Сахалинцы

Ответить
Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сахалинцы

Сообщение Специалист » 14 май 2016, 00:45

Ремиссии ждать не нужно!
Химиотерапия не является противопоказанием для БФМ!
При артритах БФМ очень даже помогает! хотя не могу назвать какое-то заболевание при котором не становится хотя бы легче!

Аватара пользователя
Элла
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 16:01
Проживание: г.Южно-Сахалинск
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Алиса 17.04.2005 и Михаил 24.03.2009
Диагноз: Алиса: ДЦП,Спастический тетрапарез
Михаил: ретинопатия недоношенных 5 ст.,слепота обоих глаз
Откуда: г.Южно-Сахалинск

Re: Сахалинцы

Сообщение Элла » 13 май 2016, 13:16

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, Алисе поставили новый диагноз: юнивиальный артрит, сейчас
назначили лечение метродексатом, ей очень больно ходить. В связи с чем у меня вопрос:
-не будет ли являться химиотерапия противопоказанием к Вашему лечению ?
-надо ли нам ждать ремиссии ( я имею ввиду исчезновения боли в суставах) или можно все равно приезжать?

Аватара пользователя
Элла
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 16:01
Проживание: г.Южно-Сахалинск
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Алиса 17.04.2005 и Михаил 24.03.2009
Диагноз: Алиса: ДЦП,Спастический тетрапарез
Михаил: ретинопатия недоношенных 5 ст.,слепота обоих глаз
Откуда: г.Южно-Сахалинск

Re: Сахалинцы

Сообщение Элла » 31 мар 2016, 16:16

Спасибо Наталья Петровна, спасибо Тина. :bu_ket:

Никакой резкости и суровости в Ваших обращениях я не вижу. Я задала вопросы- и получила на них исчерпывающие, понятные ответы.


Еще раз спасибо. :po_kl_on:

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Сахалинцы

Сообщение Тина Галиуллина » 30 мар 2016, 13:54

Элла,
мы с Натальей Петровной решили вывести обсуждение ваших вопросов к нам в открытый доступ для того, чтобы многим другим было ясно-понятно.

вопросы , чаще всего, повторяются.

ещё поймите такую штуку, что мы все ошибаемся, иногда эти ошибки бывают такими среднестатистическими, иногда индивидуальными,
стараемся рассказывать чужой негативный опыт даже громче, чем положительный.
некоторые ошибки исправить потом почти невозможно, остальные - можно, но долго и сложно.

мы же подставляем не себя, мы же на столы кладём детей, у которых реально нет возможности выбирать. или как то влиять на ситуацию вокруг них.
никто из нас не идеален. это факт.
но вот пытаемся как можем и как умеем.

про то, что каждую ступень надо отрабатывать - это да.
но всегда есть "но".
так вот и сложился нынешний график семинаров, чтобы далекоживущие могли за один авиабилет взять как можно больше.
первые четыре ступени идут в одном режиме - это базовая работа с телом. и поэтому вполне по силам новичкам проходить все эти ступени подряд.
конечно, потом дома надо будет сидеть и разбираться и практиковать и да, задавать вопросы, снимать видео и так далее.
вот если бы вы проходили, например, 7ю 8 ю 9 ю и 10 ю ступени подряд, вот тогда да, это было бы довольно сложно.
а с базовым курсом вполне можно.

уже есть опыт такой. ничего-ничего-ничего, что делать, приходится крутить восьмёрки в воздухе. :a_g_a:
============
возвращаясь к вопросу об "курсы по кранио-сакралке" - реально , благими намерениями дорога вымощена в ад.
капец.
даже думать не хочу.

ну да ладно, пусть это будет на совести той тётеньки и тех родителей.
===========

погреться на солнышке - это хорошо. главное, чтобы чуткие и внимательные сотрудники санатория не получили доступ к вашим детям. это не шутка такая.
уже есть истории, когда с детьми, которых начали БФМить, занимались вежливые сотрудники всего подряд и наносили серьёзный урон.
а вы живете слишком далеко, чтобы мочь быстро быстро приехать и поправить.

и только поэтому мы так сурово с вами, Элла, общаемся :a_g_a: :a_g_a:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сахалинцы

Сообщение Специалист » 30 мар 2016, 13:41

Элла писал(а): " у нас организуется обучение краниосакральной терапии (человек закончил институт Апледжера) и цикл регулеторных техник. Диплома никакого даваться не будет, просто обучение мамочек. Подскажите, Тина, это
не тоже самое что метод БФМ? ..."
Это совершенно РАЗНЫЕ вещи!!!!.
Краниосакральная терапия - это работа с головой, с костями черепа!
БФМ работа с телом. не трогая головы, снимаем напряжения в теле, сминается напряжение и в костях черепа, может меняться голова и форма и размер! При необходимости во время курса сеансов в Центре Надежда Леонидовна может поработать с черепом, когда будет готово к этому тело!
При обучении методу БФМ выдается договор, после прохождения 4 ступеней сертификат, после 10 ступеней и написании или выполнении дипломной работы - выдается диплом!
Заниматься методом БФМ можно сразу же после 1 ступени. навредить нельзя после обучения!
а вот краниосакралка в руках незнающих людей очень даже может навредить!

Аватара пользователя
Элла
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 16:01
Проживание: г.Южно-Сахалинск
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Алиса 17.04.2005 и Михаил 24.03.2009
Диагноз: Алиса: ДЦП,Спастический тетрапарез
Михаил: ретинопатия недоношенных 5 ст.,слепота обоих глаз
Откуда: г.Южно-Сахалинск

Re: Сахалинцы

Сообщение Элла » 30 мар 2016, 10:42

Тина - Тундриетта писал(а):... вдогонку к своему личном сообщению добавляю :

п..с.
очистила почтовый ящик, и теперь не помню как точно вы написали про того специалиста, который готов мамочек обучать кранио-сакралке ..... :sh_ok: наверное, он (или это она) движим желанием помочь "мамочкам "
надеюсь, что так хочет помочь. молодец блин, и при этом думает научить вас работе на черепе !!

... чото мне снова стало нехорошо от мысли, что вас будут учить "голову" поправлять при том, что напряжение в остальном "теле" останется прежним - :sh_ok: !!
это категорически неправильно. слов не могу подобрать, насколько это неправильно и опасно.

коллеги, может кто то выскажет своё мнение?? а то я тут устала голосить :-)

Тина, в личку я написала Вам следующее:
" В настоящее время у нас организуется обучение краниосакральной терапии (человек закончил институт Апледжера) и цикл регулеторных техник. Диплома никакого даваться не будет, просто обучение мамочек. Подскажите, Тина, это
не тоже самое что метод БФМ? ..."

Конечно, этой женщиной движет желание помочь мамочкам, обучить их помогать своим детям, ведь БФМ тоже обучает мам помогать своим детям, а так как я не знаю пока разницы между БФМ и краниосакральной терапией, я спросила Ваше мнение. :-( У меня нет вашего опыта, я не различаю разницы, и в принципе, конечно, могу пойти городить огород. Но коли я здесь и сейчас, и спрашиваю мнение, значит оно мне для чего то нужно. :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Элла
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 16:01
Проживание: г.Южно-Сахалинск
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Алиса 17.04.2005 и Михаил 24.03.2009
Диагноз: Алиса: ДЦП,Спастический тетрапарез
Михаил: ретинопатия недоношенных 5 ст.,слепота обоих глаз
Откуда: г.Южно-Сахалинск

Re: Сахалинцы

Сообщение Элла » 30 мар 2016, 10:32

Умничка писал(а):Эл, ты собираешься в июне приезжать с детьми и сразу на 4 ступени, так ведь!
Молодец! Тебе как раз все 4 и пригодятся! И работа с грудной клеткой, и с ногами, и с руками, и тонкая техника пальчиками по грудной клетке! Конечно, было бы хорошо и 5 ступень пройти, но... в июне ее не будет, только в МАЕ будут 6 ступеней в один месяц! Хорошо бы в мае тебе приехать! А то когда еще соберешься.... Да и по проживанию на месяц дешевле получиться!
Учти, что ничего другого с методом БФМ не совместимо: ни краниосакралка, ни стимуляция мозга, ни стимуляция мозжечка, ни ЛФК, ни массажи, ни остеопату, ни тренажеры, ни костюмы Адели - ничего!
Если ты собираешься делать что-то параллельно с БФМ, то лучше и не начинать БФМ, результатов не получишь ожидаемых, метод дискредитируешь, деньги зря потратишь...
Можешь конечно пробовать всё остальное кроме БФМ, а когда зайдешь в тупик, вот тогда и приезжай сразу на 6 ступеней, как Оля Шахматова со своей дочкой Ульяной Шахматовой (они снимали номер в гостинице Золотой колос на 26 дней за 60 тысяч рублей), кстати, посмотри тему Ульяны! Сама девочка рассказывает и пишет!

Наталья Петровна, я бы с радостью приехала на 4 ступени, но пока записалась на две. Во первых: материально сложно, во вторых: почему то у меня такая ассоциация, что каждую ступень надо проработать, прочувствовать. А если я пройду сразу четыре- не будет ли у меня каши в голове?? А что если какую то ступень не отработаю? вообщем, такие вот тараканы. Я конечно, сейчас попробую найти возможность и насобирать на три ступени, но не знаю, как получится.
В мае приехать точно не смогу, у Алисы в школе ЕГЭ. Нельзя пропускать.

Про то, что БФМ ни с чем лучше не совмещать - уже поняла. от идеи поехать после БФМ в Питер отказалась, единственное, что хочется, так это после курса лечения отвезти детей на море, в санаторий или дом отдыха, просто прогреть на солнышке.

И такой сразу вопрос: на форуме есть такая информация: 23-24 апреля -биодинамика только для студентов!

Правильно ли я понимаю то, что не прошедшие ни одной ступени на биодинамику не
допускаются? т.е если я вдруг поеду в командировку в эти числа, то посетить
занятие не смогу потому что не прошла ни одной ступени, так?

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Сахалинцы

Сообщение Тина Галиуллина » 29 мар 2016, 23:34

... вдогонку к своему личном сообщению добавляю :

домашние занятия по методу БФМ серьёзно экономят семейный бюджет
аргументирую: затраты на один семинар ( без дороги, конечно) отбиваются за месяц занятий

потому что больше НЕ НАДО ездить на курсы массажа, мануалки и всего прочего "прекрасного", что приносит нашим детям не облегчение, а всегда постепенное ухудшение состояния души и тела.
об этом вам могут более подробно рассказать многие "наши", на этом форуме достаточно говорячих.

получается так, что мы сначала тратим деньги, потом их экономим :-)

чистая инвестиция в себя и в здоровье своих детей и близких.

п..с.
очистила почтовый ящик, и теперь не помню как точно вы написали про того специалиста, который готов мамочек обучать кранио-сакралке ..... :sh_ok: наверное, он (или это она) движим желанием помочь "мамочкам "
надеюсь, что так
хочет помочь.
молодец
блин, и при этом думает научить вас работе на черепе !!

вот буквально вчера работали вдвоём ( с Натальей Петровной) с женщиной, которая носила свою спину всем возможным остеопатам
а в москве богатый выбор таких специалистов, с кучей специализаций,
и каждый раз, она говорит , было одно и то же:
....... вот вроде отпустило, и тут же сильно начало болеть в другом месте, потом быстро поправляет там, и тут же возвращается первая боль, и так месяца два гоняемся то туда то сюда, облегчение достигается на короткий срок...
потом снова нагрузка или стресс
спина начинает болеть ещё сильнее, шею ломит, плечи сводит.... головные боли ..

с первого раза работы по БФМ ( короткая презентация в центре) ей стало легче. и что удивительно - работали сверху, а отпустил поясницу.
вчера занимались с "плечами" - . цитирую : " впервые в жизни я чувствую свои плечи такими свободными!!" ..

... чото мне снова стало нехорошо от мысли, что вас будут учить "голову" поправлять при том, что напряжение в остальном "теле" останется прежним - :sh_ok: !!
это категорически неправильно. слов не могу подобрать, насколько это неправильно и опасно.

коллеги, может кто то выскажет своё мнение?? а то я тут устала голосить :-)
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сахалинцы

Сообщение Специалист » 29 мар 2016, 22:55

Эл, ты собираешься в июне приезжать с детьми и сразу на 4 ступени, так ведь!
Молодец! Тебе как раз все 4 и пригодятся! И работа с грудной клеткой, и с ногами, и с руками, и тонкая техника пальчиками по грудной клетке! Конечно, было бы хорошо и 5 ступень пройти, но... в июне ее не будет, только в МАЕ будут 6 ступеней в один месяц! Хорошо бы в мае тебе приехать! А то когда еще соберешься.... Да и по проживанию на месяц дешевле получиться!
Учти, что ничего другого с методом БФМ не совместимо: ни краниосакралка, ни стимуляция мозга, ни стимуляция мозжечка, ни ЛФК, ни массажи, ни остеопату, ни тренажеры, ни костюмы Адели - ничего!
Если ты собираешься делать что-то параллельно с БФМ, то лучше и не начинать БФМ, результатов не получишь ожидаемых, метод дискредитируешь, деньги зря потратишь...
Можешь конечно пробовать всё остальное кроме БФМ, а когда зайдешь в тупик, вот тогда и приезжай сразу на 6 ступеней, как Оля Шахматова со своей дочкой Ульяной Шахматовой (они снимали номер в гостинице Золотой колос на 26 дней за 60 тысяч рублей), кстати, посмотри тему Ульяны! Сама девочка рассказывает и пишет!

Аватара пользователя
Элла
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 16:01
Проживание: г.Южно-Сахалинск
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Алиса 17.04.2005 и Михаил 24.03.2009
Диагноз: Алиса: ДЦП,Спастический тетрапарез
Михаил: ретинопатия недоношенных 5 ст.,слепота обоих глаз
Откуда: г.Южно-Сахалинск

Re: Сахалинцы

Сообщение Элла » 28 мар 2016, 10:52

Спасибо, Трина за поддержку!
В Поронайске я тоже когда-то жила, когда училась еще в среднем звене школы.

Аватара пользователя
Элла
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 16:01
Проживание: г.Южно-Сахалинск
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Алиса 17.04.2005 и Михаил 24.03.2009
Диагноз: Алиса: ДЦП,Спастический тетрапарез
Михаил: ретинопатия недоношенных 5 ст.,слепота обоих глаз
Откуда: г.Южно-Сахалинск

Re: Сахалинцы

Сообщение Элла » 28 мар 2016, 10:35

Зрительные навыки.
I Сужаются ли зрачки вашего ребёнка, когда вы светите фонариком ему в глаза? +
Расширяются ли зрачки в темном помещении? (Проверьте на здоровом ребенке, на взрослом.)+
II Следит ли ребенок взглядом, когда проходите через комнату? +
Реагирует ли ребенок на свет? +
III Много ли ребенок распознает известных предметов? +
Различает ли лицо матери (отца) без помощи слуха, прикасания или запаха? +
Различает ли ребенок значительные изменения выражения лица? +
IV Расположены ли глаза ребенка по прямой линии в течение дня (отсутствие косоглазия)? +
Не косят ли глаза ребенка независимо от его состояния: будь то усталость, болезнь, нервное возбуждение? +-
V Распознает ли ребенок цветные картинки? +
VI Знает ли ребенок буквы или цифры? +
VII Читает ли ребенок самостоятельно? +
Сколько слов может прочитать? 80 слов с минуту
Сколько фраз?
Может ли прочитать предложения? + Сколько книг может прочитать?
Если ребёнку больше 6 лет, читает ли он также как и его ровесники? +

Слуховые навыки.

I Вздрагивает ли ваш ребенок неожиданный или резкий звук? +
Реагирует ли на внезапный звук адекватно? +
II Реагирует ли ребенок на громкие угрожающие звуки? +
Различает ли он тихий- громкий звук? +
III Реагирует ребенок усмешкой, улыбкой на приятную интонацию голоса? +
Реагирует ли соответственно, когда обращаетесь к нему с недовольным тоном? +
Реагирует на дверной звонок? +
На различные бытовые шумы? +
IV Отвечает ли ваш ребёнок всегда на 2 или больше слов? +
V Понимает ли ваш ребёнок 10-25 слов? + Просьба привести пример
Реагирует ли на указания, просьбы? + Пример.
VI Понимает не менее 2000 слов? +
Может выполнять поручение, состоящее из 2-3 действий? + Приведите пример.
VII Понимает ли ребенок все слова в его окружении соответственно возрасту? +
Если ему больше 6 лет, то понимает ли он сверстников? +

Тактильные навыки.
I Имеется ли синдром Бабинского? (Ногтем большого пальца провести по подошве от пятки к пальцам поднимается ли большой палец вверх?) -
II Реагирует ли ребенок моментально на боль в любом месте его тела? +
Различает ли холод- горячо ? +
Его реакция адекватна ? +
Характерна ли она для всего тела? +

III Различает прохладу и тепло адекватно? +
Приятны ли ребенку ласки? +
Его реакция на ласки характерна для всего тела? +
Нравится ли вашему ребёнку получать удары? -
Отмечает ли он соответственно место на теле? -
IV Распознает ли ребенок монеты на гладкой поверхности? +
Обеими руками одинаково? +
V Распознает хорошо знакомые предметы на ощупь? +
Обеими руками одинаково? +
Это проверять на кубике и шарике из одного материала одинакового размера , кубик со скругленными ребрами и углами лучше, сначала дай потрогать что-то одно и назови и покажи. потом другое. а потом давай по одному, а потом покажи и шарик и кубик и спроси. что он трогал. так по 3 раза на каждую руку. если правильно выберет, то + отлично работает! +
VI VI Может ли ребенок охарактеризовать (если не говорящий то показать глазами, руками, телом, мимикой) предает только на ощупь (твердый, мягкий, липкий и т.д.)? +
Проверить можно так: сначала показываешь и называешь какой, даешь трогать по очереди пару противоположных наощупь предметов), а потом подсовываешь под руку одну 3 раза. потом под другую 3 раза. каждый раз он должен выбрать из показанных в разных руках одновременно (глазами посмотреть, рукой ли показать, телом показать, если ребенок не говорящий пока) какой был предмет (такие пары можно давать: гладкий(шелковая ткань)-шершавый (велюр). липкий (лизун)-скользкий (мыло мокрое), мягкий-твердый, тонкий и толстый карандаши или пластинки.
VII Может ли ребёнок отличить орла от решки на монете наощупь? +
Обеими руками одинаково? +
Здесь можно и не на монете проверить. а давать трогать маленькие фигурки животных например, 2-3 фигурки

Двигательные навыки.
I Двигает ли ребенок руками и ногами свободно? -
Руки или ноги слишком напряжены или гибки? +
II Ползает ли ребенок по комнате на животе? +
Ползает на животе перекрестным способом? +
III Ползает ли ребенок в помещении на четвереньках? +
Ползает ли на четвереньках перекрестным образом? +
IV Ходит ли ребенок по комнате полностью самостоятельно? +
Ходит ли ребенок по комнате с поднятыми руками на уровне плеч, вверх для равновесия? +
V Может ли ребенок пройти через комнату, неся предмет? +
Ходит ли ребенок по комнате с опущенными руками вниз? -
VI Ходит ли «перекрестным» образом? -
Бегает ли «перекрестным» образом? +
Способ, которым ребенок ходит и бегает, соответствует возрасту? +-
VII Может ли ребенок удерживать равновесие на одной ноге? -
Какая нога ведущая? правая
Может ли играть с мячом, ударяя по нему ногой? +
Если ребенку 6 лет, то соответствует его координация возрасту? -

Речь.
I Имеет ли ребенок здоровый плач? +
II Реагирует ли ребенок здоровым плачем на боль, как угрозу жизни? +
III Говорит ли ребенок звуками свои желания, хочет ли он есть, пить, спать. +
Произносит ли ребенок звуки так же хорошо, как и семимесячный ребенок? +
IV Говорит ли 2 слова или больше спонтанно и осмысленно? +
Пример.
V Сколько слов произносит ребенок?
Пример.
Говорит ли ребенок 2 слова вместе, как например «принеси мне» (Фразовая речь). +
Пример.

VI Говорит ли ребенок 2000 слов? +
Какой процент его речи понятен?
Говорит ли целыми предложениями? + Пример.
VII Речь ребенка является такой же, как и у 6-летнего? +
Если ребенку больше 6 лет, то его речь на уровне ровесников? +

Мануальные навыки.
I Если вложить в ладонь ребенка предмет, сжимает(хватает) ли он его? +
II Может ли ребенок отпустить предмет(несущий в себе опасность)? +
Делает это одинаково хорошо обеими руками? +
III Поднимает ли ребенок спонтанно руки и поднимает предметы? -
Делает это одинаково обеими руками? -
IV Может ли ребенок(одной из рук) поднимать предметы, помещая их
между большим и указательным пальцами? (напр.крошки) + -
Выполняет это одинаково обеими руками? левой хуже
V Может ли ребенок поднимать предметы обоими руками одновременно, помещая их между указательным и большим пальцем? + -
VI Может ли ребенок открутить крышку с бутылки или баночки? +
VII Пишет ли ребенок самостоятельно? +
Сколько слов может написать?
Может ли писать предложения? +
Какой рукой пишет? правой
Пишет также как и его ровесники? +

Медицинский диагноз: ДЦП спастический тетрапарез
Рост: 139 см
Размер головы: 53
Обхват груди: 67
Обхват руки (два размера - плечо и предплечье - самый большой размер): 26
Обхват ноги (два размера - бедро и голень - самый большой размер): 39
Вес: 28,3

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Сахалинцы

Сообщение Трина » 27 мар 2016, 16:37

Эллочка, здравствуйте!
Детки, замечательные :vd_vo_em: :vd_vo_em:
И вы, действительно, обратились по адресу :a_g_a:
Только вот живете далековато :-)
Я когда-то была на Сахалине, у меня папа жил в Поронайске.
То, что касается Алисы, посмотрите тему Кристины и Даши.
Прошел год, а какие замечательные успехи! :co_ol:
Ретинопатия тоже не приговор, как выясняется, с помощью БФМ.
Так что, я тоже очень хочу вас поддержать и пожелать не сдаться на этом непростом пути,
потому что работы будет много и будут сомнения :nez-nayu:
Но работа благодарная!
Вы это поймете уже после первой ступени :a_g_a:

Аватара пользователя
Элла
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 16:01
Проживание: г.Южно-Сахалинск
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Алиса 17.04.2005 и Михаил 24.03.2009
Диагноз: Алиса: ДЦП,Спастический тетрапарез
Михаил: ретинопатия недоношенных 5 ст.,слепота обоих глаз
Откуда: г.Южно-Сахалинск

Re: Сахалинцы

Сообщение Элла » 27 мар 2016, 15:50

Спасибо, Татьяна! :st_es_na_et_sa:

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сахалинцы

Сообщение Специалист » 27 мар 2016, 01:02

Элла, по дочке ответь на вопросы

Аватара пользователя
татьяна сергеевна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 14:47
Проживание: дивногорск
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Допсеминары: 1-2
Имя и дата рождения особого ребенка: илья,23.12.2007
Диагноз: дцп,спастический тетропорез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id235235070
Откуда: Дивногорск
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сахалинцы

Сообщение татьяна сергеевна » 26 мар 2016, 20:03

ЭЛЛОЧКА !У вас замечательные и красивые детки ,всё у вас будет прекрасно .Ждём от вас новых достижений и успехов :mo_li_tva: :ya_hoo_oo: :bu_ket: :bu_ket:

Аватара пользователя
Элла
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 16:01
Проживание: г.Южно-Сахалинск
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Алиса 17.04.2005 и Михаил 24.03.2009
Диагноз: Алиса: ДЦП,Спастический тетрапарез
Михаил: ретинопатия недоношенных 5 ст.,слепота обоих глаз
Откуда: г.Южно-Сахалинск

Re: Сахалинцы

Сообщение Элла » 26 мар 2016, 15:01

Наталья Петровна, надо ли мне размещать вопросы по физическому развитию?

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сахалинцы

Сообщение Специалист » 26 мар 2016, 01:52

Эл, все правильно сняла! Дети замечательные!
Как двигаются видно.
речь слышно.
Дыхания никакого снимать не нужно :a_g_a:
До скорой встречи!

Аватара пользователя
Элла
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 16:01
Проживание: г.Южно-Сахалинск
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Алиса 17.04.2005 и Михаил 24.03.2009
Диагноз: Алиса: ДЦП,Спастический тетрапарез
Михаил: ретинопатия недоношенных 5 ст.,слепота обоих глаз
Откуда: г.Южно-Сахалинск

Re: Сахалинцы

Сообщение Элла » 25 мар 2016, 16:25

Этот ролик чисто Алиса.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Элла
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 16:01
Проживание: г.Южно-Сахалинск
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Алиса 17.04.2005 и Михаил 24.03.2009
Диагноз: Алиса: ДЦП,Спастический тетрапарез
Михаил: ретинопатия недоношенных 5 ст.,слепота обоих глаз
Откуда: г.Южно-Сахалинск

Re: Сахалинцы

Сообщение Элла » 25 мар 2016, 16:23

Разделить сына и дочь сложновато пока. Поэтому на одном из видео они вместе. Так как у Миши в двигательном плане проблем нет, в основном снимала Алису, Миша, так, фоном. Если чего то при съемке не учла, или чего то не достает, напишите, я досниму. И еще мне трудно понять как снимать про дыхание.

Ссылка про детей:
phpBB [media]

Аватара пользователя
Элла
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 16:01
Проживание: г.Южно-Сахалинск
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Алиса 17.04.2005 и Михаил 24.03.2009
Диагноз: Алиса: ДЦП,Спастический тетрапарез
Михаил: ретинопатия недоношенных 5 ст.,слепота обоих глаз
Откуда: г.Южно-Сахалинск

Re: Сахалинцы

Сообщение Элла » 25 мар 2016, 16:20

Спасибо за поддержку. :gn_omi:

Аватара пользователя
татьяна сергеевна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 14:47
Проживание: дивногорск
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Допсеминары: 1-2
Имя и дата рождения особого ребенка: илья,23.12.2007
Диагноз: дцп,спастический тетропорез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id235235070
Откуда: Дивногорск
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сахалинцы

Сообщение татьяна сергеевна » 24 мар 2016, 22:56

Элла ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЧУДНЫЙ ГОРОД БФМ. Вы нашли верный путь .УДАЧИ ВАМ ВЫ НА ВЕРНОМ ПУТИ :ur_aa:

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сахалинцы

Сообщение Специалист » 24 мар 2016, 01:24

Элла, все правильно сделала! Тема твоя есть, пусть будет и про дочку и про сына, хотя про сына можно в подфорум Зрение перенести, но тебе самой-то будет удобнее писать наверное в одной теме про обоих.
Верно поняла, сейчас снять надо видео, как двигается девочка, как берет что-то в руки, делает что-то руками, говорит.
и про сына видео сними.
залей на ю-тюбе и ссылку сюда.

Аватара пользователя
Элла
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 16:01
Проживание: г.Южно-Сахалинск
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Алиса 17.04.2005 и Михаил 24.03.2009
Диагноз: Алиса: ДЦП,Спастический тетрапарез
Михаил: ретинопатия недоношенных 5 ст.,слепота обоих глаз
Откуда: г.Южно-Сахалинск

Сахалинцы

Сообщение Элла » 23 мар 2016, 18:50

Здравствуйте! :st_es_na_et_sa:

Меня зовут Элла, мы из Южно-Сахалинска.
Моей дочери 10 лет. Наш диагноз : ДЦП. каждый раз врачи дополняют основной диагноз : спастический тетрапарез, или спастическая диплегия, последний раз написали гемипаретическая форма.
Сыну 7 лет. Диагноз: ретинопатия недоношенных 5 стадия, слепота обоих глаз.

Начну с дочери, т.к судя по историям в основном здесь ДЦПешки.
Роды были преждевременные в 33 недели, стремительные (4 часа).Потужной период. Дочка родилась с весом 2.264,рост 47, окружность головы-33 Оценка по ш.Апгар : 8-8 баллов. В возрасте 4 часа 45 мин. состояние стало прогрессивно ухудшаться: появились дыхательные расстройства, бесцветная пена на губах, повышенная судорожная готовность, затем-тонические судороги ( купировали реланиумом). Остановка сердца. После восстановления самостоятельного дыхания ( адреналин, непрямой массаж сердца) повторно тонические судороги. Реанимационное отделение с диагнозом: Внутрижелудочное кровоизлияние 2-3 ст.слева. Сопутств.: ишемия мозга 3 ст.,судорожный синдром, недоношенность 2 ст, Пупочная катетеризация
В реанимации пробыла 2 недели, где была подключена к аппарату искусственного дыхания, кювез. Затем - отделение патологии в тяжелом, но стабильном состоянии, диагноз: церебральная ишемия 3 ст., ВЖК 2-3 ст,судорожный синдром. Осложнения: постнатальняя анемия, ср.ст.тяж., реанераторная Сопутствующий: 2-х сторонняя острая очаговая бронхопневмония, недоношенность 33 нед., дисбактериоз. 2-х сторонняя острая очаговая бронхопневмония появилась, когда дочке было 3 нед., в стационаре: резко ухудшилось состояние, и вновь произошла остановка сердца.( адреналин,непрямой масаж сердца) На момент выписки (через 2 мес.)учитывая нарастание анемии было произведено переливание эритро взвеси (30.0 мл).
Диагноз ДЦП спастический тетрапарез был поставлен в 1 год 2 мес.

Затем были: бесконечные стационары, Реацентр в Самаре, Евпатория ЕКДС и другие санатории России и Крыма, дважды оперировали по Ульзибату. После семи лет «оставили» дете в покое (относительно) оставив санатории с грязями и ваннами, массажи и ЛФК.

Что умеем: вообщем- то все. Учимся в 4 классе общеобразовательной школы, посещаем бассейн, учимся ездить на сноуборде. Но конечно, от дцп никуда не уйдешь и наша походка- это нечто! Ну еще левая рука и дизартрия. Предпоследний развернутый диагноз: Состояние ребенка средней тяжести за счет неврологической симптоматики. В невростатусе шаткость походки, повышен мышечный тонус в ногах, меньше в руках, опора на носки. СХР повышены с нижних конечностей, речь дизартричная, легкая моторная неловкость, неустойчивость в позе Ромберга. Д/з: ДЦП. Спастическая диплегия. Укорочение левой нижней конечности. Эквинусная контрактура левого голеностопного сустава. Уровень развития психических процессов соответствует возрасту.

Сын:
Роды преждевременные: 26 недель, Безводный период- 6 суток. Ягодичное предлежание.
Масса при рождении: 1.245, длина тела: 34 см, окружность головы: 24 см. Оценка по Апгар на 1 минуте- 7баллов, ч/з 5 мин- 7 баллов. Оценка по шкале Сильвермана 6-8 баллов, ч/з 2 часа- 3-4 балла, после введения куросурфа 12 суток- состояние стабильное тяжелое, периодически апноэтические паузы.на 13-е сутки состояние ухудшилось, участились апноэтические паузы, по 3-4 за 1 час. 8 суток находился на СДППД Затем на кислородной маске. После ухудшения состояния вновь переведен на СДППД.
Реанимация.
д/з основной: бронхолегочная дисплазия 4.
д/з : гипоксически- геморрагическое поражение ЦНС, гидроцефальный синдром, анемия недоношенного, первентикулярная лейкомоляция, бронхолегочная дисплазия 2 степени, ЯНЭК, Ретинопатия недоношенных 2 степени, недоношенность 26 недель.
Ретинопатия недоношенных со временем прогрессировала, была оперированна несколько раз. В итоге- отслойка сетчатки, ретинопатия недоношенных 5 рубцовая стадия, слепота обоих глаз.

Что умеем: практически все. Только не видим.


О методе узнала случайно: на ю тубе встретился ролик Тины. Просмотрела, где-то йокнуло. Через некоторое время снова натолкнулась на информацию о БМФ методе, и вот я здесь, на форуме. Долго не могла понять принцип работы форума, но вроде бы постепенно начинаю понимать. Свой приезд на обучение и лечение детей запланировала на июнь месяц.

Теперь видимо, мне необходимо снять ролик и выложить его здесь? Где-то была информация, что необходимо записать это на диск и привезти с собой. Как правильно: выкладывать здесь или привозить, или и то и другое?

Ответить

Вернуться в «Пока ДЦП»