Алевтина Александровна. СПб

Ответить
Аватара пользователя
мама_КАТЯ_доча_АНЯ
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:14
Проживание: С-Пб
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Анна, 17.01.2008
Диагноз: был герпетический менингоэнцефалит, принес обширные разрушения
Сайт ребенка: http://vk.com/id4136918#/club26915439
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/ekaterinadesigninterior
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004139773236
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение мама_КАТЯ_доча_АНЯ » 17 дек 2016, 19:35

.[quote="Любовь Шигина"]
еще я осмелела и начала периодически на время снимать трахеостому. хотела проверить, не изза нее ли она выгибается и 'хрюкает"- рекорд был 50минут без стомы, но увы, хрипы и выгибания никак не изменились, но будем продолжать, даю почувствовать але что можно вот так без всяких трубочек самой дышать.
[/quote]
ох тыж ничего себе!!! Здорово! ну толи еще будет! пока 50 минут потом будет и больше!!! крутота!!!!!

[quote="Умничка- Наталья"]...........
А когда снимала трахеостому, то сама в это время дышишь грудку Але или просто [b]любуешься[/b]?[/quote]
:)))

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Специалист » 18 ноя 2016, 20:55

Во время сеанса с Алей ставь какую-то часть Биодинамики! И сама делай и делись с ней ощущениями, ну типа ты, Аль, можешь почувствовать тепло или холод или подергивания (что ты сама почувствуешь) , то и проговори.
Сколько времени займет выкручивания не знаем.
Катя правильно сказала про выход спастики из рук.

А что предлагают врач и муж? Какую альтернативу?

Люба, ты сама знаешь почему Алька так выкручивается, уже много об этом говорили.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Специалист » 06 ноя 2016, 15:01

Ты под Биодинамику занимаешься? На ночь ставишь запись Биодинамики?
Ты сама выполняй то, что говорит там Надежда Леонидовна и Алечке помогай словами! Послушай последнюю часть в записи !

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Специалист » 29 сен 2016, 22:50

[quote="Любовь Шигина"]... не нарастает тонус только при оооочень медленных движениях. а еще меня расстраивает "отсутствующее"состояние и потеря концентрации- нет интереса ни к разговору, ни к мультикам[/quote]
Люб, вот и помогай ей двигаться в ее темпе, настолько медленно,как ей приятно, как тело идет!
Отсутствующие состояние -это нормально, она сконцентрирована на своих внутренних состояниях , а все остальное внешнее ее отвлекает и не интересует на данный момент.
Вспоминай при работе с Алей, какая она на сеансе в Центре была, когда на животик повернулась и млела, ла и на спинке тоже.
Представь сверху на твоих руках наши руки и занимайся, наслаждаясь!

Аватара пользователя
мама_КАТЯ_доча_АНЯ
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:14
Проживание: С-Пб
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Анна, 17.01.2008
Диагноз: был герпетический менингоэнцефалит, принес обширные разрушения
Сайт ребенка: http://vk.com/id4136918#/club26915439
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/ekaterinadesigninterior
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004139773236
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение мама_КАТЯ_доча_АНЯ » 29 сен 2016, 17:06

[quote="Любовь Шигина"][quote="Ведана"] На данный момент необходимо больше с ней двигаться, двигай пассивно согласно требованиям тела, балавушки, потягушки, потрясушки, хулигушки))) :a_g_a:[/quote]

Надежда Леонидовна, я пытаюсь, но что-то Аля не радуется ни потрясушкам, ни качелькам.. почти вся двигательная активность заканчивается выгибанием назад и повышением тонуса. не нарастает тонус только при оооочень медленных движениях. а еще меня расстраивает "отсутствующее"состояние и потеря концентрации- нет интереса ни к разговору, ни к мультикам[/quote]
Люба у неё просто идут активные перестройки всего тела, на сколько я понимаю.
Сил нет грубо говоря. Я после 9,10 ступени когда приехала укатанная умотанная мне вообще не до чело было. Хотелось просто в норку залезть и там отлежаться )))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Надежда Леонидовна » 27 сен 2016, 15:43

Люба - температура - это реакция тела , активизация иммунитета . На данный момент необходимо больше с ней двигаться, двигай пассивно согласно требованиям тела, балавушки, потягушки, потрясушки, хулигушки))) :a_g_a:
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Специалист » 23 сен 2016, 10:29

Люб, ну в поезде Аля видимо не хотела с разными людьми ехать, а отдельно уснула!
Посчитай, сколько времени она спала по приезду! Часов 15 получилось....
Я же тебе говорила сейчас пока только качай, крути, дыши минимально, идет раскрутка! Помогай крутиться только пока!
Она же на животе раньше не спала...
Видео посмотреть не можем, ты доступ ограничила, проверь

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Специалист » 13 сен 2016, 01:52

Люб, везите-везите! И не только попу))))
Молодцы, девчонки!

Аватара пользователя
мама_КАТЯ_доча_АНЯ
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:14
Проживание: С-Пб
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Анна, 17.01.2008
Диагноз: был герпетический менингоэнцефалит, принес обширные разрушения
Сайт ребенка: http://vk.com/id4136918#/club26915439
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/ekaterinadesigninterior
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004139773236
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение мама_КАТЯ_доча_АНЯ » 13 сен 2016, 00:53

[quote="Любовь Шигина"]

Катя, Оля - спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :tha_nk_you:[/quote]
ВЗАИМНО! :bu_ket:
Изображение
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Специалист » 30 июн 2016, 10:40

Люб, так там 1000 и еще раз 1000 и еще не знамо сколько слоев напряжений, они будут вылезать все! Хорошо если поочередно!

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Надежда Леонидовна » 09 май 2016, 22:47

Любовь Шигина писал(а):И собственно вопросы:
1. можно ли дышать двумя руками разные зоны - напр.одна дышит 3ю зону по 4 ступени, а вторая рука дышит ладошку. или еще большие пальцы под ключицами, но при Алиных размерах и положении ключиц мои пальцы запросто ложатся на грудь
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: а ты так можешь? Когда твои руки станут Действительно профи - то возможно у тебя это получится, а на данный момент ты всегда пишешь, что.... Аля не даёт себя дышать - почему? - потому, что работа твое ещё недостаточно профи.
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Специалист » 06 апр 2016, 02:14

Из чего складывается успешность и скорость реабилитации методом бфм? Есть какой-то золотой стандарт из частоты сеансов, квалификации мамы, сопутствующие условия? Или на каждом ребенке "открываем Америку"?
Частота сеансов - каждый раз, когда дотрагиваетесь до ребенка + во сне
Длительность от 5 минут и ... сколько сможете.
От квалификации ОЧЕНЬ зависит!
Скорее всего мама или папа, прошедшие обучение на 1 и даже на 10 ступени, занимающиеся только со своим ребенком, никогда не смогут получить того результата, который смогут получить родители, практикующие с другими пациентами!
И даже родители или специалисты (не в Центре), работающие с разными людьми, не смогут получить таких же результатов как специалисты , работающие в Центре, так как обучение мы прошли несколько раз каждую ступень, работаем с самыми тяжелыми пациентами, постоянно работаем под наблюдением Надежды Леонидовна!
А уж какие результаты может получить сама Надежда Леонидовна, думаю и говорить не стоит, все представляем или догадываемся!
А вот с какой скоростью можно получить одинаковый результат скажу - студенты двигаются к результату со скоростью черепахи или улитки,
специалисты Центра со скоростью муравья,
а Надежда Леонидовна со скоростью кошки, которая имеет 9 жизней! (Я уже писала об этом в какой-то теме.)
Сопутствующие условия, ты написала, но я не понимаю, что ты имела в виду...
А вот психосоматика очень влияет на результат!
И конечно каждый пациент индивидуален, нет ни одного одинакового человека с ДЦП, но определенные закономерности модно понять, если работать с разными пациентами!

А про результаты у твоей Али зависят в первую очередь от психосоматических причин, вернее одной причины, я тебе ее озвучивала на сеансах, и если ты пока не можешь эту причину убрать, то рассказывать о ее устранении в будущем, когда кое-что у нее получится, ты можешь ежедневно во время работы!
Мечтать хотя бы, ведь от этого вреда не будет никому!
Успехов!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Специалист » 05 апр 2016, 22:25

Биодинамическая - живая движущаяся!
Фасциальная, ну можно называть и соединительнотканная, потому что Фасция — это особый вид соединительнотканных оболочек, покрывающих органы, сосуды, нервы и образующих футляры для мышц. Нередко вместо термина «фасция» для определения всех видов соединительнотканных листков употребляют термин «апоневроз».
Гистологически фасция представляют собой плотную соединительную ткань, в которой преобладают коллагеновые волокна, переплетающиеся в разных направлениях. Со слоями коллагеновых волокон чередуются слои эластических, образующих сети. Клеточных элементов в фасции мало, это преимущественно фиброциты. Фасции выполняют опорную и трофическую функции; изолируя мышцы и сосудисто-нервные пучки, они дополняют костный скелет и являются как бы его гибким продолжением (мягкий скелет).
Модуляция тела - настройка (сродни музыкальной) тела.

Слова, не спорю красивые, но понятные!

Ливородинамика тоже слово понятное, движение ликвора проще говоря, но только каким образом полулежание или лежание на лошади может этому способствовать?

Нельзя даже сравнивать работу методом Биодинамической Фасциальной Модуляции тела с катанием на лошади.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Специалист » 03 апр 2016, 00:27

Вот нашла на одном из медицинских сайтов
• Ликвор вырабатывается сосудистыми сплетениями боковых и третьего желудочков мозга путем фильтрации и секреции.
• Также значительное количество ликвора возможно производится вне сосудистых сплетений.
....Циркуляция ликвора. В нормальных условиях ликвор из боковых желудочков попадает в III желудочек, затем через Сильвиев водопровод в IV желудочек, затем ликвор покидает IV желудочек через латеральное и срединное отверстия (Люшка и Мажанди соответственно), большая часть обтекает базальные цистерны и направляется к верхнему сагиттальному синусу. Часть ликвора стекает вдоль позвоночного столба к люмбальному метку. Свободное перемещение ликвора по всей системе—необходимое условие компенсации повышения внутричерепного объема и предотвращения градиента давления. Если свободный ток ликвора нарушен (травма, мальформация Арнольда-Киари, окклюзионная гидроцефалия) возникает патологический градиент давления.
Источник: http://meduniver.com/Medical/Xirurgia/s ... ikvor.html MedUniver
Много разных красивых непонятных слов, а мне особенно нравятся два, которые я специально выделила крупным шрифтом! то есть точно не известно, где именно ликвор вырабатывается....
А простыми словами, если есть напряжения в позвоночнике или в голове, то циркуляция ликвора будет нарушена!
То есть надо снять напряжения и циркуляция восстановится!
Люба, ДЫШИ ПОПУ!!!!!!!!! Снимается напряжение с крестца, а далее по позвоночнику к шее и в голове! Вот и будет восстанвливаться циркуляция ликвора!

А лошадь идет в своем ритме, причем покачивается вправо-влево, вперед-назад, вверх-вниз, и этот ритм совершенно отличается от ритма дыхания тела человека, а тем более особого ребенка!
Люба, посмотри у нас здесь тему иппотерапия http://method-loskutova.com/viewtopic.p ... %8F#p20115

Оля, мама малышки Викули, отличное предложение внесла по поводу "лошадки" :hl_op:

Аватара пользователя
Катюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:33
Проживание: Назарово
Допсеминары: 10, 6.12.2014
Имя и дата рождения особого ребенка: Левушка, 05.03.2012
Диагноз: Эпилепсия, задержка развития, ларингомаляция, синдром Веста, лиссэнцефалия
Сайт ребенка: http://www.leva-help.ru
Откуда: станица Динская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Катюшка » 02 апр 2016, 23:30

Люба здравствуйте!
Давно думаю о вас , наконец- то села к компьютеру написать вам.
Наши с вами детки почти ровесники, только у меня мальчик.
У нас тоже одышка - на непонятно откуда взявшуюся в 6 месяцев бронхо - лёгочную дисплазию.
Читала вашу историю и честно сказать радовалась , что меня с тяжелым ребёнком на руках буквально выгоняли из больниц, со словами : Иди домой мужу суп вари, привыкла по больницам еду казенную ешь, а муж голодный!
Тогда мне казалось, что я бьюсь головой о бетонную стену, кричу, но меня никто не слышит.
Однажды за нас просил, министр здравоохранения, кемеровской области, чтобы нас взяли в облостную больницу, там ведь лучшие врачи, нам отказали.
Шло время, и когда я читаю, что проходят наши дети находясь в больницах,думаю как хорошо, что нас от туда гнали.
К чему я о грустном?
Всё, что вы описываете выше было и с моим сыночком, после начала работы методом Надежды Леонидовны.
Беспокойство, истерики, обильная мокрота. Конечно это жуть!
Наталья Петровна, спасибо ей большое предупредила, что Лёва будет много плакать, и что многие родители на этом этапе бросают занятия, ребенок вроде раньше спокойнее был, а теперь орёт, претензии даже ей придъявляли.
Лёва у нас не плакал до этого 2 года, только стонал, после первого курса в Москве ревел 2 месяца днём и ночью. И это был кошмар! Потом его рвало мокротой 2 месяца, пока снова не приехали в Москву на очередной курс. Потом пошёл гной из лёгких. Со стороны если смотреть, казалось вместо ожидаемых улучшений, только ухудшения, так нам родственники ,говорили. Но я верила, что улучшения будут, хотя прошел, год прежде, чем стали они явными.

Я много пишу, но знаю, что в самом начале, все мы нуждаемся в поддержке И легче становиться, когда понимаешь, что происходит с твоим ребёнком.
То, что пережила ваша доченька и читать то страшно. Она не может это рассказать, только выплакать.
Наберитесь терпения, она со временем обязательно успокоиться, каждому нужно своё время.
И мокроты будет меньше, когда легкие очистятся.
И вы успокоитесь, и ещё почувствуете радость оттого, что вы родители своей милой девочки.

Если вам будет полезным, то ,что я написало, буду рада.
Изображение

Аватара пользователя
Иринка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:56
Проживание: Казахстан, Астана
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: биодинамика, психосоматика, работа с голеностопом 1
Имя и дата рождения особого ребенка: Евушка, 13 июля 2013
Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия средней степени, признаки гипоксико-ишемических изменений вещества головного мозга, с атрофией вещества мозга, ликворные микрокисты, смешанная гидроцефалия, гипогенезия мозолистого тела, микроцефалии, астигматизм смешанный, ЧАЗН.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://m.facebook.com/irina.golovatova.3?ref=bookmarks

https://m.vk.com/id306539326?act=edit_status&from=menu
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Иринка » 02 апр 2016, 21:20

Молодец Тина, можешь ты доходчиво, понятно и с юмором обьяснить абсолютно всем:) инструктор молодец, главное озвучить знакомое и важное слово ЛИКВОР и грамотно переплести с лошадкой. Мы в свое время пили чай фирмы sanrider, чай ночной, очень хорошо ликвор в мозгах так сказать регулирует, мы его пропили месяца 2, ничего сказать не можем, так как подтвердить нечем. Но очень сильно хвалят у нас в алмате медики которые занимаются детками у которых проблема с головой такого плана. Вот поделилась информацией.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Тина Галиуллина » 02 апр 2016, 20:12

.... .Люба, сижу и не знаю как комментировать ваше сообщение :du_ma_et:

чисто по человечески мне понятно очарование, которое несёт в себе слово " ликвородинамика" - :mo_li_tva:

обычно легенду про преодоления ликвором силы притяжения рассказывают остеопаты.
сильно действует даже на бывалых родителей, очаровывает наповал.

хочется бесконечно повторять и повторять это неземное определение " ликвородинамика"

сто раз соглашусь - это круче звучит, чем " снятие напряжения", " легкое дыхание " , "свободное движение",
и прочие наши слова такие как " с заботой" и " делаем только то, что комфортно телу" однозначно рядом не валялись с обещанием поднять перегонку ликвора туда-сюда на космический уровень.

ещё понимаю, что форум внимательно мало кто читает.
а там есть отзывы от мальчиков наших и девочек, которые рассказывают о своём опыте катания на лошадях.

ну да, вы ездите вдвоём. это боле мене удобно, и всё равно не поинмаю - ну ладно бы ещё по сосновому лесу,
там хоть есть куда смотреть и что нюхать,
а в помещении... :nez-nayu:

не могу удержаться - ЛИКВОРОДИНАМИКА
звучит круче, чем имя Роланд

даже интересно, ЧТО именно имел в виду ваш инструктор, когда такой аргумент приводил?
то есть , ликвор он как-будто по воздуху туда -сюда ? и вот надо чутка газку поддать и побежит польётся родимый, творя чудесные чудеса

как же легко на всякие затейные словечки мы все ведёмся ..
Изображение

Аватара пользователя
Ольга СПб
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 12:11
Проживание: Санкт-Петербург
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 14.01.2016
Имя и дата рождения особого ребенка: Виктория,25.05.2015
Диагноз: инсульт
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id ... ups&__nodl
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Ольга СПб » 02 апр 2016, 17:53

Уж извините, что влезаю... но посмотрела видео, на сколько противоестественно выглядят движения. У лошадки позвоночник параллельно земле (движения в одном ритме), а у тех кто сидит вертикально (движения в другом ритме). И получается, что в ритм не особо и попадают все.
А если так на лошадке хочется кататься, не проще ли в таком случае дома в лошадку поиграть? Поставить папу на четвереньки и посадить верхом дочку? По мне так от этого пользы будет больше - и ликвородинамика (???), а главное веселое общение всех вместе, одной семьей.

Вам про то, что улучшается благодаря чему-то могут миллион вещей рассказать! А решение что делать или не делать принимать только Вам, т.к. это ВАШ ребенок и только ВЫ несете за него ответственность! Только Вам нужна Ваша дочка. Как бы жестоко это не звучало.

Если в чем-то не права, то поправьте меня.
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Надежда Леонидовна » 24 мар 2016, 01:22

Работай по схеме которую знаешь, удели большее внимание 3 зоне - ниж. диафрагме и попе. почаще с ней "балуйтесь" в движении и как можно меньше оставляйте её в статике.
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Тина Галиуллина » 19 мар 2016, 23:35

Люба, в том, как ты описываешь свою попытку понять, что происходит в Алином теле, содержится уже полноценный ответ на вопрос о кинестктиксе.
об этой методике я не один раз писала, что там обучение и понимание происходит ОТ тела условно ЗДОРОВОГО человека,
там же взрослых укладывают на пол, с тем, чтобы в мееееедленнном режиме двигаясь, люди учились осознавать и чувствовать, как происходят движения тела - это прекрасно, чудесный опыт, вот только как это пересекается с движениями наших детей?
"наши" двигаются не от мозгов, а только так, как могут в данный момент времени, в данном состоянии тела, эмоций, мыслей и желаний.
уходят помехи - исчезает то, что ты называешь "капризами" ( ну или неврологи так определяют, неважно)
вот каким образом успокоительные "травки" тут помогут?
отвлекут ненадолго? отседатируют?
хорошо, возьмём человека с острой зубной болью - сколько ему надо той валерианки насыпать, чтобы он перестал чувствовать ?
вот мне интересно посмотреть на того невролога под седативными препаратами - вот прямо немедленно хочу увидеть эту картинку, как он ( она) внезапно станет незамутнённо радостным, как только наступит действие лекарств.

в твоей девочке уже достаточно радости, ей главное помочь освободиться от реальных помех в теле.
Изображение

Аватара пользователя
Тина Галиуллина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 11:31
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.12.2011
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, зрение, стопы - 1,2. МПС,
Имя и дата рождения особого ребенка: Тимур, 20.01.2005
Диагноз: дцп, атонически-астатическая форма с гиперкинетическим синдромом, ЗПРР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000777528198
Откуда: Новосибирск, 7-923-225-10-66
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Тина Галиуллина » 19 мар 2016, 09:41

......иногда понимание приходит, когда повторяешь позу другого человека,
попробуй лечь и подвигаться также,
конечно, ваши тела изначально разные и всё такие некоторые моменты можно словить, понять - что там внутри беспокоит.
Изображение

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Специалист » 28 фев 2016, 11:29

Замеры давай отдельным сообщением, а я вставлю.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Специалист » 28 фев 2016, 01:22

Видео сюда, сначала на ю-тюб добавь на своей странице, укажи конфиденциальность По ссылке и разрешить встраивать на сторонних сайтах, а ссылку сюда.
10 сеансов - 30 тысяч рублей

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Специалист » 28 фев 2016, 00:49

Меньше 10 сеансов смысла нет. На 5-6 сеанс тело только начинает доверяться рукам, на 7-8 сеанс что-то можно сделать поглубже, а 9-10 результат закрепить.

Надежда Леонидовна на сеансы не берет, особенно тез, кто первый раз приезжает. Это я у себя окошко выбрала.
Девочка твоя может и дольше будет доверяться рукам, возможно плакать будет от воспоминаний, что делали ей раньше.....
Покажи мужу тему про Еву! Там много видео, может впечатлится и захочет узнать, его вечером можно на презентацию записать.
Но можно и в другой раз привезти, начнёшь дома сама потихонечку.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Специалист » 27 фев 2016, 19:30

1 и 2 сразу хорошо потому что 1 ступень - это грудная клетка, а 2 это ноги.
Но можно и только 1 ступень, с грудной клеткой работы много будет. Смотри по финансам!
3 и 4 ступени не надо сразу же, хотя бы через месяц работы!
10 сеансов - это 10 дней. Если готовы приехать, то можно хоть со 2 марта в 11 утра, а если с 3 марта, то в 12.
И так в 11 или в 12 каждый день. Если у вас получится, то скажи, запись оставлю.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Специалист » 27 фев 2016, 11:41

Люб, а вообще-то готова привезти ребенка на 10 сеансов в Центр?
Посмотрю сегодня расписание и скажу.
Правда, тогда еще взрослый должен ехать, в дни обучения кто-то же с ре.енком должен находится и на сеансы приносить.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Алевтина Александровна. СПб

Сообщение Специалист » 27 фев 2016, 05:01

Люба, в аватарку поставь свою фотографию, можно с дочкой или всей семьей.

Ответь на Вопросы для определения неврологического возраста ребенка, прямо скопируйте из той темы, а сюла вставь и поставь + или - или +- это пригодится потом.
Ты готова отказаться от всех прочих занятий? С БФМ ничего из перечисленного тобой не совместимо!
Эти несколько дней до обучения только обнимай, лаская, говори как любите ее, целуй!
И еще сними видео в памперсе или трусиках на спинке и на животике в самостоятельном движении как она сама может.
Когда начнёшь заниматься будет с чем сравнивать.
Ты ее сразу на сеансы привозишь? Или сама пока начнёшь заниматься?

Ответить

Вернуться в «Пока ДЦП»