Оля. Витебск. Мой скромный отчет))

Ответить
Аватара пользователя
ТатьянаП
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 13:34
Проживание: Обнинск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.09.2016
Допсеминары: Диплом!Биодинамика, Психосоматика, Зрение, Коррекция коленн. сустава и голеностопа, Мочеполовая сист
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/tatiana_pl
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013413031623
Откуда: Обнинск

Re: Оля. Витебск. Мой скромный отчет))

Сообщение ТатьянаП » 08 ноя 2016, 15:35

Оля, с большим интересом прочитала твой "скромный отчет". Очень хорошо пишешь. :co_ol: Особенно впечатлила работа по БФМ с сыном. Пиши дальше о своем опыте. Успехов тебе! :bu_ket:

Аватара пользователя
Лиля
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:42
Проживание: Саратовская обл.
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 11.06.2015
Допсеминары: биодинамика, вторичная выгода от болезней, колени, голеностоп
Имя и дата рождения особого ребенка: Елизавета 1999гр
Диагноз: ДЦП спастический тетрапарез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://ok.ru/profile/118198222 https://vk.com/id396412178
Откуда: Саратовская обл. г.Ершов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оля. Витебск. Мой скромный отчет))

Сообщение Лиля » 26 окт 2016, 15:38

[quote="Ольга Черкасова"]Добрый вечер! Давно не писала, исправляюсь.)) Вот хочу посоветоваться. Вчера позвонила знакомая, недавно начали работать с ней, пока временно раз в неделю. Тело отзывается очень хорошо. Жалуется на жуткое обострение геморроя, узлы воспаленные просто мешают жить, местное лечение не действует никак. Такое бывает у нее периодически, но в этот раз на фоне нервных переживаний совсем беда. Проктолог отправляет на операцию, она не хочет. Знаю, что БФМ -первое дело в такой ситуации, и надо просто работать, но все же, может быть что-нибудь подскажете, на что особо обратить внимание? Может, у кого-то был показательный опыт? Спасибо.[/quote]
Помнится на семинаре когда отрабатывали подключичную я испытала незабываемое ощущение: как будто взяли кишку и подтянули, а проблем с геморроем вроде не было, но наверное в будущем были-бы, если б не БФМ... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ольга Черкасова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 03:42
Проживание: Витебск,Беларусь
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Оля. Витебск. Мой скромный отчет))

Сообщение Ольга Черкасова » 26 окт 2016, 12:11

Спасибо огромное!!! Не обессудьте, что такие вопросы, казалось бы, очевидные задаю. Вроде, многое уже ясно, но, как говорится, лучше перебдеть... :st_es_na_et_sa: Ваш опыт и рекомендации дорогого стоят! С уважением. :bu_ket:

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Оля. Витебск. Мой скромный отчет))

Сообщение Специалист » 26 окт 2016, 00:56

2 ступень!!! Самое начало!
Потом все по 2 ступени и по 3 ступени, а потом грудная клетка поочередно 1 и 4 и опять 1 и опять 4.
Если есть трещина, то скорее всего без операции не обойтись...., но ты подготовить тело к операции, а потом после операции, чтобы все быстрее зажило пюопять будешь дышать по 2.

Аватара пользователя
Ольга Черкасова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 03:42
Проживание: Витебск,Беларусь
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Оля. Витебск. Мой скромный отчет))

Сообщение Ольга Черкасова » 25 окт 2016, 22:17

Добрый вечер! Давно не писала, исправляюсь.)) Вот хочу посоветоваться. Вчера позвонила знакомая, недавно начали работать с ней, пока временно раз в неделю. Тело отзывается очень хорошо. Жалуется на жуткое обострение геморроя, узлы воспаленные просто мешают жить, местное лечение не действует никак. Такое бывает у нее периодически, но в этот раз на фоне нервных переживаний совсем беда. Проктолог отправляет на операцию, она не хочет. Знаю, что БФМ -первое дело в такой ситуации, и надо просто работать, но все же, может быть что-нибудь подскажете, на что особо обратить внимание? Может, у кого-то был показательный опыт? Спасибо.

Аватара пользователя
Ольга Черкасова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 03:42
Проживание: Витебск,Беларусь
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Оля. Витебск. Мой скромный отчет))

Сообщение Ольга Черкасова » 15 апр 2016, 20:50

Спасибо большое за поддержку и придания уверенности,в этом направлении и думала ( ;tor_moz: значит не совсем тормоз :ya_hoo_oo: ) Опыт -великое дело! Спасибо еще раз! :bu_ket:

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Оля. Витебск. Мой скромный отчет))

Сообщение Специалист » 15 апр 2016, 15:00

Ольга Черкасова писал(а): заметила закономерность: на улице болят, когда холодно, а дома под одеялом не болят.
Вот и ответ: держать тело в тепле, прогревать, возможно баня, сауна, мазилки разные согревающие!
и еще наверняка это уже когда-то было у нее, болело, так на сеансе скажи ей, чтобы проговорила, что это было, она даже не помнит (или помнит когда и что и как) историю, это было давно, она уже пережила это и Слава Богу жива и здорова, руки-ноги на месте, не сломаны!
И обязательно вдохнуть и выдохнуть не менее 4х раз!

Аватара пользователя
Ольга Черкасова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 03:42
Проживание: Витебск,Беларусь
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Оля. Витебск. Мой скромный отчет))

Сообщение Ольга Черкасова » 15 апр 2016, 11:26

Добрый день! Организовался вопросик тут) Хочу спросить про нашу девочку-клиентку, она прошла чуть больше десяти сеансов, а потом недели на три сделала перерыв. И вот опять приходила, работали с ней по 1 и 2 ступени. А несколько дней назад пожаловалась, что болит вся левая половина тела, кости на руках и ногах слева. Сказала, что началось все с болей в левой кисти, пошутила над собой, мол, телефон не выпускает из рук, а потом вот такая реакция по всей левой стороне. Вот думаю, что по этому поводу думать.;tor_moz: Может быть такая чувствительность после перерыва?А может что еще..И сегодня сказала, что заметила закономерность: на улице болят, когда холодно, а дома под одеялом не болят.Спасибо!

Аватара пользователя
Ольга Черкасова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 03:42
Проживание: Витебск,Беларусь
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Оля. Витебск. Мой скромный отчет))

Сообщение Ольга Черкасова » 20 мар 2016, 15:12

Спасибо огромное, Наталья Петровна! :tha_nk_you: Да, у меня две ступени. Все поняла и буду пробовать! :ol_im_ik:

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Оля. Витебск. Мой скромный отчет))

Сообщение Специалист » 19 мар 2016, 01:39

Оль, у тебя две ступени?
Начни дышать с икроножных, потом грудную клетку по 1 ступени все 3 зоны, хорошо еще подышать внутреннюю поверхность бедер ближе к промежности.
Пусть пациентка на столе будет полулежа, подушки подлоди, ну чтобы удобно ей было.

Аватара пользователя
Ольга Черкасова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 03:42
Проживание: Витебск,Беларусь
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Оля. Витебск. Мой скромный отчет))

Сообщение Ольга Черкасова » 17 мар 2016, 10:12

Ну и по поводу совета! Звонила девушка, 27 недель беременности. В певую беременность была серьезная недостаточность шейки, ставили кольцо и был очень строгий режим. В эту беременность тенденция к раскрытию сохранилась, и вот сейчас ситуация осложнилась. Плюс чувствует себя в целом плохо, очень болит лобковая кость, зона промежности не дает покоя. Очень волнуется, но госпитализация и методы врачей ей не очень-то подходят. Это обзор в двух словах так сказать. Не работала с беременными ни разу, хочу спросить, на что обратить внимание, может какие-нибудь особенности работы есть? Может у кого-то была схожая ситуация? Спасибо огромное!

Аватара пользователя
Ольга Черкасова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 03:42
Проживание: Витебск,Беларусь
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Оля. Витебск. Мой скромный отчет))

Сообщение Ольга Черкасова » 17 мар 2016, 09:57

Доброго утречка! Хочу немного поделиться и попросить советика. Для начала о своих весенних буднях. Сейчас много работаю с о своими детьми. Для меня радостно, что подключился младший-Самсон 2 года. Сначала,конечно, наперекор старшему брату, чтоб ему не досталось мамино внимание, но сейчас лежит(!) с удовольствием и интересом, хотя очень непоседливый возраст! :a_g_a: Еще интересно, что с того времени, как начали работать с Дорофеем ежедневно-месяца 1,5, он перестал болеть, хотя поводов для болезни и инфекций кругом в последнее время было предостаточно!!!! ;;-)))
Каждую неделю приходит девушка, особых телесных проблем, по ее словам нет. Пришла из интереса и заинтересовалась :mi_ga_et: В начале была довольно замкнутая и зажатая, но потихоньку все меняется! Что очень явно видно и со стороны и по ее собственным ощущениям, так это то, что она стала более открытой и мягкой! Говорит, изменился вообще взгляд на мир, она больше не "нетерпит" людей, многие события воспринимает легче, настроение в плюсе!!! :ur_aa: Работаем с ней по 1 и 2 ступени.

Аватара пользователя
Ольга Черкасова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 03:42
Проживание: Витебск,Беларусь
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Оля. Витебск. Мой скромный отчет))

Сообщение Ольга Черкасова » 09 фев 2016, 12:24

Расскажу еще немножко...Рассказала про БФМ своей подружке она такая очень зажатая, сложно вообще ей по жизни расслабляться,настороженная и скептически настроенная ко всему. Знаете, есть такие клиенты-саботажники, которые обычно приходят, чтобы проверить на себе и доказать всем, что не работает. Здесь схожая ситуация. Ну я-то готова ко всему, говорю: помоги, не в службу, а в дружбу, ручки отрабатывать надо. Работаем. Не удалось саботировать :dan_ser: Чувствую, очень быстро тело откликнулось на такое незаурядное "внимание" к себе. Расслабилась, мягкие небольшие подрагивания по спине были.Не спала, говорит, но находилась в каком-то пограничном "балдежном" состоянии, чувствовала жар по спине и рукам, не хотелось двигаться вовсе. Работали минут 45, я потом руки убрала тихонечко, как учили, а она говорила после, что не заметила и еще чувствовала, что я работаю с ней! Не хотела вообще вставать и уходить в реальность. Но ушла...недоуменная :du_ma_et: , но счастливая! Приходила еще. :a_g_a:

Аватара пользователя
Ольга Черкасова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 03:42
Проживание: Витебск,Беларусь
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Оля. Витебск. Мой скромный отчет))

Сообщение Ольга Черкасова » 07 фев 2016, 22:23

:bu_ket: Спасибо огромное за поддержку! Надежда Леонидовна, это точно-все в наших руках! Все границы нужные и ненужные мы создаем себе сами. Главное- вера и терпение, маленькими шажками в далекие светлые дали! :tha_nk_you:

Аватара пользователя
Наталья бабушка Кати
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:08
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, ступни N1и N2, работа с мочеполовой
Имя и дата рождения особого ребенка: Екатерина 29.06.2011
Диагноз: Расстройства аутистического спектра, задержка психо-речевого развития, гиперактивность
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id151205772
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оля. Витебск. Мой скромный отчет))

Сообщение Наталья бабушка Кати » 07 фев 2016, 17:53

:mo_li_tva: :mo_li_tva: :mo_li_tva: Оля! Просто отлично!!! :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Оля. Витебск. Мой скромный отчет))

Сообщение Надежда Леонидовна » 07 фев 2016, 16:17

Ну вот, Олечка, не Боги горшки обжигают, а люди, день за днм и - вот тебе восьмое ЧУДО СВЕТА!
Изображение

Аватара пользователя
Ольга Черкасова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 03:42
Проживание: Витебск,Беларусь
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Оля. Витебск. Мой скромный отчет))

Сообщение Ольга Черкасова » 07 фев 2016, 13:28

Начну с описания своего главного клиента-старший сын, Дорофей 5 лет. Знала, что тяжело его будет вообще уложить в горизонтальное положение-такой уж он "вьюнок". Дышали спину несколько раз, и, конечно, как змейка под руками: и тут щачешется, и там, и так не так, и эдак. Скажу, что сразу пустила в ход тяжелую артиллерию-всякие там мотивирующие вкусности-подарочки-мульты. Помогло :ya_hoo_oo: . И вот в очередной раз, работали вечером перед сном, дышали грудь. Лежал спокойно, и вдруг говорит: "мама, твои руки легкие, как перышки". Я рада. И заснул. Поработала с ним еще немного, в общей сложности-минут 40. И пошла свои дела со спокойной душой решать. И вдруг через пол часа, ребенок просыпается и начинает плакать и метаться по кровати со словами: "мама, мне плохо, плохо". На вопрос что да как говорит: " не знаю, просто плохо, не понимаююююю"и давай дальше рыдать. Скажу честно, в начале очень испугалась, что не так думаю сделала...Но взяла себя в руки, начала обнимать и разговаривать с ним, вроде успокоился заснул, а потом через минут 20 опять проснулся и в слезы, плохо ему и все...и рыдает, рыдает. А рыдать-то ему есть от чего: и роды эти ужасные со щипцами и реанимацией..и смерть отца, которого он просто обожал, а мальчик-то мой не слезинки не проронил за этот год, как его не стало :ny_tik: И так до часов 3 утра...разговаривали и рыдали вместе. А потом, вдруг неожиданно такой диалог: "мама, а ты со мной работала сегодня?"-"да, сынок"-"нет, мама, не работала...поработай, а?". И я поработала. Заснул до утра ангельским сном. Выплакался, надеюсь, хоть чуток. Такой реакции больше не было. Но теперь лежит спокойно, и даже сам просит поБФМить его. Работаем с ним, когда любое недомогание-зуб, голова болит, сопли и в том же духе. Он знает-БФМ поможет, и я знаю! :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Ольга Черкасова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 03:42
Проживание: Витебск,Беларусь
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Оля. Витебск. Мой скромный отчет))

Сообщение Ольга Черкасова » 07 фев 2016, 03:53

После 1 ступени я начала работать с близкими-сын, подруга,сестра, мама...с кем-то эпизодически, с кем-то более системно, исходя из своих временных ресурсов. Далее подробней опишу результаты. А начну с ложки дегтя.. Практически сразу я поняла, что я "холодная" в плане чувствительности вцелом и мне сложно отключить голову. Понимаю, что мешает, но ничего не могу поделать, надо понять, влезть мыслишками своими куда не надо, издержки профессии наверно. Не скажу, что справилась с этим на 100%, но мне очень помогает музыка и визуализация-я прям представляю свои руки подобные морским волнам и нежное дуновение ветра, "целующего" легкую весеннюю траву. Я помню эти образы еще с семинара. Понимаю, что не пишу ничего нового, но все же. :st_es_na_et_sa: Просто для меня, помимо всех прочих приятностей и важностей,БФМ еще и супер возможность совершенствовать себя в личностном плане, это каждый раз какой-то новый вызов, в хорошем смысле этого слова.Чего стоит работа над дурацкой идеей о моем безмерном всеобъемлющем ДОЛГЕ: должна всем все и сразу, суперблаженство и результат с первых мгновений, а иначе-я бестолочь ни на что не годная! У других же вон как, уух! Сколько лет живу с этим, и только сейчас начинаю распутывать этот клубок со змеями! :sh_ok:

Аватара пользователя
Ольга Черкасова
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 03:42
Проживание: Витебск,Беларусь
Пройдено ступеней: 4
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Откуда: Витебск, Беларусь

Оля. Витебск. Мой скромный отчет))

Сообщение Ольга Черкасова » 07 фев 2016, 02:45

Всем привет из братской Беларуси !!! Наконец-то и я решила подать признак жизни! Ээххх,просто не очень-то я умею писать и нечасто это делаю.Но, как говорится, где наша не пропадала! Начнем развиваться и в этой области :ol_im_ik:
Скажу, для начала, несколько слов о своем знакомстве с методом. Впервые я услышала о БФМ и о его результатах от своих близких друзей-семьи Пузановых, за что безмерно благодарна судьбе! И, недолго думая, собралась на 1 ступень, хотя, честно говоря, еще не совсем понимая, что по чем и вообще к чему-вот такая я увлекающаяся! :oc_ki: И, о чудо! Меня ждал очень приятный сюрприз:совершенно идеальный, какой-то исконно-настоящий, трепетный подход к человеку...именно к человеку,в его целостности и гармоничном единстве, а не к его руке или ноге, чего хватает в современной медицине(не мне вам объяснять)! Спасибо, Надежда Леонидовна, честное слово, спасибо! :hl_op: Уже на семинаре пришло осознание, зачем я здесь, и в глубине души боль: почему не раньше, может быть тогда...но нет...прочь терзающие сожаления...всему свое время! Так важно научиться жить настоящим! Мне есть с чем и с кем работать-и это, прежде всего, я сама, мои родные и близкие! Ведь не плохо для начала, правда? Не возможно любить всех, да это и не нужно. Надежда Леонидовна, это действительно очень важные слова, я только сейчас это поняла в полной мере, на практике так сказать! А тогда это был смиренный удар по моей всеблагой натуре! Спасибо за науку! :tha_nk_you: Мне кажется, здесь нет мелочей. Семинар был действительно результативным и работающим!!! А по приезду я четко поняла:практика- наше все! Но обо всем попорядку, в моем "улиточном" темпе, уффф, работаю над собой :ol_im_ik: Ну что, с почином меня! Ура! :fe_er_ve_rk:

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»