Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Ответить
Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Специалист » 07 авг 2016, 01:22

[quote="Феникс"]позавчера сделал маленькую, но приятную мне, на мой взгляд, победу: левой рукой держал тюбик с зубной пастой, открутил правой рукой колпачок,
затем, взяв опять таки в левую руку збную щетку,
выдавил себе пасты....
Сейчас кое что ощутил, когда усаживался на диване: обоими ногами упираясь в пол,а попу преподымаю и сажусь глубже, так вот, левой ногой практически не чувствовал всю мощь и то, как наступаю на нее, а тут вдруг свершилось обратное-почувствовал то есть..
.)))[/quote]
Отличные результаты! Алексей - МОЛОДЕЦ!
Вячеслав, может быть тебе отдельную тему сделать? И будешь там свои результаты описывать, Алексей там тоже будет писать, может вилер- интервь запишите

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Специалист » 07 авг 2016, 01:14

[quote="Феникс"]Cегодня, то есть, на 6-Ом сеансе почувствовал в левом бедре и до колена волну, и, нога стала легче, что ли...? затем так же волна прошла от колена до пятки и тут стало более ощутимо,что в ноге появилась лёгкость...примерно так...
заметил, что сон стал значительно глубже, крепче
А если мне хочется в ходунках постоять, и велосипед покрутить, именно не заставлять себя, а когда хочется то можно?[/quote]
Если хочется, то конечно МОЖНО и НУЖНО! :a_g_a:
Нога и стала легче на самом деле напряжение снимается и она легче становится!

Аватара пользователя
Наталья бабушка Кати
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:08
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, ступни N1и N2, работа с мочеполовой
Имя и дата рождения особого ребенка: Екатерина 29.06.2011
Диагноз: Расстройства аутистического спектра, задержка психо-речевого развития, гиперактивность
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id151205772
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Наталья бабушка Кати » 03 авг 2016, 21:43

:hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: :mo_li_tva: :mo_li_tva: :mo_li_tva: [quote="Феникс"]позавчера сделал маленькую, но приятную мне, на мой взгляд, победу: левой же рукой, держа тюбик от зубной пасты, открутил правой рукой колпачек,
затем, взяв опять таки в левую руку збную счетку,
выдавил себе пасты....
щас кое что ощутил, когда подсаживался на диване: обоими ногами упераюсь в пол,а попу преподымаю и сажусь глубже, так вот, левой ногой практически не чувствовал всю мощь и то, как наступаю на нее, а тут вдруг свершилось обратное-почувствовал то есть..
.)))[/quote]
Изображение

Аватара пользователя
Феникс
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 16:22
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Феникс » 03 авг 2016, 20:26

позавчера сделал маленькую, но приятную мне, на мой взгляд, победу: левой же рукой, держа тюбик от зубной пасты, открутил правой рукой колпачек,
затем, взяв опять таки в левую руку збную счетку,
выдавил себе пасты....
щас кое что ощутил, когда подсаживался на диване: обоими ногами упераюсь в пол,а попу преподымаю и сажусь глубже, так вот, левой ногой практически не чувствовал всю мощь и то, как наступаю на нее, а тут вдруг свершилось обратное-почувствовал то есть..
.)))

Аватара пользователя
Наталья бабушка Кати
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:08
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, ступни N1и N2, работа с мочеполовой
Имя и дата рождения особого ребенка: Екатерина 29.06.2011
Диагноз: Расстройства аутистического спектра, задержка психо-речевого развития, гиперактивность
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id151205772
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Наталья бабушка Кати » 31 июл 2016, 21:32

[quote="Феникс"]моя мама ярый фанат традиционной зарядки, растяжек и т.д, взамест бфм, и тем самым вызывая во мне бурю ярости...ей говоришь одно, она тебе про другое: говорит, что ей нужны результаты бфм. с зарядки, говорит, ты был намного проворнее и Ловчее...шагая до машины с младшим братом боюсь услышать её ворчание, что я, мол, не выпрямлял ногу, когда занимался традиционной зарядкой и все такое... как быть? честно говоря не знаю, а раз нога в спастике на выпрямление, а не на сжатие, то получается мне её нужно придерживаться в полусогнутом состоянии, не иначе, что тяжело сделать... давление со стороны мамы с каждым днем все сильнее, а я не хочу восстанавливаться через боль. В Тобольске массажист каждый день рвал, тянул, до слез. В Екатеринбурге в реабилитационном центре чуть полегче, но тоже тянули, заставляли делать упражнения. Ходить буду я, после такого? Криво, косо буду, возможно буду. Они же на ноги людей подымают. Им надо чтоб я поскорее перестал быть обузой, а я хочу быть полноценно здоровым.[/quote]
Мама Вячеслава! Услыште СВОЕГО СЫНА!!!!!! Потом ведь не простите себе, что не дали ему шанс!!! Наша родительская доля такая- ПОМОГАТЬ детям, а не ломать их через колено. Сколько судеб из-за нашего, родительского, упрямства покалечено... Ну, назначьте хотябы какой-то срок и следите за динамикой. Только БФМ это не кремлевская таблетка: тут работа долгая и кропотливая нужна. Постарайтесь, пожалуйста! :mo_li_tva: :mo_li_tva: :mo_li_tva:
Изображение

Аватара пользователя
Феникс
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 16:22
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Феникс » 31 июл 2016, 16:06

моя мама ярый фанат традиционной зарядки, растяжек и т.д, взамест бфм, и тем самым вызывая во мне бурю ярости...ей говоришь одно, она тебе про другое: говорит, что ей нужны результаты бфм. с зарядки, говорит, ты был намного проворнее и Ловчее...шагая до машины с младшим братом боюсь услышать её ворчание, что я, мол, не выпрямлял ногу, когда занимался традиционной зарядкой и все такое... как быть? честно говоря не знаю, а раз нога в спастике на выпрямление, а не на сжатие, то получается мне её нужно придерживаться в полусогнутом состоянии, не иначе, что тяжело сделать... давление со стороны мамы с каждым днем все сильнее, а я не хочу восстанавливаться через боль. В Тобольске массажист каждый день рвал, тянул, до слез. В Екатеринбурге в реабилитационном центре чуть полегче, но тоже тянули, заставляли делать упражнения. Ходить буду я, после такого? Криво, косо буду, возможно буду. Они же на ноги людей подымают. Им надо чтоб я поскорее перестал быть обузой, а я хочу быть полноценно здоровым.

Аватара пользователя
Алексей
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:49
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 29.10.2011
Допсеминары: Аква. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/aleks_zimin
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Алексей » 31 июл 2016, 11:49

Сделали еще фото, а все таки изменения в теле видны. Неуверенность в себе, своих силах иногда вылазит. Тут история такая, у мальчика проблемы с речью. С этим и работал. Без всяких логопедических упражнений стал проявляться звук "р" Речь стала четче. Научился прыгать вбок. До сеансов не мог. Попутно вскрылся страх к собакам. На сегодняшний день спокойно проходит мимо собак, раньше боялся.
Из переписки:
" Сегодня когда вышли после сеанса, увидели маленькую бурую собачку. Сын как всегда испугался, за меня спрятался. А потом начал рассказывать что боится собак с тех пор, как когда он был маленький на него на лаяла собака и он с тех пор боится собак. А я все думаю чего он их боится? Мы с ним поговорили про собак, пошутили, причем он сам предложил версию что собака уже наверно умерла та. Еще меня осенило. Пару дней назад он научился прыгать вбок на двух ногах."

" С логопедом говорила с которым занимались незадолго до бфм, она сказала прогресс есть, что она даже не ожидала что у него получаться будет. Я конечно же это связываю с бфм. Последние дни заметила, у него появилась "р", конечно не звонкая и до нормального далеко, но такая, на французский манер.)) во вторник идем к логопеду с которым полтора месяца не виделись, в отпуске была она. Интересно что скажет."

"Были у логопеда. Спросила насчет "р". Она сказала что мне не показалось)))) ура ура! Звук обозначился.)) После занятия она спросила у меня что за нетрадиционный метод, которым мы начали заниматься и попросила написать как называется. Сказала, что хочет маме одного мальчика посоветовать попробовать. Я думаю это тоже результат)))"
[attachment=0]ms-jRHSrvsU.jpg[/attachment]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Алексей
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:49
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 29.10.2011
Допсеминары: Аква. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/aleks_zimin
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Алексей » 26 июл 2016, 10:09

Надежда Леонидовна, Наталья Петровна помогите пожалуйста мне определить есть ли изменения. Фото до и после. 10 сеансов. На мой взгляд есть, но хотелось бы услышать вашу оценку если можно.
[attachment=2]B78zP4fHwSY.jpg[/attachment]
[attachment=1]QIbA3oM6tVc.jpg[/attachment]
[attachment=0]VJHLmjoAde0.jpg[/attachment]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
мама_КАТЯ_доча_АНЯ
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:14
Проживание: С-Пб
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: Биодинамика
Имя и дата рождения особого ребенка: Анна, 17.01.2008
Диагноз: был герпетический менингоэнцефалит, принес обширные разрушения
Сайт ребенка: http://vk.com/id4136918#/club26915439
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/ekaterinadesigninterior
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004139773236
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение мама_КАТЯ_доча_АНЯ » 26 июл 2016, 05:17

[quote="Ведана"]...У тебя руки прекрасные!. [/quote] это точно. Я с Алексеем пресеклась на 7 и 8 ступени. Очень здорово отпускает напряжения под его руками!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталья бабушка Кати
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:08
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, ступни N1и N2, работа с мочеполовой
Имя и дата рождения особого ребенка: Екатерина 29.06.2011
Диагноз: Расстройства аутистического спектра, задержка психо-речевого развития, гиперактивность
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id151205772
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Наталья бабушка Кати » 22 июл 2016, 07:30

Вот если Вы на1000% уверены, что этого хочет ТЕЛО, а не мозги, то, пожалуйста, без фанатизма!!!!!!!!!! А лучше всего-потерпите еще до более уверенного " чувствования". При БФМ мышцы не атрофируются, если Вы ЭТОГО боитесь.
Изображение

Аватара пользователя
Феникс
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 16:22
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Феникс » 21 июл 2016, 14:59

Cегодня, то есть, на 6-Ом сеансе почувствовал в левом бедре и до колена волну, и, нога стала легче, что ли...? затем так же волна прошла от колена до пятки и тут стало более ощутимо,что в ноге появилась лёгкость...примерно так...
заметил, что сон стал значительно глубже, крепче
А если мне хочется в ходунках постоять, и велосипед покрутить, именно не заставлять себя, а когда хочется то можно?

Аватара пользователя
Ланика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:44
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.04.2015
Допсеминары: диплом ! психосоматика, биодинамика, ступни 1 и 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/bfm_club
http://vk.com/tsvirenka
https://www.facebook.com/helen.tsvirenko
Откуда: Москва, 8-926-698-46-05
Поблагодарили: 6 раз

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Ланика » 20 июл 2016, 12:25

Феникс, а на каком основании мама такое говорит ? у неё есть практичный опыт в похожих ситуациях ?
здесь вам скажут, что в данном случае заставлять себя - это добавлять напряжений в тело. вы же через силу делаете.
дайте возможность телу расслабиться, и дождаться момента, когда оно САМО захочет других движений.
у Леши очень хорошие руки, я бы доверилась))
удачи.

Аватара пользователя
Наталья бабушка Кати
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:08
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, ступни N1и N2, работа с мочеполовой
Имя и дата рождения особого ребенка: Екатерина 29.06.2011
Диагноз: Расстройства аутистического спектра, задержка психо-речевого развития, гиперактивность
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id151205772
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Наталья бабушка Кати » 20 июл 2016, 09:01

Вам придется выбирать между " традиционными" методами реабилитации и БФМ. Это так и не иначе... Повтор упражнения при применении бфм не более 3-х раз... Да и упражнения не все подходят... Многократные повторения вызывают дополнительную спастику, с которой Алексей и борется. А так Вы обнуляете его работу... Придется выбирать. Всего Вам доброго, успехов, выздоровления!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Феникс
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 16:22
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Я сам
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Феникс » 20 июл 2016, 06:35

Здравствуйте. За пять сеансов во первых научился левую ногу закидывать на правую, когда левая нога находится в сильной спастике на выпрямления, и было сперва жутко больно, но с 5-ю занятиями боль частично ушла... и я делаю это практически безболезненно. примерно как то так... В целом тело как то более расслабленно.
Про упражнения, первое, оно же главной: стоять в ходунках ( немного, правда, но достаточно). сидеть с прямой спиной, без опоры...на лавочке, пресс качал- это, считаю, легко...перекаты на диване взад- назад. Еще велосипед. Половину того, что написал с небольшим желанием, а в частности тупо заставляют делать. Алексей говорит что заставлять себя нельзя и говорит чтоб отменяли эти упражнения, а мама считает наоборот. Где правда?

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Надежда Леонидовна » 18 июл 2016, 21:54

Лёша, МОЛОДЕЦ! Работай дальше по напряжениям
Изображение

Аватара пользователя
Алексей
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:49
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 29.10.2011
Допсеминары: Аква. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/aleks_zimin
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Алексей » 16 июл 2016, 08:17

С Вячеславом уже проработал 3 сеанса, на первом и втором сеансе он ощущал подергивание в левой руке и ноге. На третий сеанс включал биодинамику, он отметил что расслабление было гораздо глубже, и подергиваний больше.

Аватара пользователя
Алексей
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:49
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 29.10.2011
Допсеминары: Аква. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/aleks_zimin
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Алексей » 14 июл 2016, 07:56

Вот такое состояние Славы на сегодняшний день. Вчера был первый сеанс БФМ, дышал грудь по первой ступени, первую зону.

Аватара пользователя
Алексей
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:49
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 29.10.2011
Допсеминары: Аква. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/aleks_zimin
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Алексей » 14 июл 2016, 07:50

phpBB [media]
phpBB [media]
phpBB [media]
phpBB [media]

Аватара пользователя
Алексей
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:49
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 29.10.2011
Допсеминары: Аква. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/aleks_zimin
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Алексей » 13 июл 2016, 15:20

Сегодня я начал работу Вячеславом, чуть позже я его зарегистрирую на форуме. Если сможет, будет писать про свои ощущения.
Его мама написала :Гуреев Вячеслав Михайлович, поступил в ОКБ №3 города Тобольска 2, 10. 2014 г., когда получил травму в результате падения на затылочную область. Доставлен в больницу с диагнозом субдуральная гематома левой гемисферы обьемом 50 мл.В экстренном порядке выполнена операция:костно-резекционная трепанация черепа правой теменно-височной области с удалением субдуральной гематомы до 100мл от 02.10 14 г В послеоперационном периоде сформировалась гигрома левой лобно-височной области, выполнено дренирование субдурального пространства от 19.10.14 г.Дренаж удален.В динамике нарастание гигромы со сдавливанием лобной, височной долей слева.Выполнено дренирование левого бокового желудочка от 30.10.14.г.Переведен в ОКБ№2 г.Тюмень.Выполнена операция краниопластика дефекта черепа справа костным цементом, иссечение мозгового рубца, пластика ТМО от 28.11.14.Удаление импланта, удаление внутримозговой гематомы правой теменной доли, от 01.12.14.Далее проходил курсы реабилитации в г.Екатеринбурге с 17.02.15 по 30.04.15.Консультирован нейрохирургом в г.Тюмень, в ноябре 2015 года прооперирован в ФЦН, закрытие дефекта черепа.В настоящее время находится дома. Причиной падения стал эпиллептический приступ, который произошел впервые в его жизни. В дальнейшем приступы стали частыми, а после операции раз в месяц.

Аватара пользователя
Алексей
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:49
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 29.10.2011
Допсеминары: Аква. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/aleks_zimin
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Алексей » 10 июн 2016, 11:23

Ведана писал(а):Отлично! Желаю успехов, а они уже есть и будут ещё дольше! У тебя руки прекрасные!. Приезжай на биодинамику - будет для тебя очередной прорыв .
Надежда Леонидовна, 7,8 ступени + биодинамика - записался в июне, июле хочу, буду)))

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Надежда Леонидовна » 06 июн 2016, 23:38

Отлично! Желаю успехов, а они уже есть и будут ещё дольше! У тебя руки прекрасные!. Приезжай на биодинамику - будет для тебя очередной прорыв .
Изображение

Аватара пользователя
Алексей
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:49
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 29.10.2011
Допсеминары: Аква. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/aleks_zimin
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Алексей » 05 июн 2016, 12:44

Мой первый и пока единственный опыт работы с ребенком (ссылка на другую тему в этом форуме) - http://method-loskutova.com/viewtopic.p ... %B9#p33396
Сеансы получалось проводить лишь один, иногда два раза в неделю. Я не ожидал что с первого раза организм Арсения начнет отзываться. Недавно его мама - Татьяна прошла первую ступень, теперь будем трудится на пару :co_ol:

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Надежда Леонидовна » 03 фев 2016, 00:28

Лёша, МОЛОДЕЦ!!! Очень рада твоему профессиональному росту . :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Изображение

НатальяС
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:52
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Олег
Откуда: Тюмень

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение НатальяС » 31 янв 2016, 17:51

Сеанс бфм с диафрагмой. Вначале, в голове мелькали мысли о работе, о делах, через 10 мин от начала сеанса пульсация и расслабление во всем теле, приятное тепло, чувство покоя, находилась в состоянии полусна, потом уснула, просыпалась много раз и засыпала снова. :bra_vo: После сеанса легкость и чувствовалось сильное тепло и пульсация, которая сохранялась в руках и грудной клетке примерно 4 часа. Спустя часа полтора ощутила прилив сил который ощущался весь день. 28.01.2016г.

НатальяС
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:52
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Олег
Откуда: Тюмень

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение НатальяС » 31 янв 2016, 17:49

Больше недели не делилась своими впечатлениями от сеансов бфм - отчетность, семинар и падение на лед - вот чем была вызвана задержка. У нас в городе на центральной улице скользко до жути – как ни береглась – упала – на колено, пуховик смягчил последствия)) :a_g_a: . Поработали с ногой, с той, где пострадало колено. Во время сеанса глубокое расслабление , дрёма, комфорт, минут через 20 в области ушиба ощущались микродвижения, боль стала меньше, к концу сеанса прошла. После сеанса появилось ощущение глубокого расслабления всего тела. До сеанса область под коленом опухла, при прощупывании слышалось « поскрипывание» тканей, после сеанса - отек спал ,»поскрипывание исчезло», при ходьбе перестала прихрамывать)) :co_ol: .
25.01.2016г

Аватара пользователя
Алексей
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:49
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 29.10.2011
Допсеминары: Аква. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/aleks_zimin
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Алексей » 22 янв 2016, 22:45

Размышления. Вот у меня всего 6 ступеней. Практикую 4 года. По ощущениям - я все еще осваиваю эти ступени. Каждый день приемы словно раскрываются все больше и больше, открываются различные нюансы. В этих 6 ступенях оказывается столько всего! Каждый движение проработано мною наверное на сотни тысяч раз. Ежедневно БФМ минимум по 6 часов. А такой конкретный прям прорыв случился перед новым годом, когда мне пришлось одним БФМом работать 3 недели по 8 часов в день. Тогда, как я ощутил - лед тронулся. Теперь четко понял для себя - чем больше в течении дня практики, тем быстрее доходит что надо делать, как надо делать. Раньше клиенты весь сеанс могли лежать напряженно и я ощущал что работа идет очень медленно. Сейчас же в 90% случаев человек с первого же сеанса отключается,и тело быстрее отвечать начинает. А какое офигенное состояние возникает, когда чувствуешь что тело человека доверяет, пропускает, что дело идет, все получается!) Во время сеанса максимально внимателен, наблюдателен, ориентируюсь на свои внутренние ощущения, на ощущения рук, отмечаю где моё внимание в данный момент, стараюсь быть максимально мягок и деликатен. Хотя нехватка еще четырех ступеней ой как ощущаются. Так сейчас выходит что Надежда Леонидовна для меня - работодатель)))
Хочется начать работать со своей родственницей, у нее страшенный варикоз. И выкладывать фото каждые две недели, и так же описание ее ощущений, и то с чем я работаю. Но пока она сопротивляется.
Еще вот что думаю, наверное стоит прописать четко цели в работе с Натальей С. К чему идем, какие ощущения и результаты. Или может новую тему по этой работе создать?
Вот такие мысли я захотел озвучить-напечатать.

НатальяС
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:52
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Олег
Откуда: Тюмень

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение НатальяС » 21 янв 2016, 21:18

Сегодня проводили бфм с диафрагмой. Что сегодня ярко ощущалось - вначале пульсация в грудной клетке и к окончанию сеанса пульсация распространилась на все тело, так же в шее и лице. До середины сеанса находилась в состояние полусна, потом вообще уснула. В голове возникали непонятные образы. Один особо запомнился - прозрачный шар с желтой полоской. :ne_vi_del: Пульсация во всем теле появилась сеансов 10 назад, и теперь неизменно присутствует каждый раз. И с тех пор стала замечать что происходят изменения с кожей лица, а именно - становится более упругой и эластичной, цвет становится более здоровый. Шагаем не отступая навстречу к молодости и долголетию))) :da_a:

НатальяС
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:52
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Олег
Откуда: Тюмень

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение НатальяС » 16 янв 2016, 18:56

Проводили бфм со стопами. Во время сеанса, быстро наступило расслабление мышц ног, через некоторое время мышц поясничной области, по ногам ощущалась пульсация сначала до коленного сустава, затем уже и в грудной клетке и к окончанию сеанса она чувствовалась во все теле, особенно интересно что пульсация шла по передней поверхности шеи. Сама весь сеанс находилась в состояние приятного полусна, потом я уснула и я почувствовала - что похрапываю во сне)) :da_a: , в теле приятное ощущения покоя, тишины, в ногах и руках тяжесть. Подергивания также были в руках и продолжались после сеанса более чем 5-6 часов. После сеанса встала отдохнувшая, в ногах легкость, чувство довольства своим телом. :po_kl_on:

НатальяС
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:52
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Олег
Откуда: Тюмень

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение НатальяС » 15 янв 2016, 21:31

Сегодня на сеансе бфм Алексей работал с руками. Сначала мин.10 были множественные глубокие вдохи и выдохи. Затем ощутила общее расслабление, после наступило расслабление мышц живота. Время от времени в ногах и кистях рук ощущала подергивание мышц, мурашки, причем в одной руке очень сильные были подергивания в руке и в области под лопаткой. Незаметно для самой себя перешла в состояние дрёмы, в теле приятное ощущения тишины, в ногах и руках пульсации, лицо расслабилось, появилось ощущение легкости и глубинного расслабления всего тела. Перед глазами мелькали картины и образы прошлого. Затем появилось спокойствие, умиротворение и ощущение того, что я нахожусь будто бы в светящемся пространстве. После сеанса была легкость всего тела, ясность в голове и бодрость. :-):

НатальяС
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:52
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Олег
Откуда: Тюмень

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение НатальяС » 13 янв 2016, 19:25

На сеансе бфм работали с руками. В начале сеанса очень сильно реагировала грудная клетка - были множественные глубокие вздохи и выдохи. Затем минут через 10 стало наступать расслабление мышц живота и было ощущение в нем »холодка» и приятной невесомости, потом ощутила общее расслабление. Время от времени в ногах и кистях рук ощущала подергивание мышц, мурашки. Постепенно я перешла в состояние дрёмы, в теле приятное ощущения тишины, в ногах и руках тяжесть, лицо расслабилось, появилось ощущение свободы. Кисти рук, пальцы во время сеанса стали гибкими. Настрой эмоциональный менялся во время сеанса, были какие то тревоги по работе, задёрганность - потом спокойствие, умиротворение. После сеанса вернулась бодрость, в руках легкость, движения свободные и плавные. Заметила что легче печатать на клавиатуре. Один час мелькнул, как пять минут. Расслабление и благость) :ur_aa:

НатальяС
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:52
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Олег
Откуда: Тюмень

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение НатальяС » 12 янв 2016, 22:47

Сегодня Алексей проводил сеанс бфм. Пришла я на сеанс уставшая ;tor_moz: после рабочего дня и с болями в левой ноге. Во время сеанса, Алексей работал сначала с зоной диафрагмы, быстро наступило расслабление мышц плечевого пояса и живота, успокоилось дыхание - через некоторое время были подергивание мышц рук. Потом ощущала состояние приятного полусна - полу бодрствования, в теле приятное ощущения покоя, тишины, в ногах и руках тяжесть. В первые минуты работы со стопами - почувствовалась пульсация до коленного сустава, затем выше – боль в ноге стала уходить и таять. Стопы во время сеанса стали как гуттаперчевые - можно было их направлять в любое положение и они могли быть такими гибкими! :ur_aa: После сеанса я просто ожила - я так легко себя почувствовала – будто встала после полноценного ночного сна, в ногах легкость и тепло и чувство комфорта, боль прошла. :ya_hoo_oo:

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Специалист » 31 дек 2015, 12:36

Алеш, МОЛОДЕЦ!!!

НатальяС
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:52
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Олег
Откуда: Тюмень

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение НатальяС » 30 дек 2015, 22:01

Сегодня со мной работал Алексей, проводил бфм со стопами. Пришла я на сеанс уставшая после рабочего дня. Во время сеанса, быстро наступило расслабление мышц ног, через некоторое время были подергивание мышц поясничной области, по ногам ощущалась пульсация сначала до коленного сустава, затем уже и в грудной клетке и к окончанию сеанса она чувствовалась во все теле. Сама весь сеанс находилась в состояние приятного зыбкого полусна - полу бодрствования, в теле приятное ощущения покоя, тишины, в ногах и руках тяжесть. Подергивания также были в руках и в области лопаток. После сеанса встала отдохнувшая , в ногах легкость и тепло и чувство комфорта. :ya_hoo_oo: На улице сегодня у нас -28,пока шла домой тепло ощущалось не только в ногах а и во всем теле и я нисколько не почувствовала холода. :co_ol:

НатальяС
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:52
Проживание: Тюмень
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: Олег
Откуда: Тюмень

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение НатальяС » 29 дек 2015, 21:34

Сегодня со мной работал Алексей, проводил бфм с левой стопой, где беспокоили боли . Во время сеанса ,быстро наступило расслабление, через некоторое время пошло расслабление мышц живота - после тренировок мышцы напряжены и болезненны(привыкаем) и поэтому там точно спастика хорошая бывает, минут через 20 в области головы и шеи и до средостения были болезненные ощущения - через 5 мин они прошли и сменились покоем и приятной расслабленностью, время от времени в ноге ощущала подергивание мышц ,мурашки. Постепенно я перешла в состояние дрёмы :ze_va_et: , в теле приятное ощущения покоя, тишины, в ногах и руках тяжесть, мысли переполнявшие моё сознание потихоньку «таяли». Было также ощущение холода в конечностях. После сеанса вернулась бодрость, ноги стали легкими и просто «полетела» решать свои задачи). :ve_lik:

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Надежда Леонидовна » 29 дек 2015, 00:43

Лёша, вступила в твою группу с большущим удовольствием!!! И очень буду рада, если тебе моё присутствие в группе чем-то поможет. У тебя прекрасные руки и я знаю, что твоя работа всегда очень качественная!!!
Изображение

Аватара пользователя
Валерий Полюдов
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 21:40
Проживание: Беларусь г Новополоц
Пройдено ступеней: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: Вадим 27.02.1971
Диагноз: ДЦП спастический тетрапорез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/bfmvap41
Откуда: Беларусь г Новополоцк
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Валерий Полюдов » 28 дек 2015, 21:13

Алексей писал(а):Вот моя группа в контакте - https://vk.com/club99342705 , Надежда Леонидовна, вступите в нее пожалуйста, для придания весомости))) А так же всех желающих приглашаю :po_kl_on: :tha_nk_you:
Весомость в тоннах или..........? Вашего веса хватит справится с шарлатанами

Аватара пользователя
Алексей
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:49
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 29.10.2011
Допсеминары: Аква. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/aleks_zimin
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Алексей » 28 дек 2015, 09:50

Вот моя группа в контакте - https://vk.com/club99342705 , Надежда Леонидовна, вступите в нее пожалуйста, для придания весомости))) А так же всех желающих приглашаю :po_kl_on: :tha_nk_you:

Аватара пользователя
Алексей
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:49
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 29.10.2011
Допсеминары: Аква. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/aleks_zimin
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Алексей » 28 дек 2015, 09:40

Спасти от операции... Еще один пример из моей практики, история 2012 года.
Перед новым годом пришла женщина, грыжа диска, поясничный отдел, уже операцию назначили, должна была состоятся через несколько дней. Боль в любом положении - стоя, сидя, лежа... На спине лежать вообще не могла. Все сеансы на животе. Со второго сеанса уже почувствовала облегчение. Дышал спину, ноги - 15 сеансов. Я спросил ее на предпоследнем сеансе - вот 10 баллов это боль с которой вы пришли, на сколько баллов она стала меньше? Она - на 6 - говорит. Приходит на последний сеанс еле в кабинет заходит. Я расстроился, спрашиваю - что случилось, а она говорит что опять такое же состояние какое было на первом сеансе. Потом еще поговорили и выяснилось что, она накануне вечером сильно понервничала. Ну ладно, думаю, как есть так есть. Думал больше и не придет. Потом через два месяца я звоню ей поинтересоваться как здоровье. Она говорит, что не скажет как себя чувствует, потому что сглазить боится. В общем видимо оздоровление шло по принципу - ты иди - я догоню. Уже потом она рассказала, что после курса в течение месяца с каждым днем становилось легче. БФМ запустил процесс восстановления, причем пролонгированный!!! (Далее практика показала, что такое бывает, многие клиенты отмечали что процесс оздоровления продолжается после курса от недели до месяца) В общем еще 15 сеансов она у меня прошла. Второй курс уже могла лежать на спине по 15 минут. Работал с грудной клеткой, ступнями, голень, икроножные, спина. Помню что подолгу задерживался на ягодичной области. За год мы провели 4 курса. После третьего она стала забывать что у нее болела поясниц! В итоге повторное мрт через год грыжу не выявило(где то на форуме выложено МРТ до и после, так что документально зафиксировано :-ok-: ). С тех пор клиентка у меня не появлялась. Иногда встречаю ее в городе, интересуюсь самочувствием, говорит что о пояснице не вспоминает))) Жаль что дальше не стала ходить. Там еще было с чем работать до полнейшего выздоровления.

Аватара пользователя
Алексей
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:49
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 29.10.2011
Допсеминары: Аква. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/aleks_zimin
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Алексей » 27 дек 2015, 14:25

О том как я ощутил что БФМ работает)))
А вообще самая первая уверенность в том, что метод работает, появилась когда я работал с самим собой. На самой первой ступени у меня ощущений особых в теле не было. Но когда приехал домой, стал себе дышать грудную клетку. Наблюдал как тело реагирует. Менял глубину прикосновения. Легче, глубже и т.д. Тело реагировало, но как то слабо... пока я не дошел до диафрагмы. А именно, когда я стал дышать края ребер по бокам от мечевидного отростка, мышцы шеи и крестца стали подергиваться. Сильно, много, часто. Минут 15-20 работал так, и все это время, без перерыва, мышцы продолжали движение. Удивление стало еще бОльшим когда прекратив работать с собой, движение мышц осталось!!! Интенсивность снизилась, но подергивания продолжались. Я был в недоумении, когда прошло часа три, а дискотека так и продолжалась))) И прекратилась только на следующий день, продлившись примерно сутки. Вот такие пироги))) :gn_omi:

Аватара пользователя
Алексей
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:49
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 29.10.2011
Допсеминары: Аква. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/aleks_zimin
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Алексей » 26 дек 2015, 12:41

Первая чудо ситуация после второй ступени. Я впервые увидел такое. На семинаре ни с кем такого не было. Все лежали по полочкам, ровно не шевелясь. Кто то глубоко и часто дышал, и максимум что было это расплакавшаяся женщина. И вот я лечу вдохновленный домой. Работаю с первым человеком, дышу грудную клетку. Он сладко засыпает. Второй на очереди))) И тут я вижу такое
phpBB [media]
куда бежать, что делать, кому звонить? :-) :-) :-) . Нам наверное говорили на семинаре тогда про такое, но я прослушал. Я сделал умный вид,и продолжил сеанс. В конце сеанса женщина спросила, что это с ней творилось? А я отвечал все с тем же умным видом, что это тело через движение от спастики освобождается. Хотя на самом деле растерялся. Не ожидал я такого увидеть. Потом уже в практике и не такое было. Понял что это нормально. Видео выложено с разрешения клиента.

Аватара пользователя
Валерий Полюдов
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 21:40
Проживание: Беларусь г Новополоц
Пройдено ступеней: 8
Имя и дата рождения особого ребенка: Вадим 27.02.1971
Диагноз: ДЦП спастический тетрапорез
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/bfmvap41
Откуда: Беларусь г Новополоцк
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Валерий Полюдов » 25 дек 2015, 23:14

Алексей писал(а):Аква БФМ) Аква БФМ отключает ум напрочь. Помню, сижу после семинара на скамейке в теле приятно, мягко. В голове пустота. Ни одной мысли нет, и не предвидится. Безмолвие и покой. Мечта буддиста) Так просидел час. Я не мог сообразить что мне делать. Потом осознал, что билет на самолет вроде как есть, и в аэропорт надо, и время уже поджимает. Еле расшевелил себя. А что сказать о самом семинаре? Работа в воде совсем другая. Мощнее, как я ощутил. Когда со мной работала Надежда Леонидовна я ощущал как сотни тысяч мурашек покидали мою поясницу, разбегаясь по всему телу. Откуда-то появлялась гибкость, тело вдруг начинало гнутся и проворачиваться настолько, насколько в моей жизни не бывает.
Ну правда? От рук НЛ я бы и без Аква только балдел Жаль что это получается мимолетом и только иногда

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Надежда Леонидовна » 25 дек 2015, 20:18

Алексей, очень рада тебя видеть ЗДЕСЬ!
Вот и получилось завершить невыкрикунотый (фффу.... ну исловечуо такое придумалось))).... Ты смог рассказать об этом форумчанам, а значит миру, а значит смог освободиться :hl_op: :hl_op: :hl_op:
Изображение

Аватара пользователя
Марианна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 10:45
Проживание: С-Петербург,Боровичи
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: 1ст.- 17.12.15
Имя и дата рождения особого ребенка: клиенты
Диагноз: психологические проблемы
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001956220419

https://www.facebook.com/groups/3701834 ... f=NEWSFEED

https://vk.com/id317061115
Откуда: Санкт- Петербург, Боровичи,(Новгородская область)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Марианна » 25 дек 2015, 10:53

Увы, Алексей, Вы не один такой " скрытно-стесняющийся". Проходила 1 и 2 ступень семинара 17-20 декабря сего года, только 2 человека из 24 позволили себе расслабиться и "наплевать" на приличия. Остальные- стиснув зубы-стеснялось, как на меня посмотрят другие, и что они скажут. Все это идет из детства:" не кричи, не плачь, закрой рот" и т.д. и т.п. Вот и выросли все стойкие, как оловянные солдатики, только кому от этого лучше?

Аватара пользователя
Алексей
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:49
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 29.10.2011
Допсеминары: Аква. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/aleks_zimin
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Алексей » 25 дек 2015, 08:32

Семинарское переживание.
Крик шел из глубины. Из области солнечного сплетения. Если бы я закричал, то это было бы моё самое искреннее действие, с пятилетнего возраста. Осознание пришло - то есть начиная примерно с возраста 5 лет, я веду себя неискренне. Будь собой - где то видел у Надежды Леонидовны такую надпись. А перед этим несостоявшимся криком всплывали картинки из детства. Слезы, обиды, конфликты и солнечный свет. Конфликты не мои. Конфликты близких людей. И вдруг я осознал что это все до сих пор живет во мне. Ситуации и отношения близких людей из детства - живут во мне и стали частью меня, частью моего характера, психики. И я с этим грузом. С этой писаной торбой) Да. Ребенок как губка.И вот сейчас пишу и стих вспомнился:
За ошибки свои и ненастья
Отвечайте, пожалуйста, сами.
Отвечайте своими слезами,
Лучезарного детского счастья
Не касаясь больными руками!

А знаете почему я не закричал? Потому что мне было неудобно. Как же я буду выглядеть в глазах других. И так позволил себе слезы. А это уже чересчур. Когда же я открыл глаза, то обнаружил что в зале, в котором проходил семинар, никого нету... Вернее нет участников семинара. Есть только я и Надежда Леонидовна. Видимо она подала им знак чтоб они вышли. А я сдержал себя. Этот крик с силой вырывался наружу, и я ощущал что в нем сила мощь и ИСКРЕННОСТЬ. Сдержался. Сожалею конечно. Большинство людей такие, чтоб быть удобными, в рамках "приличия"... до боли, разрушая себя)

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Трина » 24 дек 2015, 22:49

Теперь хочу на Аква, а то все в раздумьях была :du_ma_et:

Аватара пользователя
Алексей
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:49
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 29.10.2011
Допсеминары: Аква. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/aleks_zimin
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Алексей » 24 дек 2015, 21:35

Аква БФМ) Аква БФМ отключает ум напрочь. Помню, сижу после семинара на скамейке в теле приятно, мягко. В голове пустота. Ни одной мысли нет, и не предвидится. Безмолвие и покой. Мечта буддиста) Так просидел час. Я не мог сообразить что мне делать. Потом осознал, что билет на самолет вроде как есть, и в аэропорт надо, и время уже поджимает. Еле расшевелил себя. А что сказать о самом семинаре? Работа в воде совсем другая. Мощнее, как я ощутил. Когда со мной работала Надежда Леонидовна я ощущал как сотни тысяч мурашек покидали мою поясницу, разбегаясь по всему телу. Откуда-то появлялась гибкость, тело вдруг начинало гнутся и проворачиваться настолько, насколько в моей жизни не бывает.

Аватара пользователя
Алексей
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:49
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 29.10.2011
Допсеминары: Аква. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/aleks_zimin
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Алексей » 24 дек 2015, 20:45

Случай был в практике, спортсмен за три дня до соревнований повредил голеностоп. Врач наложил лонгету сказал, что частичный разрыв или надрыв связки, не знаю как правильно, и две недели в покое ногу держать.
В тот же день это спортсмен ко мне пришел. Гематома, отек, боль.
Он лег. Как только я прикоснулся к стопе, он почти сразу отключился.
Час работал с ним, и все это время он спал. Тело его сильно подергивалось.
На следующий день придя на сеанс, радостно сообщил что после сеанса к вечеру, отек спал на треть, и боль ушла процентов на 60.
В общем за три дня (три сеанса) он пришел в рабочую форму. И на соревнованиях выступил.
Один из тех случаев которые прям запоминаются. Это было примерно два года назад. Работа велась только с травмированой ногой(стопа, голеностоп, голень).

Аватара пользователя
Алексей
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:49
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 29.10.2011
Допсеминары: Аква. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/aleks_zimin
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Алексей » 24 дек 2015, 20:38

Пока буду писать хаотично,трудно свои мысли излагать. Все что вспомнится. И то, с чем сейчас работаю.
Метод мне дается трудно, как и все другое в моем жизни. Наверное характер такой, или ум) Но, в БФМ влюблен, и не оставлю. За эти 4 года что практикую я только наверное сейчас(крайние полгода) стал понимать что происходит под моими руками, и о чем говорила Надежда Леонидовна.Появляется под руками... как бы ощущение обьемности, глубины, ощущение движения в глубине, будто 3D картинка))) БФМ я сразу ввел в работу, после первого семинара. И использую его ежедневно и работаю по несколько часов.

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Трина » 24 дек 2015, 15:17

Приветствую, вас Алексей!
Очень ждем ваших историй-отчетов,
Надеемся узнать много полезного и для своей практики :a_g_a:

Аватара пользователя
Алексей
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:49
Проживание: Тюмень
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 29.10.2011
Допсеминары: Аква. Биодинамика.
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/aleks_zimin
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Моя работа методом БФМ. Алексей. Тюмень.

Сообщение Алексей » 24 дек 2015, 14:23

Здравствуйте форумчане)
Отныне буду учится ежедневно писать о своей практике БФМ. Обо всех случаях в моей работе. Которые были, есть и будут.
Практикую я с 2011 года. Первый семинар прошел в г. Екатеринбурге.
Семинар проводил Дмитрий Молодцов,
Надежда Леонидовна тогда не смогла приехать. А вообще о Надежде Леонидовне и ее методе узнал на сайте массаж ру.
Те результаты работы, которые Надежда Леонидовна выкладывала на массаж ру меня очень впечатлили. Посмотрев по видео как она работает я подумал - точно волшебство какое-то.
Сразу мысль-желание появилось - О! Я этому хочу научится! С этого все и началось.
До БФМ я ничего не знал и не представлял о мягко работе с телом. Поэтому даже сравнить было не с чем. Было на слуху слово - остеопатия. Но оно мне ни о чем не говорило :ny_tik:
Да! И еще хочу сказать что я искал именно такой метод, неосознанно. Чтоб было мягко, дружелюбно, многомерно и всеохватывающе :-ok-: и при этом чтоб никакой эзотерики, энергетики, мантр и молитв)))
Чисто по науке.

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»