Серафима. Краснодарский край.

Ответить
Аватара пользователя
Лида
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:44
Проживание: Краснодар
Допсеминары: 01 .10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Фима 11.11.2010
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, частичная атрофия зрительных нервов, ВПС неполная форма.
Откуда: Краснодар

Re: Серафима. Краснодарский край.

Сообщение Лида » 10 ноя 2015, 14:17

Лидия Полянская писал(а):Привет Лида! :bu_ket:
Рада видеть тезку! :co_ol:
Желаю вам успехов!!! Уверена их будет очень много!!!
Лида, и я вас приветствую от всей души!
Спасибо за доброе слово.
«Не забивайте себе голову тем, что не имеет отношения к настоящему. В будущее надо ещё суметь попасть.» (с)

Аватара пользователя
Лидия Полянская
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:30
Проживание: Тольятти
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2015
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика.
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id264443563
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Серафима. Краснодарский край.

Сообщение Лидия Полянская » 09 ноя 2015, 19:25

Привет Лида! :bu_ket:
Рада видеть тезку! :co_ol:
Желаю вам успехов!!! Уверена их будет очень много!!!
Изображение

Нет ветра? Греби!

Аватара пользователя
Лида
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:44
Проживание: Краснодар
Допсеминары: 01 .10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Фима 11.11.2010
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, частичная атрофия зрительных нервов, ВПС неполная форма.
Откуда: Краснодар

Серафима. Краснодарский край.

Сообщение Лида » 09 ноя 2015, 17:25

Доброго времени суток дорогим форумчанам !


Моя дочь - Серафима 5лет, диагноз - ДЦп спастический тетрпарез, эпи синдром в ремиссии- 4 года (тьфу, тьфу). Родилась в 7 месяцев -экстренное кесарево по причине низко расположенной плаценты. Результат- ишемически-геморргагическое поражение мозга, в 6 месяцев поставили диагноз ДЦП.

В настоящее время сидим с поддержкой, ручки кратковременно но могут держать не тяжелые предметы, не ходим, не стоим, голову держим, речи нет, но есть лепет (или очень эмоциональная "абракадабра", когда есть хорошее настроение) Интересуемся книжками (листаем), играем на синтезаторе, обожаем этническую музыку и разные турпоходы - тусовки). Вообщем, живем обычной жизнью.

С 2, 5 лет мы забыли ( а лучше сказать "забили на" ) дорогу к врачам, с 3 лет не принимаем никаких лекарств. Мама (то есть я) потихоньку осваивает профессию "сам себе реабилитолог" - в багаже у мамы классический массаж, гуа-ша, гирудотерапия, кинестетикс, тейпирование.

К методу БФМ путь был долгим - узнала о нем еще 4 года назад, но тогда он был для меня всего лишь одним методом реабилитации из многих. Пришла сейчас я в БФМ через ....йогу. Занимаясь праноямой почувствовала что через работу с дыханием открываются все границы человеческого тела, которые для других методом находятся на замке. Но беда в том, что пранояму нельзя "применить" к ребенку, который сознательно не владеет своим телом. Но ведь своим телом ВЛАДЕЮ Я , как и своим дыханием. Как я могу это применить? И тут как удар током - я вспомнила про БФМ. Тут еще много "звезд сошлось" - у меня тоже не в один день изменился взгляд на то, что такое организм человека, что такое тело ребенка. Я давно уже не перебираю методы реабилиатции - я "копаю" в определенном направлении, а именно в том, который рассматривает человека не как механизм "стимул-реакция", а как одну из тайн, микрокосм, со сложнейшим переплетением взаимосвязей.

Работаем с ребенком месяц - с октября, как приехала с обучения так сразу в этот день и начали.. По два часа в день - час ночью, час днем во время сна. К моему удивлению оказалось, что у ребенка то "дыхалка" работает лучше чем у нас с папой, у нас верхний отдел стоит колом, а у нее изначально "ходит". За быстрыми результатами мы не гонимся, кайфуем от самого процесса - во время сеанса зажигаю аромалампу, успокаиваюсь от всех мыслей и ощущений, знаю, что состояние передается через руки.

Как то по прошествии 3 недель работы я за чаем "поплакалась" мужу, что ничего не получается -наверное, что то не так делаю , а он потом и говорит "Слушай, а что у нее с лопатками". Посмотрели, а у нее лопатки "отлипли" от спины от спины и между лопатками ...обозначилась ямка. А ведь я два года искала остеопата, который бы нам помог снять блок со спины. Хорошо, что не нашла)) - никто не брался, говорили,что для спастиков это бесперспективно - через неделю опять спастика все вернет на место. Все , наверное, видели, как у наших ребрышки спереди веером торчат? Так вот у нас нет больше и этого " веера".

Стала раскидывать ручки во сне (а спали с зажатыми на груди руками), теперь работаю над тем, чтоб так же стала раскидывать ножки - тут посложнее у нас все движется. Но во мне прямо какой то азарт к этому делу появился :ol_im_ik:




Всем мамам терпения, сил и ..чтоб всегда сходись звезды :bu_ket:
«Не забивайте себе голову тем, что не имеет отношения к настоящему. В будущее надо ещё суметь попасть.» (с)

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»