Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, МО,

Аватара пользователя
Администрация форума
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 18:04
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Допсеминары: 0
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Сайт ребенка: http://method-loskutova.com
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D ... 966783665/
https://vk.com/bfm_loskutova
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 397 раз

Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, МО,

Сообщение Администрация форума » 12 авг 2019, 14:00

Уважаемые ученики и участники форума.

Хотим обратить Ваше внимание, что за последнее время участились случаи дискредитации метода.

Большое обсуждение по этому вопросу Вы можете почитать по ссылке: https://www.facebook.com/mtrusiy/posts/2481807091858429

В комментариях Вы можете почитать точку зрения лично Надежды Леонидовны Лоскутовой.

Здесь в фотографиях приводим лишь некоторые скрины обсуждения.

ВАЖНО!!!
Если Вы только заинтересовались методом Лоскутовой, то по любым вопросам обращайтесь к первоисточнику, то есть напрямую в ЦЕНТР ЛОСКУТОВОЙ, администраторы, специалисты ответят на все ваши вопросы БЕСПЛАТНО.

Можно отправить запрос по почте info@method-loskutova.center или по телефону +7(495)230-22-20

Официальные группы в социальных сетях:
Центр Лоскутовой - https://www.facebook.com/loskutovacenter/
О методе - https://www.facebook.com/NadejdaLoskutova.seminaru/
Здоровье с методом Лоскутовой - https://www.facebook.com/groups/loskutovaozdravii/
Освобождаемся от ДЦП методом Лоскутовой - https://www.facebook.com/groups/dcpproschai/

Контакт:
https://vk.com/methodloskutovoy
Центр Лоскутовой - https://vk.com/metod_bfm

Инстаграм - https://www.instagram.com/methodloskutova/

Все другие страница о методе, созданные в других городах, странах, областях, округах - это страницы, созданные учениками Н.Л.Лоскутовой, и посты и услуги, которые предлагаются на данных страницах - это под личную ответственность каждого ученика, автор метода к этим группам не имеет никакого отношения!
Opera Снимок_2019-08-12_114156_www.facebook.com.png
Opera Снимок_2019-08-12_114258_www.facebook.com.png
Opera Снимок_2019-08-12_114404_www.facebook.com.png
Opera Снимок_2019-08-12_114449_www.facebook.com.png
Opera Снимок_2019-08-12_114528_www.facebook.com.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 14 июн 2017, 22:48

Разговаривали тут намедни, а как все начиналось?! Как о методе узнала, как пришла в него?! И вдруг осозналось, что о методе и Надежде Леонидовне знаю почти 10 лет!!! Как летит время!!
Помнится впервые серьезно поняла что права, в отношении массажа и ДЦП после того, как беременная попала на конференцию РАМН (там вынашивала беременность по направлению из своего города), бесплатную. посвященную реабилитации детей с ДЦП.
Именно тогда профессора просто кричали. что нельзя категорически делать массаж с ДЦП, что это в результате дает видимый ложный эффект, который к следующему приходу пациента еще больше увеличивает спастику.
Именно об этом я всегда думала, когда после казалось бы шикарных результатов после курса массажа (работала на тот момент в реабилитационном детском центре), приходили дети, разного возраста с катастрофическим ухудшением. При чем если пришли через 10 дней- то еще куда ни шло. а если 15 и более, то все.. начинай сначала. И очень меня это не устраивало..
Искала ответ и в китайской медицине, включая энергетические практики,и в остеопатических методиках, различных.
И однажды уже будучи зарегистрированной на массаж.ру, начала изучать различные темы и там. И о, чудо!! Язык, обьяснения и деферамбы телу так как чувствую я- и это тема БФМ и Надежда Лоскутова.
Тогда мы уже были в Москве, и я довольно плотно посещала встречи масссажистов, которые в то время были регулярными. Где лично и познакомилась уже с Веданой!!- ник на форуме.
Была презентация метода, сказать что я была просто в каком то восторге- ничего не сказать. Результат который я увидела через 40 мин работы был потрясающим, на столе к сову лежала спортсменка, бывшая то ли балерина, то ли атлетка, с укорочением одной ноги.
Ну теперь о я вообще понимаю, что все что она описывала в своих ощущениях, это было таким эффектом, похлеще ноги, которая удлинилась практически полностью на уровень здоровой (ну условно так ее назовем). Я смотрела и понимала, что это можно сделать разными методиками, но вот так. во сне, с какими то не понятными, но потрясающими реакциями тела, ВСЕГО ТЕЛА, при условии, что ногу то ей и не трогали как бы)).
В тот момент обучения еще не проводила Надежда. а вот еще через полгода, уже начались презентации. прямо дома, в Москве, где на тот момент и жили Надежда и ее семья.

Второй шок я испытала. когда приведя свою дочь на сеанс, мы ждали своей очереди, а перед нами пришел мальчик дцп, ну как пришел, принесли скрюченного в спастике. А вот вынесли на руках, сидел как обычный ребенок. При этом надо понимать- ребенок спал, а то что мне удалось увидеть- это было потрясно!!
Ногу этого ребенка - спазмированного до невероятности, Надежда завела ему практически за голову!!! Когда то это видео было выложено на ютубе, но безответственные товарищи решили. что они то так тоже могут повторить. Пришлось это чудо удалить Надежде, но тот кто это успел увидеть, а мне повезло лично!!
Этого не забыть!!
Тогда уже не осталось сомнений в том что я хочу этому учиться. Путь был долог. Первая ступень в 11 году, диплом в 15!! Ну так сложилось!
В центре бывала, но учится никак не получалось, то дочь болела, то финансово, ну тут как у многих!) А потом еще и ступени в то время проходили по одной. и часто пропусти свою ступень, потом приходилось ждать следующую еще несколько месяцев, так моя долгожданная 9,10 ожидаема была чуть больше года!
Но это того стоило!!
Даже когда ты видишь как это работает со стороны, не передать словами , ощущения после первой ступени!! Казалось невероятным что это делаешь ты!
Без насилия, без включение в энергетику пациента- хотя поначалу думалось - а если все объединить- наверно вообще как пойдет результат. и вот тут ВНИМАНИЕ!!!!- если вы не поймете , не услышите сразу и не примите, что метод самодостаточен!!!!- возможно Ваши результаты будут менее потрясающими и скорыми!! Я часто слышу- вот бы достичь того. что умеет Надежда!!
Но при этом - мы не слышим главного!- делай только то, что у тебя уже есть в руках, чему тебя научили, и не беги впереди паровоза! И не выдумывай в методе своих идей- не получится!! Получится может только такая обраточка кому то через Ваши руки, что мало не покажется.
После второй ступени. стало понятно. что еще надо отключить свою привычку включаться в энергетику, это мешает слышать тело. Подтверждение своим этим мыслям я уже нашла позже в словах мужа. который учился и ничего не знает об энергетике)). когда он говорил как он слышит дыхание. я понимала. что именно слушая дыхание можно так глубоко и тонко проникнуть, никакая энергия не позволит телу тебе довериться больше , чем через дыхание.
Но время шло не зря, я работала с пациентами, нарабатывала опыт, со временем поняла, что больше не могу работать массажем совсем.
К тому моменту муж заканчивал уже 4ю ступень.
Обучение мужа это отдельная песня, после презентации, он шел к этому тоже 3 долгих года. Но когда пришел после первой ступени с глазами как у совы)), сказал, что обязательно получит диплом и будет работать БФМ, потому что это невероятно. И более того невероятно, что доступно любому, кто готов учится и слышать!
Так в нашей семье появились 2 полноценных БФМщика, дипломника, практика! мы стали много работать в 4 руки, (и с моими пациентами, и с пациентами Саши, когда была такая возможность,) поэтому родители. у кого есть возможность работать с детками вместе- не упускайте эту возможность.
Вы же все знаете, какой кайф у ребят под волонтерами, когда это несколько человек сразу. Но это и труд для тела не малый, об этом тоже помните.
Вот так сложились воспоминания с советами, которые уже есть из опыта.)
И как важно что есть наш форум! Это так важно видеть результаты, вдохновляться, и множится!!)))

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 16 янв 2017, 21:36

Любовь писал(а):Девочки, а мне в таком случае один раз пришел в голову такой выход: фото человека делаем на его собственный телефон, он там его и хранит. И не беспокоится,что я что-то сделаю)))) А сравнить потом с очередным фото - не проблема. Бывают граждане разные, безусловно.
Так так я делаю, только это не так интересно, когда только для себя)). Но когда возникают вопросы фоткаю ультимативно и отправляю в личку с вопросом и просьбой :mo_li_tva: . А что делать?!!!
Выкручиваемся)

Аватара пользователя
Любовь
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:56
Проживание: Геленджик
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Допсеминары: колено, голеностоп
Имя и дата рождения особого ребенка: Максим. 08.07.2007
Диагноз: ЗРПР
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: vk.com/shishkina1967
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Любовь » 16 янв 2017, 21:12

Девочки, а мне в таком случае один раз пришел в голову такой выход: фото человека делаем на его собственный телефон, он там его и хранит. И не беспокоится,что я что-то сделаю)))) А сравнить потом с очередным фото - не проблема. Бывают граждане разные, безусловно.

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 16 янв 2017, 21:04

Марианна писал(а):Галина, я сразу перед первым сеансом говорю что фотографироваться НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы я по фотографии видела на что обратить внимание и с чем работать, а не "в слепую". Если это говорить не "просительным голосом", а уверенным, то никто не отказывает.
В конце концов они за помощью пришли и должны выполнять твои требования. У врача никто же не вздумает отказаться раздеться для осмотра.
Мариана я спрашиваю человека, не прошу, это прямо не мой тон)), но даю право выбора. Раздеваться действительно многие не хотят. Говорят для здоровья, мне достаточно результатов. Многие боятся, что выложу фотки без их ведома. В общем у всех свои тараканы. Просто не особо не этом стала акцентироваться)). Но я что нибудь еще придумаю)).
Если честно, фото нужны мне именно для выкладывания, а раз человек отказывается даже фотографироваться, то уж говорить о "выложить фото" и речи нет. Так что в этих случаях я даже не вижу смысла уговаривать. А те кто соглашаются- они сами и отслеживают по фото. )

Аватара пользователя
Марианна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 10:45
Проживание: С-Петербург,Боровичи
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: 1ст.- 17.12.15
Имя и дата рождения особого ребенка: клиенты
Диагноз: психологические проблемы
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001956220419

https://www.facebook.com/groups/3701834 ... f=NEWSFEED

https://vk.com/id317061115
Откуда: Санкт- Петербург, Боровичи,(Новгородская область)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Марианна » 05 дек 2016, 11:28

Галина, я сразу перед первым сеансом говорю что фотографироваться НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы я по фотографии видела на что обратить внимание и с чем работать, а не "в слепую". Если это говорить не "просительным голосом", а уверенным, то никто не отказывает.
В конце концов они за помощью пришли и должны выполнять твои требования. У врача никто же не вздумает отказаться раздеться для осмотра.

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 05 дек 2016, 08:14

[quote="Ланика"][b]Галина, [/b] мои клиенты тоже не охотно фотографируются... но если они не готовы сфотографироваться и потом разрешить опубликовать, то прошу их разрешить снять хотя бы для себя. Для себя видеть динамику в процессе мне видится очень важно-ценным.[/quote] Лена, в том все и дело, что есть даже те кому аргумент, что это надо для них больше, чтобы понимать динамику, не работает. На столько есть неприятие себя. Я понимаю, что это соматика больше Ну чтож, дышим, работаем и верим, в конечные фото).

Аватара пользователя
Ланика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:44
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.04.2015
Допсеминары: диплом ! психосоматика, биодинамика, ступни 1 и 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/bfm_club
http://vk.com/tsvirenka
https://www.facebook.com/helen.tsvirenko
Откуда: Москва, 8-926-698-46-05
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Ланика » 05 дек 2016, 04:09

Галина, [/b] мои клиенты тоже не охотно фотографируются... но если они не готовы сфотографироваться и потом разрешить опубликовать, то прошу их разрешить снять хотя бы для себя. Для себя видеть динамику в процессе мне видится очень важно-ценным.

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 30 ноя 2016, 22:47

Я не потерялась, я просто готовлю отчеты)). А пока продублирую и сюда вопросы.
Здравствуйте, дорогая Надежда Леонидовна и девочки!! Хотела завтра в центр приехать и уже лично кучу вопросов задать, да с ребятами поработать, а Танюшкин сказала, что у Вас там народу в этот раз больше чем когда либо, и даже стульев не хватает!! Что только радует!!!) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Но вопросы есть и очень нужны советы. Начала ходить девочка с ДЦП, была всего 2 раза, мама идет сама учится в декабре, пока походят к нам. Вопрос такой- она после первых сеансов стала очень много спать, просто пугает даже этим маму, но ведь это же хорошо? Или я ошибаюсь?
Еще пришла женщина, очень интересная в плане понимания напряжений и того как тело самовосстанавливается! Это конечно просто потрясающе!!. Операция на мозжечке, опухоль. 6 мес назад. В результате левая сторона легкий парез. А правая в следствии компенсации очень напряжена и даже визуально увеличена. Ноги вообще как 2 бочонка были. Тело работает очень хорошо. По ней отчет и по остальным мы готовим, скоро все выложим на травке. Сделали 10 раз. Работаем дальше. Вопрос - у нее левую ногу, где парез начало забрасывать внутрь при ходьбе, я понимаю что это а следствии снятия напряжения, но может надо что то детально добавить на ногу?
И третий вопрос, езжу к Забаве, сустав у нее чуть лучше и по крайней мере не закостенел. Но может можно как то еще работать с ним? Напряжение наибольшее по прежнему в ножках( мне кажется). Бедро мешает лежать на животе. Нет, мне не мешает, я с груди работаю, но в сравнении с весной, на животе лежит меньше. Может тоже дадите по ней помощь- совет?

Да, еще, Надежда Леонидовна, девочки?! Вот смотрю, у наших практически у всех, пациенты позволяют фотографировать и фиксировать изменения, а мои нет. Что , делаю не так?)(( Вообще не хотят фотографироваться даже для себя.
А уж говорить о сфотографировать и выложить, так вообще..
Заранее спасибо!! (Может получится все таки хоть один денек попасть в дни будущих ступеней)

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 21 апр 2016, 10:58

По существу эти отчеты - моя дипломная работа. Но сейчас перечитывая понимаю. на сколько надо их вести.Особенно те кто ходит годами. все забывается. А сейчас читать самой даже очень интересно. Спасибо и за это Надежде Леонидовне! Не дает мозгу закиснуть)). Я буду стараться не лениться, и писатьи дальше свои наблюдения( ну не везет мне на пишущих отзывы пациентов)).

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 21 апр 2016, 10:55

Пациентка, Подросток 15 лет

Первый курс в мае 2013.
Жалобы на усталось спны. На горб- стесняется своей фигуры. Скрывает по длинным волосом. Проблемы в гинекологии- цикл нарушен, первые месячные вызвали тольлк на фоне гормонов. Проблема со зрением- очень плохое -7 и сложное на одном глазу. Но операцию пока делать нельзя. Есть еще какие то проблемы.
Визуально:
сзади лопатки как крылья, горб в райне грудного отдела, впередигрудная клетка ввалившаяся.
Стеснение вызывает еще большее сведение плеч внутрь.
Искривление сложное, с разворотом в поснично грудном влево. Это помимо грудного кифоза.
Делать начали спину, грудь, живот и ноги.
Ноги сделали 3 раза. Этого хватило, остальное делали 9 раз с интервалом 2-3 дня. Потом еще 6 сеансов доплнительно только БФМ.
Результаты отличные. Распримиласьь грудная клетка. Девочка начала дышать и наконец то подняла голову, ходла все время вниз голова.
Кифоз уменьшился значительно.
Во время БФМ просто по всему телу были реакции- различные. И поверхностные, и глубокие. Были «восьмерки» всего тела.
Ноги и руки просто трепало.


Второй курс ноябрь 2013. Визуально- ничего не вернулось, поэтому мы просто пошли дальше. На этот раз мы делали через день 5 раз. И еще 3 раза только БФМ, но уже через день.
Лопатки на одном уровне. Ключицы почти на одном. Ребра спереди тоже изменили свое подожение в сторону равновесия право-лево. Т.Е. Расскрутки шли и далее самостоятельно.
В процессе работы дышала конечно в основном грудную клетку и руки. Напряжение в конце более чувствовалось именно в руках. Последний сеанс на них сделан акцент- это дало свои результаты- грудную клетку подбрасывало вверх вниз. Живот «гулял». Ноги трепало. При этом девочка не просыпалась, но вдохи порой были как при истерике.
После Бфм немного знобит, и потом дома еще спит около часа.
Из минусов для родителей- девочка стала более часто высказывать свое мнение и спорить( а может это тоже действие бфм- девочка стала более уверенной и может уже не стесняться высказать и свое мнение)

Не виделись более 2 лет. Но на улице встречала, "приглядывала со стороны"). Девочка ходит свободно, расслабленно. Явно процессы идут и дальше. В октябре 15 встретились для курса БФМ. Визуально небольшое напряжение, скорее соматические, несколько тяжелых трагедий в семье, плюс выпускной класс, но в целом держится хорошо. Делали камни и Бфм. После 3 раз тело распрямилось, дыхание стала равномерным во всем теле. Напряжения уходят хорошо. На сеансах спит, тело работает полностью. Снятся различные сны, часто страшные. Но не реальные. Сделали 8 сеансов.

Март 2016. Очередной курс, потому что девочка сама почувствовала некую скованность, и боли в ногах. Готовится к выпуску (11 класс), очень загружена.
Визуально- выросла- наверняка это несколько проявило скрутки и напряжения. Ноги дейстительно более напряжены чем все остальное. при этом уже плохо компенсируют. Стали обозначаться вены. Одна сторона более напряжена, согласно искревлению позвоночника и таза. Одно колено уходит внутрь, с невозможностью развернуть самотоятельно. Делаем как обычно 2 раза в неделю.
После третьего сеанса вены не выпирают, колено ложится свободно и само и при моей помощи. Ягодицы почти выравнялись, но пока напряжение в тазу не дает полного расслабления, спина распрямляется. во время лежания горб практически ушел. Ходит опять свободно. Шея вышла из плечей.
После 5 сеанса жалоб нет, но расскрутки пока довольно сильные. поэтому пока продолжаем курс.

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 21 апр 2016, 10:54

Пациентка 4. Мария 28 лет.

Жалобы на боли в шее и воротниковой области, поясница как выяснилось ноет все время поэтому она думала что это норма... . Немеют руки. Обследование МРТ головы и шеи и сосудов шеи. Заключение- напряжение сосудв шеи за счет напряжения мышц шеи и физиологически уменьшенного расстояния в дисках шеи С2-С4 (ну это по памяти. Поэтому за терминологию не ручаюсь).
Визуально- шея, надплечья крайне напряжены. Есть искревление позвоночника в грудинно поясничном отделе. Ротация в тазовых костях Укорочение одной конечности. С разворотом ее внутрь согласно таза..
Грудная клетка провалена, но при этом диск Т3 выдавлен вперед.


Пришла как и многие на массаж, но силой убеждения доказано , что она клиент Больше бфм)) , чем массаж, и в общем после первого раза это только подтвердилось. Массаж сделали 2 раза с интервалом 2 дня. Бфм в конце каждого и одельно еще 4 раза- отдельно.

После первого же сеанса массаж+бфм боли в поснице прошли и больше не вернулись.
Руки неметь перестали. Оставалось напряжение в надплечьях и боли в шее- незначительные.
На первом сеансе бфм грудная клетка почти не дышала, руки вообще не реагиовали, ноги реагировали хорошо , стопа и таз сами расслабились и немного развернулись. Хорошо реагировала нижняя часть грудной клетки, поддергивания, волновые колебания в стороны и сверху вниз.

Все сеансы бфм шли с прогрессией в расскрутках и на последнем сеансе пациентка уже не спала, и лежала удивлялась, сначала пыталась сдерживать все движения тела. Потом получив очередное объяснение что это надо отпустить. Полностью расслабилась- руки при этом начали просто долбить по кушетке, что вызвало смех у пациентки и удивление- вера в чудеса и волшебство)).
Ноги так же отстукивали свой ритм. Грудная клетка дышит без проблем. Шея не беспокоит.
Ощущение легкости, прилива сил. Большей выносливости.

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 21 апр 2016, 10:53

Пациент подросток 12 лет.

Жалобы мамы на сутулость и сидение с наклоном вправо.
Визуально: начальные симптомы искривления позвоночника спереди и сзади. Поднято левое плечо и выпирает вперед больше правого. Боли при надавливании на область между лопаток (напряжение. И надплечья. Напряжены ноги. КРАЙНЕ напряжен живот(выяснилось в процессе работы).
Когда перевернулись на спину- живот напряжен настолько, что просто прикосновение вызывает сжимание и внешнее и внутреннее
Расслабила на сколько могла грудную клетку спереди и живт- легкими плавно волнообразно разминающими движениями. Дальше БФМ. Грудь не дышала совсем.
Первый сеанс БФМ дышала грудь, руки и бедра, но в основном грудь.
Были подергивания всего тела. Особенно ценно — живота, в конце живот расслабился полностью- мальчику показала разницу- чтобы попробовал и понял- какой живот должен быть.
Через 30 мин после ухода начал бегать в туалет по большому (отчет на следующий раз). До дому ехать 1,5 часа, за этот период сходил в туалет 4 раза. И еще несколько раз дома. Потом все прекратилось.
Второй раз, живот еще напряжен, но грудь дышит, плечи более расслаблены и развернуты. Но мальчик по привычке сжимается вглубь себя. Сделан на это акцент.
Дышали грудь и руки с ногами.
Подергивания. Волны более четкие, резкие. Глубокие чем в первый раз.
Массаж и БФМ делали 1 раз в неделю- получилось сделать 4 раза. Потом просто мальчик заболел. Продолжение впереди.

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 21 апр 2016, 10:52

ПАЦИЕНКА женщина, 39 лет.

Обратилась с жалобами на боль в спине. Особенно в шее. Плечах и пояснице. Плохой сон. Раздражтельность.
Женщина воспитывает сама ребенка, властную маму, и еще пару родственников, все тянет на себе со всеми вытекающими психосоматическими явлениями.
Визуально- плечи поддернуты вверх. Укорочение грудинн-ключично сосцевидных мышц за счет напряжения. Так же с шейными мышцами и длинными мышцами спины, в ногах напряжение на всем протяжении, стопа особенно. Все признаки остеохондроза всех отделов позвоночника, застойные явления во всем теле за счет общего напряжения. Хроническая усталось. Попытка держать спину ровно выдавила на грудине 3 и 4 диски вперед.

Процедуры делаются 2 раза в неделю с иинтервалом 2 и 3 дня.


Результат:

После уже первого сеанса действие БФМ ощутила пациентка встав с кушетки! Сказала что понимает что только сейчас начала понимать что такое дышать, во время сеанса- кшель, подергивание в конечностях. В спине. Волны в районе живота.

Дышала Грудь, живот. Руки. Ноги. Применялась пульсовая техника (там где просилась).
Созвонились на следующий день. Ночью впервые за 20 лет начала дышать носом. Нос начал очищаться.

После второгго сеанса в конце полный восторг от состояния, а на следующий день позвонила сама- сказала что было ощущение как у «Алисы в стране чудес», Шла по улице и казалось что она выше всех. т. е. Появилось ощущение легкости. Воздушности и ощущение- выросла.
Расслабилось лицо. На работе перестала все воспринимать на себя, стала получаться отключать мозги после выхода с работы. Стала засыпать и спать спокойно. Начала спокойно спать на спине дыша носом.
Делали 6 массажей с бфм- ушла счастливая, рсслабленная, без боли где либо, с хорошим сном. Почти восстановленным грудным дыханием.


Повтор массажа и БФМ через 4 мес.

Нос дышит без проблем, спина в силу постоянного напряжения на работе опять чувствует напряжение и дискомфорт. Особенно в груди и плечах, но при этом ощущение и само дыхание присутствует.
Поясница в этот раз не бепокоит.

Визуально:
грудное дыхание есть, плечи и межлопаточная область напряжены, но укорочения нет. На этот раз самая нпряженная область это руки и ноги.

Напряжение снялось после первого массажа и бфм, с дальнейшим улучшением.
Процедуры проводились раз в неделю в количестве 5 раз.
Были так же использованы горячие камни для лучшего расслабления .

После первого же сеанса напряжеие снялось. Но женщина стала ощущать и сама на сколько тяжелы руки. Во время сеанса руки дергались, по всей поверхности, так же реагировала и грудная клетка, живот, ноги, особенно внутренняя чась и стопы.
Лицо тоже дергалось, гримассы непроизвольные. Зуд лица и головы.

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 21 апр 2016, 10:49

Пациентка женщина, 52 года.

Женщина со множеством жалоб и проблем. Грыжи в поясничном грудном и шейном отделе, с локализацией вправо- согласно искривлению позвоночника.
Боли по всей спине. Обострения каждые 1-1,5 мес.
Лечится уколами. Таблетками, мазями. Массажи классические. В общем симптоматическое лечение приносящее временное и кратковременное облегчение.

Ко мне пришла впервые.
Визуально:

Поясница напряжена и декомпрессирована уже визуально. Утолщения вдоль позвоночника в виже жгутов от Т10-12, прямо ка будто лямки рюкзака вросли в кожу. Плечи при этом не напряжены, но болезнены, шея болит все время. И поясница. Боли ноющие.
В анамнезе есть гипертириоз с постоянным употреблением гормонов, есть аллергия на цветение, мед, шерсть животных (потвержденное по крови).

Конечно БФМ, но т. к. пациентка пришла на массаж, техника была такова:
массаж камнями- расслабили, на ягодицах глубокое разминание- узловатые уполотнения уменьшились или прошли совсем уже после первого раза.

Спереди напряжение грудной клетки крайнее особенно вдоль грудины и в районе подмышек-есть лимфозастой. Живот вздут. Над областью поджелудки мышечный валик- поджелудка уже около 6 лет беспокоит, в основном сразу обострениями на какую то еду.
В райне 3-4 диска на грудине выдавлен диск. Сразу после первого же сеанса уменьшилась «шишка», после четвертого не видно визуально, но еще прощупывается.
Дыхание стало ощутимо только к концу третьего раза. Именно в это же время пациентка почувствовала реакцию от БФМ, поэтому отношение и реация резко поменялось.
Четвертый сеанс прошел совсем по другому и она даже уснула. Тело тоже на четвертый раз среагировало раскрутками и в ногах и в пояснице, и в груди, и в руках и ногах. В общем везде. Мелкие подергивания. Рекие вдохи, волна в груди- животе, которое заставило тело с»какнуть» на кушетке. После этого был хороший глубокий вздох. После того как встала- зевала часто.

С телом в четвертый раз столько происходило, что даже трудно все вспомнить.. Визуально- ремней на спине нет. Напряжение вдоль позвоночника еще остается. Мышцы плохо успевают восстанавливать свою элластичность, поэтому думаю либо массаж оставить только раз в неделю. А остальное бфм.
Работать еще продолжаем. Работаем 2 раза в неделю.
Думаю еще пару раз сделать массажи с бфм , а потом только бфм, если пациентка созреет..

Работали с пациенткой более 2 лет периодическими курсами, 6 мес назад отказала полностью в массаже, хотя иногда делала камнями. Не смотря что процессы столь же хорошо идут и глубины, пациенка как оказалось категорически не настроена на БФМ, именно поэтому тело работало ровно на кушетке и совсем не работало далее, что естественно не могло не сказаться на общей картине- она "стала", Клиентка можно сказать терпела БФМ ради массажа. Поэтому расстались. Пациентка ушла на классический массаж. Жаль что выяснилось это через такой большой промежуток. Наверно ушла с обидами и сожалением о потраченном времени и деньгах. А может и нет! Это всего лищь мои домыслы.

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 20 апр 2016, 15:01

Марианна писал(а):Галя, очень нравятся Ваши отчеты- профессионально, четко. :hl_op:
Читаю всегда, как захватывающий детектив.
Спасибо, Марианна! мне бы еще времени и словарный запас для выражения вснго))

Аватара пользователя
Марианна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 10:45
Проживание: С-Петербург,Боровичи
Пройдено ступеней: 8
Дата прохождения 1 ступени: 17.12.2015
Допсеминары: 1ст.- 17.12.15
Имя и дата рождения особого ребенка: клиенты
Диагноз: психологические проблемы
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001956220419

https://www.facebook.com/groups/3701834 ... f=NEWSFEED

https://vk.com/id317061115
Откуда: Санкт- Петербург, Боровичи,(Новгородская область)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Марианна » 20 апр 2016, 10:43

Галя, очень нравятся Ваши отчеты- профессионально, четко. :hl_op:
Читаю всегда, как захватывающий детектив.

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 20 апр 2016, 10:05

:gn_omi:

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 20 апр 2016, 10:02

Пациент женщина 38,5 лет
Пришла на массаж с жалобами на боли во всем теле и во всех суставах. имеет ребенка 2 лет, которого все время носит на руках.
Объективно: ничего критичного со стороны остеохондроза, затянувшееся обострение в хронической стадии.
А вот соматическое состояние явно бросалось в глаза.
Поэтому техника изначально была мной выбрана без массажа: камни и БФМ. На первых же минутах БФМ вдруг пошли тихие слезы, а потом уже разрешив себе началась просто истерика.
и Полились разговоры. которым я не мешала. Тело реагировало тоже довольно бурно.
Использовалось все знания до 8 ступени включительно. Тело невероятно отзывчиво и благодарно!
После сеанса- румянец, спина расправлена и свободна. Боль правда в спине и ногах ушла не полностью.
Но у пациентки есть такой пунктик «все сто не делается– плохо», при этом рассказывая что меняется довольно подробно и с хорошей динамикой не забывает добавить, сто до родов было вот так и так, а теперь нет.
или 1 0 лет назад.
прошла 8 сеансов. к концу сеансов боли в ногах прошли полностью, в спине периодически, если долго носит ребенка, но тем не менее «все плохо».
А я довольна!) )тело очень отзывчиво и самовосстанавливаемо!!

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 20 апр 2016, 10:01

Пациент девочка 2.5 года.
в первый раз пришли в 2 года. Девочка с диагнозом задержка развития, И еще какими то, мама сформулировать точно не смогла, но честно говоря, я особенно не вдавалась,это не мешает и не особо помогает в работе,(мне). я все равно иду за информацией тела в данный момент.
Объективно:
девочка перевозбуждена, напряжена, что выражается в резких движениях, агрессии, при этом полностью манипулирует мамой, на любой плач мама бросается к ней. ребенок не говорит, звуки очень редко и плохо, в основном через крик. тело так же напряжено, грудная клетка не дышит, живот дышит так что перерастянут. Руки ноги «высушены», вальгусная предрасположенность, хождение на цыпочках, коленные чашеки развёрнуты внутрь, особенно слева. стопв пальцы перенапряжены, пальцы все время либо в движении либо подогнуты.С мамой проведена беседа о ее поведении во время процедуры , мама посажена на стул с указанием не вскакиыать Ребенок немного попвтался манипулировать и мной, но благополучно согласиласт на компромисс, ей мультики, мне тело).
3 массажа по своей мягкой методике, бфм, поьом еще 3 бфм.
Девочка спокойно вылеживаетт 1,5 часа, повторяет звуки и слова, мама говорит что началв много говорить но на своем тарабарском, на цыпочках не ходит, более спокона. на ручках и ножках появились мышцы.
Сейчас пришли на возврат хождения на цыпочках и повышенную вобудимость. Но ребенок дважды подряд переболела тяжело гриппом. Последняя болезнь ослажненная, с нескодькими видами антибиотиков.
Объективно: ходит на цыпочках, но в основном с левой ноги, а потом по привычке. зная меня не манипулирует своим настроннием. Левая нога и ягодица зоново напряжены, места можно прикрыть двумя пальцами.
Массаж я не стала делать, сделала разогрев камнями и Бфм, после первого же сеанса, все зоны напряжения ушли, бегать стада нормально, без цыпочек, ребенок на кушетке лежала спокойно, тело все отработало по полной, ушло напряжения с плеч, живота, ног и рук.

второй раз еще не встречались.
Спасибо еще раз за это счастье под названием БФМ.

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 20 апр 2016, 09:59

Пациет женщина, 28 лет.
сколиоз с юнности, S образный. плоскостопие продольное. Пальцы большие вывернуты вверх. пальцы остальные зажаты в "Кулак". жалобы на боли в плечах (работа сидячая), в пояснице, и боли в ногах.
Массаж мягкий, скорее подотовка к бфм- как расслабление.
БФМ с первого сеанса сразу дало разворот пальцев и стоп. что удивило пациентку и порадовало меня!
Обувь стала маленькой, стопы отреагировали неудобством на старую обувь. Об этом я предупредила.
На втором сеансе пациентка рассказала. что теперь не может сидеть сутулясь, устает спина.
были даны рекомендации по сну- подушка. положение- на что обратить внимание. БФМ раскручивал так, что иногда боялась что с кушетки сейчас свалится).
Пациентка в это момент спит, но после говорит . что отдохнула и очень много сил. Сеансов нам хватило 6. потом отпустила на вольные хлеба, с тем чтобы через месяц, 1,5 встретиться снова.
Посмотрели через 1,5 месяца, тело потрясающе самовосстанавливается.
Сделали еще 4 сеанса БФМ, пальцы большие практически выравнялись ю. плечи опустились , ключицы почти на одном уровне. В грудном ротация значительно уменьшилась еще. Грудная клетка дышит.
Пациентка говорит о том, что она теперь понимает что значит дышать. Сон наладился полностью. Утром еще иногда после ночипобаливает шея. Пока не знаю полной причины этого. Жду ее через 1,5 мес для продолжения.

Дышали грудь, ребра, руки. ноги, стопы. Шла за телом- тело выдавало и пульсовое и импульсное дыхание, но очень быстро перестраивалось на общее грудное.
Очень хорошо чувствовались порой волны за которыми хотелось идти.
Через 1,5 месяца: тело отработало отлично все это время. Явные улучшения и самораскрутки. Спина по прежнему дальше выпрямляется, пальцы практически стали на место. Болей не было за все время.
Сделали 8 сеансов. Результаты- еще более стабильное состояние, уверенность в себе, пропало чувство усталости(напряженность от работы).

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 20 апр 2016, 09:53

Пациентка женщина, 36 лет.
Описание с прошлого раза:
Пришла с жалобами на сильнейшие боли в пояснице в течении года (есть дочь 1,5 года и грыжа в поясничном и грудном).
Визуально спина сильно напряжена- верх как компенсация. Сначала разогрели расслабили спину камнями, массаж легкий расслабляющий с легкой растяжкой мышц. И основное- бфм. Боль прошла к концу сеанса и больше не возвращалась. Сеансы 1 раз в неделю. После вторго раза- обострение в поясничном отделе, перед обострением понос. Потом обострение до невозможности встать. Отпустило часа через 3 само. После 3 раза боль ушла совсем. Больше сделать возможности не было. Видились через 2 месяца. Болей по прежнему нет. -Счастлива!!))
На сеансах грудная клетка раздышалась быстро. Основное напряжение осталось в руках и ногах. Хорошо расслабился живот. Ноги реагиовали лучше чем ноги.Поясницу водило так, что было ощущение что кто то сидит внутри и мотыляет ее.. Было забавноо и жутко интересно!!

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 20 апр 2016, 09:51

Пациент мальчик, 8 лет. Синдром аутизма
Описание с прошлого раза:
Дыхание в грудной клетке отсутствует, напряжение внутреннее, ребенок весь «Свернут в себя». Очень добрый, отзывчивый, плаксивый. Быстро устает.
Сделали 6 Сеансов расслабляющего массажа и БФМ по 1,20мин.
Уже после первого раза грудная клетка начала дышать. Мама скзала что мальчик стал больше улыбаться, перестал плакать. Стал лучше спать.
После третьего раза мама заметила что плечи рассскрылись, мальчик дышит легко, вдохи стали свободны и полные.
На сеансах- поддергивания всего тела. Но подергивания мелкие, а вдохи глубокие. Поддергивания головы. После хорош самостоятельно тянется, на сеансах засыпает. Встает в очень хорошем настроении. Мама говорит что потом до вечера очень деятельный.
Этот год:
мальчик абсолютно фантастически прогрессирует! Мама закончила 2 ступени, но к сожалению работает самостоятельно БФМ мало. Детей с данной патологией в семье двое.
В этом году в первый раз обратились в марте. Без особенных жалоб, пожалуй на боль в правой ноге. но была небольшая травма, напряжение присутствует.. Скорее пройти очередной курс. хотя при осмотре напряжение в спине (верхняя половина), грудная клетка, и ноги напряжены. Дыхание не равномерное. Сначала курс мягкого массажа по своей методике. с применением камней (теплых), после этого лучше расслабляется и быстрее засыпает, потом БФМ. Мальчик не дается касаться шеи и плеч, поэтому когда засыпает- на это есть возможность. реагирует на БФМ просто на первых секндах. раскрутки идут по всему телу, подергивания.
Проведено 5 сеансов. Ребенок после первого сеанса больше не жалуется на ногу. стал опять более подвижный. Немного сохраняется гипервозбудимость. После 2 сеанса. становится более спокойный, с удовольствием сам ложится на массаж. Мама говорит, что просится дома. на БФМе стал поднимать вверх руки- продышиваем открывшуюся зону. Идут частые вздохи и потягивания. Расслабляется лицо.
После 5 сеанса ребенок заболел ОРВИ, но мама говорит, что после болезни не вернулась ни гипервозбудимость, ни другие жалобы.
В октябре провели еще 5 сеансов без жалоб. Явное улучшение всей костно- мышечной системы. Мальчик спокойно отвечает на вопросы (в силу своих умений), но опять несколько гипервозбудим. Проявляется скачками. прыжками- резкими. импульсивными, ингда бьет себя или маму. Но не зло. а просто от переизбытка чувств. Проходит обычно все после первого же сеанса. Это замечают сразу и в детском саду.

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 07 апр 2016, 12:51

Ведана писал(а):По поводу девочки я тебе дала полный ответ в личке в конт.
Да, спасибо, Надежда Леонидовна! я уже в пути!!))

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Надежда Леонидовна » 07 апр 2016, 01:01

По поводу девочки я тебе дала полный ответ в личке в конт.
Изображение

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 04 апр 2016, 13:07

Добавила немного фотоотчетов: https://vk.com/album-115252273_230778442. Постараюсь в ближайшее время и описание добавлять. Фоток есть больше, но то ли фотографировать не умею, то ли фото так передает, точнее не передает результаты. :du_ma_et:
Надежда Леонидовна! очень нужны акценты в работе с девочкой со сколиозом. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Ланика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:44
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.04.2015
Допсеминары: диплом ! психосоматика, биодинамика, ступни 1 и 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/bfm_club
http://vk.com/tsvirenka
https://www.facebook.com/helen.tsvirenko
Откуда: Москва, 8-926-698-46-05
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Ланика » 25 мар 2016, 22:13

про схему поняла, благодарю !

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 25 мар 2016, 22:12

Галина Болдырева писал(а):
Laiminga писал(а):А мне один пациент сказал: Чувствую себя на удивление лучше, но особого эффекта не ощущаю!!
Наверно, скоро отпадет :nez-nayu: ..
))), да, Лена,мне тоже всегда улыбает это слушать- " руки не немеют больше, сплю по ночам, болей ?- нет пока больше не было - но вообще улучшений нет!"))

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 25 мар 2016, 22:09

Laiminga писал(а):А мне один пациент сказал: Чувствую себя на удивление лучше, но особого эффекта не ощущаю!!
Наверно, скоро отпадет :nez-nayu: ..
))), да мне тоже всегда улыбает это слушать- " руки не немеют больше. сплю по ночам, болей ?- нет пока больше не было - но вообще улучшений нет!"))

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 25 мар 2016, 22:08

Ланика писал(а):Галина, а твой первый сеанс отличается по схеме работы ?

Это скорее демонстративно, чтобы человек почувствовал руки на разных зонах, или полноценно начинать прорабатывать по схеме ?

можно же на ты, да ?)
Лена!! Конечно на ты!! Работаю на экспресс сеансе как на первом сеансе- сначала могу продышать все зоны по 8-16 раз, чтобы понять наибольшее напряжение, а потом могу просидеть все время на первой зоне если это необходимо, потому что смысла дальше идти не вижу, тело все равно не отзовется, но в конце по 8 раз продышиваю 2 и 3 зоны и икры. Тут скорее для целостности процесса в целом, особенно учитывая, что я не знаю вернется человек или нет- механизм то все равно запущен))!!

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Елена Гладкова » 24 мар 2016, 07:49

А мне один пациент сказал: Чувствую себя на удивление лучше, но особого эффекта не ощущаю!!
Наверно, скоро отпадет :nez-nayu: ..
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна Борисовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 03:54
Проживание: Новосибирск
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 08.12.2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Диагноз: *
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: . .
Откуда: Новосибирск +7 913 928 2454 tbk_2000@mail.ru
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Татьяна Борисовна » 24 мар 2016, 06:09

Галина Болдырева писал(а):Ко мне тоже перестают ходить, и даже видя и чувствуя результат!
И я, наконец, сделала для себя это "открытие" :ti_pa: :
те, кто ХОЧЕТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ, и те, кто ХОЧЕТ,ЧТОБЫ НЕ БОЛЕЛО, - антиподы.
Прямо с разных полюсов

Аватара пользователя
Ланика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:44
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.04.2015
Допсеминары: диплом ! психосоматика, биодинамика, ступни 1 и 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/bfm_club
http://vk.com/tsvirenka
https://www.facebook.com/helen.tsvirenko
Откуда: Москва, 8-926-698-46-05
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Ланика » 23 мар 2016, 13:51

Галина, а твой первый сеанс отличается по схеме работы ?

Это скорее демонстративно, чтобы человек почувствовал руки на разных зонах, или полноценно начинать прорабатывать по схеме ?

можно же на ты, да ?)

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 23 мар 2016, 12:24

Laiminga писал(а):Галь, а почему ты свои приемы пациентов называешь экспресс-сеансами?
Что ли короткие очень?
Нет)), экспресс сеансы я называю именно экспресс сеансы- я сначала всегда делаю первый-экспресс, а потом человек решает оставаться ему или нет.

Аватара пользователя
Елена Гладкова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:36
Проживание: Нижний Новгород
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 16.03.2012
Допсеминары: 10 + Биодинамика + Психосоматика
Имя и дата рождения особого ребенка: Митя
Диагноз: спастический тетрапарез, вывих тбс
Сайт ребенка: https://vk.com/dimakobilin
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id175378403
https://ok.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016902992171
Откуда: Нижний Новгород 89616395418
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Елена Гладкова » 23 мар 2016, 12:17

Галь, а почему ты свои приемы пациентов называешь экспресс-сеансами?
Что ли короткие очень?
Изображение

Аватара пользователя
Ланика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:44
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.04.2015
Допсеминары: диплом ! психосоматика, биодинамика, ступни 1 и 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/bfm_club
http://vk.com/tsvirenka
https://www.facebook.com/helen.tsvirenko
Откуда: Москва, 8-926-698-46-05
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Ланика » 23 мар 2016, 09:34

конечно, пусть уходят))))
я себе это объясняю формулой : "не всем карма позволяет лечиться в удовольствие" )
пусть к нам приходят те, кому нужно...)))

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 23 мар 2016, 09:05

Ланика писал(а):Галина !!!!

напишу как идёт ...))

я когда Ваши, и подобные про БФМ отзывы читаю....у меня два чувства. первый восторг непередаваемый !!! это же чудеса. 10 сеансов и у человека КРУТО меняется жизнь. я такого не знаю !! и похожего не встречала !
второе чувство....легкое недоумение...
надо учиться про свою ПОТРЯСАЮЩУЮ работу рассказывать и показывать. ясно и доступно. чтобы к Вам выстраивалась очередь))) чтобы люди узнавали, что такое есть и такое возможно.
уже хорошо, что у вас группа в контакте есть.
ПИШИТЕ !!!!!
да, наглядное видео это ещё лучше. да, не все могут согласиться, но надо искать варианты.

чем больше ясной и наглядной информации будет вокруг БФМ, тем лучше всем, кто работает.
ну и надо делать скидки на людей со стороны. им не понятно про раскрутки, про специфические термины. зато им понятно, когда без боли ушёл сколиоз...а люди просто НЕ ЗНАЮТ что такое возможно. и пока Вы им не покажите - не узнают ...

у меня одна знакомая девушка, сходив но мне на пару-тройку сеансов, потом ходить перестала. вероятно не впечатлившись динамикой. допускаю, что всем хочется мгновенно) а у меня на тот момент было меньше 4 ступеней. так вот, поехала в Питер к бабушке-'целительнице', которая всё лечит молотками.... можно представить, как это приятно. ну не знал человек, что можно по-другому. и меня, к сожалению, не услышал. и эта отдельная тема, что кому-то надо молотками....но...основная мысль я надеюсь понятна )))....
Ко мне тоже перестают ходить, и даже видя и чувствуя результат! Более того, я сама говорю людям подумать, потому что не смотря на результаты- явное "не то" на лице. Часто людям нужен не результат, а само действие- тогда это все что угодно, но не БФМ. БФМ метод который делает людей здоровыми, если они именно этого и хотят. Я получаю облегчение, если люди уходят, поняв что это не их, чем ходят, платят и злятся (наверняка). А мне вообще не просто- я массажистка, со своей техникой, со своими результатами, многие ходят в надежде на те "чудеса", а я отказываю. И обижаются, и злятся, но я считаю отказать честнее. Я не могу делать даже то что делала раньше, хоть это и далеко уже был не классический массаж- я всегда слушала и шла за телом, именно поэтому БФМ мне так близок и понятен (ну в глубоком смысле)). Именно поэтому в форуме в Железнодорожном выложила в первый пост информацию об этом, и не поверите, сразу человек 5 из списка ожидания выпало!!А я вздохнула легко!! Меня услышали!! После психосоматики, биодинамики и зрения- я особенно понимаю на сколько это важно и для меня и для них!!
Я уверена, что тех кто хочет быть здоровыми- много. Многие о этом просто не знают). Поэтому экспресс сеансы- я считаю это прямо проводник в БФМ, или наоборот- человек понимает. что хочет чего то конкретно- тоже хорошо. БФМ помогает определиться и понять себя в том числе! Тоже не мало!!))

Аватара пользователя
Ланика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:44
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.04.2015
Допсеминары: диплом ! психосоматика, биодинамика, ступни 1 и 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/bfm_club
http://vk.com/tsvirenka
https://www.facebook.com/helen.tsvirenko
Откуда: Москва, 8-926-698-46-05
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Ланика » 23 мар 2016, 05:50

Галина !!!!

напишу как идёт ...))

я когда Ваши, и подобные про БФМ отзывы читаю....у меня два чувства. первый восторг непередаваемый !!! это же чудеса. 10 сеансов и у человека КРУТО меняется жизнь. я такого не знаю !! и похожего не встречала !
второе чувство....легкое недоумение...
надо учиться про свою ПОТРЯСАЮЩУЮ работу рассказывать и показывать. ясно и доступно. чтобы к Вам выстраивалась очередь))) чтобы люди узнавали, что такое есть и такое возможно.
уже хорошо, что у вас группа в контакте есть.
ПИШИТЕ !!!!!
да, наглядное видео это ещё лучше. да, не все могут согласиться, но надо искать варианты.

чем больше ясной и наглядной информации будет вокруг БФМ, тем лучше всем, кто работает.
ну и надо делать скидки на людей со стороны. им не понятно про раскрутки, про специфические термины. зато им понятно, когда без боли ушёл сколиоз...а люди просто НЕ ЗНАЮТ что такое возможно. и пока Вы им не покажите - не узнают ...

у меня одна знакомая девушка, сходив но мне на пару-тройку сеансов, потом ходить перестала. вероятно не впечатлившись динамикой. допускаю, что всем хочется мгновенно) а у меня на тот момент было меньше 4 ступеней. так вот, поехала в Питер к бабушке-'целительнице', которая всё лечит молотками.... можно представить, как это приятно. ну не знал человек, что можно по-другому. и меня, к сожалению, не услышал. и эта отдельная тема, что кому-то надо молотками....но...основная мысль я надеюсь понятна )))....

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 22 мар 2016, 21:29

Ланика писал(а):Галина, доброго дня !
Прочла всю тему. Последний отзыв, и фоты со сколиозом очень круто ! Ну очень ! Где ещё такое можно увидеть ?)))
Пишите пожалуйста ! Больше и чаще !
Спасибо большое!! Ходит еще одна девушка (32 лет), искривление в грудном отделе спереди такое, что просто торчит горб на нрудине. точнее торчал- просто потрясающие результаты. но к сожалению выкладывать фото проблемотично. откровенные фото получаются. Думаю пока как сделать их только инфрмативными), скоро придумаю)).
А пока вот:

Всем привет.
Хочу поделиться нашей исорией исцеления БФМ-методом.

Дочка 5 лет. 11 декабря 2014 года отвела я ее в садик в нормальном состоянии, а забрала с косоглазием... Ни ушибов, ни стресса в тот день не было.
Начались метания по врачам: 5 окулистов - 5 разных диагнозов и назначений.
Стали ходить на аппаратное лечение (синоптофор) всего прошли 3 курса по 10 сеансов с перерывом в 3 месяца, динамики никакой - угол косоглазия 22 градуса как был так и остался, бинокулярного зрения не было.
Дали направление на операцию. Прооперировали нас 30 октября 2015 года, ослабили мышцу на внутренней стороне правого глаза.
После операции угол косоглазия уменьшился на 10 градусов, а 12 так и осталось и бинокулярное зрение не восстановилось. Я конечно очень расстроилась. Офтальмолог сказала, что позже сделаем еще одну операцию... Это был шок. Пройти через это еще раз совсем не хотелось. Повторный курс синоптофора результатов не дал. Осталось двоение, только теперь ребенок показывал двоящиеся предметы не широко расставляя руки, а уже просто на расстоянии указательного и большого пальца.
А у нас впереди школа и на подготовительных курсах были проблемы, потому что клеточки двоились и писать приходилось зажмуривая один глаз или сильно склонив голову на бок.
И вот тогда нам повезло и мы попали к Галине. Очень жалею, что судьба не свела нас до операции, возможно ее тогда вообще бы не пришлось делать.
10 сеансов БФМ и уже после 5-6 я начала догадываться, что все идет хорошо. Глаз перестал косить, дочь стала говорить, что я у нее теперь не двоюсь :).
Помимо косоглазия были еще разные положительные моменты, но меня в первую очередь волновало именно зрение.
Я не внимательная, но Галина обращала мое внимание на то, что в начале лечения дочь была скошена вправо: она ногу правую сильнее при ходьбе выворачивала, когда бежала тоже корпус вправо поворачивала. Я потом обратила внимание, что когда она на качелях катается, то тоже вечно голову вправо поворачивает. И мимика лица, тоже с правой стороны ярче выражена.
На первых сеансах дочь не засыпала, но после 5-6 начала дремать.
После сеансов иногда чувствовала слабость и была грустной. Я ее спрашивала, что она чувствует, но объяснить толком она не могла, говорила, что-то чувствует, а вот что сама не понимает.
Завершили мы курс БФМ 12 сеансов и через пару недель попали на очередной осмотр к офтальмологу. Вот тогда-то точно стало понятно как здорово на дочку подействовал БФМ.
Бинокулярное зрение с 1 метра. На синоптофоре угол косоглазия 0. Врач была очень удивлена и после того как мы рассказали ей чудесный способ нашего исцеления, сказала что будет рекомендовать его своим маленьким пациентам с аналогичными проблемами.
Сейчас у нас все хорошо, но нам есть над чем работать: будем добиваться полного бинокулярного зрения, остался всего 1 метр. Мы начали второй курс и я уже с уверенностью смотрю в будущее и очень верю, что все получится.
Большое спасибо Галине за мою девочку! :yahoo:

Это с нашего форума в Железке: http://www.olgino.info/forum/topic/1679 ... B8/page-17

Ну и смотрите наши записи и обновления в нашей группе в ВК, вот новая тема "раскрутки" https://vk.com/topic-115252273_33805648 , на мой взгляд полезная, в том числе и для самих дюдей, которые "ничего не чувствуют и просто спят"))).

Аватара пользователя
Ланика
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:44
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 18.04.2015
Допсеминары: диплом ! психосоматика, биодинамика, ступни 1 и 2, мочеполовая
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Сайт ребенка: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/bfm_club
http://vk.com/tsvirenka
https://www.facebook.com/helen.tsvirenko
Откуда: Москва, 8-926-698-46-05
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Ланика » 09 мар 2016, 01:51

Галина, доброго дня !
Прочла всю тему. Последний отзыв, и фоты со сколиозом очень круто ! Ну очень ! Где ещё такое можно увидеть ?)))
Пишите пожалуйста ! Больше и чаще !

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Галина123 » 07 мар 2016, 20:35

Наталья бабушка Кати писал(а)::hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: И от меня спасибо Галине!!!
Спасибо, Наташа!!! :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Наталья бабушка Кати
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:08
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 31.01.2015
Допсеминары: психосоматика, биодинамика, ступни N1и N2, работа с мочеполовой
Имя и дата рождения особого ребенка: Екатерина 29.06.2011
Диагноз: Расстройства аутистического спектра, задержка психо-речевого развития, гиперактивность
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id151205772
Откуда: Тихвин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отчет о работе по БФМ-методу, Галина, Железнодорожный, М

Сообщение Наталья бабушка Кати » 29 фев 2016, 20:16

:hl_op: :hl_op: :hl_op: :hl_op: И от меня спасибо Галине!!!
Изображение

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе методом БФМ

Сообщение Галина123 » 29 фев 2016, 10:32

Вот и первый самостоятельный)) отзыв на нашей странице в группе ВК: https://vk.com/topic-115252273_33698232
Анфиса Кононцова
Хочу поделиться своими впечатлениями и результатами после прохождения 11 сеансов БФМ. Начну с того, что я большой скептик и не верю во всякие гипнозы и тряски без подключения тока). Именно поэтому моя сестра, которая на тот момент водила на сеансы к Галине дочку, посоветовала мне сходить на пробный сеанс и прочувствовать все на себе. Опишу проблемы с которыми я обратилась к Галине: - на протяжении белее 5 лет меня мучили боли в спине с правой стороны, раньше боль появлялась только при долгой ходьбе, но со временем становилось все хуже , наступил момент, когда мне было больно сидеть и лежать. Боль присутствовала постоянно. Не могла держать осанку, сутулилась очень сильно. - постоянная ноющая боль в правом яичнике, долго лечилась, но врачи не смогли определить причину. - также как и со спиной при долгой ходьбе, испытывала жуткую боль в правой стопе, были частые судороги. В общем вся правая сторона моего тела болела. Очень быстро стала набирать вес, за 4 месяца поправилась на 8кг. Все время испытывала чувство голода. А теперь самое интересное) Прихожу я к Галине на прием, раздеваюсь, показываюсь со всех сторон, рассказываю свои болячки. Посмотрев на меня, Галина сказала, что мое тело уже не просит о помощи, а просто кричит. Также сказала, что я выгляжу намного хуже, чем должна в свои 32 года. Ложусь на кушетку, закрываю глаза, Галина кладет руки на плечи, играет приятная музыка, свет приглушен, лежу и балдею, начинаю ощущать тепло рук, которое расходится по всему телу. Затем делаю глубокий вдох и такой же выдох. Начинаю дышать то грудью, то животом, опять грудью и опять животом. Понимаю, что-то тут странное происходит). Галина дотрагивается до рук и я начинаю ощущать легкое жужжание мышц внутри. Таким образом, проработав всю верхнюю часть тела, переходим к ногам, тут то и начались неописуемые вибрации, тряски, ноги ходуном ходили, я не могла спокойно лежать, я смеялась до слез и не могла контролировать происходящие со мной процессы. Как это работает? ЧТО ЭТО??? Решила, штука интересная буду ходить! Ходить начала в январе 2016 г. Мы с Галиной, как археологи, каждый сеанс делали новые открытия. Про первые пять сеансов могу сказать не много, т.к. в этот период тело только начинает доверять мастеру и самому себе. Помню, что после каждого сеанса спина распрямлялась, легче было держать осанку, легче было дышать, прошли судороги в ноге. Галина очень светлый, веселый человек. Я люблю с ней общаться, мы часто шутим, смеемся. Главное снять внутреннее напряжение – говорит Галина. А главное объяснит и научит, как это сделать. После таких бесед мне пришлось завести ежедневник на работе, т.к. раньше я все держала в голове и все всегда помнила, теперь же стало все проще, беззаботнее. Многие переживания отошли на второй план. Мысли позитивные, настроение хорошее. Описываю все это, потому что душевное спокойствие важный этап к выздоровлению. Помню лежу на кушетке, а в груди от плеча до плеча такое ощущение будто ветер гуляет и колышет меня из стороны в сторону. С шестого сеанса начались более сильные раскрутки. Во время сеансов испытывала жжение, боль в проблемных местах. Добрались называется! Но результат то есть. Боль в спине исчезла. Боль в боку исчезла. Вес стал уходить, аппетит уменьшился. Потряхивало меня каждый раз по новому.На следующий день после десятого сеанса, была такая боль в ноге , еле до дома с работы добралась. Вечером пишу Галине ХЕЛП. Болела кость в стопе, дергала, боль поднималась до колена, не могла вообще на ногу наступить. Ночь промучилась, выполнив все указания Галины. Утром пошла на работу, весь день проходила, ощущала напряжение в ноге, но боли уже не было. На 11 сеансе опять новое открытие! Лежу на животе, а меня болтает, такого я еще не испытывала, хаотичные подергивания во всем теле сразу. И главное раньше я чувствовала это трясется нога, это рука, а тут понять не могу. После последнего сеанса чувствовала легкость и воздушность. Главное, что боль в ноге прошла, проверила долгим походом по магазинам.Итог: БФМ работает!!! Огромное спасибо Галине!!!
вчера в 20:10

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе методом БФМ

Сообщение Галина123 » 13 дек 2015, 19:45

Трина писал(а):Галин, хочу спросить,
Вы со стопами у девушки работаете по ступени СТОПЫ или по обшим техникам, которые НЛ дает на 2й ступени?
Ира, привет! Со стопами именно у этой девочки работала только вот в предпоследний сеанс, и то скорее попробовала. Надежда Леонидовна сказала мне, когда я ее как раз про стопы спрашивала, чтобы не торопилась. Поэтому я не спешу к ним переходить, но ноги отрабатываю по всем ступеням, это не только 2ая. Стопа среагировала только один раз, на последнем сеансе - не отработала, значит рано на нее перешла. Вернулась выше, процессы пошли снова. В общем не надо идти за своими желаниями, надо идти за желаниями тела, не спешить, и внимательно слушать. Мне так кажется.. Может Надежда Леонидовна дополнит подробностями.
На другой девушке, фото пока не выкладывала, был пробный сеанс, на курс записались на январь, у той наоборот на стопах ее начало на кушетке трясти, всю! при этом она не спала. Ей было даже смешно. Говорит. если бы не со мной такое- не поверила бы)). Я и сама не поверила бы не видя в центре как это бывает вообще. Сейчас то я жду любой реакции)), и благодарна телу за доверие!

Аватара пользователя
Трина
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:54
Проживание: Балашиха
Допсеминары: 10 : 6-7 июня 2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Камила 31.12.11
Диагноз: ЗПРР?
Откуда: Балашиха

Re: Отчет о работе методом БФМ

Сообщение Трина » 13 дек 2015, 19:17

Галин, хочу спросить,
Вы со стопами у девушки работаете по ступени СТОПЫ или по обшим техникам, которые НЛ дает на 2й ступени?

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе методом БФМ

Сообщение Галина123 » 13 дек 2015, 18:07

Надежда Леонидовна!
Продолжаю отчеты.
Еще раз по девочке со сколиозом 3 степени (в это раз не делаю сравнительных линий. мне кажется сейчас лучше смотреть без них):
Это первые практически фото 18 августа, мы сделали 4 сеанса.
скачанные файлы.jpg
скачанные файлы (1).jpg
Следующие 2 фото это 9 ноября:
скачанные файлы (3).jpg
скачанные файлы (2).jpg
И последние сегодня, 7 декабря,2015:
скачанные файлы (5).jpg
скачанные файлы (4).jpg
Надежда Леонидовна, дайте еще советов!!! Может что то упускаю?!
Девочку хорошо раскручивает. Боли к сожалению тоже об этом говорят. но при этом спина становится лучше и напряжений не прибавляется. Боли убирают пластырями и растираниями.
Последние разы сильно реагировали руки. подмышки и лопатки и ноги, особенно ноги, и в прошлый раз немного подышала стопы сами. потому что очень реагировали ноги. После ног, стопы тоже так дергались, и внутри и снаружи, как будто скрученный канат был натянут и вдруг его отпустило- вот такие ощущения под пальцами были. Ну и на стопах ходила ходуном и спина. особенно область лопаток и руки -плечи. Ягодицы вообще зона "аномальная")), не перестает меня удивлять, работает мне кажется чтобы не дышал)).
Единственное девочка не ложится вообще на спину. Поэтому грудь ей не дышу. Вот думаю может все таки надо хоть чуть как то спереди дышать? Что посоветуете? Девочка не переворачивается. скорее потому что засыпает, и ей так спать комфортнее, чем на спине. Хотя с месяц назад я ее укладывала на спину, она и на ней спит хорошо, но засыпает может чуть дольше. Но когда ее спрашиваешь- говорит лягу на живот и переворачиваться самостоятельно не оч.хочет!!))
В общем жду рекомендаций очень. (Думала спрошу лично как буду в центре, но видимо раньше конца года не попаду.)
По остальным деткам тоже скоро сделаю фотки, как то неудачно все получается. они сонные после БФМ, трудно их поставить на позирование)).
Работаю по прежнему 2 раза в неделю по 1,5-2 часа. Мне кажется что всеми ступенями, где какую слышу по дыханию по той и иду (ну если правильно выразится так можно).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе методом БФМ

Сообщение Галина123 » 01 ноя 2015, 09:38

Лидия Полянская писал(а):Классно!!! :hl_op:
Руки дипломированного специалиста :co_ol:
Спасибо. Лида! Но на самом деле волшебство начинается уже после первой ступени, а потом оно просто захватывает все пространство))! Мне кажется я когда работаю, у меня шкафы вокруг раскручиваются и становятся выше)), так скрипят и стукают порой))!!

Аватара пользователя
Лидия Полянская
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:30
Проживание: Тольятти
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2015
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика.
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id264443563
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчет о работе методом БФМ

Сообщение Лидия Полянская » 01 ноя 2015, 07:25

Классно!!! :hl_op:
Руки дипломированного специалиста :co_ol:
Изображение

Нет ветра? Греби!

Галина123
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:52
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 20.04.2011
Допсеминары: Диплом!Психосоматика!Биодинамика!Зрение!Стопы!Мочеполовая система. Коррекция голеностопа. Колени
Имя и дата рождения особого ребенка: Дарья - здоровенькая девочка
Диагноз: Мешаю своему телу жить здоровым)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчет о работе методом БФМ

Сообщение Галина123 » 31 окт 2015, 23:49

К сожалению, заболела моя девочка со сколиозом, поэтому пока в отчето-сравнении пробел. Наверстаю позже. Но хочу выложить фото сравнение- до сеанса БФМ- первого, и сразу после (дышались 40 мин- экспресс сеанс).
Знаете что удивительно и не перестает меня удивлять своей безответственностью- ребенок 3 дня как от ортопеда!! ВСЕ ХО-РО-ШО!!! А теперь смотрим фото:
IMG_20151027_131955.jpg
IMG_20151027_140517.jpg
IMG_20151027_132006.jpg
IMG_20151027_140526.jpg
IMG_20151027_132020.jpg
IMG_20151027_140533.jpg
IMG_20151027_132030.jpg
IMG_20151027_140542.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 375 раз
Контактная информация:

Re: Отчет о работе методом БФМ

Сообщение Надежда Леонидовна » 28 окт 2015, 20:49

Есть медики много знающие, есть медики мало знающие а есть медики не желающие ничего знать.
По поводу прогрева при гипертонии или гипотонии - вы это неоднократно видели в аптеках - на пакетиках перцового пластыря указано куда ставить при гипертонии или гипотонии - и в первую очередь ноги и шея, а так же руки.
Как снять гипертонический криз до приходя скорой помощи ( она же может ехать нннннннннннннннннннннннное время) - прогреть или пропарить ноги или кисти рук ( можно даже мыть посуду горячей водой, :a_g_a: можно просто мыть даже чистую посуду)
Так что прогрев в определённых зонах - а именно конечностях - снимает напряжение спазм и кровяное давлние может восстановиться
Изображение

Ответить

Вернуться в «Истории выздоровления и отчеты о работе методом Лоскутовой Надежды»