София- наше солнышко!!! Брест

Ответить
Аватара пользователя
малышка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:50
Проживание: Брест
Допсеминары: 17-20 сент.15(1-2)
Имя и дата рождения особого ребенка: 08.05.2013 София
Диагноз: эпилепсия
Откуда: Брест

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение малышка » 28 янв 2017, 00:30

малышка писал(а):Всем добрый вечер!
Да Ирина , все правильно , нам ещё работать и работать. Конечно как и многим хочется чтобы это всё было быстрее, но выше головы не прыгнешь, поэтому маленькими шажочками будем двигаться к намеченной цели.
БФМимся с Софийкой каждый день в обед и вечером перед сном. Иногда могу 1 час просидеть на груди или спинке, а иногда крутится сильно, поэтому дышу что подставляет. Стала очень плохо спать ночами, по 2-3 раза просыпается , и крутится по всей кровати, только успевай ловить, чтобы не упала.
Последнее время Софийка постоянно хочет есть, если раньше только по вечерам, то теперь постоянно ведёт меня на кухню , и что-нибудь требует пожевать в промежутках между едой ( кушаем 4 раза в день) или попить, а пьем мы почти 2 литра в день- наверное многовато для ребёнка.
А в остальном есть сдвиги: стала более усидчивая когда играет игрушками, на улице ходит за руку(раньше отказывалась, висла на руке или ложилась на землю и лежала до тех пор пока не возьмешь на руки или не посадишь в коляску). Когда Софийку зовешь , отзывается- поворачивается , иногда улыбается. На видео видно как пробует говорить, но часто с пальцем во рту. Играет с мячом, но очень редко.
Надежда Леонидовна посмотрите пожалуйста видео с пр…. получилось немного заснять. Они у Софийки почти каждый день и ночь, в основном после сна. Раньше таких не было, а где-то с середины ноября начались. В субботу 5 декабря дышала Софийку в обед, она спала. Подышала грудку, потом икроножные (дергала ножками), а когда начала дышать попку, её во сне так скрутило, но не долго потом она начала плакать и не могла ни сесть, ни опереться на ручки, они просто висели и она не могла их поднять. Это длилось минут 5 , потом она легла и снова уснула. Ночью во сне также было 2 раза., хотя раньше только после сна. Сегодня вечером когда Софийка кушала вся время капризничала, терла глаза, рот , а потом её дернуло вперёд и зажало, когда я ей начала поднимать головку, её выгнуло назад и стало так трясти - что это может быть? Ещё заметили, что в это время, ножки она поджимает под себя, когда начинаешь их немножко выпрямлять и опять сгибаешь, выпрямляешь и сгибаешь прист… проходит, и Софийка сразу плачет и хочет спать. После сна когда просыпается, открывает глазки и они у неё очень сильно заведены влево-вверх.
Потом садится и сильно опускает голову вниз, спина и шея напряжены, как камень, и сколько не дышим , у неё после сна так постоянно, или она начинает нервничать и так сильно напрягается, или ей что-то болит, также очень чувствительное лицо и нос, особенно кончик, начинает трогать его и Софийку дёргает. Может можно как-то уменьшить эту чувствительность?

phpBB [media]

phpBB [media]

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение Трина » 07 дек 2015, 22:49

Наташа, здравствуйте!
Увидела на вашем видео детскую кроватку - это Софийкина?
Она спит отдельно, не с вами в одной кровати?
Если да, то я вам очень советую изменить это и положить ее с собой.
Пока у меня Камила спала отдельно, она подрывалась каждую ночь, иногда по нескольку раз.
Сейчас она спит со мной и ночные вскакивания с ревом прекратились.

Аватара пользователя
малышка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:50
Проживание: Брест
Допсеминары: 17-20 сент.15(1-2)
Имя и дата рождения особого ребенка: 08.05.2013 София
Диагноз: эпилепсия
Откуда: Брест

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение малышка » 06 дек 2015, 23:20

Всем добрый вечер!
Да Ирина , все правильно , нам ещё работать и работать. Конечно как и многим хочется чтобы это всё было быстрее, но выше головы не прыгнешь, поэтому маленькими шажочками будем двигаться к намеченной цели.
БФМимся с Софийкой каждый день в обед и вечером перед сном. Иногда могу 1 час просидеть на груди или спинке, а иногда крутится сильно, поэтому дышу что подставляет. Стала очень плохо спать ночами, по 2-3 раза просыпается , и крутится по всей кровати, только успевай ловить, чтобы не упала.
Последнее время Софийка постоянно хочет есть, если раньше только по вечерам, то теперь постоянно ведёт меня на кухню , и что-нибудь требует пожевать в промежутках между едой ( кушаем 4 раза в день) или попить, а пьем мы почти 2 литра в день- наверное многовато для ребёнка.
А в остальном есть сдвиги: стала более усидчивая когда играет игрушками, на улице ходит за руку(раньше отказывалась, висла на руке или ложилась на землю и лежала до тех пор пока не возьмешь на руки или не посадишь в коляску). Когда Софийку зовешь , отзывается- поворачивается , иногда улыбается. На видео видно как пробует говорить, но часто с пальцем во рту. Играет с мячом, но очень редко.
Надежда Леонидовна посмотрите пожалуйста видео с пр…. получилось немного заснять. Они у Софийки почти каждый день и ночь, в основном после сна. Раньше таких не было, а где-то с середины ноября начались. В субботу 5 декабря дышала Софийку в обед, она спала. Подышала грудку, потом икроножные (дергала ножками), а когда начала дышать попку, её во сне так скрутило, но не долго потом она начала плакать и не могла ни сесть, ни опереться на ручки, они просто висели и она не могла их поднять. Это длилось минут 5 , потом она легла и снова уснула. Ночью во сне также было 2 раза., хотя раньше только после сна. Сегодня вечером когда Софийка кушала вся время капризничала, терла глаза, рот , а потом её дернуло вперёд и зажало, когда я ей начала поднимать головку, её выгнуло назад и стало так трясти - что это может быть? Ещё заметили, что в это время, ножки она поджимает под себя, когда начинаешь их немножко выпрямлять и опять сгибаешь, выпрямляешь и сгибаешь прист… проходит, и Софийка сразу плачет и хочет спать. После сна когда просыпается, открывает глазки и они у неё очень сильно заведены влево-вверх.
Потом садится и сильно опускает голову вниз, спина и шея напряжены, как камень, и сколько не дышим , у неё после сна так постоянно, или она начинает нервничать и так сильно напрягается, или ей что-то болит, также очень чувствительное лицо и нос, особенно кончик, начинает трогать его и Софийку дёргает. Может можно как-то уменьшить эту чувствительность?

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение Трина » 28 ноя 2015, 15:27

Привет, Наташа,
Все что ты описываешь и у нас полным цветом цветет :a_g_a:
Просто мы начали в мае работать по методу, а вы чуть позже.
Поэтому у нас уже вырисовывается картинка более заметных изменений.
По поводу шатаний, у нас это вообще больная тема, то что меня расстраивает черезвычайно сильно, поскольку это очень травмоопасно. Из-за этого я даже не пытаюсь пристроить ее в какой-либо садик. Я это называю походкой "пьяного матроса" и у нас это не эпизодами, а постоянно. И очень усиливается на изменения погоды в худшую сторону.
Пока я не знаю, как конкретно с этим работать, и очень жду сеанса с НЛ 30 ноября.
Но подозреваю, что природа состояния та же, что и при гиперактивности, а значит, это работа на тимусе по 4ст.
Не сидит на месте, как? Просто не сидит, потому что не может сохранять спокойное состояние или ерзает? Моя например, сильно ерзает и из-за этого может просто упасть со стула.
Я стала работать на ягодичках(это ты можешь по 2ст.) и она стала лучше сидеть. В попе ведь тоже очень много напряжения и,в частности, от пережитого страха.
А вообще, ребенок первым делом, начинает меняться именно в психическом плане, становится более спокойным, более заинтересованным, начинает активно развиваться речь. У нас на начало занятий едва насчитывалось с десяток едва понятных слов, непонятно применяемых, остальное просто звуки. Сейчас она говорит практически все, и артикуляция все лучше и лучше, и ведь уже никаких логопедов, как было до этого! А, самое главное, появились "мама, папа, да, нет", пока еще не до конца осознанные "я, сама, мой".
Так что Наташа, у вас все впереди и даже не сомневайтесь. Чем больше вы сами будете работать, тем вы будете больше понимать свою девочку и увидите, что ее не надо ничему учить, она все сделает сама, как только сможет.
У вас уже пошли хорошие изменения и дальше будут еще :a_g_a:
Так что работайте, работайте , работайте и все будет как надо :co_ol:

Аватара пользователя
малышка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:50
Проживание: Брест
Допсеминары: 17-20 сент.15(1-2)
Имя и дата рождения особого ребенка: 08.05.2013 София
Диагноз: эпилепсия
Откуда: Брест

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение малышка » 27 ноя 2015, 23:14

Всем добрый вечер!
Ирина спасибо что зашли на нашу страничку и дали столько рекомендаций и советов. Пока думала как вам ответить, Оксана меня опередила, за что ей большое спасибо, потому что описать то, что чувствовала она или Софийка, когда она с ней занималась у меня бы не получилось.
Когда я занимаюсь с Софийкой , то чувствую под руками шевеления, бульки, вздрагивания, но более глубже нет - моих 2 ступеней маловато. А здесь получается что всё намного глубже начало происходить, и что в таких случаях делать, даже не знаешь, опыта и знаний не хватает , хоть собирай вещи и мчись в Москву. Слава Богу, что у нас в городе есть Оксана, которая всегда откликнется и поможет. Дай Бог здоровья ей, и всем её деткам.
По поводу шатаний. Софийка может просто бегать, а потом её начинает шатать из стороны в сторону, как будто ей голова кружится.
Софийка стала более активной, стала больше реагировать на звуки, когда её зовёшь поворачивается и идет к тебе, может немного посидеть на месте и посмотреть мультики, особенно если там поют. Когда ходит то постоянно говорит ма.. ма...ма или ммммммммммммммммм, но чаще всего бегает. Если кушает то трет глаза и кончик носа, почти всегда, может дернуть, не могу понять, то ли ей в это время что-то болит, то ли ассоциации с чем-то и она начинает нервничать. Если кушает яблоко, хлебцы или что-нибудь другое, то на одном месте посидеть или постоять не может, постоянно в движении, ходит из одной комнаты в другую, или по кругу.
Вечерами когда Софийка спит грею её камнями и дышу спинку, бочки.

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение Трина » 27 ноя 2015, 20:22

Привет, Оксанка,
Я про Софийку так подробно пишу, потому что у нее много нашего, и кое-что мне понятно из ее состояния.
А вот про твоего мальчика не могу ничего, не знаю я таких деток, и практики у меня сторонней нет, только
домашняя.
Да ты и сама молодец, вот правильно, что с Софийкой по 4й работаешь.
Про ключицу я сказала в плане скрипа зубов, это там, а еще ключица и руки-ноги отпускает.
А вообще, конечно, тимус и грудина, и думаю, подреберье тоже, потому что у нее с пищеварением еще проблема.
Одним словом, вся четвертая получается :a_g_a:
И я тут, как раз, недавно пересматривала нашу 4ю(мы были вместе), там НЛ говорит что 5-я ступень усиливает работу на 4й ступени, посмотри, если найдешь время.
А в Центре сейчас переезд, они наверное, настолько заняты, что почти и не появляются на форуме.

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение Ксюшка » 27 ноя 2015, 12:03

Трина писал(а):Наташа, здравствуйте!
Мы с вами познакомились на семинаре психосоматики :a_g_a:
Читаю Вашу страничку, и вижу очень много пересечения с нашими проблемами.
Поэтому хочется немного сказать о том, что мне понятно, и дать свое мнение, как с этим поработать.
Если что, Наталья Петровна поправит.
- напрягает ручки и ножки до дрожи, это не приступы, хоть и выглядит так, это сильнейшее внутреннее напряжение проявляется. У тебя ведь только 2 ступени, и ты снимаешь первичное, верхнее напряжение. Оно уходит и начинает проявляться более глубокое. Ты с этим работать пока не можешь, но может Оксанка, это 5,6,7,8 ступени, в зависимости от зоны работы.Так что, ты продолжай работать как можешь, а Оксанка пусть поработает глубже, чтобы выгнать напряжение изнутри. При работе с внутренним напряжением можно даже работать на теплых камнях, и прогревание, прогревание, прогревание - как наружное, так и внутреннее, в виде теплого питья.
- шатается, это всегда было или после твоей работы? Если после твоей работы, это нормально, потому что напряжение уходит и в теле появляется сильная слабость. Через некоторое время освобожденные зоны наполнятся кровотоком, ткани придут в норму и шатание прекратится. Старайся физически не перегружать ее в это время, дай телу расправится без нагрузки.
- скрипит зубами, с какой стороны? скорее всего с левой, в любом случае это тоже напряжение проявляется. Ну это 4 ступень, ключица. Вообще, я бы на вашем месте, сейчас всю 4ю и 1ю ступень сделала бы базовой, а остальные в поддержку. Поскольку корень ваших проблем это сильнейший стресс, отсюда неадекват и нарушенное пищеварение. Жует все подряд по вечерам - заедает внутренний стресс, который к вечеру обостряется в связи с общей усталостью за день.
Ну вот как-то так, я делаю такой вывод из своих наблюдений, но у каждого ребенка есть еще свои особенности, поэтому наблюдай за ней, пробуй повторить какие-то действия, чтобы прочувствовать через свое тело, и понять что Соню беспокоит в данный момент.
Всем здравствуйте !!!
Спасибо Ирочка, за твои точные наблюдения, чуткость и советы. Я всегда внимательно читаю то, что ты пишешь - очень здорово.
У Софийкм действительно что-то выходит прямо изнутри. И это очень чувствовалось, когда ее стало трясти у меня на руках.Она пережила сильнейший стресс будучи еще в утробе мамы.
На сеансах я начинаю работать с 8 ступени, т.к. по 1 может работать Наташа, затем перехожу на 4. И вот здесь, даже не в зоне под ключицей, как в зонах возле тимуса и мечевидного отростка идет и боль, и страх, и обида... В понедельник на этих зонах я рыдала, сопли текли ручьем и остановиться не могла, пока не прорыдалась до конца. Да, и останавливать не пыталась, знаю, раз так пошло, значит надо поплакать. Софийка же не плачет со слезами. Затем затихла и как то легче стало. Вчера от этих зон на руках волосы дыбом стояли, мурашки по всему телу, а Софийка лежала тихонько и в глазах на протяжении всего сеанса стояли слезы. Вот такие у нас дела ....
Очень хотелось бы услышать мнение и советы наших Надежды Леонидовны и Натальи Петровны ...

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение Трина » 25 ноя 2015, 12:35

Наташа, здравствуйте!
Мы с вами познакомились на семинаре психосоматики :a_g_a:
Читаю Вашу страничку, и вижу очень много пересечения с нашими проблемами.
Поэтому хочется немного сказать о том, что мне понятно, и дать свое мнение, как с этим поработать.
Если что, Наталья Петровна поправит.
- напрягает ручки и ножки до дрожи, это не приступы, хоть и выглядит так, это сильнейшее внутреннее напряжение проявляется. У тебя ведь только 2 ступени, и ты снимаешь первичное, верхнее напряжение. Оно уходит и начинает проявляться более глубокое. Ты с этим работать пока не можешь, но может Оксанка, это 5,6,7,8 ступени, в зависимости от зоны работы.Так что, ты продолжай работать как можешь, а Оксанка пусть поработает глубже, чтобы выгнать напряжение изнутри. При работе с внутренним напряжением можно даже работать на теплых камнях, и прогревание, прогревание, прогревание - как наружное, так и внутреннее, в виде теплого питья.
- шатается, это всегда было или после твоей работы? Если после твоей работы, это нормально, потому что напряжение уходит и в теле появляется сильная слабость. Через некоторое время освобожденные зоны наполнятся кровотоком, ткани придут в норму и шатание прекратится. Старайся физически не перегружать ее в это время, дай телу расправится без нагрузки.
- скрипит зубами, с какой стороны? скорее всего с левой, в любом случае это тоже напряжение проявляется. Ну это 4 ступень, ключица. Вообще, я бы на вашем месте, сейчас всю 4ю и 1ю ступень сделала бы базовой, а остальные в поддержку. Поскольку корень ваших проблем это сильнейший стресс, отсюда неадекват и нарушенное пищеварение. Жует все подряд по вечерам - заедает внутренний стресс, который к вечеру обостряется в связи с общей усталостью за день.
Ну вот как-то так, я делаю такой вывод из своих наблюдений, но у каждого ребенка есть еще свои особенности, поэтому наблюдай за ней, пробуй повторить какие-то действия, чтобы прочувствовать через свое тело, и понять что Соню беспокоит в данный момент.

Аватара пользователя
малышка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:50
Проживание: Брест
Допсеминары: 17-20 сент.15(1-2)
Имя и дата рождения особого ребенка: 08.05.2013 София
Диагноз: эпилепсия
Откуда: Брест

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение малышка » 25 ноя 2015, 12:20

Наталья Петровна здравствуйте!
У меня 2 ступени и психосоматика (пока нет возможности приехать на 3 и 4), но мы через день в обед ездим к Оксане- а у неё 8. Ждём ваших рекомендаций.

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение Специалист » 25 ноя 2015, 08:08

Наташ, у тебя сколько степеней?

Аватара пользователя
малышка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:50
Проживание: Брест
Допсеминары: 17-20 сент.15(1-2)
Имя и дата рождения особого ребенка: 08.05.2013 София
Диагноз: эпилепсия
Откуда: Брест

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение малышка » 24 ноя 2015, 23:53

phpBB [media]

Софийка последнее время очень сильно скрипит зубами днём, скрип такой, как будто идешь по снегу. Мелких киваний головой стало меньше, но сильные пр. с вытягиванием туловища и зажиманий ручек в кулаки(дрожь в руках), почти каждый день, 1-2 раза в день, особенно вечером или ночью. Во время пр. руки становятся холодными, а потом в них пропадает тонус, не может их поднять, покрывается испариной и начинает плакать, а руки становятся мокрые, может это быть из-за зубов, или увеличилась спастика (кальций пьём каждый день). Живот греем, когда БФМимся.Также заметила, что у Софийки постоянно пульсирует зрачок, отчего это может быть.
Посоветуйте над какой зоной больше поработать.

Аватара пользователя
малышка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:50
Проживание: Брест
Допсеминары: 17-20 сент.15(1-2)
Имя и дата рождения особого ребенка: 08.05.2013 София
Диагноз: эпилепсия
Откуда: Брест

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение малышка » 24 ноя 2015, 22:51

ДЕВОЧКИ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ДОБРЫЕ СЛОВА.
После ночки с четверга на пятницу не было никаких сил и желания писать, была какая-то апатия. Нет в плане БФМ все в порядке работали как положено и даже больше , а вот разговаривать ни с кем не хотелось, даже с домашними.
УРА, У НАС НАКОНЕЦ-ТО ВЫЛЕЗ 19 ЗУБ и уже показался чуть-чуть 20!!!!!!!!!!!!!
В пятницу ночью был приступ, потом в обед, когда были у Оксаны. Во время приступа заметила, что она делает «рыбий рот». Залезла в интернет, читаю, что мог сильно упасть кальций в крови, видать зуб лез и дал такую реакцию, ведь молочные продукты мы не едим, кальций последнее время не давала, т.к. капсула большая, а дозировка маленькая, София её пить отказывалась, даже если разводила с водой. Вот и ждала когда привезут гомеапатический из Германии.
У нас уже почти неделю идут дожди, поэтому на улицу не ходим, а постоянно спим, вернее у Софийки такое сонное состояние. И вот в субботу , на свой страх и риск дала кальций глюконат целую таблетку, а затем целый день валялись с Софийкой на диване БФМились. Дышали грудь, спину, ноги, бока. Грели живот камушком, почти постоянно. Она то спала, то лежала и смотрела в одну точку, то дремала с бутылочкой во рту или с пальцем.
Последнее время Софийка всё больше подставляет спину, полностью на живот не ложится, поэтому приходится дышать по половинке. Когда дышу по 1 зоне, то дёргает лопаткой. Когда дышим бочки, или нижнюю часть рёбер начинает урчать живот, потягивается. Также не забываем про ножки. В воскресенье , когда дышали икроножные Софийка спала, и как дёрнет плечами, но не проснулась, а через минут 10 подорвалась и начала сильно тереть глаза ( я заметила, что это уже не первый раз она так делает), потом посмотрела по сторонам и легла опять. Когда Софийка ходит, её как-то кидает из стороны в сторону, шатает, а по вечерам у неё «зверский» аппетит, надо постоянно что то жевать, а если не даёшь, то начинается истерика. Стул у Софийки за последние 4 дня нормализовался.
С собой работать получается редко, потому что положишь руки на грудь и сразу засыпаешь.
Надежда Леонидовна , Наталья Петровна у меня вопрос. Бывает, что у меня ночью сильно крутит и болит левое плечо или бедро, когда ложу руку подышать, то начинает ещё сильнее болеть, что нет сил терпеть, убираю руку. Иногда встаю и клею пластырь, или подключаю психосаматику, но тогда сразу засыпаю, что это может быть и что в данном случае делать?

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение Ксюшка » 22 ноя 2015, 12:35

Дорогие мамочки !!!
Хочу поддержать Вас и успокоить. Так называемые "откаты назад" они будут, просто их с каждым разом при работе с БФМ будет все меньше и меньше. Я бы даже откатами это не назвала, скорее, это напоминает процесс выздоровления через определенное обострение. Иногда, чтобы добраться до глубины, до сути проблемы, необходимо, как бы спровоцировать эту самую проблему, чтобы понять в каком направлении двигаться и как от нее избавиться, причем навсегда. Эти самые "откаты назад" они на самом деле не откидывают ребенка назад в развитии, а после преодоления их, ребенок значительно идет вперед. Очень важно в такой момент набраться терпения и давать своему ребенку еще больше любви,не останавливаться и продолжать дышать своего ребенка. Я понимаю, как тяжело, нам мамам, пережить такие моменты, но я всегда помню,что после очередного кризиса придет что-то удивительное в состояние малыша, что-то, что сделает его другим, и ему обязательно станет намного легче.
Не знаю, насколько понятно у меня получилось, уж очень эмоции переполняют.
Еще хочу привести Вам цитату из истории Димки из Питера. Она касается диет и питания. Даже здесь БФМ творит чудеса. Подробнее об истории этого ребенка можно прочитать в разделе "органическое поражение мозга".

laragri » 20 сен 2012, 15:54
да вот сидит же ребенок у меня на диете - без сахара, без соли, без глютено- и лакто-содержащих продуктов,кукурузы и помидор, а ! бананы еще.Ограничение кол-ва жидкости в день (ну это он у меня и сам делал, всегда пил очень мало).Как Доман прописал) Когда начинала диету - сама относилась к этой идее крайне скептически, решила попробовать. И вдруг - через несколько дней у меня просыпается совсем другой ребенок, более спокойный и рассудительный. На тот момент у нас был полный караул с поведением, выгоняли отовсюду, из садика, потом из частного дет.сада, из группы по физкультуре. Все Димку брали, и потом отказывались с ним работать, ВСЕ! Увидев такой прорыв, естественно,ребенка на диете оставила.
Стала пытать врачей про такие метаморфозы, ни один ничего не сказал внятного, стала читать про целиакию - нет, там детям физически плохо, не наш случай.Биомед - там добавки, а Димке лекарства и витамины не идут.Нашла травников в третьем колене, вполуха меня послушали, комплексное лечение назначили, на том и успокоилась - ведь ненадолго же, на 3-6 месяцев, потом постепенное расширение рациона до нормы.
Ага! Вот уже больше полутора лет! Любое нарушение влечет за собой отупение, раскоординированность, расторможенность, апатию, тупую же дурашливость, у него даже глаза затуманиваются...Кожную чувствительность - щекотливость, когда ребенка даже одежда и постель щекочут(
А мы в школу пошли... Ребенок - то золотой: любознательный, помогающий, учиться еще любит))), то - летят столы-стулья, говорит, что ничего не знает и заниматься не будет - устал, и все это с улыбочкой простодушной, а то и с хохотом.
Ну, и неврология, само-собой нарастает и цыпочки, и тики-движения, глаза еще сводятся к носу мгновенно сериями,м-м-мычания...( Еще начала болезней так же проявляются( В общем, школа от нас в восторге))) Нужно еще сказать, что дома он ведет себя гораздо адекватней, то есть не знаешь где и когда что вылезет
Че-то я расписАлась))) Короче - ужас-ужасный, и никто не может сказать когда пройдет этот период после нарушения(
Надежда Леонидовна посоветовала мне кое-что (хотя и смотрела с удивлением, Димку ТАКОГО она не видела). И вот мы потихонечку с помощью БФМ сокращали и смягчали эти проявления, что уже радовало - потерять ребенка на месяц или на неделю!
А вот позавчера куснул ребенок колбасы сырокопченной, там -соль, уж сжалась-приготовилась - ан НИЧЕГО! Да плюс клеща ребенок где-то в городе Санкт-Петербурге словил, без лекарства не обошлись, - опять НИЧЕГО! Сидит вон, прописи пишет)))
Так что добрались и мы до метаболизма, :ur_aa: принимаем поздравления :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
наталья анисимова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 май 2015, 12:00
Проживание: Минск
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: 7.08.2015,+биодин+семинар чудес
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвей 26.04.2012
Диагноз: криптогенная-фокальная эпилепсия с псевдогенерализованными приступами, и множество сопутствующих диагнозов.
Сайт ребенка: http://matvei-help.by/
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id16344583
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение наталья анисимова » 22 ноя 2015, 01:47

Наташа, здравствуйте! :pr_iv_et: Прочитала вашу историю, очень много похожих моментов с моим ребёнком, с приступами, с питанием, особенно последнее ваше сообщение (по поводу язвы), у нас с супругом тоже всегда возникают такие мысли,обследовали много раз и много всего, но конкретно желудок и кишечник тонкий и толстый так и не довели до конца, узи ничего не показывает,анализы тоже не все дают какую-то ясность,то что мальабсорбция у нас мы знаем, а что и как делать, никто не говорит, поэтому тоже ищем разные пути решения проблем, приступы тоже у нас завязаны на гастроэнтерологии, только когда мы про это говорили врачам, на нас смотрели как на сумасшедших, ну да ладно. Будем рады общению,давайте вместе найдём способ решить эту проблему. Конечно БФМ-это средство №1)))),но может Надежда Леонидовна и Наталья Петровна ещё что-нибудь подскажут в помощь)))
P.S. Мы общались по тенториуму с ВАми, Наташа?)

Аватара пользователя
малышка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:50
Проживание: Брест
Допсеминары: 17-20 сент.15(1-2)
Имя и дата рождения особого ребенка: 08.05.2013 София
Диагноз: эпилепсия
Откуда: Брест

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение малышка » 20 ноя 2015, 01:19

НАДЕЖДА ЛЕОНИДОВНА СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ.
Софийка проспала после приступа около часа, все это время грела её камнями (живот, и спинка район почек).
Дышала грудную клетку по 3 зоне. Когда дышала икроножную-правую ножку София е. очень сильно дёрнула и проснулась. Потом часто закрывала глаза рукой , немного подергала головой и побежала на кухню. Она постоянно хочет кушать. Мы уже больше 2 недель не даём ей молочнае продукты, отменили, потому что последнее время если выпьет на ночь молока дует живот. И также убрали продукты с глютеном, всё из-за наших поносов. Не усваиваются микроэлементы. После этого-когда Софийка какает у неё как будто «песок».
Кушает она в основном каши (рис, кукурузу, гречку) на воде, бульоне, иногда с добавлением мяса(курица, свинина), в обед суп( овощной, или с рисом), вечером тоже какую нибудь кашу. В течении дня много пьет (компот из сухофруктов, воду, чай с ромашкой), и постоянно просит что-нибудь ( кукурузные палочки -и рисовые хлебцы). Может для её желудка очень это всё тяжело, что у неё такие спазмы живота, или питание здесь не причем?
Хочу рассказать историю нашей семьи. Это было лет 17 назад, мой младший брат служил в армии. До армии у него был гастрит ( наверное как у многих детей). В армии он попал с гастритом в госпиталь. Там его якобы вылечили и отправили назад в часть. Через какое-то время маму вызвал командир, и сказал, что от косит, отказывается есть. Мама попросила отпустить его домой на день, чтобы с ним поговорить. Дома мама позвала его кушать, он начал отказываться, но она настояла. Он поел, и сказал, что пойдёт полежит. Я в то время была у них в гостях, и пошла за ним, чтобы поговорить, т.к. давно не виделись. Мы с ним разговариваем, и тут я вижу, его начало вытягивать , как струнку, говорить перестал, пальцы ног и рук растопырил, они каменные……….Я начала их растирать, испугались, вызвали скорую, опять забрали в тот-же госпиталь. На следующий день маму вызвал главврач, и начал на неё кричать, что он косит, его уже вылечили, и чего вы вообще сюда приехали. Мама спокойно сказала , что у него случились судороги, и чтобы они его обследовали, тогда он со злости сказал, что обследует его полностью, что ему больше не захочется сюда попадать. Буквально через два дня маму вызвал этот же врач, и сказал, что у моего брата , почти язва, и у него были судороги из-за того, что пища попадает в желудок, и идет сильная боль. За 2-3 недели подлечили причину, и больше у него такого никогда не было. Я это к чему, не может ли быть такое-же у Софийки, но у неё приступ выглядит по-другому. Но то что ей постоянно болит живот, видно по тому, то она постоянно ложится, и сворачивается калачиком, или согнуты ноги в коленях, когда спит.
Нас направляют на обследование на ЦЕЛИАКИИ( поносы, неусвоение микроэлементов, тяжелые металлы, аутистичные спектры в поведении).
Ещё Софийка пьёт продукцию ТЕНТОРИУМ (ЭЙ_ПИ_ВИ и АПИ_ХИТ) в очень маленьких дозах 1 неделю, неужели это может вызвать спазм. http://beewellness.agronationale.by
Писала обо всём , что предшествовало нашему ухудшению, а может я просто заморачиваюсь, и она просто стала расти, ведь БФМом мы занимаемся с 3 августа, хорошо бы, чтобы это было так.
Надежда Леонидовна, я знаю, как вы относитесь, ко всяким диетам, что мы мучаем детей, но от непонимания причин не знаем, что делать.
Может подскажите, что нам делать с нашим питанием, или дождаться обследования (анализ крови)?
СПАСИБО ЗА ВСЁ!

Аватара пользователя
малышка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:50
Проживание: Брест
Допсеминары: 17-20 сент.15(1-2)
Имя и дата рождения особого ребенка: 08.05.2013 София
Диагноз: эпилепсия
Откуда: Брест

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение малышка » 19 ноя 2015, 21:40

Всем добрый вечер!
Хотелось бы немного рассказать, что с нами происходило за неделю.
Софийку дышать получается в основном в дневной сон. Начала уже больше подставлять спинку, больше ложиться на живот , когда засыпает , но только на большой подушке. Стараюсь дышать равномерно правую и левую стороны, т.к. стола нет, поэтому приспосабливаюсь на диване. Вечером , если начинаю дышать, а она ещё не совсем уснула, уворачивается из под рук, и не даётся, а если дышу , когда спит, 1-1,1 , то после этого просыпается и уже не уложить, в воскресенье улеглась к 4 утра.
С кружки мы не пьем (раньше всегда отворачивала голову и начинала нервничать, могло дёрнуть), а тут в субботу решили дать попробовать, ей так понравилось, что сама тянулась за кружкой, хотя больше проливала и кусала кружку, но была очень довольна.
У Софийки часто болит живот, когда дышу, ложу камешек греть на пупок, немного отпускает. Надежда Леонидовна и Наталья Петровна посмотрите видео как Софийка кушает, как она себя ведет в отношении глаз. Врачи посмотрели это видео и сказали, что это она балуется, но она так делает не каждое кормление, но и после сна. А ещё обратите внимание после 2 минуты-приступ. (Врачи говорят что похоже на атонический припадок, якобы резко пропадает тонус в мышцах, но в это время она очень напряжена, особенно руки и шея). Раньше часто только так делала , а вот уже 5 дней иногда ночью, иногда днём после еды , её так кидает вниз, а потом когда её поднимаешь на руки, она поджимает свои ручки к груди( в локтях согнуты) у неё начинается дрожь и она дылает быстрые движения кулаками, сжимает, разжимает. Глаза может закатить влево или вверх, голову сильно прижимает к груди или её тянет влево. Начинаю её гладить по спинке, она потихоньку отходит, восстанавливается дыхание ( во время приступа дышит вроди бы только как-то носом, а грудная клетка стоит на месте). Потом у неё руки какое-то время, как будто обвисают, а когда начинает ими шевелить, сразу лезет на подушку и очень долго после этого спит. Снять на видео не получается, потому, что не знаешь когда это может случится.
Вот и сегодня- покушала, залезла на диван, стала на колени, сосет бутылочку и стучит себя по верхним скулам (никак не вылезут верхние зубы19-20, говорят мало кальция), и её кидает вперед и начинается вот это что-то непонятное, вернее понятное, что судорога, но отчего. Может ли быть такая реакция на зубную боль, потому что часто бывает , что она стучит себе по скулам, по зубам, или дотрагивается до лица, глаз и её дергает вперёд но не сильно. Что это может быть, и с чем нам работать. Эту неделю дышала грудную клетку, спинку по трем зонам, часто бочки и ножки. Всегда были какие то шевеления, пузыри, вздрагивания, то есть процессы идут, может этого уже мало с моими 2 ступенями.
Может у Софийки сильное напряжение в руках?
Пока я писала Софийка спала , а проснулась сразу началась дрожь в руках, кулачки сжимаются, разжимаются , закатывает глаза , затем начинает плакать хочет сесть опереться на руки, но руки подкашиваются , и она, падает лицом в подушку, её начинает дергать( кивает часто головой и начинается сильная икота), это продолжается 15 минут. Потом дало калькохел и её начало очень сильно сильно трясти ВСЮ.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ.
Нам привезли гомеапатический препарат КАЛЬКОХЕЛЬ , а у Вас на сайте прочитала про кальций, может нам такой попринимать? А у Вас его можно заказать?
http://www.salonmaximum.com/product_info/120/12008
У нашей помощницы Оксаны давно не были, так как у неё болеет Артемка, поэтому пока к ней не ездим.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Ксюшка
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:45
Проживание: Брест
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 15.04.2015
Допсеминары: биодинамика,психосоматика,зрение,коррекция стопы 1,работа с мочеполовой системой
Имя и дата рождения особого ребенка: Артем 6.10.2011
Диагноз: Последствия после кровоизлияния в мозг: спастический тетрапорез, судорожный синдром, микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, ЗПР. Вывих левого бедра.
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/club88680284
https://vk.com/id294086922
Откуда: Брест,+375336741303

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение Ксюшка » 18 ноя 2015, 12:53

Всем здравствуйте !!!
С разрешения Наташи и я внесу свою лепту в Софийкину историю.

Приехали они ко мне впервые в августе и с этого времени Софийка стала солнышком и для нашей семьи. Все мои домочадцы ее полюбили и переживают за Софийкины успехи. Она большая умничка и очень хочет быть здоровой.
Познакомились мы с Наташей в монастыре у батюшки Серафима, тогда о их истории я ничего не знала. Когда впервые София пришла ко мне поразили ее глаза и взгляд. Глаза ее были как-будто стеклянные и смотрела она сквозь меня. Было жутковато. По поведению Софийка напоминала аутиста. Стали заниматься.
Наташа большая молодец. Возила Софийку ко мне каждый день, не смотря на погоду. Выполняла все мои рекомендации.Было видно, что мама очень хочет, чтобы ее малышка стала здоровой. Поэтому мне очень нравилось с ними работать и хотелось, чтобы быстрее пошли результаты.
Доверилась мне Софийка с сеанса 3-4. Стала приходить, сама ложиться, даже кушетке предпочла диван, мои колени или на руки садилась.
Дышала Софийка только животом, вместо грудной клетки сплошной монолит, ни шелохнется, ни колыхнется. А живот как шарик. На 3-4 сеансе я поняла, что у нее жуткая боль с левой стороны и ужасный страх. Тогда я стала задавать Наташе вопросы и она мне рассказала , что ей делали прокол и задели ребенка, попали именно в левый бок. Поэтому дышала больше левую сторону, Софийка частенько и сама подставляла свой левый бочок и вся левая сторона более спастична, чем правая.
Я стала работать, на сеансах у меня текли слезы, вместе с Софийкой переживали страх и боль. Сама она не плачет со слезами, но на сеансах иногда текли слезы, чаще с левой стороны. Очень хотелось ей помочь. Потихоньку начали происходить шевеления в грудной клетке,она стала двигаться, не равномерно, рывками, но грудная клетка стала оживать. Затем пошли результаты.
Первое, что изменилось - это глаза и Софийкин взгляд. Стеклянные глаза превратились в живые и смотреть она стала на меня, а не сквозь. Чаще стала заглядывать в глаза. Это было потрясающе !!! Она впервые увидела, что в небе есть птицы, раньше она их не замечала, а может ей они были не интересны. Увидела шатающиеся деревья. Стала чаще играться игрушками, подыматься сама на горку, держась за поручни, садиться в свой стульчик, если захотела кушать. Появились слоги, меньше стала бояться воды. Я стала замечать, что и в поведении она стала другой. Пусть команды Софийка по прежнему не выполняла, но она стала слушать, что ей говорят и, что от нее хотят.

После полученных результатов, я все чаще стала разговаривать с Наташей о поездке в Москву в Центр. Слава Богу, что не смотря на финансовые трудности, она послушала и поехала. Сама прошла две ступени и Софийку привезла на сеансы.
Я благодарна Наташе, за то что не смотря на мой маленький опыт, она доверила мне своего ребенка, слушает мои советы и поверила в БФМ, также как я. Теперь, нам намного стало проще в общении, понимании того, что мы делаем и вместе будем двигаться вперед, к новым победам.

Надежда Леонидовна и Наталья Петровна, я буду очень Вам благодарна, если вы в рекомендациях по занятиям с Софией будете учитывать и мои знания. Наташа сейчас привозит ко мне Софийку три раза в неделю и для меня очень важны ваши советы.У Наташи сейчас две ступени, у меня восемь и вместе мы сможем получить больше результатов и наша Софийка быстрее станет здоровой девочкой!!!! СПАСИБО Вам за все!!!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение Специалист » 13 ноя 2015, 00:14

Так левая ж более напряженная, вот и побольше ее дышать надо.
Затошнило тебя, потому что ее затошнило, руки можно было убрать, но тело ее умное- само убралось из -под твоих рук! ;;-)))
От поноса попробуй ПЕПИДОЛ жидкий или в порошке - это пектин, выводит из тела только паразитов, полезное в ЖКТ остается!
Ножки и по 5-10 минут пока достаточно.
Молодцы , девочки, работайте дальше!

Аватара пользователя
малышка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:50
Проживание: Брест
Допсеминары: 17-20 сент.15(1-2)
Имя и дата рождения особого ребенка: 08.05.2013 София
Диагноз: эпилепсия
Откуда: Брест

Re: Софийка- наше солнышко!!!

Сообщение малышка » 12 ноя 2015, 23:52

Всем добрый вечер.

Наши замеры на 12 ноября 2015г. (предыдущие 15.08)
Рост 93 см (+3 см)
Размер головы 47см
Обхват груди 54см (+3см)
Обхват руки (два размера - плечо и предплечье - самый большой размер)лев(14.50/13.00)прав(15.00/14.50)
Обхват ноги (два размера - бедро и голень - самый большой размер)лев(24.00/15.50)прав(23.50/15.50)
Вес 12 кг700гр. (+500гр)
Оказывается мы подросли, а на вид вроде бы не поменялась.
Наталья Петровна ножки я стараюсь дышать ( икроножные, попку) каждый день, но Софийка после 10-15 минут просыпается, или начинает ими дёргать, и поджимает под себя так, что до икроножных не дотянуться, только до попки. Ночью почти всегда спит с подогнутыми ногами.
Когда ходим к Оксане БФМится (3 раза в неделю), она в основном сидит на грудной клетке, руках, а я в это время на ногах, если Софийка не просыпается, то удаётся подышать 1-1,5 часа.
Хочу немного рассказать о своих ощущениях.

Днем дает подышать в основном бочки, грудную клетку 3 зону, и всегда подставляет левую сторону. Дышит ровно, но иногда бывает , что дыхание учащается , как будто , что то сниться, затем успокаивается. Когда дышим грудную клетку София дергает руками, ногами, иногда под рукой как будто что-то надувается и лопается. Спину не даёт, поэтому стараюсь руки засунуть под плечи ( сижу в голове), было предпринято несколько попыток, но она почти всегда сразу просыпалась, и переворачивалась. И вот только позавчера мне удалось её так подышать, ощущения были такие , как будто это не плечи, а кирпичи, дышала минут 10, а потом у меня так разболелась левая рука, что я убрала руки. Когда я дышала плечи Софию сильно дернула головой вперёд, плечи лежали , а голова поднялась, шея напряглась, потом все прошло , но она не проснулась.
Как то дышала вечером левый бочок и под рукой начались какие-то непонятные шевеления, Софийка в это время спала, и начала так сильно смеяться, что проснулась. Ну думаю все, уже не уложу , а она села , посмотрела по сторонам, и опять легла, уснула. Если в основном подставляет левую сторону, как быть с правой?
Когда дышу грудную клетку , мои руки на вдохе поднимаются спокойно, а на выдохе иногда «уплывают» куда-то далеко, как будто я на волне , и меня "утягивает" в МОРЕ. Это вообще нормально, или нет, как себя вести?
Однажды дышала грудную клетку , пальцы правой руки лежали чуть ниже последнего ребра, началось покалывания в пальцах, а потом меня начало так сильно тошнить, убрать руки не решилась, это длилось минут 5, а потом Софийка повернулась на бочок, и руки пришлось убрать, больше таких ощущений на этой зоне не было.
За первые числа ноября Софийка начала производить больше гортанных звуков,шипит, улучшился глазной контакт, стала лучше кушать.
Но мы никак не можем справиться с нашими поносами, еда плохо переваривается и вероятней всего плохо усваивается. Надежда Леонидовна может что посоветуете?
Выкладываю видео , правда получились длинноватые, но может быть увидите что-то важное.
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение Специалист » 11 ноя 2015, 02:20

Видео последнее давай, по последнему Надежда Леонидовна рекомендации будет давать!
А Софийка не подросла?
Вообще ей ножки надо дышать , икроножные именно, через одеялко и ножки присогнутые.

Аватара пользователя
малышка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:50
Проживание: Брест
Допсеминары: 17-20 сент.15(1-2)
Имя и дата рождения особого ребенка: 08.05.2013 София
Диагноз: эпилепсия
Откуда: Брест

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение малышка » 11 ноя 2015, 00:38

Здравствуйте Наталья Петровна!
Софийка себя чувствует когда лучше, когда хуже, зубы никак не вылезут, мучают её.
Выкладываю видео за август месяц, до поездки в центр, потом выложу остальное.
Посмотрите и посоветуйте где лучше работать.
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]



Мы в Москве были 15-24 сентября. София прошла 10 сеансов у Натальи Петровны.
На первом сеансе София никак не могла лечь, слазила с кушетки , не давала себя трогать.
Наталья Петровна большое Вам спасибо за терпение к нашим деткам и за ваши «золотые ручки»
На следующие сеансы мы старались приходить так, чтобы София засыпала в центре, и на сеансе позволяла себя дышать. Уже после второго сеанса у неё изменился взгляд (так сказали родственники у которых мы жили), она с удовольствием начала садиться и играться в ванне, когда её купали-грели после сеансов, хотя до этого она мылась почти всегда стоя, посадить её было невозможно, а если и посадишь, то она сразу вскакивала. А однажды даже плавала на спине с нашей поддержкой. На сеансах в основном работали с животом, так как оказалось, что ей постоянно болит живот, вот почему она всегда подгибала ноги во сне. После сеансов когда мы приезжали домой у неё был такой аппетит , что она ела всё подряд, хотя до этого кроме молочных каш и супа ничего нового не возможно было ей положить в рот. Так же у нас боле-менее нормализовался стул. София стала больше играться, стала более подвижной. Когда мы приехали в Москву у Софии был сильнейший насморк, уже больше 2 недель, ничего не помогало из капель, а тут после 2 сеанса я заметила , что нет уже никаких соплей.
В то время как София проходила сеансы я училась на 1 и 2 ступенях. На первой ступени были какие-то двоякие чувства, при работе под руками и на себе что-то чувствуешь, но мозги на понимают, как , почему и отчего. Я вообще ехала только на 1 ступень, но после неё осталось какое-то недопонимание, или просто не ощутила каких-то изменений, поэтому решила пройти и 2 ступень, т.к. постоянно болят ноги и поясница. Вот тут и всплыла моя болячка , и ощутила то чего никак не могла понять, по новому пережила последние роды.
Надежда Леонидовна огромное Вам спасибо за то , что не оставили меня в тот момент, за ваше терпение и понимание. Ведь я такая упрямая, никак не могла это отпустить.
Поэтому если уж ехать, то сразу на 2, а то и 4 ступени, потому, что после 1 уезжаешь в «непонятках».
Ну это я немного о себе, и отвлеклась от темы.
По возвращении домой с Софией занималась 2 раза в день, от 30 мин. до 1 часа. В обед, когда она спала или вечером, но вечером когда начинала дышать, часто засыпала вместе с ней. Дышали в основном грудную клетку и бочки, спину давать не хотела. Раньше очень часто спала на спине , а сейчас вообще не хочет, поэтому дышать не получается, если только повернётся на бок, то можно пристроится на одну половинку. Бывает такое , когда дышишь, она спит, а через минут 20-30 просыпается , лежит минуту и её начинает дёргать, иногда руки в стороны раскинет , глаза в бок заведёт, или скрутиться калачиком и её начинает дергать, сжимать. Так продолжается минут5-10, может сама успокоится, а иногда только на руках. Потом засыпает и долго спит. А после пробуждения почти всегда приступ. Выложу видео. До Москвы приступы начинались сразу после пробуждения, садится, трет глаза , бьет себя по скулам ( никак не вылезут последние 2 верхних зуба, не усваивается кальций по анализам), а теперь может слезть с дивана , побегать, а потом начинает тереть глаза, и залазит на диван, и её начинает дергать, иногда до дивана может не дойти, падает на спину плошмя, но головой не ударяется, т.к. очень зажимает в это время плечи и шею.
Дома опять начались проблемы со стулом. Если на ночь выпьет молока , и случится приступ , то после него дует живот и отходят газы. Спит постоянно с подогнутыми ногами если на боку, а на спине-ноги стоят и согнуты в коленях. Если начинаешь работать с ногами сразу просыпается, поэтому решила пока их не трогать.
С нами также 3 раза в неделю занимается Оксана, мама Артёмки. В основном в дневной сон. Спасибо ей огромное за помощь, за её оптимизм, уверенность и способность поддержать в трудную минуту, когда у меня «опускаются» руки.
У Ксюши нежные ручки не только для своего ребенка, но и для чужих детей (хотя она говорит что уже не чужии, а свои). Пусть у них с Артемкой сбудутся все их желания и мечты.
КСЮША СПАСИБООООООООО!!!!!!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение Специалист » 09 ноя 2015, 01:42

Наташ, как Софийка сейчас?
Сними видео, залей на ю-тубе, поставь конфиденциальность - По ссылке, а ссылку сюда давай!

Аватара пользователя
малышка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:50
Проживание: Брест
Допсеминары: 17-20 сент.15(1-2)
Имя и дата рождения особого ребенка: 08.05.2013 София
Диагноз: эпилепсия
Откуда: Брест

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение малышка » 08 ноя 2015, 16:35

Зрительные навыки.
I Сужаются ли зрачки вашего ребёнка, когда вы светите фонариком ему в глаза?+
Расширяются ли зрачки в темном помещении?+ (Проверьте на здоровом ребенке, на взрослом.)
II Следит ли ребенок взглядом, когда проходите через комнату? -
Реагирует ли ребенок на свет?+
III Много ли ребенок распознает известных предметов? +-
Различает ли лицо матери (отца) без помощи слуха, прикасания или запаха?+
Различает ли ребенок значительные изменения выражения лица?-
IV Расположены ли глаза ребенка по прямой линии в течение дня (отсутствие косоглазия)? +
Не косят ли глаза ребенка независимо от его состояния: будь то усталость, болезнь, нервное возбуждение? +
V Распознает ли ребенок цветные картинки?-
VI Знает ли ребенок буквы или цифры?-
VII Читает ли ребенок самостоятельно?-
Сколько слов может прочитать?-
Сколько фраз? -
Может ли прочитать предложения? Сколько книг может прочитать? -
Если ребёнку больше 6 лет, читает ли он также как и его ровесники?
Слуховые навыки.
I Вздрагивает ли ваш ребенок неожиданный или резкий звук? +
Реагирует ли на внезапный звук адекватно? +-
II Реагирует ли ребенок на громкие угрожающие звуки? +-
Различает ли он тихий- громкий звук? -
III Реагирует ребенок усмешкой, улыбкой на приятную интонацию голоса? +-
Реагирует ли соответственно, когда обращаетесь к нему с недовольным тоном?-
Реагирует на дверной звонок?-+
На различные бытовые шумы?+
IV Отвечает ли ваш ребёнок всегда на 2 или больше слов? -
V Понимает ли ваш ребёнок 10-25 слов? Просьба привести пример-
Реагирует ли на указания, просьбы? Пример.-
VI Понимает не менее 2000 слов? -
Может выполнять поручение, состоящее из 2-3 действий? Приведите пример.-
VII Понимает ли ребенок все слова в его окружении соответственно возрасту?-
Если ему больше 6 лет, то понимает ли он сверстников?
Тактильные навыки.
I Имеется ли синдром Бабинского? (Ногтем большого пальца провести по подошве от пятки к пальцам поднимается ли большой палец вверх?)
II Реагирует ли ребенок моментально на боль в любом месте его тела?+
Различает ли холод- горячо ? +-
Его реакция адекватна ?-+
Характерна ли она для всего тела? +
III Различает прохладу и тепло адекватно? +-
Приятны ли ребенку ласки? -
Его реакция на ласки характерна для всего тела?+-
Нравится ли вашему ребёнку получать удары?-
Отмечает ли он соответственно место на теле?-
IV Распознает ли ребенок монеты на гладкой поверхности? -
Обеими руками одинаково? -
V Распознает хорошо знакомые предметы на ощупь?-
Обеими руками одинаково?-
Это проверять на кубике и шарике из одного материала одинакового размера , кубик со скругленными ребрами и углами лучше, сначала дай потрогать что-то одно и назови и покажи. потом другое. а потом давай по одному, а потом покажи и шарик и кубик и спроси. что он трогал. так по 3 раза на каждую руку. если правильно выберет, то + отлично работает!
VI VI Может ли ребенок охарактеризовать (если не говорящий то показать глазами, руками, телом, мимикой) предает только на ощупь (твердый, мягкий, липкий и т.д.)? -
Проверить можно так: сначала показываешь и называешь какой, даешь трогать по очереди пару противоположных наощупь предметов), а потом подсовываешь под руку одну 3 раза. потом под другую 3 раза. каждый раз он должен выбрать из показанных в разных руках одновременно (глазами посмотреть, рукой ли показать, телом показать, если ребенок не говорящий пока) какой был предмет (такие пары можно давать: гладкий(шелковая ткань)-шершавый (велюр). липкий (лизун)-скользкий (мыло мокрое), мягкий-твердый, тонкий и толстый карандаши или пластинки.
VII Может ли ребёнок отличить орла от решки на монете наощупь? -
Обеими руками одинаково? -
Здесь можно и не на монете проверить. а давать трогать маленькие фигурки животных например, 2-3 фигурки
Двигательные навыки.
I Двигает ли ребенок руками и ногами свободно? +
Руки или ноги слишком напряжены или гибки?-+
II Ползает ли ребенок по комнате на животе?-
Ползает на животе перекрестным способом? -
III Ползает ли ребенок в помещении на четвереньках?+
Ползает ли на четвереньках перекрестным образом? +
IV Ходит ли ребенок по комнате полностью самостоятельно?+
Ходит ли ребенок по комнате с поднятыми руками на уровне плеч, вверх для равновесия? -
V Может ли ребенок пройти через комнату, неся предмет? +
Ходит ли ребенок по комнате с опущенными руками вниз? +
VI Ходит ли «перекрестным» образом? -
Бегает ли «перекрестным» образом?+
Способ, которым ребенок ходит и бегает, соответствует возрасту?+
VII Может ли ребенок удерживать равновесие на одной ноге?-
Какая нога ведущая? -
Может ли играть с мячом, ударяя по нему ногой? +-
Если ребенку 6 лет, то соответствует его координация возрасту?
Речь.
I Имеет ли ребенок здоровый плач?+-
II Реагирует ли ребенок здоровым плачем на боль, как угрозу жизни? -
III Говорит ли ребенок звуками свои желания, хочет ли он есть, пить, спать. +-
Произносит ли ребенок звуки так же хорошо, как и семимесячный ребенок? -
IV Говорит ли 2 слова или больше спонтанно и осмысленно? -
Пример.
V Сколько слов произносит ребенок? -
Пример.
Говорит ли ребенок 2 слова вместе, как например «принеси мне» (Фразовая речь).-
Пример.

VI Говорит ли ребенок 2000 слов? -
Какой процент его речи понятен? -
Говорит ли целыми предложениями? Пример.-
VII Речь ребенка является такой же, как и у 6-летнего?-
Если ребенку больше 6 лет, то его речь на уровне ровесников?
Мануальные навыки.
I Если вложить в ладонь ребенка предмет, сжимает(хватает) ли он его?+-
II Может ли ребенок отпустить предмет(несущий в себе опасность)?+-
Делает это одинаково хорошо обеими руками? +--
III Поднимает ли ребенок спонтанно руки и поднимает предметы?+-
Делает это одинаково обеими руками? +-
IV Может ли ребенок(одной из рук) поднимать предметы, помещая их
между большим и указательным пальцами? (напр.крошки)+
Выполняет это одинаково обеими руками?+
V Может ли ребенок поднимать предметы обоими руками одновременно, помещая их между указательным и большим пальцем?-
VI Может ли ребенок открутить крышку с бутылки или баночки? -
VII Пишет ли ребенок самостоятельно? -
Сколько слов может написать? -
Может ли писать предложения? -
Какой рукой пишет? -
Пишет также как и его ровесники? –

Данные на 15 августа 2015г.
Медицинский диагноз Доброкачественная детская миоклоническая эпилепсия
Рост 90 см
Размер головы 47см
Обхват груди 51см
Обхват руки (два размера - плечо и предплечье - самый большой размер)
Обхват ноги (два размера - бедро и голень - самый большой размер)
Вес 12 кг 200гр.

Аватара пользователя
малышка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:50
Проживание: Брест
Допсеминары: 17-20 сент.15(1-2)
Имя и дата рождения особого ребенка: 08.05.2013 София
Диагноз: эпилепсия
Откуда: Брест

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение малышка » 08 ноя 2015, 00:50

Спасибо Светик за поддержку.Рада тоже тебя видеть.Как Наденька? Удачи вам.

Аватара пользователя
малышка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:50
Проживание: Брест
Допсеминары: 17-20 сент.15(1-2)
Имя и дата рождения особого ребенка: 08.05.2013 София
Диагноз: эпилепсия
Откуда: Брест

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение малышка » 08 ноя 2015, 00:45

Сеансы начались с 3 августа.
На первом сеансе София не очень давала до себя дотрагиваться, но потом успокоилась и заснула. Сеансы были каждый день, иногда она не хотела лежать, бегала, но чем больше сеансов было тем более спокойно она начала себя вести, и потом почти всегда засыпала и расслаблялась. Во время сеансов она вздрагивала, дергала руками ногами, но иногда подрывалась и её могло тряхонуть (приступ) несколько раз, а потом засыпала. Иногда я приносила Софию спящей ,и она даже не просыпалась, когда начинался сеанс. После каждого сеанса София начинала меняться – у нее стал «нормальный» взляд, она стала смотреть на меня , а не сквозь меня, лучше стала кушать, во сне стала улыбаться , начала трогать меня за волосы, трогать моё лицо, нос, хотя до этого у неё не было никакого интереса к этим вещам, начала брать в руку яблоко и ходить его грызть, сама брала бутылочку и пила из неё, хотя до этого почти всегда капризничала, не хотела не то что брать а даже держать когда пила( казалось что она боится до неё дотрагиваться), на улице стала более спокойно ходить за руку, не вырывалась и не бежала непонятно куда, начала сама подниматься на горку –а до этого она за перила руками не бралась, и при подъёме она не держала равновесие.
Мы видели что ребенок меняется на глазах, счастью не было предела, мы благодарили Бога, что он нам послал Оксану.
Три недели занятий пролетели незаметно. София оживала, начала играть игрушками, произносить слоги, однажды у неё получилось сказать МАМА, приступов становились меньше.
Оксана уехала на семинар, а у Софии поднялась температура 40, рвота, понос. Температура держалась 4 дня, почти ничем не могли сбить, она почти ничего не ела , только пила, и я заметила, что если даешь ей обезбаливающее, она не ест молочные продукты и овсянку у неё нет приступов, хотя её очень мучали последние 2 зуба , никак не могли прорезаться. Жидкий стул у нас почти с рождения и мы на это как-то не обращали внимания , но все чаще появлялась непереваренная пища, прочитала в интернете про неусвоении глютена и казеина, и что при проблеме кишечника не усваиваются продукты, и микроэлементы не попадают в организм в полном объеме, и из-за этого страдает мозг. Неделя пролетела быстро, София поправилась, мы стали меньше её кормить молочкой и овсянкой, и днем приступов вообще не было, она перестала жмурить глаза, стучать себя по щекам, стала более спокойной. Ночью спала лучше , но иногда просыпалась и её дергало 1-2 раза (раньше могло быть до 20раз). Когда София спала почти всегда скручивалась калачиком, поджимала под себя ноги, а если спала на спине , то ноги всегда были согнуты в коленях и «стояли» под одеялом.
Я наконец-то успокоилась , но это было затишье перед бурей, бурю ей устроили врачи. Пришел плохой анализ крови который мы сдавали у генетиков, они сказали пересдать кровь из вены и из пальца. И вот 2 сентября мы утром сдали кровь с вены, держали её четвером, не могли удержать, а в обед у нас брали кровь с пальца, укололи один раз, не могли набрать норму, и кололи второй . София вся сжималась, кричала, плакала и вырывалась. Вечер и ночь прошли на удивление спокойно после такого стресса, но на следующий день начался кошмар—приступы вернулись и ещё с большей силой чем были до этого.
Когда мы опять пошли к Оксане на сеансы, София не давала до себя дотрагиваться, выкручивалась, её начинало дергать(приступ). Когда я приносила её сонной, и Оксана до неё дотрагивалась, она почти сразу подрывалась и её начинало дергать.
Я записалась в Центр на сеансы и на 1-2 ступени. Мы занимались, ждали поездки и улучшений, но время шло и все оставалось по старому , бессонные ночи и тяжелые дни. Я была всегда на стороже , потому, что приступы поменялись, и она могла упасть в любой момент, даже когда кушала или играла.
Но вот наконец то наступило 14 сентября-день отъезда. Завтра мы уже будем в Москве.

Аватара пользователя
СветНадежда
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:58
Проживание: г.Столбцы
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Допсеминары: Биодинамика,Психосоматика,Зрение,Коррекция стоп1,Мочеполовая сист. И работа с беременными
Имя и дата рождения особого ребенка: Надежда 08.01.2008
Диагноз: ДЦП.Спастический тетрапарез 3 ст тяжести.Постгеморрагическая прогрессирующая внутренняя окклюзионная гидроцефалия.Состояние после ВПШ.Судорожный синдром ЧАЗН обоих глаз.
Сайт ребенка: https://vk.com/nadechda2008
http://ok.ru/nadinka2008
https://www.facebook.com/zaicimoi
https://vk.com/club120298659
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/nadechda2008
http://ok.ru/nadinka2008
https://www.facebook.com/zaicimoi
https://twitter.com/1978Analtevs
https://vk.com/club141263673
Откуда: г.Столбцы Беларусь

Re: София- наше солнышко!!!

Сообщение СветНадежда » 07 ноя 2015, 23:42

Наташенька, Здравствуй!Рада видеть тебя и Софийку. :ur_aa: :vd_vo_em: Пиши .рассказывай все,это даже для нас самих очень важно,дает силы и энергии работать.Будем ждать новостей.!Ты самая лучшая мама для своих деточек и только ты можешь все для них сделать.!В добрый путь моя хорошая! :ve_lik:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
малышка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:50
Проживание: Брест
Допсеминары: 17-20 сент.15(1-2)
Имя и дата рождения особого ребенка: 08.05.2013 София
Диагноз: эпилепсия
Откуда: Брест

София- наше солнышко!!! Брест

Сообщение малышка » 07 ноя 2015, 23:29

Всем здравствуйте!
Меня зовут Наталья, мою дочурку-София. Софийка- особенный ребенок в нашей большой семье, у неё ещё две старших сестрёнки. София родилась 8 мая 2013 года, вес-3260, рост 52см. Роды вызывали, т.к. перехаживала. Во время родов меня обкололи обезбаливающими и была слабая родовая деятельность, в итоге её выдавливали на растяжку пеленкой. Родилась, сразу закричала, оценка по шкале 8-9 баллов. От прививок я отказалась до 1 года по своей инициативе. Выписали нас на 5 сутки. София была спокойным ребенком- кушала, спала, очень редко плакала. Единственное что нас мучило что когда её переодевали, и дотрагивались до её тельца она вздрагивала и раскидывала руки в стороны, как будто чего-то пугалась. Когда она смотрела взгляд у неё был как у взрослого человека- многие это замечали. Еще у неё под грудью мы заметили дырочку, как будто от укола.
Во время беременности на 20 неделе мне делали амниоцинтез. Я очень нервничала, она сильно крутилась в животе, врачи 2 раза искали место где колоть, т.к. она постоянно переворачивалась, я очень боялась чтобы её не зацепили, в итоге чего боялась то вероятней всего и получилось. В пять месяцев начали вводить прикорм после этого начались проблемы- она стала плохо кушать, плакала, отказывалась кушать, постоянно был жидкий стул, но в то время мы не обращали на это внимания, ведь такая реакция может быть на зубы. В это время мы ещё делали массаж на ножки - ей ставили дисплазию тазобедренных суставов.
Потом вообще началось что-то непонятное-София могла целый день спать, а следующий день совсем не спала , лежала и смотрела в одну точку стеклянным взглядом, ни на что не реагировала, перестала улыбаться, гулить, играться, смеяться. Ночью плохо спала, плохо переворачивалась во сне, а иногда когда переворачивалась, то могла так сильно ударить меня рукой во сне ( она спала со мной).Она поднимала руку а рука как будто не держалась и сама падала с такой силой. Все это продолжалось больше недели, а потом однажды вечером перед сном (она в течении этой недели перед сном очень долго могла лежать со стеклянным взглядом)она начала раскидывать руки в стороны и начинала плакать, так раз 10-12 в течении 10 минут , потом уснула. Это продолжалось 3 дня но несколько раз в день(после сна, перед сном или когда её начинали переодевать). На третий день вечером было очень много таких серийных приступов в течении 20 минут, а когда её брали на руки она сильно кивала головой вперед (не сама , а её так сжимало), руки в это время либо раскидывала, либо прижимала к груди.
После этого мы попали в больницу (18 октября 2013г.), нам сразу назначили депакин, приступы продолжались. Во время приступов София ни на что не реагировала, её трясло, взгляд стеклянный, а по щекам текли слёзы. Я была на грани срыва, плакала вмесме с ней, потому что не могла ничем ей помочь, а она так мучилась.Но приходилось себя брать в руки, так как я кормила грудью и могло пропасть молоко. В остальное время она либо спала, либо лежала и смотрела в одну точку, не играла, не могла перевернуться с живота на спину.
7 ноября я самовольно отменила депакин и настояла на выписке. При выписке нам поставили диагноз «Синдром Уэста».
Когда мы вернулись домой и я в интернете прочитала про этот диагноз у меня волосы встали дыбом, ужас и страх просто сковал меня, я все время задавала себе вопрос-ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО? КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ?
Не знаю почему , но мы начали ходить по бабкам, по дедкам, они все говорили что у нее сильный внутриутробный испуг,говорили не принимать никакие таблетки и заговаривали, все это продолжалось до конца октября. Приступы были то сильнее то слабее, она всего пугалась ( громких звуков, купаться, прикосновений).Взгляд у неё был очень холодный (волчий), в глаза ей тяжело было смотреть, я даже отводила глаза в сторону, и было такое чувство что она тебя не узнает, и когда до неё дотрагивалась её начинало трясти.
30 ноября был очень сильный приступ мы уже не знали что делать и поехали в монастырь на вечернюю службу, после службы подошли к отцу Серафиму, он ей пожелал здоровья и мы уехали. Когда приехали домой у Софии ступни ног были как камень, она плакала, я испугалась и стала их растирать , вроде отпустило. На следующий день мы опять поехали к другому сильному Батюшке , он почитал над ней молитву и ЧУДО после этого приступов больше не было. Мы не могли поверить в это , читали на ночь ей молитвы, но все равно боялись что они вернуться. Но время шло и было все хорошо, и в нас вселилась надежда, мы молились о её здоровье. София стала развиваться, делать ладушки, давать буськи , улыбалась, смотрела на нас, игралась у неё вылезли 2 нижних зуба. Но она очень часто терла глазки- окулисты говорили что все в норме, просто это на зубы может быть такая реакция. В конце декабря она испугалась на улицу и после этого стала дергать глазками, нам выписали витамины В6, мы их пропили, но все осталось по прежнему. Она стала капризной, плохо кушала, перед сном сверлила подушку лбом, плакала, все это продолжалось до середины марта. До этого времени София начала сама садиться, ходить в ходунках, за ручки , произносить слоги, но она не всегда откликалась когда её звали. Потом полезли сразу 4 верхних зуба и приступы вернулись. Опять бессонные дни и ночи в ожидании «ИХ».Ходить София начала в 11,5 месяцев, но ни разговора, ни игр, ни смеха не было, постоянно хотела спать, сверлила подушку, плохо кушала.
28 мая нас опять положили в больницу на обследование, сделали КТ-всё в норме, проверили кальций- все в норме, ЭЭГ- в пределах нормы и изменили диагноз-Доброкачественная детская миоклоническая эпилепсия. Я просила проверить шею Софии, может там что зажимает,( родовая травма), на что мне сказали что если бы были проблемы с шеей , то было бы ДЦП, а в вашем случае может быть гипоксия, опять прописали депакин (лечите симптомы) и выписали. Мы лекарства не принимали, приступы продолжались, но мы с ними как-то жили. Они то уменьшались , то увеличивались в зависимости от того как лезли зубы. София очень боялась воды, когда её начинали купать, начинался приступ, бежит, ударится- приступ, лезет зуб, дотрагивается до лица-приступ, проснется , резко сядет, голову сильно опустит вниз-приступ, начинает кушать-приступ. Мы уже не знали что делать и как себя с ней вести. Взгляд когда она смотрела на тебя был в «никуда», на своё имя она не отзывалась, ничего не говорила, её ничто не интересовало, в руки отказывалась брать ложку, яблоко, колбасу (то есть все то, что холодное, мокрое, скользкое на ощупь).Она постоянно бегала, с одной комнаты в другую, на улице вырывалась и бежала неизвестно куда, на меня не обращала никакого внимания, все тянула в рот, ела какие-то нитки(вытягивала их из пледа), ветки, листья, часто била себя по лбу, по щекам , жмурила и закрывала левой рукой глаза.
С сентября 2014 по июнь 2015 были поездки по церквям, монастырям в поисках облегчения состояния Софии. Батюшки говорили ничего не пить из лекарств, молиться, приезжать на службы и всё будет хорошо. Хотя иногда у меня уже не было сил смотреть на то как она мучается, рука тянулась дать лекарства (а вдруг поможет), но муж всегда меня одергивал и говорил наберись терпения, Батюшка сказал лекарства не давать. После служб она чувствовала себя лучше, приступы как-то уменьшались, но стоило чего- то испугаться, начинали болеть зубы и все возвращалось. Когда давали обезбаливающее ей почему то становилось легче, приступов не было.
И вот однажды в одну из поездок в монастырь я (не знаю почему, но именно в этот день я решила поехать , хотя не собиралась, даже настояла на этом когда муж начал возмущаться) опять подошла к Отцу Серафиму и спросила пить ли нам таблетки? Меня этот вопрос всегда очень мучал( а вдруг будет легче). А он сказал что надо как-то лечиться и посоветовал догнать молодую пару с ребенком которая только что отошла от него и спросить как они лечат своего ребенка и куда они ездят.
ВОТ ТАК МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ОКСАНОЙ, МАМОЙ АРТЕМКИ.
Мы с ней долго разговаривали, как и чем они лечились, какие анализы сдавали и какие препараты пили при судорогах. Также она рассказала о поездке в Москву и про метод БФМ.
После этого мы решили сделать спектральный анализ волос на микроэлементы , а пока ждали результата читала о методе БФМ. Когда пришел результат мы были в шоке:
Калий был выше нормы в 2,5 раза,
медь в 6 раз,
хлор в 5 раз,
олово в 1,5 раза
свинец в 3 раза.,
не хватало йода-0, и цинка ниже нормы в 2,5 раза.
Врачи ничего вразумительного сказать не могли , а только интересовались, зачем мы его делали , ведь нам поставили диагноз и назначили лечение. При вопросе что нам делать , только разводили руками и говорили что надо ехать в Минск, а у нас вам ничем не помогут, не знают что с нами делать. Я самостоятельно начала давать Софии гомеапатию .
День и ночь я сидела в интернете не зная что делать, ведь у Софии по анализам сильная интоксикация. Когда я подняла предыдущие анализы крови у нас везде калий и хлор был верхний предел нормы, и никто на это даже не обратил внимания.
И тут мне опять помогла Оксана. Она как раз уезжала в Москву в центр на обучение и везла Артемку, там она рассказала о нас. Надежда Леонидовна сказала чтобы мы пропили Энтеросгель.
Мы начали пить Энтеросгель , продолжали пить гомеапатию и начали принимать цинк в бадах.
По возвращении из Москвы Оксана предложила походить с Софией к ней на сеансы, я сразу согласилась, потому что уже сидела на форуме и видела положительные результаты выздоровления других .
Не знаю, наверно очень подробно все описала , но может быть это поможет выявить причину нашего состояния.

И вот начинается наша история выздоровления!!!

Ответить

Вернуться в «Эпилепсия»