступать "в дискуссию"
ты пока читаешь только то, что тебе хочется, выводы имеешь свои собственные.
точно, знаю, что будет обсуждение этой темы, надеюсь, что кто-то сможет написать СВОЁ собственное мнение,
было бы хорошо, если бы высказались разные люди, с разным мнением.
и бунтари в том числе.
только боюсь, что так и будут по углам бухтеть и делать то, что им кажется "наиболее целесообразным"

единственное почему я реально эмоционирую, так это то, что что твоей дочери было хреново физически, у неё пошли буквальные телесные реакции ( и они сказали на всём) , которые реально было поправлять "через тело", только надо знать что делать и как и в какой последовательности,
но ты выбрал работу на "тонких уровнях",
очередные выскоэмпирические эманации и пздигологоческие вариации в отнгошенииребёнка, которому хреново.

да хоть куда ты приведи человека, которому больно и ноги крутит.
хоть в какой цирк или хоть какое весёлое людское сообщество пристрой.
никакие фейервекрки не отвлекут от внутренней боли.

удивляюсь, что это непонятно и надо объяснять.

и ещё - [size=150]есть тема, и не одна на форуме, в которой УЖЕ НАПИСАНЫ истории детей, у которых приступы, там уже полно рассказов.
твоя просьба продублировать эти истории мягко говоря избыточно эгоцентрична.
это ТЕБЕ нужна эта информация и чужой опыт, так почему ОНИ должны прийти и в удобной для ТЕБЯ форме рассказывать ??[/size
]
Изображение

Аватара пользователя
Святослав
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:52
Проживание: Ярославль
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Таисия, 28.06.2008
Диагноз: Официальный: последствия энцефалита, перенесенного в 3 года. Последствия: спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия. Диагноз по Доману: Глубокое, диффузное, билатеральное (сильнее слева) поражение среднего мозга и коры головного мозга.
Сайт ребенка: http://vk.com/taya_serg
Откуда: Ярославль

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Святослав » 10 дек 2016, 13:50

Мне кто-нибудь из родителей напишите, пожалуйста, ваш опыт с эпилепсией и БФМ.

К админам и сотрудникам Центра: Центр я ни в чем не обвиняю. Просто интересуюсь опытом других родителей. Метод БФМ прекрасный. Жму вам руку за ваш труд.

Аватара пользователя
Святослав
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:52
Проживание: Ярославль
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Таисия, 28.06.2008
Диагноз: Официальный: последствия энцефалита, перенесенного в 3 года. Последствия: спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия. Диагноз по Доману: Глубокое, диффузное, билатеральное (сильнее слева) поражение среднего мозга и коры головного мозга.
Сайт ребенка: http://vk.com/taya_serg
Откуда: Ярославль

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Святослав » 10 дек 2016, 13:46

Но я готов приехать и все очно рассказать. Здесь если надо тоже напишу.

Аватара пользователя
Святослав
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:52
Проживание: Ярославль
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Таисия, 28.06.2008
Диагноз: Официальный: последствия энцефалита, перенесенного в 3 года. Последствия: спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия. Диагноз по Доману: Глубокое, диффузное, билатеральное (сильнее слева) поражение среднего мозга и коры головного мозга.
Сайт ребенка: http://vk.com/taya_serg
Откуда: Ярославль

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Святослав » 10 дек 2016, 13:44

в твоей теме нет НИ СЛОВА о том, что именно и как ты делал
как часто с чем занимался, какие реакции были[/quote]

Неправда. В первых 2-х постах очень подробно. В итоговом за 8 месяцев и правда очень мало об этом. Могу расписать подробней.

Аватара пользователя
Святослав
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:52
Проживание: Ярославль
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Таисия, 28.06.2008
Диагноз: Официальный: последствия энцефалита, перенесенного в 3 года. Последствия: спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия. Диагноз по Доману: Глубокое, диффузное, билатеральное (сильнее слева) поражение среднего мозга и коры головного мозга.
Сайт ребенка: http://vk.com/taya_serg
Откуда: Ярославль

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Святослав » 10 дек 2016, 13:40

Про 5 обязательных постов - у меня постоянно (теперь уже видимо 5 есть) выходило сообщение типа того что "для доступа ко всем материалам форума у вас должно быть не меньше 5 постов". Я не уверен в точности формулировки, но примерно такое сообщение выходило.

Про "информации ноль". Ноль это когда вообще ничего. Если бы я тут ничего не писал это было бы ноль. Не преувеличивай, пожалуйста. Если тебе этой информации недостаточно, то называй вещи своими именами: "недостаточно". Это опять твоя эмоциональность (уж прости опять), склонность к максимализму. Всё либо черное либо белое. Всё или ничего. Мир разноцветный, в нем больше двух цветов.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Тина Галиуллина » 10 дек 2016, 13:37

И что значит "чьи рекомендации изначально игнорировал"?? Ты про что вообще? Ау?

Я работал с ребенком ровно в соответствии с рекомендациями по работе с ребенком. Никаких сроков приезда мне не назначали и я взял время на эту работу. В том, что касается эпилепсии, как я понимаю, не стоит ждать быстрых результатов. 8 месяцев это хороший срок, чтобы оценить эффективность работы. Я ставлю оценку своим усилиям, а не работе Центра. Ставлю неудовлетворительную оценку сам себе и прошу о помощи Центр, так как признаю, что мои усилия не принесли результата.[/quote]


в твоей теме нет НИ СЛОВА о том, что именно и как ты делал
как часто с чем занимался, какие реакции были

я понимаю,что не все смогут писать такие же отчеты как Светлана Коношенко, у меня у самой такое никогда не получится, но
у тебя вообще нет ничего.

Святослав, завязывай рассказывать о моей истерике. не стоит колотится с ультиматумами.
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Тина Галиуллина » 10 дек 2016, 13:34

Святослав, ты правда думаешь, что кого-то "лично" задел своим рассказом - ?

и что за фигня про "5 обязательных сообщений на форуме" - что за очередная легенда, не понимаю.
но этот пункт тебя как-то по-особенному ранит.

по твоей теме вообще непонятно - как вы занимались, что делали, с чем работали.
общие слова два курса по 10 сеансов - ни о чём не говорят. информации ноль.

и особенно мне нравится та часть, где о моей "эмоциональной фишке" излагаешь - :co_ol:
типа - покрикушка-поскакушка, нуу ладно. пусть так будет.
Изображение

Аватара пользователя
Святослав
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:52
Проживание: Ярославль
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Таисия, 28.06.2008
Диагноз: Официальный: последствия энцефалита, перенесенного в 3 года. Последствия: спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия. Диагноз по Доману: Глубокое, диффузное, билатеральное (сильнее слева) поражение среднего мозга и коры головного мозга.
Сайт ребенка: http://vk.com/taya_serg
Откуда: Ярославль

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Святослав » 10 дек 2016, 13:33

Ладно. Тебе скорее всего все равно на то, что я скажу. Ты ищешь за что зацепиться, чтобы распять нерадивого родителя с бунтраским характером..

Я единственное о чем тебя прошу говорить по-человечески. Криков я не воспринимаю. Истерики плохой способ общения.

Аватара пользователя
Святослав
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:52
Проживание: Ярославль
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Таисия, 28.06.2008
Диагноз: Официальный: последствия энцефалита, перенесенного в 3 года. Последствия: спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия. Диагноз по Доману: Глубокое, диффузное, билатеральное (сильнее слева) поражение среднего мозга и коры головного мозга.
Сайт ребенка: http://vk.com/taya_serg
Откуда: Ярославль

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Святослав » 10 дек 2016, 13:31

И что значит "чьи рекомендации изначально игнорировал"?? Ты про что вообще? Ау?

Я работал с ребенком ровно в соответствии с рекомендациями по работе с ребенком. Никаких сроков приезда мне не назначали и я взял время на эту работу. В том, что касается эпилепсии, как я понимаю, не стоит ждать быстрых результатов. 8 месяцев это хороший срок, чтобы оценить эффективность работы. Я ставлю оценку своим усилиям, а не работе Центра. Ставлю неудовлетворительную оценку сам себе и прошу о помощи Центр, так как признаю, что мои усилия не принесли результата.

Аватара пользователя
Святослав
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:52
Проживание: Ярославль
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Таисия, 28.06.2008
Диагноз: Официальный: последствия энцефалита, перенесенного в 3 года. Последствия: спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия. Диагноз по Доману: Глубокое, диффузное, билатеральное (сильнее слева) поражение среднего мозга и коры головного мозга.
Сайт ребенка: http://vk.com/taya_serg
Откуда: Ярославль

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Святослав » 10 дек 2016, 13:24

Тина, я знаю, ты очень эмоциональна. Это твоя фишка, можно сказать. Стиль общения. К сожалению параллельно ты еще и додумываешь и выдумываешь много чего, подогревая свои эмоции.

Да, мне не нравится требование писать минимум 5 сообщений на форуме. Но это пожалуй всё. Никаких претензий к Центру. Метод прекрасный. Он не разочаровал меня. Я вижу как он отлично работает во многих случаях. У меня вопрос конкретно по эпилепсии и опыте других родителей. Всё. Твои нападки так же отталкивают от Центра (уж прости), хотя к ним я готов.

Откуда тебе известно что "БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ (хотя бы заочной)" не было?

Сейчас я прошу очную консультацию, мне говорят иди на 10 занятий. Я уже готов и на 10 занятий, но в очной консультации мне, хоть и не явно (никто не сказал "нет"), но отказывают (никто не сказал "да").

Прошу тебя Тина, хоть я понимаю, тебя задело, наверно, смени свой тон с крика на человеческий голос.

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Тина Галиуллина » 10 дек 2016, 12:58

прекрасно, Святослав - !!
просто супер,
твоя борьба с тоталитарным режимом не может не радовать.
и ты не промахнулся - выбрал Центр в качестве угрозы твоему Духу Свободы - :men:
и ты не один такой, это мой вывод из твоих слов, что где-то там зреет настоящее БФМское подполье из "несогласных с диктаторским засильем".

есть нюансы.
все рекомендации берутся не с потолка, и не по чьей-то личной прихоти.
ты же имеешь представление - СКОЛЬКО детей и взрослых проходят через Центр - ?
ты понимаешь, какой это опыт - ??

10 пройденных ступеней не гарантируют, что человек понимает что и как надо делать со сложным ребёнком БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ (хотя бы заочной) с Центром,
ах да, я забыла - отсюда идут Лучи подавляющие Свободную Родительскую Волю.

большое тебе спасибо, что ты написал всё это, как есть и как ты думаешь - это возможность для других родителей увидеть со стороны свои собственные ошибки, затеи и придумки.

я ОЧЕНЬ надеюсь, что все, кто читает сообщения от Святослава тоже понимают это странное противоречие:

человек сам что-то себе надумал, придумал собственные схемы применения метода, свои графики,
и вот сейчас, про прошествии некоторого времени, сииильно разочаровавшись, предъявляет претензии к " Центру", чьи рекомендации изначально игнорировал,
и не просто предъявляет, а выдвигает свои требования, опять руководствуясь собственными соображениями, и ждёт гарантированного результата.

я лично офигеваю, дорогие наши слушатели.

понимаю, что БОЛЬШИНСТВО прочитает эту тему [b] МОЛЧА[/b],

ребята, так не пойдёт. вы понимаете, что это не ваши личные разборки и эксперименты - ?
вы же при этом делает отсылку на вину Центра перед вашими детьми, и не даёте возможности РЕАЛЬНО помочь вашим детям, по-настоящему.

П.С.
на вопросы как правильно организовать свой приезд на курс в Москву пока отвечать точно не буду - на форуме МИЛЛИОН обсуждений этого вопроса.
попробуй преодолеть отвращение и прочитать. все прозрачно. всё в открытом режиме. никто ничего не скрывает.
Изображение

Аватара пользователя
Святослав
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:52
Проживание: Ярославль
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Таисия, 28.06.2008
Диагноз: Официальный: последствия энцефалита, перенесенного в 3 года. Последствия: спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия. Диагноз по Доману: Глубокое, диффузное, билатеральное (сильнее слева) поражение среднего мозга и коры головного мозга.
Сайт ребенка: http://vk.com/taya_serg
Откуда: Ярославль

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Святослав » 10 дек 2016, 10:19

Здесь я ничего не писал, потому что мне не нравится эта тема с минимальным количеством постов. Писать ради количества я не хочу. Может и писал бы чаще, но эта обязаловка включает во мне дух бунтаря и сопротивление. Я, кстати, не один такой. Вопросы свои я регулярно писал в наших группах про Таю и, насколько я знаю, что-то из этого читала и Надежда Леонидовна и Вы.

В Ярославле есть специалист с 10-тью ступенями и я решил начать с этого, так как это проще всего было организовать и попробовать. Результаты по приступам очень слабые я считаю, поэтому я решил написать тут, чтобы услышать мнение тех родителей, кто работает по методу БФМ и у чьих детей так же эпилепсия. Поскольку у меня есть сомнения в эффективности БФМ при приступах мне очень хочется услышать их мнение. Форум Травка-Муравка - лучшая площадка для таких вопросов, потому я здесь и написал.

Поскольку у меня нет твердой уверенности в эффективности БФМ при приступах у меня нет и твердой мотивации к сбору средств и поиску жилья.

Я попробую всё организовать. Несколько технических вопросов: где-то на этом сайте читал, что сеансы БФМ в Центре лучше проводить с перерывами в 3-4 дня, чтобы фасции и организм успели перестроится. То есть курс из 10 сеансов по хорошему длится около месяца? Или для иногородних 10 сеансов ежедневно?

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Специалист » 10 дек 2016, 04:40

Святослав, а почему ни разу Таю на курс сеансов в Центр не привозил? И практически здесь не пишешь? Разве вопросы только сейчас появились? Вопросы нужно задавать здесь по мере их появления!
Записывай девочку на сеансы, посмотрим, поработаем, может и посмотрит Надежда Леонидовна, не видя ребенка, ничего сказать не могу.

Аватара пользователя
Святослав
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:52
Проживание: Ярославль
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Таисия, 28.06.2008
Диагноз: Официальный: последствия энцефалита, перенесенного в 3 года. Последствия: спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия. Диагноз по Доману: Глубокое, диффузное, билатеральное (сильнее слева) поражение среднего мозга и коры головного мозга.
Сайт ребенка: http://vk.com/taya_serg
Откуда: Ярославль

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Святослав » 09 дек 2016, 22:52

Копия поста с форума по БФМ "Травка-муравка". Я решил разместить его в группе Таи, так как я давно ничего не писал, а тут я попытался объективно описать итог 8 месяцев на БФМ:

"Нужна помощь, опытных в эпилепсии и БФМ.
Я на грани отчаяния. Вопрос который я хочу задать для меня настолько сложный, что я даже не могу его сформулировать так, чтобы меня поняли. У нас маленький юбилей: прошло 8 месяцев как мы начали работать по методу БФМ. За эти 8 месяцев много всякого было...
С чего ж начать-то... Начну с улучшений.

[b]УЛУЧШЕИЯ[/b]
У Таи заметно улучшилась форма грудной клетки с правой стороны (нижние ребра больше не торчат) и стало заметно изменение с левой стороны ребер, но они все еще торчат. Уже меньше. Еще Тая стала регулярно проситься покакать. Раньше это было, но скорее как редкость.
Теперь об изменениях, которые я не могу назвать улучшениями - волны приступов эпилепсии.

[b]ИЗМЕНИЕНИЯ[/b]
Раньше у Таи, примерно раз в месяц были волны приступов. Волна до БФМ длилась около 7-10 дней. Как правило ночью у нее были приступы первые ночи 1-2-3 приступа. В пике (примерно через 3-4 дня после начала волны) доходило до 6 приступов, потом постепенный спад и через неделю Тая была в хорошей форме. В период приступов у Таи плохое состояние по неврологии: периодические выключения (ступор), передергивания, ночные истерики, плохая координация движений. Так вот, после того, как мы перешли на БФМ изменилась внутренняя структура приступов. Постепенно пики, которые раньше были из 6 и больше приступов за ночь снизились до 3. Но сама волна стала дольше по времени 2-3, а то и 4 недели, так что общее количество приступов за месяц НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ и в среднем, как и раньше составляет 23 приступа. Так же не изменилась тяжесть последствий этих приступов: во время этих растянутых волн с небольшим количеством приступов за ночь у Таи такие же ухудшения: истерики, плохая координация, передёргивания, периодический ступор... Так же у этих волн остался один самых неприятных эффектов: усиление спастики и откат в развитии. Мы топчемся на месте и после каждой волны начинаем как бы с нуля. А то и с минуса.
График приступов: [img]https://pp.vk.me/c638819/v638819673/156df/pAwUeGVzSV0.jpg[/img]
Теперь об ухудшениях.

[b]УХУДШЕНИЯ[/b]
С апреля у Таи заметно усилилась скрутка в ногах. Сейчас это выглядит вот так (ножки скрещены ножницами, иногда так сильно, что не поменять подгузник): [img]https://pp.vk.me/c638820/v638820673/10046/FfMkHOTl1EU.jpg[/img]

[b]Что мы делали[/b]
Теперь о том как мы работали с Таей. В мае-июне мы проходили 2 раза по 10 сеансов БФМ у единственного в Ярославле специалиста с 10-тью ступенями: Елены Улашкиной.

В период проведения сеансов Елены количество приступов ни как не изменилось. В июне их было 23, как и в среднем у Таи за месяц. В июле-августе был небольшой спад (в этом я вижу надежду на метод БФМ), но с сентября начались новые волны. Ноябрь был очень тяжелый.

После 2-го курса у Елены мы сделали перерыв в БФМ. Перерыв получился довольно большим -- 2 месяца. За эти 2 месяца я делал несколько попыток начать заново работать, но я заметил, что после моих сеансов у Таи начинались капризы переходящие в истерики, так что я взял паузу, чтобы решить вопрос с истериками. В августе мы обратились к психологу, ведущему специалисту в России по истерикам и манипулятивной психологии.. Он порекомендовал поместить Таю в социальную среду с высоким информационным потоком живой человеческой речи, проще говоря в садик. Что мы и сделали. Вот уже 3 месяца как Тая посещает садик. Сначала на полдня, позже на полный день. Основной целью сада по словам психолога было повышение интеллекта, который должен снизить и даже устранить истерики. Так вот. Не знаю, как насчет интеллекта.. Истерик у Таи действительно нет в периоды хорошего состояние (между волнами), но это было и раньше, до садика. А вот во время ... иступов эпилепсии, когда у нее ухудшается общее состояние по неврологии истерики как были так и остались без каких-либо изменений(!!!).

Итак, если подытоживать эти 8 месяцев: улучшения незначительные, если смотреть на них в масштабе таиного состояния, есть изменения, которые структурно поменяли волны эпилепсии, но по сути ничего не поменялось (ухудшения от волн точно такие же) и мы имеем ухудшения ... силения спастики в ногах. И еще 8 месяцев, то есть Тая стала старше на 8 месяцев. Уходящее время сейчас не в нашу пользу.

Мама (она не живет с нами) уже говорит о том, что надо начать принимать противосудорожные препараты. С момента выхода из больницы в 2011 году мы не принимали противосудорожных. Считали это достижением и многие сторонники экологичного подхода в лечении нас поддерживали. У меня осталась совсем небольшая надежда, что мы сможем обойтись без противосудорожных. Я готов на еще одну попытку в БФМ (вжарить конкретно, сколько смогу, сколько сможем, может нас примет Надежда Леонидовна посмотрит Таю лично). У нас примерно 2-3 недели до следующей волны..

Буду благодарен за любой совет по эпилепсии. Очень не хочется начинать химию, честно скажу, но мама уже за и я не буду ей сопротивляться, если ничего другого не поможет.

Буду благодарен за любой совет от опытных специалистов, родителей, которые имеют опыт работы с детьми с эпилепсией и что им помогло.

Всех вам благ. Святослав

Аватара пользователя
Святослав
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:52
Проживание: Ярославль
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Таисия, 28.06.2008
Диагноз: Официальный: последствия энцефалита, перенесенного в 3 года. Последствия: спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия. Диагноз по Доману: Глубокое, диффузное, билатеральное (сильнее слева) поражение среднего мозга и коры головного мозга.
Сайт ребенка: http://vk.com/taya_serg
Откуда: Ярославль

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Святослав » 19 апр 2016, 11:17

Отвечаю на вопросы.
Это поможет определить уровень I,II,III,IV,V,VI или VII неврологического развития.

Зрительные навыки.
I Сужаются ли зрачки вашего ребёнка, когда вы светите фонариком ему в глаза? +
Расширяются ли зрачки в темном помещении? (Проверьте на здоровом ребенке, на взрослом.) +
II Следит ли ребенок взглядом, когда проходите через комнату? +
Реагирует ли ребенок на свет? +
III Много ли ребенок распознает известных предметов? +
Различает ли лицо матери (отца) без помощи слуха, прикасания или запаха? +
Различает ли ребенок значительные изменения выражения лица? +
IV Расположены ли глаза ребенка по прямой линии в течение дня (отсутствие косоглазия)? +
Не косят ли глаза ребенка независимо от его состояния: будь то усталость, болезнь, нервное возбуждение? +
V Распознает ли ребенок цветные картинки? +
VI Знает ли ребенок буквы или цифры? +
VII Читает ли ребенок самостоятельно? -
Сколько слов может прочитать?
Сколько фраз?
Может ли прочитать предложения? Сколько книг может прочитать?
Если ребёнку больше 6 лет, читает ли он также как и его ровесники?
Слуховые навыки.
I Вздрагивает ли ваш ребенок неожиданный или резкий звук? +
Реагирует ли на внезапный звук адекватно? +
II Реагирует ли ребенок на громкие угрожающие звуки? +
Различает ли он тихий- громкий звук? +
III Реагирует ребенок усмешкой, улыбкой на приятную интонацию голоса? +
Реагирует ли соответственно, когда обращаетесь к нему с недовольным тоном? +
Реагирует на дверной звонок? +
На различные бытовые шумы? +
IV Отвечает ли ваш ребёнок всегда на 2 или больше слов? +
V Понимает ли ваш ребёнок 10-25 слов? Просьба привести пример + Понимает 100% бытовой речи. Посмотри туда. Послушай. Скажи. Молчи. Говори шёпотом.
Реагирует ли на указания, просьбы? Пример. + Открой сама.
VI Понимает не менее 2000 слов? +
Может выполнять поручение, состоящее из 2-3 действий? Приведите пример. + Убрать за собой постель.
VII Понимает ли ребенок все слова в его окружении соответственно возрасту? +
Если ему больше 6 лет, то понимает ли он сверстников? +
Тактильные навыки.
I Имеется ли синдром Бабинского? (Ногтем большого пальца провести по подошве от пятки к пальцам поднимается ли большой палец вверх?)
II Реагирует ли ребенок моментально на боль в любом месте его тела? +
Различает ли холод- горячо ? +
Его реакция адекватна ? +
Характерна ли она для всего тела? -
III Различает прохладу и тепло адекватно? -
Приятны ли ребенку ласки? +
Его реакция на ласки характерна для всего тела? +
Нравится ли вашему ребёнку получать удары? -
Отмечает ли он соответственно место на теле? +
IV Распознает ли ребенок монеты на гладкой поверхности? +
Обеими руками одинаково? -
V Распознает хорошо знакомые предметы на ощупь? + (левая рука)
Обеими руками одинаково? - (правая в спастике)
Это проверять на кубике и шарике из одного материала одинакового размера , кубик со скругленными ребрами и углами лучше, сначала дай потрогать что-то одно и назови и покажи. потом другое. а потом давай по одному, а потом покажи и шарик и кубик и спроси. что он трогал. так по 3 раза на каждую руку. если правильно выберет, то + отлично работает!
VI VI Может ли ребенок охарактеризовать (если не говорящий то показать глазами, руками, телом, мимикой) предает только на ощупь (твердый, мягкий, липкий и т.д.)? + (Только левая рука)
Проверить можно так: сначала показываешь и называешь какой, даешь трогать по очереди пару противоположных наощупь предметов), а потом подсовываешь под руку одну 3 раза. потом под другую 3 раза. каждый раз он должен выбрать из показанных в разных руках одновременно (глазами посмотреть, рукой ли показать, телом показать, если ребенок не говорящий пока) какой был предмет (такие пары можно давать: гладкий(шелковая ткань)-шершавый (велюр). липкий (лизун)-скользкий (мыло мокрое), мягкий-твердый, тонкий и толстый карандаши или пластинки.
VII Может ли ребёнок отличить орла от решки на монете наощупь? - (этот тест даже я не могу пройти. Поставил минус не проверяя. Маленькие фигурки отличает. То есть +)
Обеими руками одинаково? -
Здесь можно и не на монете проверить. а давать трогать маленькие фигурки животных например, 2-3 фигурки
Двигательные навыки.
I Двигает ли ребенок руками и ногами свободно? -
Руки или ноги слишком напряжены или гибки? слишком напряжены
II Ползает ли ребенок по комнате на животе? +
Ползает на животе перекрестным способом? -
III Ползает ли ребенок в помещении на четвереньках? -
Ползает ли на четвереньках перекрестным образом? -
IV Ходит ли ребенок по комнате полностью самостоятельно? -
Ходит ли ребенок по комнате с поднятыми руками на уровне плеч, вверх для равновесия? -
V Может ли ребенок пройти через комнату, неся предмет? -
Ходит ли ребенок по комнате с опущенными руками вниз? -
VI Ходит ли «перекрестным» образом? -
Бегает ли «перекрестным» образом? -
Способ, которым ребенок ходит и бегает, соответствует возрасту? -
VII Может ли ребенок удерживать равновесие на одной ноге? -
Какая нога ведущая? -
Может ли играть с мячом, ударяя по нему ногой? -
Если ребенку 6 лет, то соответствует его координация возрасту? -
Речь.
I Имеет ли ребенок здоровый плач? +
II Реагирует ли ребенок здоровым плачем на боль, как угрозу жизни? +
III Говорит ли ребенок звуками свои желания, хочет ли он есть, пить, спать. +
Произносит ли ребенок звуки так же хорошо, как и семимесячный ребенок? +
IV Говорит ли 2 слова или больше спонтанно и осмысленно? +
Пример. Четыре, два, один, стул, машина и тд Хочу кушать.
V Сколько слов произносит ребенок? около 100. Меньшая часть (около 10) произносит чисто. Остальные или придумывает сама или говорит без части слов.
Пример. Солнце ложится спать.
Говорит ли ребенок 2 слова вместе, как например «принеси мне» (Фразовая речь). +
Пример. "Хочу кушать"

VI Говорит ли ребенок 2000 слов? -
Какой процент его речи понятен? для меня 100%, для человека, который ее не знает не знаю. Я никогда не был таким человеком.
Говорит ли целыми предложениями? Пример. + своими словами такую фразу "Осталось 4 дня и мы поедем на стрижку".
VII Речь ребенка является такой же, как и у 6-летнего? -
Если ребенку больше 6 лет, то его речь на уровне ровесников? -
Мануальные навыки.
I Если вложить в ладонь ребенка предмет, сжимает(хватает) ли он его? + (левая рука)
II Может ли ребенок отпустить предмет(несущий в себе опасность)? + (левая рука)
Делает это одинаково хорошо обеими руками? -
III Поднимает ли ребенок спонтанно руки и поднимает предметы? +
Делает это одинаково обеими руками? -
IV Может ли ребенок(одной из рук) поднимать предметы, помещая их
между большим и указательным пальцами? (напр.крошки) +
Выполняет это одинаково обеими руками? -
V Может ли ребенок поднимать предметы обоими руками одновременно, помещая их между указательным и большим пальцем? -
VI Может ли ребенок открутить крышку с бутылки или баночки? + (левая рука)
VII Пишет ли ребенок самостоятельно? -
Сколько слов может написать?
Может ли писать предложения? -
Какой рукой пишет?
Пишет также как и его ровесники? -

Медицинский диагноз
Рост 115 см
Размер головы 52,3 см
Обхват груди 55
Обхват руки (два размера - плечо и предплечье - самый большой размер) 18 см, 16.5 см
Обхват ноги (два размера - бедро и голень - самый большой размер) 26,5 см, 17 см
Вес 17 кг

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Специалист » 15 апр 2016, 01:40

Ответьте на вопросы. Да + Нет - Иногда+-
Это поможет определить уровень I,II,III,IV,V,VI или VII неврологического развития.

Зрительные навыки.
I Сужаются ли зрачки вашего ребёнка, когда вы светите фонариком ему в глаза?
Расширяются ли зрачки в темном помещении? (Проверьте на здоровом ребенке, на взрослом.)
II Следит ли ребенок взглядом, когда проходите через комнату?
Реагирует ли ребенок на свет?
III Много ли ребенок распознает известных предметов?
Различает ли лицо матери (отца) без помощи слуха, прикасания или запаха?
Различает ли ребенок значительные изменения выражения лица?
IV Расположены ли глаза ребенка по прямой линии в течение дня (отсутствие косоглазия)?
Не косят ли глаза ребенка независимо от его состояния: будь то усталость, болезнь, нервное возбуждение?
V Распознает ли ребенок цветные картинки?
VI Знает ли ребенок буквы или цифры?
VII Читает ли ребенок самостоятельно?
Сколько слов может прочитать?
Сколько фраз?
Может ли прочитать предложения? Сколько книг может прочитать?
Если ребёнку больше 6 лет, читает ли он также как и его ровесники?
Слуховые навыки.
I Вздрагивает ли ваш ребенок неожиданный или резкий звук?
Реагирует ли на внезапный звук адекватно?
II Реагирует ли ребенок на громкие угрожающие звуки?
Различает ли он тихий- громкий звук?
III Реагирует ребенок усмешкой, улыбкой на приятную интонацию голоса?
Реагирует ли соответственно, когда обращаетесь к нему с недовольным тоном?
Реагирует на дверной звонок?
На различные бытовые шумы?
IV Отвечает ли ваш ребёнок всегда на 2 или больше слов?
V Понимает ли ваш ребёнок 10-25 слов? Просьба привести пример
Реагирует ли на указания, просьбы? Пример.
VI Понимает не менее 2000 слов?
Может выполнять поручение, состоящее из 2-3 действий? Приведите пример.
VII Понимает ли ребенок все слова в его окружении соответственно возрасту?
Если ему больше 6 лет, то понимает ли он сверстников?
Тактильные навыки.
I Имеется ли синдром Бабинского? (Ногтем большого пальца провести по подошве от пятки к пальцам поднимается ли большой палец вверх?)
II Реагирует ли ребенок моментально на боль в любом месте его тела?
Различает ли холод- горячо ?
Его реакция адекватна ?
Характерна ли она для всего тела?
III Различает прохладу и тепло адекватно?
Приятны ли ребенку ласки?
Его реакция на ласки характерна для всего тела?
Нравится ли вашему ребёнку получать удары?
Отмечает ли он соответственно место на теле?
IV Распознает ли ребенок монеты на гладкой поверхности?
Обеими руками одинаково?
V Распознает хорошо знакомые предметы на ощупь?
Обеими руками одинаково?
Это проверять на кубике и шарике из одного материала одинакового размера , кубик со скругленными ребрами и углами лучше, сначала дай потрогать что-то одно и назови и покажи. потом другое. а потом давай по одному, а потом покажи и шарик и кубик и спроси. что он трогал. так по 3 раза на каждую руку. если правильно выберет, то + отлично работает!
VI VI Может ли ребенок охарактеризовать (если не говорящий то показать глазами, руками, телом, мимикой) предает только на ощупь (твердый, мягкий, липкий и т.д.)?
Проверить можно так: сначала показываешь и называешь какой, даешь трогать по очереди пару противоположных наощупь предметов), а потом подсовываешь под руку одну 3 раза. потом под другую 3 раза. каждый раз он должен выбрать из показанных в разных руках одновременно (глазами посмотреть, рукой ли показать, телом показать, если ребенок не говорящий пока) какой был предмет (такие пары можно давать: гладкий(шелковая ткань)-шершавый (велюр). липкий (лизун)-скользкий (мыло мокрое), мягкий-твердый, тонкий и толстый карандаши или пластинки.
VII Может ли ребёнок отличить орла от решки на монете наощупь?
Обеими руками одинаково?
Здесь можно и не на монете проверить. а давать трогать маленькие фигурки животных например, 2-3 фигурки
Двигательные навыки.
I Двигает ли ребенок руками и ногами свободно?
Руки или ноги слишком напряжены или гибки?
II Ползает ли ребенок по комнате на животе?
Ползает на животе перекрестным способом?
III Ползает ли ребенок в помещении на четвереньках?
Ползает ли на четвереньках перекрестным образом?
IV Ходит ли ребенок по комнате полностью самостоятельно?
Ходит ли ребенок по комнате с поднятыми руками на уровне плеч, вверх для равновесия?
V Может ли ребенок пройти через комнату, неся предмет?
Ходит ли ребенок по комнате с опущенными руками вниз?
VI Ходит ли «перекрестным» образом?
Бегает ли «перекрестным» образом?
Способ, которым ребенок ходит и бегает, соответствует возрасту?
VII Может ли ребенок удерживать равновесие на одной ноге?
Какая нога ведущая?
Может ли играть с мячом, ударяя по нему ногой?
Если ребенку 6 лет, то соответствует его координация возрасту?
Речь.
I Имеет ли ребенок здоровый плач?
II Реагирует ли ребенок здоровым плачем на боль, как угрозу жизни?
III Говорит ли ребенок звуками свои желания, хочет ли он есть, пить, спать.
Произносит ли ребенок звуки так же хорошо, как и семимесячный ребенок?
IV Говорит ли 2 слова или больше спонтанно и осмысленно?
Пример.
V Сколько слов произносит ребенок?
Пример.
Говорит ли ребенок 2 слова вместе, как например «принеси мне» (Фразовая речь).
Пример.

VI Говорит ли ребенок 2000 слов?
Какой процент его речи понятен?
Говорит ли целыми предложениями? Пример.
VII Речь ребенка является такой же, как и у 6-летнего?
Если ребенку больше 6 лет, то его речь на уровне ровесников?
Мануальные навыки.
I Если вложить в ладонь ребенка предмет, сжимает(хватает) ли он его?
II Может ли ребенок отпустить предмет(несущий в себе опасность)?
Делает это одинаково хорошо обеими руками?
III Поднимает ли ребенок спонтанно руки и поднимает предметы?
Делает это одинаково обеими руками?
IV Может ли ребенок(одной из рук) поднимать предметы, помещая их
между большим и указательным пальцами? (напр.крошки)
Выполняет это одинаково обеими руками?
V Может ли ребенок поднимать предметы обоими руками одновременно, помещая их между указательным и большим пальцем?
VI Может ли ребенок открутить крышку с бутылки или баночки?
VII Пишет ли ребенок самостоятельно?
Сколько слов может написать?
Может ли писать предложения?
Какой рукой пишет?
Пишет также как и его ровесники?

Медицинский диагноз
Рост
Размер головы
Обхват груди
Обхват руки (два размера - плечо и предплечье - самый большой размер)
Обхват ноги (два размера - бедро и голень - самый большой размер)
Вес

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Специалист » 15 апр 2016, 01:37

Святослав, зайди в Личный раздел ((темная полоса на самом верху страницы), там в Личные или регистрационные данные, Профиль и изменить кол-во ступеней и дату 1 ступени поставь.

Можно работать только ночью, если тебе так удобно!
Как узнать , когда на другую щону переходить? Ну когда зевнет или вздознет поглубже, тогда еще 4 вдоха-выдоха и модно на 3 зону переходить после 1 зоны, вторую пока можно не трогать, эмоции там, рыдать может начать....
Спит на боку, значит дыши пока верхний бочок. Когда на спинке лежит, можно уже попробовать сразу 3 зону, а потом опять 1.
В Центр можно привозить ребенка на сеансы, мы по-другому работаем, руки у нас легче, а работаем глубже! Так что можно приезжать!
Работаешь минут по 15, отлично! Значит смотри по себе, когда сможешь дольше комфортно работать, тогда и будешь!
Фотку в аватару давай, в Личном разделе.

Аватара пользователя
Святослав
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:52
Проживание: Ярославль
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Таисия, 28.06.2008
Диагноз: Официальный: последствия энцефалита, перенесенного в 3 года. Последствия: спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия. Диагноз по Доману: Глубокое, диффузное, билатеральное (сильнее слева) поражение среднего мозга и коры головного мозга.
Сайт ребенка: http://vk.com/taya_serg
Откуда: Ярославль

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Святослав » 14 апр 2016, 13:02

Наталья, если быть точным, то не больше 4-х часов, а в течение 4-х часов.. Это была моя первая ночь) в режиме БФМ и я посвятил, наверно, большую часть времени тому, чтобы научится располагаться так, чтобы было удобно работать. То есть подряд дольше 20 минут точно не работал - просто уставал раньше.

Я понял рекомендацию по тому как надо начинать работать. Благодарю вас!

По поводу профиля - мы заполняли профиль на курсе Домана для родителей. Таин неврологический возраст получился 16 месяцев (1 год и 4 мес), вот сам профиль: https://cloud.mail.ru/public/M4CH/2ZjMA3JpC

Короткий отчет о прошедших днях.
Приступов за эти дни не было.
Днем её периодически передергивает.
Сегодня 14.04.2016 работал с ней ночью с 2:30 до 4 утра по 15-20 мин с перерывами по 15-20 минут. Состояние немного лучше, чем в предыдущие дни (меньше передергивает). Проснулась в хорошем настроении.
Каждый день с тех пор как я уехал особенно после БФМ у Таи включался нытик. Для меня это настоящая дилемма: с одной стороны позволять ей выплескивать накопившиеся эмоции и напряжения, с другой во время нытья она пытается манипулировать мной, капризничает (из серии "не так стоишь, не так мне хлеб подал, я хотела сама взять, и тд".. Я этого не хочу поддерживать. Есть какие-то советы как себя вести в таких случаях?

И еще, у меня накопились вопросы. Наверное где-то есть уже ответы, это то, что я может прослушал или не услышал на курсе:
1. Есть ли какие-то рекомендации по тому в каком режиме можно увеличивать БФМ?
2. Я тренируюсь на своей жене, и у неё первый сеанс на 20 минут был очень впечатляющим, с экстатическими переживаниями, ярким светом, ощущениями и тд. А вот все остальные разы никакого эффекта. Так бывает? Или я что-то неправильно стал делать?
3. Тая спит или на спине или на правом боку, в связи с однобокостью её повреждений мозга. Получается, что как ни крути, её левый бок получает больше БФМ, чем правый.. Пока не придумал как компенсировать этот момент для симметрии. Есть рекомендации для таких случаев?
4. Нужно ли вести дневник времени, которое я занимался с ребенком БФМ? Есть ли рекомендации по суммарному объему в сутки? Ночное время? Дневное время?
5. Я заметил, что мне намного проще работать с ребенком ночью, когда Тая спит. Днем она постоянно хочет двигаться и ей скучно лежать под моими руками. Достаточно ли ночной работы?
6. На курсе нам говорили, что начинать работать нужно с первой зоны, потом вторая и третья, но я не помню как определять, что можно переходить на другие зоны? По моим ощущениям первая зона в которой я сейчас работаю ещё не раздышалась. Движения в ней очень мало.
7. Если начинать работу БФМ с детьми с эпилепсией нужно постепенно, то получается что в Центр ехать пока рано? Нужно поработать дома?

С благодарностью,
Святослав

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Специалист » 12 апр 2016, 00:34

Святослав, получается, что ты сразу с дочкой больше 4х часов занимался, надеюсь пройдет нормально, но больше так долго особенно поначалу НЕ РАБОТАЙ! , тем более, что у Там эпилепсия...
При эпилепсии начинаем работать понемножку, буквально по 5-10 минут с перерывами минут 15-20 хотя бы, и внимательно следить за состоянием ее. Дабы не спровоцировать приступ....
А результаты на следующей день отличные!
Профиль Домановский с +и- выложи
У нас есть тема Определите неврологический возраст ребенка, скопируй вопросы оттуда, и сюда вставь, отметив +или -

Аватара пользователя
Святослав
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:52
Проживание: Ярославль
Пройдено ступеней: 0
Дата прохождения 1 ступени: 07.04.2016
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Таисия, 28.06.2008
Диагноз: Официальный: последствия энцефалита, перенесенного в 3 года. Последствия: спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия. Диагноз по Доману: Глубокое, диффузное, билатеральное (сильнее слева) поражение среднего мозга и коры головного мозга.
Сайт ребенка: http://vk.com/taya_serg
Откуда: Ярославль

Отчет.Тая Сергиенко (г. Ярославль)

Сообщение Святослав » 11 апр 2016, 22:44

Всем здравствуйте!
Это мой первый пост-отчет-знакомство на этом форуме.

Итак, мою дочь зовут Тая (Таисия). Ей 7 лет. В 3 года она перенесла энцефалит герпетического типа. Официальный диагноз "спастический тетрапарез (грубее справа), симптоматическая эпилепсия".

Вчера, как только я вернулся домой из Москвы мы с женой записали первое видео с Таей с чего мы начинаем, то есть ДО того как я начал работать с Таей по методу БФМ.

Вот это видео:
phpBB [media]


Коротко (в итоге получилось не так уж и коротко) опишу вчерашний и сегодняшние дни работы БФМ в боевых условиях, то есть со своей дочкой:

В течение дня я сделал БФМ жене, и первые попытки работы с Таей. Примерно через 2 часа после того как я поработал с Таей днем у нее вдруг началась истерика можно сказать на ровном месте. Я, помня как это было на курсе со мной и другими, постарался вести себя также как это принято во время сеанса БФМ - то есть позволить эмоциям выйти не подавляя их просто быть рядом. Взял Таю на ручки со словами "мы здесь, всё хорошо..", давая понять что Тая в безопасности и может спокойно выражать свои эмоции. Тая быстро успокоилась..

Основную работу начал в 12 ночи и до рассвета: то есть примерно до пол пятого утра. Потом пошел спать:)

Когда я только подошел к Тае в 12 ночи Тая спала очень беспокойно. Постоянно крутилась слева-направо и обратно. Дергала ногами: то разгибала, то сгибала.. Это был мой первый опыт ночного БФМ и было, конечно очень не просто, после "тепличных" тренеровок на взрослых людях, которые покорно лежат на сеансе.. Примерно через 30-40 минут моей работы она, наконец, успокоилась и мне стало легче работать. До утра она уже не вертелась и не "суетилась" во сне, что меня порадовало..

С утра Тая вроде была как и на видео. Не лучше, не хуже. Под вечер уже стало понятно, что Тая весь день была спокойнее обычного, так же я заметил кое-какие "аномалии": когда мы ехали вечером в машине Тая вдруг начала танцевать в кресле под довольно скучную музыку, чего раньше за ней не наблюдалось. Танцует она мотая головой и левой ручкой. Она вообще давно не танцевала, тем более под спокойную музыку. Также у нее были "приступы" смеха, чего я вообще не помню. То есть она ехала в машине и хохотала без видимой для нас причины. Мы тоже начинали смеяться. Первая реакция на любые громкие звуки от Таи - резко смотришь что с ней и когда видишь что это она громко смеется а не приступ или что-то типа того это очень весело.

Всем доброй ночи))
Святослав
PS для Надежды Леонидовны.
Надежда Леонидовна, когда в первый день было знакомство и я рассказал кратко о Тае вы сказали примерно так "тебе надо обязательно привезти дочь, там наверняка с шеей надо поработать, ты садись мы с тобой еще поговорим.." и мы так и не поговорили! :ny_tik: только когда приехал в Ярославль вспомнил об этом. Я серьезно настроен и на самостоятельную работу с Таей и буду рад помощи опытных специалистов БФМ. Если "поговорим позже" еще актуально, то давайте поговорим?

В Ярославле есть ваша ученица Елена Улашкина, я с ней тоже пообщаюсь сможет ли она подключится пока мы не определись с Москвой..

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»