Солнечный Матвейка

Ответить
Аватара пользователя
Еленушка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:59
Проживание: Белорусь Витебск
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвей 8.08.2011
Диагноз: синдром Дауна,крипторхизм, гипотериоз, ВПС,рахит
Откуда: Белорусь Витебск

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение Еленушка » 07 сен 2016, 17:41

Спасибо Наталья Петровна!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение Специалист » 07 сен 2016, 10:55

Лен, старшему спину и по 2 ступени подыши.
Хорошо бы сделать специальноеи узи долгое, несколько часов. Моему племяннику делали в Московской детской больнице им. Спиранского.
Тоже был энурез. Так там выявилась особенность строения мочевого пузыря - позыв к мочеиспусканию постоянный ( как только чайная ложка мочи там набралась, а обычно со 100 граммов ощущения идут).
Сейчас уже взрослый как-то приспособился, в туалет часто очень ходит, видимо на всякий случай...

Аватара пользователя
Еленушка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:59
Проживание: Белорусь Витебск
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвей 8.08.2011
Диагноз: синдром Дауна,крипторхизм, гипотериоз, ВПС,рахит
Откуда: Белорусь Витебск

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение Еленушка » 06 сен 2016, 23:04

Спасибо Наталья Петровна! Вот когда дышала внутреннюю часть бедра. так чувствовала как мальки бегали). прожилочки дергались. сейчас ничего этого нет( Но буду продолжать все вкупе теперь и руки пора уж дышать. это мой страх не пускает их дышать.. так нагнала себе давление..
буду приступать к рукам и продолжать дышать внутреннюю часть бедра. ну и все вкупе конечно! Мне б вот еще 8-летнего Андрюху от энуреза .... ну замучил малец. врачи ноотропы назначают. хлеб с солью на ночь..не помогает нам это. Я стараюсь его дышать. но он все время занят и только пару раз может в неделю получается грудь подышать и внутреннюю часть бедра. Дергается). но писается. Хотя стал больше на жалость говорить. что он несчастен. мы его не понимаем и если оправдывается , то начинает плакать.. Вообще часто обнимается. говорит что любит. ластится ко мне. да и с Матвеем очень прекрасно взаимодействует.. НО видно . что то не так!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение Специалист » 06 сен 2016, 22:06

яичко опустилось, там напряжение снялось. а выше проявилось? [/quote]
Лен, ну яичко-то где было? в животе! значит напряжение снялось в животе, хотя ты его и не дышала, но там отпускало!
Продолжай так же, как и дышала! Грудную продолжай и руки потихонечку подключай!
руки потихонечку подключай (они еще грудку держат) , и икроножные.
Пересмотри видео 3 ступени! Там Надежда Леонидовна говорит бок на уровне груди и плечо, под грудью бок и предплечье! так и делай!
При давлении высоком надо по 2 ступени дышать, но сама себе понятно ты не можешь...
А вообще все очень круто! Матвей - Красавчик!и помощник!

Аватара пользователя
Еленушка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:59
Проживание: Белорусь Витебск
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвей 8.08.2011
Диагноз: синдром Дауна,крипторхизм, гипотериоз, ВПС,рахит
Откуда: Белорусь Витебск

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение Еленушка » 06 сен 2016, 20:27

Добрый день всем форумчанам!

Напишу о нас. Всех дышать не получается как мечтала. но стараюсь постоянно работать с Матвеем, с Андрюхой меньше( хотя каждую ночь бурит в кровать по два раза аж, устали следить за ним ночью. Можем дать пописать , а через час уже готов! Небольшие наши достижения)
[size=150]С помощью бфм мне удалось убрать у себя мастопатию [/size]( это что явно, может ещё что, но пока не знаю), так же[size=150] опустить Матвею яичко в мошонку[/size]. при том что уролог однозначно настаивал на операции и говорил. что мы затянули с этим и само точно уже не опустится.
Но в апереле при прохождении врачей перед МРЭКом нам сказали . что яичко в мошонке. правда высоковато. но [size=150]операция точно не нужна![/size]) Я не ожидала. хотя на операцию почему то и не собиралась записывать ребенка.
Дышу ребенка понемножку и не каждый день.В основном по 1 и 4 ступени и внутреннюю часть бедра. что легко достать когда спим).Вроде все и ничего : дышу и дышу. хотелось бы речи добиться ибо понимаю . что из-за неправильной грудной клетки вследствии рахита. много проблем идет оттуда.
Руки дышать боюсь, все кажется,что недостаточно раздышан.
Просто Себе после 3-4 ступени начала дышать руки( думала . что тепленькая раздышанная приехала) и поднялось у меня высокое давление так. что впервые подумала серьезно о том свете и завещании)). Скорую вызвать как-то не позволила себе. подруги таблетки посоветовали и пластом два дня отлежала. Так что наука мне на всю жизнь теперь!!
сейчас перед садом проходили опять врачей .
Выяснилось , что наши [size=150]плоско -вальгусные стопы стали нормальны[/size] при том, что стельки ортопедические мы не носили. Также Матвей [size=150]спит на животе . раньше спал только на спине![/size]
Но вот в этот раз хирург при осмотре обнаружила паховую грыжу!!!
Грыжа справа, с той стороны где опустилось яичко. На мои вопросы почему . что и от чего ..Я получила только один ответ: предрасположенность есть. вот и выскочила! Дали телефон больницы. чтоб записаться на операцию. опять же сказали . что само не пройдет и не ждать чуда!
НО я б наверное очень расстроилась если б не знала о БФМ и о яичке. которое сейчас в мошонке!!! Вся надежда только НЛ и БФМ и на ваши советы !
В интернете я почитала немного об этой грыже и страшно . что она может стать ущемленной грыжей, при которой кишечник остается без кровоснабжения.Мои рассуждения по этому поводу: скорее всего из-за развернутых ребер и слабых мышц живота возможно она и выскочила? Еще Матвей любит очень по дому помогать: с порога забирает тяжеленные пакеты и тянет на кухню раскладывать. а также таз с бельем часто прет на балкон развешивать, а он часто тяжелый.А может, что яичко опустилось, там напряжение снялось. а выше проявилось? Возможно бред. но думаю мысли можно ж высказать..
Подскажите пожалуйста на что более уделить внимание??
Сняла видео и добавила фото . Правда заснул после ванны неожиданно, сфоткала голым. но пятую точку закрасила.Еще видео где помогает мне закатывать огурцы. нажим пальцев и руки совсем слабый. можно сказать никакой.. Может и для нажима посоветуете.. :smu:sche_nie:
П.С. Также продышала 10 сеансов женщину у которой парализованы ноги. фото были. но инфа устарела. так ее и трясло и плечи прыгали и слезы сдерживала ибо я видела как тряслись мышцы лица. но МОзг не давал выпустить из себя все что накоплено. Ей очень нравилось. потому как ездила ко мне самостоятельно из одного конца города в другой на коляске. Нравились мурашки по коже бегающие. сама очень удивлялась как это прыгает тело.. Я больно с распросами не лезла. что говорила. то и ладно.. Постараюсь подробно выложить позже и фото старые найти. добавив новые. собираемся еще провести сеансы. Все лето она в деревне была.

[video]https://youtu.be/Ayu8sN65cFI[/video]

Аватара пользователя
наталья анисимова
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 май 2015, 12:00
Проживание: Минск
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: 7.08.2015,+биодин+семинар чудес
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвей 26.04.2012
Диагноз: криптогенная-фокальная эпилепсия с псевдогенерализованными приступами, и множество сопутствующих диагнозов.
Сайт ребенка: http://matvei-help.by/
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/id16344583
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение наталья анисимова » 16 ноя 2015, 01:58

Привет, Лена и Матюша!)Рада вас здесь видеть!) молодец, что работаешь со всей семьей!всем привет и успехов-успехов!) :bu_ket:

Аватара пользователя
Еленушка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:59
Проживание: Белорусь Витебск
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвей 8.08.2011
Диагноз: синдром Дауна,крипторхизм, гипотериоз, ВПС,рахит
Откуда: Белорусь Витебск

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение Еленушка » 11 ноя 2015, 14:25

Света привет! :ur_aa: Ты меня так не возноси, я вон как полюбила себя после БФМ: Еленушкой называть стала : :smu:sche_nie:
Пиши о ваших успехах, ведь они наверняка есть!!!

Аватара пользователя
СветНадежда
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:58
Проживание: г.Столбцы
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 17.09.2015
Допсеминары: Биодинамика,Психосоматика,Зрение,Коррекция стоп1,Мочеполовая сист. И работа с беременными
Имя и дата рождения особого ребенка: Надежда 08.01.2008
Диагноз: ДЦП.Спастический тетрапарез 3 ст тяжести.Постгеморрагическая прогрессирующая внутренняя окклюзионная гидроцефалия.Состояние после ВПШ.Судорожный синдром ЧАЗН обоих глаз.
Сайт ребенка: https://vk.com/nadechda2008
http://ok.ru/nadinka2008
https://www.facebook.com/zaicimoi
https://vk.com/club120298659
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: https://vk.com/nadechda2008
http://ok.ru/nadinka2008
https://www.facebook.com/zaicimoi
https://twitter.com/1978Analtevs
https://vk.com/club141263673
Откуда: г.Столбцы Беларусь

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение СветНадежда » 11 ноя 2015, 13:32

Ленка,привет! :pr_iv_et: Рада тебя видеть.Нашлась!!! :ya_hoo_oo:
Рада твоим успехам ,Умница! У тебя все получится-ты ведь МАМА с большой Буквы. :hl_op: Даст Бог свидемся с тобой на ступенях следующих!Пиши!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Милена
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 19:21
Проживание: Тольятти Самарская о
Допсеминары: 4ст. 1.10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Георгий 6,05,1985
Диагноз: ДЦП, парапарез нижних конечностей.вывих ТБС.
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение Милена » 10 ноя 2015, 14:07

Ленок, классные ваши папапапа, молодец Матвейка! Дальше интереснее будет, моему все некогда было лежать, сейчас просит.

Аватара пользователя
Еленушка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:59
Проживание: Белорусь Витебск
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвей 8.08.2011
Диагноз: синдром Дауна,крипторхизм, гипотериоз, ВПС,рахит
Откуда: Белорусь Витебск

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение Еленушка » 10 ноя 2015, 14:03

Спасибо за советы! Милена, просто раньше ,возможно, со своими близкими не контактировали так близко как позволяет бфм. Все бегом, бегом, чмок в в щечку или в догонку) А сейчас руки положить мягенько, посидеть часик с любимым человечком, обнять после этого. Возможно Андрюхе моему этого и не хватало(я ж ушла почти вся в Матвея), поэтому и просит подышать).

Аватара пользователя
Милена
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 19:21
Проживание: Тольятти Самарская о
Допсеминары: 4ст. 1.10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Георгий 6,05,1985
Диагноз: ДЦП, парапарез нижних конечностей.вывих ТБС.
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение Милена » 10 ноя 2015, 13:50

Еленушка писал(а): А я и вправду подобрела. оттаяла что ли после сеансов Ирины, да и после приятной дружеской обстановки на курсе, давно я так не отдыхала.
Я тоже за собой такое замечаю и не только я, но и дети и окружающие, все говорят, что я изменилась, стала более мягкая, ласковая, внимательная.
Это ж какими мы были-то...

Аватара пользователя
Еленушка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:59
Проживание: Белорусь Витебск
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвей 8.08.2011
Диагноз: синдром Дауна,крипторхизм, гипотериоз, ВПС,рахит
Откуда: Белорусь Витебск

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение Еленушка » 10 ноя 2015, 02:40

Всем доброй ночи! Когда я писала был вечер, пока отправила. сообщение ущло в никуда... :ny_tik:

Напишу более кратко лучше сегодня чем опять отложу на безвременный срок.
До сих пор после сеансов БФМ не могу заставить себя работать в бешенном темпе как раньше( умом понимаю. что надо. а тело хладнокровно:" не хочу! " Если раньше я думала как расслабиться. то теперь думаю как собраться. Этот месяц дети проболели и я позволила себе в кои веки поваляться с ними. посмотреть мультики :hi_hi_hi: . я даже стала бояться потерять эту границу между расслаблением и ленью :a_g_a:
Своих домочадцев дышу почему то все время грудную клетку, редко спину. Никто под моими коряв..ми ручками не плачет . не дергается. только могут заснуть :smu:sche_nie:
1- муж. У меня ложиться на спину, дышу грудь. В центре прошел 2 сеанса,говорит : "не засну и не заснул"! А подружка посмеивается: под дверями такой храп стоял!У меня тоже засыпает.У него явно ожирение и какая нибудь невралгия должна быть за 28 лет военной службы)Часто горят ноги.
2-Андрей. средний сын. при фотографировании для форума увидела сколиоз. Перед школой смотрел ортопед-ничего не сказал и мои глаза где раньше были? :sh_ok: Ему 7 лет и до сих пор энурез.
3.-Матвей. младший. На столе дышу всегда грудь. на кровати поворачивается на бок. тогда дышу их. Когда спит , голова запрокинута назад. После лекций не поправляю. хотя мне кажется . это так не удобно(

Какие изменения произошли с моими "пациентами"
-муж. ничего не заметила
-Андрей просится иногда . чтоб я подышала его. Еще не раскусила: иль вправду хочет или подлизывается иногда :nez-nayu:
-Матвей стал больше вокализировать. появилось папапа, бабаба,дададада.Я сомневалась долго так ли это? Но ЭТО каждый день!!! :dan_ser: Раньше было одно молчание и ЫЫЫЫ. оно и сейчас есть, но папапапа...каждый день!!!

Только сейчас задумалась дышать ноги, пересматриваю видео, вы там нам еще показали как попу дышать(ох, изредка Андрюха получал)
Подскажите, что мне дышать моим пациентам , в меру моих знаний?
Может кому то больше внимания на что то уделить?
Матвея направляют на операцию. правое яичко стоит в канале и не опускается. Могу я ему помочь?
Все, заканчиваю, пишу уже одним глазом, так жалко предыдущее бооольшое сообщение( Извините за сумбур, трудно пересказывать повторно..понимаю. надо писать чаще
Сняла видео. возможно не самые удачные. но что есть
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

-

Аватара пользователя
Еленушка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:59
Проживание: Белорусь Витебск
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвей 8.08.2011
Диагноз: синдром Дауна,крипторхизм, гипотериоз, ВПС,рахит
Откуда: Белорусь Витебск

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение Еленушка » 12 окт 2015, 22:00

Возможно многие напряжения у нас одинаковые остались с детства. отец пил и т.д., мама была нервозной постоянно и мы все были в напряге! Но никто об этом не думал тогда.Брат у меня художник. более тонкая . чувствительная натура чем я и он до сих пор все прокручивает. переживает. пытается разобраться: почему ему до сих пор так тяжело на душе? почему не отпускают обиды на мать? на себя? Хождения к психотерапевтам ничего не дало. Вот я ему сегодня пыталась донести про фасциальную ткань и откуда у него внутри эта скукоженность. которая написана на лице и теле.
1 сеанс он конечно вначале прислушивался. но думаю потом привыкнет и полностью довериться своим ощущениям.
Спасибо . спасибо . спасибо! :bu_ket:

Аватара пользователя
Надежда Леонидовна
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Допсеминары: автор метода
Имя и дата рождения особого ребенка: 0
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/club130660420
http://ok.ru/profile/559926131048
https://m.facebook.com/%D0%A6%D0%B5%D0% ... 966783665/
Откуда: Россия\Израиль
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение Надежда Леонидовна » 12 окт 2015, 21:41

Молодец! Ты ВСЁ делала правильно, просто вошла в резонанс с телом брата - это бывает часто при работе с клиентом, если в твоём теле есть подобные напряжения. Тело клиента и твоё тело одновременно освобождаютя от напряжений - вот и твой сон-каф в момент работы теперь тебе ясен.
Изображение

Аватара пользователя
Еленушка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:59
Проживание: Белорусь Витебск
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвей 8.08.2011
Диагноз: синдром Дауна,крипторхизм, гипотериоз, ВПС,рахит
Откуда: Белорусь Витебск

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение Еленушка » 12 окт 2015, 21:36

Наталья Петровна, все исправила!
Спасибо большое за подсказки! Камень купила, всех грела во время болезни, на мужа правда маловато) Сегодня грела камнем Андрюшу.

С Матвеем я дышу пока все по 1 ступени, часто поворачивает свои бока,вздыхает. Их тоже дышу и ужасаюсь их конфигурации, раньше то я как то их столько раз не трогала за день. Особенно разница чувствуется если сразу после Андрея дышу. У них остался еще отхаркивающийся кашель, вот и дышу пока всем только по 1 ступени . не тороплюсь...

Сегодня при подбивании воздушного шарика Матвей произносил "ба", а когда меня не было папа заметил , что он касался языком верхнего неба и произносил "ла.ла.ла".Это чудо!!! :ur_aa:
Пишу больше и для себя, чтоб потом можно было отследить все происходящие изменения.

В обед дышала грудь брату, во время сеанса он храпанул,часто вздыхал, приснул, НО и я клевала носом! Я прямо боролась со сном. чтоб нам не стукнуться лбами. После этого также долго смертельно хотелось спать. Это случайность или что то не так?
Ему понравились теплые волны. разливающиеся по телу. сказал продолжим)) Метод ооочень его заинтересовал!!!

Специалист
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 4789
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:53
Проживание: Москва
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 0- 0-2011
Имя и дата рождения особого ребенка: -
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: ---------------------------------------------------------
Откуда: Москва,
Поблагодарили: 14 раз

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение Специалист » 12 окт 2015, 08:05

Лен, ты прошла только 1 ступень или 2 тоже? Зайди в личный раздел, там в пррофиль, регистрационные данные и перед датой прохождения 1 ступени поставь ступень 1 или 2, потом запятую и пробел, дату оставь.
Удели внимания среднему побольше на 3 зоне, а Если 2 то среднему еще икроножные подыши, а на пупок как клади камушек жадеит, если покупала в центре), нагретый под водой горячей из -под крана.
Младшему тоже 3 зоне сейчас внимания побольше, и грудную клетку по бокам, на бочок ложится же, так и дыши то один бочок, то другой. 1 и 2 конечно тоже.

Аватара пользователя
Еленушка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:59
Проживание: Белорусь Витебск
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвей 8.08.2011
Диагноз: синдром Дауна,крипторхизм, гипотериоз, ВПС,рахит
Откуда: Белорусь Витебск

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение Еленушка » 12 окт 2015, 00:16

Лидия спасибо! Ой , не знаю когда всю семью выкладывать, но по мере продвижения по методике постараюсь писать про всех. Сегодня делала мужу, так через 10 минут отключился)))) Сказал, что почувствовал расслабление и приятное наваждение :-)
А со средним сынулей придётся дышать попу, т. К. За эти дни настрадался: запор очень сильный был, сегодня ездили в больницу, чтобы помогли, после 3 литров помогло. НО у него был страшный стресс.( помню, все дышим по порядку)!

Аватара пользователя
Лидия Полянская
Старожил
Старожил
Информация о пользователе
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:30
Проживание: Тольятти
Пройдено ступеней: 10
Дата прохождения 1 ступени: 10.07.2015
Допсеминары: Биодинамика, психосоматика.
Имя и дата рождения особого ребенка: .
Диагноз: .
Ссылки на веб-страницы ВКонтакте и Facebook или Одноклассниках: http://vk.com/id264443563
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение Лидия Полянская » 11 окт 2015, 10:33

Елена привет! Как здорово что вы здесь! Уже представляю будущие отчёты и Матвейки и всей семьи! Желаю успехов!!! :co_ol:
Изображение

Нет ветра? Греби!

Аватара пользователя
Еленушка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:59
Проживание: Белорусь Витебск
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвей 8.08.2011
Диагноз: синдром Дауна,крипторхизм, гипотериоз, ВПС,рахит
Откуда: Белорусь Витебск

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение Еленушка » 11 окт 2015, 08:43

Вот ссылка на видео когда он в движении, оно конечно длинное, 5 мин, но это снималось для центра(побольше). Там и на первых минутах видны его деформации грудной клетки и плоскостопие

https://cloud.mail.ru/public/N1m3/GcLZLNo5K

Я вот ночью все думала , а может так все и было с грудной клеткой, просто раньше я так не акцентировала на ней внимание, это теперь много раз за день Матвей в моих руках и я чаще поглядываю на неё :ta_ak:
Про себя хочу отметить : легла поздно, встала рано легко!!! Раньше была хроническая усталость, хотелось все время спать, ложилась если и рано, то встать было невозможно утром, было состояние неотдохнувшего человека.отсюда копилась раздражительность и негатив.

Аватара пользователя
Еленушка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:59
Проживание: Белорусь Витебск
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвей 8.08.2011
Диагноз: синдром Дауна,крипторхизм, гипотериоз, ВПС,рахит
Откуда: Белорусь Витебск

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение Еленушка » 11 окт 2015, 01:44

Вот не спится мне, выкладываю видео до занятий .
phpBB [media]

Аватара пользователя
Еленушка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:59
Проживание: Белорусь Витебск
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвей 8.08.2011
Диагноз: синдром Дауна,крипторхизм, гипотериоз, ВПС,рахит
Откуда: Белорусь Витебск

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение Еленушка » 11 окт 2015, 01:20

Поторопилась выложить фото. так как сегодня приходила педиатр послушать Матвея и мы вдвоем заметили . что грудная клетка ( посреди. выпирающая часть). смещена как бы влево. просматривала видео. что привозила в центр. вроде такого не было...Может быть я не равномерно его дышу? Или неравномерно расправляется грудная клетка?
Да. еще сразу по приезду в первый же день стала дышать. ночью пошли гнойные выделения из носа. до этого их не было. Температуры , слава Богу тоже уже нет,обошлись без антибиотиков.
В среднем в день получается 1-1.5часа дышать Матвея. Дышу пока грудь и спину. Других как получится.. Но старший сын мой прям подобрел. мы как то сблизились...С распросами не пристаю. сам со временем откроется.
За все СПАСИБО Надежде Леонидовне! :bu_ket: Спасибо. что напомнила как нужна забота и ласка особенно мальчикам и в любом возрасте! Я теперь своего старшенького обнимаю в охапку и все стараюсь пристроиться возле него со своими ладошками. он в недоумении: что с тобой? Ты как кот после валерьянки... Видите ,как я его обделяла вниманием. теперь всем поровну)) ему ведь всего 20 лет)
А я и вправду подобрела. оттаяла что ли после сеансов Ирины, да и после приятной дружеской обстановки на курсе, давно я так не отдыхала.

Аватара пользователя
Еленушка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:59
Проживание: Белорусь Витебск
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвей 8.08.2011
Диагноз: синдром Дауна,крипторхизм, гипотериоз, ВПС,рахит
Откуда: Белорусь Витебск

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение Еленушка » 11 окт 2015, 00:45

Пока мои спят выложу фото Матвея груди и спины
gnVhwiuuR1c.jpg
AxRxSkkJejw.jpg
eSomM3Pkdnw.jpg
Xt3kME4lveQ.jpg
pBces9AsHxQ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Еленушка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:59
Проживание: Белорусь Витебск
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвей 8.08.2011
Диагноз: синдром Дауна,крипторхизм, гипотериоз, ВПС,рахит
Откуда: Белорусь Витебск

Re: Солнечный Матвейка

Сообщение Еленушка » 10 окт 2015, 23:05

До рождения третьего малыша мы узнали, что у нас будет солнечный мальчик (трисомия по 21 хромосоме).

Появился Матвейка, все подтвердилось, только прибавилось еще много побочных заболеваний: врожденный порок сердца, АВИ-подобная аневризма межжелудочковой перегородки, первичный гипотериоз, транзиторный в стадии метаболической,медикаментозной субкомпенсации. Рахит 2 степени, подострый.Задержка темпов психомоторного развития, правосторонний крипторхизм.

Сейчас Матвейке 4 года. Самостоятелен во многом: кушает. ходит в туалет. собирает пазлы.... но не говорит! В 1.5 года было"бах". "мама", в 2 года "кар". мау". "ава"...и как то незаметно (я не отследила)мы пришли к полному молчанию. Если хочет сказать что то . это происходит на гортанно уровне( как глухонемые общаются),иногда говорит губами . а голоса нет :-( В мае мы были на аквареалибитации и тогда впервые я услышала про внутренне спазмирование и фасциальную ткань. Из за недолеченных бронхитов, образовались спайки. которые стянули корень языка.Так нам аргументировали наше мычание. И когда от своей подруги я услышала про метод БФМ и фасциальную ткань, начала активно читать про эту методику. Это первое . что привело к методу БФМ
Еще . что привело меня к этому методу-это несоизмеримо большой живот Матвей. Я знаю. у детей с СД он выпирает . но не настолько. Из-за рахита у Матвейки ребра книзу вывернулись. грудина выпирает. грудная клетка очень деформирована. Ни одного врача это не волнует! Это второе
Ну и третье. что привело сюда-это моя вся большая семья. которой нужна помощь в снятии внутренних зажимов и мне в том числе. Это я поняла . пройдя сеансы БФМ у Ирины. Спасибо ей огромное!!!
Видео. постараюсь выложить чуть позже. По приезду дети еще болеют и муж также заболел. так что у меня лазарет :-(

Аватара пользователя
Еленушка
Житель
Житель
Информация о пользователе
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:59
Проживание: Белорусь Витебск
Пройдено ступеней: 2
Дата прохождения 1 ступени: 01.10.2015
Имя и дата рождения особого ребенка: Матвей 8.08.2011
Диагноз: синдром Дауна,крипторхизм, гипотериоз, ВПС,рахит
Откуда: Белорусь Витебск

Солнечный Матвейка

Сообщение Еленушка » 10 окт 2015, 20:55

Зрительные навыки.
I Сужаются ли зрачки вашего ребёнка, когда вы светите фонариком ему в глаза?+
Расширяются ли зрачки в темном помещении? (Проверьте на здоровом ребенке, на взрослом.)+
II Следит ли ребенок взглядом, когда проходите через комнату?+
Реагирует ли ребенок на свет? +
III Много ли ребенок распознает известных предметов? +
Различает ли лицо матери (отца) без помощи слуха, прикасания или запаха?+
Различает ли ребенок значительные изменения выражения лица? +
IV Расположены ли глаза ребенка по прямой линии в течение дня (отсутствие косоглазия)? +
Не косят ли глаза ребенка независимо от его состояния: будь то усталость, болезнь, нервное возбуждение?
V Распознает ли ребенок цветные картинки?+
VI Знает ли ребенок буквы или цифры?+
VII Читает ли ребенок самостоятельно? +
Сколько слов может прочитать? много
Сколько фраз? много
Может ли прочитать предложения? Сколько книг может прочитать? прочитали более100
Если ребёнку больше 6 лет, читает ли он также как и его ровесники?
Слуховые навыки.
I Вздрагивает ли ваш ребенок неожиданный или резкий звук? +
Реагирует ли на внезапный звук адекватно? -
II Реагирует ли ребенок на громкие угрожающие звуки? -+
Различает ли он тихий- громкий звук? +
III Реагирует ребенок усмешкой, улыбкой на приятную интонацию голоса? +
Реагирует ли соответственно, когда обращаетесь к нему с недовольным тоном? +
Реагирует на дверной звонок? +
На различные бытовые шумы? -
IV Отвечает ли ваш ребёнок всегда на 2 или больше слов? -
V Понимает ли ваш ребёнок 10-25 слов? Просьба привести пример микроволновка. компьютер. где брат?
Реагирует ли на указания, просьбы? Пример.Иди в туалет. не плюй.не стучи
VI Понимает не менее 2000 слов? +
Может выполнять поручение, состоящее из 2-3 действий? Приведите пример.Возьми на кухне апельсин. ножик и полотенце. принеси мне. я почищу. Принесет)
VII Понимает ли ребенок все слова в его окружении соответственно возрасту?+
Если ему больше 6 лет, то понимает ли он сверстников?
Тактильные навыки.
I Имеется ли синдром Бабинского? (Ногтем большого пальца провести по подошве от пятки к пальцам поднимается ли большой палец вверх?)+-
II Реагирует ли ребенок моментально на боль в любом месте его тела?+-
Различает ли холод- горячо ? +-
Его реакция адекватна ?+
Характерна ли она для всего тела? -
III Различает прохладу и тепло адекватно? +
Приятны ли ребенку ласки?+
Его реакция на ласки характерна для всего тела?+
Нравится ли вашему ребёнку получать удары?-
Отмечает ли он соответственно место на теле?+
IV Распознает ли ребенок монеты на гладкой поверхности? +
Обеими руками одинаково? +
V Распознает хорошо знакомые предметы на ощупь?+
Обеими руками одинаково? +
Это проверять на кубике и шарике из одного материала одинакового размера , кубик со скругленными ребрами и углами лучше, сначала дай потрогать что-то одно и назови и покажи. потом другое. а потом давай по одному, а потом покажи и шарик и кубик и спроси. что он трогал. так по 3 раза на каждую руку. если правильно выберет, то + отлично работает!
VI VI Может ли ребенок охарактеризовать (если не говорящий то показать глазами, руками, телом, мимикой) предает только на ощупь (твердый, мягкий, липкий и т.д.)? +
Проверить можно так: сначала показываешь и называешь какой, даешь трогать по очереди пару противоположных наощупь предметов), а потом подсовываешь под руку одну 3 раза. потом под другую 3 раза. каждый раз он должен выбрать из показанных в разных руках одновременно (глазами посмотреть, рукой ли показать, телом показать, если ребенок не говорящий пока) какой был предмет (такие пары можно давать: гладкий(шелковая ткань)-шершавый (велюр). липкий (лизун)-скользкий (мыло мокрое), мягкий-твердый, тонкий и толстый карандаши или пластинки.
VII Может ли ребёнок отличить орла от решки на монете наощупь?
Обеими руками одинаково?
Здесь можно и не на монете проверить. а давать трогать маленькие фигурки животных например, 2-3 фигурки
Двигательные навыки.
I Двигает ли ребенок руками и ногами свободно? +
Руки или ноги слишком напряжены или гибки?
II Ползает ли ребенок по комнате на животе? -
Ползает на животе перекрестным способом?
III Ползает ли ребенок в помещении на четвереньках?+редко
Ползает ли на четвереньках перекрестным образом?+
IV Ходит ли ребенок по комнате полностью самостоятельно? +
Ходит ли ребенок по комнате с поднятыми руками на уровне плеч, вверх для равновесия? -
V Может ли ребенок пройти через комнату, неся предмет?+
Ходит ли ребенок по комнате с опущенными руками вниз?+
VI Ходит ли «перекрестным» образом? +
Бегает ли «перекрестным» образом?+
Способ, которым ребенок ходит и бегает, соответствует возрасту?+
VII Может ли ребенок удерживать равновесие на одной ноге?+
Какая нога ведущая? правая
Может ли играть с мячом, ударяя по нему ногой? +
Если ребенку 6 лет, то соответствует его координация возрасту?
Речь.
I Имеет ли ребенок здоровый плач?-
II Реагирует ли ребенок здоровым плачем на боль, как угрозу жизни?-+
III Говорит ли ребенок звуками свои желания, хочет ли он есть, пить, спать.
Произносит ли ребенок звуки так же хорошо, как и семимесячный ребенок? _
IV Говорит ли 2 слова или больше спонтанно и осмысленно? _
Пример.
V Сколько слов произносит ребенок? -(иногда дай. по просьбе за шоколад . произношение как у немых людей)
Пример.
Говорит ли ребенок 2 слова вместе, как например «принеси мне» (Фразовая речь). -
Пример.

VI Говорит ли ребенок 2000 слов? -
Какой процент его речи понятен?-
Говорит ли целыми предложениями? Пример.
VII Речь ребенка является такой же, как и у 6-летнего?
Если ребенку больше 6 лет, то его речь на уровне ровесников?
Мануальные навыки.
I Если вложить в ладонь ребенка предмет, сжимает(хватает) ли он его?+
II Может ли ребенок отпустить предмет(несущий в себе опасность)?+
Делает это одинаково хорошо обеими руками?+
III Поднимает ли ребенок спонтанно руки и поднимает предметы?+
Делает это одинаково обеими руками? +
IV Может ли ребенок(одной из рук) поднимать предметы, помещая их
между большим и указательным пальцами? (напр.крошки)+
Выполняет это одинаково обеими руками? +
V Может ли ребенок поднимать предметы обоими руками одновременно, помещая их между указательным и большим пальцем? +
VI Может ли ребенок открутить крышку с бутылки или баночки? +
VII Пишет ли ребенок самостоятельно? -
Сколько слов может написать? -

Может ли писать предложения? -
Какой рукой пишет? -
Пишет также как и его ровесники? -

Медицинский диагноз синдром Дауна. ВПС. крипторхизм правого яичка. транзиторный гипотериоз. рахит 2 степени. астигматизм. плоско-вальгусное плоскостопие.
Рост 98
Размер головы51
Обхват груди 54
Обхват руки (два размера - плечо и предплечье - самый большой размер)левая плечо14 и предпл.17,правая плечо14 и предл 16
Обхват ноги (два размера - бедро и голень - самый большой размер)
Вес16

Ответить

Вернуться в «Делеционные синдромы»