Матвей и Тимофей из Люберец

Ответить
Аватара пользователя
Устинова Ирина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 17:23
Проживание: Лунино 89093189284
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Допсеминары: биодинамика,психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: АЛЯ 10 октября 2006 г
Диагноз: сколиоз у ребенка. диагноз снят в2017благодаря БФМ!
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id237009111https://ok.ru/feed
Откуда: Лунино
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Матвей и Тимофей из Люберец

Сообщение Устинова Ирина » 12 мар 2017, 18:46

Татьяна Сырбу писал(а):Здравствуйте, да очень давно не заходила на сайт, у нас все нормально, БФМ делаем. Болезнь у нас конечно серьезная, не могу сказать, что все отлично, но в общем мы не унываем, мальчики обожают БФМ, младший так тот без этого спать не ляжет. Очень хочется и на следующие ступеньки приехать.
Поздравляю всех с 8 марта, желаю здоровья, счастья, весеннего настроения и успехов в вашем таком светлом труде.
Танечка здравствуй тоже с праздником, здоровья тебе и твоим мальчикам! я еду в апреле на биодинамику, :fo_na_r: :fo_na_r: вам бы тоже было бы здорово, детки там бесплатно с мамочками проходят .Ирина.

Аватара пользователя
Татьяна Сырбу
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 21:48
Проживание: Томилино
Пройдено ступеней: 1
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Сырбу Матвей 18.01.2008, Сырбу Тимофей 16.05.2011
Диагноз: Миопатия Дюшенна

Re: Матвей и Тимофей из Люберец

Сообщение Татьяна Сырбу » 09 мар 2017, 01:52

Здравствуйте, да очень давно не заходила на сайт, у нас все нормально, БФМ делаем. Болезнь у нас конечно серьезная, не могу сказать, что все отлично, но в общем мы не унываем, мальчики обожают БФМ, младший так тот без этого спать не ляжет. Очень хочется и на следующие ступеньки приехать.
Поздравляю всех с 8 марта, желаю здоровья, счастья, весеннего настроения и успехов в вашем таком светлом труде.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет о результатах БФМ Татьяна Сырбу Люберцы

Сообщение Специалист » 31 мар 2016, 23:55

Таня, сними , пожалуйста, занятия ваши наЛФК!
Скорректируем, что делать, что нет.
Возможно, что-то то другое порекомендует!
Танцевать - это ОТЛИЧНО! Пусть танцует! Это лучше ЛФК!
Все упражнения только по желанию ребенка!

Аватара пользователя
Татьяна Сырбу
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 21:48
Проживание: Томилино
Пройдено ступеней: 1
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Сырбу Матвей 18.01.2008, Сырбу Тимофей 16.05.2011
Диагноз: Миопатия Дюшенна

Re: Отчет о результатах БФМ Татьяна Сырбу Люберцы

Сообщение Татьяна Сырбу » 31 мар 2016, 16:24

Спасибо Лидия, Ваши результаты меня тоже вдохновляют и укрепляют мою веру. :bu_ket:
Мы с Матвеем ходили к нашему врачу ЛФК и массажисту, который удивился нашим изменениям :sh_ok:
"Вот что значит коррегирующая гимнастика!", :hi_hi_hi: но мы то знаем, что это БФМ, а гимнастика нам не приносила ничего кроме каждодневных пыток. Конечно Матвей делает упражнения, крутит велотренажер, но теперь он это делает в удовольствие и по собственному желанию.
А еще мы стали танцевать. :dan_ser:
Вчера начала Матвея дышать, а он говорит мама мне так танцевать захотелось, у меня музыка сама в голове играет и он лежа у меня под руками подергался и уснул.

Аватара пользователя
Лидия Полянская
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:30
Проживание: Тольятти
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2015
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика.
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id264443563
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчет о результатах БФМ Татьяна Сырбу Люберцы

Сообщение Лидия Полянская » 29 мар 2016, 08:51

Здравствуйте Татьяна!

У нашей официальной медицины целый список неизлечимых болезней, а Травка-Муравка это творческое товарищество во главе с Надеждой Леонидовной с доказательствами обратного! :lo_vit:

Я тоже с огромным удовольствием буду наблюдать за вашими общесемейными достижениями! :ol_im_ik:
Изображение

Нет ветра? Греби!

Аватара пользователя
Татьяна Сырбу
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 21:48
Проживание: Томилино
Пройдено ступеней: 1
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Сырбу Матвей 18.01.2008, Сырбу Тимофей 16.05.2011
Диагноз: Миопатия Дюшенна

Re: Отчет о результатах БФМ Татьяна Сырбу Люберцы

Сообщение Татьяна Сырбу » 28 мар 2016, 21:17

Спасибо, Наталья Петровна, советы учту. :a_g_a:

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет о результатах БФМ Татьяна Сырбу Люберцы

Сообщение Специалист » 27 мар 2016, 01:56

Тань, меняется парень! Отлично!
Когда фото вставляешь, выбирай место в тексте, курсором тыкни и в файле Добавить в текст сообщения.
За всю семью радостно! Молодец!

Аватара пользователя
Татьяна Сырбу
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 21:48
Проживание: Томилино
Пройдено ступеней: 1
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Сырбу Матвей 18.01.2008, Сырбу Тимофей 16.05.2011
Диагноз: Миопатия Дюшенна

Re: Отчет о результатах БФМ Татьяна Сырбу Люберцы

Сообщение Татьяна Сырбу » 26 мар 2016, 09:36

Фто не очень хорошего качества.
Матвей рост 119 см.
вес - 24.700 кг.
И еще в прошлую пятницу ребенок сильно упал об кровать, ударился переносицей. Сразу положила его дышать. Через четыре дня у же осталась только ссадина. А было жуть, на себя не похож.
19.03.16 упал и ударился об кровать.jpg
вид сбоку лордоз.jpg
20 дней бфм.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Татьяна Сырбу
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 21:48
Проживание: Томилино
Пройдено ступеней: 1
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Сырбу Матвей 18.01.2008, Сырбу Тимофей 16.05.2011
Диагноз: Миопатия Дюшенна

Re: Отчет о результатах БФМ Татьяна Сырбу Люберцы

Сообщение Татьяна Сырбу » 26 мар 2016, 09:21

БФМ это такой кайф, хочется везде и всем об этом кричать :ya_hoo_oo: .
"Мы ни чего не делаем", но все меняется. Что поменялось во мне: я стала очень трепетно и бережно относиться к телу и к своему и к человеческому, стала спокойнее и радостнее, ушло ощущение горя от диагноза, а пришла вера в то, что тело может само раскрутится от болезни. Жду с нетерпением когда все улягутся и можно будет наблюдать за "параллельным миром". Больше внимания уделяю Матвею у него тело моментально реагирует, сразу засыпает, дергаются и плечи и руки и ноги, жует сильно свой язык, а сегодня вдруг так сильно начал дергаться и щелкнула кость с левой стороны в спине у него как раз сколиоз левосторонний. Я вижу как он выпрямляется и моему счастью нет описания.
С Тимофеем младшим дается меньше. Как только чувствую, что что-то забулькало или дернулось тут же переворачивается. Но стал спокойнее и спит ночами.
Моим детям очень нравятся наши занятия, уже спорят кому первому сегодня буду делать. Добавили музыку. Сами выбирают шум моря с дельфинами или звуки ночного леса.
У нас поменялся и папа, ко мне стал более заботливый и нежный, с детьми стал читать на ночь сказки :sh_ok:
Ему тоже делаю.
Маме делала несколько раз, когда по возможности у нее бываю. Первый раз когда делала держала руки на груди, она сразу заснула, а потом мне говорит, что чувствовала что я ей на печени что-то крутила.
Очень помогают отчеты других учеников и комментарии Натальи Петровны и Надежды Леонидовны :tha_nk_you:

Аватара пользователя
Татьяна Сырбу
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 21:48
Проживание: Томилино
Пройдено ступеней: 1
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Сырбу Матвей 18.01.2008, Сырбу Тимофей 16.05.2011
Диагноз: Миопатия Дюшенна

Re: Отчет о результатах БФМ Татьяна Сырбу Люберцы

Сообщение Татьяна Сырбу » 15 мар 2016, 15:08

Спасибо Наталья Петровна, про сеансы это конечно я загнула. :smu:sche_nie: Конечно еще многих знаний и умений мне не хватает, но я выбрала этот путь и обязательно буду шагать по ступенькам вверх и учиться, учиться. Вы с Надеждой Леонидовной, мне подарили веру и надежду на здоровье моих детей. :mo_li_tva:

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчет о результатах БФМ Татьяна Сырбу Люберцы

Сообщение Специалист » 15 мар 2016, 01:44

Таня, молодец что решилась практически сразу после презентации и пошла учиться и начала заниматься!
Сеансы - это ты громко назвала, это твои занятия с детьми своими ТОЛЬКО ПОСЛЕ 1 СТУПЕНИ!!!!!
А сеансы - это мы, специалисты, проводим , у нас не 1 ступень, а несколько раз по 10, ну и практика, конечно.
Результаты сразу видны!!!! А постановка ног-то как заметно изменилась, и вытянулся на самом деле (замеры сделай! Рост, грудь, руки, ноги, вес), все тело меняется! Слава Богу!
Отчитывайся регулярно с видео и фото, как я тебе и говорила!
А мальчики говорят об ощущениях? Можно тоже снять видео-отчет!

Аватара пользователя
Татьяна Сырбу
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 21:48
Проживание: Томилино
Пройдено ступеней: 1
Дата прохождения 1 ступени: 03.03.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Сырбу Матвей 18.01.2008, Сырбу Тимофей 16.05.2011
Диагноз: Миопатия Дюшенна

Матвей и Тимофей из Люберец

Сообщение Татьяна Сырбу » 14 мар 2016, 22:46

Закончила пока только 1-ую ступеньку.
Начала работать со своими детьми Матвеем 8 лет и Тимофеем почти 5 лет,
у нас диагноз миопатия Дюшенна (прогрессирующая мышечная дистрофия).
У Матвея сколиоз 2-ой степени, лордоз, дисплазия соединительной ткани, дизартрия. Сложно поднимается по ступенькам, не бегает, не прыгает, встает при помощи приемов, либо с опорой. Т
имофей не прыгает, ОНР 2 степени, дизартрия.
Занимаюсь уже десять дней БФМ и о чудо, изменения на лицо,
Матвей как- будто подрос на несколько сантиметров, визуально видно выпрямляется.
Тимофей стал очень активным, бегает, стал лучше спать ночами, до этого несколько раз за ночь просыпался. :ur_aa:

Спасибо, что жизнь меня свела с Надеждой Леонидовной и ее замечательным методом.
Верю и с нетерпением жду семинара на следующую ступень.
И работаем. Мужу тоже делаю,говорит, что стал хорошо спать и расслабляется как после бани.
вид сзади 2 10 сеансов — копия.jpg
вид спереди 10 сеансов — копия.jpg
вид сбоку лордоз — копия.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Миопатия Дюшена и синдром Ретта»